Куда сгонять на полдня
perfect_stranger  -    754
Я в этом деле новичок, но хочу организовать мини велотрип и поэтому мне нужна ваша помощь.
Условия следующие.
Способ передвижения: велосипед.
Дистанция: не могу пока тратить весь день, поэтому дорога не должна занимать более 1.5 часов в одну сторону на средней скорости.
Местность: хочу за заданное время добраться до девственной природы с лугами и лесами или просто поляну, чтоб цивилизация либо отсутствовала либо были только её останки.

В общем нужно чтоб и красиво и уединение с природой и добираться недалеко.
Знаю, что Якутия на такие места щедра и богата, поэтому обращаюсь к вам.

Спасибо.
Ответов 1
  • mk
    8 июля 2018

1. До Тулагино, повернув за поселком можно выехать к реке. Трасса 100% асфальт, есть природа и поля, от Сырдаха достаточно живописно. В Тулагино есть недорогой магазин в центре, если ехать из города, съезд влево. Там можно купить продукты на обед и либо к реке выехать, либо на поле.

2. Вилюйский тракт, асфальт до 37км (если не ошибаюсь), там есть кафе неплохое.

3. До Владимировки, за бывшей лесопилкой подняться в гору, пообедать там и спуститься. Но лично мне в сторону Владимировки дорога не нравится, Чернышевского перегружена, а в районе ДСК всегда пыль столбом.

4. Как вариант, на пароме в Нижний Бестях. За полчаса из города до переправы доехать и паром 40 минут - час. Там также есть кафе "Узбечка" (после подъема направо и после церкви метрах в 200 слева, есть надпись). Легендарное можно сказать кафе, весной открывают сезон через реку доезжая до него, едят там лагман (со слов веллеров самый вкусный) и обратно. Недавно там были, лагман 450гр стоит 140 рублей :) Можно заказать на вынос и проехав торговые центры свернуть направо у фонтана (будет площадь с фонтаном небольшим), за фонтаном выезд на сопку. Если вниз не спускаться к воде, а держаться правой стороны попадете на небольшую поляну, вид на реку и город.

5. По Зеленому лугу поездить, некоторые до Пригородного умудряются доехать

Дорога занимает 1.5-2 часа в одну сторону на всех маршрутах

Вообще посмотрите анонс велопоходов от Мастерника на этот сезон, отличная компания, но все походы с ночевками

2
Обратная связь