5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Отзывы 29 и 36 школы
  9758
Здравствуйте, у кого дети ходят в школы 29 и 36, напишите отзывы. Не можем определиться со школой
Ответов 59 Написать ответ
  • ext_ok_571092342893jRMeS
    22 января 2018  

36 школа минус сплошные поборы,плюс в изучении английского языка с 1 класса, хорошо для детей языковедов! правда преподаватель Яковлева занимается только с одаренными детьми,остальные бездарности получают заниженные оценки,учились три года назад

0
  • ext_ok_571092342893jRMeS
    22 января 2018  

Наш ребенок был бездарностью,по словам этого преподавателя , перешли в другую школу,твердая четверка

0
  • zabawa
    23 января 2018  

36 начальная. Небольшая и уютная. 2-3 параллели всего. В классах 28 учеников, по крайней мере так раньше было. Очень хороший уровень английского, не сравнить с обычными школами. Когда сын учился, очень сильные учителя были. Сейчас не знаю. Минусы: нет спортзала, в пятницу на занятия ездят во дворец детства и Модун. Я бы выбрала ее, если есть время на занятия с ребенком.

0
    • юля
      15 января  

zabawa, сейчас там учимся, уровень обучения выше чем в обычной школе, удобно нет взрослых детей, никто не обидет, в классе 30 человек, по 3 а б в (1,2,3,4) классов... претензий нет, поборов особо тоже :)))

0
  • Ам_тан
    23 января 2018  

В 36-ую берут не по уровню дошкольной подготовке ребёнка, а по статусу и возможного наличия банкнот у родителей.

2
    • Альсана
      Альсана
      Ветеран
      23 января 2018  

Это в прошлом. Сегодня это обычная школа по прописке. Со всеми вытекающими.

2
      • Indra
        23 января 2018  

Альсана, оо раньше там такой отбор дети проходили, чтобы стать их учениками. Психологическое тестирование индивидуально с их психологом, чтение на скорость и еще что-то. Но дочку приняли, несмотря на то, что я была не из крутых, а обычной бюджетницей. Правда выбрали одну из гимназий. Тоже конкурс был еще тот.
        Многие дети из этой школы потом проходили по конкурсу в ФТЛ и ягл. То есть учили там хорошо
        Но нынешние правила поступления в школу это нечто конечно. Стресс да и только

2
      • юля
        15 января  

Альсана, можно выписаться и прописаться там где надо, за деньги, мы в 36 школу так только попали, в свою 31... было совсем неохота

0
  • ЛидияМ
    ЛидияМ
    Лидия М
    24 января 2018  

На сегодняшний день 36 школа обычная, принимают по прописке, денег собирают не много, как и в других школах, плюс часы английского языка побольше чем в обычных школах и всё, детей по 30 в классах, параллелей 4. Есть один якутский класс. Минусов много, здание очень маленькое, столовой, спортзала нет, по четвергам учимся во ДДТ. Одну физкультуру куда нибудь надо водить, на каток, бассейн... Уровень обучения значительно упал так как не набирают по тестированию, а по прописке. То что уделяют внимание только сильным, это правда, на средненьких не обращают внимание. Со слов учителей ФТЛ и Ягл поступаемость в данные школы последние года снизилось. Как то так...

1
    • Карина
      14 января  

ЛидияМ, почему нет столовой и спортзала. И то , и то есть .Внимание уделяется не только сильным, а всем ученикам без исключения .

0
      • ЛидияМ
        ЛидияМ
        Лидия М
        15 января  

Карина, столовой нет, есть буфет, привозят еду откуда точно не могу сказать. Спортзала нет, есть фитнес зал, маленький. У меня там учился старший сын, потом поступил в ФТЛ. Сейчас учится дочка, не знаю поступим куда нибудь или нет, за 4 года учителя меняются. Классный руководитель поменялась, у нас она вела математику, в этом году учит учитель пенсионного возраста, говорит весь класс слабый. По русскому хорошо учит учитель. Английский язык учитель тоже в этом году другой.

0
      • Svetlana2910
        Svetlana2910
        Светлана
        2 августа  

Карина, может вопрос не совсем в тему, но судя по вс5му Вы там учитесь, не подскадэжете, думаем попробовать перейти туда в третий класс ( в 36 лицей). Не знаем никого, порекомендуйте учителей, может кто на форуме напишет адекватных!!!?

0
    • юля
      15 января  

ЛидияМ, мы долго готовились конкретно шли в эту школу в 5 лет уже читали пришли в школу с техникой чтения 80 слов,
      учиться если подготовлен не сложно, но есть дети по прописке... вы правы, они не тянут по программе, им сложно, так как уровень обучения не упал, просто стало много троечников, потому, что просто не тянут...

0
      • ЛидияМ
        ЛидияМ
        Лидия М
        15 января  

юля, тоже так думала. Когда сын учился везде всюду он участвовал , но он у меня сам по себе хорошо учится. Другие родители жаловались, что только одних и тех же натаскивают. Теперь учится дочка, могу сказать то же самое.

0
    • Екатерина
      10 сентября  

ЛидияМ, мы в первый класс тоже пошли в 36 школу. В классе было 36 человек. Моего ребёнка учитель называл не его именем причём только его одно. Через неделю меня уже она вызвала в школу. Причиной была, что якобы мой ребёнок постоянно не готов к урок. Хотя в школу его я собирала лично. Дошло до того, что учитель спустя 2 недели отнесла нас в группу риска. Приходила домой, когда меня с ребёнком не было дома. Точно время не помню, но 19:00 не было точно. Так она мне позвонила, сказала, что ребёнок должен находиться в это время дома и вообще он в 20:00 уже должен спать. Потом она сделала вывод, опять таки спустя 2 недели. Что мой ребёнок не тянет программу. Не смотря на то, что они ещё даже не начинали читать. Но ладно, пусть это останется у Мокаровой на совести. Но больше мы испытали шок, что когда мы перешли в простую школу, в первой же четверти. Нам сказали, что тут дети уже читают и пишут. И не разу учитель мне не сказал, что ребёнок отстаёт от программы. Да и ребёнок стал с радостью ходить в новую школу

0
  • ЛидияМ
    ЛидияМ
    Лидия М
    24 января 2018  

Про 29 школу не знаю.

0
  • Ольга
    6 февраля 2018  

Правильно мне раньше говорили что хуже 29 школы в городе больше нет, ребенок в первом классе а каждый день идет с истериками. Итог родительского собрания перед первым сентября, вашим детям задавать домашнее задание не будут уроки по 35 минут, обрадовались на деле все наоборот. Первоклашка а домой приходит в 14 домой,позже старшекласников на час, домашнее задание каждый день. Наверное Энштейнов хотят сделать, с неуровнавешенной психикой,а потом будут учителя удивляться почему ребенок не наидит учебу. Ну и конечно же поборы постоянно чего то не хватает. Впечатленние что школа не муниципальная а держиться только за счет денег родителей

1
    • мама первоклашки
      6 февраля 2018  

Ольга, не может быть. Мы тоже первый класс в этой школе. Денег кроме нужд на своих же детей не сдаем. Заканчиваем в 12:00. 1 и 2 четверть учились по 35минут,с длительными переменами. Д/З кроме как что не успел в классе не задают,сами повторяем то,что прошли. Ходит в школу с удовольствием, учиться любит. Так что проблема не только школьная,видимо. Адаптация исходит и от семьи,как вы настроены сами-родители. Видели там детей-первоклассников,ждущих своих родителей до 16:00 часов.

1
    • MssVik
      MssVik
      Mssvik Viktory
      8 февраля 2018  

Ольга, я тоже как родитель этой школы заявляю, что школа держится на соплях, никаких поборов нет, ни ремонта, ни фонда класса-даже когда это нужно. Ужасно холодно, везде дует.

1
  • IAN80
    6 февраля 2018  

Никаких поборов в 29 нет. Мы там учимся с большим удовольствием. Правда пол корпуса закрыто из-за аварии. Надеюсь что построят новую . Школа хорошая

1
  • Трижды мама
    7 февраля 2018  

Оо, до сих пор закрыта? Моей доче 22 года. Еще тогда мы учились в здании 7-й школы. 15 лет не могут проблему решить?

1
  • Мама
    7 февраля 2018  

29

У нас старшие дети закончили 29-ю. Без труда поступили в ВУЗы бюджетно. Никаких поборов еще тогда не было, нет их и сейчас, так как младший сын сейчас тоже учится в этой же школе.

0
  • Тоже мама
    8 февраля 2018  

Мой ребенок тоже учится в 1 клссе 29 школы. Очень довольны, учительница нравится, любит детей. О каких поборах вы говорите? Вот моя старшая дочь учится в 3 классе но в другой школе. Там точно постоянно собирают деньги... В 29й сдаем только на нужды детей например на новогодний подарок и все. Мне как одинокой маме это очень хорошо. Класс не переполнен, дз совсем мало рисунки прописи и все))) сыну нравится школа, идем с радостью

0
  • Марго
    8 февраля 2018  

Дочь учится в 29, никаких поборов нет. В 1 классе было совсем легко, вот только уводить-приводить было сложновато. Начинали поздно, заканчивали рано. Во 2 классе учится уже со второй смены, с программой справляется, она несложная. Учительница строгая, к детям относится ровно, никого не выделяет и не ущемляет. Ребёнку моему очень нравится учиться, в классе почти все дети адекватные, не запущенные, спокойные. Деньги сдаем нечасто и только на своих детей (подарки, гигиенические принадлежности, вода и т.д.)

2
  • Нина
    9 февраля 2018  

Дочь проучилась шесть лет в 29 школе, в связи с переездом решили перейти в другую, дочь очень хотела в другую. Только когда ушла поняла, в какой хорошей школе училась. Каждый день вспоминает, какие были хорошие учителя и классный руководитель. Мне тоже жаль, что ушли. Так таковых поборов не было, по голосованию родителей решали, на что и по сколько будем скидываться.

1
  • Мама первоклассницы
    9 марта 2018  

29 школа самая лучшая. Учителя 1 классов молодые, активные. Директор строгий четкий. Но состояние школы конечно желает быть лучшим.

2
    • мамаС
      13 апреля 2018  

Мама первоклассницы, Не знаю как вы думаете, но мы учимся в 1 классе в этой школе и думаем чтоб поменять школу, потому что наша учительница ненормальная, кричит и кричит на детей, а скорее пищит, что невозможно находиться рядом с ней, бедные дети...
      школа вполне хорошая, ну вот с учительницей...

0
  • mariyamirabellaa
    13 апреля 2018  

29 школа-лучшая!!!! Потому что я в ней училась)))))

0
  • irinanick
    14 апреля 2018  

В начал.классе надо идти на Учителя...А в среднем звене,после 4 поступать по конкурсу в ЯГЛ,ФТЛ,ГКГ.Там порядок,ученики воспитанные.Мы рады,что ушли после 4 кл.21-й и учимся в ГКГ.

0
  • АленаВладимировна73
    14 апреля 2018  

Моя дочка учится в 1 классе 29 школы. По рассказам дочки учительница у них строгая и справедливая. И в меру добрая. Бывает, что прикрикнет, но когда сильно шумят одноклассники. В целом, я как мама давольна школой и учителем.
    Когда наша учительница была на больничном, доча очень скучала. Про заменяющих учителей говорила, что они были очень строгие. И что наша лучше всех заменяющих учителейsmiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • Мама Ната
    16 ноября 2018  

В 36 учатся двое детей, ничего хорошего сказать особо не могу. В начальной школе были хорошие учителя, я им благодарна. Перейдя в среднее звено-учителя могут обхамить и унизить ребёнка, понижая его самооценку. Не мотивируют, а наоборот(старшему, например),, ты не сдашь, ты не сможешь, потом будешь пить-курить, а там и до тюрьмы''. Учителя запуганы директором, у которой связи в деп. образования. Заставляла учителей собирать,, исполнительские сборы'' по 1000 р. В начальной школе каждый при поступлении должен был сделать,, добровольное"(принудительное) пожертвование на нужды школы, типа на учебники. У педагогов в учительской "серпентарий", который собирает сплетни и моет кости родителям учеников. Если ребёнок где-то провинился, все, капец-клевать будут постоянно и что бы кто не сделал-этого будут таскать за компанию. Перевести детей не получается-прописка по микроучастку((( Школа страшная снаружи, как после бомбёжки, наверное, таких больше нет-атмосфера внутри соответствующая

0
    • Гвоздика
      16 ноября 2018  

36 начальная школа, о чем вы пишите, о каком среднем звене?

4
    • Мария
      31 июля  

Мама Ната, в 36 так всегда было заведено, сама училась с 90 по 2000, учителя могли опустится до унижения учеников по соцстатусу. Если твои родители обычные рабочие, не богачи- считай что ребенок попал. Была у нас математичка Гладилина Л.А., редкая гадина. Сюсюкалась с детками новых русских, на других не стеснялась сказать « нищеброды, придурки, дебилье», высмеивала и травила кто ей не нравился. Урок свой не могла обьяснить, зато мамашам из комитета говорила какие подарки хочет получить на праздники. Бабки собирали постоянно. Не школа а гадюшник.

0
  • Залина
    13 декабря 2018  

Как перешли в эту школу с 3 класса одни двойки и учителя меняются классные руководители.4 классе был хорошист.5 классе уже другой учитель.учителя разные .делят детей на отличников и двоечников.в основном всегда спрашивают отличников а на двоечников наплевать .никаких доп.занятий нет.все кружки платные двоечникам не помогают а занижают оценки .бесплатно нихотят никто заниматься лишних 15 мин.а некоторые даже учителя агресивно реагируют на родителей которые просят доп.заданий

0
  • ира
    13 декабря 2018  

36 школа: минус - не налажена система работы с детьми, испытывающими трудности в учебе. сразу говорят, что нужно переходить в другую школу. постоянные сборы денег.

0
    • юля
      15 января  

ира, у нас в классе репетиторов нанимают кто хочет учиться дальше... либо да уходят...

0
  • Мама
    24 января  

Мы учимся в 36 школе, поборы есть, ежемесячно 500₽ собирают на так называемый попечительский совет, плюс к этому бывают и другие поборы (на ледовую скульптуру, на школьные хозяйственные нужды), в последнее время учителя часто меняются, причину увольнения нормально не говорят. Кормят плохо (сосиски, каши, супы как одна вода). Пожалела что отдала в эту школу

0
  • мамакатя
    19 февраля  

А можно фамилии хороших учителей начальных классов в 29 школе?

0
  • Наташа
    22 мая  

Добрый день, подскажите пожалуйста хороших по вашему мнению учителей начальных классов в 36 школе?

0
  • Елена
    23 мая  

29 школа очень плохая школа . Знаний не каких только и слышишь о деньгах . Постоянные сборы , дамагают репетиторами . Постоянно угрожают аттестатам. В особенности директор Асриян О. К постоянно устраивает какие сборы денег Школы не советуюpouting face

0
    • Иан
      6 августа  

Елена, вы с какой то другой школой путаете. Там директор Слепцова

0
  • leshenko51
    24 мая  

Добрый день, нам в 2020 году идти в 1 класс в 29 школу. Подскажите, пожалуйста к какому учителю лучше записаться, те кто заканчивает 4 класс в2020 г.

1
  • Кирилл
    28 мая  

Учитель физики злая как не даёт ни как исправит оценки

0
  • С 36 школы
    29 мая  

Не рекомендую 36 школу, так как после 4 класса придётся искать новую школу, да к тому же вечные поборы просто надоели, будь то ремонт, краска-покраска, посадить, купить, мыть чего только не просят, зкб. А уровень образования так себе, учителя меняются, никакого углубленного изучения английского. Здание тесное, столовки нету, буфет плохо кормит.

0
  • Марина
    31 мая  

не советую , слабый педагогический состав

0
  • Марина
    31 мая  

Мой ребенок учился в 36 школе . я так жалею . что не перевела в другую школу , учителям все равно, ученик освоил тему, работают ради галочки , а Короткова как директор плохой

0
  • Мария
    7 июня  

Доброго времени суток!) Подскажите, пожалуйста, а как обстоят дела в старших классах? Какие классные руководители? Интересует 8 класс. Как классы, дружные ли?

0
  • Юля
    5 августа  

Эти школы в каком городе?

0
  • мама
    8 августа  

МАГАЗИН НЕПОСЕДА ПРЕДЛАГАЕТ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ СО СКИДКОЙ 20%,ПРИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ЗАЯВКЕ -25%.БОЛЬШОЙ АСОРТИМЕНТ,ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО.

0
  • Роман
    10 сентября  

По требовании ООН, а также по законам Евросоюза, а также СанПин РФ в классе должно быть не больше 20 детей! Почему это не учитывают!

0
  • аноним
    11 сентября  

29 Школа действительно не плохая, что не скажешь о педагогическом составе!!! А именно, педагог русского языка, сомнительной внешности, не соблюдающей никакого дресс кода, общение с учениками оставляет желать лучшего((( общение на уровне быдла, выбор любимчиков, а зайти к ней на страницу в вк, так можно вообще ужаснуться, мораль отсутствует полностью, Прокофьева Татьяна Александровна, не дай бог к ней попасть в качестве ученика, если сразу не поладили, будет унижать и добивать до конца, пока у ребёнка не сдадут нервы!

0
    • мама
      10:13  

аноним, Вы про какую школу пишете? В этой школе нет такого учителя и не было никогда

0
  • Лада
    08:55  

Учимся в первом классе школы № 36. Пока нравится. И учитель, и программа.

0
Ответ на тему: Отзывы 29 и 36 школы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания