После посещения психолога мне не стыдно, что я этого не знаю
Елиза_Вета  -    8590
Моей двоюродной сестренке - 15 лет. Очень умная, серьезная девочка, вся такая продвинутая. Прибило ее сходить к психологу, чтобы тот помог ей сориентироваться с выбором будущей профессии. Ну и меня попросила с ней сходить. Записались, пришли. Психолог (не буду называть имени) задает ей вопросы из разных сфер. И я с ужасом понимаю, что я половины того, что знает 15-летняя девочка, не знаю! Ну ладно. Потом пошли вопросы о литературе, кино, живописи, музыке и прочем. Мне не понравилось, как психолог комментировала ответы сестренки: "Стыдно этого не знать!". Стыдно??? Вот я написала то, что мне из данной сферы не дано, как говорится.

1. Я ни разу не прочитала "Войну и мир" полностью. Про "мир" читала, а "войну" перелистывала. Я не смогла осилить даже первую книжку про Гарри Поттера, а про стальные и говорить нечего. Я не люблю фэнтези ни в каком виде, ни в книжном, ни киношном.
2. Я ни разу не видела фильмы "Чапаев", "Волга-Волга", "Цирк", "Веселые ребята"
3. На балет я ходила всего два раза в жизни - на "Щелкунчик" в Большой театр и на "Чурумчуку" в наш Театр оперы и балета. И оба раза - в детстве.
4. Я ни разу в жизни не была ни в опере, ни в оперетте.
5. В цирке была 3 раза: в Сочи, в Московском цирке на Цветном бульваре - в детстве и с младшей двоюродной сестренкой, когда ей было 5 лет - в Московском цирке на пр. Вернадского. И больше не тянет, вряд ли своих детей поведу в цирк
6. В живописи я совершенно не понимаю всяких импрессионистов, кубистов и прочих абстракционистов. И примитивистов тоже не люблю.
7. Еще я не люблю джаз, блюз и соул.
8. Я не люблю хоккей, совсем его не понимаю. Не понимаю, как люди смотрят большой теннис, по мне это скука несусветная.

Вроде бы должно быть стыдно всего этого НЕ знать/читать/видеть/любить. Но мне почему-то не стыдно:) А вам?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
28
Охотник88
Охотник88
Иосиф Энчин
Профи
23 мая 2018

Многим этого не надо, жизнь сама расставит приоритеты:).

Ответов 182 Написать ответ
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    Профи
    23 мая 2018  

Многим этого не надо, жизнь сама расставит приоритеты:).

28
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

А вот разве это профессионально?

Говорить "Стыдно этого не знать". Ну не знает она кто такой Смоктуновский или Гергиев и что?

23
      • Охотник88
        Охотник88
        Иосиф Энчин
        Профи
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, не профессионально:). Школьный психолог наверное:).

6
        • Елиза_Вета
          23 мая 2018  

Так мы вышли от психолога

сестренка расплакалась. Говорит мне: "я совсем тупая, да?". Нет, ну разве это нормально? И ни за что не поверю, что к этому психологу косяком приходят дети, читающие Фрейда, Ницше и Ортегу-и-Гассета!

17
      • khabir
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, Стыдно не знать того чем увлекаешься/трудишься/ОБЯЗАНА ЗНАТЬ (например, должностные инструкции и .т.п.) что тебе необходимо знать! А всё остальное можно УЗНАТЬ по мере НЕОБХОДИМОСТИ...

5
      • khabir
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, Поздно, но надо было спросить: "А Вы не знаете что с вашей стороны ваше замечание непрофессионально?"... Наверное, у вас скорее всего был шок и не смогли вовремя среагировать. Мне очень интересно было бы посмотреть на его реакцию... Обычно отмахиваются тем что им с высоты виднее как профессионалу, где и как говорить, в вашем случае ответил бы: "я её пристыдил чтобы она была более ответственной и т. п." Типа, он старается и выполняет свою работу на всю катушку", такое замечание в прямом смысле гнобление, понижение самооценки индивидуума! ИМХО!

-1
  • 2
    23 мая 2018  

Обычно стыдно тем, у кого это чувство есть

4
  • Начальник ядерного полигона
    23 мая 2018  

вот и определились 8 задач которые вы должны для себя узнать в остаток своей жизни, это теперь программа действие. Начните с Гарри Поттера!
    1.Я ни разу не прочитала "Войну и мир" полностью. Про "мир" читала, а "войну" перелистывала. Я не смогла осилить даже первую книжку про Гарри Поттера, а про стальные и говорить нечего. Я не люблю фэнтези ни в каком виде, ни в книжном, ни киношном.
    2. Я ни разу не видела фильмы "Чапаев", "Волга-Волга", "Цирк", "Веселые ребята"
    3. На балет я ходила всего два раза в жизни - на "Щелкунчик" в Большой театр и на "Чурумчуку" в наш Театр оперы и балета. И оба раза - в детстве.
    4. Я ни разу в жизни не была ни в опере, ни в оперетте.
    5. В цирке была 3 раза: в Сочи, в Московском цирке на Цветном бульваре - в детстве и с младшей двоюродной сестренкой, когда ей было 5 лет - в Московском цирке на пр. Вернадского. И больше не тянет, вряд ли своих детей поведу в цирк
    6. В живописи я совершенно не понимаю всяких импрессионистов, кубистов и прочих абстракционистов. И примитивистов тоже не люблю.
    7. Еще я не люблю джаз, блюз и соул.
    8. Я не люблю хоккей, совсем его не понимаю. Не понимаю, как люди смотрят большой теннис, по мне это скука несусветная.

0
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    23 мая 2018  

Нашла кого слушать, эти психологи сами нуждаются в психологе!

8
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Вот, честно, мне тоже так показалось!

Только не хотела сестренке этого говорить, она-то шла с таким воодушевлением, что ей сейчас помогут разобраться в себе. Кстати, совет психолога: иди в медицинский, это твое призвание. А сестренка от вида крови в обморок падает!

6
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    23 мая 2018  

Эта дикая архаика в 21-ом веке вам не понадобится.
    Смотрите передовое, новое, мечтайте о будущем, футуристичнее мысли.
    Уважаю ваше откровение.
    Балет, если очень хочется, смотрите по ящику

9
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Совсем мне не хочется смотреть балет:)

Я даже когда ходила на балет, все больше либретто читала, чем на сцену смотрела

0
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, я тоже спал на балете. Хотя, как откровенный ханжа, позиционировал всё иначе, учитывая заштампованность окружения.

2
        • Елиза_Вета
          23 мая 2018  

Ну вот, есть же люди, которым тоже не нравится балет

Я не скажу, что я его не люблю или, тем паче, ненавижу. Нет, просто не хожу/не смотрю и все:)

1
          • Пазузу
            Пазузу
            василий теркин
            Эксперт
            23 мая 2018  

Елиза_Вета, я как-то поработал в театре и почти каждый день видел балет.
            А позже участвовал в телепроектах на тему балета. Знал декораторов, дирижеров, балерин, даже как-то выпивали за компанию. Ну в общем знал, знал да и забыл. Сейчас и не вспомню никого. Либо с трудом вспомню.

5
            • Елиза_Вета
              23 мая 2018  

Моя бабушка близко дружила с Диной Степановой

с Евдокией Александровной, если быть точнее. Вот она меня как раз на "Чурумчуку" водила, они в тот год восстановили балет. Евдокия Александровна была первой исполнительницей главной роли в этом балете, а потом участвовала в его восстановлении

-1
      • ext_vk_43047682046mWE
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, а я полюбила балет, когда маленькая дочь с восхищением смотрела на танцующих девушек в красивых пачках и юбках. Начала читать либретто (из интернета) для себя до похода на спектакль. Потом рассказывала доче перед сном как сказку и затем мы шли туда в ожидании встречи с прекрасной сказкой. А до ребенка была далека от этого искусства.

-1
      • ext_vk_43047682046mWE
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, а я полюбила балет, когда маленькая дочь с восхищением смотрела на танцующих девушек в красивых пачках и юбках. Начала читать либретто (из интернета) для себя до похода на спектакль. Потом рассказывала доче перед сном как сказку и затем мы шли туда в ожидании встречи с прекрасной сказкой. А до ребенка была далека от этого искусства.

-1
  • тетенька
    23 мая 2018  

Абсолютно согласна с Елиза-ветой.
    Не люблю почти все из ее списка. И что теперь?
    Это настолько примитивно - подгонять подростка под стандарты и укорять за то, что он не соответствует им.
    А ведь спроси ее, что она любит, так она может оказаться далеко впереди остальных...
    Этот психолог только травмы раздает детям психологические, а не советы. Опасно, однако!

6
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Вот, тем более, девочке 15 лет!

Она увлекается химией, ходит в какие-то кружки заниматься. И вот на основании этого ей психолог предложил идти в медицину. А сестренка вообще интересуется кристаллами, а не абстрактной химией.

4
    • Sla
      24 мая 2018  

тетенька, любить и знать-это разные категории.

-1
  • Platon73
    23 мая 2018  

действительно, зачем войну и мир включили в школьную программу? там некоторым взролым трудно разобраться, я тоже недочитал в то время считая галиматьей, зато появилась устойчивая неприязнь к этому произведению...но фильм смотрелwinking faceface with tears of joyface with tears of joy...

3
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Неприязни нет

Про "мир" я всегда читала с удовольствием, даже пыталась прочитать французский текст без подстрочного перевода. Но вот даже сейчас не хочу читать про "войну"

1
      • Platon73
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, ну неприязнь я слишком конечно сказал...скорее невосприятие...

5
        • Елиза_Вета
          23 мая 2018  

Да, это точное слово, именно невосприятие

У меня была книжка "По страницам "Войны и мира", автора не помню, то ли Долина, то ли Долинина, ну что-то так. Вообще хорошая книга была, после нее хотелось как раз перечитать "Войну и мир". Жалко, куда-то затерялась

0
          • моемнение
            24 мая 2018  

Елиза_Вета, вот как действуют слова. Вы все равно восприняли слова психолога, пытаетесь что-то вспомнить, какие-то знания пытаетесь вспомнить. Забейте, не надо. Психолог не посл инстанция, чтобы его слова близко к сердцу воспринимать

-1
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    23 мая 2018  

Фильмы очень хорошие, может быть когда-нибудь посмотрите вместе с родителями.

1
    • Platon73
      23 мая 2018  

ВИШНЯ., а ты смотри с внуками гарри портера...face with tears of joy, может окультуришьсяface with tears of joyface with tears of joy...

2
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Совсем не тянет

содержание фильмов знаю, конечно, но ни разу не смотрела, разве что отрывочно. А с фильмом "Чапаев" у меня стойкая ассоциация с клипом песни красноармейца из альбома "Звездопад" Гражданской обороны:)

-2
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    23 мая 2018  

Помнится в цирке был в Ташкенте. Ну цирк как цирк...
    Такой же как у нас.
    У меня там хорошие родственники работают.
    Ну не рвётся душа в цирк и всё тут.
    Значит я совершенно бескультурен.
    Но для меня понятие культура всегда значило что-то большое, не стереотипное, не обязаловка, не школьный предмет, а некая более гибкая живая субстанция. .
    Но это получится длинная лекция. а тут люди умные и без лишних слов меня поймут

6
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

С дедушкой ходила в цирк в Сочи

на афише было что-то типа "Первый в мире дрессированный крокодил". Вынесли этого крокодила, полежал он на арене как бревно, по нему тетенька походила и его унесли. А пасть его была завязана, и все это видели. Я горько плакала, мне казалось, что крокодил задохнется с перевязанной пастью. Не люблю цирк. Гимнасты, фокусники и прочие пусть будут, а животных зачем мучать?!

6
      • Пазузу
        Пазузу
        василий теркин
        Эксперт
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, именно о животных - весьма жестокое развлечение из фильма ужасов

2
      • Клео
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, у меня тоже была такая реакция в цирке. Было это давно, школьниками нас свозили в Хабаровск. Учитель повел нас в цирк, одноклассники были в восторге, а я глотала слезы и потом весь вечер проплакала от того, что жалко было дрессированных обезьянок и собачек. После этого была в цирке один раз ( и то лишь потому, что на Цветном бульваре ),а лет мне немало. Не хожу даже с внуками. И под каждым пунктом вашего списка я тоже могу уверенно подписаться. Невозможно объять необъятное, почему за это должно быть стыдно? Горе - психолог попался вам, гнать в шею надо таких, чтобы не травмировали детей. Думаю, в нашем городе процентов 70 психологов именно такие вот "специалисты".

1
        • Елиза_Вета
          24 мая 2018  

А ведь это страшно, оказывается

Это я проглочу и дальше пойду. А 15-летняя девочка проплакала весь вечер и теперь у нее может поселиться сомнение в себе

-1
  • elfo
    elfo
    Профи
    23 мая 2018  

стыдно что-то не знать в 50 лет, а не в 15))) где вы откопали такого психолога?

2
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Почему должно быть стыдно чего-то не знать?

Разве бывают люди, которые знают все? Я в своей области хороший специалист. Без ложной скромности. И я очень много не знаю. Постоянно учусь поэтому

-1
    • anatolii.i
      23 мая 2018  

elfo, Во-во! Еще имя этого горе-психолога - в студию! Народ должен знать к кому не стоит водить детей.

-1
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    23 мая 2018  

Я ненавижу цирк и боюсь клоунов. Я не люблю балет, музыку кроме некоторых классических произведений. Я не читала преступление и наказание, тихий Дон, котлован. Хотя всякие сочинения по этим произведениям написала на 5. Войну и мир прочла частично. страдания Пьера безухова и военные действия пролистала. Я наверное тоже недоразвитая )))

-2
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Я тоже умудрялась писать сочинение по произведениям, которые не читала

Сейчас придет Хтанг и закидает помидорами, а потом Берт добавит, что "все бабы тупые":)

0
      • maria2011
        maria2011
        Профи
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, а я вот не понимаю этих клише и ярлыков - если приехал в таиланд, то жри том ям, не думай о борще, иначе ты дурак. если ты не посмотрел чапаева - ты недоразвитый. если не прочел достоевского - ты не имеешь смысла в жизни.

я до сих пор считаю чтение достоевского скучным и бесполезным занятием.

ведь бывает, что бесполезно, но интересно, или скучно, но полезно. а достоевский для меня лично ни в одну из этих 2-х категорий не входит.

0
        • Елиза_Вета
          23 мая 2018  

Я с Вами абсолютно согласна

по поводу клише. А вот насчет Достоевского... Два романа мне очень нравятся - Игрок и Униженные и оскорбленные.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Профи
    23 мая 2018  

Когда телевизоров не было, а было только кино, а перед киносеансом всегда показывали киножурнал, в котором всевозможные достижения СССР, в том числе, конечно же и в области балета, в котором мы были впереди планеты всей!
    В том нежном девичьем возрасте меня так смущали и вгоняли в жар (и, вероятно, в краску) эти ужасно стыдные узелки у балерунов в обтянутом трико, что любовь к балету во мне так никогда и не проснулась.

-4
    • Kemis
      24 мая 2018  

ВИШНЯ.,

Цитата:
      меня так смущали и вгоняли в жар (и, вероятно, в краску) эти ужасно стыдные узелки у балерунов
      вот старая) до сих пор вспоминаешь)) ухаха)

4
  • БМП-1
    23 мая 2018  

Ну Лев Толстой неплохо писал. А вот Достоевского терпеть не могу, явно псих писал.

3
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Лев Толстой слишком уж морализатор был

На мой взгляд. Достоевский мне ближе:)

0
      • БМП-1
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, Морализаторства у Достоевского побольше будет.

3
        • Елиза_Вета
          23 мая 2018  

У Достоевского больше философии

На мой взгляд. А морализаторство и философия - разные вещи. Ну у меня глупые детские претензии к Толстому: зачем он выдал Наташу Ростову замуж за Пьера Безухова? Пьер вроде всем хорош, по мнению автора, а по мне так тюха-матюха, интеллигентная размазня. И душа к нему не лежит!:) Или зачем он Анну под поезд пихнул? Это что, выход? Или дурак Позднышев, зачем он жену убил? Ну и так далее по списку:)

-2
          • БМП-1
            23 мая 2018  

Елиза_Вета, а за кого еще Наташу замуж выдавать? А так у него еще много разных произведений. "Севастопольские рассказы", "Казаки", "Хаджи Мурат" очень даже без морализаторства.

2
            • Елиза_Вета
              23 мая 2018  

На самом деле, я люблю русскую литературу 19-20 века

К 18-му веку отношусь чуть хуже, слишком наивная литература для меня, что ли. Просто выбирая между Львом Толстым и Достоевским я бы выбрала последнего. Но это ни в коем разе не умаляет достоинств Толстого.

p.s. Кстати, Севастопольские рассказы очень люблю! А одна из первых книжек, которые я прочитала самостоятельно, была "Филиппок":)

-1
      • 369
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, Достоевского кое-кто не переносит, бесы например

0
    • 369
      24 мая 2018  

БМП-1, нее, про психов

0
  • ТИН70
    ТИН70
    Ветеран
    23 мая 2018  

Бедный ребенок . Кстати от вас не первой такие вот "лестные отзывы " , об этих "лекаряхх душ" . На самом деле у нас в городе , славится только парочка , нормальных детских психологов, к ним очередь на месяца , Я б на вашем месте , больше не рисковала, психическим здоровьем и эмоциональным настроем вашей девочки, походами по таким вот психологам- недоучкам.

1
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

А шли-то с целью профориентации

А ей посоветовали стать врачом! Вот уж к чему совсем тяги нет, так это к медицине. Физика, химия, информатика, но уж никак не медицина!

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Ветеран
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, Однако у нас здесь из их кагорты кто-то есть . Иначе кто это минусует ? Да я поняла , что с целью профориентации, другое дело что сути это не меняет. Нет у нас специалистов в этой среде, по крайней мере, я только о двух и слышала.

0
        • Елиза_Вета
          23 мая 2018  

Ну у нее был весомый для возраста аргумент

"Весь класс уже сходил". Думала, ну ладно, сходим, если ничего хорошего не будет, то уж ничего плохого - точно. Ан нет, поселили в душе целеустремленной девочки сомнения в ее "развитии"(

-1
          • ТИН70
            ТИН70
            Ветеран
            23 мая 2018  

Елиза_Вета, Вот и успевайте , пока тот червь сомнений не разросся. :) Есть же в образовательных учреждениях какие-то открытые дни, чтоб потенциальные абитуриенты могут получить информацию

0
          • 369
            24 мая 2018  

Елиза_Вета, стереотипы убивают молодежь и не только

0
  • Нодзоми
    23 мая 2018  

Вообще странный психолог! Кроме школьной программы зачем обязательно знать что-то лишнее, не интересующую тебе вещь? Вот, Гарри Поттером может сама больна та психологичка? Если она интересуется магией и фантазией, почему все должны интересоваться этим? А она про законы физики, химии спрашивала, про математические формулы, про геометрические теоремы, историю, про законы природы? Определила желание девочки, кем она хочет стать? Вы же для этого пошли к ней, а не замечания получать? Думаю, мало кого интересуют сейчас заданные ею темы. Если чел технарь и естественник, мало его интересуют мистика, философия, литература, искусство...

1
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Сестренка вообще развитая девочка

У нее и с точными науками хорошо, и с гуманитарными. Сейчас она, например, увлекается Булгаковым, для 15 лет это очень даже хорошо, на мой взгляд. А вот Льюиса с его "Нарнией" не захотела читать. Так это ее право. В общем, сестренка в слезах, я разочарована - только деньги на ветер

1
  • жанна
    23 мая 2018  

Эти "Весёлые ребята"постоянно по телику крутили в моём СССР-овском детстве.Как же я их ненавидела..Ооо...,какие то психованые ,глупо -улыбающиеся взрослые люди в бешенстве колошматящие инструменты,носящиеся как трехлетние дебилы..Серые несвежие лица с подкрашенными снизу глазами,в каких то застиранных и неглаженных вещах.бррр. какая то фантасмагория .("цырк,и Волгу",ту да же)
    Гарипотного,даже по телику ни одну серию не асилила.
    Толстого трогать не будем,это святое..
    Импрессионисты и кубисты,умом все понимаю,но душа нележит
    Вместо оперы,хуже только сегодняшние пугачевокиркоровобасковобуйнороксанобабаянские.
    Цирк вообще уличная культура.развлечение для бедноты.
    Хоккей,футбол-это к мужчинам.
    Балет нравится в детстве.Сказки,все такое.
    Соул,там джаз,не люблю тоже,По мне так регги и романсы интереснее.(тоже клубное такто)

-3
  • Beorht37
    23 мая 2018  

ты же вроде по истории шаришь)))

надо было спросить у психолога, про Тевтонцев, про Ливонцев, Ледовое побоище когда было? Кого ели пилигримы? ))) Сколько крестовых походов было? Когда появилась Инквизиция)))

А потом сказать - Стыдно, психолог, этого не знать! )))

2
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

В отличие от этого психолога я понимаю, что невозможно знать всё

И если у нее нет интереса у истории, а у меня высшее образование - Московский историко-архивный институт, то я и так понимаю, что она многого не знает. Если бы я лично пришла на прием, то другое дело. А тут я только сопровождающее лицо, сказали, что до 16 лет нужно с сопровождением быть

0
  • убежал
    23 мая 2018  

вы че сдурели не ходите к психолагам!
    два раза был там две толстые тетки азиатки орали как базарные бабы

1
  • маапппаа
    23 мая 2018  

Попали вы к недалекому специалисту, которая сама не разбирается в психологии, а просто старалась подсчитать количество набранных баллов по ответам и вынести итог, который, имелся, наверное, в ее книжке с текстами. И одновременно строила из себя умную, подытоживая "как вам не стыдно". Скорее всего она сама толком ни в аем не разбирается. Действительно этот "спец" нанесла психологическую травму ребенку.

7
    • ...
      23 мая 2018  

А чем это лучше воплей психологини? Судить, даже не понимая о чем идет речь. Что стыдно не знать-то
      Можно дойти до абсурда - как Шерлок Холмс.

Доктор Ватсон: Учение Коперника, по-вашему, хлам? !
      Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
      Доктор Ватсон: То есть… то есть… ка́к — допустим? !
      Шерлок Холмс: Земля вращается вокруг Солнца. Но мне в моём деле это не пригодится!

А если это повторит десятиклассник- первыми же начнете стыдить. Всe относительно...

0
  • ...
    23 мая 2018  

За что конкретно должно быть стыдно сестре? Непонятно. Из двух частей составлено- что не любите вы и как стыдили сестру. А за что должно быть стыдно сестре (по мнению психолога)- непонятно.

0
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Ну вот, к примеру, вопрос

"Как зовут Гергиева?" Реакция сестренки: "А это кто?" Я, например, знаю, что он - Валерий, а отчество не знаю. И получаем: Ну стыдно не знать имен великих современников!

Что касается поста. Мне в этом году будет 35. У меня высшее образование. И я не считаю себя ущербной. Но ведь я тоже на месте сестренки не прошла бы это "собеседование". Вот и написала на эмоциях, со вчерашнего дня трясет. Вечером мужу надоедала, а сегодня за форум принялась, благо малыш мой на удивление спокоен, а старшие дети в гостях у бабушки с дедушкой на даче

0
      • мелкие
        23 мая 2018  

они чуют

0
      • ...
        23 мая 2018  

Елиза_Вета, а в чем психолог не права? Актеров корейских-турецких сериалов знают почему-то. И зачем идти на конфликт, отвечая- а кто это- Гергиев?

0
        • Елиза_Вета
          23 мая 2018  

Ребенку! 15 лет!

Дирижеры, руководители оркестров и директора театров не в сфере ее интересов. Но она увлекается физикой и химией, поэтому прекрасно знает кто такие Жорес Алферов, Нильс Бор или Пол Берг!

-1
          • ...
            23 мая 2018  

Это не ответ на вопрос- зачем идти на конфликт с психологиней.
            Какой ответ- такая и реакция тестирующего.
            А так ваша сестра хоть узнала новое имя для себя.

0
  • Гузмания
    Гузмания
    Ветеран
    23 мая 2018  

Если сестра не выносит вида крови, ей категорически нельзя поступать в мединститут. Все равно бросит. Мало ли что насоветуют тетеньки-психологи.

-1
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Она и не пойдет в медицинский

Пока ее разрывает между генетикой, кристаллографией и геммологией. Но ей только 15, все может измениться

-1
      • Sla
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, кристаллографов нормальных единицы.так что совсем не плохо это.

-1
    • чаран67
      чаран67
      Профи
      23 мая 2018  

Гузмания, и зря будет учиться 20лет))) многие не работают после вуза врачом по такой причине

-1
  • хе хе
    23 мая 2018  

знаомый ходил частный психолог там баба дала ему прописдон еще хуже стало

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    23 мая 2018  

нам со старшим ребенком советовали психологи на профориентации пойти в гуманитарии. поступила на инженера и не жалеет. учеба интересная. перспективы есть. главное что сам ребенок хочет

0
  • Автор пожилой человек и гордится, что не прочитала
    23 мая 2018  

многое из сказанного психологом. Мне грустно. Гордится своим невежеством. Очень грубо разговаривала с Хангом.. Это меня совсем расстроило.. Пол часа рыдал...

2
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Не плачьте!

По новой классификации, если и впрямь период детства до 30 лет, то никакая я не пожилая, а только-только вышла из детского возраста. И при чем тут невежество? Я вроде нормальным языком объяснила, что все перечисленное мне просто не нравится! Я же не говорю, что балет- это плохо. Я говорю: это - не для меня

0
  • Понял....
    23 мая 2018  

Маленькая собачка всю жизнь щенок... Но перед господином Хангом надо извиниться, если вы порядочная дама.. Если....

3
    • Елиза_Вета
      23 мая 2018  

Нет, по Вашей классификации

я совсем не порядочная. Не вижу, в чем я должна извиниться перед данным товарищем и с какой радости он Вам "господин"

-2
  • Чучхэ
    23 мая 2018  

Я знаю все ну многое ....но это все не нужно на балконе то....

0
  • Гузмания
    Гузмания
    Ветеран
    23 мая 2018  

Ладно, с грехом пополам разобрались с гергиевым. А кто главный дирижёр большого театра? Я не знаю. Умереть что ли со стыда?

-1
    • ...
      23 мая 2018  

Вы же не будете как невоспитанная 15-летка отвечать незнакомому человеку вопросом на вопрос- А кто это? Дирижёр?
      Потом жаловаться всем подряд так, что сестра решила топик создать.

0
  • тетенька
    23 мая 2018  

С молодости люблю Кинга.
    Иногда этим привожу в ужас окружающих...
    Объясняю, что это не тупые зомби и инопланетяне, а тот кошмар, который творят иногда сами люди...
    "Сон разума рождает чудовищ" ...
    Мечта - приобрести собрание сочинений и на склоне лет перечитать.
    Но раньше все-таки " Темную башню" снова от начала и до конца, упасть в это чтение как в обморок :))). Ибо реальность удручает.

0
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

Чем хорош Кинг?

Он дает понять, что из любой, извините за выражение, з.а.д.н.и.ц.ы, есть выход. И что никогда нельзя терять надежду. Даже если конец туманный, в этом тумане все равно мелькает маячок:)

-1
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    23 мая 2018  

Вам не повезло и вы попали на типичного выпускника местного пединститута с квалификацией "школьный психолог".Не все подряд,но бывают среди них и очень толковые,но это исключение,которое сами знаете,что подтверждает.Этот "психолог" дала вашей племяннице совет (!) идти в медицинский? Самое первое правило,которое усваивается на факультете психологии--психолог не дает советы.А второй не профессионализм она проявила в словах "Как вам не стыдно не знать..." Вот за это увольняют из профессии,хотя бы с этой ее работы,потому что это показывает ее бестактность и дремучость.Профориентация проводится в виде психологических тестов (профессиональных) и на этой основе по результатам собеседования можно выдать рекомендации,кстати,различные фобии тоже выявляются,в том числе и боязнь крови.Но даже очень качественное консультирование не означает,что ты должен стать,например,врачом,учителем ,военным и т.д.--это всего лишь выявление твоих наклонностей,предпочтений. Два слова об общем развитии:в том числе,надо ли знать классическую литературу,музыку,искусство.В принципе,это неплохо и если к чему то лежит ваша душа,то почему бы и нет.Это основной принцип.Некоторые начальники немецких концлагерей были меломанами (любителями серьезной музыки) и снимали стресс прослушиванием Моцарта,Вагнера,Бетховена и т.д. Кстати,этот метод очень помогает при стрессовых состояниях.Ну и что?Можно вспомнить одно место из нобелевской речи Бродского,который утверждал,что человек прочитавший Диккенса не сможет убить человека,то есть себе подобного.Конечно,в этом что то есть,но опять же это не аксиома. Мир наш интересен своим многообразием и возможностью выбора,уж с этим то трудно поспорить.

2
    • б
      23 мая 2018  

смешались в кучу кони люди - концлагеря моцарт бетховен диккенс.
      по факту- в 5 классе средней школы на уроках музыки уже рассказывают о дирижерах

0
      • Елиза_Вета
        24 мая 2018  

Ну не знаю, мы на уроках музыки

пели "Бухенвальдский набат". По одному перед всем классом

-1
        • бббб
          24 мая 2018  

Угу, несколько лет на уроках музыки каждую неделю пели эту песню?
          И балеты, и оперы они проходят на этих уроках.

0
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

Это беда 90-х - начала 2000-х, как мне кажется

Когда любое ПТУ вдруг становилось институтом, а то и академией и начинало печь "юристов", "экономистов" и "психологов".

-1
      • Сэксей
        Сэксей
        Ветеран
        24 мая 2018  

Елиза_Вета, вы то закончили Московский историко-архивный институт,престижнейший вуз,конкурсы туда всегда были огромны в советский период.Мы то выпускники элитарных вузов (я писать не буду,а то здесь много гадающих) можем только жалеть нынешних,особенно местных,если раньше,в пору расцвета говорили ягу ни гу гу,то что сейчас сказать сложно.Это не их вина,а беда общей девальвации образования,всей системы получения знаний.С практической точки зрения вашей племяннице хорошо бы идти на врача,но молодежь ведь не слушается,а гемофобия в серьезной форме встречается крайне редко,а эти легкие,бытовые формы устраняются психотерапией.

-1
  • чаран67
    чаран67
    Профи
    23 мая 2018  

Психологом становятся закомплексованные люди. Не обращайте автор на них внимание.

0
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

Ну не знаю. у меня есть приятельницы - психологи

Работают в крупных организациях и учреждениях. Ничего не закомплексованные, нормальные люди

-1
  • Indra
    23 мая 2018  

С детства любила читать, исправно посещала библиотеку, но Достоевского не осилила, более того терпеть не могу его произведения. Мне от них плохо и появляется депрессивное состояние. И вообще считаю, что Преступление и наказание не должно быть в обязательной школьной программе
    Раньше любила балет, хорошо знаю его историю, а теперь стала равнодушна, зато полюбила оперу
    Так что может автор тоже со временем станет разбираться в классической музыке

0
    • ббббб
      23 мая 2018  

В 7 классе по музыке проходят оперу Бизе Кармен. Тоже не по возрасту - задали реферат про Хосе. ну хоть не про Кармен.

0
    • Гузмания
      Гузмания
      Ветеран
      23 мая 2018  

Indra, ещё не вечер. Я прочитала преступление и наказание после 30. Специально поставила задачу и осилила.
      А из школьной программы нельзя убирать Достоевского. Гарри поттером заменят.

-1
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

Я люблю классическую музыку. Но просто - музыку, без пения

У меня дети под Грига спят:)

-1
    • 369
      24 мая 2018  

Indra, а меж тем он пророк! что предсказывал сбылось

0
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    23 мая 2018  

А я прочитал Гарри Потера. Всего.

-1
  • Леха_А
    23 мая 2018  

Подскажите, пожалуйста, где такое тестирование проходят?

-1
  • райвен
    24 мая 2018  

любите серебрянный век и не читали толстого?
    не ходили в оперу?
    ну это не должно быть стыдно.
    и не в психе дело.
    ну каждому наверно просто свое. свой круг и уровень.
    я обожаю толстого. и серебрянный век тоже. как и чайковского.
    прокофьева и тд. люблю театры и тп.
    люблю импрессионистов и достоевского. обоих булгаковых.
    но и рамштайн, хип хоп и звездные войны, мма, бокс и хоккей))
    в детстве боксером был и любил рахманинова.
    в молодости был хулиганом уличным и чттал шопенгауэра))

0
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

Я читала Толстого:)

просто в конкретном романе читала конкретные места. Остальные произведения читала полностью:) А такие как Вы - есть:))) У меня одноклассник постоянно дрался и ходил с синяками и шишками. Но как он читал Есенина! Учительница литературы была в восторге:)))

-1
  • BipeR
    24 мая 2018  

С 7 пунктом только не согласен

-1
  • 7
    24 мая 2018  

Считаю что в жизни нет того что пишут литераторы, поэтому не читаю а вот реальные факты что относится к жизни и науке интерес вызывает, не каждому дан слух чтоб слушать классику, или балет смотреть любуясь грацией и полетом танцоров. Каждый человек заточен под определенные направления жизни с рождения, кто то для искуства, кто то механик, инженер кто то вобще мясо.

0
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

Решили сделать натяжной потолок на кухне

Мастер пришел замеры делать, говорит: даа, вот у нас - работа! Это вам не по клавишам стучать! Ха, а я в это время писала научную статью в журнал:))) Каждому свое - мне казалось, что у него работа несложная, а ему - что моя

-1
  • 123
    24 мая 2018  

Мне за 40 и ни как, не могу прочитать Булгакова. Со школьной скамьи, не могу. Не понимаю, в ступоре. Начинаю читать, голова кружится, не понимаю с первой страницы.

0
  • Vasil31
    24 мая 2018  

Ей не к психологу надо. Ей просто экскурсии по профессиям надо устроить.

-1
  • Цин
    24 мая 2018  

Сами виноваты, зачем ходить не профессионалу, для определения пригодности к профессии. не нужен например, физику, ничего, кроме знаний по физике или около физики.

0
  • line
    24 мая 2018  

Знаете, дело не в книгах а в душевном богатстве. И человек увлекающийся хоть чем-то из гуманитарных наук становится богаче именно душой. Автор знает свою планку -торговать колбасой, и обсчитывать покупателей. Но ребенку всего 15 лет и у нее все впереди, и естественно психолог ее ориентирует, стать интеллигенцией. Чего в этом плохого? А война и мир слишком большая и скучная. Бесконечные вставки из французского языка, обилие персонажей в которых путаешься. С помощью этой книги, из людей делают киборгов. Лучше ее вообще не читать.

1
    • Indra
      24 мая 2018  

line, Войну и мир так и не дочитала, действительно скучная и громоздкая, зато Сага о Форсайтах, хоть и объемное произведение, но интересно читать

-1
  • Кырдьыкдуо
    24 мая 2018  

У

Психологов все шаблонно. По книжкам. Самый лучший психолог это бабушка с дедушкой. Остальные помощники. Добытчики. Кормят. Поят. Остальное сами.

-1
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    24 мая 2018  

А ,я полное собрание сочинений про Незнайку прочитал в десять лет, а это никак не меньше по объему " Войны и мира".

-1
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

Да, как-то меня братец стукнул томиком "Незнайки" по голове

Такая толстая книжка была, там и Путешествие Незнайки. и Незнайка в Солнечном городе, и Незнайка на Луне, все вместе было. Не скажу, что объем такой же, но вполне увесисто:)

-1
  • товарищ_Осипов
    24 мая 2018  

Не любить цирк это нормально. Но не посмотреть Чапаев и Волга-Волга.... Не знаю, с какой планеты вы свалились.

3
    • Елиза_Вета
      24 мая 2018  

В 1991 году

Мне было 7 лет (в декабре исполнилось 8). Вы помните, чтобы в 90-е по ТВ показывали "Чапаева" и "Волгу-Волгу"? Но часть фильма "Чапаев" (маленький кусочек, где кидают гранаты и Анка (надеюсь, это была она) строчит из пулемета, а потом у нее заканчиваются ленты). Это - "картинка" к песне в исполнении Летова:)

-1
    • Kemis
      24 мая 2018  

товарищ_Осипов, молодёжь же..для них это неизвестная планета.

3
  • да уже и поздно--((
    24 мая 2018  

а я Камасутру не читал---(((((((((((

1
  • оничесе
    24 мая 2018  

Я детям обычно говорю: Вы Терминатор -2 смотрели? А Хищник? Нет? Эх выиии, потерянное поколение =))

0
  • ndo230989
    24 мая 2018  

значит психолог плохой, он не должен критиковать человека.

-1
  • Сковородкер
    24 мая 2018  

Вроде пишут другие люди, а стыдно читать мне.

Разумеется, есть вещи, которые знать необходимо, если у вас такие огромные пробелы в знаниях, это ужасно. Вы ограниченный, инт

-1
  • algishat
    24 мая 2018  

блин, вот вы написали про эти темы, и тут я осознала что мне все что вы перечислили интересно черт возьми! была в детстве в театре и мне тогда понравилось, сейчас почему хочется, но не могу сходить. хоккей интересный, если смотреть от начала до конца. и про живопись если листать картины очень интересно изучать детали картин.
    и к чему такая агрессия? я бы ответила, что не была, не видела, но она подтолкнула меня на то, чтобы увидеть, услышать, сходить на все это.

-1
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Ветеран
    24 мая 2018  

Девоньке надо было ответить психологу - Стыдно когда видно! И заржать, смачно сплюнув через левое плечо) Ей бы сразу посоветовали в растениеводы идти)

6
  • Сковородкер
    24 мая 2018  

Вроде пишут другие люди, а стыдно читать мне.

Разумеется, есть вещи, которые знать необходимо, если у вас такие огромные пробелы в знаниях, это ужасно. Это лишь признак интеллектуально и духовно ограниченного человека, который почему-то пытается сделать таким же юную девочку, тогда как психолог наоборот, старается помочь ей в личностном развитии.

Перечисленный минимум: литература, изобразительное искусство, театр, музыка, разумеется они не являются чем-то без чего невозможно прожить, но помогают лучше и шире познать мир и себя. "Высшая цель, которой может служить искусство, - способность тому, чтобы люди глубже понимали жизнь и больше ее любили".

И эта ваша гордость, какой-то нелепый вызов - "вот я не знаю, не читала, не смотрела, и я рада этому", вызывает лишь недоумение и жалость..

-1
    • бббб
      24 мая 2018  

Сковородкер, впечатляет.

Не знать - это не страшно.
      Как там у Шекспира -Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам.

А подчеркивать своё незнание, кичиться им- это простительно только 15-летней.

0
  • 123
    24 мая 2018  

а я даже не прочитал "войну и мир" маленькую книжку типа краткое изложение, скука несусветная, толи дело "мастер и маргарита"

0
  • Летучая
    24 мая 2018  

вот с этого и начинается "А мне это надо?"

да нет конечно, а зачем? Зачем вам читать ВЕЛИКОЕ произведение Льва Толстого, фильмы по которому экранизировал весь мир. Не посмотреть, действительно наши советские шикарные фильмы, где актеры просто великолепно играют, причем нет никаких спецэффектов и прочий графики. Не сходить в оперу, балет, послушать оперетту или просто прийти на спектакль артистов, что бы отдохнуть душой! Хотя бы разбираться в том кто "Черный квадрат" нарисовал, а кто разрисовал Сикстинская капеллу.
    Ведь в школе нас учат многому и не важно пригодиться нам в будущем математический алгоритм или выполнение приседание пистолетиком. Вам решать, но мне приятно общаться с человеком который многогранен в темах как бриллиант, разбирается во многом, чем в одном и то абы как(

-1
  • joker01
    24 мая 2018  

Зачем ходить к психологу по поводу профориентации?! В интернете есть очень солидные сайты для определения будущей профессии или призвания. Ориентировочное время - 1-2 часа, и конечно не бесплатно.

-1
  • 50
    24 мая 2018  

А кто-то обязывает всё это знать?
    1. Войну и мир мы проходили по советской школьной программе, т.е. это означает, что мы, т.е. я именно этот роман не читал, да он и не для школьного уровня.
    2. Указанные фильмы я все смотрел, но это только потому что я воспитывался в советское время, ускользнуть от просмотра в то время было невозможно).
    3. На балет я ни разу не ходил, тем более в БТ, какие то мини балеты местных артистов смотрел, но это не то.
    4. Я тоже ни разу в жизни не был ни в опере, ни в оперетте.
    5. В цирке был в детстве, не люблю цирк как в реале так и в жизни.
    6. К живописи отношусь спокойно, что то нравится что то нет и всё.
    7. Джаз, блюз не понимаю, может нет слуха, а соул могу послушать.
    8. В хоккей в детстве немного играл, советский хоккей нравился, а сейчас других развлечений много. Большой теннис смотрел когда играли большие мастера, счас таких нет, ну или не знаю и не интересуюсь.
    Вот так. Вкусы у всех разные.

0
  • Синхрофазотрон
    24 мая 2018  

Психолог просто понтушник был.

-1
  • Бельфегор1
    24 мая 2018  

Болваны перестали стесняться.

-1
  • Скотт
    24 мая 2018  

Ну и что, я всё это "прошел"...

но всё равно ощущаю себя быдлоидом:)))

2
  • имхо
    24 мая 2018  

стыдно не знать сколько будет 2*2, стыдно не знать историю ВОВ, стыдно не знать элемантарные вещи, которые ДОЛЖЕН знать каждый человек.

1
  • hwk
    24 мая 2018  

внимание перед вами был непрофессионал

-1
  • Manola
    Manola
    Татьяна
    24 мая 2018  

по бацзы можно узнать и выбрать занятие по душе. говорят точно определяет )))

-1
  • нннннннн
    нннннннн
    н ф
    Ветеран
    24 мая 2018  

Неве́жество — недостаток знаний.Стремления и действия, так или иначе направленные на поиск и изучение ,не являются невежеством.Так что век живи век учись,и не говорится о том что нравится или не нравится,лучше расширять кругозор во всех напрпвлениях

-1
  • Marty_Mc
    24 мая 2018  

психолог - дилетант?
    как можно так общаться с подростком!

-1
  • Таиска
    24 мая 2018  

А при чём тут выбор профессии?

0
  • 123321
    24 мая 2018  

А вот это "весь класс сходил, только я ещё не сходила" как понять? Что так это модно, "как в Америке", или "сейчас так положено"?
    Сестренке вашей 15 лет, года 2 на раздумье есть. Интересы, в общем, обрисованы, осталось уточнить. Разве психолог в этом поможет? Тем более такая, мягко выражаясь "странная". Почему вы повели девочку в таком ранимом возрасте к незнакомому специалисту (да ещё неизвестно, специалист ли), если у вас среди подруг опытные психологи?!

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    24 мая 2018  

image?qf=25280679&qs=70326897

face with tears of joy Ухахахахаха

0
  • Inlex
    Inlex
    Ветеран
    24 мая 2018  

Упругие сиське третьего размера, хорошенькая фигурка перекроет вышеперечисленные знания с лихвой.

-1
  • яс.а.а
    24 мая 2018  

Нельзя объять необъятное). Автору плюсую. Много читала и многое уже забылось, осталось в памяти лишь то, что взволновало, повлияло, изменило.. В музыке ноль, никто не прививал вкус, в школе уроков музыки вообще не помню), что-то пели хором. Люблю слушать джаз, а вот имён подчас не знаю, представьте), сейчас какой-нибудь знаток в обморок упадёт от моих слов). Толстого осилила, но перечитывать не буду. Как и Достоевского, Неточку которого прочитала ещё совсем в юном возрасте, рыдая в голос. Мне тоже не стыдно не знать чего-то, что знают многие. Как-то прожила без лишних имён, дат, книг, фильмов. Если кто-то советует что-то посмотреть, прочитать, узнать и мне это интересно, то с удовольствием следую этим советам. Никогда не поздно узнать что-то новое

0
  • Egor_1
    24 мая 2018  

Поэтому есть такое понятие как айкью. Информированность - не есть показатель интеллекта. Судя по всему, Ваш психолог со стереотипным мышлением.
    Я думаю профессию можно выбрать учитывая индивидуальные особенности, личностные качества и т.п. Отнюдь, психолог не имеет морального права определять профессию, он лишь может дать объективные советы, помочь в выборе, а не самому выбирать профессию.
    Например, есть люди которые стараются делать все идеально, в каком то смысле перфекционисты. Наверное их недостаток это медленная работа. Такие люди больше подходят в медицине, или в творческой деятельности. А есть люди которые любят делать все быстро, оперативно, не зацикливаясь на мелочах, очень энергичные, стремительные, все успевают. Такие люди наверное больше подходят в гос органах или в офисной работе. Там где много суеты, бумажной волокиты, бюрократия и т.п.
    Необходимо учитывать то, что любая работа в наше время не делает человека счастливым, нужно понимать, что одной зарплатой счастлив не будешь. А значит, если девочка хочет, скажем путешествовать, развлекаться, увидеть мир, жить совсем не скромно, то ей нужно понимать, что для этого требуется много усилий, а главное желания развиваться и стремиться к определенной цели с хорошим позитивным настроем.
    Мне кажется будет наиболее эффективным попробовать поработать в тех сферах, которые ее больше интересуют. В совершенно в любую организацию можно войти и сказать, давайте я у Вас бесплатно поработаю?) Кто не согласится?) Даже в МВД, суде, больницах, образовательных учреждениях, заводах, строительной компании и т.д. и т.п. Это даст ей огромнейший опыт и знакомства! Главное не сидеть и не бояться ничего! Удачи!)

0
    • khabir
      24 мая 2018  

Egor_1, интеллект и ум разные вещи! Интеллектуально развитому иногда не хватает ума использовать свой интеллект ради достатка, а умственно умный может использовать то что знает и умеет по максимуму! В таком случае лучше жилось бы бы простому умному, не интеллектуалу...

-1
  • Бельфегор1
    24 мая 2018  

Глупые люди спрашивают совета у глупых людей и в итоге делают глупости.

....так и живут 🤣

-1
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    24 мая 2018  

набежали знатоки балета, цирка, абстракционизма и тд, видать, сливки интеллигенции и культуры, и закидали калом и оскорблениями автора face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Аа
    24 мая 2018  

Вот вот, в детсве на всяких псхологов ориентиров по специальности ходила, и нихера не говорили толком результат. Они только для галовки видимо работают.

0
  • Не психолог
    24 мая 2018  

А может психолог этим самым про стимулировала тягу к знаниямsmiling face with sunglasses

0
    • khabir
      24 мая 2018  

Не психолог, а если наоборот отбил охоту к знаниям? Сейчас ребенок чувствует себя тупой, и может отбросить стремление к знаниям, по принципу "всё равно я буду тупая!". Вот если бы сказал: "Ты хорошо держишь планку! Но ты можешь больше!" Дети очень серьезно принимают похвалы, и стараются еще дальше вас удивить на повышенном своем эго! Это взрослым кажется что над ним усмехнулись, просто так сказали или пошутили ради улыбки и смеха и т. п..

-1
  • Лойя
    24 мая 2018  

Думаю, во избежание психологических травм других детей, Вам стоит озвучить фио этого психолога

-1
  • Испанка
    24 мая 2018  

Господи,как мы росли без психологов? Оказывается такая помощь ! Да,и в 15 лет ещё бы мне советовала какая- то тетка как мне жить и что делать .А родители,родственники ,учителя на что? Нипто ребёнку не может дать совет?

-1
  • Испанка
    24 мая 2018  

Господи,как мы росли без психологов? Оказывается такая помощь ! Да,и в 15 лет ещё бы мне советовала какая- то тетка как мне жить и что делать .А родители,родственники ,учителя на что? Нипто ребёнку не может дать совет?

0
  • khabir
    24 мая 2018  

Вообще я считаю психологию лженаукой! Человек может думать одно, сказать другое, сделать противоположное.Гений может артистично прикидываться дурачком, работать не артистом, а дворником, в свободное время изобретать всякие финансовые "пирамиды", уходя безнаказанно, вот. Смотрел фильм "Мусорщик", главный герой там жил в техэтаже, работал дворником, знакомится с женщиной, влюбляется и открывает свое истинное лицо, начитанный, воспитанный, богатый, владелец холдинга... Да и вообще далеко ходить не надо! Сколько семьей где муж только бухает, а жена не разводится? Дура? Нет! У неё свое мнение насчет него! Он может что-то то, что другие непьющие не умеют! Любой психолог скажет "Это ненормально, терпеть алкоголика и мучить себя!", а он спросил её про достоинства мужа? Так что верьте в себя, сам себя не обманешь...

-1
  • HaraZaZa
    24 мая 2018  

только собралась ко сну, а тут интересная тема.

Завтра обязательно зайду к Вам, ЕлизаВета

-1
  • ext_ok_572509465665ynmxe
    16 марта  

Здорово! Главное- всё искренне и от души!! Куда противнее было бы, если бы кривили душой и мудрствовали лукаво)) Нельзя объять необъятное..И всегда приятнее делать то, что нравится, что тебе ближе; и не стыдиться ни в коем случае в этом признаваться)

-1
  • Belphegor_1
    Belphegor_1
    belkin philip egorovich
    16 марта  

Невежество есть позор, особенно в век интернета.

Те, кто не знает и не хочет знать элементарных вещей- недолюди. smiling face with horns

Таким не надо было ходить в школу.

-1
  • Звездная_пыль
    16 марта  

Просто психолог, в детстве, ее психолог, не помогла квалифицированно разобраться в себе, вот и результат.)) Кто, как не родители могут помочь ?

0
  • иммун
    16 марта  

Есть в школе должность: психолог. Более четверти века работаю в школе, но не пойму, зачем эта синекура? Ладно, был бы специалист с образованием, а тут, какие-то курсы. А как "учат" на курсах знаем отлично. Раньше же не было такой должности, справлялся со всеми один зам. по воспитательной работе. И два завуча зачем?

0
Ответ на тему: После посещения психолога мне не стыдно, что я этого не знаю
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания