4 года на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
А погнали в Соттинцы с горок кататься?
  1194
Планирую 1 апреля.

С заброской до Кангаласс и обратно на рейсовом автобусе.

На первом (6:30) автобусе или втором (7:50) уедем в Кангалассы, оттуда по зимнику до Соттинцев, покатаемся, покушаем и обратно. Хочется отправиться пораньше, чтобы вернуться не поздно. Обратные рейсы из Кангаласс: 18.50, 19.40, 20.50, 22.20 - это информация с сайта автовокзала.

По километрам:
Зимник Кангалассы - Соттинцы км 12-15, от Соттинцев до музея Дружбы еще 12 км, т.е. в одну сторону будем считать 25 км. велосипедного ходу.

По времени:
Автовокзал - Кангалассы 1,5 часа, по зимнику 1,5-2 часа, до музея будем считать так же, итого 5-6 часов туда. При таком раскладе (без форс-мажоров) будем в музее часов в 12-13.
Выезд с музея надобно будет рассчитать чтобы не опоздать на автобус, посмотрим в каком темпе получится двигаться, но думаю часа в три надо будет выдвигаться. Пары часов на перекусить, осмотреться, заценить горки думаю хватит.

Дополнительно: если будет возможность, то хотелось бы взять геокешерский тайник Соттинцы. Он от дороги вроде недалеко, но по снегу побродить придется. Если найдем неплохо бы сувенирчик или полезную мелочь в тайник добавить. Это мероприятие немного нас задержит, посмотрим по ситуации.

Ссылка на страницу тайника для зарегистрированных пользователей - http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=3682
Музей Дружба - http://museumdruzba.ru/

Пока так. План предварительный.

P.S. С заброской могут возникнуть проблемы, возможно потребуется упаковать велосипеды.
Ответов 9
  • MASTERNIK
    20 марта 2018

Тайник тот надо восстанавливать с нуля. Мы его (то, что от него осталось) брали прошлым летом.
    Если участников будет 3-4, то можно не упаковывать байки, а на задней площадке разместить (мы так делали). Если около 10 велосипедов - могут просто не взять на борт и придется фрахтовать бас.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • seagull
    20 марта 2018

Я в курсе о тайнике, но ты же писал что дневник остался и вы его в пакет переложили .
    Насчёт упаковки, это я на всякий случай написала, 104 кажется один из самых велодружелюбных маршрутов.
    Не думаю, что нас будет 10, это же типа "зимний" маршрут )

0
  • mk
    21 марта 2018

велы упаковывать не нужно, но иногда просят оплатить провоз багажа, то есть купить ещё один пассажирский билет.

0
  • mk
    21 марта 2018

до Конго билет вроде 70-95 рублей стоит + если попросят оплатить багаж.
    ехать нужно по сопке, так быстрее и легче :)

кстати с велами лучше на первом, он пустой едет

0
  • seagull
    24 марта 2018

В связи с "неожиданным" прогнозированным потеплением сроки переносятся: "Завтра или никогда!"

0
    • seagull
      25 марта 2018

"Завтра или никогда!" - это для красного словца, вдруг зима возьмет не свое? ))

0
  • seagull
    29 марта 2018

Предложение в силе, на это воскресенье 1 апреля.

0
Обратная связь