Вторые роды после преэклампсии
Пчелка  -    11070
Планируем с мужем второго ребёнка,но три года назад наш сын родился через экстренное кесерево сечение на 36 неделе беременности и все это из за преэклампсии тяжёлой степени. Очень боюсь,что ситуация повторится с следующим ребенком или это не обязательных исход беременности? Кто рожал после преэклампсии? Как проходила беременность и роды? Дайте,пожалуйста, совет:)
Ответов 60 Написать ответ
  • .
    25.07.18

У меня тоже было экстренное кс на 38 нед из за преэклампсии . Вторых родов не боюсь, главное уже заранее знаете и возможно я бы попросила чтобы меня заранее положили в больницу чтобы довести срок пдр до конца под очень чутким контролем лечащего врача и конечно всю беременность себя беречь и отдыхать . Но после родов после выписки с роддома через 5 дней легла в больницу из за последствия преэклампсии . Это было очень ужасно, сейчас вспоминаю как страшный сон , мутно все помню .

1
    • айболит
      25.07.18

Все зависит от врачей, им придется потрудиться.

А вы имейте совесть как нибудь позаботьтесь о себе, ведь преэклампсия полностью показатель здоровья матери, очень тяжелое состояние, вы только лежали, а врачи за вас рожали, вскармливали, ухаживали, но летальность при таком состоянии серъезная и при таком исходе судись не судись вины врачей нет.

0
    • Дария
      29.07.18

Я недавно, в начале июля потеряла своего первенца на 27 неделе беременности от преэклампсии тяжелой степени, через экстренное кесарево сечение извлекли мертвого малыша. Я сейчас в такой депрессии, стресс. Незнаю как дальше жить, как быть. Все время плачу, рыдаю. Есть обида на своего гинеколога, что не положила сразу в больницу. В результате доплерометрии было написано об опасностях вплоть до гибели плода, тем более я находилась в группе риска возрастная первородящая 41 лет. Она лечила и наблюдала меня амбулаторно. Родители, родственники и друзья советуют удочерить или усыновить младенца, говорят через год или два обязательно благополучно родишь. А я боюсь что этот случай повторится, второго такого случая не переживу. Я хочу спросить, кто нибудь благополучно родили после такого случая как мой? Кто нибудь пережили такое? Помогите советом пожалуйста

0
    • .
      03.08.18

айболит, что? Диагноз на подозрении преэклампсии мне поставили ещё на ранних сроках ! Потому что я основательно готовилась к беременностью, обследовалась . Много анализов сдала на крч, я знаю какие у меня болезни есть и чего предостеречься и на преэклампсию тоже было. Поэтому с самого начала я себя берегла , лежала в больнице , следовала указаниям моих лечащех врачей . Поэтому я смогла выносить и родить . Зато не предусмотрела своё здоровье после родов . Но сейчас я знаю и уже готова ))

0
    • Айболит
      05.08.18

., не вы, а врачи вынесли ребенка, а вы обязаны были лечиться, это ваш долг перед вашим же ребенком, а почему преэклампсия, потому что здоровье ваше такое, лично ваше здоровье, обследоваться тоже ваша обязанность, если хотите, чтобы врачи вам здорового ребенка родили, думаю у вас кс, значит рожать будут медики и первыми возьмут на руки и первые лица, которых увидит ваш ребенок тоже будут они и пуповину разрежут и приведут в порядок тоже они. Я не понимаю, почему свой долг перед ребенком некоторые матери преподносят как подвиг какой, ведь так и должно быть. Сейчас задумываетесь о втором ребенке тоже в надежде на врачей и я искренне желаю вам здорового малыша, здоровья вам и счастливого материнства, ваше желание естественно, желание иметь несколько детей самой Природой вписано.

1
    • Наталья
      14.03.19

Дария, https://youtu.be/ybtgHU0CgHM посмотрите видео прямо для вас

0
    • Анастасия
      22.03.19

Дария, здравствуйте! Я родила в середине августа 2018 г на 32 неделе малышку, ЭКС, преэклампсия, доченька 0/2 по апгар. Также вина гинеколога, которую она за собой и не чувствует. Полгода доченька была со мной, а 20 февраля 2019 г стала ангелочком. Врачи сказали, что риск повторения 99 процентов, лучше не рисковать: возраст, анамнез и т.п. В любом случае, ранее чем через 3 года даже не думать о беременности, нужно чтоб организм восстановился. Также мечтаю теперь о малышке из дома малютки.

0
    • Vic.ale
      29.03.19

Дария, всё что написали-мой случай. Жить не хотелось....Спасла- умственная работа (отвлекала от пережитого). Через два года забеременела...ушла с работы со дня, когда узнала о беременности, сохранялась, и родила. Дочери 6 лет. У вас всё получится. Удачи.

0
    • Анна
      02.04.19

Дария, когда я лежала с женщиной 38 лет в послеродовом. У нее было 4е касерево. 3и роды на 32неделе- преэклампсия. Все остальные дети выношены без этой патологии, кесарево в срок.

0
    • Юлия
      23.04.19

Дария, я пережила такое. Родила экс на 32 неделе, 10 дней малышка лежала в кувезе, сама дышала и кушала. Вес 1,5 кг. Преэклапсия продолжалась еще 8 дней. Давление 180, врачи давали валерьянку. На магнезию и эуфелин аллергия, больше лекапс у них нет. Колхоз. В общем перевели меня в кардиологию и на следующий день. Позвонили и сказали, малышка умерла. Анафилактический шок на питание. ( пока лежала кормила сама) я веню врачей. На учет встала в 5 недель, каждый раз лежала на сохранении (сама просила) пила витамины и допигит и кучу всего. На всех приемах была и шаг не делала без разрешения врача. Итог, малышка умерла. На днях прошло 9 дней. Не могу смотреть на беременных и мамочек с колясками. Шов на весь живот, молоко приходит, а кормить не кого. loudly crying face А роддоме мне говорили, мы не знаем чем лечить, у нас ничего нет.

0
    • Айгерим
      08.07.19

Юлия, здравствуйте! У меня тоже в 2012г сына родила с преэклампсией на 35 неделе слава Аллаху жив и здоров. Забеременела через 6 лет на 20неделе отёки давление 150. Экстренное кесарево после дух пацанов дочка родилась мёртвой 16 декабря 2018г. У меня тоже депрессия стрес. Не могла смотреть на беременных и на новорожденных и на вещей для них. Молоко тоже до 40дней были. Видела во сне плакала очень тяжело. Прошло 6 месяцев забеременела. Врачи говорят 50на50.говарять что бы я сделала медикаментозное прерывание. Мне сказали двухсторонний хранический пиеленефрит. Обследовалась с почкой всё хорошо. Анемия дефицит витамина Д и фолиевой кислоты.

0
    • Жулдыз
      06.09.19

Анастасия, дд! В 2016 г.рожила сына с тяжелой ПЭ на 31 неделе. Прошло 3 года я снова беремена. Сейчас переживаю что опять все повторится . До этого 2017 г.делала оборт так как врачи запретили рожать с таким диагнозом. Так значит врачи запрещают до 1-3 лет не планировать беременность? У нас просто нет грамотных специалистов(((. Даже если есть то в другом городе.

0
    • Ирина
      13.09.19

Дария, Здравствуйте, я потеряла своего ребёнка на 25 недели беременности в 2015 году из за преэклампсии, началась жуткая депрессия, па, тревожное расстройство, боялась беременности, но детей хотела, ходила два года по психологам, пока не нашла толкового. Подличила голову, подготовилась, нашла толкового гинеколога и в 2018 году родила сдорового сынишку!!!!! Всю беременность была на аспирине, магне б 6, и прогестероне. Меня вели по канадскому протоколу ( аспирин с первого дня для расжижения крови под контролем анализов на агрегацию тромбоцитов) беременность протекала отлично!!!! Желаю Вам что бы у вас всё получилось, только ищите хорошего врача. И ещё я сдавала анализ на риск преэклампсии в синево.

0
    • Акерке
      10.01.20

Ирина, добрый день! Какие результаты были у вас на риск пэ?

0
    • непонял
      04.02.20

Айболит, чо?? когда рожаете естественным путем, всё равно акушерки первыми возьмут ребенка на руки и первые лица которых увидит ребенок тоже они, ведь они сидят на выходе, але. и пуповину и порядок приведут они, или типо ты родила и сразу дайте мне ребенка я пуповину разрежу и пойду протру его сама и оценю его здоровье?

0
    • Анастасия
      07.02.20

Ирина, подскажите, а у вас не осталось контактов психолога и врача, который вел вашу беременностт?

0
    • Анастасия
      07.02.20

Ирина, подскажите, а у вас не осталось контактов психолога и врача, который вел вашу беременность?

0
    • лена
      12.04.20

Дария, я пережила это и родила второго ,через 5лет .Муж достал сына хочу.Мне помогла работа без выходных.Дома сидеть немогла думала с ума сойду.На двух работах работала чтобы забыться.

0
  • Веснушка_
    26.07.18

Первые роды (Кесарево) были на 33-34 неделе, Преэклампсия.
    Вторые роды (Кесарево) спустя 6 лет, тоже на сроке 33-34 неделе, но по причине расхождения рубца (который по всем УЗИ был более , чем состоятельный).
    Всю вторую беременность была под пристальным вниманием врачей, но ничего страшного не было, не было высокого давления, не было белка в моче, но врачи перестраховались и положили меня на 30 неделе в больницу. Должна была лежать до самых родов, как минимум 8 недель.
    В итоге опять преждевременные роды, но по другой причине, и, слава богу, была в больнице в это время.
    Как мне потом сказали, преэклампсия чаще всего бывает только при первой беременности, но в будущем женщина всегда будет в группе риска

0
  • Майя
    29.07.18

У меня тоже первая в 21год преэклампсия тяжелой степени экстренное Кесерили на 34 неделе. Почти 8 месяцев лежала в больрице то на сохранении то в кардиологии Сейчас дочке 12 лет. Вторые роды в 2014г тоже кесарево из за оперированного сердца и миопии 3 ст. Но вторую беременность в 30 лет я перенесла так легко. Ни разу не лежало в больнице. До декретных работала достойно без больничных короче ввела я активный образ жизни. И по ягоды ходила на 8 мпсяце береиенности и перед поступлением в роддом провела генеральную уборку все окна перемыла )))не знаю почемв так но у меня настрой был со вторым мовсем другой. Если я при первой вся такая типа *яжебеременная* была лишний раз ничего не делала тогда я вообще не работала а лежала как корова на откормление типа я в положении мне нельзя одним словом воспринимала я это как болезнь, то со вторым уже мудрее чтоли стало приняла как естественный процесс физиология. Это не болезнь я не первая и не последняя. Вот так. И так легко было слегка живот мешало на большом сроке чтоб за брусникой ходить. Но до сентября зимний запас набрала и в середине сентчбря кесерили по сроку.
    Поэтому не факт что со вторым точно такое же будет. Удачи Вам не переживайте

0
    • Дария
      30.07.18

Майя,
      Спасибо

0
    • Крис
      30.04.20

Майя, у меня в беременность как вы описываете было состояние будто я корова на откормлении, ни пакеты ни брать, не начинаться полы мыть, а со второй беременностью я хожу, гуляю, работаю, в первую тоже работала, сидя больше, как то настрой другой. Сейчас на 8 месяце, вот зашла про преэкламсию почитать, в первую беременность была преэклассия на 39 неделе беременности, при чем не было ни белка ни давление, за 3 дня до кс началась белок 8 и давление 170

0
  • Ольга
    30.07.18

У меня в 37 лет были первые роды экстренное кс на 35 неделе из за преэклампсии, вторые роды в 41 год на 28 неделе тоже из за преэклампсии, доча умерла на 15 день :*-(

0
    • Дария
      30.07.18

Ольга,
      crying facecrying facecrying faceво второй раз точно не переживу такого горя

0
    • Вералайнен
      04.08.18

тяжелая преэклампсия

Преэклампсия тяжелое осложнение беременности. Есть простые принципы защиты от неё или хотя бы снижения степени тяжести: - Во время беременности стараться не простывать, не простужаться (носить маски, избегать людных мест, контакт с заболевшими, тепло одеваться). Если всё таки заболели обязательно показаться, полечиться.

- Если есть высокий риск преэклампсии, то во время беременности отменить дальние поездки.
      - Постараться не работать, отпуск взять например, особенно 1-2 триместр.
      - И пожалуй самый главный принцип ДИЕТА РАЗНООБРАЗНАЯ с исключением продуктов с консервантами, соленых продуктов (салаты, суши, чипсы..), не увлекаться сладостями (шоколад, пирожные, торты, мороженое, соки в тетрапакетах, компоты, цитрусовые, жирные, копчености и так далее). То есть женщинам имеющим высокий риск по преэклампсии ДИЕТА имеет очень важное значение. Нельзя ничем увлекаться даже совсем в маленьких сроках. максимально разнообразная диета при этом, слабосоленая и без сахара почти. После 30 недель соблюдать питьевой режим, то есть после 18-19ч вечера стараться не пить.

Удачи, всем) Здоровых малышей!

0
  • Анна
    04.08.18

Родила в этом году, экстренно кс из-за преэклампсии на 39 неделе. Слава богу, все хорошо с малышом и со мной. Есть возможность во вторые роды самой родить?

0
  • Ирина
    05.08.18

Родила на 32 неделе из за тяжелой Преэкламсии. Давление было 215/140. 5 дней лежала в реанимации, никак не могли понизить давление и экстренно прооперировали. Ребеночек родился маленьким конечно, но ттт слава богу сейчас все хорошо. Беременность протекала очень хорошо, ни разу никаких жалоб небыло. Но на 31 нед что то пошло не так. unamused facecrying face Рожать больше нельзя, да я и не хочу.

0
    • 123
      14.03.19

во сцуки врачи pouting face, точнее моя гиня. Чтобы меня взяли в патологию написала преэкламсия и меня сразу прокесарили. А могли бы подлечить и дотянуть до срока. Макс давление было 140/90. Ненавижу ее, если увижу расцарапаю лицо face with look of triumphpouting face Если бы не она, могла бы сама родить, а теперь у меня не красивый шов и из-за недоношенности проблемы persevering face

0
    • Лори
      20.11.19

123, ты не знаешьк ак могло бы быть - кго-то дотащили, а у кого-то малейшее промедление и смерть. Не знаешь что было бы, если бы сразу не кесарили. Женщины умирают от этого!

0
  • Милая-Мила
    15.03.19

Надо сейчас хорошо пролечиться: почки, гипертензию. Выйти на стойкую ремиссию. планировать беременность, найти хорошего врача, соблюдать все рекомендации, ложится пораньше на сохранение. Все получится, если сильно захотеть. У меня получилось, есть дети, но в свое время многое перенесла.

0
  • Будущая мама
    16.03.19

Сейчас лежу в реанимации с диагнозом преэклампсия умеренная изза гломерулонефрита. Отёки плотные, сильные, анализы плохие, белок есть в моче (уже забыла сколько) сейчас 32 неделя, врачи говорят потерпеть до 34 недели, потом сделают КС. Но хочу доносить как можно дольше. Давление высокое либо слишком низное, скачет то вниз то вверх. 156/78 либо 91/50 скажите пожалуйста, как долго восстанавливались после КС с этим диагнозом, врачи говорят, что ребёнок будет уже самостоятельно дышать на этой неделе, по узи с плацентой все в порядке, с ребенком тоже, вес 1900. Надеюсь наберет до 34 недели.

0
    • Анастасия
      22.03.19

Будущая мама, здоровья Вам и ребеночку. Прошло 7 мес после родов, организм не восстанавливается до сих пор. Много последствий, новых болячек, откуда что берется не понятно, прохожу лечение, надеюсь на лучшее. Врачи говорят, что год -1.5 нужно, чтоб здоровье более-менее наладилось. Но у всех по-разному, может у Вас все будет хорошо и сразу после родов. Здоровья Вам!

0
  • Мама Тыковки
    28.03.19

У меня первые роды в 24 года на 33/34нед, экс, преэклампсия тяжёлой степени. Три дня в реанимации. Белок до 7, давление 170/115. Почки отказали. Гестоз развился за 5 дней. Организм восстановился сам через 3-4 мес после родов. Ребёнок вес 1970гр. 10 дней в реанимации. Потом месяц в больнице. Ттт, сейчас почти 5 лет. Планируем второго, сказали обследование у гемостазиолога и сдача анализов на гены. Плюс уже опыт. Буду проводить анализы.

0
  • V_tiara
    29.03.19

У меня преэклампсия развилась в 3 триместре. До этого чувствовала себя хорошо. Но заболела ОРВИ с температурой под 39 и началось. Высокое давление, отеки, невозможность надеть обувь - сильно отекали ноги. Соблюдала диету - нельзя есть соленое, кислое, соки в тетрпапаках, газированные напитки. Питаться очень просто и помалу. Стояла в колено-локтевом положении, чтобы помочь почкам. В итоге дошла до срока, легла в роддом в четверг. Хотели в пятницу срочно прокесарить. Но я попросила подождать до понедельника. И мне прописали магнезию внутривенно до понедельника. И представляете- все отеки, которые меня мучили последние дни резко пошли на спад. Наверное, за три дня килограмм 5 или 6 лишней жидкости из меня вышло. В понедельник врачи увидев мое улучшившееся состояние решили подождать. И мой ребенок сам без кесарева родился во вторник.
    После родов отеки постепенно ушли, хотя пальцы не разгибались еще в течение двух-трех месяцев
    Наверное, мне повезло, что все обошлось.
    Но самое главное, это тщательно подготовиться к беременности. Поднять иммунитет, не болеть вирусными во время беременности, соблюдать строгую диету.

0
  • selena4454342
    selena4454342
    александра
    03.04.19

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
    Вот её страничка вк
    vk.com/id531602997

0
  • Астреюшка
    04.04.19

Вовсе необязательно повторение.Легких вам родов!

0
  • Малика
    14.08.19

Старшую родила в возрасте 30 лет на 30й неделе. Вес 1450гр. Выжили. Нам сейчас 8 лет. Все отлично, только на зрение отложилось. Диагноз ПТС. Давление,белок. Путем КС.
    Вторую родила в 38. Мне заранее сказали что повторение диагноза 99%.
    Поэтому мы с моим гинекологом были на готове. Спасибо ей, за уши вытянула до 34 нед. Диагноз один в один. Только как могли дотянули по максимуму. Давление, белок и все остальное.
    Поэтому мой совет: на вторую берем.идите подкованными и с согласия вашего врача.

0
  • мария
    20.11.19

Старшую родила в 37 лет, от 4го эко, Преэклампсия выразилась на 34 неделе. Дотянули до 36. Дочка была большая, но незрелая. сейчас ей почти 5 лет. Вели меня Рукавишникова Марина.Викторовна и иммунолог Николаева Ирина Николаевна. На иммуноглобулине и клексане с начала беременности до конца. Последствия на мне отразились надолго: руки-ноги ватные, отеки, очень сложно было ходить, даже не могла ребенка держать на руках до полугода. Окончательно лучше стало через год.
    После дочери было 2 естественные беременности, но они не получились одна по мед показаниям и другая замершая.
    Сьездила на 5 эко. Беременность вела Воронцова Варвара Александровна. Я очень боялась повторного сценария. Вообще не вышла на работу. Под чутким руководством иммунолога Ирины Николаевны и Варвары Александровны беременность прошла легче, тоже на клексане от начала до конца, с постепенным увеличением дозы. Родила в 42 года, на сроке 38 недель без преэклампсии. Ирина Николаевна говорила, что преэклампсию можно проконтролировать. Сыну 2 месяца. Немного есть отеки, но они несравнимы с первым случаем.
    Настоятельно рекомендовали больше не рожать.
    Бесконечно благодарна моим врачам за моих деток.

0
  • Авери
    21.11.19

И у всех в виноваты врачи. Чудные мамашки. Ничего не скажешь

1
    • Роза
      21.11.19

Авери, вы не господь бог,который всё видит, вы не можете сказать, у кого кто виноват, в некоторых случаях действительно могут быть виноваты врачи, так что не надо сразу бросаться словами. Так делают недалёкого ума люди.

0
  • Rimma
    17.12.19

У меня в первую беременность была тяжёлая преэклампсия. Удалось дотянуть до 37 недель. ЭКС.Спасли и меня и ребенка. Правда пострадал он от этой заразы.Родился маловесный 2300. Во вторую беременность снова преэклампсия тяжелой степени. Но ситуация была еще критичней. Началась на сроке 24 недели.Кое как дотянули до 27 недель. Давление 190/140, проблемы со зрением,начали страдать все органы. Ребенок практически не шевелился,и на 3 недели отставал в развитии.Провели ЭКС. Ребенок прожил двое суток. Обиду и боль не выразить словами.За что такая несправедливость... Очень хочется еще детей. Но после перенесеного ужаса,навряд ли я решусь еще на одну беременность. Уверена ,что все повторится. Очень большой риск и страх. Врачи сказали моя жизнь была на волоске.Еще несколько часов и началась бы эклампсия с припадками и комой.

0
  • Римма
    17.12.19

У меня в первую беременность была тяжёлая преэклампсия. Удалось дотянуть до 37 недель. ЭКС.Спасли и меня и ребенка. Правда пострадал он от этой заразы.Родился маловесный 2300. Во вторую беременность снова преэклампсия тяжелой степени. Но ситуация была еще критичней. Началась на сроке 24 недели.Кое как дотянули до 27 недель. Давление 190/140, проблемы со зрением,начали страдать все органы. Ребенок практически не шевелился,и на 3 недели отставал в развитии.Провели ЭКС. Ребенок прожил двое суток. Обиду и боль не выразить словами.За что такая несправедливость... Очень хочется еще детей. Но после перенесеного ужаса,навряд ли я решусь еще на одну беременность. Уверена ,что все повторится. Очень большой риск и страх. Врачи сказали моя жизнь была на волоске.Еще несколько часов и началась бы эклампсия с припадками и комой. Трагедия произошла совсем недавно в начале декабря .Внутри пустота. А ведь первые 23 недели были идеальные,с идеальными скринингами. А потом видать двойная нагрузка,организм перестал справляться, и всеми силами пытался отторгнуть плод,мою ни в чем неповинную девочку. До беременности вела здоровый активный образ жизни, правильное питание,без вредных привычек. Гипертонией никогда не страдала. За то в беременность все вылезло. Очень жаль. До сих пор не могу поверить,все как страшный сон.

0
  • Эля
    20.01.20

О преэклампсии узнала только после третьих родов. Во втором триместре поднялось давление, отеки и белок в моче. Результат - экс на 27 неделе. Вес ребёнка 700р. Два месяца в реанимации, около двух месяцев на выхаживания. 5 операций. 1 января ей стало хуже. И в 4 месяца моей малышки не стало. Тоже не могу видеть мамочек с колясками. Хочется ребёнка, но страшно, боюсь, что все повторится

0
  • Махлиё
    03.02.20

У меня была первая беременность в 23. Я даже не почувствовала что давление высокое и ходила ничего не знала. А на осмотре у гинеколога узнали что давление 160/110 и сразу в больницу. Начала диету пила допегит давление снизилось.27 неделя была. Но в больнице у ребеночка остановилось сердце. Родила сама. Хочу побыстрее ещё забеременеть,но боюсь.

0
    • Балжан
      04.03.20

Махлиё, здравствйте!очень вам сочувствую! Тоже пережила такое. Страшно, что повторится, но хочется малыша) Только не знаю с чего начать. Проверила почки, все норм
      ВЫ планируете сдавать анализы на мутации? Даже не знаю с какого специалиста начать

0
  • Надежда
    04.02.20

Первая беременность в 22,беременность началась с жестокого токсикоза вплоть до 14 недели,потом загремела на сохранение,как позже выяснилось из-за инфекции(были сильные боли в правой подвздошной области,лейкоциты в крови повышены и соэ).Думали,что ОРВИ,но я уверяла что это не оно.Пригласили хирурга и нефролога,все в порядке по их части.Так и не нашли или не хотели...Всю беременность попадала на сохранение из-за этих болей. Всю бер.угроза преждевременных родов.Нарушение маточного кровотока справа 1 степени. Почти под конец беременности отпустили домой и в день плановой госпитализации меня шарахнуло давление,в роддоме медиков напрягло,при госпитализации были взяты анализы мочи,потом прибежали брать катетером.На след.день не понравилось КТГ.Срок 34 недели.Прилетает зав.паталогией с плохими известиями,большой белок в моче и давление уже мучало.Экстренное КС через 2 часа.То что пережила на операционном столе врагу не пожелаешь,меня что-то спрашивали постоянно,а я летала в прострации,в шоке грубо говоря.Тогда я еще мало соображала какие последствия несет Тяжелая преэклампсия.Слава Богу,что не начиталас ь и ничего не знала.
    4 апреля 2018 года в 13.10 родилась моя дочь,уже давно было решено дать имя Варвара.Ребенок 6/7 по апгар.Не очень хороший прогноз был для меня.На след.день неонатолог посетил меня в реанимации и сказал,что дышит сама,но не кушает,вставили зонт,греется под лампой,физ.желтушка,кровоизлияние желудочков могза 1 степени,мало сахара в крови.Успокоил,что не страшно,ребенок стабилен.Все дни в реанимации я проплакала.Успела сходить к доче пару раз и попала в гинекологию после 2 операции(лапары) опять из-за этих болей.Ничего не нашли,дальше меня лечили от последствий ЭКС,чистили и капали.Ребенок был в роддоме в двух шагах.Одно и тоже учреждение.Но меня не отпускали к ней.Сейчас никаких диагнозов у ребенка нет и при выписки не осталось.Развивались по сроку.Правда сейчас нам почти два,мы отличаемся от сверстников.Беспокоит меня ее вес.но в целом все хорошо.
    Хочу двоих.но не знаю решусь ли я на 2.Пока не избавлюсь от болячки основной и не пройду все анализы вдоль и поперек на беременость вряд ли решусь,очень страшно мне и мужу за жизнь.

0
  • Диана
    06.02.20

здраствуйте.у мя было 41 неделя .мы с мамой собирались уже в больницу так как я терпела схватки.спорила со всеми.пока воды не отойдут ни куда не поеду.вообщем поругали.собираемся.все дальше не помню.по словам...у мя была эпилепсия (врачи приехали .сделали аж 20 уколов сама не видела..затем увезли в роддом.сделали кесарево.лежала 3 дня в реанимации.оказалось эклампсия.Все здоровы.Прошло 5 лет.Я как тупица не пошла к врачу не посоветовалась можно ли рожать мне.только забеременела и пошла к врачу.Врач сказал так "только на Бога надеяться"Блять теперь страшно.но успакаиваю ся,что все будет хорошо.Вопро:Кто нибудь рожал после эклампсии?

0
  • Nadelin
    06.02.20

С 1 беременностью был тяжелый гестоз, преэклампсия была под вопросом, с белком не понятно было (то был, то не был). В итоге на 37 неделю родила дочу весом 2800 гр. Через 4 года 2-ая беременность, на учёт встала в 7 недель и сразу давление 160/100. Пугали, что если давление не нормализуют, то отправят на прерывание. Всю беременность принимала допегит и ещё какие то препараты, гормоны и тд. Была под тщательным наблюдением гинеколога, терапевта и кардиолога. В итоге на 30 неделе попала в патологию, был целый букет: гестоз, гепатоз и гестационный диабет. По просту печень, почки и поджелудочная не работали почти. Я очень благодарна своёму гинекологу и врачам патологии МЦ, вытягивали, пытались продлить срок как могли. Чего там только со мной не делали и барокамера, и чистка крови, гормоны и тд. В итоге, родила дочу на 35 неделе 3300 гр (крупная из-за диабета). Родилась здоровенькой, но со временем появились проблемы с почками, но Это мелочи. Врачи после этого настоятельно запретили рожать.

0
  • я
    08.02.20

Я тоже всю беременность пила допегит, соблюдала диету. Не пила крепкий чай. только воду и морс. соленое не ела. не работала, брала больничные. лежала не осбледовании в терапии. и родила в 40 недель. все хорошо. но больше рожать не буду.

0
  • Екатерина
    06.03.20

Пережила тяжёлую преэклампсию на 35 неделе , экстренное кс, высокое давление 180-100 и уже отказала печень. Ребёнка спасли , 2 недели лежал в Опн. У меня как следствие развился хелп синдром , натекла подкапсульная гематома печени 1400 мл , начался тромбоз нижней полой Вены , ставили Кава-фильтр, тромб был почти 15 см. Пролежала в стационаре 2 месяца , не знаю как смогла выжить, врачи в шоке в практике таких осложнений никто не встречал.

0
    • Римма
      06.03.20

Екатерина, слава богу что все обошлось,и с Вами Иисус ребёнком. У меня тоже в последние дни печёночные показатели зашкаливали,и очень сильная боль в эпигастральной области были. Но я думала,желудок перегрузила. Давление 190 /140 было. Но белка выраженного не было,следы только.Ребенок не выжил. Очень боялась послеродовой преэклампсии. Но обошлось. Сейчас буду проходить обследование.Последствия после преэклампсии могут быть тяжёлыми...

0
    • Римма
      06.03.20

Екатерина, опечатка т9. Имела в виду все обошлось с вами и ребенком))

0
    • Екатерина
      10.03.20

Римма, нужно проходить конечно серьёзную реабилитацию после пережитого. Вы держитесь , восстанавливайтесь, я вас понимаю.

0
  • Динара
    19.03.20

После перенесенной эклампсии и клинической смерти думаю нельзя решаться на вторую беременность?

0
  • Рамина
    11.04.20

Ну история как у многих высокое давление правда перед родами (200/100), реанимация ,экс . Отходила пол года точно , сдавала анализы высокие лейкоциты и белок были месяцев 10 после родов. Проверяли почки все в норме . Прошло почти 2 года хочу подготовиться ко второму ребёнку и вот не знаю с чего начать проверяться

0
  • лена
    12.04.20

Мы рожали с мужем.Совсем другая беременость.Лучше ребенок здоров.Плановое кесарево .

0
  • shoos
    14.04.20

Просто хочу приободрить тех, кто это прошёл. У нас двое детей. Дочь родилась на 36,5 недели, недоношенная. Рожала в медцентре, рожала сама с замечательной бригадой. Доча родилась 2250 грамм, сутки лежала на вентиляции легких, потом со мной, лежали с желтухой с билирубином очень высоким- 360. После 11 дней выписались, сохранили гв, гуляли и занимались. Это были роды средней степени тяжести предэклампсии. До 7 месяцев все было хорошо- анализы, отёков не было, потом быстро началось, но ничего пережили. Дочери скоро 4 года, ребёнок развит, читает уже даже сама.
    Вторые роды были тяжелой степени предэклапсия, тоже белок и отеки страшные начались за 2 недели до пдр. Поступили на кс, у нас было предлежание ножками, но сын перевернулся ночью перед тем как поступить в пц. Поэтому рожала опять сама, тоже хорошая смена была, сутки в реанимации, потом в обычную палату. Сын богатырь, родился 39,4 недели, но тоже желтуха- лежали светились, выписались все нормально, пришла в себя- занималась детьми, все сошло, первые два месяца давление давало о себе знать, но терпимо.
    Я настроилась, что все будет хорошо с детьми и со мной. Я желаю, чтобы вы верили в себя, пусть найдутся силы и возможности преодолеть всё, будьте здоровы.
    Просто тема близка, хочу поддержать. Вторая беременность прошла легче и роды тоже, не смотря на диагноз.

0
    • Римма
      18.04.20

shoos, это очень здорово, что у Вас все хорошо закончилось! И что преэклампсия у Вас произошла,оба раза на позднем сроке,это тоже дает более благоприятный исход,по крайней мере для малыша. В моем случае,во второй раз не повезло, все случилось слишком рано. Беременность пришлось прервать на 27 неделе, когда ребенок еще не может жить вне утробы,либо выживает с глубокой инвалидностью. Конечно есть исключения ,когда ребенок выживает и растёт как и все,но это очень редко. Да и сами последствия преэклампсии ,дают свой отпечаток. И самое страшное,что нет лечения ,когда клиническая картина уже проявила себя во всех "красках". Только прерывать, и никаких выходов. Поэтому правильная ,своевременная профилактика этого осложнения очень важна! И дает хорошие прогнозы.

0
    • shoos
      18.04.20

Римма, кстати да. После первых родов озадачилась, что теперь делать, как пролечится- я хотела второго ребёнка. Но лечения нет, все сводится к сдачи анализов, и подготовки беременности. Что конечно не даёт гарантий. У меня например все это остро выражается на поздних сроках. Я надеюсь, у вас ещё будет возможность, и вы родите малыша🙌🏻

0
  • Баира

Здравствуйте!У меня была преэкламсия родила, сделали ЭКС!Родила на 28 неделе почти 3 месяца лежали набирали вес)Сейчас нам уже 5 лет ,сейчас мы даже крупнее своих сверстников )Я обследовалась у 3 врачей акушеров в соседних городках это мои вторые роды ,первые были тоже тяжелые был диагноз Гестоз родила на 34 неделе !Двоих моих деток я родила не в срок недоношенными )А сейчас большие здоровые детки чему я очень благодарна моим врачам person with folded handsperson with folded handsperson with folded handsДевчонки рожайте,но конечно нужно консультироваться планировать малыша ,и перерыв у меня занял в 5 лет .Планируем 3 малыша через год )Берегите себя и своих детей)

0
Ответ на тему: Вторые роды после преэклампсии
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания