Усыпили кошку, т.к была аллергическая астма у ребенка. С того момента у меня пустота в душе
123  -    1630
Два дня назад усыпили кошку. Т.к была аллергическая астма у ребенка. Пол года пытались отдать в хорошие руки. Но ребенку становилось хуже. Пришлось отдать к ветеринару(( С того момента у меня пустота в душе. Очень хочу вернуть ее. Ей было 6 лет. Она для нас как первый ребенок. Сколько радости было вместе. Первая ванна, костюм на новый год. Не могу смириться с этим. Жалко, очень жалко.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 40 Написать ответ
  • Лу
    16 сентября 2018

вы поступили правильно, не корите себя

говорю как аллергик. аллергия прогрессирует. она мучает. она провоцирует другие аллергии. жила с собакой 4 года, все начиналось с редких чихов. закончилось астматическими удушьями. в итоге собака все равно сдохла, а я не могу жить без антигистаминных. любая пыль, любая шерстинка заставляют меня задыхаться. любовь к животным не стоит здоровья. тем более ребенка

6
  • Минерва
    16 сентября 2018

Тупые Люди!!! Заводят животных потом сами от них избавляются убивают бросают и мотивируют все это аллергией!!! Есть много вариантов как можно по человеческих и по доброму пристроить братьев наших меньших! Наигрались и стали не нужны!За все в этой жизни придётся платить! Никто не вправе решать жить коту и собаке или нет!. ..

4
  • Дэли
    Дэли
    Ветеран
    16 сентября 2018

Ребенок-то выздоровел? Если ребёнку лучше, то надо наоборот радоваться.
    А кошка..конечно, жалко, конечно, вас мучает совесть, но с этим надо смириться, вы ведь пытались её пристроить, неудивительно, что не получилось, никому сейчас особо животные не нужны. И хорошо, что не выкинули на улицу, впереди её точно ждала бы мученическая смерть или смерть от голода и холода.

ПыСы: Меня прям вымораживают люди, у которых на кону не стоит здоровье ребенка или животное, но они начинают с пеной у рта доказывать, как именно надо поступить, вроде плевать на детей, СОБАКИ И КОТЫ - НАШЕ ВСЕ. В комментах, в новостях о том, что собака, например, укусила малыша, эти отморозки еще смеют не ребенка жалеть, у которого теперь шрамы и травма на всю жизнь, а собаку, которую пришлось застрелить.

7
  • 007
    16 сентября 2018

ужас

вы плохие люди
    полиции вас надо найти и отобрать у вас ребенка

4
  • Peabody
    16 сентября 2018

Вы совершили очень большую ошибку
    Вы предали Вашу кошку, совершили подлость
    Она действительно была вашим первым ребенком, и вы убили ее якобы из-за того, что на нее аллергия у второго ребенка, хотя у нее больше прав на вас и на ваш дом, чем у ребенка
    Она вас любила, а вы ее убили
    Домашние животные наоборот помогают предотвратить аллергию у детей, семьям с новорожденными советуют брать собаку или кошку, чтобы ребенок с раннего возраста контактировал с животными и иммунная система росла здоровой
    И далеко не факт, что аллергия была именно на кошку, нашим врачам в этом смысле нельзя верить
    Заведите другую кошку, возьмите из пункта передержки, этим хоть как-то искупите свою вину
    И лечите аллергию ребенка, выделите на это время и деньги, ее все равно придется лечить, рано или поздно, она не пройдет сама

5
    • Дэли
      Дэли
      Ветеран
      17 сентября 2018

Peabody, у кошака больше прав на хозяина и дом, чем у ребенка??
      П*здц, откуда вы такие беретесь?

11
    • Gretta4
      Gretta4
      гретта эшли
      21 сентября 2018

Peabody, яжматери не понять Ваших мудрых слов....прикрываясь аллергией УБИЛИ ЖИВОТНОЕ!!!!ну подождем мгновенной кармы....

1
    • лена
      23 сентября 2018

Peabody, чегооо?сначала подумала сарказм, не может человек в здравом уме такое написать.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    17 сентября 2018

Была похожая ситуация с ребенком и кошкой у племянника. Он отдал ее мне на пансион, пока подберет новых хозяев. Нашел в инете за три дня.

0
  • Римлянка
    17 сентября 2018

Не надо было прививать ребёнка. От астмы помогает кефир, чистка кишечника, печени и её восстановление. А то убили иммунитет ребёнку по своей глупости, так ещё и кошку в придачу. И меняйте химикаты в доме на эко.

0
  • Ахэйен
    17 сентября 2018

Интересно, фашистов за газовые камеры для евреев осуждают, а таких людей как вы - нет.
    Животное вам полностью доверяло и было абсолютно беззащитно а вы....

Что ж ЖИВИТЕ дальше. Ростите ребенка.
    НО(!) никогда не заводите животных

3
    • :)
      22 сентября 2018

Ахэйен, не надо сравнивать человека и животное! Во многих странах бездомных кошек..собак- травят,отстреливают((( собирают в собачьи ящики((( И не известно какие муки несчастные животные претерпевают!(((( Вот это действительно кошмар. А то,что кошка уснула и не проснулась,это ведь гораздо гуманнее,чем от отравы в муках погибла бы((( У нас была чистка бездомных,соседская собака сьела отравленную колбасу((( это было ужасно. Не помогли никакие ветеринары (даже облегчить её мучения не смогли. Автор поступила гуманно.

2
  • клад
    18 сентября 2018

я бы родственников умоляла бы взять , кто нибудь да взял бы, с кормом помогала бы. Жаль кошку( Корень всех бед на земле, в том что человеческая жизнь ставится выше всего, а ведь кошка тоже жить хотела. У меня друзья такие же, захотели усыпили убили, гуманные то же мне...

4
    • 123
      18 сентября 2018

клад, мы пытались, у некоторых уже есть кот или собака. Некоторые ненавидят котов.

0
    • Gretta4
      Gretta4
      гретта эшли
      21 сентября 2018

клад, ВЕРНО!!! А то ещё плачется крокодильими слезами....

0
  • А
    18 сентября 2018

Мне кажется надо было ее выбросить на улицу хоть шанс бы был. Вдруг кто нибудь и подобрал.

0
  • Nodori
    21 сентября 2018

Сочувствую вам.
    Если у моих детей будет аллергия, я тоже усыплю своих. Если аллергия не пройдет, конечно. У меня три кота. И, как кошатник, два главных страха: МКБ и аллергия на животных. Все питомцы были подобраны с улицы, и вы сделали правильно, усыпив свою кошку. На улице ей бы не было жизни. Только существование, голод, ранняя гибель и вирусы.

1
    • Долли
      21 сентября 2018

Nodori, если захотеть, можно пристроить остальное отговорки. Вы не любите своих кошек. Усыпить так просто

0
  • А
    21 сентября 2018

вас самих надо усыплять нелюди

2
  • :)
    22 сентября 2018

Пристроить взрослую кошку не реально! У самой кот и собака. Примерно одного года они...живут у нас седьмой год. Дети принесли со слезами уговорили...я согласилась на свою голову. Обещали,что будут ухаживать...выгуливать... Выполняли обещания ровно 2 года.. Всёооо... Теперь они мои))) Даже в отпуск съездить не могу,за животными нужен уход. Пыталась пристроить,тщетно! Выбросить на улицу не смогу никогда! И если бы начались проблемы со здоровьем у меня,или у детей... Наверное через слёзы и боль тоже решилась на усыпление. Поверьте,это лучше,чем они будут скитаться....их будут обижать(((закидывать камнями (((голодать и прочее...прочеее... А так,уснула кошечка спокойно,без боли,без страданий. У меня подруга ветеринар. От неё всё это узнаю.. Благодаря подруге мои подопечные здоровыthumbs up sign Автора поддерживаю.

1
  • ID_YKT.RU
    22 сентября 2018

правильно сделали.
    не берите в голову что тут пишут зоозащитники - у них проблемы с головой.

1
    • зззз
      22 сентября 2018

ID_YKT.RU, у ненавистников животных проблемы похуже. Автора осуждать не за что, она сделала все, что смогла, но ситуация очень печальная.

1
  • Ари66
    22 сентября 2018

В любом случае это лучше ,чем смерть на улице, медленная и мучительная. А то тут пишут некоторые ,то у выброшенной хотя бы шанс был бы... Нет у бездомных никаких шансов, особенно у бывшедомашних. Так что вы выбрали из всех зол меньшее.

2
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    23 сентября 2018

И смысл сейчас крокодильи слезы лить? Убила и убила здоровое животное в расцвете сил От нас-то что надо.

0
  • ваываыва
    23 сентября 2018

Откуда это пошло? Тут и там слышу, аллергия на кошек на собак... Откуда??? Может это самовнушение? Чем кот или пес отличается от дургого млекопиатющего?

2
    • Людмила
      1 января

ваыв, ответье пожалуйста. куда мне деть годовалую красивую кошку. Никто не берет по обьявлению. Полгода назад взяли подкидыша из подьезда. Вот уже 4 месяца я и внучка кашляем, задыхаемся, аллергия оказалась. Люди добрые!!возьмите, отзовитесь кому нужна красивая, ухоженная, к лотку приученная. 8914-2572081

0
  • 456
    1 января

А постричь налысо не помогает?

0
  • А
    1 января

Конечно правильно. Вот недавно писали актриса молодая от приступа адлергической астмы умерла. Не избавились бы от кошки то ваш ребенок тоже умер бы рано или поздно. ведь аллергия имеет накопительный эффект.

0
  • Выбор всегда трудно!
    9 февраля

У моей дочки тоже чуть ли не в ас.... не хочу даже вслух говорить.Врач нам строго сказала избавтесь скорее от кошки! Дети до сихпор плачут я тоже грущу, но мы не убили, а отдали в добрые руки и всёравно на душе паршиво.

0
  • Никифа
    10 февраля

У нас кошка была.Жила с нами 8 лет,котилась дважды в год.Мы умудрялись котят раздать.И вот однажды смотрю: один котенок черненький долго задержался у мамы.В первый раз смотрю,он мамин помощник:достает за шкирку упавших или отдалившихся от соска котят,в следующий раз вижу - он ,дылда такой,рядом с малышами маму сосет.Ну все думаю,терпение лопнуло.Кому-то отдать,уже переросток,не возьмут.Недолго думая,отнесла на усыпление к ветеринарам.Они очень равнодушно и привычно укололи его через сумку и велели положить в коробку и выбросить на помойку.После укола сумка такая тяжелая стала.У меня вдруг подкосились ноги и слезы брызнули из глаз.Мне стало так жалко котенка.И я очень сожалела,что так поступила с ним.Пришла домой какая-то опустошенная.Дочке сказала,что людям отдала .Так что получила моральную травму.

0
  • Страшно стало жить
    11 февраля

Люди, не судите, я вот столкнулась с астмой аллергической, это ужасно, моя жизнь за пару месяцев в корне изменилась, первые приступы удушья думала умру, обследование показало аллергия на пыль, кошачью шерсть, а я очень люблю кошек, с детства с улицы таскала, выхаживала, раздавала, 2-3 кошки всегда жили в моем доме. Но когда приступы - это ужас, одно время каждый день были и даже по несколько раз в день и каждый раз я прощалась с жизнью, недавно молодая артистка с Саха театра кажется 31 год ей всего было умерла дома вечером от приступа аллергической астмы. Жизнь человека намного важнее жизни домашнего животного! Врач сказала избавиться от кошек, но я не могу, дети плачут и я плачу потому что жить хочу, детей растить, внуков увидеть. Сейчас постоянно на препаратах. а они дают побочку, боюсь стать хроником и каждый день страх что приступ повторится и вдруг будет сильным. Поэтому никогда не осуждайте!

0
    • Дэли
      Дэли
      Ветеран
      11 февраля

Страшно стало жить, людям в инете плевать на вашу жизнь, одним человеком меньше/больше им нет разницы, но за мертвое животное (странно, почему про коров, лошадей и свиней никто не заступается?) будут проклинать.
      А вы должны думать прежде всего о себе ради детей, останутся сиротой после вашего приступа, кто о них будет заботиться, любить? Это должно стоять на кону, а не то что вы не можете избавиться от кошки.

0
  • Страшно стало жить
    11 февраля

Да, вы правы, поэтому не стоит на форумах искать совета, а от кошек надо избавляться конечно, без разговоров, в моем случае. Автору советую не думать о кошке, а думать больше о здоровье ребёнка, может стоит уехать, сухой воздух враг для дыхательной системы, нужен теплый влажный воздух, при нём вся пыль оседает вниз бронхи расширяются и становится легче дышать. Вот если с ребенком что случится тогда пустота будет настоящая, не дай Бог.

0
  • SSKa
    11 февраля

Да, это страшно, когда у ребенка астма. Мы тоже приютили собачку брошенку, сын очень привязался, потом по мере взросления собаки у сына обострилась астма. Однажды у него случился приступ, не мог дышать, в это время я все время искала другого хозяина, еле-еле со слезами уговорила одного, сейчас собачка стала для них членом семьи. Да у нас хэппи енд.

0
Ответ на тему: Усыпили кошку, т.к была аллергическая астма у ребенка. С того момента у меня пустота в душе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания