Замучился искать хороший аккумулятор на филдер
123  -    3187
По городу имеется в наличии 5-6 фирм нужного размера и емкости,но весьма средненького качества.Такие как атлас,тотачи аляска,,тинакс немецкий,очень бюджетный,и титан в одном месте российский,но совсем не презентабельного вида. Взял атлас необслуживаемый гибридный 45а.ч.за 4650 р. Как оказалось один из самых худших,судя по отзывам 95% пользователей .Остальные 5% купили его до 2015 года,тогда ещё нормально делали..Крутит стартер в лучшем случае до -20,.и то только в первый год пока новый ещё.Живёт обычно не больше пары лет.К слову у меня сейчас японский родной ещё 2008 года,на десятый год уже стал хуже ёмкость держать,но работает.Все жалуются,что сейчас аккумы стали какие то слабенькие, даже именитые фирмы типа бош и т.д. Даже mutlu турецкая и то сдулась.Показатели технические у всех заявленные отличные ,а на деле ерунда.Практически все до -20 только работают,а то и хуже.Вот как то так,везде правят маркетологи .Делать хорошо и надолго уже не выгодно.Кто что думает по этому поводу?Трезвый хвалил тотачи в прошлом году,интересно как она зиму перенесла у него.
Ответов 32
  • Солид
    17 марта 2018

Автор ты сам то живешь в теплой хате ? А авто у тебя на улице , ну будь добр купить гараж, и будет все ок, хле ныть что все гомно, у меня мульти уже 3 года и пашет нормально, а то вы забыли где живете, и еще что то говорите что плохие аккумы, почаще зарежай и все.

0
    • 123
      17 марта 2018

Солид, у меня есть гараж и я как раз заряжаю нормально и ходят у меня по 10 лет. Статья обобщена под общую тенденцию ухудшения качества выпускаемого товара. И в Атлас не обслуживаемый заливают электролит низкой плотности для лета ,там хоть заряжай не заряжай..

0
  • Overclock
    17 марта 2018

Продаются же furukawa battery (FB) в японце и по дежнева чото там japan около 1000 запчастей

3
    • 123
      17 марта 2018

Overclock, не мог раньше сказать, так бы конечно взял фурукаву.

0
  • MAKtm
    17 марта 2018

Я купил Tenax, через 1,5 года банку замкнуло, на другой машине акб той же марки садится за неделю простоя стал (надо утечки измерить)

0
    • 123
      17 марта 2018

MAKtm, Tenax в мире аккумуляторов пытаются всем впарить,типа немецкое качество никто не жаловался ,все берут и радуются.А там даже тип аккумулятора не написан,то ли кальциевый,то ли гибридный,то ли обычный сурьмяной,не поймешь.Может конечно и попадаются среди них хорошие, лотерея опять же.

0
  • Я за агм
    18 марта 2018

Варту агм взял 4 года назад.
    Тогда обошлось 9тр. Простой аккум можно было тогда взять за 2-3 тр .
    Но зато он у меня до сих пор работает как новый. И ещё лет 5 я думаю проходит точно.
    В конечном итоге выходит дешевле, чем каждые 1-2 года менять дешёвый аккумулятор.

0
  • Reserdref
    18 марта 2018

ну тут у нас по цене и качеству надо брать российские аккумуляторы Зверь спецсерии ASIA

потому что недорого и офдилер есть у нас - Камаз Центр на Челюскина

осенью аккум Зверь Азия на 58 а/ч стоил у них 3 900 руб., аккум идет запакованный в заводскую пленку

производятся фирмой "Актех" в Иркутске на мощностях тамошнего авиационного завода, все серьезно, сертификаты, стандарты ИСО, импортные комплектующие, тесты в журналах, официальный сайт, госконтракты

2
  • Robinso26
    18 марта 2018

Все ***,согласен.лет 12 тому назад купил тюменский напротив кожзавода магазин,рубля 3,5 около того,так он еще года 3поработал.
    А остальное все что было гамно на год хватает и все,все китай
    В прошлом году позвонил барыге по скупке неисправных акб,так он приехал я ему 8 шт акб сразу впарил
    Если буду брать то.дорогой рублей за 20,а это китайское гамно за 5рублей на два года даже не хватает.

0
  • Myron
    18 марта 2018

У меня хитачи дольше всех жил, из шинтопа. Умер через 4 года, плохо стал держать ёмкость и потел под конец. Для запитки мафона и прочего баловство ещё годится, но на машину ставить нельзя - не надёжно.
    Сейчас сижу на тенаксе. Год отбегали без нареканий. Будем дальше посмотреть.

0
    • Bigus
      31 декабря 2021

Myron, купил тенакс в 20г. в сентябре и довольный такой типа фирма то да сё (германия, америка), на днях без каких либо капризов и потугов хоть немного работать, совсем отказался свои функции выполнять, подзарялил и с зарядкой завел, покатался, машину заглушил, через минут 20 завести а фиг там ноль стартер ели клацает и даже провернуть не пытается, гарантия кончилась годовая, а эксплуатация 1, 3 мес.( я сильно злой, оставив в магазине 6 тр. лучше бы аляску иль китайский купил за три рубля на года три точно хватило бы.
      PS заряжал как ни пытался, слышно даже как он ввнутри булькает и кипит, а толку нет, сколько ездил на машинах но такого гов...на еще не встречал в жизни, батарейка от фонарика и на пульте от сигналки и то дольше живет

0
      • Myron
        3 января

Bigus, я до сих пор на том тенаксе. Второй просто лежит в гараже, вторая машина пока не бегает.

0
        • Bigus
          3 января

Myron, может это брак один из трех черырех бывает, корейские намного надежнее, спецом купил эту фирму акка, понадеялся, что оправдает, нашел отзывы на гугле, там пишут от года до двух пользования у некоторых такая же фигня случилась- одни маты, помню одно время был у меня БОШШ на европейской машине , тот пять лет прожил и не думал даже помирать, так и продал с машиной, до нов года не успел закрыто все, после праздников поеду в некоторые магазины, там смотреть японский, даже если не найду нужный по току японский то лучше в интернете закажу. Кстати 31 декабря в одном магазе смотрел 45 тку японский но не стал брать, мне бы побольше мощности, цена у него такая же как год назад купил выше указанное гов...но, знал бы лучше бы тут купил за немалые деньги потрачены зря(

0
  • ась
    18 марта 2018

Интересные у вас расклады :))))

Называются они " одна бабка сказала " То есть, человек десять высказали свои мнения, а вы сделали вывод, что жизнь *** и все аккумуляторы в ней неудачники :)))
    Почему к словам Трезвого больше доверия, чем к вашим? Наверное потому, что он сам, своими руками, щупает и мнёт каждую упаковку масла, а вы рассуждаете о том, что в руках даже не держали...... Диванный анолитеГ....

0
    • вася
      18 марта 2018

ась, так какой брать?

0
    • MAKtm
      18 марта 2018

ась, ну вроде пишут о тех какие брали :))

0
      • ась
        18 марта 2018

Я автору....

Который очень голословно " проехался " по маркам производителей..... Тема то как звучит? Он типа замучатся, я так подозреваю сидя перед компом выбирать акк...

0
  • raft-100
    18 марта 2018

Ну все покупают самое дешевое что есть в магазине, по принципу на сезон хватит, а дальше солью тачку. Вот магазин и не возит качественное и дорогое. Аккумулятор то имеетсрок хранения

0
    • Оддин
      18 марта 2018

raft-100, я понимаю вкладываться в дом, в котором собираешься всю жизнь прожить, а машина сегодня есть, завтра ее нет. Любой новый аккум гарантийный срок отходить должен, не отходит заменить по гарантии и всего делов. Есть вещи в которые действительно вкладываться стоит, например резина и т.д. это уже вопрос безопасности.

0
  • спасио 1нз
    18 марта 2018

Я вместо 45 вместил на 65, их выбора больше и цены почти те же, бош взял, по цене нормально было. Поддон родной выкинул, резиновый с жульки присобачил и переделал немного прижимную штангу.

1
    • спасио 1нз
      18 марта 2018

спасио 1нз, в технопойнте такой же бош видел за 5 рублей

0
  • Ламербол
    19 марта 2018

купи на 65 а*ч и не страдай 3 года

0
  • AKSELL
    19 марта 2018

гена видимо неисправный )

0
  • Солид
    19 марта 2018

Ухаха вы бы сразу камазовский акб воткнули на всю жизнь, ска и кто сказал что в японскую надо сувать 65 ампер когда ей пологается 50—55 ?

-1
  • юрий31
    19 марта 2018

Для дольшей эксплуатации АКБ не забывайте подзаряжать его от зарядника раз в полгода.

0
  • Jake
    19 марта 2018

tyumen batery юзаю уже 3года. полет нормальный.

0
  • BipeR
    21 марта 2018

Японский лучше купи

FURUKAWA BATTERY

1
  • Myron
    22 марта 2018

Эта фурукава какая-то мутная. По ходу какой-то бренд для Азии. Делают в Таиланде и в Малайзии вроде или в Индонезии. Наверное не так как митасу, но что-то похожее :))
    По идее япы почти все идут на панасониках, он же лидер в батареестроении. Да и вообще в Японии не принято делать много похожих брендов по одной отрасли. Тем более гиганты для международной торговли это вообще в диковинку.

0
  • Колян37
    6 января

Тотачи умер в эти праздники, 4 или 5 лет отслужил, последний год автозавод по температуре не тянул уже, все это время под тентом зимой, отработала считаю на все 100. На днях пойду такой же искать. Или что посоветуете на 1нз?

0
  • Гонка
    6 января

Аляска самый топ

2
  • NINJA
    NINJA
    Ветеран
    6 января

А почему по каталогу японские не берете ? Или качественные корейские ? Есть один магазин но рекламировать не буду. Если интересно атвору то пиши сообщу где не фуфло толкают лишь бы купили у них аккум, а именно по каталогу от завода какой должен стоять на ваш филдер.

0
  • dte.doydu
    8 января

Купил на Филдер аккумулятор FB(FURUKAWA BATTERY). Машина 2 год в Наташе зимует, вообще никаких нареканий на аккумулятор.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь