Когда я голоден, меня начинает как бы трясти. Это нормально?
Алексей  -    45056
Или это симптомы какой то болезни? Мне 53 года. Когда я был молодым, лет 30, то когда физически работал, уставал, то начинало меня тоже как бы трясти, я съедал всё подряд есть всё что есть в холодильнике и тогда тряска проходила. Сейчас я даже когда ничего не делаю, просто сижу, начинается тряска, слабость, вялость, начинаю кушать, то как бы проходит на время. Что это?
Лучший ответ
Оценили: 18
Бывший алкоголик
9 марта 2018

Надо провериться на сахарный диабет!

Ответов 87 Написать ответ
  • Бывший алкоголик
    9 марта 2018

18
  • Бывший алкоголик
    9 марта 2018

0
  • Yunona
    Yunona
    Юлия Герасимова
    9 марта 2018

При голоде организм переходит на внутреннее питание - аутолиз. Слабые клетки идут в расход. А слабые клетки, очевидно, самые зашлакованные в организме. И все их содержимое попадает в кровь и вызывает слабость, прежде чем будет выведена через печень и почки. Таким образом происходит очищение организма. Еще мозг защищается от этой токсичной крови, сужая сосуды, и голова начинает болеть. Когда начинаешь есть, организм прекращает очистку и возвращается обратно на режим выживания (накопление токсинов в укромных уголках тела вместо выведения)

6
  • Неллка
    9 марта 2018

У моего мужа начинают глаза болеть, когда есть хочет, кричит,чтоб дала побыстрее еду, а то сейчас ослепнет))) я думала это прикол, в начале семейной жизни, но нет это все серьёзно!

2
  • 777
    9 марта 2018

Признак диабета

9
  • TOMSSON
    9 марта 2018

Это - Диабет !!! Срочно к врачу!

3
  • Мари
    9 марта 2018

Это не диабет,хотя провериться не помешало бы. У меня с детства так,когда сильно голодна. Это падает уровень глюкозы в крови. Надо покушать и попить чай с сахаром. И не доводить себя до такого состояния.

9
    • Para_bellum
      10 марта 2018

Мари, так гипогликемия и бывает у диабетиков 1-типа.

1
      • Оля
        7 октября 2019

Para_bellum, так у меня например нет диабета, я проверялась. А все равно как трясло так и трясет и проходит как хорошо поем. Гемоглобин у меня высокий, а сахар 3.9

0
    • Светкинсон
      15 октября

Мари, если недоводить себя до такого состояния, то есть на опережение. В итоге я жирная. И все из за тряски с проебом пищи

0
  • можетэтобулимия
    10 марта 2018

тоже такое бывает, но очень редко, один раз в лесу случилось и в 3 км от поселка, о это было ппц мучительно, кое как дошел доковылял, почти начал ползти ибо ноги ослабли и не держали, потом прямо со сковороды начал жрать макароны, не обращая внимания на ожоги рта )

1
  • толстой
    10 марта 2018

Это сахарный диабет

2
  • 33года
    10 марта 2018

у меня тож такая фигня. если не ем вкусного долгое время то помоему даже если сытый ну не настолько сытый.просто когда не очень голодный начинает трести.слабею.хочется есть что то вкусное. пью чай с сахаром где то 4-5 ложек.два стакана. но если ем всегда сладкое то такое не происходит. поэтому понял что наверное у меня сахарный диабет. все никак не пойду на анализ. но 2 года назад вроде проходил обследование но не на диабет а просто на состояния здоровья платно в медцентре, деньги взяли около 15 тыщ(обследовался на всем что можно было тогда обследоваться,два раза мрт головного мозга,флг,анализы на кровь,мочу,кал и т.п.короче на все) а сказали что все впорядке.думаю не все впорядке и тогда было, так как эта болезнь помнится у меня последние около 6-8 лет появилась. и да я читал в инете симптомы про сахарный диабет. так вот там написано обильное потовыделение. так у меня из года в год потовыделения только увеличиваются. и страшно пью воду. водохлеб. потом при маленьком телодвижении потею со страшной силой. и да вешу под 90 и живот большой как будто беременный в 8 месяце. вот такие вот симптомы теперь вопрос как можно легко и непринужденно проверить уровень сахара в крови? и узнать у меня с.диабет или нет?спасибо за ответ

0
    • .
      10 марта 2018

33года, сходите в эндокринолог. диспансер, там все бесплатно обследуют

1
    • Алекс
      10 марта 2018

33года, сейчас в поликлиниках идёт диспансеризация она бесплатна, узнайте

0
    • Алекс
      10 марта 2018

33года, сейчас в поликлиниках идёт диспансеризация она бесплатна, узнайте

0
    • тоже 33
      10 марта 2018

33года, купи глюкометр

0
    • Алексей
      10 марта 2018

Еще стоит обследовать ЖКТ. С чего такой живот, если не едите сверх меры.

0
      • странно что ему сказали что все в порядке
        10 марта 2018

Это у него печень увеличена. Наверняка с желчным тоже проблемы.

0
    • Зарема
      12 декабря 2019

33года, Натощак сдать из пальчика кровь.и все

0
  • Кырдьаҕас
    10 марта 2018

А у меня сильно голова болит

4
    • Алекс
      10 марта 2018

Кырдьаҕас, гипертония или гипотония у вас за давлением следите, тонометр приобретите

0
  • Алекс
    10 марта 2018

Проверьте кровь на сахар, похожие симптомы при сахарном диабете

0
  • Алекс
    10 марта 2018

Да и вообще, что в форуме сидите, к врачу бежать надо инфаркт и инсульт помолодел

1
  • Snooker
    10 марта 2018

Это Гипогликемический синдром!!! Такая же трясучка почти всегда когда голоден( очень мешает и страшно и больно если вдруг никто не поможет (
    Конфеты в карманах держите.

0
  • GodAndGuns
    10 марта 2018

Если нет припадка и не падаешь на пол, бьясь в конвульсиях

и с пеной изо рта, то нормально...

0
  • qwertry
    10 марта 2018

У меня лет в 9 такое было еле успел хлеб с маслом сахаром съесть чуть в обморок не упал, правда я питался хреново

2
  • covex
    10 марта 2018

САХАР

0
  • Andreyana
    10 марта 2018

А я, когда голодная, злая до ужаса.

4
  • Хомячущая
    10 марта 2018

Когда голодная, становлюсь агрессивной))
    А так я милашка и няшечка, поэтому часто хомячу по чуть. Пару раз мужа напугала только))) голодной агрессией, вечером голодная приехала, а он полез целоваться в дверях. Я быстро на ходу его крупного молча бортанула в прихожей подножкой, пошла в шубе на кухню и начала есть с кастрюли ))
    Теперь пристает только после приёма пищи, иначе получит на орехи)))

3
  • Анна
    10 марта 2018

Женщина как то в переполненном автобусе когда стояли, стала обмякать и сползла вниз. Мужчины поймали потом посадили кое как. Из кармана кофточки конфетки маленькие выкатились у ней. Женщина одна сразу предположила что сахар упал и конфеты давай ей в рот пихать. Воду кто то дал потом оклемалась она и говорит что часто так страдает, сахар скачет.

0
  • Maslinka
    10 марта 2018

а у меня живот урчит и подташнивает, когда есть нечего. Это обычные симптомы. А вам - к врачу. Или вас от жадности трясёт, такое тоже бывает.

0
    • Алексей
      10 марта 2018

Не совсем обычные симптомы. У вас что-то с кислотностью желудочного сока. Урчит - нормально. Тошнит - следствие неполадок в ЖКТ.

0
  • Идея.
    10 марта 2018

Это сахар. К эндокринологу срочно

0
  • cocojam18
    10 марта 2018

Это нормально. У вас ускоренный обмен веществ. Перерывы в приеме еды чересчур большие или мало пищи за раз принимаете. Побольше физических упражнений и свежий воздух.
    Но, с другой стороны, если часто кушать это значит постоянно стимулировать выработку инсулина. Что еще хуже.
    Проверить надо гипогликемия или гипергликемия?

1
  • Алексей
    10 марта 2018

Или падает сахар в крови. Но маловероятно, так как при нормальном здоровьи так не должен резко падать до тремора. В конце концов, вы же не раз в день едите, не раз в два дня. Или другая проблема.
    У меня то же самое. Я имею глюкометр и делал замеры когда начиналось такое состояние: ко времени обеда, ужина или если чуть задержаться и вовремя не начать кушать, то начинается слабость, тремор, нервозность, вздутие живота и боли в животе в области пупка. Но сахар при этом в норме!!! А я весь обмякаю и еле волочу ноги. Как наркоман, срочно ищу еду. Очень мешает в жизни.

0
    • Мая
      10 марта 2018

Алексей, это поджелудочная. Надо делать стационарное обследование. Сахар в норме, но симптомы как при сахарном диабете. Методом голодания делают замеры сахара и прочее. Это проблемы с поджелудкой, ничего хорошего

0
      • Алексей
        10 марта 2018

Мая, А где делают такое обследование? Как раз ставили панкреатит, но после следующего УЗИ не поставили.

0
  • Radiator.N
    10 марта 2018

С сахарами не порядок мне кажется.

0
  • Мая
    10 марта 2018

К эндокринологу надо. Сахарный диабет может быть

0
  • Я
    10 марта 2018

Мне 25 лет, у меня гипертония. Я вообще могу упасть когда голоднаЯ и не могу встать. Мне срочно нужен сахар, чтобы встать. Поэтому дома всегда сладкое есть, ем горький шоколад по кусочку в день, пью соки и батончики. В пути я всегда закупаюсь маленькие шоколадки , они мое спасение. Проверялась у эндокринолога в медцентре бесплатно по направлению моих жалоб и по показаниям. Все в норме. Сахар в крови от 4 до 6, предел нормы конечно. Но сказали просто нужно придерживаться диеты.

0
  • А_Климова
    А_Климова
    Альбина Климова
    10 марта 2018

Есть сахарный диабет, бывает ещё несахарный диабет

0
  • Kaidzy
    10 марта 2018

Очень похоже на пониженный сахар в крови. Таже тряска, слабость, пот. Нужно сходить к эндокринологу.

0
  • Романыч61
    10 марта 2018

Недавно по РенТВ показывали, это паразиты в ЖКТ жрать хотят и дают тебе об этом сигналы. Мы рабы этих паразитов, и делаем то, что им надо.

1
  • junlana
    10 марта 2018

Да- падает сахар в крови, нельзя голодать, кушать через каждые 3 часа, плюс кислотность и вес, не хватает организму чего-то, но ставят диабет 2 типа, назначают лечение, так как причину врачи не могут выяснить, без полного обследования организма, ведь у нас даже за деньги такой не пойти , видимо, надо ехать в центры, а денег у большинства нет, вот и стараются поддерживать тока, скачки сахара, лучший метод: диета и сбросить вес, и не есть сладкого.

1
  • Гиппократ
    10 марта 2018

Ответ очевиден надо идти к врачу и пройти полное обследование.

0
  • Торч
    10 марта 2018

Это панкреатит. Точно. Почти такая же херня, но только без тряски, слабость, головокружение. Но не обязательно сладкое спасает, просто поесть любое съедобное и проходит.

0
    • Медер
      12 июня 2018

Торч, новерно панкреатит у меня тоже хр панкреатит и я тоже если голодаю все паника начинается головокружение не хватка воздуха.

0
    • Светкинсон
      15 октября

Торч, а у меня если тряска началась и поем, то через пол часа тряска проходит. Если не поем, то тряска все равно через пол часа проходит.

0
  • Мари
    10 марта 2018

Это начало диабета, или толерантность, панкреатит слабый, береги себя. У меня так началось счас диабет.

0
  • Алекс
    10 марта 2018

С поджелудочной железы и начинается сахар диабет, а он все болезни притягивает жестоко

0
  • Да уж
    10 марта 2018

Напугали. Надо сходить в поликлинику.
    А если на ночь стопку водки выпить? Паразиты сдохнут?

1
  • Morfius
    10 марта 2018

к эндокринологу сходите

0
  • Без паники
    10 марта 2018

Да,это сахарный диабет.не надо много кушать.просто сьеште конфету или кусок хлеба.этого достаточно чтобы дрожь прошла.следите за питанием.много не кушайте.

0
  • Passenger
    10 марта 2018

Мне щас 42.По молодости когда бухал ничего не кушая,такие симптомы были,при похмелье.Пропадало энергия...сила..Появлялось аппетит ,в основном тянуло на бруснику или мороженок.С возрастом таких недугов нет.да и пить жена не позволяет.как грится в н.г.и в день советской армии.

0
  • Эльфик
    10 марта 2018

Точно так же и у меня, плюс еще в это время учащается сердцебиение и иногда кидает в жар

Чуть ли в обморок не падаю, сразу присаживаюсь и обязательно надо что то сьесть. Хорошо помогает хлеб, горячий чай с печеньем или с конфетой. После приема прям так хорошо становится. Это у меня так еще с подросткового возраста, так до сих пор и не обследовалась. Еще заметила, что это состояние возникает во время, когда я меняю свое питание ( например, начинаю затракать, когда как ограничивалась только кружкой кофе)

0
  • ylema
    10 марта 2018

Диабет, это гипа, как ее называют, когда сахар сильно падает. Ее купируют кусочком сахара или сок 100 мл пакетик хватает. Нужно мерить сахар вам 7 раз в день, вести дневник и с этими данными к эндокринологу. Потому что врач ничего вам не скажет без дневника, отправит мерить сахар.

0
  • Stargirlinsapporo
    10 марта 2018

Ахаха, у меня и у многих худых как я сама людей бывает часто, когда в запаре поесть забываем вовремя :)
    У всех разные рецепты, я ем сладкое, что может быть источником глюкозы, кто то хлеб жует, одна женщина предпочитает чипсы. Там тоже источник глюкозы. Главное не забывать кушать вовремя в нашем случае. все как на подбор худые, работящие и увлекающиеся, проблема похудеть не стоит практически никогда. Вроде пишут, что на деятельность мозга энергии уходит много, причем именно в виде глюкозы :)

0
  • Варвара
    10 марта 2018

Да это точно сахарный диабет

0
  • дмитрий
    11 марта 2018

это ломка,желудок торчит на еде

0
  • 🌙
    19 августа 2019

у меня тоже так, с детства. Ничего страшного в этом нет, просто нужно во время есть. У отца тоже так было.

0
    • Николай
      12 сентября 2019

crescent moon, да и у меня так, помню в детстве загудяешсч трясет всего, пришел поел и норм, это со мно всю жизнь, а мне уж 40

0
  • Катя
    25 августа 2019

Бывает такое у меня ,после физических нагрузок если до этого мало ела,у меня бывает плохой аппетит иногда.Заметила что тянет именно на сладкие фрукты и в частности хочется цитрусовых.Что заметила,так если пульс высокий и сердце прям колотит ?вот тогда эта беда выскакивает ,сил сразу нет ну и в глазах темнеет.Грешу на сердце все таки,сахар в норме.

1
  • Samurai4eg
    11 октября 2019

Тут три варианта.
    Трясучка при голоде и сильное желание поесть - это симптомы гипогликемии у больных сахарным диабетом.
    Или при сильном голоде у здоровых людей тоже такое бывает и это нормально.
    И третий вариант - у вас преддиабет и развивается инсулинорезистентность тканей.

0
  • Samurai4eg
    11 октября 2019

Преддиабет выявить сложно, сахара поначалу, как правило, нормальные или чуть выше нормы. Тут требуется анализ уровня гормона инсулина в крови. Делается только в лабораторных условиях, дома не получится сделать.
    При преддиабете и инсулинорезистентности тканей организма, содержание инсулина увеличено в несколько раз.
    Значит, если не лечится, у вас скоро может развиться сахарный диабет.

0
  • Фацелия
    Фацелия
    Анна Рудых
    13 декабря 2019

Диабет. Срочно к эндокринологу

0
  • Алкоголь
    17 декабря 2019

У меня тоже когда бухаю день два три и не ем то на утро очень сильная слабость коленки не чувствую даже говорит нету сил.очень хочу есть но нет сил даже встать. Тогда чувствую что так и умру от голода лежа собираю все свои силы и еле качаясь иду домой кушать даже опохмелиться не охота только и думаю о еде.

0
  • Надя
    29 апреля

У меня трясутся когда голодна и у моего ребенка такая басня.

0
  • П
    1 мая

Это однозначно диабет! Всякую херню типа очищение и промывание не слушайте. Эту херню придумали люди здоровые и ленивые. А вы глубоко больной человек и сходите к врачу. А здоровые и ленивые люди много кушают, мало двигаются. Вот они пусть немного поголодают и очищаются. Но голод для вас смерти подобно.

0
  • Надя
    4 мая

Тройчатка Эвалар от паразитов

0
  • Милена
    2 июня

Люди,вы что такое говорите? Какой диабет? У меня с детства трясутся когда голодная! Проверялась 10 раз,и сахар в норме,и никаких проблем со здоровьем!

0
  • МДА
    2 июня

Глисты сосут кровь из - за этого тоже.,у всех людей есть разные черви ,просто в лаборатории не умеют и не хотят выявлять .

0
  • Baybal2019
    6 июня

В нашем клубе правильного питания есть участники со многими симптомами болезни, которые вылечились благодаря правильному питанию. Более подробно по тел. 89141132405 Мария- консультант.

0
  • Mamiya
    15 октября

Такое происходит когда сахар в крови падает, к эндокринологу нужно обратиться.

0
Ответ на тему: Когда я голоден, меня начинает как бы трясти. Это нормально?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания