ужасные новогодние подарки, что в школе, что в детском саду
я  -    10550
непонятно из чего сделаные приторно сладкие конфеты, вообще шоколад ли это.по любому дешевка какая то.ни одной конфеты хорошей фирмы.
на следующий год вообще не буду сдавать.
сама сделаю подарки.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
Оценили: 35
amina-kr
2 января 2018

А нам то что?
Зачем это здесь писать?
Какую сумму сдали, на такую и получили.
А сами почему не пошли в род.ком и не сделали шикарные подарки?

Ответов 86
  • amina-kr
    02.01.18

А нам то что?
    Зачем это здесь писать?
    Какую сумму сдали, на такую и получили.
    А сами почему не пошли в род.ком и не сделали шикарные подарки?

35
    • потому что
      02.01.18

amina-kr, не раз предлагала сделать самим подарки.купить хороших конфет и разложить.но родком не хочет.
      сдавали по 600р.
      а получили килограмм непонятной дешевки тянущей на 300р.
      когда запросили скинуть товарный чек, получили ответ от родкома, мол брали подарки у частного лица и никаких чеков нет.
      smirking facesmirking face
      вот вам и вывод.небось взяли дешевок а остальное себе в карман.
      и зачем я буду напрягаться и делать подарки для 30 человек?
      когда я просто не буду сдавать деньги, сделаю хорошие подарки своим детям и принесу их

5
    • тихас
      02.01.18

потому что, а как у частного!без сертификата и т.д.Может отравят детишек?

7
    • Наталья
      02.01.18

потому что, вы не хотите напрягаться, а почему ваш род.комитет должен?)
      Насчёт чека: в смысле брали у частника, на дому у кого-то что ли?)) Даже на Столичном рынке чеки дают, а уж те, кто продаёт продовольственные товары тем более.

21
    • Мы
      02.01.18

потому что, у нас тоже подарки смешные были, три шоколадки киндер и мишка маленький. Сдали 700 рублей. Пошли потом в Айгуль купили супер подарок в коробке кремль и конфет в коробке 1 кг и шоколад плитки и киндер яйцо и всего 600 рублей. Больше не будем сдавать, сами будем покупать и дарить в саду подписанный.

5
    • автор
      03.01.18

Наталья, какой ответ получили от родкома, тот и написала сюда.чек они нам так и не предоставили.где и у кого брали-незнаю.

1
    • Я
      03.01.18

amina-kr, а вы зачем в родном пошли. Собрали бы собрание и решили что каждый сам купить подарок, подписать и раздать.

0
    • Наталья
      03.01.18

amina-kr, всегда в группе родителей будут недовольные , я тоже предлагала в саду сдать 1000 руб , но нет , на меня налетели , как коршуны , ну и получили за 600 руб обычный подарок

0
  • amina-kr
    02.01.18

Ну если реально конфет на 300 рублей, потребуйте контакты этого частного лица.
    И даже если и у частного лица брали, документ должен быть (товарный чек, приходный, договор в конце концов на поставку подарков).
    Или подошли к дяде Васе около магазина, слыш, мужик, че продаешь? Подарки? О, берем. А срок годности какой? А какие там конфеты? Из чего состоит подарок? Покажи наполнение подарка?
    Нет? Тупо вслепую продаешь? За 600 рублей? Ну и ладно, берем.
    Так что ли?
    Че за бред, у частного лица брали на общие деньги и отчитаться по деньгам не можем, чеков нет.

8
    • автор
      03.01.18

amina-kr, да сто раз требовали.ну не дают они ответ.ответ один-брали у частного лица, чека нет.
      и потом просто молчат.
      как еще потребовать незнаю.не домой же к ним идти)
      просто сделала для себя вывод на будущее-деньги не сдаю, подарки своим детям делаю сама подписываю и приношу.

4
  • Alisa vin
    03.01.18

Вообще без разницы что положили в мешок конфеты как конфеты,

2
    • родком
      03.01.18

к черту такой родком! Кошмар какой без чека. А как отчитываться собирались? Это же не их деньги

а деньги родителей!!!

18
  • StraTeGGG
    03.01.18

Обман налицо!!! Гоните в шею этот комитет...

3
    • Мы
      03.01.18

StraTeGGG, да давно все против этих комитетов и казначеев . И пусть наконец то помолчат эти иницыативные мамы. Устали все уже от них и от их идей и разного рода инициативных дел типа купим диван или вставим окна и.т.д

8
  • LoveAmanda
    03.01.18

тихий ужас! мы за 500 руб купили киндер сюрприз, кит-кат, твикс, баунти, эмэмдемс, киндер делиис, нутелла с печеньками(маленький), что-то вроде мармеладок бон-пари, скитлс, чипсы прингелс маленький, коктейль чудо, натс, мамба, меллер. За все отчитались. Один из родителей сама сшила мешок, тканем которую покупали за 200руб.

7
    • sdoby
      03.01.18

LoveAmanda, дорогая мама, Вы перечислили самый кошмарный набор конфет, который можно подарить своему ребёнку(((. Ну нельзя же быть настолько безответственной, безграмотной, не знаю даже, как сказать..(((

7
    • коти
      03.01.18

sdoby, в чем она безграмотна? в чем безответственна? не знаете даже? промолчите. лучше уж такой подарок, чем эти залежалые конфеты непонятного производства, из ужаснейшего дешевого шоколада. Второй сорт наскидывали детям! ни одной московской конфетыpouting facepouting facepouting face

10
    • Наталья
      03.01.18

sdoby, тоже так подумала) ерунды разной натолкали в подарок. Лучше уж конфет хороших.

1
    • LoveAmanda
      04.01.18

sdoby, стало ясно что вы балуете своих детей конфетами из советских времен

0
    • Лолалит
      26.12.20

Наталья, а что плохого в вышеперечисленном? Ну, допустим, чипсы не самое то для новогоднего подарка. А что касается киндера, мармелада, батончиков прочих, так это как раз все то, что дети любят, и намного больше обычных конфет. Помню в школе училась (закончила школу 7 лет назад), мы всем классом сами обговаривали, какие примерно хотим подарки (батончики, фрукты, с соком или без и т.д), сообщали род.комитету и моя мама, как председатель родкома, я и ещё пару мам ездили на базу закупались всем этим, все были дети довольны

0
  • Tatit
    03.01.18

У нас каждый ррдитель сам покупал подарок ребёнку,сейчас понимаю что это самый лучший вариант .так как мы с дочей не едим этим эти ужасные конфеты с пальмового масла.

5
  • Анна67
    03.01.18

Почему у родителей такое убогое воображение, ведь есть отличные новогодние подарки в мягких игрушках или в ярких коробках с сюрпризами и все с конфетами . И все это заранее заказывается через интернет и стоит те же 600 руб.

3
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    03.01.18

Аха-ха-ха-ха :)))). У меня сестра председатель родкома в школе, хорошо так пилит родительское бабло, особенно на выпускных и на НГ.

0
    • Веснушка_
      03.01.18

Кот_Кузя, сестра Ваша крайне непорядочная женщина, да и Вы от нее недалеко ушлиpersevering face
      Много лет являюсь председателем родкома (сначала у одного, теперь у другого ребенка), ни разу не присвоила ни копейки родительских денег, мало того, трачу свой личный бензин на то, чтобы "найти-привезти-увезти".

Чужие деньги счастья не приносят, рано или поздно придет расплата

19
    • OT
      03.01.18

Кот_Кузя, из за таких как ваша сестра и вы, который ещё хвастается ее поступками мы живём в ***! Позорники

3
  • масета
    03.01.18

Сколько раз собирала подарки в школе , всегда только благодарности получала от Родителей и детей ! Ни разу ни копейки себе не присвоила ! Было, что в школу на такси везла подарки , за свои деньги и не обеднела !

7
  • Астреюшка
    03.01.18

В следующий раз организуйте закупку подарков сами.

7
    • автор
      03.01.18

Астреюшка, уже выше писала.что предлагала закупить и разложить.но меня отшили.мы мол нашли уже хорошие подарки.
      и опять повторю- на будущее сделаю своим детям сама и все.меньше напрягу будет.

2
    • Астреюшка
      03.01.18

автор, И правильно!

0
  • Пирамидон
    Пирамидон
    петрова павлина
    03.01.18

Так вам и надо! Нечего было много денег собирать! Будьте активней, вмешивайтесь в работу родкомов.

4
  • Marich
    03.01.18

Лучше на выбор и на развес. И конфет хороших больше, и масса подарка большая. В чем проблема? Мы еще плюс игрушку маленькую добавляли.

1
  • MJ2015
    03.01.18

Задрали тупорылые мамашки!!! Ещё раз повторяю, всем нас.рать на ваших отпрысков! Новый год и др. праздники это распил лоховских денег!!!

6
    • Арт
      03.01.18

MJ2015, почему сразу распил тоflushed faceмне вот такие родители не попадались Слава Богу!!! Все приличное было всегда особенно что для детишек наших. И мам тупорылых не встречала

2
  • Горожанка
    03.01.18

Сами не хотите заниматься и все вините других, однокласники дочери аж до 11 класса просили чтоб я подарками занималась, и с ноября покупала на свои деньги хорошие конфеты конечно хранила чеки, и получался очень хороший подарок и самое главное покупала такие конфеты которые не каждая семья купит, и все удивлялись разнообразию. До сих пор как новый год всегда вспоминают, хотя прошло много времени. Так что самим надо заниматься и не жаловаться и деньги считать.

9
    • автор
      03.01.18

Горожанка, ну надо же! вполне имеем право считать деньги! это наши деньги, мы их сдавали.
      уверена, на следующий год вообще никто сдавать не будет.а принесет своему ребенку подарок сам.
      дабы не получть опять мешочек д@рьма.
      даже мне взрослому человеку половину конфет противно было, когда пробовала.просто выкинула.
      незнаю из чего их делают.

3
  • яблочкина
    03.01.18

Чеки родкомы никогда не предоставляли, ни в саду, ни в школе((

0
  • amina-kr
    03.01.18

Мда...
    У нас родком 3 года подряд приносит подарок на "смотрины" на род.собрание.
    В этом году даже и не стали смотреть, знаем уже, что подарок будет хороший. Так и получилось. Конфеты все разные и вкусные.
    Насчет покупок чего либо: если покупаем, допустим для кабинета что то на столичном, то предлагаем любым родителям поехать такого то числа в такое то время, самолично убедиться в стоимости вещи.
    Потом пишем "расписку" о стоимости вещи и все, кто был родители подписывают. И этот "документ" вклеиваем в отчет.
    А как иначе то?
    Чужие деньги, естественно люди интересуются куда и на что они идут.

3
  • ArgAD
    ArgAD
    андрей
    03.01.18

Удивляют такие мамашки! Сами ничего делать не хотят, зато вокруг все плохте! Что же вы за приобретение подарков то не взялись?

4
    • автор
      03.01.18

ArgAD, а меня удивляют тупни вам подобные, не умеющие читать.

1
  • ArgAD
    ArgAD
    андрей
    03.01.18

Тупни мадам это вы и вам подобные! Не можете отстоять свое право! Потом плачитесь здесь! Больше чем уверен, что помощи свою предложили на детском утреннике! А войти в оргкомитет, поднять вопрос в группе ватсапа, Ах ну да зачем вам это надо! Зачем общаться с этими тупнями! Проще сидеть на форуме и жалеть себя

1
    • Я
      03.01.18

ArgAD, какой к черту оргкомитет. Зачем он вообще нужен. Не нужен он вовсе. Подарки родители покупают каждый сам для своего ребёнка и подписывает. Что бы выслужиться перед воспитателем или классруком вот для чего эти все комитеты и казначеи. Показать какой вы супер родитель. На собраниях надо чётко всем перед воспитателем и классными руководителями говорить что у нас не будет не комитета и не казначея.

1
  • рр
    03.01.18

неужели так трудно договориться на родительском собрании о подарке на нг? нужно родителям самим купить подарок и принести заранее подписать имя ребенка.
    например за 600 руб в магазине илин энэр очень достойные подарки от московских фабрик упакованы. есть дешевле по весу.
    многие детям не дают сладости. зачем тогда брать кг конфет? можно обойтись и 300 гр.

2
    • мамзель
      03.01.18

рр, вы даже представить себе не можете,что там начнется лишь бы не хуже чем у других и кто покруче может вагон пригнать

1
  • салтыков щедрин71
    03.01.18

Это еще что.
    Мы сдавали по 800 руб типа "дети же просят", с родкома поехала активистка которая вечно собирает деньги на столовку.
    Подарки были ужасные, шоколадки твердыми, так и еще и разного веса...
    Они собрали подарков 10 для тех кому надо, а остальные так себе на отшибись...
    С кем мы живем и работаем ?
    Кто эти сумашедшие люди ?
    Они надеятся на что вообще ?

1
  • eak6969
    03.01.18

Эти сладкие подарки опасны для здоровья детей, любые!

1
  • ь
    03.01.18

из 30-ти детей у нас собрали более 45 тыс. на подарки. А шоколадики в оптовых наверное по 10 тыс. купили наверное, а 30 тыс. по своим карманам с учителем.

2
  • капризууулька
    03.01.18

В детском саду у нас дарили подарок,на каго или на что ориентируються непонятноexpressionless faceединого мнения небыло видети ли у кого то аллергия на шоколад из за 2-3человек должны страдать все остальные,нас в группе 35ч.Постоянно упрекают большинством,хотя это большинство 8-12чел.и то родители мальчиков,поэтому игрушка новогодняя была у нас ориентирована в большинстве на мальчиков но ни как ни на девочек,всякие мнения и предложения отвергались,что давайте мальчикам единое а девочком другое единое
    Итог :отказались от подарка купили и принесли сами,ребёнок счастлив,под когото подстраиваться не собираемся

3
  • Аня
    03.01.18

Как же раньше хорошо было-ни ватсапов,ни телефонов,что купили то купили-всегда конфеты в кулечках.И ведь все были счастливы! А сейчас-это фу,это фи,это мой ребенок не ест,в такое мой не играет! И ведь в каждой группе,в каждом классе найдется хоть одна такая фукалка!

4
    • мама
      03.01.18

Аня, когда не было ватсапов- может и конфеты были нормального качества??
      а сейчас редко в новогодних подарках хорошие конфеты.
      и еще рекламируют- у нас подарки без карамели! да лучше карамель съесть вреда меньше, чем непонятное г а в но под видом шоколада.
      у нас в классе из года в год г а в н о а не подарки.
      непонятные вообще конфеты.
      в этот раз я сама купила хороших конфет на 500р и принесла в школу подарок для своего ребенка.
      а вы продолжайте сдавать 500-1000 р на г а в но

2
  • Steelhat
    03.01.18

В детском саду подарки делают из тех денег, которые вы сдаете на питание ребенку. Так, что тут не на кого пенять. Какие деньги, такие и подарки.

1
    • мама
      03.01.18

Steelhat, из какого леса дремучего ты такой вылез😂🤣
      на подарки сдают родители отдельно

5
  • Наталья
    03.01.18

Мы можем позволить себе любой подарок, но в садике и в подготовке к школе я с радостью сдаю деньги на тот подарок, который выбрали большинство , не делаем трагедии, хотим чтобы ребёнок со всеми вместе получил одинаковый подарок, а то что ребёнок не съест - съест мама face with tears of joy

12
    • Арт
      03.01.18

Наталья, бравоclapping hands signclapping hands signclapping hands signи я за большинство

1
    • zabawa
      04.01.18

Наталья, есть все таки адекватные родители. ну какая разница, какой будет подарок в саду/школе? вы же все равно дарить дома будете то, что хотите или что заказали деду морозу.

0
  • ROLL
    03.01.18

Вы сдаете свои кровные деньги которые выпрашивает род комитет, а потом от них получаете ответ "Сделайте лучше", "Вы напрягаться не хотите, а мы бедьненькие..." 21 век капитализма, колхоз закончился! Почему у всех должны быть одинаковые подарки? Почему одного ребенка привозят на крузаке, а другой едет на автобусе? Пусть тогда у кого крузак всех развозит, ведь все должны быть равны! Если вы сами не можите послать на хе р род комитет и сами принести свой подарок, не нойте тут!!!

1
    • Radiator.N
      03.01.18

ROLL, потому что детсад не может всех обязать ездить на автобусе, а вот подарки должны быть одинаковыми. Хватает на улице родительских понтов. Дома дарите, что хотите, а сад и школа в первую очередь воспитательные учреждения.

5
    • мама
      03.01.18

Radiator.N, а почему я должна получать г о в н о как у всех?? неужели своих детей хотите кормить г о в н о м под видом шоколадных конфет?
      да я на 500р куплю пусть меньше, но хороших фирм для своего ребенка
      а не непонятных конфет как сладкая резина или даже сравнения нет.

0
    • Radiator.N
      03.01.18

мама, так купите на всех по 500 рублей, возьмите инициативу на себя. Это же сад так сказать первый коллектив ребёнка вашего. Это для вас он самый лучший, а в саду все одинаковые.

2
    • мама
      03.01.18

Radiator.N, мои уже в школе.а младшая в садик только на следующий год пойдет.
      и зачем я тоже буду напрягаться ради всего класса?white smiling faceмне тоже проще купить только для своих.
      у нас уже половина класса так делает.покупают и приносят.
      надоело из года в год г о в н о получать.
      и в садике буду сама покупать и приносить

2
    • Radiator.N
      03.01.18

мама, о чем с вами можно вести диалог если о компромиссе, с вашей стороны, нет и речи? Вы и в школе так же упираетесь, *** и все. Идите в школу и в сад для избранных что ли. И там вас тоже много чего не устроит, ведь там будут одни избранные и опять все одинаковое, хоть и самое лучшее.

3
  • Radiator.N
    03.01.18

А почему так глупо родкомитет поступает? А вдруг кто отравится ( не дай бог) и даже предъявить претензии некому? Доказательств то нет где приобретали конфеты, так же и нет доказательств кто их приобретал.

4
  • мама
    03.01.18

вот в прошлом году было г о в н о- на половинах конфет на обертках ни фирмы ни названия ни фабрики.непонятно где делают и из чего.
    еще были "ип кислицина вологодская область" "ооо айко" москва"
    "ооо сласти" тольятти "ооо конфэшн" саратов.
    что это за фирмы? из чего делают?
    конфеты ужасные.
    и такое было не первый год.
    поэтому сама стала собирать подарок для своих детей.

1
  • Что за ерунда
    03.01.18

Сдавайте по 1500 будут лучше подарки. Цены то нынче на конфеты не малые. А хороших конфет вообще не стало.

0
  • Гайечка
    03.01.18

Мы покупаем разные конфеты хорошие, пакетики отдельно и потом конвеером раскладываем. Так намного выгоднее и качественнее. И за все чеки обязательно предоставляем, и тоже личный бензин тратим.
    То, что вам не предоставляют чек это ужасно :( Гнать надо такой родком!

5
  • мамзель
    03.01.18

Зачем портить себе нервы из-за каких-то конфет?Проблем других нет что ли?

2
  • Galmuran
    03.01.18

Наталья, Гайечка, горожанка правы, у них дети вырастут нормальными детьми без заскоков.

0
  • sasha30067
    03.01.18

Да уж, я не родитель, но я видела какие конфеты подарили детям. Дешевые киргизские чтоли, которых в изюминке полным полно. Главное в вотсапе перед нг гуляла видео, где в одномиз таких конфет черви были. Родители вы сами должны требовать от родкома чтобы такого не было в будущем. Потом эти гадости дети кушают или уж самим покупать

0
  • Бесхозныйзвездолет
    03.01.18

В следущий раз на собрании комитет поднимет вопрос о сборе денег на подарки, вот тогда вы и выскажите им все что о них думаете. Кто они такие вобще? Такие же родители как и вы. Потом дети вырастут и вы их никогда не увидите. Так и скажите "гадина вы Маргарита Николаевна и подарки ваши гафно!" Вот так

1
  • Efilena
    03.01.18

В саду я не была в род комитете, но всегда высказывала своё мнение по любому поводу, в том числе и по поводу новогодних подарков. Всегда была против подарков в виде одних конфет. Я высказывалась чётко и по делу, что ко мне прислушивались родители и большая половина группы переходила на мою сторону. Я не понимаю зачем маленькому ребёнку дарить конфеты??? Многие родители не дают своим детям конфет и получается, что подарок по сути будет не для ребёнка, а для родителя! Поэтому я всегда была за игрушку и к ней уже приложение в виде сладостей, в основном это были киндеры. В первый год мы подарили набор киндеров (я покупала) и родители из род комитета взяли машинки, которые в холодильнике меняют цвет и резиновые надувные автоматы ( вот эту хрень я бы никогда не купила своему ребёнку. Бесполезная вещь). На второй год, опять же я больше всех возмущалась из-за конфет. В итоге снова сошлись на киндере и игрушке. Игрушки обговорили и выбрали. Мальчикам роботов, а девочкам набор украшений, который нужно было самим мастерить. Киндеры закупала снова я, только на этот раз уже вышла напрямую на торговых агентов (так как работала в этой сфере, остались кое какие связи) и закупила шоколадки коробками по оптовым ценам. Получилось даже больше, чем в готовых коробках. Дети были довольны. Родители тоже. В последний год уже без особых обсуждений заказали девочкам кукол монстров, а мальчикам конструкторы город мастеров, типо лего ( полиция, пожарная и скорая). Также киндеры и на остатки сок маленький.
    В школе я уже в родкомитете, казначей класса. В родкомитете 8 человек. Подарками занималась я и председатель. Развлекаловкой тоже мы, аниматоров нанимали на новый год, деда мороза и Снегурка. Собирали по 1000. 600 рублей ушли на подарок в котором нет ни одной карамельки, все конфеты московских фабрик. Подарок хороший. Председатель по роду своей работы закупала подарки для работников и заодно на класс. Я заказала ещё и для своих детей. На все подарки получили скидку в 10%. На деда мороза ушло 6000. Ещё на 6500 купили призы от деда мороза на класс, новогодние игрушки (стеклянные и из полимера, очень красивые. На человека грубо получилось по 180 руб). И из этих же денег купили украшения для класса. Чеки никому в классе не предоставляю, так как никто не спрашивает. Все родители довольны и рады, что у них ответственный и инициативный подкомитет. А советоваться с классом зареклись, так как к единому мнению прийти не можем. Сколько людей, столько и мнений. Пытались прийти к единому мнению с отличительными знаками для класса, но так и не смогли прийти, поэтому с тех пор все вопросы класса решаются только род комитетом. Кому что-то не нравится - добро пожаловать в род комитет!

0
    • Наталья
      03.01.18

Efilena, да у вас не род.комитет, а комитет поборов какой-то. 6000 за Деда Мороза и Снегурку - одуреть. Киндеры в подарки каждый год - у нас наоборот родители были против этого. Но 400 рублей на Деда Мороза и призы - это сильно, конечно. Видимо вы в классе всех родителей загнобили, что они бедные даже отчёт не спрашивают)) хотя это вы должны предоставлять отчёт не зависимо от того, спрашивают его родители или нет.

4
    • MssVik
      MssVik
      Mssvik Viktory
      04.01.18

Efilena, никогда не понимала родителей, кто жаждал подарить детям в саду/школе игрушки, да еще и подороже чтоб было! Вы что, дома детям не покупаете игрушки? Прям так и хочется спросить...

3
    • Efilena
      04.01.18

Наталья, это не я цены устанавливают на услуги аниматоров. Мы ещё самых дешёвых нашли. А так от 7000- 8000 за час берут. У нас они были 45 минут. В развлекаловке были задействованы все дети с класса. Наоборот все родители класса были ЗА и я никого не уговаривали.

0
    • Efilena
      04.01.18

MssVik, а я считаю что ребёнку , тем более когда он ходит в сад, нужны не конфеты, а игрушка. И мы не брали дорогие игрушки, как Вы утверждаете, все по приемлемым ценам. Дорогие игрушки и подарки каждый самостоятельно подарит дома своему ребёнку!

0
    • Efilena
      04.01.18

Наталья, и кто сказал что на оставшиеся 400 руб были куплены призы и оплачены услуги аниматоров. Оставшиеся деньги находятся в фонде класса и будут порачены на другие нужды класса.

0
    • Наталья
      04.01.18

Efilena, ну не 400, а 350 примерно. Так ведь получается? И где вы такие расценки на аниматоров видели? От 3 до 4 тыс.за двух аниматоров практически у всех расценки были перед новым годом. Но отчёт не предоставляете тем не менее))

0
    • Efilena
      04.01.18

Наталья, от 3000 на дом на 15 минут брали в этот новый год! Лично я заказывала за 2500 24 декабря. С 25 уже цена 3000 была, 31 от 4000. Это актёры русского театра. И предыдущие года на дом заказывали 2000-2500. А тут на класс, на 35 человек, а не 3-4.

0
    • Efilena
      04.01.18

Наталья, по поводу чеков... Они у меня все есть. Спросят предоставлю!

0
  • Bimber
    03.01.18

Из за жалких 600 рублей устроила тут...Сама напрягаться значит не хочет, но требовать мы конечно умеем...

1
  • Совет мамам и родкомам
    03.01.18

Никогда не покупайте к праздникам готовые наборы конфет. В них всегда засовывают всякие американские марсы, сникерсы, твиксы, баунти, милки Уэй, киндеры и тд и те, украинские рошены ещё. И в этих продуктах спецом напичкано столько гадости, что ужас берет. Лучше всегда приобретайте продукцию российских производителей, как ротфронт, Бабаевский, красный октябрь. Качество проверено десятилетиями. Здоровье детей превыше всего.

0
    • советчице
      04.01.18

Совет мамам и родкомам, "готовые наборы конфет" это как раз кульки с непонятными конфетами подделками, уж лучше "сниекерсы твиксы" . Так называемые "московские " фабрики уже не те и подражателей много развелось.
      П.с. харе конфеты жрать, потом на стоматологов не напасетесь денег

4
  • st-lilia
    04.01.18

сколько сдали такой подарок и получили. хорошие и вкусные конфеты стоят хороших денег. все хотите за 600 р трюфеля с грильяжем получить и не меньше 2 кг

0
  • VALIANT
    04.01.18

мы тоже конфетками-шоколадками получили большинство подарков - в школе, в садике, на работе, то бабушек и дедушек. "Детям много сладкого нельзя!" с таким девизом мы с мужем, под покровом ночи, сжирали детские конфеты. Пришли к выводу - что качество изготовления российских шоколадок (в отличии от импортных - сникерс, твикс, натс и т.д.) ухудшилось, так как после этих шоколадок у нас мужем был пердеж-пати. Аж глаза слезились face with tears of joy. Честно

3
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания