7 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сахарный диабет. Общение и советы №25. Зимний-2
  3897
Всем привет. Ну что там привезли тест-полоски в 3-ю поликлинику или нет? Раньше в начале года не выдавали,в марте начинали выдавать по бесплатным рецептам.
Ответов 98
  • Сергей
    6 февраля 2018

Полоски.

Сегодня спрашивал,нету еще!

0
    • Спартаковец
      6 февраля 2018

Сергей, понял,спасибо. Я так и думал. Придется записаться на март.

1
      • Сергей
        6 февраля 2018

Вопрос,

Спартаковец,а как вообще они выписываются,как то надо именно под свой глюкометр?И почему только на март,а на февраль значит уже все пропало или кто-то за них уже что поимел?!

0
        • Спартаковец
          6 февраля 2018

Сергей, если в эти месяцы не привезли,то эти месяцы сгорают. Если в марте привезут,то можете выписать у терапевта только за март месяц. Под свой глюкометр,можно конечно под другой,но зачем это.

1
          • Сергей
            6 февраля 2018

хм

Спартаковец,странно,а ведь средства то наверняка выделяются на все месяца и значит кто-то их все-таки осваивает.

0
            • Спартаковец
              6 февраля 2018

Сергей, наверно. В 2015 году покупал тест-полоски по-полцене,по ватсаппу. Наверно врачи продавали.

1
              • Сергей
                6 февраля 2018

Вот,вот,

как-то весь этот процесс запущен!

0
            • Спартаковец
              6 февраля 2018

Сергей, у меня тогда уходило по 4-5 пачек тест-полосок в месяц. Это помогло выздороветь.

1
              • Сергей
                6 февраля 2018

Ого!

0
                • Спартаковец
                  6 февраля 2018

Сергей, в день мерял несколько раз,считал ХЕ и сколько колол инсулина. Потом подумал и сделал график. И вдруг летом сахар резко упал. Дозы инсулина уменьшил,особенно базальный инсулин Лантус,утром сахар 3-3,5 ммоль было,очень удивлялся и сознание чуть не терял от гипогликемии(в старых топах рассказывал) хотя на всякий случай ел конфетку в 4 утра. Потом инсулины отменили. даже выписали раньше срока из стационара,когда лег на обследование. Сказали СД2 уже нет. Но иногда поднимается больше 10ммоль,иногда норма,иногда падает до 4 ммоль. Не могу понять. Диету раньше сильно держал,Ада Ивановна ругала за это,а сейчас только стараюсь диету держать,тосты из черного немюгюнского хлеба много кушаю.

1
                  • Сергей
                    6 февраля 2018

Да,я немного почитал,

заморочек много,особенно диета напрягает.

1
                    • Спартаковец
                      6 февраля 2018

Сергей, тогда я был сильно больной. Поэтому диету жестко держал,чтоб не сдохнуть. И диета мне помогла.

1
                      • Samurai4eg
                        16 ноября 2018

Спартаковец, у вас СД2 развился наверно на фоне болячек печени/поджелудочной, а не из-за лишнего веса итд.
                        После успешной операции, причина болезни была хирургическим путем ликвидирована, и СД2 захотела исчезнуть, но не получилось.
                        А все потому, что вы дополнительно поломали свой метаболизм фанатичными уколами инсулина.
                        Вы кололи себе инсулин, потом закусывали сахаром, когда подступала гипогликемия и так, раз за разом. Я все помню, вы регулярно постили это.
                        И это продолжалось до тех пор, пока врач вам не запретил колоть инсулин.

1
  • и трудиться
    6 февраля 2018

худеть на до сразу на 10 кг минимум

0
  • Ипполитушка
    8 февраля 2018

Привет 😊🙋🏻!!! А у меня глик НВ 6,2 😜!!! Все за мной считать углеводы 🙋🏻!!!

1
  • Василий
    14 февраля 2018

Сорбит где продается,подскажите пожалуйста(

0
    • Спартаковец
      14 февраля 2018

Василий, Когда то видел в Своей Копейке,где диетические продукты продают. В Здравоешке тоже вроде был когда то. Зачем сорбит,когда есть стевия? Стевия же природный сахарозаменитель.

1
      • Василий
        15 февраля 2018

Спартаковец, Спасибо)
        Да я хочу печень почистить по методу Неумывакина,там сорбит нужен)

0
        • Спартаковец
          15 февраля 2018

Василий, я по его совету перекись водорода пил. 10 капель на полстакана воды.

1
          • Пилигрим-
            15 февраля 2018

Спартаковец, привет. И как помогло?

2
            • Спартаковец
              15 февраля 2018

Пилигрим-, атомарный кислород добавляет в кровь. Но надо покупать чистый перекись водорода,по инструкции профессора космической медицины Неумывакина. В Ютубе есть.

1
  • Пилигрим-
    15 февраля 2018

А где продают чистый?

1
  • Спартаковец
    22 февраля 2018

Кто ходил в 3-ю поликлинику в эти дни? Поступили тест-полоски или нет?

1
  • Ипполитушка
    23 февраля 2018

Мы шутили 😹😊👏🏻 Василий убежал 🤷🏻‍♀️...
    Мы у всех просим номер карты и пин-код 😹😹😹
    У меня новые перемены-повышение ☝🏻 Я опять-переезд и в коробках 😔✊🏻, сахара падают, ножки/ручки/спина болят, нервы...
    Тяжёлое время для меня... я не есть помощник своей семьёй 😔😷... только плакать и командовать 😹✊🏻

2
  • Ипполитушка
    23 февраля 2018

А в общем команда есть ✊🏻, весёлая/сплоченная ✊🏻
    Надеюсь хоть половина пересела на Считайте Углеводы ☝🏻а так Семья/братство/друзья-Диабетиков образовалось... новеньким тяжело, мы ржем, многие новенькие уходят... не понимают что КАК одно Яблоко и стакан кефира-это 2 ХЕ... утверждают что вообще ничего не едят... а в день можно макс 16-20 ХЕ... а как узнают что -1 хлебушка пи пи пи 1 ХЕ... многие думают что я здесь у Крыме ем траву 😹...
    Считайте Углеводы ☝🏻✊

2
    • анна
      23 февраля 2018

19 февраля была в 3 поликлинике сказали тест полоски теперь будут только тем кто на инсулине галвус заменили на випидию

0
    • Спартаковец
      25 февраля 2018

Ипполитушка, мы чемпионы ОИ по хоккею! Красная машина! Поздравляю!

1
  • Ипполитушка
    26 февраля 2018

Ура!!!! Я игру проспала 😴 проснулись как раз на последних минутах 🏒🏆!!!

1
  • Ап
    27 февраля 2018

включите меня в ватсап группу пжлста. Или у кого есть иглы коньюля инсулиновой помпы Акку чек. Пишите по номеру 89243677328

0
  • TOMSSON
    1 марта 2018

Доброго дня всем )). Если можно - включюсь в вацап-группу (просьба Ипполитушке). 89241719548

1
    • la0126na
      18 марта 2018

TOMSSON, там все разговоры впустую,не про диабет. Я вышла(( В основном про жизнь кота Ипполитушки и про ее настроение...

0
  • Мария
    1 марта 2018

Здравствуйте,если человек болеет сахарным диабетом то дают инвалидность?

0
    • Спартаковец
      1 марта 2018

Мария, сейчас не всем дают.

1
    • Пилигрим-
      2 марта 2018

Мария, нужно обратиться к врачу по месту прописки, у нас терапевт. Пройти обследование, если есть прказания то инвалидность дают. У нас смотрят на выписку из эндодиспансера. Ну и больничный нужно брать не менее 30 дней в год по сопутствующим болезням.

1
  • Idea
    1 марта 2018

Продаю випидию 25 мг 28 таблеток, вскрыла упаковку, оказывается не надо было мне их покупать. Годен до 16.03.2020г, купила за 1353.4 р, продаю за 1 тыс. 89644262421
    Включите меня пож-ста в группу диабетиков, у меня впервые выявленный диабет 2 типа тел 89644262421

0
    • Спартаковец
      1 марта 2018

Idea, Привет. Ипполитушке надо написать о принятии в группу. А что за Випидия? Впервые слышу.

1
  • Idea
    2 марта 2018

Доброе утро. Хорошо спасибо, в личку напишу ей, випидия новый препарат, действующее вещество алоглиптин. Мне пока токо сиофор прописали

0
  • Василий
    4 марта 2018

Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста,нам якутские блюда,харта,потроха можно употреблять?

0
    • Спартаковец
      4 марта 2018

Василий, жирные блюда не рекомендуют по диете.

1
      • Василий
        4 марта 2018

Спартаковец, Спасибо!
        Это очень плохо(((

0
      • Анна
        4 марта 2018

Спартаковец, почему? Если печень нормальная и ЖКТ, то можно, по моему. Жирная еда же не повышает сахара. Просто, у кого уже долгое время СД, то уже по показателям нельзя.

0
        • Спартаковец
          5 марта 2018

Анна, Вон Самурай молодой и у него нормальная печень говорил,жирное ел и в отделение на Скорой попал с кетоацидозом.

1
  • Денис
    4 марта 2018

Оказывают ли хирургическую помощь на дому (диабетическая стопа, язва на пятке), если человеку трудно самостоятельно прийти в больницу? Платно, например.

0
  • Sasha-78
    5 марта 2018

Продаю тест полоски thermometerна глюкометр Акку Чек Актив

Цена 750 руб.
    Срок до 05 - 2018 г.
    Обрщ. +79141063092 есть ватсап.

0
  • Спартаковец
    5 марта 2018

На почту получил письмо от фирмы Акку Чек,что прокалыватели Софтликс глюкометров Акку Чек меняют на новые,бесплатно. В консультативных центрах. У нас в Якутске на Кирова в аптеке Мир Здоровья вроде. Кто нибудь поменял? Написали что старые прокалыватели производиться не будут,ланцеты на них тоже не производят.

1
  • TOMSSON
    5 марта 2018

Кому нужен Галвус 50мг(срок г.до2019г)- 4упаковки. Отдам дёшево. К.т. 89241719548
    89142360574

0
  • Спартаковец
    8 марта 2018

Здоровья вам,счастья,весеннего настроения !

Хорошо, когда женщина есть.
    Леди, дама, сеньора, фемина.
    а главное -
    Чтобы был с нею рядом мужчина.

Чего всем вам и желаю !

1
  • Спартаковец
    15 марта 2018

Ну как там с тест-полосками? Начали выписывать или нет? Или только инсулинозависимым?

1
  • Спартаковец
    15 марта 2018

Пишите на этот топ. Этот новый.

1
  • satax
    satax
    сергей николаич
    16 марта 2018

Уже во второй раз получил(полоски)в 3-ей поликлинике.

0
    • Спартаковец
      16 марта 2018

satax, надо записаться. Но пока времени нет. Работы много.

1
    • анна
      20 марта 2018

s atax, была в 3 поликлинике вчера полоски сказали только тем кто на инсулине так что сами покупайте, или кому то дают кому то нет,

0
  • Акку Чек Актив
    21 марта 2018

Продам тест полоски для глюкометра Акку Чек Актив. В упаковке 50 тест полосок. Цена 600 рублей. Обр.+79141063092 можно ватсап.

0
  • Спартаковец
    24 марта 2018

Наш коллега Коля поет. Лежали с ним в стационаре. Узнаете? https://youtu.be/k_yl6HWTZDI

1
    • Пилигрим-
      27 марта 2018

Спартаковец, Коля тоже стал диабетиком? Раньше работал с ним.

2
      • Спартаковец
        27 марта 2018

Пилигрим-, я его два раза видел в стационаре. В 2015 и 2016 годах. Говорил часто ложится на курс лечения.

1
      • Спартаковец
        27 марта 2018

Пилигрим-, к охоте готовишься? Стоит ли к ВПО-209 купить патроны ТКМ366 с дробью? Утку можно убить? Дробей то в нем наверно мало.

1
        • Пилигрим-
          28 марта 2018

Спартаковец, подготовка идёт полным ходомsmiling face with open mouth дробь слишком мелкая, там и воробья трудно будет убить.

1
          • Спартаковец
            28 марта 2018

Пилигрим-, значит надо купить другой дробовик. А ВПО для охоты на диких оленей поберечь. Спасибо.

2
  • Валерий
    26 марта 2018

Добрый день коллеги я слышал что артишок понижает сахар в крови может кто ни будь пробовал
    включите пожалуйста в группу ватсаб 89241687815

0
    • Спартаковец
      26 марта 2018

Валерий, Артишок не знаю,но голубика точно снижает,и говорят еще топинамбур. Когда кушаете голубику,топинамбур,брокколи улучшается обмен веществ. При улучшении обмена веществ у кого СД2 нормализуется сахар в крови. И не только это можно кушать для улучшения обмена веществ,есть еще многое,долго писать.

1
  • Валерий
    27 марта 2018

Спасибо а в группу включите?

0
    • Отчаяние
      27 марта 2018

Валерий, Инвалидность не дают человеку,инсулинозависимому,сахар 26-30,ожог третьей степени,врач не дает направление,ждет когда лишится глаз,ног.Из за болезни отказывают в работе,без пенсии,без средств существования.Посоветуйте кому обратиться?

0
      • Спартаковец
        27 марта 2018

Я когда больной ходил тоже отказали в инвалидности. Говорят приказ свыше.

1
      • Пилигрим-
        28 марта 2018

Отчаяние, инвалилность чисто по диабету не дают. Нужны еще сопутсвующие болезни. Ну и проходмть лечение в стационаре. Мне например дали 3 группу.

1
        • Отчаяние
          28 марта 2018

Пилигрим-, Спасибо,полгода лежал в больнице,последствия ожога третьей степени,истощение 50%,

0
          • Пилигрим-
            28 марта 2018

Отчаяние, нужно чтобы терапевт отправил вас на комиссию, если отказывает то надо идти в прокуратуру.

1
            • Отчаяние
              28 марта 2018

Пилигрим-, Большое спасибо за совет!

0
              • Спартаковец
                28 марта 2018

Отчаяние, по ихнему порядку,следующее обращение в комиссию через полгода вроде. Я отказался повторно. Неприятно как то стало туда ходить.

1
                • Отчачние
                  28 марта 2018

Спартаковец, Да ,простых смертных на верную смерть от голода:без пенсии,без инвалидности,на работу вообще не берут.

0
                  • Спартаковец
                    28 марта 2018

Отчачние, я сам был в такой ситуации. Хорошо у меня своя техника есть,пыхчу помаленьку. Другие на работу не берут.

1
    • Спартаковец
      27 марта 2018

Валерий, группа у Ипполитушки сейчас.

1
  • Ипполитушка
    29 марта 2018

Привет всем 🙋🏻!!! Мы с папой переехали на пмж в Белгородскую обл и теперь у нас новая ветеранская жизнь на берегу Оскола и дом с 33 сотками 😜👏🏻👍🏻 и я уронила айфончик в воду и пока с деревяшкой и здесь плохая связь 😿, доча и Ипполитушка решили обосноваться в Краснодаре ✊🏻 и все у них ок ☺️ Так что всем здоровья, не болеть и жить где хочется и как хочется ✊🏻😍🙋🏻👍🏻

1
  • MEDEA
    30 марта 2018

Включите пжлста в группу. И подскажите, чем питаться? Сахар 16

0
    • Спартаковец
      30 марта 2018

MEDEA, привет. Группа у Ипполитушки. А кушать по диете №9. Хлеб ржаной,молочку нежирную,вместо сахара стевия,рис только бурый,манку нельзя,гречку,овсянку,пшено,перловку можно понемножку. Горох,мясо,рыбу можно. Льняная каша полезна. Овощи обязательно. Голубика,брусника,брокколи(капуста любая полезна,но брокколи лучше) улучшают обмен веществ и нормализуют сахар. Жирную пищу лучше не употреблять. Вкратце так. Удачи.

3
  • Ипполитушка
    5 апреля 2018

Привет всем 🙋🏻! Я сейчас на Украине и все ещё с деревяшкой, мой айфончик на ремонте 50/50 в Белгороде, что и как с моей группой не знаю 🤷🏻‍♀️, надеюсь что адмы не растеряются без меня, там ещё кроме моего номера есть, пишите туда и когда попадёте передайте и от меня всем привет ✊🏻👋😊🙋🏻
    Питайтесь правильно, научитесь считать ХЕ и все будет хорошо ✊🏻👍🏻😉

1
  • ext_vk_148295297uMw8e
    16 ноября 2018

вообще есть общая группа диабетиков в ватцапе ???????

0
  • Vichenka31
    4 декабря 2021

Здравствуйте в ключите в группу диабетиков 2 типа 89953159148

0
  • efremovm186
    6 декабря 2021

Здравствуйте ув диабетчики!Отдам инсулин Новорапид сроки февраль и апрель 2022.Пишите 89241682624.

0
  • Чучхэ
    6 декабря 2021

А вообще что такое сахарный диабет. У Меня у корефана дык он говорит на инсулине. Да на нем пахать надо здоровый как бык.

0
  • Ураанхай_Саха81
    6 декабря 2021

Здравствуйте, если есть ватсап диабетчиков вкл меня пожалуйста? 89148233173

0
  • Василий50
    Василий50
    Иванов Василий
    15 января

Подскажите пожалуйста,вы бесплатные лекарства получаете?В 5 поликлинике галвуса помоему никогда не бывает,уже с осени не выдают.Всегда так бывает?Если никогда нету,может на другое лекарство стоит перейти?Мне эндокринолог в сентябре выписала галвус,и с тех пор ни разу не получал,спрпвку беру,но лекарства НЕТУ! Еще вопрос,если я например в этом месяце не получил,на след месяце могу за этот месяц получить,т е за новый месяц,и прошедший?

0
  • v445
    v445
    владимир
    16 января

С октября в 5ой не могу получить, даже инсулин покупать самому пришлось , вот такая печалька

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь