1 год на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
У кого была себорея головы?
  6298
Как справлялись с недугом. Купила шампунь Кето плюс но кажется маловато только шампунь, ведь себорея это из нутри.....
Ответов 26
  • о
    29 января 2018

Ничего не помогает, вот уже 17 лет мучаюсь.

0
    • Вячеслав
      5 мая 2020

Лечите ЖКТ При изучении микрофлоры кишечника практически у всех больных себорейным дерматитом были выявлены количественные и качественные изменения в составе микрофлоры — дисбиоз кишечника различной степени выраженности (таблица 4). Более, чем в половине случаев (60 %) снижалось содержание в испражнениях бифидобактерий и энтерококков, при-

Таблица 4. Микрофлора кишечника у больных себорейным дерматитом (n = 25)

Микрофлора кишечника    К-во больных, у которых log (КОЕ/г)    М ± SD log (КОЕ/г) Норма log (КОЕ/г)

норма    снижен

Bifidobacterium spp.    10 (40%)    15 (60%)* 6,25 ± 1,56*    9—10

Lactobacte-rium spp.    2 (8%)    23 (92%)* 3,55 ± 0,88*    7—8

Bacteroides spp.    6 (24%)    18 (72%)*    2,25 ± 0,56*    9—10

Энтеробак-терии    11 (44%)    11 (44%)    6,20 ± 1,55    7—8

E. co/i (iac+/hem—)    3 (12%)    19 (76%)*    5,50 ± 1,37*    7—8

E. co/i (сумма)    7 (28%)    16 (64%)*    5,53 ± 1,38*    7—8

Enterococ-cus spp.    9 (36%)    15 (60%)*    4,40 ± 1,1*    7—8

* — р < 0,05

чем, бифидобактерии в испражнениях больных в 28 % случаев обнаруживались в концентрациях, менее чем 106 КОЕ/г (при норме 109-1010 КОЕ/г), а энтерококки — в 36 % случаев (при норме 107-108 КОЕ/г). У большинства больных снижалась концентрация в фекалиях кишечной палочки (76 %) и, особенно — бактероидов (log КОЕ/г которых составил в среднем 2,25 i i 0,56, при норме 9—10 КОЕ/г) и, практически у всех больных (92 %) существенно снижалось содержание лактобактерий (в среднем до log 3,55 i 0,88 КОЕ/г, при норме 7—8 КОЕ/г), в том числе в 40 % случаев log концентрации лактобактерий был ниже, чем 104 КОЕ/г. То есть, наиболее существенные изменения в количественном содержании в фекалиях индиген-ной микрофлоры имели место в отношении лактобак-терий, log концентрации которых был снижен почти на 3—4 порядка от нормы. Аналогичные изменения в количественном содержании в фекалиях имели место и в отношении Clostridium spp. (H>S+, Lee-), которые высевались лишь в 12 % случаев, а log концентрации составлял в среднем 1,1 i 0,1 КОЕ/г (при норме 7— 8 КОЕ/г). Из представителей условно-патогенной микрофлоры у большинства больных высевался Staphylococcus spp. (72 %) и грибы рода Candida (60 %) со средним log концентрации в пределах допустимой нормы, однако, у 24 % больных высевался золотистый стафилококк, у 12 % — клебсиеллы и у 16 % — грибы рода Candida в концентрациях, превышающих норму (более 104 КОЕ/г)

0
  • Indra
    30 января 2018

У аллерголога не проверялись? Возможно это аллергическая реакция. Нужно выявить раздражитель и исключить контакт
    Пейте больше воды

0
    • Freddy_1
      31 января 2018

Indra, аллергии никогда не было, воды пью много. Сама понять не могу от чего(((

0
      • Indra
        31 января 2018

Freddy_1, проверялись у аллерголога?
        Мне дерматолог рекомендовала дегтярный шампунь, я им старательно намывалась, а перхоть не исчезала. Тогда у аллерголога спросила почему не помогает, а оказалось на березовую пыльцу есть реакция, соответственно деготь вообще не подходит мне. Она мне сказала использовать шампунь фридерм баланс и я прошла курс АСИТ. Теперь забыла свои мучения с перхотью

0
        • Freddy_1
          2 февраля 2018

Indra, Асит походила моя подруга год ставила его, через год начали руки сыпью и сухой бякой прикрываться.....(хотя ни разу на теле не выходило ничего) просто насморк аллегич был. Посоветовал аллег фридерм Цинк. (он для сухой сибореи), Деготь для жирных волос. Надо поробовать тоже....

0
          • Indra
            2 февраля 2018

Freddy_1, а подруга придерживалась диеты, там ведь нельзя некоторые продукты употреблять во время АСИТ?

0
  • Torri86
    5 февраля 2018

Я мучаюсь больше 5 лет уже. Голова вся в страшных корках. Только когда на море езжу, все исчезает. Уже все перепробовала, ниче не помогает. Бесполезно

0
  • Polisa
    Polisa
    Полина
    6 февраля 2018

Себорея - псориаз

У меня псориаз на голове ((( Лечу естественно и "внутри" каждые пол года уколы - мази - капельницы...Ну и пользуюсь натуральными средствами по уходу за волосами шампунь+бальзам+эссенция для сухой кожи Shiseido заказываю через Inarima https://inarima-cosme.com/brands/shiseido-professional/. Мне такой комплекс помогает!

0
    • Элеонора
      18 января 2019

Polisa, какие уколы капельницы?

0
  • Алиса
    7 февраля 2018

Мне простой дегтярный шампунь за 80 руб.помогает.

0
  • Татулик
    9 февраля 2018

У меня себорейный дерматит , как только не лечилась бесполезно
    Белосалик спрей только им спасаюсь
    Не гормональные не помогают

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    19 февраля 2018

шампунь нафтадерм плюс витамин А попить. Шампунь сверху блокирует излишек сальных желез головы. А витаминчик внутри порядок наводит. Это мой рецепт избавления. Но конечно врача никто не отменял. Его рекомендации главные.

0
  • 6мая
    6 марта 2018

Тоже такая проблема. Шампунь и маска Сульсена не помогли. Хочу попробовать фридерм или низорал. Кто нибудь пользовался этими средствами?

0
  • Berber
    Berber
    Berber
    6 марта 2018

А какое отношение кето-плюс имеет к себорее? Кето+ - противогрибковый шампунь, помогает избавиться от грибковой перхоти. Жирная себорея у меня была, кетоконазол при ней вообще никак не поможет. В первую очередь нужно к врачу обратиться. Мне назначали диету специальную, лекарства от аллергии, по ЖКТ проблемы небольшие были - тоже пролечили, из шампуней нафтадерм мне посоветовали, ополаскивать голову после мытья крапивным отваром. Месяца через полтора все прошло, только шампунем для профилактики пользуюсь иногда и все, ну и не позволяю себе "запрещенных" продуктов

0
  • Дэвушка
    10 марта 2018

Низоралом пользуюсь ... раньше вообще не было такого недуга... встретила мужа с себореейsmiling face with open mouth and cold sweat Так и заразилась ... теперь мучаюсь , а ему все равно! Ходит со своими , как он называет "чипсиками"face with tears of joy А я так мучаюсьtired face хотя низорал помогает на время )(((

0
  • Я
    11 марта 2018

Любой шампунь с ЦИНКОМ и паста сульсена 2 %, мне помогло

0
  • Анна
    19 марта 2018

себорея неизлечивается, я пользуюсь шампунем себазол только он помогает.

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    19 марта 2018

излечить себорею трудно но возможно, если приложить к этому очень много личных усилий. Любой врач сразу назначает диету, а кто ее соблюдает. Вот на этом все и обламываются. Потом надо пройти сто кругов ада сдачи всяких анализов, тоже процедура не из приятных, и бросаем на полпути. Ну и далее по списку, все что требуется сделать не хочется, лень да и времени нет. Но хоть какой то упрощенный вариант себе надо выбрать для излечения. Вот мы тут и делимся кто на что горазд. Первое простое средство конечно шампунь путевый. Нафтадерм вот эффективный. Потом сейчас столько наизобретали всяких аппаратных средств, с ними тоже стоит ознакомиться. Так что никогда нельзя сказать что болезнь не лечиться, просто надо идти по пути поиска средства которое наконец поможет.

0
  • Рая
    30 марта 2018

Сульсена помогает. Время от времени делаю. Кефирные и медовые маски. Кефир конечно бы пропитьsmiling face with open mouth and cold sweat но не могу себя заставить. У меня зимняя. Летом получше. Дегтярный не особо помог.

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    13 апреля 2018

вот еще очень важный момент насчет жирной и сухой себореи. Если неправильно подобран шампунь то будет только ухудшение. Вот например у меня шампунь нафтадерм, так он против жирной, т е блокирует избыток выделения сала. А представьте его начать использовать при сухой, т е и так недостаток секреции сальных желез, а еще и блокировать будет дополнительно. Короче на это надо обязательно обращать внимание и выбирать шампунь с учетом этого.

0
  • Мари55
    Мари55
    Маришка Изюмова
    15 сентября 2018

Мужу себорею лечили аптечным шампунем Сульсен Форте 911 фирмы Твинс тэк. Он недорогой в сравнении с аналогами и справляется с проблемой быстро. Мыл им голову около 3 недель, себорея постепенно начала проходить, очистилась кожа головы, позже полностью всё прошло. Муж остался доволен и качеством и скоростью лечения, ведь шампунь лечит саму причину появления себореи.

0
  • Токэла
    16 сентября 2018

Это разве полностью лечится? Я жирной кожей головы страдаю с подроскового возраста. А теперь и перхоть, и чешуйки, и зуд.

0
    • Мари55
      Мари55
      Маришка Изюмова
      10 октября 2018

Токэла, конечно можно вылечить себорею. Вот при ваших проявлениях как раз такой шампунь и способен помочь. Мы шампунь Сульсен 911 покупали в аптеке, недорогой, но действительно лечит, восстанавливает баланс, лечит саму причину возникновения себореи.

0
  • ext_vk_395587456Tqibg
    19 сентября 2018

уникальность

Токэла, пожалуйста обратите внимание на мои сообщения. Цена вопроса дойти до аптеки и купить нафтадерм. Пишу как человек вылечившийся. И не устаю повторять, что там состав уникальный, нефть нафталанская, ни в одной шампуне больше такого не встретите. Есть даже курорт на ней, там даже проблемы псориаза лечат.

0
  • Lidusik.love
    29 сентября 2018

Попробуйте отказаться от яиц. Аллергия на яичный белок да и все аллергии могут появиться в любой момент а не от Рождения. Говорю это потому что сама страдала типа экземой около 10 лет, а отказавшись от яиц излечилась!!!! Я дура не знала что у меня аллергия на яйца . А яйца очень сильный аллерген! Все руки чесались до такой степени что хотелось их отрубить нафиг😭. Руки были такие что я их постоянно прятала. И голова чесалась. Да и на теле появлялись болячки. Из-за этого я постонно была злой и на стрессе. А сейчас уже около 4 месяцев тишина🙌🏻😍 Поэтому пожелаю вам всем сходить прежде всего к аллергологу! Не страдайте, ищите способы избавления от болезни. Ведь это организм шлёт вам сигнал о том что что-то не в порядке!

0
Обратная связь