1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Шуруповёрты и болгарки
  760
Какой шуруповёрт и болгарку взять на длительное пользование? Каждый инструмент имеет свой ресурс, по израсходованию которого инструмент теряет свою былую пригодность.
Что купить: Bosch или DeWalt?
Ответов 10
  • 0lSan
    18 апреля 2018

Такие вопросы никогда не будут иметь однозначного ответа. Ответ на вопрос из разряда "что лучше...." всегда будет весьма субъективен..... Опять же, какие приоритеты вы ставите во главу угла ..... цена , надежность, эргономика, наличие авторизованных сервисных мастерских... и тд. тп. И всё же.....
    Из личного опыта ....
    Для работы (то место где вы будете использовать инструмент для зарабатывания денег) Предполагается эксплуатация с высокой интенсивностью. Про De Wait ни чего не скажу, в руках не держал и у коллег в эксплуатации не встречал.
    У себя на работе однозначно это Bosh или Makita. Продолжительность жизни до полной непригодности два года в среднем, ну это опять же сильно зависит от "списиалиста"..... в чьи руки попадёт.
    Для дома.... приобретается для сборки мебели "своими руками" ну и потом "чтобы был" ....
    У меня отечественный "Интерскол" 18-ти вольтовый купленный в 2003 году. Последние четыре года таскал его на работу, а потому шурупан в пред аварийном состоянии, скоро придется покупать новый.....

0
  • pro100r
    pro100r
    алекс Алексов
    29 марта 2019

У меня шуруповерт DeWalt -отличная машина.Есть Блэк и Деккер старый в отличном состоянии но аккуму

ляторы скончались.
    Хочу отремонтировать.

0
  • habrahabr
    habrahabr
    habrahabr Продакшн
    30 марта 2019

LOLface with tears of joy

0
  • Petya_Bulkin
    14 апреля 2019

Приветствую.
    Имеется шурупокрут, штурм cd3014m.
    NiCd 14.4V 1.3Ah.
    Какие совместимые аккумуляторы можно для него найти? Возможно подойдёт от макиты и т.п.? Может на али?
    Погуглил, но что-то не нашёл таблицу совместимости(

0
    • Petya_Bulkin
      14 апреля 2019

фото

Скрытый текст
      image

0
      • Дядя_Витя
        15 апреля 2019

Я в такой же ситуации купил подходящий по параметрам блок и переставил аккумуляторы в свой.

Можно купить аккумуляторы россыпью, но выходит дороже.

0
        • Petya_Bulkin
          15 апреля 2019

Дядя_Витя, Немного некорректно спросил.
          Банки то россыпью можно взять, не вопрос. Хотелось бы в сборе найти готовый совместимый акк, дабы не мучиться впихиванием невпихуемого).
          А вот от каких производителей и моделей подойдут - хотел бы и выяснить.

0
          • Дядя_Витя
            15 апреля 2019

Что там невпихуемого?

Банки стандартные. Набираешь сколько нужно, соединяешь как надо. Быстрее будет, чем искать совместимый.

0
            • Petya_Bulkin
              16 апреля 2019

Дядя_Витя, Времени нет возиться(

0
Обратная связь