почему у меня всегда получается такая огромная разница между "хочу" и "могу":(((
пукса  -    265
хочу сделать ремонт, а могу помыть пол... хочу выбросить ВСЕ ненужные вещи, а могу выбросить только мусор... а подстегивать себя мне жаль, как заставить себя, любимую, делать то, что запланировала, а не валяться в кресле с книжкой перед телевизором?
Ответов 41 Написать ответ
  • Simple
    26 августа 2003  

Это очень просто: ставь реальные цели - помыть пол, вынести мусор...:-)))

0
  • Тутти
    26 августа 2003  

надо уметь манипулировать не только другими людьми, но и собой тоже

0
  • авель
    26 августа 2003  

иэх, пукса... все дело в том, что ты не ХОЧЕШЬ это делать, это НАДО делать...

и потому НАДО однажды ся буквально заставить начать, а там все пойдет само :)))

0
    • Вован Вованыч
      26 августа 2003  

А хочет-то она совсем другое :)))

То что она не хочет делать то что надо, а хочет делать то что хочет - вот ее проблема. Кто-то может насиловать свои желания и хотения, а вот она не может. Отсюда вывод: надо перепоручить кому-нибудь делать то что делать не хочется, а надо.

0
      • пукса
        26 августа 2003  

не всегда получается переложить дела, к сожалению...

должна же я делать хоть что-то... и потом мне лень контролировать и подгонять исполнителей :)))

0
        • авель
          26 августа 2003  

пшли киселицца?!

0
        • Вован Вованыч
          26 августа 2003  

дык и конроль перепоручи

ЖЕНЩИНА должна хотеть и позволять, чтобы ее желания исполнялись, вот что она должна делать

0
      • авель
        26 августа 2003  

все могут насиловать свои желания. было бы желание :))

0
        • пукса
          26 августа 2003  

а я не могу :(((

уж очень шибко я себя жалею... боюсь, что и ребенка воспитываю по своему образу и подобию...

0
          • авель
            26 августа 2003  

ваще-то я тоже не склонна к мазохизму :)) но ведь слово НАДО инохда имеет магическую силу :))

0
  • Любопытный
    26 августа 2003  

попробуй проверенное средство

напиши себе на стене график (распорядок). В крайнем случае повесь все свое "могу" на супруга или еще кого.

0
    • пукса
      26 августа 2003  

когда я вешаю свои "планы" на стенку, я хитрым образом

стараюсь не смотреть в ту сторону... может надо себя награждать за сделанное?

0
  • Отважный всех приветствует :)
    26 августа 2003  

Самое главное начать. Например, оторвать обои. Тогда просто придется сделать ремонт.

Я так всегда делаю, ну, по-крайней мере, когда нужно что-то серьезное сделать. Вот и сейчас, взял и поломал стены на кухне и в ванной-туалете. Теперь все - жить негде :), пока ремонт не закончу. А если хочешь выбросить ненужные вещи, то никогда не разгладывай их, а то никогда не выбросишь. Проверено :)

0
    • пукса
      26 августа 2003  

:))мне стыдно признаться, но я могу годами жить "промеж" оторванных обоев...

а насчет разглядывания вещей - это точно, стоит только пуститься в воспоминания, перебирая старые вещи, можно сказать "прощай" генеральной уборке...

0
      • авель
        26 августа 2003  

эт болесть... сама страдаю.... :((

0
        • Simple
          26 августа 2003  

О, старые вещи! По причине экономии пространства я прежде чем выбросить вещь, отрезала от нее пуговицу. Собиралась написать роман "Коробка со старыми пуговицами". Не собралась. :-)

0
          • Вован Вованыч
            26 августа 2003  

ты ее береги

вот внуки пойдут, тогда и напишешь или им в сказках расскажешь

0
          • пукса
            26 августа 2003  

у меня до сих пор хранится коробка со старыми квитанциями,

календариками, билетиками, пригласительными и всякой целлюлозной продукцией со времен ветхого завета, а выбросить вот чего-то рука не поднимается... а не написать ли мне роман, действительно?

0
            • Simple
              26 августа 2003  

Написать!:-) Кто-то должен это сделать в конце концов:-))

0
              • пукса
                26 августа 2003  

интересно, а куда попадают потом, после смерти, вот такие глупые, милые только нашему сердцу вещички

как, например, волосики ребенка от первой стрижки, обрисованные на бумаге ладошки, любовная записка от мальчика, обгрызенная ручка, похищенная с ЕГО парты... все это ценно только для нас и пока мы живы... грустно как...

0
                • Simple
                  26 августа 2003  

Куда, куда.. Сама знаешь, куда.:-) Эти вещи без нас существовать не могут.

0
                  • Отважный :)
                    26 августа 2003  

Помнит лодка весло,

0
                  • Отважный :)
                    26 августа 2003  

Помнит лодка весло,

а весло помнит воду реки. Помнит бумага перо, а перо помнит тепло руки...

0
                    • пукса
                      26 августа 2003  

приходи седни на стрелку, друг мой юннатский :)))

посмотрим насколько мы изменились :)))

0
                • авель
                  26 августа 2003  

да, пукса... че-та грустно мне стало... я кучу вещей повыбрасывала однажды в порыве , а теперь жалею... как будто часть себя куда-то дела :((

0
                  • Вован Вованыч
                    26 августа 2003  

души прекрасные порывы

от глагола душить то ли Пушкин, то ли Фоменко

0
  • Тутти
    26 августа 2003  

и еще

как советует Фэншуй - если вещью не пользовались 1 год, то можно смело выкидывать! лично у меня такое оправдание

0
    • пукса
      26 августа 2003  

пыталась я одолеть этот фэншуй, но признсться, запуталась...

не китайские у меня мозги, трудно разобраться, что же они все-таки от меня хотят, в конце концов???

0
  • СолнышКа
    26 августа 2003  

дак вот ХОТЕТЬ и планировать разныИ вещи... как тут себя не обманывай..

и можно полжизни говорить, что я физический труд меня облагораживает, а потом.. убедиться, что позвоночник этого не перенес.. И вообще.. устала я... Делать вид, что хочу. Ничего уже не хочу придавно.. Высасываю из пальца наиглупейшие желания, всен жду, вдруг жизнь закончится сама собой и не надо будет стимул придумывать..

0
    • Simple
      26 августа 2003  

СолнашКа, я не могу уйти из дома - ремонт. Я тебе позвоню.

0
    • пукса
      26 августа 2003  

развлекаем себя, как можем, заполняем жизненный отрезок

всякой всячиной, независимо от того, действительно ли это нужно, или мы просто стараемся себя убедить в том, что это нужно... перед смертью, наверное, особо не будешь радоваться, вот, мол, какая я прилежная, полы всегда начисто мыла и пыль с телевизора вытирала...

0
      • Simple
        26 августа 2003  

Э, дамы!:-) Что за настроение?:-)

0
      • СолнышКа
        26 августа 2003  

да ну тебя..

а вдруг буду радоваться, что ремонт всегда сама дома делала)))

0
      • vbn
        28 августа 2003  

да, это абсолютно точно

в принцепе, после человека не так много остается, кроме памятника и воспоминаний близких людей

0
  • Lion
    28 августа 2003  

Хотеть и мочь

Пукса, Вы человек будущего. В далеком будущем люди будут хотеть делать только то, что они могут. При этом они наверно, возможностей будут иметь обширные, т.е. они будут хотеть всего и смогут сделать столько же. Так что не надо заниматься самоистязанием, Вы просто родились не в то время.

0
    • Мармелад
      28 августа 2003  

Как же они будут в состоянии делать только то, что хочется, если "мочь, быть в состоянии" приходит только через "надо"? (+)

Говорят, если в детстве воспитали это "надо", то проблем "хочу, но не могу", "могу, но не хочу" не возникает.

0
Ответ на тему: почему у меня всегда получается такая огромная разница между "хочу" и "могу":(((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания