Кто и что думает по поводу нашей местной рекламы?
Matroskin  -    239
Мне особенно нравится эта реклама, где мальчик говорит о модульной системе. Его фраза "а на стулЕ хорошо сидеть" меня приводит в бешенство, и сразу возникает желание стукнуть по голове человека, который сотрворил сию рекламу.
Ответов 45 Написать ответ
  • авель
    14 августа 2003  

на стОле и на стулЕ :))))

да, какчество реклам кнешно весьма... не только нашей родимой :))

0
  • Лили
    14 августа 2003  

я бы стукнула создателей рекламы Горизонт -РТ про зоопарк,

а вообще то м.б. они заслужили такой рекламы*?

0
  • ГарГулиа
    14 августа 2003  

а меня прикалывает молочный дождик

особенно дети с зонтиками, которые говорят "бу-бу-бу" (дикция-с такая)

0
    • Вирта
      14 августа 2003  

о рекламном мышлении

Вся беда местных рекламистов в том, что среди них практически нет людей с рекламным мышлением. А эта искра божья зажигает только избранных! Не спорю, наши ребята, делающие рекламу - не бесталанны каждый по себе. Они могут сотворить нечто стоящее при условии единой команды единомышленников: режиссера, оператора, дизайнера, звукорежиссера, копирайтера-текстовика, понимающих друг друга с полуслова в силу равного интеллектуального развития и эстетического вкуса. А пока такого не наблюдается ни в одном рекламном агентстве, остается только сетовать на бубнящих детей под молочным дождем и тяжко вздыхать на стуле, на котором, как мы знаем, удобно сидеть! Не обижайте местных рекламистов, они работают, как умеют!

0
      • Matroskin
        15 августа 2003  

я не хочу никого обижать ...

просто как можно подобное выпускать на экраны? Чтобы дети это повторяли? Ну тогда можно говорить "тубаретка". Хорошо, я согласен с отсутствием техники, денег, идей, но русский язык то не надо каверкать. В конце концов мы его 10 лет в школе учили. Кто-то еще лет 5 в университете. И это результат? И потом, должен же быть какой то ценз на рекламу. А наши рекламные щиты, это просто сказка. "Гостям предлагают лучшее" и изображение водки !!!!!!! Это же открытая пропаганда!!!!! Давайте, пейте!!!!! И при этом еще какие то попытки бороться за здоровый образ жизни молодежи!!!

0
      • B(+)B
        15 августа 2003  

Ну нету пока и рекламодателя, который сказал плачу за все! Хотят и хороший ролик получить и заплатить

А собрать всех талантливых людей под одной крышей и не платить достойную их (как они считают) зарплату, вы их так не удержите. Ну и таланты настоящие бегут, куда бы вы думали? Правильно в Москву, ибо все-таки там есть деньги, я покрайней мере 2-х людей знаю, а местный рекламодатель то и получает за что платит! Поэтому ситуатция такая, что всю рекламу весь процесс изготовления рекламной продукции от начала и до конца, делает 1-2 человека, максимум 3. Хе хе ну конечно согласен, что такую лажу как стулЕ и стОле не стоило выпускать! Я знаю кто это сделал но Вам не скажу!:)

0
  • Светланка
    15 августа 2003  

А мне нравиться старый радиоролик магазина Рибок! ЗАГС направа, Рибок налево!

0
  • JenniRo
    15 августа 2003  

Мне нравится ролик про такси, где все происходящее описано буквами, особенно когда не перекрестке (кажись перед Центральным) на красный на большой скорости проезжает 4х4 (джипер наверно), а за ним ГИБДД вдогонку.

А остальное убожество. Цвет, качество, звук, и идиотские фразы - ужастно. Такой контраст с центральной рекламой. Ну естессно, у кого денег побольше тот и платит рояль, а у кого копье - балалайку.

0
    • Светланка
      15 августа 2003  

Больше всего в этой рекламе раздражает звук. Фууу!

Когда начинают показывать этот ролик я лихорадочно начинаю уменьшать громкость или переключаюсь на другой канал.

0
    • sakhaman
      25 августа 2003  

А знаешь ли ты, дорогой,

что в 1997 году такой же клип имела какая-то иностранная группа. СТВ как обычно сперли идею.

0
  • Анфиса
    15 августа 2003  

мне нравится реклама магазина чтоли "Элис"

фирма "Элис" предлагат! :)

0
  • Мужик
    15 августа 2003  

Местная реклама очень низкого

качества. А центральная тоже не блещет: Обратите внимания - во многих рекламах процветает мелкое воровство. Например, русский парень обманным путем крадет чипсы, дети и родители обманом кушают сосиски, а реклама про дезодорант, когда европеец крадет формулу у азиатов? Или я не прав?

0
    • sutuly
      16 августа 2003  

,skb b e yfc

0
    • sutuly
      16 августа 2003  

были, есть и у нас

были, есть и у нас хорошие рекламщики.Н-р Николай Гринько. Сначала он был на "Радио-Лена"(первый в Якутске, прим.98 г), потом на СТВ, но ему здесь стало тесно и он укатил в Москву. Г-т работает на р/с "Юность". Наверное дело все-таки в деньгах. не умеем мы ценить таланты!!!

0
      • Matroskin
        16 августа 2003  

плиз...

подскажи его емайл, хотелось бы связаться с ним, а то с тех пор как он уехал, потерял с ним какую либо связь

0
        • B(+)B
          16 августа 2003  

Ну при желании можно тел. узнать, у меня сосед, наш рекламный агент держит с ним связь, пол года назад помоемому даже вместе в ресторанчике сидели(-)

0
          • Matroskin
            16 августа 2003  

хотя бы мыло или аську, скиньте на мой ящик ...

0
            • sutuly
              17 августа 2003  

не знаю

к великому сожалению, я знаю его только заочно, хотя хотелось бы познакомиться с такой неординарной личностью, поучиться чему-нибудь...

0
  • АБ
    25 августа 2003  

Тоска берет от местного непрофессионализма, причем не только в рекламе...

А ведь самое обидное то, что бороться с этим практически бесполезно, как только появляется более менее хороший спец, так его тут же в Москву, а то и за бугор сманивают. Периферия обречена быть ей, коль скоро Центром стать не в силах:-/ Не хочу сказать, что здесь нет профессионалов (ведь не все, по ряду причин, могут или хотят уезжать), просто их катострофически нехватает.

0
  • Ирина
    25 августа 2003  

Да что вы, ребята!

Обидеть художника может каждый - попробовали бы Вы сами что-нибудь сделать. Тем более на нашем оборудовании...

0
    • АБ
      25 августа 2003  

А посему не рыпайтесь!

И кушайте что вам дают! ;)

0
    • Hel
      25 августа 2003  

Дело не в оборудовании, а именно в профессионализме

0
      • АБ
        25 августа 2003  

совершенно верно, плохим танцорам...мешает все, но только не их "выдающиеся" танцорские возможности

0
    • sakhaman
      25 августа 2003  

Да херня, Ирина, херня.

Давайте вспомним Константина Эрнста. Какие он программы делал про моду в 1992 году? М-м, конфетка. И это только двумя бетакамовскими камерами!!!!!!!!!! Техника по крайней мере в то время не блистала в Останкино. А наши НВКшники уже третий год кичатся о том, что у них оборуждование самое-самое на всем Дальнем Востоке.

0
      • Ирина
        25 августа 2003  

не вопрос

Все равно, рекламные ролики - это рутина. Убивает любые начинания на корню. Чтобы на любую тему талантливо творить, нужно быть настоящим профессионалом. У нас много талантливых ребят, но на уровне - чтобы душа пела. Попробуй придумать классный ролик на тему "Тумаада-мебель". Чтобы ты хотел увидеть?

0
        • Matroskin
          2 сентября 2003  

Согласен ...

для мебели идея была неплохая. Демонстрация ее возможностей, но извините меня, не такими же словами!!! И потом, можно до бесконечности долго кричать, у нас нет оборудования, у нас нет профессионалов, у нас нет талантов!!! А результат?!?!? То, что мы видим!!! По принципу, терпите, деваться все равно некуда !?!?!?

0
      • CD_on
        4 сентября 2003  

В 92 году, ТОЛЬКО двумя БЕТАКАМОВСКИМИ камерами???

не жирно ли. мы одной снимали.. и то не нашей..

0
  • vbn
    1 сентября 2003  

может это должно привлеч покупателей, хотя у меня эта сцена вызывает легкий столбняк

0
    • Ирина
      2 сентября 2003  

кстати, действует

Ты прав, в рекламе главное - целесообразность. Пусть всех раздражает этот маленький мальчик - его запомнил весь город, а вместе с этим запомнил величину дисконта и правила получения товарного кредита...

0
      • vbn
        2 сентября 2003  

вот этого как раз и не произошло, когда впадаешь в столбняк ничего не запоминается

0
  • gun
    1 сентября 2003  

Была бы очень хорошая реклама, тогда все без исключения пользовались бы томпонами Тампахс.:))

0
  • шахтер
    1 сентября 2003  

первая задача рекламы - чтобы ты ее запомнил и вот для этого она бывает шокирующая , интересная , глупая наконец , но главное - чтобы запомилась

я вот точно теперь знаю где искать " модульный систем "

0
    • Matroskin
      2 сентября 2003  

Извините ...

Я же человек, обладающий глазами, ушами и т.д. Так вот, если мне это нравится на взгляд, слух и т.д. я это возьму, если что-то противоречит, я не буду брать.

0
      • шахтер
        2 сентября 2003  

главное это когда вдруг понадобится мебель первое что вспомнится это вот как раз такая реклама и всетаки заедеш и посмотриш , а там

0
      • шахтер
        2 сентября 2003  

главное это когда вдруг понадобится мебель первое что вспомнится это вот как раз такая реклама и всетаки заедеш и посмотриш , а там может что и понравится :)))

0
    • Ирина
      2 сентября 2003  

Да, да! вот и я об этом...

0
      • Дана
        2 сентября 2003  

о местной рекламе

Вспомните про рекламу рынка "Маньыаттах" - по-моему очень удачная, особенно был колоритен типаж - чукча : "Хорооший рынок, однако!!!" Такие в/ролики меня не раздражают...

0
  • Drive
    3 сентября 2003  

меня всякая реклама бесит

0
  • шахтер
    3 сентября 2003  

одно в Украине хорошо - законом запрещено пускать рекламу во время фильма или передачи , только перед и после.

0
Ответ на тему: Кто и что думает по поводу нашей местной рекламы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания