5 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Роза ветров
Роза ветров
Поддержим коллегу - Марину Галкину
  1912
В данный момент идёт активное голосование за лучший фильм года. Марина Галкина участвует в этом конкурсе. Голосуйте за её фильм и путешествие на конкурсе "Выбери хедлайнера года" https://award.head-liner.ru/nominations/sport/330/

Давайте её поддержим своими голосами за её замечательные фильмы о нашей Родине и за отважные, одиночные путешествия!
Ответов 29 Написать ответ
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    2 декабря 2018

Проголосовал. Марину знаю давно - мало кто с мужиков сравнится с ней характером и выносливостью.

0
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    5 декабря 2018

Михаил Местников
    3 декабря в 7:49 ·
    «20 ЛЕТ НАЗАД В ОДИНОЧКУ ПЕРЕСЕКЛА ЧУКОТКУ С ЮГА НА СЕВЕР, ОТ АНАДЫРЯ ДО БИЛЛИНГСА И МЫСА ШМИДТА, ПРОШЛА БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ. В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛА ПЕРЕСЕЧЬ ЧУКОТКУ С ЗАПАДА НА ВОСТОК, А ПОЛУЧИЛОСЬ ЕЩЁ ИНТЕРЕСНЕЕ - С САМОГО СЕВЕРНОГО МЫСА ЧУКОТКИ - МЫСА ШЕЛАГСКОГО ДО САМОГО ВОСТОЧНОГО - МЫСА ДЕЖНЁВА. ПО ПУТИ НАМЕТИЛА ТРИ ВОСХОЖДЕНИЯ - НА ГОРУ НЕДОСТУПНУЮ - ОДНУ ИЗ САМЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ И ТРУДНОДОСТИЖИМЫХ ВЕРШИН ЧУКОТКИ, НА ПИК ОЛЕГА КУВАЕВА (И В ЧЕСТЬ ЭТОГО РОМАНТИКА, ГЕОЛОГА И ПИСАТЕЛЯ ПОСТАВИТЬ ТАМ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК), И НА ГОРУ ВЕЛИКУЮ-ЧААНТАЛЬ - САМУЮ ВЫСОКУЮ ВЕРШИНУ ЧУКОТКИ - 1887 МЕТРОВ. МАРШРУТ ОБЩЕЙ ПРОТЯЖЁННОСТЬЮ ОКОЛО 1800 КМ, 400 ИЗ НИХ ПОДЪЕХАЛА НА МАШИНАХ, ОСТАЛЬНОЕ ПЕШКОМ, СПЛАВОМ И НЕМНОГО НА ВЕЛОСИПЕДЕ. МАРШРУТ ПРОХОДИЛ ПО НЕНАСЕЛЁННЫМ МЕСТАМ, СТРОИЛА ЕГО ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТОБЫ В СЕРЕДИНЕ ВЫЙТИ В ПОСЁЛОК АМГУЭМА ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРОВ. МАРШРУТ БЫЛ ПЕШЕ-ВОДНЫЙ, ЛОДКУ НЕСЛА С СОБОЙ И ЧАСТЬ ПУТИ СПЛАВЛЯЛАСЬ. РЫБАЛКА БЫЛА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ ПОДСПОРЬЕМ НА ПУТИ.

ВО ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЯ ПОСТОЯННО ВЕЛА СЪЁМКУ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ФИЛЬМ И ПОКАЗАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ КРАСОТУ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ. ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ТУНДРЕ. А ТАКЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА, ДАЖЕ В НЕ ОЧЕНЬ МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ. ПУТЕШЕСТВУЮ РЕГУЛЯРНО И ЭТО ПОМОГАЕТ МНЕ ДЕРЖАТЬ В ФОРМЕ МОИ ТРАВМИРОВАННЫЕ И ОПЕРИРОВАННЫЕ В ПРОШЛОМ КОЛЕНИ, И ПОБЕЖДАТЬ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОГЕЙНУ - СУТОЧНОМУ СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЮСЬ ЧЕМПИОНКОЙ МИРА ПО РОГЕЙНУ.
    ПУТЕШЕСТВИЕ ШЛО ТРИ МЕСЯЦА - С 28 ИЮНЯ ПО 28 СЕНТЯБРЯ. ВЕС РЮКЗАКА НА СТАРТЕ - 35 КГ.
    УЖЕ ВЫПУЩЕНО 15 СЕРИЙ ФИЛЬМА. ПРОСМОТРОВ ОТ 20 ДО 70 ТЫСЯЧ НА КАЖДОЙ СЕРИИ»

С Мариной лично не знаком, но её знаю с тех пор как она впервые приехала к нам в Якутию. Тогда в верховьях р.Сунтар её и Валерию Глухову встретили наши оленеводы и были весьма удивлены: "Несли рюкзаки больше ростом чем они сами!" - восторженно рассказывали они. Девчата тогда прошли сложнейшим маршрутом с автодороги Колыма до Охотского моря, который никто из туристок до них и после них еще не повторял.
    Потом был поход по Буордахскому массиву с последующим сплавом по Эрикиту и Моме, где они прошли по перевалам Буордаха, посетили несколько ледников.
    Переписываться с Валерией начал после этого похода и в ходе переписки узнал о первом походе Марины по Чукотке:
    http://www.taganok.ru/index.php?n=20854

В этом году Марина участвует в конкурсе премии «HEADLINER ГОДА»
    https://award.head-liner.ru/nominations/sport/330/

Поддержим Марину!

О премии:
    ЕЖЕГОДНАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРЕМИЯ, УЧРЕЖДЁННАЯ В 2017 ГОДУ. ЦЕЛЬ ПРЕМИИ – ВЫДЕЛИТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ ХЕДЛАЙНЕРОВ ГОДА, ИДЕЙНЫХ ЛИДЕРОВ, ВНОСЯЩИХ ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, БИЗНЕСА, СПОРТА И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ. В НОВОМ СЕЗОНЕ ОБНОВЛЕНА МЕХАНИКА ГОЛОСОВАНИЯ И ПРИЗОВОЙ ФОНД. ПРОЦЕСС ГОЛОСОВАНИЯ ТЕПЕРЬ СОСТОИТ ИЗ ТРЁХ ЭТАПОВ - НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ, ЭКСПЕРТНОЙ ОЦЕНКИ И ФИНАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ЖЮРИ.

image

Узнал, что некоторую часть пути Марина прошла с моим другом с Германии Ричардом. Ричарду как раз в этом году помог с разрешения для погранзоны в территории нашей республики и Чукотки. Если помните, он в прошлом году в марте совершил велопоход в Тикси через Верхоянский хребет, Яну, тундровую зону и морские заливы. Также как Марина ходил пешком и по воде до Охотска.

0
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    5 декабря 2018

Это пост с фейсбука

0
    • Борода-63
      5 декабря 2018

Марина до сих пор вспоминает, как ей Валерии Глуховой, помогали в походе люди в Саха Сирэ.

Начиная от пос. Хандыга и потом на всем маршруте

1
  • Ольга
    6 декабря 2018

Все прочитала про эту женщину! Восторгаюсь! Так держать!heavy black heartheavy black heartheavy black heart

1
  • Ольга
    11 декабря 2018

Задали кулачки и идем вперёд!

1
  • Ольга
    11 декабря 2018

Ура!

1
  • александр
    24 февраля 2019

лучше всех

1
  • Ермакова тоже
    18 октября 2019

Марину смотрю с 17-го года. Восхищаюсь, она уникальная женщина!

1
  • ValeryLK
    ValeryLK
    Валерий
    25 октября 2019

У Галкиной новая эпопея закончилась по Верхоянью.... https://www.youtube.com/watch?v=FWgJL03ANa4

1
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    28 октября 2019

Тоже посмотрел последние видео по янским горам.

Все таки, по ее снаряжению возникают разные вопросы вплоть до посуды используемой ей, не говоря о соответствии одежды, палатки к требованиям сезона и сложности похода. Как будто, она специально игнорирует все современное.

Как раз по этому маршруту прошли наши ребята зимой на оленях: перевал тот же...

0
    • Борода-63
      28 октября 2019

Михаил, она походница опытная и на рекламу не ведётся, да и деньги бережёт.

Старая школа, когда люди делали сами такую снарягу, что ни какая фирма не могла изготовить.

Сейчас то же умельцев хватает. Вон тот же Володя Костенко из Киева - шьёт отличные рюкзаки, спальники и одёжку...

1
      • Михаил_Местников
        Михаил_Местников
        михаил местников
        28 октября 2019

Борода-63, да я знаю, что опытная, оттого и вопросы по снаряжению.
        Например, ложит пенку на сырую траву(т.е. не имеет для этого специального материала для дна палатки) и на нее сразу спальник...Понятно, что от этого спальники сразу сыреют. Тент от дождя представляет маленький кусочек полиэтилена. Палатка совершенно худая), а котелок - печальное зрелище.
        + по продуктам вообще беда: если бы не помощь людей и не взятое у других людей без спроса 1.5 килограммов лосятины, то, не знаю, как бы сложилось у нее дальнейшее путешествие. Сухарей у нее нету, сушеных продуктов тоже не видно...

Это я сравниваю со своей снарягой))) продуктами)

Очень много непонятного к ее подготовке к длительному автономному путешествию, к подбору снаряжения.

А так, конечно, женщина - кремень!

0
        • Тракторист
          28 октября 2019

Да по снаряжению, экипировке и одежде много

вопросов. Чета все олдскульное.

0
        • I_VAN
          29 октября 2019

Михаил_Местников, может сентиментальность? Типа с этим котелком столько связано, где только его не таскал и с палаткой тоже ; ). По подготовке хз, кто то высчитывает и вымеряет все до грамма-миллиметра, а кто то идет "там разберемся".

1
  • Тракторист
    28 октября 2019

Посмотрел ее канал и охренел!

В автономке стока времени и дистанции - жесть! Ладно мы лазием по ебеням, но мы за зарплату, а она по велению сердца!

1
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    28 октября 2019

Бывают у нас в походах, примерно, такие походники с западных регионов:) Вроде бы приезжают в недешевый поход, а одежда как спецовка у тракториста пятидесятых годов прошлого века) Хб, шерсть:), которые невозможно просушить за ночь) Мамонты туризма, гля))) По сравнению с ними, наш якутский турист экипирован намного лучше. Это наверное от того, что испокон веков северяне к одежде удаляли особое внимание, ведь от него зависело много) Это стало привычкой, правилом жизни.

0
    • Борода-63
      29 октября 2019

Михаил, много из современного снаряжения просто навязано рекламой.

Ты обрати внимание на экипировку старых походников, что до сих ходят мего протяжённые маршруты. На Валентина Чугая с Ирой Опанчук, на Ермакова, на ту же Марину и.т.д.
      Экипировка у них "домашняя" а ходят по 2000 км. за один поход.
      Думаю, что походное снаряжение не главное для туриста - раньше наши маршруты люди в кирзовых сапогах проходили.

Мне вот пох. какой котелок - из консервной банки или титановый. Главное его вес и цена...
      Сие у всех по разному...

1
      • Михаил_Местников
        Михаил_Местников
        михаил местников
        29 октября 2019

Борода-63, у Галкиной есть спонсоры), и , наверняка, очень хорошие.
        Раньше на лаптях прошли весь Сибирь, а ободранный Эллэй на дереве спустился с верховьев Лены и приплыл до Туймаады)

Я к тому, что из-за худой одежды может случиться всякое.

0
        • Борода-63
          29 октября 2019

Михаил, у нас серьёзные спонсоры только у Конюхова с его рекламными рекордами.

А обычный туризм, это не футбол, тут миллионов не заработаешь.
          И не забывая, что она постоянно в походах и так всю жизнь.
          А современная одежда, дык есть у неё свои достоинства, но есть и недостатки.
          Я осенью ехал домой из Саха Сирэ в одном купе с туристами водниками из Каталонии, дык здорово они в современной одёжке истрепались, хотя всего месяц гуляли. Даже по вагону ходили в драных носках.

1
    • Тракторист
      30 октября 2019

сейчас есть многослойки типа ECWCS-GEN III

как они? по-моему, очень универсальная экипировка, да и мало места в шмурдяке займет. Пока в Горке + термобелье.

0
  • Подписчик Марины
    2 ноября 2019

Чурапчинский Мээйик, не надо завидовать Галкиной! Тебе еще далеко сравнятся ей, кишка тонка. Ишь какой заумничал, нашел причину придратся!!!

1
  • Подписчик Марины
    2 ноября 2019

Ордугурҕаан төһө ыраатар үһүгүн. Дьахтарга тиийбэт эбиппин диэн кыһыйаҕын аҕай быһыылаах. Кини сырыыларын соҕотоҕун сырыт бастаан. Эн ханна эрэ олох билбэт дойдугар кини курдук сылдьыбат инигин.

1
  • Михаил_Местников
    Михаил_Местников
    михаил местников
    5 ноября 2019

Ответ Подписчику Марины: Марине зависти никакой, т.к. у меня своих маршрутов, походов по горло:)
    Она из многих, которая ходит по нашим местам. Знаю многих таких ребят и иногда помогаю им.

Мой комментарий касался ее снаряжения и случая когда она забирает без спроса мясо у местных людей. Такое не принято у нас!

Мне нравится, как она комментирует свое видео, снимает интересные места, делится со своими впечатлениями, да и показывает красоты.

Лет семь назад долго переписывался с Валерией Глуховой - ее напарницей. Потом они разошлись. Причина: Марина пренебрегает многими правилами, в том числе и техникой прохождения опасных участков. Был случай, когда она повисла на ледяном перевале...

Также мне совсем не понравилось, что несмотря на наличие поблизости каменных участков, она разводит костер в лесной зоне на мху...Если задунет сильный ветер и огонь переметнется по соседству, то не уверен, что она одна способна потушить пожар. Да и существует большая опасность того, что после себя можно оставить непотушенный полностью огонь: в таких местах огонь проникает далеко вглубь.

0
Ответ на тему: Поддержим коллегу - Марину Галкину
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания