6 лет на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
У дочки после прививки совигрипп температура третий день 39 с чем то.
  3164
Врач посоветовала жаропонижающее и диазолин на ночь. Парацетамол даю 2 раза в день, вечером после него температура снижается до 38 с чем то. Утром 37 с чем то. Сейчас ночью тоже температурит лежит, озноб. Что делать? Больше уже никогда не соглашусь на эту прививку, гриппол легко переносила. С субботы лежит, голову даже не поднимает((
Ответов 16 Написать ответ
  • К
    25 сентября 2018

Обтирание прохладной водой открытые участки тела и питье водичкой помаленьку почаще.

0
  • Cocacolka
    25 сентября 2018

ОО, мы отказались от этой прививки. Хотя до этого каждый год ставили гриппол+ и не болели вообще! А тут какая то неизвестная, испугались

0
  • К
    25 сентября 2018

Гриппол в прошлом году был с полиоксидонием,т.е с иммуннодомулятором.А вот у совигрипп очень сложный состав.

0
  • Ирина
    20 сентября 2019

У нас такая же картина. Сделали в школе прививку ребенок 2-ой день с температурой под 39. Сама пожалела, что согласилась на вакциеацию. До этого ставили Гриппол, все было нормально

0
    • Светлана121212
      21 сентября 2019

Ирина, как у Вас дела?Улучшение есть?У нас сегодня первый день этого ужаса. Не знаю чего ждать дальше.Чем Вы лечите ребенка?К нам пришёл врач,выписала римантадин(препарат против гриппа и жаропонижающие).

0
  • Светлана121212
    21 сентября 2019

Сделали сегодня прививку Совигрипп ребенку 12 лет. Поднялась температура 39, спазм сосудов.Ребенок посинел, были холодные руки и ноги.Началась дикая головная боль, помутнение в глазах. Позвонила в поликлинику,сказали СРОЧНО вызывать скорую. Скорая приехала,укололи анальгин. Через 5 часов снова поднялась температура 39, дала нурофен.Я в ужасе,жду что будет дальше.Утром был пышущий здоровьем ребенок.Никаких симптомов,кроме температуры нет. Соплей нет,горло не болит,с животом всё в порядке. Вряд ли я соглашусь ещё на такую профилактику. Просто дичь.

0
    • engaged
      21 сентября 2019

Светлана121212, какой ужас!!! Я в этом году написала отказ, в прошлом заболели сразу после прививки по 4 дня темпа не снижалась с 39, слабость, озноб, кушать даже не могли. Потом во время эпидемии заболели где то в феврале. После него остался страшный сухой кашель, который никак не реагировал на лекарства, но через недели 2-3 внезапно сам исчезал, потом возвращался при понижении иммунитета. В этом году понаблюдаю, пока не болели тьфу3, хотя уже начался бум, но со рвотой и поносом.

0
      • Светлана121212
        22 сентября 2019

engaged, скажите,пожалуйста,чем Вы лечили этот кошмар?У нас вчера вечером температура уже была 37,5.Я обрадовалась,думала это конец.Но ночью опять поднялась 38,5,я дала нурофен в час.Сейчас 13-30, опять температура полезла вверх,я дала анальгин.Ребенок еле живой,вымотался весь.Сейчас заснул.С момента прививки прошло 50 часов т.е.уже 3-и сутки. У меня истерика уже,просвета не видно.Появился тихий кашель.Он не постоянный.Как будто что-то мешает дышать.

0
        • engaged
          22 сентября 2019

Светлана121212, не помню уже, но врач прописала и противовирусные и антибиотики. Сказали, если темпа больше трех дней держится, то началось воспаление и надо антибиотики 🤷‍♀

0
          • Светлана121212
            24 сентября 2019

engaged, спасибо за ответ.Сегодня мой ребенок утром начал жаловаться,что болят икроножные мышцы.Больно ходить.Сухой кашель усилился.Я возила его на консультацию в инфекционке к одному из лучших врачей в городе. Она поменяла противовирусное,которое назначил участковый врач, и добавила антибиотик.Тоже сказала,что надо пить,если так долго высокая температура. Насчёт боли в ногах сказала,что такое бывает после прививок и пугаться не стоит.

0
  • PavNik
    PavNik
    николай
    22 сентября 2019

Вы посмотрите состав вакцины и вам сразу станет жутко ,что вашей доче вогнали в кровь. Поэтому она и заболела.

1
  • Рулетка
    22 сентября 2019

Да блин!Если так хотите прививаться так колите качественную вакцину, не отечественную! Не надо быть патриотом в этом плане, не надо экономить ( стоимость меньше 1000) Не сложно же в центр иммунопрофилактики съездить. Там конечно надо звонить и узнавать завезли ли вакцину , потому что не всегда есть, но уж лучше так, чем как в вашей ситуации быть. Есть еще тоже прививочный центр на Петровского, если не ошибаюсь 19 с дробью.. 1 что ли.. Там еще располагается языковой центр ( англ, якутские языки) . Тоже ставят импортные вакцины, специально летом узнавала.

0
  • Ч
    18 октября

Не колите прививки!
    Температура 38.3 третий день

0
  • Суулла_Уола
    18 октября

Ужас какой-то творится

0
Ответ на тему: У дочки после прививки совигрипп температура третий день 39 с чем то.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания