А я сегодня приобрел
Историк  -    159
Полное собрание сочинений В.И.Ленина-33 тома и полное собрание сочинений самого И.В.Сталина -13 томов 1947 года издания. Так что господа буду перечитывать первоисточники-занятное дело на долгие зимние вечера.
Ответов 32 Написать ответ
  • Simple
    14 сентября 2003  

Только берегите свой рассудок! Насколько я помню, они там талдычат одно по одному. Как теперь говорят - впаривают.:-)

0
  • Sady
    14 сентября 2003  

ПСС Ленина тоже 47- года? А то у меня 83-го года аж 55 томов...

0
    • jovdet
      14 сентября 2003  

Вот 55 том кажется интересным там в основном переписка(+)

с друзьями и соратниками о том как они с Надей посещали Гайд-Парк и пивные забегаловки

0
      • Sady
        14 сентября 2003  

Пролистала я ентот 55 том. Прикинь, в письмах из Лондона ни слова о пивнушках не нашла...

0
        • jovdet
          14 сентября 2003  

Тогда перечитай предыдущие тома начиная с 50-го и вчитывайся внимательно, понимая намеки(+)

Как бы надо читать между строк и надо понимать что если он был в Гайд-парке, то он обязательно посетил местный паб, так как Ульянов(он же Ленин) любил пиво. В гайд-парке он любил слушать местных ораторов и многому учился у них.

0
          • jovdet
            14 сентября 2003  

Он же пишет там тов. Антонову или кому то ещё(+)

Сыро, промозгло, вчера мы с Надюшей заскочили куда то....

0
          • Sady
            14 сентября 2003  

Посмотрела я. Переписка начинается с 46 тома. И везде отражается только

"гигантская работа В. И. Ленина по созданию в Росии марксистской партии" и т. п. Айыкка, все перечитывать, хотя наверняка всякие интересненькие моменты можно найти :))

0
          • Simple
            14 сентября 2003  

Просто класс!!!:-)))

0
          • bbc
            15 сентября 2003  

А я шок испытал, когда листал 46-й том. Там письма и записки.

В части из них просто, обыденно предлагается кому-то - взять в заложники стариков/женщин/детей и после расстрелять их; собрать в концлагерь под лиепае миллиончика, эдак, два мелких буржуев, проститукок и прочей интеллигенции; etc... Я от "доброго дедушки Ленина" никак такой простоты в убиении человеков не ожидал...

0
      • Sady
        14 сентября 2003  

Да и письма все матери адресованные

0
  • DVA
    14 сентября 2003  

Я тоже такие хочу :)))

"Было бы величайшей ошибкой думать..." <- любимый пример неверного использования цитаты :)

0
    • Simple
      14 сентября 2003  

Да ты просто повесь эту мудрость над письменным столом - все. Сколько смысла! Подумай только "думать - ошибка"!

0
  • 132
    14 сентября 2003  

u menya toj 55 tomov interesno za skoka shya mojna ih prodat? :))

0
  • Sady
    15 сентября 2003  

А кому "Капитал", том первый? Заканчивается отделом седьмым "Процесс накопления"

Хы, шутка. Не продается. Храню как память :))

0
  • mason
    15 сентября 2003  

Возрождать коммунизм будете?:)

0
  • off
    16 сентября 2003  

старались оставить для истории память о себе...

вообще все харизматические личности очень любят оставлять после себя что-то -чаще труды трудночитаемые

0
    • Историк
      16 сентября 2003  

Я рад

Прочитал все ваши сообщения - я рад что в городе не один кому История не безразлично. Всем спасибо за сообщения.

0
Ответ на тему: А я сегодня приобрел
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания