10 лет на форуме Автор 4 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Автозвук в Lexus NX200T
  3358
Привет!
Запилили тут с друзьями видео отчет о проделанной недавно работе с автомобилем Lexus NX200T. Там мы сделали полную шумоизоляцию класса Люкс и установили премиальную, можно сказать, Hi-End, аудиосистему на компонентах Audison, Focal, Morel и Alpine.
Предлагаю ознакомиться кому интересна тема автозвука, ну и если будут коментарии, вопросы - пишите, постараюсь ответить=)

https://www.youtube.com/watch?v=vKXQimqpsSM
Ответов 257 Написать ответ
  • Стас
    15 ноября 2018  

А чем Mark Levenson не устроил?

3
    • Чад Кутежа
      15 ноября 2018  

потому что это мусор, который не играет

любую "премиальную" штатную музыку переиграет система за 100к с процессором и правильной настройкой.

0
      • Оддин
        15 ноября 2018  

Чад Кутежа, как это возможно? Всего 100к и лучше любого премиума..

2
        • Чад Кутежа
          15 ноября 2018  

потому что маркетинг

автопроизводителям проще продать за рубль то, что стоит 5 копеек, не вкладывая сил в разработку аудио. Тупо покупают бренд за 5 копеек, а продают за рубль.
          Никакая штатка не звучит, даже у меня на audi q7 супер премиум Bose играет посредственно, но лучше чем марк левинсон или Меридиан в range rover. Кстати, Bose в Nissan тоже играет лучше чем марк левинсон в лексус. НО, повторюсь, 100 тысяч и у вас правильно играющая кастомная музыка.

4
          • Zzzz
            16 ноября 2018  

Чад Кутежа, 100к только на шумку? Не дорого? Или я что то не понял. Если не трудно распишите сколько стоит аудио апгрейд этого nx

0
            • Чад Кутежа
              16 ноября 2018  

От 100 тысяч стоит достойная аудиосистема

Под ключ, способная переиграть любую штатную акустику.
              Конкретно этот авто по музыке более 500 тысяч, такая шумоизоляция класса Люкс стоит 50 тысяч.

0
            • Чад Кутежа
              16 ноября 2018  

Состав системы

Процессор Audison Bit One HD - 107тр
              Усилитель Audison AV Quattro - 67тр
              Усилитель Audison VRx 4.300 - 80тр
              Усилитель Alpine pdx-m12 - 40тр
              ВЧ динамики Morel Supremo Piccalo II - 34тр
              СЧ динамики Focal Utopia 3w2 - 24тр
              НЧ динамики Focal Utopia 6w2 - 40тр
              Сабвуфер Morel Ultimo SW10 - 28тр
              Тыловая акустика Focal K2 Power KRX2 - 35тр
              Коммутация - около 60тр
              Только железо более 500тр...

0
              • Alexander_A
                16 ноября 2018  

Чад Кутежа, как это все использовать? Устраивать дискотеки на открытом воздухе? Находясь в салоне машине явно нет возможности полностью оценить качество звука.

9
                • Чад Кутежа
                  16 ноября 2018  

Наоборот

Такая система с таким железом строится для очень качественного воспроизведения музыки в салоне авто, каждый динамик работает от своего канала усиления при этом предварительно прошедшего обработку процессором (нужные срезы по частотам, фазовая и временная коррекция, эквализация) и все звучание от всех динамиков в том числе от сабвуфера сводится в одну точку, таким образов в финале мы получаем идеальную по гирине и глубине звуковую сцену с очень точным и ясным, натуральным звучанием. Правильно собранная и настроенная аудиосистема такого уровня позволяет слушателю почувствовать себя в концертном зале, с идеальной акустикой, правильным расположением инструментов, с очень точной передачей микро и макро динамики. На самом деле словами это не передать... любитель настоящей музыки все поймет единажды послушав такого уровня аудиосистему.
                  Все что играет «на улицу» относится к класу SPL, где ни столько важно качество звучания сколько громкость и мощность. Абсолютно разные направления автозвука. У всех разные задачи - кто-то кайфует от музыки в салоне, а кто-то кайфует от того, как у девок юбки сдувает от ветра его сабов:)))

2
                • Alexander_A
                  16 ноября 2018  

Чад Кутежа, когда внимание сконцентрировано на дороге, восприятие музыки ухудшается. Это физиология.

7
                • andyneus
                  andyneus
                  Ветеран
                  16 ноября 2018  

Чад Кутежа, а какие туда носители нужны? MP3 с битрейтом 256 кб/с скачанный с зайцев.нет, явно не пойдет?

4
                • Goldmirt
                  Goldmirt
                  Ветеран
                  16 ноября 2018  

andyneus, винил на иголках из китового уса! на кочках скрэтчи будет царапая диск!)))

2
                • дюра
                  16 ноября 2018  

Alexander_A, когда мимо тебя проедут ты от зависти обос р аться должен. ну или обосс са ться на худой конец. а если по честному хочется гранату кинуть внутрь такой машины. не от зависти нет. а от того что все кишки подпрыгивают.

0
              • Чад Кутежа
                16 ноября 2018  

нене, вот что значит отсутствие понимания у людей=)

такая музыка не на громкость, а на качество, а в тех, что слышно за пару кварталов система на громкость и давление, там совсем другие суммы и бОльшее количество всяких железок=)
                мы SQ-шники народ тихий, сидим и балдеем от качественной музыки, при этом за пределами машины нас и не слышно=) культурные мы=) бггг

1
              • Radiator.N
                16 ноября 2018  

Чад Кутежа, так получается более 500 тысяч, а пишешь 100? Это что значит, лишь бы в магазин зашли?

0
                • Чад Кутежа
                  16 ноября 2018  

я в целом говорю, что потратив 100 тысяч на акустику

такая система будет играть лучше любой штатной системы будь то Bose, Mark Levinson и прочие.
                  А конкретно этот авто более 500 вышел только по железу.

0
              • Marty_Mc
                16 ноября 2018  

Чад Кутежа, это уже не лексус, а музыкальный центр на колесах)))

0
          • Ник
            16 ноября 2018  

Чад Кутежа, сравнил шлак Bose с Mark Levinson:)))

0
  • Mack_Vision
    Mack_Vision
    Матвей Стрекаловский
    15 ноября 2018  

количество колонок влияет на качество звука?

в nx сколько их было?

0
    • Чад Кутежа
      15 ноября 2018  

Нет, наоборот - больше не значит лучше

Классика - поканальный трехполосный фронт и саб, такое сочетание переиграет хоты тыщу шлачных пластиковых динамиков любой штатки. На профильных форумах наоборот критикуют за «лишний» тыл в системе. Но тут он отключается легким переключением на пульте управления процессором.

0
      • вано
        вано
        Иван
        15 ноября 2018  

Чад Кутежа, значит то что вы продаете половина просто шлак? Кароче нету 100 штук не подходите назваается топ)))

6
        • Чад Кутежа
          15 ноября 2018  

Нет конечно

100к это за все в целом, от и до с работой. Представьте, но щас полностью систему действительно достойно играющую стоит собрать от 100 и выше. Конкретно такая система как на этом видео, это более 600к.
          А просто начального уровня система это от 50 тысяч. Но это не значит, что не стоит менять отдельно взятый элемент всей системы, да и большинство наших покупателей приобретает все постепенно. Сначала это замена магнитолы, далее как правило меняется акустика с аудиоподготовкой дверей, далее ставится усилитель, саб и тд. Все это можно делать постепенно, но в конечном счете, если все сложить, то как раз и выйдут вышеуказанные суммы:)

0
      • Mack_Vision
        Mack_Vision
        Матвей Стрекаловский
        16 ноября 2018  

ls460 не слушал? у меня 19динамиков было. вроде идеал

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

Ты идеала не слышал:)

Повторюсь, любая штатка - шлак пластмассовый:) звуки издает, бас есть, со всех щелей звуки всякие, но это все не то. Да, 90% людей это устроит, но тем, кто знает как должно играть, понимает что такое сцена, тоналка и тд их это не устраивает.

0
  • Jim20156
    16 ноября 2018  

Вы не отличите аппаратуру за 100к от аппаратуры за 20к

Расположение водителя уже заведомо неправильное по отношению к динамикам. Можно кнешна баланс отрегулировать. Но у вас ещё нет музыки для стандартизации качества звучания. И что вы называете качеством звука? Это звук с максимально естественным соотношением частот, какой бы вы услышали находясь в зале с музыкантами.
    Всё остальное просто шляпа, брэнд

4
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Ошибаетесь.

Для временной коррекции как раз и используются процессоры, которые сводят импульс в точку, где сидит водитель. Ну и соответственно музыку мы используем не мп3, а уже вав и другие loseless форматы.
      Прежде чем делать поспешные выводы я бы вам советовал углубиться в изучении этой темы:)

1
      • Hawk Eye
        Hawk Eye
        Джон Поллак
        16 ноября 2018  

ещё больше воды напиши, а самое главное постоянно упоминать что в Якутске кроме тебя в этом больше никто ничего не понимает

9
        • Goldmirt
          Goldmirt
          Ветеран
          16 ноября 2018  

Hawk Eye, почему же как раз без воды, конкретные данные, правда эих терминов перебор для подачи, согласен.

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

А где я это упоминал постоянно?

В Якт много кто в этом понимает, но мало кто руками это может сделать, зато много тех, кто языком может чесать и ничего не делать:) таких много ага:)

3
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Вот на драйв2 хотя бы почитайте блог сообщества автозвук

Ну или на блюз мобиле и тп профильных форумах:)

Вот ссылка на пост по этому лексусу на драйве, там есть фото.
      https://www.drive2.ru/c/516748750773814339/

0
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      16 ноября 2018  

чего с продажником спорить? ведь если заказчик узнает правду, то будет очень некрасиво )))

2
  • Mack_Vision
    Mack_Vision
    Матвей Стрекаловский
    16 ноября 2018  

еще вопрос. дюна однокабинник. шумка и утепление. по самому минимуму сколько выйдет?

0
  • Hawk Eye
    Hawk Eye
    Джон Поллак
    16 ноября 2018  

у людей слух очень плохой, 90% вообще не заметят разницы, то ж физиология, редко кто обладает музыкальным слухом способным отличить звучание инструментов от звука передаваемого даже по радио. в особо тяжёлых случаях как у меня например вообще разницы не замечаю между звучанием голоса и его записью а диктофон

2
  • LoudSound
    16 ноября 2018  

Шляпа 600 косарей кидать на это барахлоface with tears of joy Можно еще машину одну купитьface with tears of joy

9
  • HOMER
    16 ноября 2018  

ну это для аудиофилов smiling face with horns меня мой звук в Тигуане устраивает вполне на удивление, лучше чем в тойоте и стандартная шумоизоляция тоже face with stuck-out tongue and winking eye я представляю кнечно на сколько будет круче все звучать если сделать профессиональную шумоизоляцию и звук!

0
  • Ахаха
    16 ноября 2018  

У богатых свои причуды ))

4
    • Hawk Eye
      Hawk Eye
      Джон Поллак
      16 ноября 2018  

вот именно. знаю одного персонажа, который купил гладкоствольное ружьё олимпийского класса за 2,5 млн рублей, ну пару раз съездил в лес, где под аодочку пару разу выстрелил покупными патронами, да поставил его в сейф. говорит что хочет теперь нарезное, правда неё знает зачем оно ему

0
  • 123
    16 ноября 2018  

ищите дураков? ну-ну...

2
  • EldarLeenda
    16 ноября 2018  

мне вообще по барабану, играет и играет, 600к неохота отдавать за какой то звук, лучше на дачу накупить акустику)

1
  • ig89
    16 ноября 2018  

D&G - дорого и глупо. Влуплять более 0,5 ляма в автозвук это бред если ты целенаправленно не соревнуешься. То что ты пишешь про срезы частот и работу динамиков от своего канала усилетиля через процессор это все круто но ДЛЯ ЧЕГО?????? Обычный обыватель кроме громкого звучания ничего не почувтвует. Да будет соез частот и казаться что чище играет но чтобы в полноте оценить качество звучания нужно слушать студийные записи без обработки с качеством битрейта

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

А вы не думали, что тот, для кого это все делалось

Не обычный обыватель? И для него овер 0.5к в удовольствие это не дорого и не глупо? И уж он точно мп3 не слушает:)
      ЗЫ: 500-600 это еще как-бы далеко не предел...
      ЗЫ2: кто-то шубы по ляму и выше покупает или ружья по 500 тыщ, а кто-то кайфует от музыки. У всех свои увлечения и если вам это не нравится, то не значит что и другим это тоже не нравится:)

1
      • ig89
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, а что он слушает? Фав? Рав? Какой формат? Чистые сд? Макс я очень уважаю твое творчество и познания в акустике. Было время у меня в машине было музыки на 250 к по деньгам 2008 года))))и я понял что все это пустая трата денег. Без обид вы молодцы но не пойму я этого фетиша

1
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

Мало влупить много денег

Их нужно с умом тратить, правильно подобрать компоненты, с умом все инсталлировать и главное настроить все это:) и тогда будет понимание того что вы потратили деньги, а не просто их выкинули...
          Слушает вав в основном.

0
      • ig89
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, и еще не пытайся тут кому то чето доказать))))для большинства это просто желчь что у кого то есть 500 тысяч без кредита ухнуть в музыку в машину за 2+млн))))) таклй к нас город

0
  • ig89
    17 ноября 2018  

Чад Кутежа, этот какого года? Я комментирую то, что ты сам написал

0
    • Чад Кутежа
      17 ноября 2018  

17го

Щас в прайсе нет 200т, а вместо него 300. Поменяли обозначение модели и все.

0
      • ig89
        17 ноября 2018  

Чад Кутежа, я не спросил что есть в прайсе у лексуса я спросил этот какого года? Потому что я писал про цену конкретно этого экземпляра

0
        • Чад Кутежа
          17 ноября 2018  

Этот 17 года и стоил он тогда около 3.3 млн

0
          • ig89
            17 ноября 2018  

Чад Кутежа, Вообще не важно сколько он тогда стоил. Твоя ауди тоже когда то 3+ стоила а сейчас за 1,5 замучаешьмя продавать;);) А сейчас ему (лексусу) цена 2,5 край. Вот и пришли к тому с чего начали

0
            • Чад Кутежа
              17 ноября 2018  

моя ауди 5.5 стоила, я за 3.8 взял, продам легко за 3.5 (а то и дороже, но не у нас),

да и не собираюсь пока продавать, не за чем=) и вообще, пофиг впринципе сколько что стоит=) не об этом же речь=)

0
              • ig89
                17 ноября 2018  

Чад Кутежа, ну да у тебя есть опыт продавать неликвид))))) и не продашь ты ее за 3,5. Никогда. И еще насчет цены твоей ауди: 5,5 она тоже НИКОГДА НЕ СТОИЛА!!!! Поверь осведомлен

0
                • Чад Кутежа
                  17 ноября 2018  

чувак, они и 8 могут стоить новые в максималке

моя в конфигураторе около 6.2 выходит, реально такую как у меня у дилеров можно купить за 5-5.5, как повезет. А вообще бензин очень редкий, дизеля в основном. Недавно я такую же пригнал с Красноярска, только комплектуха жир, за 3.8 купили.
                  Легко за 3.5 моя щас уйдет, но не здесь, хотя и тут люди уже интересовались, но не продаю=) Пробег всего 26 тыщ.

0
              • ig89
                17 ноября 2018  

Чад Кутежа, я даже обсуждать это не хочу. Интересуются потому что просто интересно а вот когда реально продавать начнешь тогда ясно станет

0
              • Alexander_A
                17 ноября 2018  

Чад Кутежа, это какого года ауди легко продать за 3.5?

0
  • Alexander_A
    18 ноября 2018  

Чад Кутежа, такую даже в Якутске продать несложно. Новая совсем.

0
  • Fitter
    16 ноября 2018  

Лучше в частном доме за эти деньги сделать домашний кинотеатр

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Как правило,

У таких людей дома уже есть топовая аудиосистема, причем домашка стоит намного дороже чем автомобильная акустика, и они хотят сделать тоже самое в авто.

0
  • A.Y.Kostrubov
    16 ноября 2018  

В такие моменты мне мои проблемы со слухом кажутся божьим даром, а не физиологическим недостатком. Музыка из акустики за 500 тыщь и за 15 тыщь для меня звучит одинаково )))

1
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Вы просто не слышали как играет музыка за 0.5кк :)))))

Разницу любой услышит, если может слышать физиологически:)

0
      • A.Y.Kostrubov
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, обижаешь )

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

сами себя обидели

Цитата:
          Музыка из акустики за 500 тыщь и за 15 тыщь для меня звучит одинаково

0
          • A.Y.Kostrubov
            16 ноября 2018  

Чад Кутежа, в каком месте я написал, что не слушал музыку из акустики за 500 тыщь?

0
            • Чад Кутежа
              16 ноября 2018  

значит слушали бездарно потраченные 500 тысяч=) такое сплошь и рядом=)

ну не верю, что человек не отличит систему за 500 и 15, что вообще можно на 15 собрать? магнитолу простенькую?=))

0
              • A.Y.Kostrubov
                16 ноября 2018  

Чад Кутежа, да не, я не против чтобы кто-нибудь ставил на свое авто акустику за 500 к и больше. Это личное дело каждого что слушать и с какой акустики и никого не отговариваю

0
  • Юра82
    16 ноября 2018  

Звук за 100к и наверное mp3 с usb флешки втыкают :))

1
  • фидель
    16 ноября 2018  

Теперь о главном. Где проходили специализацию? Есть ли сертификаты ? От кого предоставляете услуги? Если ничего нет, то ваша работа называется - Колхоз.

1
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Дада, мы колхозники ага:)

0
      • Hawk Eye
        Hawk Eye
        Джон Поллак
        16 ноября 2018  

предъявите в таком случае документы

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

я ж говорю - колхозники мы=)

зы: данные виды работ не требуют обязательной сертификации.

0
          • Hawk Eye
            Hawk Eye
            Джон Поллак
            16 ноября 2018  

т,е. любой самостоятельно может это сделать? никаких специальных познаний и образования для этого не требуется? лишь бы денег хватило материалы купить?

0
            • Чад Кутежа
              16 ноября 2018  

да, без проблем. руки из нужного места

опыт и знание куда, что и как и нет проблем. С настройкой только к спецам, которые умеют, знают, понимают и слышат. В городе таких единицы, мы лично пользуемся услугами Андрея Хохла.

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

в таком случае такие видео с пояснением и нужны людям, а не конечный результат

0
                • Чад Кутежа
                  16 ноября 2018  

мы ж не школа=) но видосы будут в дальнейшем, немного в них буду рассказывать=)

многим конечный результат важен как раз таки ибо не каждый все равно возьмется за то, что мы делаем. Я тоже много чего могу сделать, но я все же считаю, что каждый должен заниматься своим делом, ну не будет офисный работник, который всю жизнь с бумагами работал идти и ковырять тачку на таком уровне, динамики поменять или магнитолу - это для многих уже проблема, а тут все намного более геморойнее - начиная от того, что нужно подумать как и куда все это разместить, заканчивая тонким процессом настройки.

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

разобрать салон много ума как раз не надо, проложить провода тоже. вот диманики правильно установить уже можно показать, как магнитолу срастить с родной проводкой тоже. а настройкой уже вроде и сам не занимаешься

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

так расскажи как этот сделать

0
                • Чад Кутежа
                  16 ноября 2018  

Этому учиться надо, просто так ничего не выйдет

Я и сам до сих пор учусь, все с опытом приходит. Хохол до 3 дней настраивает машину, 3 (!) дня кропотливой работы по настройке! Люди 6 лет на звукоинженеров учаться и потом еще практикуются не один год чтоб понимать что и как, так что просто так об этом не расскажешь. Вынь и положь от 5 до 20 тысяч рублей только за настройку. Вот так вот

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

чтобы быть звукачом не надо учится 6 лет ))) чай невысшая физика и математика. тень на плетень наводить надо только уметь, врядли он там расчёты объёма проводит и прочая.

1
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

и где такому учат? диплом хоть у него есть?

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

это ж звукорежиссер))) другого плана профессия хоть и родственная

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

ага как у инженера и техника монтажера

0
              • Radiator.N
                16 ноября 2018  

Чад Кутежа, а у Хохла музыкальное образование или слух космический? Хотя в музыке он шарит, фанат накамиши.

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

ну может быть и есть. а может просто впчатлять умеет. один фиг клиенты мало что понимают

0
                • Чад Кутежа
                  16 ноября 2018  

именно такие клиенты в нашей сфере как раз таки понимают, за что такие деньги

тот, кто 30-50 тратит быть может и не понимает, а кто тратит 0.3 и выше точно знает то, что хочет.

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

у екоотрых может и есть слух музыкальный, большинство просто хочет "дораха и бохато", ну и продавцы просто рады в таком случае прислуживать и советовать чтобы продажи поднять

0
                • Чад Кутежа
                  16 ноября 2018  

блин, как будто вы работаете в нашей сфере

а не я. У нас таких мало, в Якутии вообще ценности другие и вкусы извращенные у людей. Бабки есть - фантазии нет. На шубу лям, а то и больше норм, туалеты золотые, зато ска в гостинной стоит домашний кинотеатр самсунг за 15 тысяч=)))

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

о чем и речь. главное впарить с умным видом, а остальное дело третье

0
              • Hawk Eye
                Hawk Eye
                Джон Поллак
                16 ноября 2018  

об этом и речь. про ружьё выше написал, абсолютно идентичный случай. и таки да у него унитаз какой другой, не керамический

0
              • 325587
                16 ноября 2018  

Чад Кутежа, андрей хохол это авиамоделист бывший?

0
  • S51
    16 ноября 2018  

Не очень удачная модель У этого Лексуса ., извини конечно но разгон как у велосипеда у этого Лексуса 2-х литров явно не хватает для такой массы да и салон как у лады, одно название только Лексус

0
  • Vortex
    16 ноября 2018  

Музыка за 500 косарей и слушать Сектор газа))))

1
  • плахишь
    16 ноября 2018  

нормнорм чо. негативная реакция тожэ результат.

Пилите обзоры и процесс работы со своими каментами, как Тоскин и ко делает. Бюджэтные варианты тожэ. Подписался, удачи!

1
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

А тут негатив связан не с выполненной работой

А от того что им это не нужно и они это не понимают и в большинстве своем не могут себе позволить:)
      Постепенно будем пилить интересные видосы:) но совсем уж простые проекты типа замена магнитолы и пары динамиков никому не интересно:)

0
      • Hawk Eye
        Hawk Eye
        Джон Поллак
        16 ноября 2018  

наоборот интересно то что можно сделать своими руками, даже самое простое. а то что делают в мастерских полютуба видосов

0
  • DR_GNUS
    DR_GNUS
    Василий Алибабаевич
    Ветеран
    16 ноября 2018  

У каждого свои тараканы. Мне вот на такие свистоперделки по голенище сапог болотных.
    Меня со столярного и плотницкого инструмента прёт, бггг.
    Кстати, зашумит сколько примерно стоит, с вашим материалом? И имеет ли смысл зашумит что-то по отдельности? Например арки и крышу (багажник, собака, завывает, слышно)?

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Лучше один раз заехать и все сразу сделать

От 35 до 55 стоит полная шумка с нашей работой в зависимости от авто и выбранных материалов:)

0
      • DR_GNUS
        DR_GNUS
        Василий Алибабаевич
        Ветеран
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, Да тут больше вопрос в лишнем весе. Я ж не жопы вожу, а всякое габаритное на дачу и обратно. А шумка, она как бы сама по себе дополнительный вес, причём неслабый.
        Ну и ещё как там у вас с пряморукостью? А то вон загнал в мэйджик систем сигналку поставить - расковыряли отвёрткой рулевой кожух дятлы и панель приборную обратно не прикрутили. А думаю, чо там брякает?

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

полная шумка максимум 50 кг

не так уж и много, но ощутимо, согласен. Но оно того стоит - результат не заставит себя долго ждать=)
          Руки прямые вроде, из нужного места растут=) за косяки отвечаем, иногда (очень редко) случаются, скрывать не буду, но устраняем за свой счет, не ошибается тот, кто ничего не делает.

2
  • m85i
    16 ноября 2018  

айтюнс по блютус сильно портит звук?

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

по блютус есть потери

лучше через шнурок. Но на простой системе разницы не услышишь. А еще лучше рутреккер и там полно музла во флаке и ваве. Даже на штатной акустике послушав месяц музыку в вав и включив потом мп3 вы больше никогда не будете слушать мп3 - разницу не услышит только глухой=)

0
      • Alexander_A
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, мп3 с хорошим битрейтом от вав отличит не каждый.

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

месяц каждодневного прослушивания вав

и через месяц на этом же железе включи мп3 256 битрейд и сразу отличишь на одних и тех же треках.

0
  • Intold
    16 ноября 2018  

ээ уйня это всё. реклама походу

0
  • vick1
    16 ноября 2018  

С нашими кривыми дорогами хрен , что услышишь и никакая система не поможет

0
  • Оддин
    16 ноября 2018  

И что потом эти системы снимают перед продажей или отдают как есть, продавая машину по рыночной цене?

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

снимается все

Сейчас очень популярны системы в стиле СТОК, где ничего не выдает присутствие не родной акустики. В данном случае выдают только стойки, в которых установлены ВЧ динамики, без этого построить правильную звуковую сцену не реально. При продаже на разборе покупаются эти стойки за пару тысяч и все остальное демонтируется и ставится на другую машину.

0
  • szz
    szz
    Тазик Огурцов
    16 ноября 2018  

"премиальное" это развод для тех, у кого денег полно и некуда их деть.

лучше посмотрите на этот звук :) https://www.youtube.com/watch?v=KZSHecWKqJQ

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

здесь более миллиона это точно в музыке

и это другое направление автозвука - SPL, в данном случае важны громкость и звуковое давление. А в SQ, как в случае с нашим лексусом, качество звучания стоит на первом месте.

0
  • 1
    16 ноября 2018  

А мне кажется что продаван просто обул владельца лексуса на 600к =)

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

в данном конкретном случае

все железо было предоставлено владельцем данного авто, но в нашем магазине также можно все это приобрести.
      Никто никого не обувает, мы дарим кайф и эмоции, а это бесценно=))

0
  • IronMyron
    IronMyron
    Сойдёт и так
    Ветеран
    16 ноября 2018  

Чё набросились то? Люди зарабатывая по писят рублей в месяц покупают же беспонт от айфон за 100 рублей. Если обладатель лексуса зарабатывает достаточно чтоб позволить себе то збс же! Тянитесь к идеалу , вашу мать! К красоте!
    Видео офигенское , но хотелось бы более информативное , по прикладной части , такскать))

3
  • 1
    16 ноября 2018  

а какой самый бюджетный вариант железа предложите? и что по цене.

0
  • вапцы
    16 ноября 2018  

Хозяин-барин,конечно. Но 500 к, все равно дорого.Даже очень дорого.

0
  • 1
    16 ноября 2018  

Нах такие понты. Дичь какая то

0
  • Alexander_A
    16 ноября 2018  

Оддин, обычный мужской аксессуар, такой же как запонки или зажим для галстука. Стоит дорого, потому что собирается вручную несколько месяцев. Это не понты, а скорее показатель статуса. Не буду же я (к примеру) при зарплате в миллион рублей носить китайские часы за тысячу.

0
    • Оддин
      16 ноября 2018  

Alexander_A, зачем вообще часы нужны? Руку сломать из-за них если подскользнешься? Часы в телефоне, машине, телеке, комне, мозг обычно знает время чуть ли не в минуту.. Смысл в ненужных вещах?

0
      • Gazeller
        17 ноября 2018  

Я хоть и рабочий, но без часов чувствую себя как то некомфортно, и часы у мну не золотые, забыл сколько стоили, не больше рубля наверно, когда брал, но на той неделе за ремонт отдал 2,5 тр...)))

0
  • Профэссор_Преображенский
    16 ноября 2018  

Не кукарекайте петухи
    В пробоксе самая лучшая и качественная светомузыка!smiling face with sunglasses

0
  • Fitter
    16 ноября 2018  

Клиент не против того что его авто обсуждают?
    Выше пишут про разгон. Как будто в якутске можно разгоняться с такими дорогами, ухабы, ямы, светофоры. И по пдд скорость 60 км ч в городе, местами 40 км ч. Проверять как разгоняется авто дело рискованное и опасное

0
  • COLINYA
    COLINYA
    ютани вейланд
    16 ноября 2018  

это хз какой надо слух иметь, чтоб марк левинсон был не очень музыкой

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

вполне обычный

любой человек услышит разницу, главное дать ему послушать и то и другое. Просто никто из здесь комментирующих не слышал то, как играет кастомная аудиосистема=)

0
  • йо
    16 ноября 2018  

Cупер, к сожалению не меломан - контуженный

https://iqnavi.ru - такие головные устройства ставите?

0
  • RedNeck
    16 ноября 2018  

расходимся, нас наи**ли - тут реклама

2
  • ampro82
    16 ноября 2018  

...(нужные срезы по частотам, фазовая и временная коррекция, эквализация...

...нужные срезы по частотам...Это понятно, кроссовер
    ...эквализация...Это эквалайзеры
    ...временная коррекция...Это задержка
    Этот процессор это может, НО
    ...! фазовая коррекция !... ???Как и чем? Разве это процессор да и любой другой может корректировать фазу волны(синусоиды)? А отражение волн и появляющиеся в результате этого противофазы? Как и чем измеряли фазу из динамиков при делении кроссовером?

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

да, фазу можно крутить тем же процем. Кстати, Bit One HD имеет на борту FIR фильтра - крутая штука

осталось научиться рассчитывать и можно юзать, в случае с ними фаза не крутится, а вы наверняка знаете, что при корректировании задержек и крутизны среза фаза переворачивается? вот в процессоре можно ее программно поменять, это слышно на ухо, иногда программное изменение фазы не помогает, тогда уже при сведенном по импульсу сигналу лезем к динамику и меняем фазу тупо проводами. Такое было и с этим лексусом - все вроде четко, а привязка по звуку была очень сильная к правому миду. Залезли и, поменяв фазу, все встало на свои места.

0
      • ampro82
        16 ноября 2018  

FIR вездесущие

уже и до автозвука добрались. То, что фаза с ними прямая это да, но это все как то не естественно. Как же разность и сдвиги фаз на разных частотах и при этом эффект психоакустики, объемного звучания из 2 динамиков?
        Задержка не переворачивает и не изменяет фазу, просто происходит временная задержка отсюда и отставание(сдвиг фазы) сигнала от другого на значение задержки. Да и крутизна среза не всегда переворачивает фазу. У вас же активное деление и тут можно пренебречь переворотом и прочим изменением фазы, тем более вы используете кроссовер с FIR фильтрами, а вот с пассивными фильтрами(кроссоверами) с фазой и ачх может произойти все что угодно.
        Все же сровнять фазу сигнала не так просто. FIR фильтры в кроссовере могут фазу сделать прямой(на выходе она приравнивается к входной по сигналу), но как она будет из динамиков? Вот где самое сложное. В проаудио за и против этих фильтров. Все сводится как бы к прямой фазе и ровной АЧХ, но звук при этом искусственно украшается и становится совсем цифровой.

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

Мы пока и не юзаем фир фильтра:)

В любом случае фазумна ухо слышно и при настройке мы ее «ловим»:)
          А вы где трудитесь? Театр? АВЕ?

0
          • ampro82
            16 ноября 2018  

А вы где трудитесь? Театр? АВЕ?

в этой же сфере

Мы пока и не юзаем фир фильтра:)
            Почитайте про активное деление. Оно не вносит(можно пренебречь) изменения в сигнал на выходе. Вот поэтому лучше делить звук активными кроссовера(процессорами). А вот пассивные фильтры натворят таких дел...
            Ну и как и чем измерить фазу сигнала из динамиков? Этот вопрос всех волнует. Проверить сигнал на выходе из проца - да легко, а вот уже из трансдуцеров..

0
            • Чад Кутежа
              16 ноября 2018  

Мы активное деление и используем

Только процессоры. Проверить фазу можно ухом - ну слышно ее:) еще кстати купил приборчик китайский фазу смотреть, но пока не заюзал его.
              Еще у меня есть настроечный комплекс Audison Bit Tune - он по идее сам может настроить все от и до, но опять же, пока что больше доверия Андрею Хохлу:)

0
  • parsek
    16 ноября 2018  

у меня в жиге шестерке стояли колонки маленькие сзади -

такие с корпусом с большими дырочками и блестящей серединой в динамике, че-та тихо орали, видимо дырочки на корпусе маленькие все-таки оказались, вкорячил туда S-30 Radiotechnika, S-90 а то все заднее сиденье занимали - вот звучок был! Орало как надо! Особенно под Красную плесень. :)
    Круто что видосы стал пилить. Удачи!

0
  • лллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
    16 ноября 2018  

людям жрать нечего ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, а вы )))))))))))))))))))))))

0
  • VaioK
    16 ноября 2018  

лучшее враг хорошего....

0
  • AcidMan
    16 ноября 2018  

Все это такая чушь... звук в авто стоимостью с новое авто???

да даже если б я зарабатывал по 10 штук баксов в месяц, никогда б не упоролся на такое...

ну, конечно хватает идиотов на земле...

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

А на что бы ты упоролся? Скажи мне и я скажу что ты идиот

А если нет того, от чего тебя прет, то мне тебя жаль искренне - скучно живете. Деньги на то и даны чтоб их тратить на свои увлечения и на то, что приносит удовольствие:)

0
      • AcidMan
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, только не на звук за 600000 руб, это точно

в мире есть вещи куда интереснее

звук за 600000 в железной коробке на колесиках - это точно идиотизм

это болезнь я б сказал

лечить надо таких людей, в газенвагенах, да

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

И все же ответь.

600... представь, что для меня это копейки, как для тебя 60. И? Я не могу их потратить на себя любимого? А шубы за миллион? Не надо лечить таких кто их покупает?

0
  • AcidMan
    16 ноября 2018  

интересен контент, кто слушает ентот музончик... FLAC? или печальное наше радиво? или флешка с мп3 на 96 кбит?

а может там винил? с ламповым усилом???? за такие-то баблищи

0
  • AcidMan
    16 ноября 2018  

да и машина сама по себе печальная погремуха, куда туда сувать звук за 600 косарей, пздц, товарищи

за 600 можно зал прилично озвучить, а не какой-то там кроссовок... жуть

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Вы абсолютно не в теме... то машины НОВЫЕ

У вас за 600, то зал 600 озвучить... че еще? Вот делали мы концерты Макса Коржа, Руки Вверх и тд, там только аренда звука почти миллион, а если покупать, то около 30 миллионов.

0
  • AcidMan
    16 ноября 2018  

Короче - ждём первый аурус (ну или что-то подобное) в Якутске - и Чад Кутежа запилит звук на 10 лямов туда... как пить дать!

родной звук, скажет, Чад Кутежа - говно полное, выбросить на помойку... face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

прикинь, мы в G класс за 15 миллионов ставили музычку

выкинули оттуда шлачный Harman Kardon и поставили скромненький комплект за 350к - играет изумительно.

0
      • Alexander_A
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, это еще можно понять. Нормальное соотношение стоимости автомобиля и музыки.

0
  • AcidMan
    16 ноября 2018  

ладно бы в собственном доме заморочится такой весчью - как Hi-End звук... спец комната... для расслабона... теплый звук, все дела... тут вообще без вопросов.... там одни провода межблочные позолоченные, мать их, сотни рублей стоят...

но в авто, в Якутске, где любая поездка не более 15 минут по городу.... Это лютый шиздец

какие там процессоры, динамики, усилки.... 15 минут поездка! ну 30...

пьяный идиот на чайнике ввалит в этот несчастный маленький лехус и нет звука за 600 рублей

не, ну че смешить народ

1
  • AcidMan
    16 ноября 2018  

максимум с чем соглашусь, это с шумкой... пару пар хороших динамиков, коим красная цена 3 рубля за пару новых.... саб уже лишний....

был у меня М2141 15 лет назад.... воткнул я туда голову Панасоник... Эх жаль Панас забросил это дело... и назад воткнул большие овальные динамики тож Панасовские.... кто садился ко мне в М2141 охуевали от звука!

а вы... 600 рублей, тьфу!

0
  • AcidMan
    16 ноября 2018  

т.е. покупая новую машину - да, там фиговая звукоизоляция, и то... от модели к модели по разному....

соглашусь, что у этого лехуса - ее просто не было с завода....

родная должна играть как надо с шумкой

0
  • Покровчанин
    16 ноября 2018  

Слушать в едущей машине с двигателем внутреннего сгорания с шумом 40dB-46dB... музыку FLAC 24bit 192kHz?... я Вас умоляю.... :-)... тут наверное банальный ТЫЦ!... ТЫЦ!!!... ТЫЦ!!!... шоб стекла в проезжающих домах дребезжали... :-)

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Не, тут не тыц тыц

Тут металлика, слэер, сепультура, лед зеппелин, скид роу и прочий хард рок 🤘

0
      • Покровчанин
        16 ноября 2018  

Чад Кутежа, Ну все равно не "Bach Brandenburg Concerto No. 2 In F, First Movement - Munich Bach Orchestra.flac"... он слушает?! :-)... О каком качестве звука можно говорить, езжа в грохочущей машине за 3 лимона?... человек просто путает слуша свою AC/DC со звуковым давлением в 112dB?... в маленьком обьеме... К 40 он станет просто оглохшим... сейчас очень много бывшей молодежи стали тугоухими... они либо в своих машинах глохнут либо с затычками в ухе на полной мощности слушают... не понимая что они разрушают свой слуховой тракт...

0
        • Чад Кутежа
          16 ноября 2018  

Как вы все не поймете?!

Не в громкости дело, а в том как качественно и натурально все играет и при этом можно и громко, включаешь лайв метлы и считай что на концерте побывал:)

0
  • Мдэ
    16 ноября 2018  

Хороший видос. Понтушный. Но 500к тратить на звук... 99% людей даже при наличии лишних денег наф надо. Может что подешевле 100-200к. Но не 500))

Хотя если есть совсем много денег. 3-4 машины. И на любимую тачку такие навороты... Мб...

0
    • Покровчанин
      16 ноября 2018  

Мдэ, Ну по идее да... в прямом смысле пол-лимона на ветер... НО тут эта... это его заморочки, это его капризы, в прочем это его деньги и он имеет полное право их тратить хоть так... ему оно нравится... имеет право. :-)

0
  • chesterfield87
    16 ноября 2018  

комменты жгут=) пишут другие а стыдно мне=)

0
  • Marty_Mc
    16 ноября 2018  

а меломан, но не до такой степени!

0
    • Покровчанин
      16 ноября 2018  

Marty_Mc, Это еще ничего. Вот знакомый ювелир в Якутске сказал, что к нему приходила клиентка в норковой шубке, где была композиционная брошь со стеклянными стразами... чтобы он заменил среди них несколько блестячих стеклышек на настоящие ограненные якутские бриллианты на 890 тыщ... шубка норка с брошью со стразами и среди этих стекляшек несколько настоящих бриллиантов... на вопрос "Зачем?... ведь никто и не заметит"... она.. "Да, никто не заметит... НО Я буду знать!"... :-)

0
      • Marty_Mc
        19 ноября 2018  

Покровчанин, баба же, подтверждение слова - иррационализм

0
        • Покровчанин
          19 ноября 2018  

Marty_Mc, Ну у него тоже иррационализм... его запросы перекрыли все мыслимые технические и финансовые возможности... и человеческие возможности слуха... просто он будет знать, что он перекрыл их :-)

0
  • _MR_
    _MR_
    Nikolai F
    16 ноября 2018  

Тайком наблюдаю за вашим трудом. Не сбывшаяся мечта заниматься автозвуком. Скажу одно, уровень подхода к делу (учитывая что здесь Якутск) впечатляет! Как накоплю, то только к вам!

0
  • 3006
    3006
    Михаил Егоров
    16 ноября 2018  

Хороший проект ! Но 500₽ не понимаю я наверное ничего в музыке 🤓 надо к Вам заехать приехать шумку сделать на паджеро

0
  • 600 000 для вас не деньги????
    16 ноября 2018  

Для 98 % Россиян , это большие деньги ,или вы с луны ?

0
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

Конечно большие

Только тот, кто их тратит, тратит их по своему желанию и на свое любимое увлечение, ради собственного кайфа и удовольствия:)

0
  • андроид
    андроид
    Ветеран
    16 ноября 2018  

image

1
    • Чад Кутежа
      16 ноября 2018  

И?

Прикинь, в центре ставят и на пару мультов музыку, да ладно, в Якутске Киа спортаж гоняет громкая писец, там тоже 2 мульта...
      У меня в Митсубе на 500 музла было, щас в Хендэ Крету свою зимнюю машину поставлю тыщ на 350-500 ченить. И? И? Что? В этом Такого... хороший звук стоить дешеао не может, впрочем как и все в этом мире:)

0
  • Е444нк
    16 ноября 2018  

Ух ты ! Я бы себе поставил ! Жаль лишних денег не имеется. Работайте в том же направлении ! Удачи !

0
  • Ветер
    16 ноября 2018  

Я, конечно, из тех, кто не понимает огромной разницы между обычной штатной, и такой, ибо слушаю все равно чисто радио.

Но человек занимается любимым делом, которое заодно и деньги приносит.
    Поэтому только успехов..)

0
  • nov_a
    nov_a
    продавец биткоинов
    16 ноября 2018  

Хочу посидеть в этой машине и послушать музыку ) У меня очень хороший слух)))

0
  • sakharush
    17 ноября 2018  

Переделанный качественный звук и сток люди не могут отличить?? ... наверно ни разу не слышли hi звук, ну и наверно зависит от характера человека, знаков зодиака))..
    На качественной системе я даже стал слушать классику))

0
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      17 ноября 2018  

sakharush, Классику и надо слушать на качественном звуке. На то она и классика.
      А для тунц-тунц и обычных мыльниц хватает.

0
      • sakharush
        17 ноября 2018  

DR_GNUS, любой жанр слушать одно удовольствие.

0
        • DR_GNUS
          DR_GNUS
          Василий Алибабаевич
          Ветеран
          17 ноября 2018  

sakharush, Ага. Ласковый май например или чо там сейчас подобного современного? Тут точно без качественного звука никуда xD

0
          • sakharush
            17 ноября 2018  

DR_GNUS, что значит для вас слово "жанр"?

0
            • DR_GNUS
              DR_GNUS
              Василий Алибабаевич
              Ветеран
              17 ноября 2018  

sakharush, А чем тебе попса не жанр? Или тот же так называемый шансон, три аккорда? Что смущает?

0
              • sakharush
                18 ноября 2018  

DR_GNUS, думаешь только попса бывает некачественной, я ж говорю любой жанр нравится слушать на подобной системе, как бы музыка, песня раскрывается с другой стороны.

0
                • DR_GNUS
                  DR_GNUS
                  Василий Алибабаевич
                  Ветеран
                  18 ноября 2018  

sakharush, В хорошем звуке имеет смысл слушать классическую музыку и рок. И то не весь. Всё остальное смысла большого не имеет. У меня была качественная звуковая система домашняя, в тяжёлый период пришлось продать, так что в курсе что да как.
                  А сейчас я уже не такой меломан и мне как то вообще пофигу.

0
  • sakharush
    18 ноября 2018  

DR_GNUS, понятно, но стоковую систему я и в будущем буду менять

0
    • DR_GNUS
      DR_GNUS
      Василий Алибабаевич
      Ветеран
      18 ноября 2018  

sakharush, Не, ну если ты от этого кайф ловишь, то конечно да. Тут разговоров нет.
      Как я выше уже отметил, у каждого свои тараканы.
      Я, вон, Фестул хочу брать. Не знаю зачем он мне нужен, так то инструмента хватает, почти на все случаи жизни. Но его в руках так приятно держать, до того эргономика продумана, да и исполнение великолепно по всяким допускам, люфтам и точности. Собственно для меня Фестул то по сути излишество, если трезво рассуждать, я не профессиональный столяр/плотник, но вот хочется и всё тут. xD

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    17 ноября 2018  

написал бы хайфай а не хайэнд... до хайэнда далековато и по брендам, и по стоимости железа, и по реализации... стоимость хайэнд акустики на авто, начинается от стоимости самого авто... т.е. хайэнд для лекса это от 4млн, на роллса от 25млн рублей итп...
    ЗЫ по качеству звучания хайэнд не всегда выигрывает у хайфайа, в большинстве случаем уступает :) но по цене разница просто ошеломительная

0
    • Чад Кутежа
      17 ноября 2018  

не обязательно

да, согласен, это еще не hi-end, но близко к нему. Hi-end это около 1 миллиона, может чуть больше. С ценой на авто смысла нет сравнивать, это в корне не верно.

0
      • MAYBAX
        MAYBAX
        Ветеран
        17 ноября 2018  

Чад Кутежа, Если использовать ламповые усилители и позолоченные провода, то и лям баксов не предел :)

0
        • Чад Кутежа
          17 ноября 2018  

Тут итак провода (rca разъемы) бериллий с позолотой

Но начального уровня. Щас у нас в пути балансный кабель оч крутой и дорогие разъемы с 7 мкр золотом. Ламповая техника в авто крайне редко применяется - она не стабильна к тряске. Хотя часто ламповый пред Plant Audio используют.

0
  • Мимо проходил
    17 ноября 2018  

Для тех кто говорит, что не понимает накуя такие вложения:
    1. Ради интереса качните диск аудитоктор, да хоть в мр3 и описание нему. Будете «приятно» удивлены «качеством» звучания вашей аккустики.
    2. Такие системы строят исключительно для себя любимых и никак не для окружающих. Они так и называются «системы для эгоистов», потому что, весь звук направлен на водителя. Думаю все в кинотеатры ходят? Разницу по звуку чувствуете на вип местах и на окраинах?
    3. Задача такой системы «оторвать» звук от динамиков. Есть разница слышать как поют хрен пойми откуда или четко видеть испонителя перед собой.
    4. Как правило каждая запись содержит расстоновку инструментов и исполнителя в зависимости от задумок звукорежиссера и на таких системах это слышно и даже видно, т.е. как будто перед вами сцена с музыкантами.
    5. Такие системы, как правило, строятся для прослушивания несжатых форматов типа wav, flac, alac, или CD, где присутсвует весь звуковой спектр, а не его часть как в mp3. Те кто говорит, что не слышит разницы просто не слушали несжатые форматы на качественной аккустике. Это как тенора сначала кастрировали, а потом пришили ему яйца обратно.
    6. Ну собственно все это и достигается такими вложениями. Автозвук это хобби не из дешевых. Так, что всем участвующим огромный респект.
    7. Радоваться надо, что у нас в городе появляются такие системы, глядишь и соревкии EMMA и AMT заедут.
    P.S. Если у вас сабвуфер в багажнике и айпод играет по aux через штатную аккустику, а вы считаете, что звук шикарен, то срочно к ЛОРу.

2
  • данилов_жек
    17 ноября 2018  

На спортаже чувак слишком громко слушает музыку. Когда едет по улице у меня квартира дребезжитsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Покровчанин
      19 ноября 2018  

данилов_жек, Да не переживай... вон к врачам уже очереди молодых тугоухих угробивших слух на максималках что в затычках ушах, что в машине... :-)... хотя нет... будет хуже... чем тугоухее становятся, тем громче децибел :-)... обратная связь в действии... :-)

0
  • Gazeller
    17 ноября 2018  

Хочется в своем пробоксе музыку хотя б уровня недорогогобытового муз центра, а то китайский майфун и пропадающие на кочках колонки порядком надоели... Зато есть тв/двд, и камера з/х...))))
    Во сколько встанут мои хотелки, с сохранением тв(можно отдельный цифровой тв тюнер) и камеры з/х (нужна жене)?

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    18 ноября 2018  

Люди даже в жульках строят хайэнд соревновательного уровня, где чуть ли не каждый компонент дороже самой машины.

0
Ответ на тему: Автозвук в Lexus NX200T
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания