Рейтинг мастеров токарного мастерства
*  -    1905
Полистав форум местави вижу как многие спрашивают за токаря ит.д.
Может тут поделимся информацией, кто и где у какого токаря что делал какой уровень сложности и качество выполнения работы. контакты а адрес токаря.
Я думаю токарей в Якутске достаточно но вот хороших и не зазнавшихся мало.

[Сообщение редактировалось]

Рубрики: ГСМ    ДТП    Автокниги    Ремонт    ПДД    Тусовка автофорума    Отзывы   
Ответов 50 Написать ответ
  • Трезвый
    Трезвый
    Специалист
    25 сентября 2017

Присоединяюсь. Сам часто нуждаюсь в токарных услугах. Но найти хорошего и главное - надежного токаря пока не удалось.
    Основная проблема с толковыми токарями - бухают часто редиски.. и цены на их услуги сложно спрогнозировать.
    Могут сложное изделие выточить из бронзы за 500р, а могут за простую втулку с низким качеством обработки 1000 попросить.
    Ну а с рукозадами работать не интересно... Приходишь, объясняешь, даешь размеры и потом получаешь на выходе совершенно другую деталь. Потом 2 раза просишь переделать, теряешь время.
    В общем интересен адрес толкового и надежного токаря болеющего за свое дело..

2
  • DeNissan
    25 сентября 2017

Как же я жалею теперь, что в своё время бросил ПТУ и не стал учится на токаря...
    Теперь хоть бы станочком обзавестись...

0
  • Reed
    25 сентября 2017

Я всего парочку токарей знаю. Про остальных ничего не знаю :( Самая востребованная профессия. Такая же как и Автоэлектрики

0
  • с
    25 сентября 2017

по моему плохих токарей не бывает. есть кто-то старше или помоложе

такая профессия обязывает быть профессионалом

1
  • Мимокрокодил
    25 сентября 2017

В якутдорстрое матерый токарь ,все умеет .

0
  • сим0404
    25 сентября 2017

У всех цены космические

1
  • .
    25 сентября 2017

конечно цены дорогие будут , если станок стоит у частника ,например у 1к62 главный

электромотор мощностью 10 кВт , вспомогательный мотор на быстрое перемещение суппорта 1,1 кВт , лампа станка и охлаждение это еще 0,25 кВт , освещение цеха все это примерно в сумме 12 кВт
    у нас есть хорошие токари ,но большинство работают в конторах с закрытым доступом на территорию

0
  • империоли
    Империоли
    Бачча ТурБучча
    25 сентября 2017

Хм...однако! А чё, выучится долго, не?

0
    • учился в ПТУ 3 года на токаря
      25 сентября 2017

Чтобы стать хорошим токарем нужно учиться не менее 1 года так полагаю

и потом хорошо бы поработать рядом с отл наставником , желательно времен СССР , который знает и умеет многое , вот тогда можно будет назвать себя токарем
      потому что много нюансов которые сразу не усвоить , например освоить нарезание резьбы резцом в совершенстве потребует недели обучения , но к этой операции , нужно подойти с хорошей базой и еще отличной манипуляцией рук в управлении станка ( выключение подачи , отведение резца , обратный ход ),а это нарабатывается месяцами ) .
      Даже не все знают как грамотно заточить сверло на сверления металла , про угол заточки 118 гр и вытачки этому надо учиться не один день , нужно иметь отличный глазомер , потому что это делается у нас до сих пор на глаз , хотя уже существуют станки для заточки сверел .
      Потом как затачивать резцы это целая наука , в зависимости от вида обработки ,какую чистоту поверхности желаете , металла заготовки и самого резца

0
      • DeNissan
        25 сентября 2017

учился в ПТУ 3 года на токаря, 3 года это наверное со средним образованием? У нас 2 года без среднего...

0
        • .
          25 сентября 2017

да , это после 8 класса в СПТУ с получением среднего образования и профессии токарь

но надо отметить , что в то время на 1 курсе к станку вставали 3 раза в неделю по 2-3 часа , с второго курса ежедневно ,а с третьего курса у же прикрепляли на предприятие и работали по полдня ежедневно . Обучение было отличное во времена СССР ,даже кто не хотел , но дошел до диплома становились нормальными токарями

0
    • DeNissan
      25 сентября 2017

империоли, у нас 2 года учили, выпускной 3 разряд, отличники и хорошисты 4-й...

0
  • колекмалек
    25 сентября 2017

так в итоге где токаря то есть ?

0
  • mad_max_tng
    25 сентября 2017

На промывке и добыче алмазов на севере, был один старик не знаю откуда он но из рашки, токарь-фрезеровщик постоянно в ночное он ходил и заглянул к нему в Рем.площадку по своей работе, он окаца халтурит по мелочам, я спросил его, что он делает? он так просто "насадки" для охотн.ружей, трубочки там длиной около 30 см он до пенсии окаца работал на оружейном заводе, эти ваши ваши чоки, получоки это детские игрушки по сравнению с его изделием, его насадки быстро разбирали и постоянно заказывали, бабла будь добр заколачивал.

0
  • дымапара
    25 сентября 2017

пару вопросов, приблизительные цены у токарей может кто знает, напишите

Сколько стоит пройтись метчиком по резьбе ? немного подсорвал
    Сколько стоит нарезать резьбу большего диаметра например с 14х1.25 на 16х1.25 ?
    Сколько стоит болт нарезать ?

0
    • Ютубный токарь
      25 сентября 2017

дымапара, посмотри Ютуб и сам нарежь ничего сложного.

0
  • aquile
    25 сентября 2017

Во, точно. Хорошую тему подняли.
    Недавно был у токаря, говорю мне втулку надо выточить с точностью до сотки. Когда он вытащил штангель для обмера, я понял, что ловить тут нефиг.

0
    • у него точность измерения 0,01 мм , как раз
      25 сентября 2017

Штангенциркуль цифровой вытащил токарь?

image?qf=22302999&qs=68041982

0
    • DeNissan
      25 сентября 2017

aquile, сам то в курсе про точность до "сотки"?!
      Ну и перед измерениями микрометром сначала штангелем обмеряют...

0
      • aquile
        25 сентября 2017

DeNissan, трубку, на которую будешь точить латунную втулку нужно измерить микрометром.

0
        • варчун
          25 сентября 2017

Если подходишь к машине с целю ремонта всегда бери набор ключей

Хотя из всего может пригодится всего 3 ключа .так и токарь ,штангель для общего обмера .

0
          • aquile
            25 сентября 2017

варчун, хорошо. Можешь подсказать тогда хорошего токаря в Якутске, мне три втулки бронзовые/латунные выточить надо на трубки, для запрессовки в валы (сначала их оттуда вытащить надо, из вторичного вала на глубине 30 см). Трубки неподвижны (по ним поступает атф 0.88 атмосфер) валы вращаются. Зазор - min 0.020, max 0.033.
            image

0
      • aquile
        25 сентября 2017

DeNissan, в пту на токаря не учился, куда мне :).

0
  • на грэсе был
    25 сентября 2017

вроде григорием звали? ничео у него не точил, но в узком кругу вроде широко известный...

0
    • Роман
      25 сентября 2017

на грэсе был, не на металлобазе который? За ГИБДД старым? Коленвал у него точил

0
  • На Винокурова там где ремонт акппп
    25 сентября 2017

Есть отличный токарь Денисом зовут

0
  • На Винокурова
    26 сентября 2017

Денис хороший токарь.
    У меня учился когда-то.

0
  • Алексеюшка
    9 марта 2018

найти утонувший

0
  • Алексеюшка
    9 марта 2018

найти утонувший

0
  • Клиент
    27 февраля

На Автодорожной 20 работает матёрый волчара.
    Цены не гнёт. Вроде Михаилом зовут, но вечно занят.

0
Ответ на тему: Рейтинг мастеров токарного мастерства
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания