Друзья есть?
безнадега  -    313
Интересно настоящие друзья существуют? А подруги, которые о тебе не сплетничают есть?
Тема заблокирована в связи с длительным отсутствием новых сообщений.
Ответов 30
  • авель
    29 апреля 2003

конечно есть :) у меня их здесь 5

0
  • Элис
    29 апреля 2003

Как правило...

Настоящих подруг не бывает, вернее есть, но крайне редко встречаются такие. Как-то так по жизни получается, что быстрее доверишь что-то свое, личное мужчине, нежели подруге. Между женщинами по природе поразумевается соперничество, и, как следствие, зависть... Печально, но факт. Хотя, бывают и исключения.

0
    • angel
      29 апреля 2003

верно говоришь, верь только себе,если сможешь...

Нет верности на свете, но лично я отношусь всем точно так ка они ко мне.

0
      • безнадега
        30 апреля 2003

ANGEL HELLO!

я буду придерживатся такого же мнения, спаибо за такие умные слова: верить только себе!

0
      • M
        1 мая 2003

Что ж тогда получается-то? Кому тогда доверять?

Чтобы не разочароваться в друзьях -- не доверяй им. Чтобы не разбить сердце -- не люби. Чтобы не споткнуться -- не бегай. Чтобы не умирать -- НЕ ЖИВИ!!! ...так чтоли?

0
    • Пройдоха
      29 апреля 2003

верно, женской дружбы не бывает

0
    • авель
      29 апреля 2003

несогласна. подруги, которым я доверяю абсолютно все и они мне взаимно, есть. по крайней мере у меня :))

0
      • Пройдоха
        29 апреля 2003

Тогда вы исключение

0
        • авель
          29 апреля 2003

хотелось бы так не думать :)

0
      • безнадега
        30 апреля 2003

Дорогая Авель!

Вы просто счастливица, дорожите своими подругами, но не стоит слишком доверять им, и вы думаете, что они о вас не сплетничают? Извините, только не обижайтесь.

0
        • авель
          30 апреля 2003

я дружу с ними уже много лет. да, они обсуждают мои проблемы между собой, но это не сплетни и желание перемыть косточки, а желание помочь мне найти выход из ситуации. поверьте, настоящие друзья есть :))

0
          • безнадега
            4 мая 2003

Авель привет!

Ваши слова, как луч в темноте, может я сама такая темная и не понимаю, что подруги сплетничают, то есть обсуждают для того, чтобы помочь, но почему тогда они другим рассказывают твои секреты другим?

0
    • безнадега
      30 апреля 2003

Элис привет!

Вы знаете я раньше тоже убеждала всех, что уменя самые настоящие подруги, прям с пеной во рту, доказывала. А оказалась я названным подругам доверяла свои самые сокровенные тайны, а о них после этого чуть ли ни пол города узнавала и очень сильно разочаровалась в людях и я даже согласно с с людьми, что доверять надо только себе.

0
  • Пенкрупи
    29 апреля 2003

я лучше о многом промолчу, никому все равно нельзя доверять :)))

0
    • Отважный :))
      29 апреля 2003

В себе тоже много не утаишь - можно переполниться и лопнуть! :))

0
    • Отважный :))
      29 апреля 2003

Анектод почти в тему

Мужик стирает брюки и громко ворчит: - Что за времена... никому верить нельзя... даже самому себе... ведь только пукнуть хотел...

0
      • омега
        29 апреля 2003

:-)

0
      • безнадега
        30 апреля 2003

Отважному

После вашего анекдота мне стало очень весело, ведь не так уж плохо устроен этот мир! Вы оправдали свой ник, и вы и вправду отважный, дерзайте!

0
  • Пелагея
    29 апреля 2003

я с подругами треплюсьв основном по всяким бытовым вопросам+

обшественным,о тряпках,и конечно-о мужчинах:) ,о личном -не говорю, ну или почти не говорю.))

0
    • Отважный снова на рабочем месте:))
      29 апреля 2003

тоже анекдот

- Дорогая, мне интересно, о чем вы болтаете с подружками, когда устраиваете чаепития? - Ну... Не знаю... Наверное о том же, о чем и вы с приятелями, когда пьете пиво и играете в карты. - Фу-у... Как вам не стыдно! :)

0
    • авель
      29 апреля 2003

Пелагея, а с кем о личном тогда???

0
      • Пелагея
        29 апреля 2003

на то оно и личное)

0
        • авель
          29 апреля 2003

но ведь хочется душу излить иногда :)))

0
    • Mr_Leon
      29 апреля 2003

О "друзьях" и "подругах"

Буржуйские психологи говорят (что говорят отечественные - не встречал), что общение женское имеет принципиальные отличия от общения мужского. А дело все в том, что мозги у женщин и мужчин устроены по-разному, в частности, женщины имеют более одного центра речи в разных полушариях, что позоляет им, кроме всего прочего, одновременно вести в обычном разговоре несколько тем - типичный обожаемый почти всеми дамами без исключения сериал. Поскольку мужчинам понять это невозможно в принципе, то типично женский способ общения - "поболтаем", типично мужской - "помолчим". Поэтому женское понятие "подруга" вовсе неэквивалентно понятию "друг".

0
    • безнадега
      30 апреля 2003

Пелагея - вы настоящая женщина!

0
      • Пелагея
        30 апреля 2003

спасибо,дорогой!))

0
  • Marmelad
    2 мая 2003

а вы думаете, мужчины не сплетничают?! (+)

женские разговоры, как правило, довольно-таки конструктивны. Это вам кажется, что мы просто треплемся. На самом деле разговор имеют строгую логику :)) Для нас эти разговоры очень познавательны, кто как что умеет делать и т.д. И сплетни наши не такие злобные, как у мужчин. Мы просто поболтаем, посмеемся, и все это искренне и правдиво. . А мужчины любят прихвастнуть, приукрасить, унизить :( И взаимовыручка у нас очень даже хорошая. Поэтому некорректно говорить о мужской дружбе в понятии "настоящая дружба" и женской дружбе как аналоге фальши.

0
    • Пелагея
      3 мая 2003

Мармелад,верно!) мужчины обычно в разговорах в мужской компании утверждается в глазах других+

бравирует, пускает пыль в глаза,условно - меряются силами. Женщины обычно обмениваются опытом,просят-дают советы,выясняют лучшие пути решения какой то проблемы.Взаимовыручка в женской дружбе бывает, еще какая!Иногда с лучшей подругой-как сестры родные, ее беды-чувствуешь как свои собчтвенные, радость?-радуешься вместе с ней.

0
      • сми
        4 мая 2003

Пелагея, вы часто бываете в компании мужчин? :о) -

0
  • Di
    7 мая 2003

Да

Есть конечно как без этого. У меня есть подруга,которая не сплетничает о бо мне, а друга нет!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь