1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
машина на даче, не заводится.
  1965
Ездили на дачу с дочкой. Побыли выходные. В воскресенье уезжать, погрузились в машину – а она не завелась. Мои охи и ахи – это что горохом об стену. Добирались обратно на попутках, среди ночи уставшие, свою машину оставила на даче. Думала найти мастера отвезти на дачу что бы посмотрел что к чему, а они отказываются, говорят что бы авто к ним привозила.
А как его привезти? До города 120 км
Ответов 41 Написать ответ
  • Vevk
    4 июля 2018  

Аккумулятор разрядился скорее всего, если до этого не было явных неполадок.

0
  • мастер
    4 июля 2018  

селектор акпп на парковку и все делов.

0
  • neloginilsy
    4 июля 2018  

Лучше увезите на дачу знающего человека, всяко дешевле обойдется. Тем более можно смело дать 99% на то что машина встала из-за мелочи.

0
    • ext_fb_1009563395875466srXyr
      5 июля 2018  

---

Знаете тут есть масса вариантов почему все произошло, и не факт что дело именно в мелочи! Может быть все в глобальных проблемах, и стоит регулярно ездить на сто, и делать там то не забываем про все это!

0
  • tom753
    4 июля 2018  

^

120 км значит дача в далекой деревне, город Покровск и то ближе,
    ищите мастера кулибина там на месте, отсюда позвать спеца дорого выйдет

1
  • KSP90
    KSP90
    Опытный
    Ветеран
    4 июля 2018  

Чо мужиков родственников или друзей разбирающихся в машинах нету что ли?
    В такую даль конечно никто из специалистов не поедет, столько времени терять туда-сюда

0
  • KSP90
    KSP90
    Опытный
    Ветеран
    4 июля 2018  

Или эвакутор вызывай. Но цена будет мама не горюй!

0
  • Мтьбб
    4 июля 2018  

Да наверно аккум зарядить надо.
    Попробуй прикурить.

Или сигналка если есть.

0
  • Maritata
    Maritata
    марина
    4 июля 2018  

Нужно вызвать человека который в этом понимает или эвакуатор

0
  • VasinaVita
    4 июля 2018  

Автор: Forumchan

Надо выяснить, что дешевле будет, повезти мастера с собой на дачу, чтобы он там все сделал на месте, или волочь эвакуатором до города. Наверное, автомастер дешевле обойдется.

0
  • HelloDer
    5 июля 2018  

Вы не указали место жительства, поэтому буду ориентироваться по своему разумению, что в этом случае сделал бы я. Вам уже советовали в теме привезти автослесаря, но не каждый в такую даль поедет. Машина не завелась, наверное, по причине неисправности электрической цепи, так вот я бы вызвал эвакуатор http://evakspb.ru/ с автоэлектриком. Эти поедут, это их деньги. На месте неисправность может быть устранена, значит оплотите только пробег. Ну, а если не получиться отремонтировать так, тогда уже придется выложиться за эвакуацию. И дачу купите поближе, разве можно на такое расстояние ездить ее обрабатывать.

0
    • Паштет
      5 июля 2018  

HelloDer, всяко на месте не сделают, ибо нах эвакуатор порожняком тащить

0
      • HelloDer
        5 июля 2018  

Написал так, потому что у меня была история, когда на трассе замкнула в машине электроцепь. Эвакуатор вызвал, он пришел вместе с автоэлектриком, потому что спросили причину ориентировочно. Так он устранил мне поломку на месте и уехал с эвакуатором, за пробег которого туда и обратно я заплатил.

0
    • MAYBAX
      6 июля 2018  

HelloDer, ты пишешь на сайте города ЯКУТСК. значит машина скорее всего стоит в 120 км от Якутска... от питера это более 9000 км...

0
  • majahead
    5 июля 2018  

🙈🤦‍♂️

0
  • majahead
    5 июля 2018  

Дача либо за мохой в бестяхе или булгуняхе или за намцами апанами. Ольга, выпрямитель вам в помощь

0
  • DobrinYNN
    5 июля 2018  

120 км от города, эвакуатор обойдется во все деньги мира, и еще не факт, что надо тащить авто в город. Лучше постараться на месте разобраться. есть же дачники-автолюбители из соседей или знакомых, может поломка ерундовая совсем.

0
    • ext_fb_1009563395875466srXyr
      5 июля 2018  

Знаете совсем не ерунда будет. Я как провожу аналогию со своей жизнью, то именно на дороге случается что-то весомое, которое просто так на дороге не решить! Поэтому лучше иметь парочку номеров службы эвакуации, чтобы они смогли решить Вашу проблему!

0
  • Roker
    5 июля 2018  

Все так хорошо излагают тут, но вопрос а где же автор ?

0
  • Петр
    5 июля 2018  

Либо бензонасос либо ГРМ порвался.

0
  • Паштет
    5 июля 2018  

да фары забыла выключить, вот и вся проблема

0
  • KSP90
    KSP90
    Опытный
    Ветеран
    5 июля 2018  

Скорее всего авторше стало стыдно за свою тупость, вот и молчит
    Наверное аккумулятор просто сел из-за того что фары не выключила.
    Или пыталась заводить в положении автомата D

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • hohlov5
      hohlov5
      igor babichenkov
      5 июля 2018  

цитата

Ну что вы на девушку напали?Если у мужиков машины ломаются,то у девочек факт трижды чаще.Может быть,благодаря им и придумали эвакуаторы.Вот ежли бы каждый у нас был на своём месте,то и порядок был бы в стране.Ну хоть слава Богу теперь эвакуационная служба есть в любом городишке и это здорово!

0
    • Forumchan
      Forumchan
      ольга
      6 июля 2018  

машина на даче, не заводится

знаете, не блондинка я (дамы - блондинки уж простите)

да и по возрасту, уже далеко не 30 даже.
      поэтому о фарах - могли бы и не говорить, не проявлять свою тупость

0
  • Myron
    5 июля 2018  

Ванги все закончились.

0
  • МФМ
    6 июля 2018  

Салонной лампочки хватает

для полной разрядки аккумулятора за двое суток.
    Бери зарядное устройство или новый аккумулятор и езжай за машиной.
    Не забывай выключать все лампочки и не оставляй ключ в повернутом положении.

0
  • Солид
    6 июля 2018  

Ухаха мастера тут отписались плять, все профи епта, напишите в лс автор поедим посмотрим ваше авто.

0
  • Forumchan
    Forumchan
    ольга
    6 июля 2018  

машина на даче, не заводится

Спасибо всем за ваши советы. По аккумулятору - «прикурить» пытались. По крайней мере соседа попросила. Не получилось. Что с машиной тяжело мне сказать я не мастер.
    Касательно мужской части семьи, пардон объелся груш.
    По эвакуатору – скорее таки да, это будет мой выход. По деньгам понимаю что бесплатно не будет. Но машина стоит дороже. Да и на гарантиии она у меня. Купила только в апреле. На СТО уже звонила сообщила им новость.

0
  • Иван
    6 июля 2018  

Видать это хюндай,купили геммор .

0
    • Forumchan
      Forumchan
      ольга
      6 июля 2018  

авто на даче

Иван вы правы. Авто - хюндай, модель тюксон, 1,6 турбо. Проблем до недавнего времени не было. Поэтому не могу сказать что все так плохо. Надеюсь по крайней мере.
      Valent – сосед мужского пола.
      HOMER – на горячую звонила – сказали привозить авто к ним.
      Созвонилась со службой эвакуатора. Завтра поедем забирать.
      Всем спасибо

0
  • Станислав
    6 июля 2018  

Здрасте каком районе авто?

0
  • vdknl
    9 июля 2018  

Берут в кредит

Российскую сборку наитупейших автомобилей. Никогда в жизни левый руль не возьму если токо его не запретят или если это не бмв или мерседес(опять же таки токо немецкой сборки)

0
  • smittt
    11 июля 2018  

так что с машиной?

0
Ответ на тему: машина на даче, не заводится.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания