Муки выбора. Что купить ТЛк 200 или Прадо в новом кузове?
Выбор  -    6264
Буду брать в автосалоне. Только новье. Бывшие в употреблении и пропуки не интересуют. Оба авто хороши, больше склоняюсь к Прадо с 4 литра. Какое авто из этих более надежное?
Ответов 123 Написать ответ
  • И то и то
    19 января 2018

Фуффло...

1
    • 888
      20 января 2018

И то и то, согласен обе сборки не Япония.
      Китайские сборки.

2
  • Чад Кутежа
    19 января 2018

С выходом нового прадо

200ку можно не покупать. Экономия 1.5 лимона и более удобный в эксплуатации авто.

7
    • Оддин
      19 января 2018

Чад Кутежа, что изменилось, чем рейстайловый прадо лучше дорестайла, фарами и капотом?))

1
  • Авто_проверка
    19 января 2018

Выбор какой-то странный, если вопрос к цене, конечно ПРАДО, но если деньги не важны и готовы за бензин платить по 2000 рб. в день конечно 200. Обычно муки выбора 200 и Прадо 2,7. А тут странность ))

1
  • Yanz
    19 января 2018

Конечно 200ка есть 200ка. танк.
    Но с появлением 2го рестайла прадо уже есть над чем подумать. Ведь максималка по оснащению стал даже лучше 200ки.и дешевле где то на 1.5 млн.,плюс экономичность, налог на 249 л.с, легче по массе для бездорожья, появился блокировка заднего моста. Короче здесь больше играет имиджевая составляюшая.

7
  • bib
    20 января 2018

Тут ответ только в том, что если ты в состоянии содержать TLC 200 по транспортному налогу

ровно в 2 раза больше, потому, что роскошь, чем например - TLC PRADO 150, Прадик 4 л. по транспортному в Якутске стоит примерно - 17500 руб., а 200-тый - по налогу будет стоить примерно 35 т.р. в год,

1
    • Сыворотка
      20 января 2018

Не забудь потом свой выбор в галерее выложить,хоть народ порадуется))

2
    • jem777
      23 января 2018

У нового 4л прадо мотор 249л.с. поэтому налог у него будет не больше 7т.р.

У тлк 200 не должно быть налога больше 18т.р.

0
    • JSeven
      25 января 2018

bib, что за человек такой - который может взять нового с салона 200го, может его накормить бензином, но не может содрежать по транспортному налогу, что весь вопрос только в этом %)) ???

И да, там не 35 тысяч налог на 200ку, калькулятор выдает 24-27 тр. для 4.6 бенз, и 10 тр за 4.5 TD

1
  • Роро
    20 января 2018

Прадо вышел новый кузов??? Может Рестайлинг?

1
  • Игорка
    20 января 2018

Прадо не бери новый, на него в тамаре нет ничего, даже бамперов. Бери корону бочку или камри узбечку, проблем знать не будешь.

5
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    20 января 2018

для начала надо посидеть в обоих машинах, например мне в прадо тесно, а 200ка напоминает грузовик...
    ЗЫ надо пробовать в верхней зимней одежде

0
    • Кукурузер200
      28 января 2018

MAYBAX, не знал, что 2-3 см играют роль, от ваших комментов мне смешно))) один пишет про езду на двух крузаках какой жесче))) другому где то тесно. Это крузак мать твою

0
  • ext_fb_1172615312868344CytHn
    20 января 2018

Бери http://gallery.ykt.ru/gals/2018/01/12/auto/2518877_0.jpg для оленей покатит возить внутри

0
  • Ветер
    20 января 2018

Хыхы, опять каникулы

1
  • jem777
    22 января 2018

Оба надежны, если имеете ввиду бензинки.

Прадо новый 4л в оснащении в максималке очень хорош! Но по сравнению с тлк 200 в езде будет жестковат. Крузак едет мягче и комфортнее. И в городе и на трассе, причем на трассе особенно. Зад таскать меньше будет. Прадо козлит на гравийной трассе, крузаке идет как утюг. Ну и само собой шумка будет более хороша в крузаке, чем в прадо.
    Разница в цене большая - решать вам.)

0
    • 2
      23 января 2018

jem777, Написал коммент никогда не ездивший ни на одном ))))

0
      • jem777
        23 января 2018

Ну почему же? Катал 4л прадик, теперь катаю тлк 200. Знаю о чем говорю.

0
      • Вадим
        24 мая 2018

2, похоже да ) на 200 по городу очень часто напрягает и не проходит, большеват для города, понты есть

0
  • хзщ
    23 января 2018

это 2 разные тачки.
    крузак и прадик.
    крузак тяжелый, мощный.
    прадик легкий, 4 л вполне скоростной.
    в городе. крузак зимой более скользкий. из за веса хуже тормозит.
    прадик намного лучше в гололед.
    это зависит только от предпочтнений.
    мне только тлк нравится. а кому то только прадо.

1
    • jem777
      23 января 2018

Совершенно верно. Прадик 4л как ракета, гоняешь как на седане. И тормозит хорошо.)

Крузак тяжелый и опасный, разница практически в тонну сказывается и на динамике и на торможении. Как то боязно его сильно разгонять, вес большой и резко тормознуть не получится, если что.((
      Но зато как едет он мягко и бесшумно! Это просто песня!)

1
      • Оддин
        23 января 2018

jem777,

Цитата:
        разница практически в тонну
        фантазер)) разница около 450 кг
        Цитата:
        Прадик 4л как ракета, гоняешь как на седане.
        рассказывай, он гораздо раньше на бок ляжет чем любой кроссовер, до седана ему как до китая раком

1
        • jem777
          23 января 2018

Сгустил в весе, это верно. Но по городу он очень динамичный, учитывая его вес и габариты.

0
      • ext_vk_253865157Tt5OV
        9 января

jem777, разница в 420 кг , 2585 кг и 2165 кг снаряженные массы

0
  • хзщ
    23 января 2018

ну да прадик пожестче. и шумка никакая. у прадика кдсс система хуже работает зимой. у меня был и тлк200 и прадик 4 литра. прадик такой большой кроссовер.
    по ощущениям. тлк это танк. кто играет в вот поймет)). средний и тяжелый танки))

1
  • Jim20156
    23 января 2018

Вы почему разные машины сравниваете? 200 на порядок выше кнешна!

Каждая из этих машин в своём сегменте хороша. Тебе 2-комнатная квартира нравится или 3-комнатная??? Вроде этого

0
  • ждл
    23 января 2018

jem777, согласен. на тлк зато едешь как на танке)). плотно так)).
    мне просто такие тачки нравятся. давно кроун был. старый еще. бочка. 3 л. вот он тоже так солидно пер)).
    хотя, бывает. надоедает вальяжная езда. хочется на быстрой легковушке погонять.

0
  • МФМ
    24 января 2018

О ТЛК

О чем спорить то. ТЛК Крузер это крейсер созданный для деловых людей и потому в нем есть все, или почти все для комфортного перемещения в любых условиях. Его можно считать утилитарной мужской машиной изначально рассчитанной для всесезонного использования. А Прадо наверное создали как исполнение каприза жены (подруги) делового человека: "хочу такую же, но поменьше" ... Потому наверное Прадо очень напоминает ТЛК. В ней есть почти все, но при этом она легче и чуть-чуть меньше. Ну конечно для Прадо совсем ни к чему ездить в дикой природе. Она все же кроссовер для езды по городу ...

0
    • agik79
      24 января 2018

МФМ, Как у Вас язык поворачивается назвать кроссовером машину весом более 2 тонны, на раме, с неразрезным задним мостом, блокировкой межосевого дифференциала и у некоторых заднего моста? Не подходит он для паркетника.

3
      • Оддин
        24 января 2018

agik79, они видимо не понимают, что на бездорожье прадик крузака уделает)))

1
        • МФМ
          25 января 2018

О Прадо

Прадо сделали по "капризу жены" и потому эта машина конечно может все или почти все что может ТЛК. Она может конечно проехать вслед за ТЛК везде и даже за счёт меньшего веса проезжать в опасных местах, но все же эта машина более всего подходит для езды по городу ... Но за ней все же нужен более тщательный уход и не жадничать, иначе может и закапризничать.

0
        • Сторй
          26 января 2018

Оддин, Вот вот, будут спорить до последнего, не зная сути, а по делу больше половины комментов писали те кто вообще не ездил на этих авто

0
        • jem777
          29 января 2018

+100! Проверено практикой. На бездорожье крузак как бегемот.))

Да и не лезут на таких авто в ***.)

0
    • jem777
      29 января 2018

Это не так, вы ошибаетесь.)

Прадо полноценный рамный джип со всеми вытекающими.)
      И да - для бездорожья прадо гораздо лучше, чем тлк 200. За счет меньшего веса и лучшей геометрии кузова, он гораздо лучше ездит по бездорожью. И в максималке у прадо гораздо больше блокировок.)

0
    • Вадим
      24 мая 2018

МФМ, сам ты кроссовер

0
  • ждл
    24 января 2018

Прадо довольно хороший внедорожник. я имею в виду 150.
    в люкс комплектации 2 блокировки!
    межосей и задняя. плюс пониженная.
    он легче тлк200. это конечно не кроссовер. но я лично написал об ощущениях от езды в сравнении с тлк200. прадик легкий и динамичный и напоминает кроссовер по характеру езды. только это.
    крузак же это реально автобус или грузовик. его заграницей грузовиком и называют.
    по городу прадо гораздо удобнее. имхо. но 4 литра жрет хорошо бенз.

2
    • Оддин
      24 января 2018

ждл,

Цитата:
      крузак же это реально автобус или грузовик. его заграницей грузовиком и называют.
      в той же Америке он даже полноценным "жипом" не считается, так 3/4. Какой он грузовик?))

0
  • Выбор
    24 января 2018

Решил Прадо взять. Тогда вопрос, нужен ли на Прадо 4 литра? Может 2.7 нормально будет для езды по городу и редких поездок по трассе? Разница в 500 тыс.

0
    • MAYBAX
      MAYBAX
      Ветеран
      25 января 2018

Выбор, с двигателем 2,7 только бедная комплектация... топ и даже средняя комплектация возможны только с 2,8 дизелем или 4,0 бензином

0
    • Покупатель
      26 января 2018

Выбор, Конечно ищи 4 л, но 2,7 тебя приятно удивит, хотя мне тоже страшилки рассказывали, что не едет. ЕДЕТ и все, этим можно ставить точку. Но ищи обязательно с климатом. И желательно кожу. А так же у арабов 3 печки (зимой будет как в африке), 2 кондиционера (летом как в арктике) и богатая комплектация, 7 мест и тп. Ищи такой. ЖУ

1
      • agik79
        26 января 2018

Покупатель, Ты прикалываешься что ли? Какой три печки у араба? Зимой ваще дубак в салоне. Если хорошенько над утеплением не подшаманить замерзнешь нахрен! Араб для арабов! Араб у нас хорош тока летом!

1
        • Покупатель
          27 января 2018

agik79, Хочешь посмотреть? Зимой в самый холодный год (эта зима), я езжу без утепления, никакого, печка стоит на двойке, дети сзади без куртки сидят играют. Да и мне спереди жарко. Про три печки имел ввиду 3 раздельных климата, ну бл* откуда вы такие беретесь??? Ничего нихрена не знаете, умеете лишь ср*ть тут.

0
          • agik79
            28 января 2018

Покупатель, Откуда вы такие берётесь? Написал про три печки, а написал, имел ввиду три климата и т.д и т.п. Араба своего продать не можешь? Вруби логику! Я ваше не понимаю. Как можно купить машину для жары (Араба), привезти его на север, где -40 и до усрачки доказывать, что он лучше, чем машина для зимы? Если думаешь, что араб хорош думай так дальше, тока не надо людей в этом убеждать и вбивать это в голову. Читая твои отзывы они купят Араба, а потом тебя же материть будут. Неподготовленный араб в -40 даже с работающим двигателем "замерзать" начинает. А на счёт проверить неподготовленного Араба зимой предлагать не надо! Уже проверял! Так шо извини! Больше спорить с тобой не буду!

1
            • Авторрр2
              28 января 2018

agik79, продавать конечно не собираюсь, покупал для себя, а такие как ты тоже до усрачки доказывали обратное, хотя никогда в реальности не ездили. А купил араба потому, что араб никакой разницы нет, кроме богатой комплектации, все они делаются в японии, и ты хочешь тут доказать, что униз голова другая? Или утепления меньше? Или поставили печку послабее? Короче не пиши, умнее будешь казаться. Окей? Или дальше тут будешь доказывать, что араб хуже в Якутске себя ведет? Если так дальше думаешь, то думай дальше.

1
            • Авторрр2
              28 января 2018

agik79, ой блиин, во дает коммент, только прочел, ЗАМЕРЗАЕТ с рабочим двигателем. Ну ты балбес

0
              • agik79
                28 января 2018

Авторрр2, е мое! Ладно, убедил! Пойду Араба покупать! Тлк араб и жизнь удалась! Да ты сам балбес, дружище!

0
        • Авто1
          27 января 2018

agik79, Там две печки, два конд и 3 клим контроля

1
    • jem777
      29 января 2018

Для езды по городу хватит. И для наших трасс тоже за глаза.

Просто у 4л динамика при езде на порядок лучше. Он тянет отлично и всегда. Мотор просто прелесть у него! В новых прадо рестайлинг его еще и подогнали под комфортный налог. И по комплектации 4л дилерские гораздо богаче, особенно новые рестайлинг.
      Дилерские 2.7 на порядок беднее в комплектации, но там надо изучать что вам требуется.
      Арабские по комплектации веселые. Не ездил, но народ вроде хвалит.)

0
  • ждл
    25 января 2018

ну это от манеры езды зависит.
    2,7 для спокойной езды.
    4 л огонь.
    оба хорошо жрут бенз.

0
  • гармин
    гармин
    александр петров
    26 января 2018

А сколько же стоят новые Прадо 2.7 и 4,0 л ?

0
    • Покупатель
      26 января 2018

гармин, от 2,8 млн. но он пустой, хорошая комплектация от 3,5 млн

0
  • afan.nsk
    26 января 2018

бери 200 новый, можно не самой макс. комплектации. Уж лучше чем Прадо 4л. в максималке.
    Это совсем разные машины, и соответственно цены на них.

0
    • 150150
      26 января 2018

afan.nsk, В нашем городе все 200 убитые или невзрачные, кожа вся растрескавшаяся, весь пластик потертый и в царапинах, все в один голос твердят не битый и не крашен, на деле ТОЛЩИНОМЕРОМ показывает другое. ЛКП вся в царапинах. Вообщем в хорошем состоянии оказывается не продают, и еще у 80% продавцом птс полный. Че за...

0
  • yuma
    26 января 2018

это называется сравнил муху и слона.Весовая категория разная.Если деньги не проблема то без вариантов 200-й.Непонятный вопрос о надежности этих авто,железо ломается если будете гнобить ,даже крузаки ломаются легко,а все это зависит от прокладки .....

0
    • 150150
      27 января 2018

yuma, Между рулем и сиденьем, это очень правильный коммент!

0
  • с
    26 января 2018

если по массе брать безопаснее и устойчивее будет более тяжелый

имея ввиду закон сохранения кинетической энергии и импульса

0
  • Папик
    28 января 2018

А где лучше брать новый Прадо в Якутске? Заказать в Колми или ехать в ближайший салон Тойота?

0
    • 150
      28 января 2018

Папик, совершенно без разницы. Я например авто покупаю исключительно здесь, но это нужно искать долго. Мой друг у которого 200 новый и гелик за 5лям покупает по россии, любит путешествовать. Но если нет времени берет здесь. Когда я покупал себе прадо 150 свежего года, искал по России и по салонам, в салонах бу только, с большим пробегом. А если новый, то нужно ждать пол года заказа. Делают все под тебя, но там дороже на 1-1,5 млн, зависит от хотелок. Вот здесь нашел красавца своего, 4 камеры, кожарожа, 7мест, защиты бамперов и порогов, 3 телевизора, 3 климата, в салоне жара, цвет тот который хотел. Но нет люка. Так что все относительо

0
    • Выбор
      28 января 2018

Папик, у дилера ближайшего планирую покупать. Тойота центр Хабаровск. Ждать 3 месяца сказали. Араба не буду брать. Был араб в 120 кузове, одни негативные воспоманиния остались о нем. Араба брал в Новосибирске без пробега по России, со свежей таможней.

0
      • Покупатель
        28 января 2018

Выбор, А что с ней не так было?

0
        • Выбор
          28 января 2018

Покупатель, убитая тачка попалась, все сыпалось. После покупки узнал, что двига меняный, не тот движок поставили. В перегоне с Новосиба движок сорвался с креплений и упал на мост, картер пробил. Сделали, дальше еще хуже, коробка потекла, еле до дома доехал. Зимой дубак, датчик температуры двигателя до середины шкалы не поднимается. До этого был японец праворукий в 120 кузове. Никаких проблем, все работало. Если буду брать леворукий то только новый дилерский, или чистого праворукого японца

0
          • 2
            28 января 2018

Выбор, Ну это ты попал, канкретно))) не в арабе дело, а в прокладке

1
      • 150-2017
        28 января 2018

Выбор, А вы какой берете?

0
  • Учугей
    28 января 2018

Что 200 что прадо дрова хотя в Гондурасе на хорошей машине ездить нельзя

0
  • Не араб)))
    28 января 2018

Не, правду парень agik79 грит...а то...еще колеса у арабов квадратные...двери внутрь салона открываются...радио только на арабском поет, блин...и телек только эмираты показывает...жуть полная...сидушки верблюжьей колючкой набиты....и снега, гад такой, жуть как боится - как пляж в прямой видимости появляется - все, включается автопилот и машина сама на песок фигачит...
    p.s. ))))))

2
    • agik79
      28 января 2018

Не араб))), все так и есть как ты написал! Ни слова не наврал! Я не против Араба! Если денег не хватает, а на прадике охота ездить - то пусть будет араб! Только не надо спорить, что араб лучше дилерского или праворукого и доказывать это.

0
  • Сто
    28 января 2018

image

0
  • Простой
    28 января 2018

Ахахах, толстосумы спорят, ну это прикол, дайте мне жигуль, и я вечно буду о вас говорить. ТЛК есть ТЛК, это круто. Будьте проще, а agik79 что то сильно ненавидит арабов, хммм. Не хорошо завидовать

1
    • agik79
      28 января 2018

Простой, не, дело не в неновисти. Я не против арабов! Я против мнения о том, что араб лучше дилерского! А на самом деле каждый выбирает сам. У Араба плюс тоже есть. Летом, в жару, салон быстрее охлаждает в отличии от других. Вс этом плане он хорош!

0
  • quickmen
    28 января 2018

На новые Авто более 3 Лямов есть ещё налог на роскошьz)))
    Умножайте на 1,5!!!

0
    • Чад Кутежа
      28 января 2018

Не на все

На прадо 150 нет, даже на тот, что 3.5-4 млн стоит. Вроде как. А даже если и есть, то это все равно не много: 30*249*1.5=11200 руб в год

0
  • 200ка 2014г
    29 января 2018

200 ка намного лучше прадика . Поймете только когда поездите на обоих. Прадо 150 ощущение что это легковая машина . А 200 ка корабль. Плавность хода шумка комфорт все на высоте.

2
  • Николай333
    29 января 2018

Подождите чуток и у вас один из первых будет тлк-300.

0
  • Ждл
    29 января 2018

Прадик 4 л тоже вещь. Крузак в городе не оч актуален. Помиотрите в любом сервисе по покраске часто стоят битые 200ки. Зимой как на коньках бывает. Я сам привык, но прадик свой добрым словом вспоминаю. Мне тлк нужен в улус гонять. По гравийке е б а ш ить)). Самое то.

1
    • Айс
      24 мая 2018

Ждл, Тота все тлк в городе как после балбахов с бревнами, после улусник оказывается

0
  • Выбор
    24 мая 2018

Мой топ подняли. Так и не купил пока. Выбор изменился, сейчас выбираю между Прадо 4 литра Элеганс и 2.7 литра Стандарт. Что ни странно, 2.7 стандарт ждать очень долго, пользуется большим спросом, чем 4 литровые комплектации. Скорее выберу 2.7 и буду ждать до осени.

0
    • jem777
      24 мая 2018

4л 2018г элеганс гораздо богаче по комплектации будет.

В рестайлинге теперь у него все блокировки и плюс куча других очень нужных вещей, вроде подогрева передних сидений и пр. и главное отличный мотор с комфортным налогом.
      В 2.7 стандарт очень бедная комплектация.
      Если есть возможность, настоятельно рекомендую 4л прадо хотя бы элеганс. Но если возьмете 4л престиж, то будет совсем классно.
      Там есть дополнительно все - 4 камеры по кругу, кожаный салон, обогрев передних и задних сидений, вентиляция передних сидений, обогрев руля и пр.
      Элеганс 4л тоже неплох, но гораздо беднее по комплектации.)

1
    • quickmen
      25 мая 2018

Выбор, предлагаю Прадо 16г без пробега стандарт стоял без дела в гараже
      Серебр цвет. Салон Черный Сигн Тонировка , экономите более 300тр

0
  • prien
    25 мая 2018

только 4 литра.2,7 недопрадик. для пенсионеров и баб. на обгон не пойдешь и тд

0
  • ext_vk_253865157Tt5OV
    9 января

Обе хорошие авто , но не для гонок , хотя едут прилично . Погонять с ветерком для этого другие авто нужны . Из выбравших 200-ку никто не пожалел. Если есть возможность купить 200-ку нужно покупать. На мой взгляд 200-ка это автомобиль классом выше , чем прадо. Хотя я свой лк-200 чипанул , заглушил егр и заменил передние сидения. Стал просто песня.Расход упал незначительно на 1.5-2.л Позволили бы средства купил Леху 4.5 . Дороже, но не пожалел бы . У сына прадо 4л 249л.с. тяга просто прекрасная , прадик очень хорош во всем. Но после 200-ки садишься в него и ощущаешь разницу в комфорте. Но опять же все это индивидуально. Мой совет таков , если позволяют финансы покупай Леху бензин или дизель.

0
    • -
      12 января

Сергей Минин, Вы на дату смотрите епта, на сообщение 3 годичной давности ответили, вы тормоз или невнимательный брехун.

0
  • фыв
    10 января

мне бы такие муки :-)

0
  • фыв
    10 января

ля, при выборе таких авто разница сущие копейки же, если можете позволить себе такие авто

0
  • фыв
    10 января

явно что хотите понтоф, значит выбор очевиден

0
  • фыв
    10 января

понты - 200,
    практичность - прадо

0
  • фыв
    10 января

даже лучше 120й прадо или лексус

0
Ответ на тему: Муки выбора. Что купить ТЛк 200 или Прадо в новом кузове?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания