1 месяц на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Перинатальный центр Якутск
  9666
Супруга родила двойню в перинатальном центре Якутска. Супруга русская, отношение к ней скотское. За 4 дня ушло 4 упаковки по 30 шт памперсов, спрашивается куда. Воруют, других одевают. Что делать, как быть. Состояние послеродовое, после кесарева
Лучший ответ
Оценили: 13
представляю
15 октября 2017

в детском саду попросят принести туалетную бумагу🤣будет орать "поборы" и считать каждый кусочек бумаги, а вдруг воспитатели не детям, а себе попу вытирают

Ответов 72
  • ))
    15.10.17

еще одна яжемать родила.ко всем отношение одинаковое.покупайте себе виппалату тогда.
    очень многим делают кесарево, ничего тут особенного.

10
    • antonij
      15.10.17

)), что у всех воруют памперсы. И не только в перинатальном, вообще во всем центре отношение никакое, все какие то нервные, лишни раз прям ни спроси ничего

3
    • supermobi
      20.10.17

antonij, по 15шт памперсов на одного ребёнка в сутки вроде нормально, за ночь 3-5шт уходит, дети же кушают каждые 1.5-2 часа и писают какают так же

3
  • Тоже мама
    15.10.17

И причем тут национальность ,не могу понять . В прошлом году рожали ,все как обычно было. Отношение ко всем одинаковое ..

12
    • antonij
      15.10.17

Тоже мама, видать вы не первый раз рожали. Национальность не причем а памперсы воровать некрасиво

0
    • у вас
      15.10.17

antonij, есть доказательства этому?
      получается по пачке в день на двоих детей.это вообще то нормально. по 15 штук в день на ребенка.
      зачем таким жмотам как вы вообще плодиться то?
      даже если и взяли пару тройку штук, может там отказники дети лежат..
      или вы думаете медперсонал носит ваши памперсы?
      не позорился бы папаша

28
  • представляю
    15.10.17

в детском саду попросят принести туалетную бумагу🤣будет орать "поборы" и считать каждый кусочек бумаги, а вдруг воспитатели не детям, а себе попу вытирают

13
  • Альсана
    15.10.17

Пачка памперсов на двоих в день, это по 15 штук на младенца. В первые дни активно выходит меконий, попка постоянно грязная. Нормальный расход.

13
  • amina-kr
    15.10.17

Это куда так много то?
    А памперсы разве не у мамочки в тумбочке?
    Или ваша супруга после того, как ребенок 1 раз сикнул памперс меняет?
    Я в 2007г.родила. В роддоме памперс только на ночь одевала. Весь день дите в пеленках была. Их давали 10 шт. в сутки, прекрасно хватало.

4
    • ну
      15.10.17

amina-kr, сейчас время другое..многие памперсы вместо пеленок одевают

1
    • antonij
      15.10.17

amina-kr, нет не у мамочки. Детки в инкубаторе, медперсонал меняет, поэтому им отдает. Ничего сейчас не дают, она сама покупает в аптеке там в перенатальном центре

0
    • amina-kr
      15.10.17

antonij, значит фигачат памперсы все в кучу: и вашим, и соседям.
      А вы не можете купить памперсы в хозмаркете или в санвэе?
      В аптеке медцентра видела я цены. Просто конские.

0
    • antonij
      15.10.17

amina-kr, нет не могу. Нет сейчас возможности к ним приехать

0
  • Я
    15.10.17

В больше меньше покупайте. Цены намного дешевле чем в других магазинах

0
    • amina-kr
      15.10.17

Я, да, кстати "больше меньше" пока цены низкие держат, можно и там посмотреть.
      Автор, ну тогда что? Терпеть.
      Выпишутся с больницы, будете экономнее.
      А сейчас только молчать "в тряпочку" и раскошеливаться.

0
  • marshall
    15.10.17

Замена памперса каждые 3 часа, если вышел меконий тоже меняют. В индрайвере пусть попросит привезти из больше-меньше. Отношение там хорошее, ко всем .. кто норм себя ведет (не грубит персоналу). Если хочет контролировать расход, пусть по 2 памперса каждые три часа носит. Здоровья деткам, а вас поздравляю.

2
  • айболит
    16.10.17

успокойся папаша, 30шт на двоих норма, через 3ч, значит

Возможно до трех часов может меняют, лучше поблагодарите медиков, раз в инкубаторе, то есть в кювезе, значит жена ваша не смогла, потому у вас дети появились и будут только благодаря медикам, только им благодаря, а не вам, родители.

7
    • marshall
      16.10.17

айболит, так нельзя говорить, обстоятельства разные бывают! Слава Богу если Ваша жена сама смогла , так везет далеко не всем ! Медикам конечно низкий поклон, но такими словами кидаться не стоит .

4
    • antonij
      16.10.17

айболит, да, благодаря медикам, но не нашим. Таковы обстоятельства. Четыре года к этому шли и вот получилось два сыночка

1
    • айболит
      19.10.17

самое тяжелое, выхаживание ваших больных детей проводят наши медики

Именно в их руках ваши дети, а вы.поносите, Бог.вам судья.

4
  • Марига
    16.10.17

Послеродовое отделение мне давно не нравится. Там одинаково плохо относятся ко всем, вне зависимости от национальности. Если бы не деонтология, давно бы нажаловалась.

3
  • amina-kr
    16.10.17

Автор! Вы вообще в городе?
    Я завтра еду в мед центр с дочерью на прием. Купите памперсы дешевле, я отвезу попутно.

2
  • rozina
    16.10.17

Значит часто меняют подгузники детям, это же хорошо. Значит хорлшо там ухаживают за детками. Попки не преют в какашках и моче...
    Если честно там отношение к детям хорошее, а к мамочкам постольку поскольку. Ну женщины взрослые сами о себе позаботиться могут. Не нужно ничего и особенного отношения в том числе. Я родила там в апреле, моему ребёнку они сами свои подгузники надели, потому что я не принесла ещё свои. Потом отдала им «долг». Если возможно вашей жене надо добиться перевода детей в палату к маме, будет сама за ними ухаживать

0
  • айболит
    16.10.17

скорее всего дети слабенькие, потому вместо матери медики выхаживают

Может еще рано к матери, а так считать памперсы, когда Бог сделал такой подарок нельзя, раз не можете, тогда зачем вам двойня, ведь с возрастом придется вкладываться еще больше, медики днем и ночью спасают ваши чадо, а вы грязные памперсы считаете, пусть мамаша сама по одному несет через каждые 3часа, если до этого дети пописают, покакают значит будут лежать в какашках, зато вам хорошо, памперсы на месте, обычно кувезникам капают для улучшения обменных процессов, для поддержания нормальной среды, потому они и писают и какают больше, так что лучше Бога молите, чтобы медики смогли как можно быстрее вылечить ваших детей.

7
  • ms.elena
    ms.elena
    Ля-ля
    16.10.17

Нормальный расход, тем более детей двое

0
  • tagizade1490
    16.10.17

Я сама там родила через кесерево сечения. весь персонал очень доброжелательный. Педиатры и Врачи очень внимательны и заботливы. те 5 дней в роддоме вспоминаю всегда с теплотой. По поводу памперсов это конечно жесть((( там больница стерильность и чистота на первом месте поэтому после каждого раза и меняют. потерпите до выписки дома хоть в одном памперсе хоть целый день ходите

0
  • Pansy
    16.10.17

В день уходило по 12-15 подгузников. У вас первые дети видимо.

0
  • Ле
    16.10.17

мда, как можно жадничать на своих собственных детей?Нормальный расход. Моему тоже памперсы не успели привезти , они мне свои дали. К детям отношение хорошее, к мамам без сюсюканья. Мне.тоже казалось грубо, сквозь зубы, замечания делали по уходу. Я же молчала и училась как правильно ухаживать. Тоже после кс на след день смотрела за дитем. Было сложно, но терпимо.

0
  • MariVladi
    16.10.17

Расход каждые три часа! Редко когда меняют чаще.

0
  • Сара
    16.10.17

Сидит папаша в инете и жалуется. Скажите ,что все обошлось ,что дети и жена живы и здоровы ,радуйтесь и благодарите всех. Здорлвья вашим малышам и жене. Не хнычьте ...

0
    • antonij
      16.10.17

Сара, и вам спасибо огромное

0
    • Елада
      19.10.17

Дети тяжелые, наверное, были. Таким образом, они измеряют вес, усваивается ли еда или нет.

После каждого испражнения проверяют вес на мониторе, который установлен на инкубаторе.

0
  • soliren
    22.10.17

Вообще доходы у всех разные. 10 лет назад ни какие памперсы наше здравоохранение не просило, все детки в пелёночках государственных были. А сейчас у нас бесплатная медицина закончилась?
    Если вам не понравилось качество оказываемой помощи тогда милости просим в минздрав с жалобой

0
  • Марина
    19.12.17

Я с ребенком в перенетальном центре лежала 3 месяцаsmiling face with open mouth and cold sweat дай бог здоровье всем персоналом особенно нашему врачу Татьяне Владимировнеcherry blossom Дочка была очень тяжелая перенесла кровоизлияния, двухстороннию пневмонию к счастью все обошлось.
    Оставленных детей там много, при мне были 5 малышей, вот и им использовались памперсы. Я специально им заказывала памперсы и другие женщины так делали. Теперь моей дочке 11 лет обогнала и перегнала,smiling face with open mouth and cold sweat а ведь родилась весом 1 кг

1
  • Саида
    20.06.18

Да памперсы много уходят в реанимационной. Но там персонал очень хороший мед сестры слов нет вообще такие вежливые все потому что заведующая очень хорошая Ирина Николаевна спасибо ей большое за оказанную помощь моему ребёнку очень сильно помогла она нам я всю жизнь готова ей ноги целовать за дитё мое

0
  • Саида
    20.06.18

А в отделении потологии новорождённых одни хамки работают особенно мед сестры Лена какая то это просто ужас я бы ей ребёнка не доверила своего. Есть конечно и хорошие мед сестры в этом отделении но фамилии незнаю по именам только это Людмила, Татьяна, Люба, Юля вот это очень хорошие работники они заслуживают многого ещё врачи тоже хорошие но самый хороший врач в этом отделении это Иванова Ирина Дмитриевна человек золото

0
  • ext_ok_521476422753TbUKq
    21.10.18

Здравствуйте! Цветы разрешают привозить?

0
  • Надежда
    27.12.18

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь раньше срока рожал через кесарево

0
  • мать
    29.12.18

надежда,да было на 34 неделе чрз КС экстренно

0
  • ext_vk_133896622NCnAO
    29.12.18

ПЦ вообще не очень 😑👎🏻 Особенно кабинет 7023
    отношение скотское ...
    на 39 неделе направили в этот кабинет , подошла сделала заранее КТГ осмотр первичный просидела в очереди 3 с лишним часа , в итоге позвали в кабинет посмотрели описание КТГ и сказали если не родишь до 29 придёшь 29 числа в 9 часов пройдёшь КТГ и зайдёшь, и потом опять очередь
    Я говорю зачем тогда звать в 9 если осмотр повторных с 11 ? Она на меня накричала , я сама медик и знаю как в этом случае должны общаться с пациентами ... но не понимаю зачем повышать тон и ругаться если она сама меня позвала 😑 лучше бы поспала и пришла после обеда 🙄

1
  • Ася
    08.01.19

Здраствуйтеwhite smiling faceхотела узнать ,можно договориться с врачом на счет родов ?и как ?кто заранее договаривался подскажите пожайлусто .Беременность 35 нед. очень переживаю на счет родов и можно рожать с мужем?СПАСИБОwhite smiling face

1
    • Мика
      08.01.19

Ася, у нас совместные роды были. Врачи сестры такие хорошие, вежливые smiling face with smiling eyesвсё прошло хорошо

0
  • redjeck2015
    09.01.19

Рожала в августе не скажу что отношение скотское, просто не внимательные ...может персонала не хватает или еще что...пока сама потребуешь никто не пошевелится. С устра приходила педиатр сказала пупок ребёнку надо обработать. Медсестра пришла в восемь вечера, когда я сама пошла в ординаиорскую и спросила придёт она или нет? Питание детям стараются не давать, чтобы мать грудью кормила, но у меня молоко плохо приходило и ребёнку не хватало, приходилось каждый раз просить медсестру чтобы принесли бутылочку потому что педиатр постоянно отменялась кормление смесью и из списков моего ребёнка вычеркивали ((( не связываю такое отношение с национальностью, оно там ко всем одинаковое

0
  • Olyalya
    15.01.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, проживаю не в Якутске, хочу приехать на роды в ПЦ без патологий, обычные роды. Что для этого надо и как досрочно можно приехать или там только со схватками принимают?

0
    • Лилия
      04.08.19

Olyalya, здравствуйте, подскажите вы в Якутск ездили рожать? Как приняли, понравилось? Ехали заранее? Платили что то?

0
  • впцжекруто
    15.01.19

Я родила в новом ПЦ и осталась очень довольна, очень чуткий внимательный персонал, нормальная еда, палаты чистенькие,правда душно было, после операции все хорошо обхаживали помогали вставать одеваться, во время операции тоже все на позитиве подбадривают, даже малейшего волнения не было) расход подгузников у меня за пять дней ушло 1,5 пачки остальное оставила. Насчет грубого отношения, я бы посоветовала некоторым особам снять корону все таки не дома,а в общественном месте. Были такие прям "героини",такое чувство что они рожали во благо человечества и все им обязаны. Первые роды у меня были в майе, это было кошмар! Три раза спиналку не смогли ввести, прибегли к общему наркозу,потом на завтрашний день вставай одевайся идите в роддом который в 300 метрах от здания реанимации, мы со своими сумками пешком сами пошли туда зимооооой!! А там ужасно холодно, окна едва держаться,дуло ужасно,по полу как по поверхности ледяного плутона,спали в рейтузах, персонал ужасно грубый, незнали почему но всех постоянно ругали, как будто кто то заставляет их там работать((( вот это действительно плохо! И еще нитки которыми нас "шили" после операции,мы также покупали сами

0
  • Анна
    15.01.19

В пц очень холодно в некоторых палатах, плательное белье какие-то синтетические тряпки
    Очень плохой средний персонал в послеродовом отделении, особенно молодые девушки. Физраствор не могут принести и типа ваткой чистите ребёнку нос, но конечно пытались ваткой, наверное поэтому и просим помощи. Не помогают первородкам, показать им как правильно кормить грудью например, потом всех заставляли расписаться якобы прослушали лекцию о грудном вскармливании, которого не было. Выписывают детей с желтухой, потом они все в мц возвращаются и тд, обследования детей как такого нет
    В отделении патологии пц все очень чуткие и внимательные, видно что любят детей и свою работу, так что не все там плохо

0
  • Наталья
    25.02.19

А здесь есть курилка? В новом пер.центре?
    А киоск или что нибудь есть?

0
  • Мама 7
    25.02.19

На 1 этаже есть типо столовки,а курилки нет

0
  • Наталья
    25.02.19

Как так то ааа

0
  • Наталья
    25.02.19

А если совсем родственников нет, и некому прийти к тебе, что нибудь принести покушать, вот блин как херово, или можно пойти в ближайший магазин? Все равно через камеру хранения проходить надо, а эта церемония ппц мне кажется
    Самая простая уборщица ведёт себя как прям заведующая отделением

0
    • .
      25.02.19

Наталья, вас не то что в магазин не выпустят, а на другой этаж даже не пустят. послеродовле отделение это стерильная зона, входы и выходы запрещены. ввс там будут кормить, голодной не останетесь

0
    • .
      25.02.19

Наталья, камера хранения вам вещи не выдаст

0
  • .
    25.02.19

только при выписке отдадут

0
  • Наталья
    26.02.19

А если я с улуса, родила, прокладки, памперсы некому принести,, тогда что? Или допустим лежу, туалет бумага закончилась, то тогда????

0
  • Кариглазая
    07.05.19

Всем здравствуйте родила через кс. Ребенка на 31 недели девочку 1630кг,42см ,вот у меня вопрос сколько будем лежать в больницы ребенок дышит сам ,но лежит в кювете .Мне интересно сколько проведем в больнице

0
  • Gozanka
    07.05.19

Для двоих детишек это норма столько памперсов израсходовать, привыкайте к двойным затратам.

0
  • SGulyaeva
    08.05.19

здравствуйте. семья без детей (саха) ищет отказника(цу)

0
  • Мама деток.
    05.08.19

Я в лежала в ПЦ в реанимации три дня потом в потологии для беременных месяц. После кесерова на 35 недели лежала в после родововом 6 дней. И последним испытанием потологии для недоношеных детей неделю. И самое плохое отношение было в после родовом. В остальных отделениях я очень благодарна всем. Все очень приветливые добрые. За все время нахождения там я не поняла что я в больнице

0
  • Анастасия
    05.11.19

Нормально там, в пц. Лежала в патологии беременных, персонал отличный, все удобства, в палатах душ, туалет, холодильник, тв. все хорошо. Да там не выпускают. Магазинов внутри нет, есть буфет для персонала, очень все дорого, особого разнообразия нет, из товаров предметы первой необходимости есть. Минимум всего. Для тех кто с улусов тяжеловато. В после родовом не очень, там видимо персонала не хватает, первородкам не шибко то объясняют что да как. Спросишь, тебе один врач одно говорит, другой придёт совсем другое скажет. И думай гадай как на самом деле быть. В отделении патологии недоношенных персонал хороший, все расскажут, подскажут, помогут. Кормят как и во всех больницах..

0
  • Мама
    20.02.20

Меня с другого улуса направили В ПЦ Стадухино, потому что плод был большой, Сахар в крови был высокий, 2февраля прилетела, 7го записали на приём сходила анализы сдавала, врачу говорю после родов 3го ребёнка у меня болит таз, она посмотрела на мою походку,и сказала нормально, никакого УЗИ таза ничего, 26 прихожу на приём давление посмотрела и сказала что давление высокое отёки, и меня сразу на кресло и на сохранение. И там тоже сразу давление измерили, а там нормально 110😅отёков нет🤷‍♀️Они меня саму обругали,. Персонал и условия там очень хорошие, не то что наш, мы в нашем две, три недели лежали душа, ванны нет, домой даже не пускали на день чтоб помыться. В палате лежали по трое. И вот лежу. На ночь дали таблетку для снижения давления, я у сестры спрашиваю, у меня нет давления почему мне дают таблетки. А она врач придёт завтра вот и спросишь. Утром тоже таблетка. И у меня голова стала болеть, тошнит. Обход врача и я врача спрашиваю почему мне дают таблетки для понижения давления, у меня и так давление 110 пониженная. А она это другой врач прописал, у неё спросишь. Вечером санитарка принесла таблетки, а я отказалась.и все головокружение нет, тошноты тоже. И все лежу 2 ничего не дают, ни УЗИ ни чего, Домой не пускают, Так как в меня сахар высокий, живот стал очень большой,38неделе вес ребёнка на узи был 3,700.это была последнее узи. Вот на 40й неделе 11 марта, меня отправили на стимуляцию.Утром повезли, на роды, потом схватки по чуть чуть начались с 11часов,Комната душная, батареи горят..Я медсестре прошу чтобы она отключила конвектор, она отказалась, я с системой на руках еле в ванну дошла чтобы хоть холодной водой помыться. Потом пересменка врачей. Вот врач пришла, посмотрели, я врачу тоже говорю мол у меня таз болит, так и нет ответа.,и я слышала как медсестры и врач между собой говорили что у меня живот большой слишком.И я начинаю рожать 14ч вот сил нет душно, дышать сложно. Вот головка еле появилась потом плечо.Потом в пять часов все у меня ни схваток ничего все пропало, не чувствую ничего. А врач мне кричит, тушся. Я пытаюсь но ничего не получается.Потом из другого род зала прибежали. И в четвёртом на меня руками в живот придавливали, другая за руки ребёнка тянет и все вышла, но я сразу вижу что у ребенка одна рука болтается как тряпка. И сразу все к ребёнку подбежали. Я спрашиваю, что с ней. Врач ко мне подходит и говорит что я сама виновата не тужилась, если бы она за руки не вытащила. Ребёнок мог бы погибнуть. Вот дочку показали и забрали. Потом врач опять подходит и опять я не виновата, это ты сама. Два часа пролежала, еле как присела и хотела в душ стою и не могу шевелить ногами, не чувствую короче, потом долго 2, еле 2дошла до душа как Майкл Джексон🕺задом вперед. Потом когда обратно тащилась пришла медсестра спросила,что случилось. Я сказала что ног не чувствую, сразу уложила в кровать, позвала врача. Врач осмотрела, и сразу на узи направили. И там симфизит. Дочку утром в мед центр отправили, у неё перелом руки.А я осталась прикованная в кровати. А дочка весила 4. 880 кг. Потом я через неделю встала, ноги болели жутко, еле ходила. Хотела к дочке. Потом 19го выписали. Сказали месяц не сидеть вообще, тяжесть не поднимать и я поехала к дочке мед центр.и я стоя её кормила, она лежала в кровати с гипсом. Мы пролежали там до 2го апреля.А ещё до того как меня отправили,врач моя говорила, Вот там очень хорошее условие отдохнешь хорошенько. Вот и отдохнула на два месяца😅щас все хорошо к счастью.

0
  • Альбина
    12.03.20

Какие анализы нужны для совместных родов, мужу или маме например

0
  • Ольга
    17.09.20

мы очень благодарны персоналу ПЦ они спасли нашу дочьperson raising both hands in celebrationbabyface throwing a kiss родилась наша дочь экстренно в 30 недель путем КС 25.02.2020ф. Было очень страшно очень боялись за жизнь нашей крохи, было тяжело. Реаниматолог по началу была очень молодая позетивная улыбчивая девушка имени не помню почему то смотря на неё я верила все будет хорошо, person raising both hands in celebration потом уже на 3й или 2ой день врач поменялся за жизнь и здоровье нашей дочи стала бороться Анастасия Гаврильевнаperson raising both hands in celebration и очень хорошие мед сестры и мед брат был в реанимации очень хорошо ухаживали было видно что они любят и волнуются за маленьких пациентов. И через 3 недели нас перевели в ОПННД. Нашим врачем стала Анастасия Ивановна person raising both hands in celebration мы ей очень благодарныface throwing a kiss и всему персоналу опннд. Ещё один наш врач Матрена Егоровна отдельное спасибо person raising both hands in celebrationface throwing a kiss очень позитивный врачperson raising both hands in celebration Если врач позитивный улыбается как то становится теплее, и спокойнее волнение и тревога уходитperson raising both hands in celebration мед сестры опннд вообще очень понимающие помагающие person raising both hands in celebration вообще классные молодыеperson raising both hands in celebration всегда помогут подскажутperson raising both hands in celebrationface throwing a kiss санитаркам тоже большое спасибо за ваш труд person raising both hands in celebrationface throwing a kiss.
    Мы всегда будем вспоминать вас, СПАСИБО ВАМ! Можно сказать подарили жизнь нашему ребенкуperson raising both hands in celebrationface throwing a kiss дочку назвали Анастасия в честь врачей которые лечили реаниматолог Анастасии Гаврильевны и неанатолога Анастасии Ивановны. Желаем вам крепкого здоровья person raising both hands in celebrationface throwing a kiss и чтоб сбывались все мечты person raising both hands in celebration

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания