Не могу справиться со стрессом
Инга_26  -    4108
Здравствуйте! У меня такая проблема... окончила в этом году универ, работу по специальности в городе найти - нереально. Хотя нет, реально, но через связи, а таковых у меня, к сожалению, нет( по велению родителей пришлось вернуться на родину, а это отдаленный северный район, со своими неимоверно высокими ценами на продукты, алкоголизмом, вечными проблемами с отоплением, уличными собаками, итд итп, короче можно сказать ДЫРА. Признаюсь, мне стыдно таким словом называть свою родину. В последний раз приезжала сюда года 4 назад на новогодние каникулы. А теперь мне пришлось приехать сюда на ПМЖ... Работа нашлась, совсем не по моей специальности, начальство сказало, что с моим высшим образованием можно и сюда( Работаю третью неделю, немного начала вливаться, но все равно многого не понимаю. Литературы не нашла, читаю в свободное время на работе в интернете. А начальник дает мне поручения так, как будто работаю не меньше его. Словом, по его мнению, раз у меня высшее образование, пусть и по другой специальности, я все равно должна его понимать! Но суть не в том. Постоянное нервное напряжение, приступы нервных срыводв, головные боли - мои ежедневные спутники. начала прием новопассита, но видимо и он перестал помогать. Я не люблю квартиру, в которой живу. Я в ней выросла, но родным домом не могу считать. Жить с мамой более 2 недель тоже не могу, начинаются ссоры. квартира маленькая, от них не скрыться. Снять квартиру в нашей дыре - проблема.
Очень прошу, посоветуйте пожалуйста какое нибудь хорошее средство от стресса, без лекарств мне тут точно не справиться.
Лучший ответ
25
Покровчанин
31 августа 2018

Обычные женские запредельные запросы... "Я рождена для чего-то большего",... "Вселенная должна крутиться вокруг МЕНЯ!!!...",... "Я не для того училась, чтобы бумашки перекладывать!..."... носятся со своим якобы сверхценным-Я!!!... "мне должны!", "мне обязаны!"... опыта работы ноль, жизненного опыта ноль, все мечты и устремления забиты штампами из Голливудских фильмов или на крайней случай "Доярки из Хатцапетовки"... из якобы Золушки в Прынцессы... я должна жить на Манхэттане... или в Москве... я должна "работать" в корпорации Google... быть "менеджером" в корпорации Boeing... или на худой конец в TESLA... там видится некое Будущее... там жизнь грез аки Гэтсби... там я...Я!!!... а не тут! :-)...

НО в реальности обывателей 99,999% это обычная размеренная жизнь... кому-то и хлеб печь надо, платежки заполнять, кирпичи класть, телят кормить, судна из под больных выносить... Так что принимите "жестокую" по вашим якобы меркам реальность... иначе из за своих фрустраций у вас уже пошла психосоматика по полной... :-)

Ответов 35 Написать ответ
  • cv
    31 августа 2018

Лекарства не дадут долговременного эффекта. Причина вашего состояния - недовольство обстоятельствами. Тут два варианта - либо постепенно привыкаете (вливаетесь в работу (а это произойдет, если будете стараться), находите отдельное жилье, молодого человека, заводите семью), либо готовите план побега ( ищете вакансии на сайтах в других городах, смотрите стоимость аренды жилья, рассылаете резюме). На первое время в городе мечты можно поработать и не по специальности, потом найти желаемое место работы. Но тут все надо хорошо рассчитать, подкопить денег, потому что там вы сможете надеяться только на свои силы. Поддержки в виде мамы и жилья не будет.
    Самое главное - поставить цель и идти к ней. Тогда не будет такой подавленности.

8
  • Покровчанин
    31 августа 2018

Обычные женские запредельные запросы... "Я рождена для чего-то большего",... "Вселенная должна крутиться вокруг МЕНЯ!!!...",... "Я не для того училась, чтобы бумашки перекладывать!..."... носятся со своим якобы сверхценным-Я!!!... "мне должны!", "мне обязаны!"... опыта работы ноль, жизненного опыта ноль, все мечты и устремления забиты штампами из Голливудских фильмов или на крайней случай "Доярки из Хатцапетовки"... из якобы Золушки в Прынцессы... я должна жить на Манхэттане... или в Москве... я должна "работать" в корпорации Google... быть "менеджером" в корпорации Boeing... или на худой конец в TESLA... там видится некое Будущее... там жизнь грез аки Гэтсби... там я...Я!!!... а не тут! :-)...

НО в реальности обывателей 99,999% это обычная размеренная жизнь... кому-то и хлеб печь надо, платежки заполнять, кирпичи класть, телят кормить, судна из под больных выносить... Так что принимите "жестокую" по вашим якобы меркам реальность... иначе из за своих фрустраций у вас уже пошла психосоматика по полной... :-)

25
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    31 августа 2018

Добрый день!
    Когда человек переживает стресс, то ему кажется, что вокруг не ладится абсолютно все. Эмоциональная подавленность и бессилие отражается на всех сферах жизни. Вместе с тем, изначальной причиной стресса чаще всего является всего один фактор. Выявив и устранив его, вы быстро придете в норму. А в вашем случае, это нелюбимая работа. Причину стресса необходимо устранять, по мере возможности, побыстрее, так как ожидание только усиливает стрессовое состояние. Составьте я себя четкий план действий, например, отработать в этой должности полгода, накопить денег и переехать в другой город. Также не забывайте радоваться жизни здесь и сейчас, отдыхайте, встречайтесь с друзьями, развлекайтесь, выезжайте на природу и т.д. Помните, что каждый человек, получив профессию, когда то начинает работать и познавать азы своей специальности, и чтобы стать профессионалом, нужно время, опыт, и ошибки. Желаем вам всего доброго и успехов в новых начинаниях!

7
    • ext_fb_1923889051261360jmooQ
      1 сентября 2018

psycentr, А ЧЁ СТРЕССИТЬ, НЕ НРАВИТСЯ РАБОТА УВОЛЬТЕСЬ . РАБОТУ НАВЕРНО ИСКАТЬ ПО ДУШЕ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ ЧЕЛОВЕК НЕ ДРУЖИТЕ С НИМ, ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ ЖЕНА РАЗОЙДИТЕСЬ

3
  • я
    31 августа 2018

Работу в городе всегда можно найти. Хотите тепленькое место? Тогда, конечно, по блату. А так с чего-то небольшого можно начать, постепенно осмотреться, освоиться. Дерзайте

1
  • косметичка
    31 августа 2018

стресс

Здравствуйте Инга.
    Вопросы о лекарствах и их приёме следует задавать неврологу, терапевту, психиатру.
    У вас же ситуация, которую можно назвать акклиматизацией на новом рабочем месте. Вы молодой специалист. Все когда то начинили. Начинали жить, начинали работать, начинали отношения. По поводу работы: акклиматизация к новому месту работы занимает от 0,5 до 1,5 лет. Вам всё в новинку. Это естественно. Ваша трудность - это несоответствие ожиданий и реальности. Могу рекомендовать поставить себе цель и мелкими шажками идти к ней. Постарайтесь решить для себя чего Вы хотите добиться. Это очень большой труд. И, поверьте, никто Вам не будет в этом помогать кроме Вас самой. Приём лекарств только затормозит деятельность мозга. Да расслабит нервное напряжение, но временно. А приём лекарств не решает проблему, он только облегчает симптоматику и течение болезни.
    Удачи. Пишите. Отвечу.

2
  • Это я
    31 августа 2018

Перестаньте ныть!если не нравится -работайте над проблемой! Начните планировать о переезде, будьте смелее! Все зависит от вас!

1
  • А
    31 августа 2018

а что обязательно работать по специальности? Найди не по специальности. И не обязательно в Якутске же. Хотя бы какой нибудь райцентр Есть еще города кроме Якутска. Говоряь Нерюнгри сейчас развивается хорошо и климат там мягче продукты дешевле железная дорога есть.

0
  • Лева
    31 августа 2018

Какое у вас образование?

0
  • 5555
    31 августа 2018

Уезжать с этой республики надо) Вот и всё. Если хорошо учились, и не были дурочкой, то мегаполису, вы нужны.
    Главное захотеть.
    Я не знаю как на северах живут, если в якт (_о_) полная, то как там, вообще ппц.
    А на таблы нет смысла просить советы, такие только может прописать психотерапевт.

5
  • Эхэющке
    Эхэющке
    Алексей Петров
    31 августа 2018

Иди в москву

1
  • zike
    zike
    Эдди
    31 августа 2018

Маленькая чтоли, своё мнение должно быть. Уезжай, родители и без тебя справятся со своим бытом и проблемами. Из Какой нибудь Москвы можно деньги отправлять если совсем туго.

0
  • лана
    1 сентября 2018

вы же не раба, уезжайте и все. если вы думаете, что вы хорошая девочка и должны слушать и делать что вам родители говорят, то это ваш выбор. но вы ведь взрослая. и можете сами отвечать за свои поступки и сами принимать взрослые решения. подумайте, кем вы себя видите через2-3 года.

0
  • ext_vk_2140716456ol8I
    1 сентября 2018

Переезжайте в Якутск. Но заранее спланировав и накопив деньги хотя бы на жизнь в полгода.

1
  • vitek1976
    1 сентября 2018

Истина в вине

0
  • Кырдьагас
    1 сентября 2018

Как можно назвать свою родину дырой, это у женщин с пониженной социальной ответственности дыра между ног,а у приличных девушек дырочки.

0
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    1 сентября 2018

Ну оставалась там где училась, к маме приезжала бы в отпуск. Заработай на билет и сваливай.

0
  • Disneyka
    Disneyka
    Диснейка
    1 сентября 2018

Если мама болеет, терпи, тут без вариантов.

0
  • Плюсик
    1 сентября 2018

Главное качество, ктр позволяет человеку наслаждаться жизнью и добиваться успеха, - это умение адаптироваться, благосклонный и доброжелательный нрав, а также коммуникабельность

2
  • Sakha_87
    1 сентября 2018

ЭТО ЖИЗНЬ ДЕТКА =)

0
  • Самая
    1 сентября 2018

Надо убежать тебе оттуда девочка.ты ж молодая еще.вся жизнь впереди.уезжай сразу же.че нить да найдешь.и город якутск дыра.сколько лет я живу тут.все равно тут не мое.и квартира есть и работа.но все не мой город.я училась и работала в другом городе большом.тут я не понимаю то ли город,то ли деревня.что то между ними.надо было мне не приезжать сюда.а это 90 были.как то так.я жалею ,если бы жила в другом городе,может бы сложилась жизнь и не так.вот так вот.а тогда еще зарплаты не давали совсем,я работала по спец.многие уходили торговать.

0
  • Вон оно как
    1 сентября 2018

Вот родители тебя заставили вернуться к ним. А потом лет через 10-15 будут тебя выгонять, мол, уже отдельно должна жить. Особенно , если вдруг родишь, но не выйдешь замуж. Беги сейчас, пока молода и без детей. Строй свою жизнь.

0
  • ext_fb_100004545825802js2yJ
    1 сентября 2018

сходи на рихорде зорге в рц инвалидов, посмотри, жить захочешь.

0
  • Оттоойк
    1 сентября 2018

Придется

Найти выход, знаю трудно. Мы тоже были без связей, но тогда работы было много, точнее распределяли.

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    1 сентября 2018

Переезжайте, заранее все спланировавь, Вам климат не подходит. Вот простой пример: Одна знакомая жила на севере зарабатывала деньги, но при этом себя очень плохо чувствовала, стала злой и раздражительной, переехала в Якутск стала веселой и светлой.

0
  • muuvy
    1 сентября 2018

водка)

0
  • 2018а
    1 сентября 2018

У вас нервы. Родной дом, родители. Спокойтесь. Работайте, ни с кем не ругайтесь. Все нормально, добрые, хорошие люди, в том числе мать. Улыбнись, какая дура я была. Потом видно юудет. Пока не уезжай...

0
  • А
    1 сентября 2018

Беги оттуда. Волю в кулак и вперёд. Планируй свои действия. Ничего не бойся.

0
  • zsaw
    10 сентября 2018

Может быть вы не в том, на что вы думаете. Вы списываете просто на причины в плане проблем в вашей жизни, стрессов, в возможно есть у вас какие-то конкретные проблемы со здоровьем? Потому как постоянные стрессы, которые переходят в вот такие вот нервозные состояния, могут быть вызваны вполне проблемами с той же щитовидкой. Вот вам, пожалуйста, то, о чём я говорю https://proschitovidku.ru/bolezni/eutireoz . Списывая всё на личные проблемы , вы опускаете вариант возможных проблем со здоровьем. Советую сходить провериться, чтобы ещё и запустить проблемы со здоровьем.

0
  • ROSSONERI
    10 сентября 2018

Выход либо смириться, либо поставить цель и идти к ней. Обдумайте, взвесьте все плюсы и минусы, и примите решение. Жизнь коротка, чтобы жить страдая по пустякам, бывают случаи хуже. Не глушите стресс лекарствами, все возвращается сторицей. Все пройдет, когда вы выровняете ситуацию.

0
  • qwerty_vatnik
    11 сентября 2018

Учитесь ладить с людьми, наберитесь житейского опыта, а то если не ладите с людьми куда бы вы не переехали везде вам будет некомфортно.

0
  • геля
    8 февраля

Могу вам посоветовать попробовать попить чаи ромашковые и пустырник форте-это самое безопасные и эффектвиные средства, на мой взгляд. Во всяком случае мне помогли отлично, депрессия была жуткая...а сейчас снова радуюсь жизни))

0
Ответ на тему: Не могу справиться со стрессом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания