Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Как сдать ЕГЭ, если я не понимаю математику?
Иван  -    3339
Мне 15 лет. В следующем году сдаю ОГЭ. Кто уже сдал ЕГЭ, но не ладит с точной наукой? Расскажите, пожалуйста, куда поступали, кем Вы работаете сейчас и чего добились в жизни? Мне очень интересно. Я абсолютно не понимаю этот предмет, хоть головой об стенку. На репетиторов много было денег потрачено, сам учился и смотрел видеоуроки, все эти теоремы и формулы пытался выучить. Не лезет, вообще никак. По остальным предметам всё хорошо, кроме вот математики и физики. Очень не хочется завалить ОГЭ и ЕГЭ из-за одного предмета...
п.с. Всех милых Дам с 8 марта! :)
Ответов 22
  • sainthitler
    08.03.18

Вы можете сдать базовую математику по 5-ти бальной, 3 балла - минимум, но при этом поступить в хороший вуз будет труднее. Также существуют университеты, где математика не нужна. Если средства позволяют, можно поехать за границу и учиться там. Есть ещё много вариантов получить высшее образование и для этого необязательно нужно знать математику.

0
  • 56
    08.03.18

Вы гуманитарий, сдайте ЕГЭ по обществоведению, историю и поступите в исторический, юридический. Или русский, литературу и в филологический. Там математика и не требуется.

0
  • cv
    08.03.18

Берите учебники по математике, начиная с 4 класса и дисциплинированно читайте по 10 страниц в день, решайте примеры. Если непонятно, найдите разъяснение данной темы в интернете от других авторов. Пробелов не оставляйте - из-за них ничего не поймете в следующих темах.
    Самое главное - дисциплина. Занимайтесь каждый день. Гуманитарии сдают ЕГЭ по математике базовый уровень. Там не так сложно. Сейчас вы не понимаете, потому что у вас есть пробелы в темах. Занимайтесь каждый день, тогда сдадите.
    Найдите учебники разных авторов. Некоторые пишут более понятно, некоторые - менее.

2
  • Constantin-D.
    08.03.18

если незнаете математику и физику Большинство вузов вам не светит.
    Есть альтернатива, выбираете ВУЗ, кафедру и.т.д. в которой хотите поступить, куда можно поступить будучи со средней специальностью. А сами в этот момент поступаете на среднее профессиональное того же направления, после окончания которого переводом по заявлению штурмуете уже ВУЗ.
    У меня много знакомых так закончило.
    Например в ЯГИТИ был ТП и ИП, соответственно средний техник программист, и вышка инженер программист. люди поступали в ТП, после трех лет сразу в ИП на четвертый курс, ну а дальше докончить ИП уже дело ваше.
    Это самый рентабельный вариант для старательных но "заваливших" для ВУЗа ЕГЭ людей.

А так точная наука это не дом(образно), там нет одной двери, а улей, куда можно попасть и понять разными путями(методами). Главная загвоздка недопонимания точных наук гуманитариям заключается именно в этом, они привыкли все по одной наработанной схеме учить, а зачем как то по другому? вить там нет физического фактора нашего с вами мира, а есть правила созданные человеком, которые невозможно оспорить или же поправить, то бишь это дом с одной входной дверью(тоже образно). Чтобы понять точные науки гуманитариям нужно научится мыслить по другому.

0
  • Необязательно гуманитарий
    08.03.18

Можно еще поступить на естественное направление, сдав комплект биология+химия+русский язык. Знаю, что химия тоже точная наука, но я например затащила за счет био и русского и так прошла на бюджет. Все же это лучше, чем историк филолог юрист, по-моему какие-то мутные профессии.

0
  • вот так
    08.03.18

а что если я скажу тебе что учеба сейчас вообще не нужна, и высшим образованием можно лишь подтерется)

2
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    08.03.18

не надо сдавать, иди юнгой на корабль и отправляйся в дальние страны

0
  • Марига
    09.03.18

Репетиторы что советуют?

0
  • ПростоБух
    09.03.18

Ну к примеру работая экономистом, финансистом а в данное время бухгалтером могу сказать что понимание высшей математики в работе вам не нужно. Все абсолютно расчёты делаются программами, либо тупо эксель либо специализированные. А чтобы уметь пользоваться программами и настраивать их математика не нужна, нужна внимательность, усидчивость, хорошая память ну и знание самой программы. У экономистов в бюджете или банке расчёты и формулы различных показателей утверждаются инстанцией свыше и закрепляются инструкциями. В принципе то же самое и у бухов но там расчёты простенькие, не экономические. Видала я тупых математиков, в математике шарят, а по жизни лохи и полудурки какие тоexpressionless face я не знаю как так получается!

0
  • Алёха
    10.03.18

На кого поступать собираешься? Те предметы и готовь) Какая тогда будет разница, что по математике, если, например, будешь сдавать химию и биологию, русский для поступления. Или историю, или английский.
    Математика это мой любимый предмет.

0
  • Мдэ
    10.03.18

В инженерные вузы тебе дорога закрыта.
    Что там сложного в школьной математике. Купи 10 книг ЕГЭ задачников по математике. И решай. Как робот.

0
  • vdknl
    10.03.18

незнание математики

Ставит почти на всем крест...
    Физика , ТерМех , Сопромат , все эти предметы автоматом вам не дадутся....
    Сам столкнулся с этой проблемой не могу понять выш.мат.
    Отучился на инженера струдом деньги платил списывал договаривался 300 страниц с двух сторон ксерил все это за тройку.... на экзамене

0
  • Rocki1
    10.03.18

Как сдать ЕГЭ, если я не понимаю математику?

Я инженер-электронщик. Я считаю что это пробел преподавателей-репетиторов, ведь курс физии-математики в объеме средней школы не так уж и сложен, можно сказать примитивен. просто нужно правильно объяснить. позвони, попробую помочь бесплатно. 89644252354 (есть ватсап)

0
  • ext_vk_822586611jZjD
    11.03.18

В любом случае он все равно будет сдавать математику, потому что это обязательный предмет для сдачи на ЕГЭ. Без русского и математикт ему и не светит аттестат. Если не планируешь пост в технические ВУЗы, то сдаешь базовую математику. А если вообще бум-бум, то советую тебе пост после 9го класса в какой-нибудь СУЗ.

0
  • ext_vk_822586611jZjD
    11.03.18

В любом случае он все равно будет сдавать математику, потому что это обязательный предмет для сдачи на ЕГЭ. Без русского и математикт ему и не светит аттестат. Если не планируешь пост в технические ВУЗы, то сдаешь базовую математику. А если вообще бум-бум, то советую тебе пост после 9го класса в какой-нибудь СУЗ.

0
  • ext_vk_822586611jZjD
    11.03.18

0
  • dima01
    12.03.18

КУпите диплом и после 9 класса в колледж поступите

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    10.04.18

Добрый день! Возможно вам нужно работать с уверенностью в себе и в своих силах. Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ это не только подготовка по предметам, но и эмоциональная, психологическая подготовка. Оцените ваши реальные шансы, ведь если вас склонности к гуманитарным наукам, то вам необходимо пройти определенный порок по баллам. И уже работать именно над тем, чтобы набрать достаточное для вас количество баллов. Во всяком случае, также необходимо работать над психологической подготовкой. В этом вам помогут в Центре психологической поддержки семьи и молодежи Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.

0
  • Mar7aitka
    Mar7aitka
    Маргарита
    29.03.21

У моих школьников кроме математики еще плоховато по истории, ну не могут они даты запоминать. И че делать в этом смысле?

0
  • Fensim
    29.03.21

Знаю о полезном каталоге статей по теме ЕГЭ.В том плане,что там опубликованы ответы на вопросы по истории. Например вчера с моим сыном школьником разбирались по тематике подвига Зои Космодемьянской https://ege59.ru/2018/08/28/zoya-kosmodemyanskaya-biografiya-vsya-pravda-o-podvige/    и я понял, что сам мало знал. теперь и для себя открыл много новой информации, всё кратко и понятно описано.

0
  • тихас
    30.03.21

а почему сразу вышка?Есть простые рабочие специальности.Или вы тут отписавшиеся-все с вышкой и работаете простыми работниками,типа продавец,консьерж и т.д.

0
  • Думаю
    03.04.21

О, а я обожала эти уроки, математику и физику)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь