Соревнование - урок
Алексей  -    1991
В нашей школе по случаю 23 февраля будет выходной. В честь праздника 22 февраля то же будет "выходной" но суть в том что в школе будут проводиться спортивные соревнования. Соревнования должны быть добровольными, хочеш иди, нехочеш - не иди. Ученики в нашей школе ленивые, все лучше дома посидят чем будут в чем то участвовать. Но наш классный руководитель говорит что на соревнования должны идти все, так как учителя "запишут" что мы в этот день учились. Все стали возмушаться, но урок есть урок, если кто то не придет то будет считаться что он прогулял этот "урок". Я хочу знать законо ли это вообще.
Ответов 2
  • z-type
    25 февраля 2018

Вообще, вы бы сами это легко промониторили. Мне лень делать за вас вашу гражданскую работу. И мне стыдно и грустно, что ваш родительский коллектив беспомощен даже в таких банальных вопросах. Стыдно и грустно, что учителя в нормальной форме не могут донести до родительского коллектива реальную сторону дела. Какой пример вы даете своим детям?

Первично могу сказать, что официально выходным днем считается пятница 23 февраля. 22 февраля - обычный рабочий день и отменять в этот день уроки школа не имеет право по Конституции РФ в первую очередь. Но они и заявляют, что уроки будут проводиться, но в форме, посвященной празднованию предстоящего праздника. Это разрешено, потому что форма проведения урока - ответственность, право и обязанность непосредственного учителя: викторины, конкурсы, дебаты, игры и т.д.

0
  • z-type
    25 февраля 2018

НО содержание урока должно соответствовать предмету по текущему расписанию.

0
Обратная связь