6 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Ого, при расшаренном с телефона Интернете во время звонка Интернет на ноутбуке не выключается!
  1236
Спецификации:
• Xiaomi Mi Max 2, MIUI 9.6.3.0, Android 7.1.1
• MSI GP62MVR, Windows 10 October 2018 Update

Я часто включаю "режим модема" на своем мобильном устройстве и таким образом расшариваю мобильный Интернет на ноутбук, благо у меня полностью безлимитный Интернет на Мегафоне. Раньше, когда я разговаривал по телефону, Интернет на ноутбуке прерывался, и трафик не шел, пока я не положу трубку. В это время телефона показывал иконку H в шторке.

Сейчас же во время звонка Интернет на ноутбуке не прерывается, а телефон показывает иконку H+, и я могу разговаривать и параллельно работать в Интернете. Круто, учитывая, что у меня старая сим-карта (оформил в начале 2017 года), и я ничего не менял ни на телефоне, ни на ноутбуке, оно само автоматом начало работать! Район - студгородок (КФЕН).

Вопрос: как называется данная функция/технология, учитывая, что VoLTE пашет только в Москве, и даже в Москве во время звонка прерывался расшаренный Интернет?

Вопрос 2: Почему так? Почему это началО работать только сейчас, почему не раньше? Это зависит от ноутбука, телефона, частоты 3G/4G или оператора? Или это особенность конкретной соты, а в других районах сия привилегия работать не будет?
Ответов 10 Написать ответ
  • Goldmirt
    11 декабря 2018  

Если долго разговариваешь (больше 5 минут) то все равно не обрывается пакетная передача?

0
  • а
    11 декабря 2018  

По идее и при H не должно было прерываться, это ж не GSM.

0
  • Dimm_ON
    11 декабря 2018  

у меня на xiaomi redmi note 4X МТС 4G прерывался. Сидел играл в тунчики, поступал звонок, даже если я не поднимал трубку соединение с сервером прерывалось.

0
  • herculay1
    25 декабря 2018  

3 Г работает как на голос так и на инет одновременно.
    4 г - только инет
    2 г - и голос и инет но по очереди

0
    • Kenya-West
      25 декабря 2018  

Цитата:
      3 Г работает как на голос так и на инет одновременно
      3G в режиме H - нет, а в H+ - да. Проверял на разных Андроидах и Виндофонах.
      Цитата:
      4 г - только инет
      Пока что так и есть. Только в Московской и Ленинградской областях VoLTE работает, что позволяет одновременно разговаривать и пользоваться Интернетом по 4G.

0
  • szz
    szz
    Тазик Огурцов
    25 декабря 2018  

Но йоте тоже теперь работает инет при звонке, раньше только на мтс работало.
    Скорее всего отменили принудительный перевод телефона в 2G при звонке.

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    5 января  

У меня тоже такое было когда я даже и играл в игры, соединение с сервером все равно прерывалось. Но у меня и была ещё проблема - не мог передать на другой телефон интернет, хотя в настройках эта опция была. Только прежде чем раздать надо было включить мобильный интернет, и через вариант юсб получилось. Есть несколько ещё похожих способов раздачи https://wifigid.ru/raznye-nastrojki-telefonov/kak-razdat-internet-s-telefona нашел на сайте.

0
Ответ на тему: Ого, при расшаренном с телефона Интернете во время звонка Интернет на ноутбуке не выключается!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания