не возвращайтесь к былым возлюбленным
авель  -    233
верно ли это? вот у моей подруги еще в старших классах была любовь. они дружили лет 5, потом судьба раскидала. а вот прошло уже 20 лет почти, а она все помнит его. все ей кажется что он и был той самой любовью навсегда. а может так оно и есть?!
Ответов 47 Написать ответ
  • Simple
    12 августа 2003  

Если за 20 лет никого лучше не нашла - так оно и есть. Пока.:-)

0
    • Вован Вованыч
      12 августа 2003  

кто ищет тот всегда найдет

0
    • авель
      12 августа 2003  

да вродь и замуж вышла по любви и никаких заморочек нет

а вот свербит ее все таки, хоть тресни.

0
      • Simple
        12 августа 2003  

По любви? Хм...

0
        • авель
          12 августа 2003  

может когда любовь прошла, захотелось вернуть свежесть чувств?

первая любовь все-таки одна из самых запоминающихся. и потом, не было логического завершения их отношений, может поэтому в ней говорит эта незавершенность.

0
          • Simple
            12 августа 2003  

Душой я в это верю. Хочу верить. Но разум? Куда девать эти 20 лет?

За них много чего произошло и с нею и с ним, и это ДОЛЖНО БЫЛО их изменить. Конечно, та прежняя любовь может им помочь принять друг друга такими, какими они стали. Бывает всё.:-)

0
            • авель
              12 августа 2003  

безусловно они изменились. вот ей и интересно насколько :))

это не попытка вернуть любовь, а желание увидеть того, кого любила и понять, насколько изменилась она сама :))

0
              • Simple
                12 августа 2003  

Это безусловно очень смелая женщина!:-)))

0
                • авель
                  12 августа 2003  

:)))) ей не хватает капельки безрассудства

0
                  • Simple
                    12 августа 2003  

Пусть попробует привести себя в идеальный порядок, пусть купит новую "тряпочку" и туфли - и вперед!:-)

0
                    • toze
                      12 августа 2003  

тряпки и туфли добавят безрассудства?

то-то женщин постоянно в магазины тянет

0
                    • авель
                      12 августа 2003  

именно это она и собирается сделать! :))))))

0
            • Simple
              12 августа 2003  

Ладно, пусть так:-) Все равно - умница.:-)

0
            • toze
              12 августа 2003  

а может это неосознанное стремление убедиться, что лучше, чище тех чувств, что у них были уже не будет

ведь сколько разведенных пар сходятся снова

0
  • DVA
    12 августа 2003  

В общем случае это, разумеется, не верно. Так же как фраза "все мужики - козлы" ;)

В частных же случаях это может быть и правдой (козлы среди мужиков таки встречаются ;) )

0
    • Simple
      12 августа 2003  

Ну и сравнение нашел!:-))) Что это вдруг про козлов?:-) Или не вдруг?:-)

Если серьезно, я знала пары, которые в течение долгих-долгих лет были любовниками, и все-таки женились потом ( когда дети выросли и т.д.), но не видиться 20 лет, встретиться и продолжить ту lovestory, о которой помнишь - нет, такого не слышала.

0
      • DVA
        12 августа 2003  

А что, хотите сказать сравнение не верное ? :)

Знаю семейную пару которая женилась вторично через 18 лет после развода. И ?

0
        • Simple
          12 августа 2003  

Еще раз. Они ЖЕНИЛИСЬ вторично. А наши влюбленные этой черты не переходили.

0
          • DVA
            12 августа 2003  

Ну, дык и тем более ! :)))

У меня вот тоже есть знакомая в Новосибирске, с которой очень хотелось бы встретиться ещё раз - уж больно непонятно всё закончилось... Точнее оно даже не закончилось а зависло на самом интересном месте. Страсть как интересно, что могло бы получиться =)

0
            • Simple
              12 августа 2003  

Но это же было не 20 лет назад!!!:-)))

0
              • DVA
                12 августа 2003  

Нет, пока не 20. Но думаю и через 20 лет любопытство меня не оставит. Если я конечно не съезжу в Новосиб :))

0
                • Simple
                  12 августа 2003  

Не надо через 20! Поезжай сейчас, лучше прямо сегодня:-0

0
                  • DVA
                    12 августа 2003  

Не-а. Страаааааааааашно =) Да и опять же - денег лишних столько нет =)

0
                    • Simple
                      12 августа 2003  

О, так мужчинам тоже бывает страшно? А про деньги ты зря, потому что в таких случаях летают на совсем других крыльях, без билета:-)))

0
                      • DVA
                        12 августа 2003  

Хех. А что мужчины по вашему настолько лишены воображения что страшно им быть не может ? :))

Случай видимо не совсем тот чтобы без билетов летать. Так, любопытное "а что, если".

0
                        • Simple
                          12 августа 2003  

Да уж, видимо:-) А мужчина с воображением достоин любви, чего Вам и желаю !:-)

0
    • DVA
      12 августа 2003  

Гы, что-то вспомнилось

"Желаю Вам любви ко Мне" :)

0
      • Simple
        12 августа 2003  

Ну, не знаю, что Вам там вспоминается, но это "ко мне" ко мне явно не относится. Остаюсь с неизменной симпатией

0
        • DVA
          12 августа 2003  

НУ вот, обиделись :(

приношу свои нижайшие извинения, если мои действия коим-то боком Вас задели или разочаровали

0
    • авель
      12 августа 2003  

ну да :)) если следовать тому, что всякая изреченная мысль есть ложь

да и невозможно одной фразой выразить все многообразие, сплетения-переплетения человеческой жизни.

0
      • Вован Вованыч
        12 августа 2003  

да ну

некоторые умудряются одной фразой выразить все творчество писателя, например, М.Арбатовой

0
        • авель
          12 августа 2003  

:)))))) ну то творчество писателя, а то вся жизнь. разница есть :))

0
  • Пенкрупи
    12 августа 2003  

ну советую последовать по экрану или книге Унесенные ветром :)))))))

0
  • gaspro
    25 августа 2003  

прикольно, как в песне ю. антонова:"двадцать лет спустя.."

0
  • Ника
    25 августа 2003  

не возвращайтесь к былым возлюбленным

Вы знаете, я сама знакома с подобной ситуацией. В старших классах дружила с парнем, без которого, как казалось не могла прожить и дня. Но у нас, к сожалению, ничего не получилось. Мы расстались лет 20 назад. А сейчас, когда встречаемся на улице, даже не здороваемся. У нас семьи, дети. Тем не менее, регулярно я думаю о нем. Почему-то пытаюсь понять, что же было тогда? Любовь? Игра в любовь? Репериция к настоящей любви? Или что-то еще? Ответить на свои вопросы не могу. Я изредка вижу его во сне. Утром просыпаюсь и так спокойно становится, как будто повстречалась с хорошим другом. С годами все чаще хочется с ним увидеться и поговорить. О чем, не знаю. Наверное, обо всем. И хочется прислониться к его плечу и почувствовать его поцелуй. До сих пор я хорошо помню наш первый поцелуй. Самый сладкий на свете. Вот такие дурацкие желания.

0
  • Бегущий
    25 августа 2003  

кто старое помянет...

конечно же не нужно, вот только поиски лучшего иногда ни к чему лучшему и не приводят:) тогда что?

0
Ответ на тему: не возвращайтесь к былым возлюбленным
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания