Крик души, живем в нищете
Дмитрий  -    27046
Здравствуйте. У меня плохие новости. Сегодня родителям отказали в получении кредита на покупку участка для нас. Мы с женою поняли что у нас уже не будет своего жилья. 6 лет в браке, работаем, есть ребенок. Детский сад так и не получили. У меня испорченная кредитная история, в свое время строил большие планы на жизнь, но уволился с одной работы и случились проблемы с приемом на другую, поэтому история и испортилась, у жены зарплата низкая, что ипотеку не одобряют. Решили попросить родителей-пенсионеров, чтобы они взяли кредит на покупку участка, а мы будем выплачивать. Двльше строительство. Сегодня им пришел отказ. Раньше жили снимали жилье по 15-20т.р в месяц, потом поняли что надо экономить и вернулись к родителям. Уже третий год живем с ними, очень тесно и мы как молодая семья просто уже очень хотим иметь свой дом, где будем жить только мы. Но видать не судьба. Год за годом нам отказывали, а теперь и вовсе последний гвоздь в крышку гроба вогнали, отказав родителям у которых идеальная ки, но видать низкий прожиточный минимум. Мне 27 лет, но я ужасно не доволен жизнью. Я знаете что, я покупаю в магазинах просроченные и уцененные продукты чтобы хоть как-то приукрасить стол дома. В основном продукты покупаю на оптовках. Есть машина, старенькая тойота 90х годов, купил за сто тысяч три года назад. Порой чтоб заправить ее подвожу попутчиков. Я уже какой год не покупаю себе одежду, жена и мать старенькую подшивают и донашиваю. С женою не ходим по всяким суши и кино т к тогда лучше сразу вешаться. Вообщем сегодня в свои 27 лет я окончательно убедился что это конец. Как приобрести себе жилье, как перестать питаться просрочкой, как нормально содержать машину, когда наш ребенок пойдет в детский сад. Когда!!!!!!!! Хорошо еще нам с супругой ума хватило вовремя остановились и не сделали второго, тогда бы точно пахал с утра и до следущего утра и ходил без одежды. Кто живет иначе, поделитесь историями своего успеха? Да забыл сказать, я работаю в торговле, зарабатываю в среднем 52-55 тысяч рублей в месяц, я не вру, правда, жена меньше, около двадцатки стабильно. У нас есть пара кредитов на телефоны, да да, это глупо я согласен, но нам уже пора было обновить их) на ребенка в среднем тратим 15 тысяч в месяц. Помогаем деньгами родителям. Содержу машину. Вот такая жизнь 27 летнего парня у нас. Расскажите кто как живет. Мы уже устали, выматались, уже настроения нет дальше работать и строить планы...
Лучший ответ
96
bash1
7 августа 2017

У тебя зп хорошая и жена работает, ты просто нытик и тряпка! Зажрался совсем!

Ответов 283 Написать ответ
  • восход17
    7 августа 2017

Почти поверила, если бы не "да, да"... Забудьте это выражение-паразит.

10
    • Кенни
      8 августа 2017

восход17, да сразу видно, что придуманная история, все так ладно да складно. И девушка писала, мужчины так не пишут. В Синете надо завести правило - мужские истории пишут мужчины, а женские- женщины

58
  • восход17
    7 августа 2017

Теперь по предложенной ситуации. Все простые люди своим жильём без кредитов обзаводятся к 40-50 годам. У вас всё как у всех. Чтобы "обойти очередь", нужно сделать что-то неординарное. И тут вам никто не скажет что именно.

20
    • katrin_kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      28 октября 2017

классный ответ, надо сделать, то чего раньше никогда не делал, тогда может и появиться жилье.

0
  • Я
    7 августа 2017

что там 15 тысяч на ребенка интересно тратите?

31
  • юп
    7 августа 2017

Да что вы говорите. У вас зарплата ничего. Видимо в "конверте", поэтому вам не дают ипотеку? У вас с женой получается 70 на троих - это нормально. Не умеете распределять финансы значит. Надо было копить пока живете у родных на ПВ для ипотеки или участок. Тогда сейчас вам нужно искать работу для жены с з/п повыше, чтобы потом дали ипотеку. Родители для подмоги могут выступить поручителями. И копите ПВ. Москва не сразу строилась. Задайтесь целью в 30 лет жить под своей крышей - пусть и в ипотеку.

51
  • Лаитоллл
    7 августа 2017

Странно моя знакомая 35 получает и ей хватает и на ребенка и на машину 2010 года содержать и на айфон , ну конечно жалуется что не хватает но тем не менее живет и нет таких мыслей как у вас...

33
  • вц
    7 августа 2017

каждый месяц откладывайте по 40 тыс. например в год немало набежит это будет у вас ПВ или деньги сразу на покупку участка 600 тыс!!!. Свою кредитную историю исправляет Восточный Экспресс, там есть какая то программа. В выходные таксуйте на Максиме по 3-4 тыс. на руки выйдет сразу. Вы же молоды, здоровы, да и машина имеется.

23
  • мама троих
    7 августа 2017

У нас все также было. Да и сейчас сильно не шикуем. Ипотеку нынче закончили. Мне за 40.Все будет хорошо.

6
  • Пенсионерка
    7 августа 2017

Куда вы 70 т семейного дохода тратите? Живёте у родителей, покупаете просрочку и в оптовке. 70 т это много для среднест.семьи с 1-м ребёнком. Моя дочь получает 25-27 т в месяц , 2-е детей. От мужа в месяц получает на детей 5-10 т, и то с
    боем, руганью, не ругалась бы, вообще бы денег не давал. И все. Живёт в пригороде, тратит на проезд 3-4 т в месяц.

30
  • bash1
    7 августа 2017

У тебя зп хорошая и жена работает, ты просто нытик и тряпка! Зажрался совсем!

96
  • вц
    7 августа 2017

и еще, раз на этом банке не повезло вашим пенсионерам, пусть дают заявку несколько раз или в другие банки. Банков как собак нерезаных очень много стало сейчас, связь-банк, экспресс, Хоум банк, АТБ, Россельхозбанк, вот такие банки с удовольствием дают. Так же делают, но все равно берут как-то. В опросе кредитного эксперта надо бессовестно врать, что они живут одни!!!

3
  • Арина
    7 августа 2017

Рожайте второго. Всё равно вы его когда нибудь захотите. Маткапитал как первоначальный взнос будет. Так быстрее дадут ипотечный кредит.

16
  • nucas_
    NucaS_
    Escape me
    Ветеран
    7 августа 2017

Нормальная зарплата...ещё и круглогодичная не то что у сезонников... поставь сруб на участке родителей и копите деньги пока здоровье есть

5
  • маша
    7 августа 2017

жену устройте в торговлю. и пусть она берет кредит.
    на еду нельзя экономить. наоборот покупайте дорогие качественные продукты эко продукты, без гмо. тогда и доходы вырастут.
    с такой зп телефоны можно было и без кредита купить.
    в ипотеку не вступали, кредитов не брали. живем уповая на бога. так что и советовать особо нечего.
    но вы еще работаете и один ребенок. всё впереди.

3
  • Дмитрий
    7 августа 2017

Да много же вы мне тут написали. Дайте расставлю все по полочкам. Многие написали что я слишком много получаю и на что же я все трачу. Так вот дорогие, такую зп мы получаем недавно, всего полгода это точно, раньше я получал 30 стабильно, жена то 15 то 20. Платили за кредиты, продукты, родственникам всегда помогали. Так что не надо говорить что я тряпка. Насчет таксования, я таксовал, потом понял что это бег на месте, работаешь, работаешь, а потом все прибыль обратно вкладываешь в долив масла, смену ходовки и прочее. Невыгодно. Спасибо тем кто поддержал. А вообщем я не ожидал что у нас так много злостного населения, готового обсирать незнакомого человека. Да я получаю 50 тысяч, а знаете сколько у меня опыта в данной компании? Я работаю в ней с 2012 года между прочим и начинал простым работягой! И вкалываю я с 9 утра до 8 вечера! Так что это моя заслуга,не вам считать на что я трачусь. Считайте свою зарплату лучше раз такие. А хорошим людям спасибо за совет.

10
    • немойжмотяра
      8 августа 2017

Дмитрий,
      Заведи тетрадь/блокнот и веди учет на что деньги тратишь, через два-три месяца проанализируй свои расходы. Избавься от машины, ну или старайся реже ее пользоваться, бензин вещь не дешевая + аренда гаража зимой тоже наверное бабки не хило сжирает. На еде не экономь, это всегда боком выходит. Фрукты (хотя бы яблоки) постоянно должны быть в рационе, чтоб иммунитет не ослаб. Меньше болеешь - крепче бюджет :)
      Повторюсь: ЗАВЕДИ ТЕТРАДЬ ДЛЯ УЧЕТА РАСХОДА, но не мелочись. Мелочность доводит до депрессии.

8
      • MariVanna
        8 августа 2017

немойжмотяра, ну прям уж блокнот. Раз он взяли кредиты на свои телепоны, пусть скачивают на них прогы-домашнюю бухгалтерию. Гораздо удобней.

2
    • трентор
      8 августа 2017

Дмитрий, "не вам считать на что я трачусь". Ну вы даете, сами же озвучили зп, сами же жалуетесь на жизнь и просите помощи и совета, а теперь возмущаетесь, когда люди пытаются разобраться в ваших затратах и понять, почему вам не хватает.
      Нытик и маменькин сынок !

32
    • иваныч7777
      8 августа 2017

Дмитрий, если тебе надоело жить на земле....жена как вдова получет материальную помощь от государство,а если серёзно то многие получает 25-30тр и живут и умеют жить.

1
  • Я
    7 августа 2017

Просили совета, а сами ругаетесь... Зачем вам родственникам помогать? Чтоб потом ребёнка просрочкой кормить? У вас один ребёнок, вас всего трое, зп нормальная... Значит экономить сами не умеете... Ну вот зачем в кредит брать телефон? Чтоб штопать старые вещи и донашивать? Или попонтоваться перед людьми что у вас крутой телефон?
    У моего мужа зп 50, у меня 20 (сижу по уходу), у нас трое детей. Но мы не "бедствуем" до такой степени, чтоб просрочку покупать..
    Научитесь экономить, копить
    А то что нет детского сада, значит в очередь не встали во время. И даже если нет места, то есть субсидированные места
    Все в ваших руках....
    P.s: нам даже на суши хватает почему то..

38
  • Alisa vin
    7 августа 2017

Просто вы не умеете пользоваться деньгами.

12
  • Лето
    8 августа 2017

Ой мама дорогая,у меня отпускные 40 т(( И трое детей,так что вы зажрались батенька).Но мы умудряемся жить ,на паперти не сидим.На что тратите на ребёнка 15 т? Куда это он в залатанных одежах ходит то? А мама с папой наверное вам наврали,что отказ,чтобы ярмо на шею не вешать.

5
  • jay-z
    8 августа 2017

Мужик не расстраивайся

Все будет хорошо, работаешь, молодость есть, силы есть, тебе сейчас главное чтобы жена на полтиник в месяц вышла тогда еще более менее сможете откладывать, а там глядишь и у тебя зп подрастет и кредит жене оформят. Главное не паникуй и не смотри как у других жизнь складывается у каждого свой путь и свои жизненные препятствия.

5
  • 123
    8 августа 2017

Доходы нормальные даже выше среднего, живете у родителей считай почти на готовеньком, копите и за наличку запросто купите жильё

5
  • sakhaoglan
    8 августа 2017

Парнишка молодец!!! 27 лет всего но думаешь как 37 летний. Главное не скисни. Голову повыше и все получится. Молодой еще. Некоторые даже и в 37 ветер в голове не то что об участке и жизни думают. Все дорожает это точно. Все погрязли в кредитах и в ипотеках. Берешь работу залезаешь в долг а потом за эту работу организация выплачивает в течение года. Вот так и убивают малый и средний бизнес. А совет такой. Ради жены, ради ребенка стоит жить и работать.

11
  • barbosik
    8 августа 2017

Вы просто сказочный долба...***

13
  • один из многих
    8 августа 2017

знакомо.
    только возраст за 30, уж ближе к 40 скорее.
    обувь по 3-4 года носится. Одна зимняя одна летняя пара.
    1-2 джинсов, футболок рубашек, дешманских.
    кредитов нет. Телефон обновляется не от того что устарел или вышла новая модель, а что разбился/сломался -да ито берется конечно не топовый телефон. Теперешнему телефону уже 5й год - аккуратного пользования, все глючит и тормозит - однако нового не светит.
    машине 15 лет, все ломается там сям. Расходы на ремонт большие, а взять новее чтоб не ломалось - нет финансов.
    Автобус? Живу очень далеко, маленьких детей в школу... - и до остановки далеко в мороз.
    Семья четверо. Жизнь дорогая и становится дороже.
    С другой стороны - есть квартира, ранее взятая по ипотеке и выплачена. Уже проще.
    Но в отпуск с семьей не летали уже много лет.
    Масса расходов продукты/коммуналка/медицина (ха ха - бесплатная? аспирин...) и детям надо очень много чего.
    Жизнь проходит, себе отказываешь даже в мелочах, все детям...
    И мне кажется это сейчас уже скорее норма стало, чем исключение.

9
  • suomy
    8 августа 2017

Я например в месяц трачу один, на всё, ( на еду, квартплату, интернет и смартфон ) примерно 11.5-12 тысяч рублей, оставшиеся деньги коплю, а это примерно 30 с хвостиком каждый месяц откладываю.

10
  • kesh08
    8 августа 2017

С такой зарплатой вы либо дурак в свои годы,что неумеете ими пользоватся,либо это шутка такая у вас от делать нечего.

11
  • марико
    марико
    Ядюка Гадовитая
    8 августа 2017

Участок в кредит возьмете, а строить на что будете, если даже покушать не можете купить?

7
    • ЛеляС
      8 августа 2017

марико, согласна! В участок надо вкладываться и порой по-крупному.

4
  • Наталия
    8 августа 2017

Научитесь вести бюджет семьи. Марика правильно сказала. Купите участок, а строить дом на какие деньги?

4
  • Р
    8 августа 2017

У вас психология бедного человека. Если и дальше будете на такой волне, то и в 30 у вас ничего не будет.
    Во первых, зачем помогать родственникам , раз сами такие бедные?
    Во вторых, раз отказали вашим родителям , у которых якобы идеальная ки- такого практически не может быть. Пенсия составляет в среднем 15т.р, раз была бы у них хорошая ки, то одобрили бы хотя бы минимальную сумму. В данном случае, есть смысл запросить причину отказа (если вы обратились через Агентство-они пробьют информацию).

2
  • Тати
    8 августа 2017

Скиньте номер, помогу получать дополнительный доход через компанию орифлейм, хотя этот бизнес подходит больше женщинам и я сама недавно там, после доолгих лет раздумий и наблюдений)) кто желает можете написать на почту eliza_ist@mail.ru и свами свяжется опытный менеджер;)

0
  • ksp90
    KSP90
    Бицуха
    8 августа 2017

Жирный тролль глумится

9
  • 123
    8 августа 2017

Мы с женой тоже зарабатываем 70т в месяц и у нас тоже 1 ребенок. И не думаем что мы нищие. Некоторые по 50т в месяц зарабатывают. Иногда даже меньше

5
  • ardis
    8 августа 2017

Если не хватает денег зачем заводите машину? Ребенок у вас один. Зачем она вам? Попробуйте посчитать расходы наверняка вы спину гнете на вашу железку. Жена пусть выходит на работу. Пока живете с родителями копите на ПВ.

0
  • Эл
    8 августа 2017

У меня обратная ситуация. Есть свой благоустроенный дом , Рав4 3 поколения, достроилась квартира долевого участия ,небольшой бизнес, жена и сын. Я много могу позволить, но есть большое тяжёлое НО. У меня травмировать позвоночник, я не чувствую 60% процентов своего тела , передвигаюсь на коляске и у меня постоянные боли в спине. За время образовался склиоз,кифоз ,остеохондроз и много что ещё.
    Очень хочется жить, ноги болей сходишь с ума. Летом плаваю в море с июня по октябрь, хоть немного помогает и боль отступает

7
  • sss342
    8 августа 2017

Не надо было покупать айфоны

1
  • sss342
    8 августа 2017

Скоро 8 выйдет за 100 тыс.тоже будете покупать

0
  • sss342
    8 августа 2017

Вы явно ребенок офисных планктонов

1
  • sss342
    8 августа 2017

Даже мас сатаан хайыппат буолуохтааххын

1
  • sss342
    8 августа 2017

Даже биир огону сатаан ииппэт буолан баран.дальше хайдах буолагыт?

1
  • Эл
    8 августа 2017

После травмы какими видами работ только не занимался ( в основном автомобили перепродажа перегон и т.д)
    За все слава Богу!
    Ходить Я уже не мечтаю в этой жизни, но мне хотя бы спать нормально полноценно без боли!!!
    Поэтому мой друг цени что имеешь и заводи ещё детей!
    Нищета и богатство - это все временно
    Когда то я жил в Якутске, теперь у моря. Я даже не мечтал об этом, мама и папа за мной судно выносили , но прошло время все поменялось .
    У тебя есть здоровье, жена ребенок- цени это
    Напоследок Библия псалтырь

Книга Псалтирь > Глава 34 > Стих 14:
    (33-15) Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.

Книга Псалтирь > Глава 37 > Стих 3:
    (36-3) Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.

Книга Псалтирь > Глава 37 > Стих 27:
    (36-27) Уклоняйся от зла, и делай добро, и будешь жить вовек:
    3 раза повторяется, подумай почему?

9
  • Леля
    8 августа 2017

Вы уже писали похожее когда-то зкб сочинять.и считать и расчеты делать не умеете даже.Что мужик хочешь этим кого разжалобить удивить или насмешить?

0
  • Ч
    8 августа 2017

Вам всего 27 а вы уже в отчаянии и депрессии( как жить то дальше будете? Во первых меня всегда удивляет желание жениться в 20 лет а не готовить базу для будущей семьи то есть безответственность типа как нить проживем, в таком случае как нибудь и живите дальше. А во вторых вы мужик или баба, чё ноете то? Где мозги раньше были? В третьих вам дали совет родить второго для маткапитала а также пересмотреть расходы так как доходы у вас нормальные и то что вы едите просрочку и ходите в штопаном это перебор

6
  • искремас
    8 августа 2017

Трололо, труда - сколько за этот вброс заработал?

Сам сочинил или вам готовые заготовки выдают?

3
    • Ч
      8 августа 2017

искремас, согласна что тролль. Текст написан тупо и истерично, не как мужчина написал. Вот мне непонятно как они зарабатывают этим?

1
  • kemis
    8 августа 2017

а ты напиши письмо царю, говорят пупкин добрый, может и поможет.

0
  • СоТина
    СоТина
    Валентина Дьяконова
    8 августа 2017

Дмитрий, если Вы реально имеете желание обзавестись квартирой через ипотеку, напишите мне в личку. Есть возможность Вам помочь.

0
  • vlab
    8 августа 2017

Позор продажным чиновникам на вилы их всех живем на крайнем севере и еще в долги загоняют капец тут люди скоро все вымрут как мамонты

2
  • vlab
    8 августа 2017

За кокойта кусок бетона 25 лет своей жизни отдавать

0
  • ЛеляС
    8 августа 2017

Может я ошибаюсь, но доход вполне хороший! Мы жили и на меньшие деньги. На оптовке тоже всегда покупаю продукты - благо она рядом. Машину с 90х еще муж перевел на газ. Помню, получау декретные, отпускные, мы их сложим, по минимуиу потратим, если надо возьмем кредит (тогда нам не хватило около 120 т) и купим гараж. Гараж сдаем, свою машину на морозе ставили, сначала на вибасте, потом укравать стали "Наташей". Так у нас и доходы были меньше. Да, телефое себе только позволили, когда полегче стало с деньгами, пару кредитов закрыли, и вот купили...
    Если проблема с историей, проконсультируйтесь с юристом, банковским специалистом, может быть можно будет восстановить "репутацию".
    Всем советую посмотреть передачу "Кризисный менеджер" . Очень познавательно и полезно!
    Тоже бывает показывают молодую семью, доход не большой, денег не хватает. Потом выясняется, что люди покупают много ненужного по мелочи. Я еесмотрю в ютубе. А по телевизору ее можно посмотреть на телеканале Домашнем.

0
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    8 августа 2017

троллота жэ, не? чето не верится.
    ща 70 тр просто можно шиковать.

4
  • добрый_якут
    8 августа 2017

Трололо или парень вообще не умеет управлять финансами...

1
  • Игорь
    8 августа 2017

А ты вступи в UDS игру. Они там все при деньгах face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

3
  • пророк66
    8 августа 2017

Фраза про кредиты на сот телефоны все обьясняет.

Идите лесом, элементарно копите деньги, а не сидите на шее у стариков.

У меня много знакомых , у них доход в 2 раза меньше и детей 2-3, и живут нормально.

2
  • Мимошла
    8 августа 2017

По идее доход норм для молодой семьи. Скорее всего выплаты по кредитам съедают много. Не берите кредиты. Я приемлю, и то со многими "но", только ипотечный кредит.

1
  • Aleksamix
    8 августа 2017

У вас стабильный семейный неплохой доход, есть где жить, есть что кушать, вы молоды, не отчаивайтесь. Надо переждать,пережить. Поверьте, не так у вас все плохо, у многих намного хуже,недаром говорят, все познается в сравнении. Удачи вам, сил и терпения!

1
  • Н
    8 августа 2017

Есть программа поддержки молодёжи по ипотечному кредиту до 35 лет. 30-35% от стоимости платит государство. Надо вам заявление дать в нужные инстанции. Если вам 27 лет, родители не старые, они вполне себя могут обеспечивать. Вы что-то лукавите. У родителей на готовеньком живёте, половина ваших проблем решается родителями и говорите как будто тратитесь на родителей. Благодаря им вы, думаю, не бедствуете. Просто вы сами не умеете пользоваться деньгами. Мой сын так же зарабатывал, невестка меньше зарабатывала. В первое время жили у меня, ещё второй сын есть. Я одна вполне могла кормить всю семью, не требовала от них денег, чтобы они свои деньги копили на ипотеку. Если действительно хочешь отделиться от родителей, умеешь своими деньгами распределять, жить самостоятельно, всё получится. Это всё от вас зависит. Мои дети купили квартиру в рассрочку, сделали ремонт, ездили в зарубеж, родили ребёнка, обставили квартиру, и всё это своими деньгами. Правда сын с прежней работы ушёл, сейчас он частник. Хочешь жить хорошо, приспосабливайся, думай головой, как можно заработать больше. Вы же мужчина...! А не сидеть здесь ныть, жаловаться тут на свою жизнь, как женщина! За место тебя никто не решит ваши жилищные проблемы! Умный парень вопросами не задаётся, сам с советами полезет!

1
  • Aramis
    8 августа 2017

Не ной, а иди и работай. Все так живут

0
  • овгослии
    8 августа 2017

начала сначала вас жалеть наверно на 20 тыров живут в месяц, аннет, оказывается еще молодых здоровых родственников содержат, а они вам спасибо не скажут, есть у нас коллега, которая всех своих племянников содержит, здоровых кобыл, которые сами в состоянии заработать

2
  • ne_vazhno
    8 августа 2017

если брать кредит лучше берите квартиру на ипотеку, даже людям с доходом выше 100 тыс на участок кредит просто так не дают.

0
  • 1
    8 августа 2017

Мы вообще хуже вас живем. Муж один работает зп 40, иногда бывает меньше. Я по уходу до 3 лет младшего т.к. нет садика. Я чисто содержанка(( Платим за ипотеку в месяц 30тр. Про суши, кино, рестораны забыли уже давно. Даже в парк детей сводить не на что. Хочется все бросить, продать эту квартиру и пропади оно все пропадом! Надоело платить, денег ни начто не остается! А еще кварплату платить надо 7-8тр в месяц. Кредитные карты на нуле, туда тоже надо платить каждый месяц. Машину на зиму замораживаем, гаража нет. Даже щас летом стараемся много не ездить, чтоб на бенз не тратиться, чисто по делам.Иногда думаю ну на хрена мы взяли эту гребаную ипотеку!!! Могли бы уехать на север по договору. Заработали бы на квартиру. Но случилось то что случилось. Живем и работаем дальше.Назад дороги нет. Надеемся на светлое будущее)))

4
    • leka76
      8 августа 2017

1, не верю. 40-30-7=3 т.р. На эти деньги невозможно прожить от зарплаты до зарплаты. Если нет каких-то дополнительных источников доходов.

1
    • vigga
      8 августа 2017

1, ну так езжайте на север, а квартиру сдайте. В чем проблема то? Но на севере же тоже на что то жить нужно. Я вот не понимаю как люди там могут копить, если у них картошка 500 руб за кг

0
      • k.lf
        k.lf
        Лелу Котёнок
        18 марта 2018

По договору врачам и учителям

Через пять лет работы дают жилищный сертификат. Он конечно не покрывает всю стоимость квартиры в Якутске, но половину по моему даёт.

1
      • k.lf
        k.lf
        Лелу Котёнок
        18 марта 2018

По договору врачам и учителям

Через пять лет работы дают жилищный сертификат. Он конечно не покрывает всю стоимость квартиры в Якутске, но половину по моему даёт. Они не копят на жилье, они на него работают

0
  • ыы
    8 августа 2017

сейчас на квартиру-ипотеку легче дают, нежели на участок. Банку же надо иметь залог в виде квартиры. Так что квартиру ищите, а потом расширитесь с годами. 3 млн. запросто дают ипотеку. Ну, если исправите кредитную историю.

0
  • простенький
    8 августа 2017

Говори спасибо каждый день.. за то что у тебя есть..со временем материальные ценности отпадут на самое последнее место..в этой жизни главное иметь здоровье и здоровье своих детей..не будьте слепы

0
  • ksinetron
    8 августа 2017

55000 в месяц и вы ноете что живете в нищете?

1
  • Калиф
    8 августа 2017

Проблема в вашей голове!
    - Научитесь грамотно распоряжаться деньгами. Для этого могу посоветовать прочитать книгу "Самый богатый человек в Вавилоне"
    - Тренируйте подсознание использовать "правильные мысли", для этого прочитайте книгу "Подсознание может все"-Джон Кехо. Подсознание-это банк где содержится твои мысли, убеждения и т.д. А мысль-это энергия воздействующая на вселеннную благодаря которому в твоей жизни происходят события, в данное время не совсем удачные. Если ты их поменяешь на правильные мысли то твоя жизнь изменится. Все в этой жизни зависит от тебя самого, а точнее от твоих мыслей, убеждений

2
  • Andre
    8 августа 2017

Может мне кто-нибудь может объяснить одно обстоятельство.

Как может жить в нищите семья из трех человек с доходом в 70 тысяч в месяц? Что тогда говорить о матерях -одиночках с двумя детьми и доходом в 15-20 тыс. ?
    Мне кажется, это жирный тролль, который решил позлить тех, кто реально живет в бедности.

5
  • айбика
    8 августа 2017

Странно, доходы очень неплохие, чтоб так бедно жить. У меня зарплата меньше в два раза. Зарплата в среднем 24 тысячи. Все нормально одеваются, ездят в отпуска, покупают квартиры по ипотеке. Надо все расходы записывать несколько месяцев и понять в чем дело. Не отчаивайся, все будет хорошо.

1
  • t70
    8 августа 2017

70 тонн так то норм. при таком раскладе можно начать реально планировать что угодно. для начала второго ребенка обязательно. он даст вам как минимум дополнительно внутренней силы.

0
  • lll
    8 августа 2017

Автор , куда вы деньги тратите?! Я работаю за 30 тр , а жена чуть по меньше. И еще ипотека 40 тр,+кварплата. Но живем как то.

0
  • Анна
    8 августа 2017

Вам 27 лет и вы опускаете руки!а ведь 80 процентов молодых семей так живут,у вас есть авто,так вам открыто много дорог,такси,курьер и ещё несколько вариантов,помимо основной работы!дело в вашей лени,или привычке уповать на х.....ю жизнь

1
  • MaxNur
    8 августа 2017

Эххх,Была бы у меня такая зарплата.

0
  • Inlex
    8 августа 2017

начал читать думал нищеброд. а тут на двоих 70 выходит. и жалуется.

0
  • Maslinka
    8 августа 2017

Это тролль похвастал. Депутаты вон с мильонами тоже плачут, как им тяжко жить. Ты просто не мужик, а ***.

0
  • darkcoffee
    8 августа 2017

у нас с мужем совместный доход не больше сорока в месяц)) родным помогаем, не экономим на продукты, бывает по кафешкам ходим, живем припеваючи. Что вы за нытик такой!) 15тыс на одного ребенка в месяц это ппц просто.

0
  • гыгы2017
    8 августа 2017

Норм зарабатываете, учитесь правильно распоряжаться деньгами. Люди с зарплатой 15 тыс живут в месяц и семью содержат.

0
  • olga95
    8 августа 2017

Зачем помогать родственникам, я уже поняла сколь не помогай всё мало. Особенно после одной фразы дв.сестры: куда деньги деваете, по моим подсчётам у вас должно остаться 50т.р." и ей они срочно нужны у неё долг, срочно надо вернуть, ну она же вернёт их нам когда нибудь. Ну как после таких слов не офигеть.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    8 августа 2017

купи квартиру в прометее в рассрочку. там доход не проверяют. только первоначальный взнос нужен, но думаю и без него можно договориться. будете одну зарплату туда отдавать. Мы та и живем на 30 тыщ 4 человека плюс машина. шмотье на распродажах через интернет. Последний раз на 10 тыщ купила целый баул. Футболки ХБ фирмовые за 69 рублей мелким, платья дочке за 400-600 р хбшные (тут такие стоят по полторы две тыщи), себе по 600 рэ штаны платья прикупила, за 3500 купила три туфли себе две и одну пару мужу. Жить можно. это одежда почти на год (ну на полгода точно так как детки перерастут опять одежду). Если бы у нас было 50 тысяч в месяц, это ж почти в два раза больше нашего бюджета.
    Продукты с оптовки, На мясо уже привычка отложить деньги на покупку целой коровы, потом ее разделать и на год хватит.

0
  • mir40
    8 августа 2017

Ооо

У меня зарплата 55тыс, 5 детишек, жена по уходу, алименты от первого брака, машина ипсум 98г. Купил прошлом году в кредит новый бл/ дом 120 кв. И гараж 28кв.м. Так что не опускай руки

0
  • ..
    8 августа 2017

Постарайтесь взять деревянную в ипотеку
    И то свой дом
    А потом снос и каменная
    Или покупайте сельхоз участок -намного дешевле, а со временем переведете в дачу ,а потом и в ижс
    Сельхозучастки дешевле

0
  • Тина
    8 августа 2017

А мы вкус говядины даже забыли))) Все окорочка да тушенка с оптовки

0
  • Вера
    8 августа 2017

Ничего себе нищета ! 50 т з/п , вроде неплохо . Живёте у родителей , один ребёнок , жена работает , тож зарплату получает . Радуйтесь жизни Дмитрий !

0
  • бэргэн36
    8 августа 2017

Бедная плакса!

0
  • kingp13
    8 августа 2017

я на 18 тысяч жил отдельно
    самостоятельно

0
  • акина
    8 августа 2017

братан,да ты богач!))

0
  • Aleks_N
    8 августа 2017

Дай угадаю на авто тратишь 10-15 в мес?

0
    • Дмитрий
      8 августа 2017

Aleks_N, да, угадал, 10ка в месяц только на бензин уходит, масло доливаю ещё это около 1000р в месяц и по мелочи в основном шинка

0
      • Aleks_N
        8 августа 2017

Дмитрий, маркообраз? Если он то скидывай смело смысл работать на железо

Купи экономичнее

0
  • а
    8 августа 2017

на ребенка 15 тыс в мес??? ужас... это что ему покупаете-то кажд.месяц. У нас общ.доход 70 тыс. Двое детей. ипотека и кредиты в мес.60. Как то живем. А вы ноете...

0
    • Дмитрий
      8 августа 2017

а, я на своем ребенке не экономлю, что захочу то и покупаю

0
  • толон
    8 августа 2017

Я НАЙДУ РАБОТУ НА ИПОТЕКУ БЫСТРО НАКОПИШ НАПИШИ

0
  • маша
    8 августа 2017

люди, почему у вас такие маленькие зарплаты 25-30тыс, и еще пишете что вам хватает?
    ваши работодатели читают это и делают вывод что зп и такое сойдет.
    это очень маленькая зп. как вы содержите детей еще?
    не пишите что вам хватает. вы просто научились жить на ту сумму которая есть, экономя на всё. ваш потолок значит 30-40 тыс. не надо хвастать насколько вы экономные. человек должен жить в изобилии

3
    • ЛеляС
      8 августа 2017

маша, очень согласна!

2
    • Дмитрий
      8 августа 2017

маша, я вот также считаю. И многие написали что у меня психология бедного человека. Хотя в студенчестве прочел книгу Богатый папа бедный папа. Сам ге понимаю людей которые живут на 20 тысяч и терпят это. Я когда-то начинал простым работягой, но поставил цель подняться по карьере и сейчас получаю свои 52-55 в месяц но все-равно мало. И не надо меня обсирать.

3
  • Jus
    8 августа 2017

сейчас есть услуги на кардинг-форумах, за дватцатку поправят тебе кредитную историю на отлично. да и другого там много. Тебе нет 30-ти, мог бы уже знать что да как делать, искать решения в сети. Это конечно не очень "правильно", пользоваться услугами таких вот людей... но, судя по названию топа, это фигня. Главное результат.

0
  • Карл
    8 августа 2017

Откладывайте деньги на долгосрочную перспективу и ни в коем случае не в рублях. Банкам тоже доверия нет. Скупайте доллары при любой возможности, нет долларов - берите евро, юани, баты, только не рубли.

0
  • .
    8 августа 2017

Бастаан аһыммытым. Оказывается син тот соҕустук олорор эбиккин дии! Булан сылдьыаҕыҥ! Иккис оҕоҕутун төрөтүҥ, маткапитал алдьархай көмө буолар!

1
  • Буккун-наах
    8 августа 2017

Не все потеряно и даже живите лучше, чем очень многие

зарабатываю в среднем 52-55 тысяч рублей в месяц, я не вру, правда, жена меньше, около двадцатки стабильно. У нас есть пара кредитов на телефоны, да да, это глупо я согласен, но нам уже пора было обновить их) на ребенка в среднем тратим 15 тысяч в месяц. Помогаем деньгами родителям. Содержу машину.

Я знаю семью, где отец один воспитывает 4 детей. Долго жили в комнатушке в аварийном доме. В прошлом году повезло, дом снесли и выдали тоже 1 комнатную, но уже благоустроенную квартиру с таким же квадратом (37 кв.м.). Машины, дачи нет. Благо имеют родню в селе. Сам он пенсионер. Болеет. Из-за этого не может постоянно работать, т.к. каждые 2-3 месяца из поликлиники не вылазит, от стационаров. Живут на его пенсии и пособия на детей. Есть кредиты. После которых остаются на все про что около 15 тысяч рублей. Далее коммуналка и прочее, что остается тут уже не трудно догадываться. Зимой говорит он легче, когда своя картошка, если родственники мясом помогут. Остается только на крупы и на хлеб тратиться. Говорит можно спокойно на 3000(!!!) в месяц прожить. Вот так люди живут и не унывают. Я не говорю про стариков, которые на одну хлеб с водой живут, забывших вкус мяса, колбасы. А вы говорите...

1
  • chichistar
    8 августа 2017

Да ***!
    Постройте рядом с родоками 2й дом да живите нехочу...
    Ну психологи на то и существуют чтобы выслушать...
    И вывод: вы финансово не грамотны...

1
  • kab410
    kab410
    Дмитрий Афанасьев
    8 августа 2017

на земле более 7лярдов человек, никто не обязан хорошо жить, США изо всех сил пытается решить проблему перенаселения войнами, так что не жалуйтесь

0
  • йайа
    8 августа 2017

Мля, мужик, че ноешь? Нормальная у тебя зарплата. У меня меньше твоей аж на 20 тыс., и то половина черная. Но живу нормально, одеваюсь и питаюсь нормально, езжу отдыхать в другие города (хоть и не заграница, но все-таки другие впечатления). Конечно живу не "на широкую ногу", в чем то себя ограничиваю, экономлю, но не так чтоб говорить что живу в нищете. Зажрался ты в общем. Надо уметь распоряжаться финансами.

1
  • user124
    8 августа 2017

имхо, троллинг

72-75тыр на троих это, мягко говоря, далеко не бедность. Достаток ближе к среднему.
    т.е. это или тролль, или очередные молодые идиоты, тупо проживающие все деньги.

3
    • Дмитрий
      8 августа 2017

user124, да не троль я, достали вы. Да, у нас доход 75 тысяч, но по правде это мало!!!!!! Вы сами посчитайте: питание в среднем на семью около 1000 в день, уже 30к в месяц. На ребенка 15 тысяч и не обсирайте что много! Я своего ребенка люблю и не жалею денег! На машину минимум 10 тысяч. Роди елям всегда стабильно даю около 10 тысяч на ремонт их дома и их нужды т к они мои родители и вырастили меня и я их люблю! Итого уже вышло 65к!!!!!!а вы говорите куда я трачусь!!! Это не во мне проблема, это вы значит копейки получаете но привыкли всю жизнь терпеть!!! А я наоборот, меня воспитали с головой, чтобы уметь зарабатывать!!! Но чем больше ты зарабатываешь тем больше ты тратишь, закон!!!

0
      • user124
        9 августа 2017

:)))

все "копейки зарабатывают и терпят", но с квартирами и домами. а ты, умный, красивый и много зарабатывающий - без жилья.
        Хватит, толсто троллишь.

0
      • гнгии
        3 декабря 2018

Дмитрий,

0
      • гнгииииии
        3 декабря 2018

Дмитрий, 1000 р в день на продукты?????? и в этой тысяче на прострочке сидите?????? да нуууу, не может быть.
        когда мы питались на 1000 р в день у нас были торты покупные в выходные и семга 1-2 раза в месяц, и шашлыки 1-2 р в месц, и даже рестораны раз в 3-4 мес.

0
  • woda888
    8 августа 2017

Или троль или лох..

1
  • trn
    8 августа 2017

Не буду тут пытаться изменить ваш мир и мировоззрение, поэтому скажу только 2 слова: финансовая грамотность

0
  • lunatik333
    8 августа 2017

Хм.. много же зарабатываете

0
  • arni
    8 августа 2017

переходи на госслужбу, ипотеку дадут так как чистые доходы будут +полный соц пакет!

0
  • Хатыҥ
    8 августа 2017

Покупать просрочку очень вредно для здоровья. Вам нужно распределить расходы, а жена пусть ищет работу с зп повыше, 20 т.р. вообще ни о чем. Ну а так 72-75 т.р. на троих по прожиточному минимуму Вам должно хватать.

1
  • . .
    8 августа 2017

Купите деревянную квартиру в кредит или ипотеку,если внутреннюю отделку и благоустройство хорошо сделать,то от каменной мало чем отличается
    Потом снос и новая каменная квартира бесплатно
    Купите участок сельхоз стройтесь и живите там потом переведете в дачу потом в ижс
    Люди годами десятилетиями жили на сельхоз участках по покровскому тракту, а потрм их перевели таки в ижс и ничего ,теперь их дома миллионные

Пока ещё есть деревянные квартиры потом все снесут и все
    Пока ещё есть сельхоз участки у города ,потом все переведут в ижс ,а это уже будет дороже

0
  • кэрэкыыс88
    8 августа 2017

В 27 лет зп 55, один ребенок, жена работающая, родители в городе, - да вы, я смотрю, в шоколаде. Минус: 1. Испорченная КИ 2. ох как не умеете экономить. В остальном все отлично.
    Совет: на других не смотрите, живите своей жизнью. А то всю жизнь недовольным и проживете. Небось телефоны у вас айфон и с7 + )))

1
  • кэрэкыыс88
    8 августа 2017

И зачем вам заграница. У нас и в Якутии классная природа

0
  • njhufi
    8 августа 2017

да у вас с зп нормально оказывается, я вот зарабатываю около 35-40 и то вроде бы на все про все хватает жена не работает, трое детей машина, дом точнее два дома, дача. Как с таким заработком плюс еще жена работает не можете себе даже киношку еду нормальную себе позволить? Да бывает иногда покупаю уцененку в гипермаркетах и так как в торговле работаю в основных продуктах питания денег не трачу. Как говоритьсяface with tears of joy Умей вертеться раз хочешь выжить

0
  • никмойъ
    8 августа 2017

Надо было родить второго и воспользоваться мат.капиталом.

0
    • Дмитрий
      8 августа 2017

никмойъ, а это уже извольте.... Жена первого родила с трудом и решили что не будем портить ее здоровье.

0
  • noyabrina.gerasimova
    8 августа 2017

например я зарабатываю в месяц в среднем 45-50т.р жена не работает сидит с дочкой , надо правильно распределять деньги , тьфу3 нам хватает , а когда жена устроится на работу чувствую что заживем))))

0
  • dmitryykt
    8 августа 2017

Нищета - это состояние души. Как и достаток.

0
  • fandordj
    8 августа 2017

15k на ребёнка не много ли?что это интересно покупаете?Стебется кто то.

0
    • Дмитрий
      8 августа 2017

fandordj, не стебусь я! Одежду посчитайте или что ребенок должен ходить в старье? Игрушки посчитайте! Походы в парки посчитайте! Цирк, выставки развлечения! Мне кажется читая все комментарии что большинство родителей жлобы, на своих детях на ихнем коротком детстве экономят! Знаете,я вырос в бедной семье и мои родители не могли мне многого дать и поэтому я даю своему ребенку все что могы и не жалею! А второго завести мы не можем, т к жена первого трудно родила. Поэтому и не жалеем денег на ребенка т к он у нас один

0
  • озз
    8 августа 2017

правильно думаешь. мои советы: 1. уезжать в канады, сша. молодые, устроитесь. норм будете заоабатывать.2 севера. если есть подходящая спец. типа крановщик, водила с, буровик и тп.3. попробовать в бизнесе. но там надо впахивать и вообще большие нагрузки во всем. например, я вполне обесп чел. предприниматель. но я в свое время жестко пахал. на износ. даже не так. словами не сказать. пойми. есть закон. деньги просто так не приходят. за это надо реально пострадать, заплатить, делать сверхусилия. делать то, 90% людей не делают. это цена денег. 50 тыщ. это стоимость твоих усилий сейчас.
    делай сверхусилия. на грани возможного.

1
    • MariVanna
      8 августа 2017

озз, чо за бред несете со своими канадами-сша? Чтобы туда уехать, нужен приличный запас денег. Все, кто туда уехал, деликатно обходят этот момент, что несведущим кажется, что они рванули с голого места, прямо таки как Мадонны с 85 долларами в кармане в Нью-Йорк).
      Тут даже переехать на другую улицу в городе нужны бабки, а Вы про свои омерики-канадки.

0
  • marty_mc
    8 августа 2017

че ты не складно получается, видать деньгами не умеешь распоряжаться, если за 70 тыров 3 не можешь содержать, при прожиточном минимуме 16 тыров на каждого. Научись копить, раз испортил свою историю, откладывай так как будто у тебя ипотека 20-30 тыров в месяц. И будет тебе счастье лет через 3.

0
  • Бес
    8 августа 2017

Меньше родственникам помогай и все будет нормально у теб нормальная зарплата просто с головой проблема

0
    • Дмитрий
      8 августа 2017

Бес, стабильно 10ку даю родителям на ремонт в доме и ихние расходы. Они же мои родители, вырастили меня, живем у них, как я могу жить с ними и видеть что у них мебкль вся старая советская, что батареи старые чугунные, что все ы доме старое и пора менять.

1
  • ID_YKT.RU
    8 августа 2017

Зато ифон поди последней модели.
    :)

70 тыс должно за глаза хватать, тем более не снимаете квартиру!

0
  • nickshotgun
    nickshotgun
    Никиитэ Сэргией уола
    8 августа 2017

Читаю вас и уею, жители богатой республики, алмазов добывают на миллиарды а вы старую одежду штопаете.

0
  • самопал
    8 августа 2017

Фиг знает!

0
  • valent81
    8 августа 2017

Тоже мне нищий выискался! С такой зарплатой можно жить не у родителей на шее. Я б сказала вам, что вы с жиру беситесь, раз "ходите в обносках" с такой зарплатой. У меня зарплата 38т., муж не работает, живем на эти деньги очень даже хорошо. Правда, по ресторанам не ходим, суши-пиццу не заказываем, в кино редко ходим, только если супер-премьеры, которые пропустить нельзя. Про обноски промолчу, потому что то, что мне кажется вполне приличным, для других наверно "китайщина":))) Я сперва вам посочувствовала, но последние слова про размер вашей зарплаты меня лично сильно оскорбили. Тоже мне "живут в нищете"!

1
  • ЛеляС
    8 августа 2017

А что тут многих удивляет? Я передачу эту смотрю "Кризисный менеджер", так там люди имея и 100тр в месяц жалуются, что денег не хватает. Потом выясняется, что они ежемесячно тратят впустую много денег.

0
  • di_zima
    8 августа 2017

Автор, не отчаивайтесь! отдохните, отойдите от тревожных мыслей, просто вы в стрессе. со стороны мне кажется, что вы с женой оба здоровы, имеете постоянную работу со стабильной зарплатой, машину, здорового ребенка, родителей. цените то, что имеете, и потихоньку реализовывайте цели. многим в сто раз хуже чем вам, поверьте

0
  • yakutianka1864
    8 августа 2017

Айююю в 21 год что ли женился)))) надалаах этэ)))

0
  • yoshinori
    8 августа 2017

А что тут не складного? Испорченная кредитная история это та ещё задница в которую лучше не попадать. Из 70 т.р. на расплату за кредиты не мало думаю уходит, да и ребёнка надо кормить, одевать.

Мне 26 лет, зарплата всего 24 т.р. Женитьба и дети с такой зарплатой для меня это страшный сон. Хватает только на аренду и еду. Лишних денег нет.

0
  • nejdanov
    8 августа 2017

У Вас всего один вариант, конечно не очень законный, но все же. Если ваша супруга работает в бюджетной сфере пусть ей нарисуют справки 2ндфл (главное чтобы не ее зарплатный проект был, т.к. они видят сами какая зп). Не хватает на первоначалку? Включите ее в стоимость квартиры, риелторы знают.
    Просто я к чему, вот вы возьмете в кредит участок, а дальше что? В голом поле будете жить? Кто и на какие деньги будет строить дом? Подключать свет и тд

0
    • MariVanna
      8 августа 2017

nejdanov, разве у бюджетников могут "рисовать" справки? Что за гон? Это у частников практикуется.

0
      • nejdanov
        8 августа 2017

MariVanna, ну допустим я главный бухглатер бюджетной организации, рисовал справки для сотрудников, все получили, звонили с банка всегда отвечал. Вот частникам я бы не советовал рисовать, в черный список попасть могут

0
        • MariVanna
          8 августа 2017

nejdanov, confused faceПпц, в этом лучше не признаватьсяexpressionless faceИ явно не за спасибо это делали. Еще удивляемся типо высокопоставленным коррупционерам. С себя начните, прежде всего.

1
          • nejdanov
            8 августа 2017

MariVanna, а вдруг она через своих ип подала бы? Мой однокурсник рассказывает как такие конторки, через налоговую проверяют через 2 НДФЛ. Сразу в черный список.

0
        • 123
          9 августа 2017

nejdanov, Что это было? На том вся помощь и закончилась. Именно на вашей истории.

0
    • ID_YKT.RU
      8 августа 2017

nejdanov,
      Чушь не пишите - налоговая сверяют что подал человек и контора.

0
      • nejdanov
        8 августа 2017

ID_YKT.RU, Рукалицо. Налоговая сверяют автоматом когда человек подает документы в банк? Или банк проверяет доходы физ лица и делает запрос в налоговую? В первый раз сам себе сделал в 2013 году, а последний раз сделал коллеге в прошлом году. Думаете проверяли?) На практике видел, похуже как в другой организации вообще трудовую нарисовали и доходы )) Так что у меня еще по божески +20-30 тыс к зп.

0
        • ID_YKT.RU
          8 августа 2017

nejdanov,
          Банк запрашивает.

0
          • nejdanov
            8 августа 2017

ID_YKT.RU, кого думаешь проверяют мелкие конторы или бюджетные организации? рукалицо

0
            • ID_YKT.RU
              8 августа 2017

nejdanov,
              Бюджетные проверить как два пальца. Отчетность по ндфл они ежегодно сдают.

0
              • nejdanov
                8 августа 2017

ID_YKT.RU, все организации сдают отчетность 2 НДФЛ и 6 НДФЛ, и бюджетные и коммерческие организации. Рукалицо. Я про то что проверять будут именно последних, а не бюджетных. Тем более они сейчас на конверты или своих работников на ИП переводят. Хотя смысл дальше о чем то говорить, вы же диванный эксперт =))

0
  • KaIZerFIsh
    8 августа 2017

Странно читать комменты. Все тут прямо профи по выживанию в Якутии оказывается. Вы еще скажите что за неделю 100 рублей тратите. 70 тыщ на семью, конечно, это мало. На широкую ногу не поживешь. Чисто на малых оборотах. Но аппетиты тоже надо свои умерить. Потом молодые годы уйдут и вспомнить будет нечего: одна ипотека, вечное ожидание зарплаты, экономия и деньгокопительство.

0
    • ЛеляС
      8 августа 2017

KaIZerFIsh, на продукты каждый день 700 рублей уходит. Иногда бывает 500. Когда сильно экономили по 300. Это очень мало, конечно. Но у нас семья тогда была - 6 человек. Сейчас 7.

0
  • TALYANA
    8 августа 2017

Пока будет мышление нищего так и будете нищим зарабатывай хоть 300тыров в месяц а все равно не будет хватать

0
  • яна
    8 августа 2017

дорогой автор, я одна с тремя детьми , зарплата 30 т, еще подработка 10 т, пособие 1600 на троих,как то справляюсь, дети не голодные, раз в месяц вожу куда нибудь как то справляюсь, снимаю жилье 10 тыс

0
  • яна
    8 августа 2017

конечно бывают моменты отчаяния, но ради детей, для будущего нужно не падать духом

0
  • мне 28. зарабатываю 50-70. работаю 1. двое детей.
    8 августа 2017

что-то ты пи**ишь.

мне хватает, тоже пока живу с родителем. деньги имеются, детей обуваю прокармливаю спокойно. жене чуть ли не каждый год айфон новый покупаю. есть 2 машины на них сам и езжу. одна для души гонять летом, другая на зиму. ипотеку правда еще не запрашивал, но думаю одобрение получу. надеюсь. помоему ты троль.

0
  • 😂😂😂
    8 августа 2017

Удивило одно кредиты на телефон, понятно пишет баба, у меня мазгов б зватило не брать коедиты на телефон, обновить ну так обновляйте дальше.

0
  • ykob57
    8 августа 2017

деньги как то разумно надо тратить ! если так пойдет то 100-200 тыс.вам не хватит ). Надо откладывать в сберкнижку ,а не карточке. Хоть проценты пойдут.Начинай экономить разумно просто !

0
  • igor-00
    8 августа 2017

Ты тряпка

0
  • sss342
    8 августа 2017

Наверное дорогие *** покупают

0
  • badwolf
    BADWOLF
    Мирко Крокопович
    8 августа 2017

Мда... зарплата есть, а ума нет)) а так изначально сам виноват, кредитами играть не стоит пока не уверен в своей работе... Получил, что получил)) теперь просто ищи банк, где сделаешь себе зарплатную карту, который использует свою "кредитную историю", а не БКИ там... Надо понять в каком банке ты просрочил свои кредиты) И вообще как ты получил кредит на телефон если у тебя плохая кредитная история?)
    А так ты бы лучше думал башкой, а не сидел и ныл, что денег не хватает) видимо ты завысил свою зарплату, чтоб хотя бы показаться не совсем лохом, либо просто придумал историю...

0
  • советчик
    8 августа 2017

не ной а найдите с женой вторую работу каждый или подработку
    нытьем горю не поможешь
    и деньги вы получаете немалые
    тратить не умеете

0
  • Уол
    8 августа 2017

Огооо, у мя зп 70 тысяч, жена не работатет, один ребенок. На жизнь хватает. Ипотека, кредиты, долги и так по круговой каждый месяц.

0
  • У нас с мужем
    8 августа 2017

Общий доход примерно 75т.р. Двое детей, один ходит на кружки, на которые мы тратим около 5т.р., второй совсем маленький, памперсы, питание и т.д. Есть кредиты, ежемесячный общий платеж 17т.р. За квартиру и интернет 8т.р. На бензин 7т.р. Оплата за детский сад примерно 3,5 т.р. Больше всего уходит на продукты, около 25 т.р. На одежду, обувь, развлечения хватает. Правда каждые три месяца, муж получает премию, но ее мы откладываем на отпуск. Иногда бывают непредвиденные расходы, берем с отложенных на отпуск. Вы, автор, просто не умеете распоряжаться деньгами.

0
  • Colnse1985
    Colnse1985
    Татьяна
    8 августа 2017

У нас с мужем такой же бюджет) Квартира в ипотеку с гос поддержкой (пилотный проект, кстати есть в ДЖО куча пректов) на 15 лет 13 тыс в месяц, это квартира в новопортовском районе 46 квадратов, машина хорошая, ребенок тоже поначалу в сад ходил за 12 тр в месяц, а с 3 лет гос поддержка 50% от стоимости, то есть платим сейчас 6 тр в месяц. Родители не помогали и мы не просили сами все себе заработали. Муж очень негативен к кредитам, поэтому мы спланировали бюджет, в еде и одежде не ущемляем себя) Тем более сейчас одежду хорошую можно покупать через совместные закупки, есть такие на якт. И хватает на все и еще на отпуск откладывать)

0
    • ...
      8 августа 2017

Colnse1985, цит
      сами все себе заработали.
      Правильнее -государство помогло а не сами
      Сами это когда не просили и сами заработали своим трудом а так государство помогло

0
      • Colnse1985
        Colnse1985
        Татьяна
        9 августа 2017

..., Факт нужно добиваться всего самим , а не на форуме ныть что не так, тут дельного совета не дадут)

0
  • Colnse1985
    Colnse1985
    Татьяна
    8 августа 2017

Кстати, что ходить далеко знакомая 3 ребенка мать одинокая получила в джо сертификат на покупку жилья 1300 тр и часть в ипотеку все гуд, всего год в джо.

0
  • verdoom
    verdoom
    Аман Федоров
    8 августа 2017

офигеть! У меня з.п. 34 т.р. живу один, в ипотеку отдаю 20, примерно 4 за жкх, итого на жизнь остается 9. Вот так и живу, а ты нытик

1
  • иванниколаевич
    8 августа 2017

70 тыщ на троих не хватает. Капец. Было время год жили на мою зп в размере 27 тысяч с двумя детьми и жена по уходу сидела. На съемной квартире, по уши в долгах кредитах. Слюни не распускали не плакались, а верили что и на нашей лужайке зеленая трава вырастит. Сейчас дом строим, с долгами кредитами раскидались те времена вспоминаем как страшный сон

0
  • 1vitos1
    1Vitos1
    Виктор
    8 августа 2017

Вроде все правдоподобно Но вот зарплата полтос это чот мутно.Зп есть живёте у родителей и денег не хватает значит не в то русло вкладываете.Ниже напишу сваю историю и маленько задумаетесь.

0
  • raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    8 августа 2017

Бугагашеньки у всех такая маленькая зарплата оказывается. В топах про размер дохода все чуть ли не миллионеры. Вот правильно в классическом фильме сказано: чтоб ты жил на одну зарплату))))

0
  • просточел
    просточел
    Николай Кондратьев
    8 августа 2017

бери ГП короллу и таксуй по вечерам. всяко + 1-2 тр будет. по пятницам субботам и то больше. П.С. гп королла не убиваемая машина на запчасти не потратишься. И не ной тут сидя. Все через это прошли, потерпите.
    Самое главное погода в доме и здоровье. Удачи.

0
  • Мама
    8 августа 2017

Как это не может хватать стольких денег? У нас трое детей, зарплата с мужем вместе 50т выходит, ипотека 22т в месяц. И не могу сказать что мы нищие.

0
  • il-darhan
    IL-DARHAN
    губернатор егоров
    8 августа 2017

фу автор нытик thumbs down sign

0
  • арахис
    8 августа 2017

Объясните мне, как можно тратить на одного (!) ребёнка 15 000 рб в месяц, будучи бездомным?

0
  • Не сыпь мне соль на рану
    8 августа 2017

Автор,по мне так это письмо с сюрпризом.Я уже было пожалела и туут тадааам 70000 в месяц и живете у родителей....Один ребенок.Блиин прекращайте издеваться над некоторыми.Ну не смешно.

0
  • aytal86
    8 августа 2017

Мне бы такую зарплату

0
  • Мама троих
    8 августа 2017

Иди работай на две три работы и все будет в шоколаде.самому не стыдно,что жена в обносках ходит.у меня когда одна дочка была пахала ,как лошадь почти круглосуточно.,а ,что делать.жизнь такова.сам о себе не побеспокоишься никто тебе не вынет и не положит.жизнь в 27 лет вся впереди.потерпеть пахать и через 5 лет все будет.удачи

0
  • 1vitos1
    1Vitos1
    Виктор
    8 августа 2017

С женой поженились 5 лет назад,денег особо не было.Эх была не была пошел в банк взял кредит отгуляли и ещё полгода плотили этот кредит.Потом что-то прижало пришлось взять снова ну его погасили и вроде нет проблем.
    Наступило лето пора отпусков пошел в банк взял кредит уже по более 200 тысяч рублей.Смотались на море отплавали сваё ,прошло время и решили поменять свой образ жизни .У нее есть мозг в плане торговли и решили что она здаст на права а я как нить куплю машину ей,что б она работала торговым представителем тут в городе.Залез в ещё один кредит купил машину оформили на нее и я думал что она начнет работать уже нормально.А у меня шиномонтажное оборудование купил с человеком и вот уже не за горами начнем работать в сервисе .Думал она будет работать и я в гараже и впринципе в течении года раскидаем мы и за кредит и за машину,и вазьмем чонить путное из японского автопрома.
    Прошло время а она катается просто на машине устроилась на какуе-то печальную работу за 15 в месяц херачит с утра до вечера за то домой едит на машине.Ладно фигня подождал ещё поменяла она работу устроилась она в маникюрный салон обучили ее там забашлял ей за обучение.Чот там не срослось ну короче ее там кинули бывают в жизни огорчения.А я всваю очередь работаю продавцом в одной компании и всегда идёт доход в день каждый день.Впринципе нормально но тяжело работать каждый день без выходных уже третий год работаю без отпуска.
    Уже начал с ней ругаться почему не идёшь торговым представителем ты ведь можешь ((((. Она говорит что меня не берут ,окей как так открываю якт набираю торговый представитель 15 объявлений вылезло .Званю на каждое описываю что может моя благоверная.Они всё без базара говорят пускай к нам приходит.Я говорю у нее образования нету,те вответ нам без разницы главное наличие автомобиля знание города и отчётность.Ей говорю иди чо сидишь!!! Та мне в ответ там зп маленькая я говорю как маленькая по началу будешь получать 30-40 а потом дальше больше.Чем больше ответственность тем больше денег.Уперлась она и говорит типа я ее упрекаю рублем ,вответ ей говорю мы решили вылазить с этой *** и решили это вместе.А сейчас ты заднею даешь это ненормально.
    Устроилась она в мясокомбинат в который раньше ее устроил.Там она работала раньше но поругалась с замшей.И ушла оттуда и 1.5 года я ее тянул и ее и кредит иза квартиру платил.Все ждал что все наладится.
    И в один прекрасный момент она мне говорит я больше тебе не люблю иди нах отсюда.Это было как гром среди ясного неба.Наташа зовут ее она сказала что написала на меня заявление в мусарню типа я дебошир и алкаш.И типа если я приду домой на разборки вызовит наряд чтоб меня забрали.Ну ладно с этим понятно не хочет жить ну значит разведемся флаг тебе в руки.Настроила против меня сваих родственников они даже неудосужились позвонить и узнать чо как у меня дела и почему такая ситуация получилась тоесть им на меня по барабану.
    Она говорит вещи в коридоре заберёшь ну ладно найду КВ.заберу вещи сваи.
    Два дня ночевал на 202 в палатке так как не было денег чтоб снять жилье.Ну деньги накопил и случайно встретил старую знакомую которую сто лет не видел .Спросила чо как дела я ей вответ рассказал та мне без б живи у меня сколько влезет и всё живу теперь.Так сказать подобрала меня это так звучит.
    А все это время меня мучил один вопрос как так почему так резко она мне сказала что между нами все кончено неделю ходил думал думал и в итоге ничиго непридумал.Решил ехать за вещами ,думаю чо толку думать уже все кончилось.И если вспомнить семейную жизнь то я всегда предупреждал ее что кто-то придет за чемнить или ещё что ни буть то есть она всегда была в курсе всех моих дел и знала когда я приду с работы.И в этот раз я ей сказал что как приду за вещами позваню что иду за ними.
    Но в тот момент решил отношений уже нет чотолку званитьприду молча заберу.
    Зашёл в общагу тихонько вещи забрал и оглянулся вслед промотал всю жизнь как всё было.И напоследок подумал дай зайду к соседу к Лехе ,и как принято у нас заходить в общаге без стука.Дверь резко открываю а она там с ним на диване вот шалава.Все встало на сваи места ну тварь.Думаю убью обоих потом чот подумал про старенькую мать про будущий автобизнесс и молча ушел.

2
    • восход17
      8 августа 2017

1vitos1, а сразу не заметили, что она гнилая? Их же видно через 5 минут разговора. Ну наверно симпатичная, понравилась...

0
      • 1vitos1
        1Vitos1
        Виктор
        9 августа 2017

восход17, очень красиво работала она при мне и на людях,и в мыслях не было что такое возможно

0
  • Александр
    8 августа 2017

Мне бы такую нищиту

0
  • 1vitos1
    1Vitos1
    Виктор
    8 августа 2017

Да конечно были у нас неувязки и неутрязки но зачем выкидывать меня на улицу в городе .Ведь тут я никаго незнаю а унеё все родственники при машинах и квартирах.Дай говорю пожить? Нет говорит иди нах отсюда ты мужик и ты найдешь что и где и как жить.

0
  • но
    8 августа 2017

вывод самый дельный это продать авто! и не покупать. тогда денег будет больше оставаться!

0
  • 1vitos1
    1Vitos1
    Виктор
    8 августа 2017

Кредит который брал оформил его на себя.А она сейчас отказывается плотить его в месте. Жду когда нас ЗАГС разведет чтоб подать заяву в суд чтоб нам разделили кредит.

0
  • nikrom1982
    8 августа 2017

50-55 т.р. это вы еще хорошо живете

0
  • yoka2014
    Yoka2014
    Наталия
    8 августа 2017

Езжай в деревню, землю дают, до 35 лет субсидию дают на строительство дома, благодать

0
  • lisa_sakha
    8 августа 2017

а мне кажется автор правду написал/ тяжело жить в россии среднестатистическому человеку

англ знаете?можете поизучать какие бывают фрилансером работы. например видео блоггеры нуждаются в людях кто мог бы им красиво качественно обработать материал когда нет времени. секретарь ассистент конечно программисты и ну разные могут быть наверно профессии для фрилансеров. у них зп я думаю хорошие тк заказчики могут быть и европейцы и американцы а уних зп вообще хорошие. в америке люди снимают жилье по 2000мин или 4000 долларов в мес. так что зп я думаю норм у них/ или езжайте на запад если англ хороший и получайтк там их минимальную зп в 1500евро с ценами на продукты ниже чем у нас/ а так там молодежь в европе не покупает жилье а снимает/ также все равно выходит чтоли/ это вот один вариант если англ знаете если нет то надо подумать

1
    • lisa_sakha
      8 августа 2017

/

но уезжать оставлять родителей не вариант конечно наверно особенно если ты единственный ребенок

0
  • Полина
    8 августа 2017

Во-первых, вам надо с женой сесть и подумать, на что у вас уходят деньги. Все проанализировать и отказаться от ненужных трат. Во-вторых: сделать план по погашению кредитов, сперва закрываем мелкие, по 10, 20 тыс которые, затем закрываем крупные. Важно все имеющиеся средства направлять на закрытие кредитов, на это уйдет полгода, год, 2 года, но надо это время вытерпеть. В третьих: когда все кредиты закрыты, начинаем копить, платите ту же сумму, что у вас уходила ежемесячно на кредиты, но уже себе, откройте вклад в банке с доходностью больше хотя бы 7%, с возможностью пополнения, и туда закидывайте деньги, копите пока не накопите на первонач взнос или плка не хватит купить участок. В четвертых, параллельно 3 пункту начинаете исправлять кредитную историю, берете кредитную карту с лимитом например 30 тыс (благо их сейчас раздают надево и направо), покупаете по карте, закрываете, покупаете, закрываете, мониторите КИ на эквифаксе. Как-то так))

0
  • гвп
    8 августа 2017

Еблан.. Хоть родители приняли.

0
  • gasitell
    8 августа 2017

не ной ты мужик!!!

мы в месяц 120 тыс платим и ничего живем! сам в бюджетной организации работаю, зп тоже не большая, ну ничего крутимся вертимся, зато все есть! и все кредиты на мне кроме ипотеки, так что пох на все, зато сын будет обеспечен! и на свое имя ничего не ставь)))

0
  • 32а
    8 августа 2017

Да ты просто дурак, вот в чем дело.

0
  • vigga
    8 августа 2017

Все тут вас обосрали как могли, а я вам скажу вот что- скорее всего,такой доход у вас недавно появился. а за то время, что вы зарабатывали немного у вас, скорее всего, накопились какие то обязательные расходы, типа ремонт машины, в квартире что-то поменять, купить что-то из верхней одежды и тд. короче говоря, когда восполните свой потребительский голод, тогда начнете ощущать все эти 70 тыс на руках. Чтобы быстрее утолить этот голод - составьте список покупок и план и раскидайте на ближайшие полгода. У меня тоже так же было. Буквально 6 месяцев назад зп выросла в 1,5 раза , я вот только сейчас начала ощущать что деньги на руках есть, хотя всё равно трачу все под ноль в ближайшие три дня после зп grinning face with smiling eyes

0
  • danvik
    8 августа 2017

Всякого курилов айфоны7

0
  • Марта
    8 августа 2017

Ну для 27-го у вас норм. доход и жена работающая. Ну дали бы родителям кредит, а вам построиться не на что. Подкопите деньги, может без кредита получится участок купить.

0
  • caxayolan
    8 августа 2017

Судя по комментам автор задел реалии среднестатистического россиянина, и это не радует:(

0
  • Отважный
    8 августа 2017

Я не доктор, но кажется диагноз ясен - телефон в кредит - лечить уже поздно :(

0
  • ayan_p
    8 августа 2017

по мне живете нормально. мне 26, ни семьи, ни дома, сегодня уволили с работы. Долгов на полляма, постоянные звонки коллекторов и вроде бы все норм, не унываю:)
    Так что желаю вам понять, что если у вас нет квартиры, это не повод кричать, что жизнь кончена, удачи вам!

1
  • xDD
    8 августа 2017

Зачем вы женитесь раз жить негде, плодите нищету, ещё родителей обвиняет, лошара.

0
  • everybody
    8 августа 2017

Тупое племя, цука че вы все такие не далекие с такимже тупыми как вв правительством мы не когда жить хорошо не будем от получки до получки. Че думаете у нас народ от хорошей жизни спивается. Просто задумайтесь можно ли физически выжить на прожиточный минимум в 15 000₽ когда однушку снять стоит 18 000₽. Кто отдагадет задачку не совсем потерянный человек

0
  • philis
    8 августа 2017

Подавайте документы на получение субсидии по программе молодая семья, там участвуют молодые семьи до 35 лет и оплачивают им 35 процентов от стоимости жилья, подавайте доки на субсидию на ЖКУ, подавайте доки на получение пособия на ребёнка. Не падайте духом. Вашему ребёнку уже 6 лет. Скоро в школу пойдёт. Если вам не предоставляют место в детском саду, пусть выплачивают компенсацию за место в коммерческом саду. Боритесь. У вас семья и нет места депресии. Повышайте образование своё или вашей жены,знание-сила. Удачи:)

0
  • Товарищ_Сталин
    8 августа 2017

Дебил. Телефон в кредит - это уже диагноз. Убейся об стену и не плоди нищету.

Цитата:
    У нас есть пара кредитов на телефоны, да да, это глупо я согласен, но нам уже пора было обновить их)

У меня телефон за 8 тысяч четвертый год пашет, ватсап, тугис, камера, все что мне надо есть. Вообще не парюсь что надо обновить телефон.

0
  • naper_36
    8 августа 2017

Нифига з/п 50 т.р. у меня зп 28 жена не работает, но я не жалуюсь. У нее своя квартира 20 кв.м я просто проживаю с ними, 2- их еще воспитываю. Было время могли купить участок, но бывает черная полоса, жена слишком доверчивая какой то мошенице поверила. Так у разбитого корыта остались

0
  • саргы
    8 августа 2017

один год прожили с родителями .потом переехали . сняли квартиру и все равно такие же расходы .

0
  • lidusik.love
    8 августа 2017

Ооо явно автор чуть чуть привирает с одеждой и с суши))) и кино. Как этт можно живя у родителей потратить на что-то 70т.р???

0
  • Дмитрий
    8 августа 2017

Спасибо всем огромное за положительные комментарии. Вот только с работы пришел и хочу всем написать на что я трачусь. 1000р в день на продукты в среднем уходит, включая что берем продукты на всю семью с родителями. 10-12т р в месяц на бензин и долив масла в машине. 10 т р всегда даю родителям в месяц на ремонт их дома( старые батареи, мебель, гарнитур, ремонт сантехники), на ребенке не экономим и реально тратим 15т р в месяц(одежда, парк, развлечения) жена первого ребенка родила очень тяжедо и второго нам не видать, поэтому любим его и не экономим. Итого уже вышло на 65-67т р. Еще 10к на кредиты за телефоны. Вот и выходит весь дохож уходит! Я не понимаю вас люди кто получает 20ку в месяц и терпит это. Когда я начинал работать в своей фирме моя зп была 17 т.р но вот прошло уже 6 лет и я не простой рабочий и получаю 55-52т р. Уметь надо работать, и не бегать каждый год менять работу. Сами виноваты что копейки зарабатываете значит. Терпения и трудолюбяи в вас нет. Мой отец и мать порядочные советские люди, всю жизнь работали простыми рабочими и в меня вдолбили трудолюбие. Вот почитайте и поймете что и на 70к семья не будет шиковать. А то что я родственникам помогаю, а как иначе когда-то они в 90-е нас подымали, а вы пишете что не надо им помогать! Жалко вас, это уже не семья, семья это когда всегда есть помощь. Да и продукты мы в основном берем оптом и сразу на две семьи, т е еще и на родителей! У них пенсии 10-15т р в месяц, это копейки я считаю учитывая что человек всю жизнь отдал государству, когда молоко стоит 70р литр, а хлеб 40. Сами подумайте. И не обсирайье меня. Я же вас не трогаю. А хорошим людям спасибо за советы, вы добрые не то что большинство здесь лишь бы свою злобу на свою неблагополучную жизнь на других вылить! Учитесь работать и делать карьеру на одном месте, тогда и вы будете по 50к в месяц получать. Бегаете наверное каждый год работу меняете вот вас и используют,платят вам копейки, т к вы уйдете возьмут нового. А надо быть незаменимым работником, которого бужет ценить начальство и которому лучше повысят зп чем возьмут неймеху с улицы зато за 20тыщ. Всем удачи дорогие мои. Не держите зла. Вы тоже все сумеете.

0
  • чаран67
    8 августа 2017

У вас 3 варианта улучшить свое финансовое и социальное состояние:

1. Встать на очередь в программу для молодых специалистов до 35лет в жил.департаменте(для бюджетников);

2.взять кредит в коммерческом банке с одним паспортом.

3. Переехать на них в улус или в деревню.

Как это у вас 70т.р в месяц не хватает на содержание семьи?

Нас 4чел. и 50-60 вроде хватает

0
  • Дмитрий
    8 августа 2017

Добавлю свой последний комментарий. Я просто читаю и я в шоке от вас якутяне. Во мне проснулось отвращение к вам. Кто-то пишет что я лох, неудачник и прочее. Да вы сами значит недалекие раз умеете сразу унижать. Я вас не трогал. Все те кто меня оскорбил, сами вы ущербные раз живете на свою жалкую двадцатку в месяц и терпите это. А знаете почему? Потому что вы работу меняете каждый год, приходите неумехами, поработаете, потом начинаете пить, потом вас увольняют и вы ищете новую работу. Приходите на новую такими же неумехами и все повторяется. Классика. У меня железная дисциплина, я даже не курю и не бегаю как вы все на перекуры каждый час. Я один могу спокойно замещать на работе трех специалистов, т е я знаю их работу и с легкостью сделаю ее нехуже их. За это меня начальство и повысило т к я ценный сотрудник и всегда выручаю коллектив когда кто-то заболеет либо уйдет в отпуск. И ГЛАВНОЕ: У МЕНЯ НЕОКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Вы понимаете? Я без диплома пробился! А вы меня еще тут обсираете. Да вы жалкие ущербные неудачники раз терпите свои двадцать тысяч. Насчёт уценки и просрочки я несовсем все написал, я покупаю уцененные фрукты, те у овощников что немного с пятнами и подешевле. Вот я о чем. А не о том что беру протухшую тушенку. Нет вообщем все, хватит. Дорогие мои, спасибо хорошим людям за ваши добрые советы, мне приятно. А вообщем я понял что в Якутске люди любят оскорблять и унижать незнакомых им людей и всячески делвют это видимо для повышения своей значимости. Тьфу на вас. Всем удачи!

0
    • ЛеляС
      9 августа 2017

Дмитрий, на самом деле люди у нас проще, чем за Уралом, например.
      Видимо, Вы первый раз написали на форуме и здесь тоже новичок
      Я-то уже давно))), и скажу Вам, что обижаться не стоит. Отнеситесь к этому филосовски. То, что в жизни человек Вам не скажет, промолчит, тут могут высказать))). С одной стороны, все анонимно, с другой, полусается эта анонимность "развязывает руки", и кто что думает на самом деле, то и говорит.
      Есои бы Вы подобное написали где-нибудь в средней полосе России, предположу, на Кубани, то там бы Вас вообще закидали камнями, потому что там жизнь сложнее в денежном плане.
      Вы не получаете здесь обьективную оценку, Вы здесь получаете много разных мнений, со всех сторон, ракурсов и т.д. Зато искренюю. Тут анонимно приличием прикрываться незачем.)))) Зато честно. Вот и оцените. И другой опыт почитайте. Тем я форум и люблю).
      Мне лично очень понравилась Ваша обязательность, долг. Думаю, Вы свой пост написали сгоряча. Бывает. В первой строчке сразу страшное слово "нищета", и людям в первую очередь печальная картина вырисовалась - холупа, ободранные стены, голодные дети... или как в сюжете про честного гаишника из Нашей Раши.
      Про ребенка скажу отдельно.
      Лично я считаю, что столько денег на него тратить не только не нужно, но и вредно. Самые лучшее для его развитие это естественная активность в естественной среде, ну и еще дедовский досуг, вроде шахмат, шашек. Игра в футбол, выезд в лес, в поход, песни у костра под гитару, рыбалка, и труд, конечно. Совместные игры (бабушка, дедушка ведь на пенсии, не всегда, но иногда они дают то, что мы родители, забываем, упускаем) настольные, с друзьями на даче и т.д. Попробуйте вместе с ребенком заняться волонтерской деятельностью, кому-то помочь, кого-то покормить, отдать в детдом лишние игрушки (мне кажется, что их у вас много), ну, или построить шалаш, что-то смастерить. То есть я убеждаюсь, что самое лучшее нам дается бесплатно. К тому же, когда много покупаешь ребенку все это валяется и превращается в хлам. Ребенку это не нужно.
      Мои дети очень обрадовались, когда у деда увидели рогатку! Правда, тогда я поняла, насколько это опасная вещь. Дед может еще чего-нибудь смастерит, вспомнит свое детство. Помню, пацаны в детстве бегали с самодельными ружьями. Сначала им деды делали, потом они сами себе. И мы строили домики, шалаши... а все эти развлечения лни словно отбирают самостоятельность. Забери у ребенка планшет и он будет маяться, не найдет, чем себя занять. Это очень печально! Так же и со всякими аттракционами. Мои дети тоже ходят иногда в аквапарк или в детский развлекательный центр. Но у нас нет денег, что бы их посещать часто. Да и надо ли?
      Когда они целый день бегают на улице, приходят, бывает :"Мама, у нас есть фонарик, дай, а? И веник.... мы базу строим...". И довольные убегают, для меня это лучше аттракционов.
      Все-таки мы должны стремиться к тому, что бы наши дети умели себя занимать сами и умели заводить друзей, общаться с людьми. Если интроверт, то он доса будет сидеть и читать книжки, или маме помогать по хозяйству... и все это бесплатно.

0
  • Якутянин
    8 августа 2017

Отвращение к Якутянам? Пшшшел отсюда!!!! Кыш, пшшшел!!!

1
  • mengele
    mengele
    Федотова К
    8 августа 2017

Да он троль но с чем то всеровно согласен я зарабатываю не мало и жена не плохо детей нет НО ВСЕРОВНО ТРУДНО я ведь знаю людей которые зарабатывают 25тыс как как они живут ?

0
  • anyak
    8 августа 2017

У меня 1 вопрос: пчму 1000 тратится ежедневно на еду? Это же очень много

0
  • Откройте глаза
    9 августа 2017

Друзья, вот вы кидаетесь на автора, а в чем он, собственно говоря, не прав? Если сравнивать уровень жизни среднестатистических жителей мировых держав (к коим относится и Россия), то цифры говорят явно не в нашу пользу. Можно смело утверждать, что мы на их фоне нищие. На ваш взгляд 55000 руб. - достойная зарплата? Это жалкие 920 долларов. В странах загнивающего запада пособия по безработице превышают данную сумму в 2, в 3, а то и в 6 раз. Откройте статистику, посмотрите на средние зарплаты по странам мира, впечатляет? Можно пойти дальше и изучить информацию про социалку, про кредиты под 1-2% годовых, про различные гранты. Мы нищие, это надо осознать. Какой смысл гордиться тем, что получается жить и на меньшие деньги, чем у автора? Это не жизнь, это выживание! Нам всем надо стремиться к большему.

0
    • ЛеляС
      9 августа 2017

Откройте глаза, в Японии, кажется, вообще нет %. Сколько взял, столько и отдал.
      Кажется, в Щвеции при женитьбе государство дарит дом, причем большрй, там еще такая система, как в Арабсктх эмиратах, когда открывается счет при рождении и туда идут перечисления с продажи нефти, а вот в Швеции тоже идут перечисления, только не помню от чего, тоже, видимо, от каких-то государственных доходов. Это я давно в лекциях слышала. И вот швед говорит, что хоть детей еще и нет, но они уже обеспеченны на всю жизнь, либо у них там такие зарплаты, что они ее всю все равно тратить не могут, поэтому многие отеладывают еще будущим детям. Кажется, он работал учитилем и его жена либо медик, либо учитель. У нас даже представить сложно чтобы так жила семейная пара медика и учителя. Скорее, это семья, которая работает день и ночь, по уши в долгах, ипотека и копают картошку на даче, так как дача им помогает хоть как-то прокормиться.
      Когда-то нам вдолбили очень много плохих мыслеформ, видимо, что бы и дальше на нас паразитировать. Одна из них такая "государство вам ничего не должно". Получается, что государство составляет народ, он государство кормит, народ работает на государство, а вот это государство народу ничего не должно. Тебе сложно? Жить негде? Это твои проблемы. Иди и дальше работай... на государство... и большинство с этим согласились.
      Замечу, что процветающие страны - это трезвые страны, у них сухой закон!
      Мы знаем, что пьяным легче управлять... он проживет не долго, но зато будет делать свою работу, а если он еще и доволен 20тью тыщами (на пойло хватит), и считает, что никто никому ничего не должен, то получаем идеального раба. До пенсии не доживет, много не наплодит, или наплодит не дееспособных...
      Ничего, такое положение нашего народа уходит в прошлое. Потихоньку и мы придем к трезвости. А когда народ трезвый, активный (это происходит автоматически), тогда и жизнь меняется!

0
  • fandordj
    9 августа 2017

Да они не умеют экономить.Живут одним днем.Я вот никак понять не могу ;куда уходят именно 15к на ОДНОГО ребенка?Вы чо в парижских бутиках его одеваете?Нормальные люди тратят в месяц не больше 6 тыщ.Игрушки обычно покупают раз в семестр,и то не более 5-8 к.

0
  • fandordj
    9 августа 2017

По паркам они ходят понимаешь ли.Ходить думать надо сперва в начале в самом начале времен о КРЫШЕ НАД ГОЛОВОЙ. А не по паркам шлятся.Телефоны в кредит это диагноз медицины дебилизм.Есть такой термин.

0
  • папи
    9 августа 2017

А я согласен с автором, жизнь нереально подорожала за последние лет 5.
    Не скажу про нищету, но тоже надоело постоянно жить от зарплаты до зарплаты, особенно когда видишь новый крузак у соседа. У нас доход на троих 85-95 тысяч. Из них 22 тысячи ипотека, 8-10 тысяч квартплата + связь, 8-10 тысяч на бензин, а остальные деньги на еду и непонятно на что. Одежду покупаем редко, машина постоянно просит ремонта, ей уже 20 лет, у нас 7 год. В год уходит тысяч по 50 только на ремонты. Гаража нет, зимой не ездим. На что-то крупное накопить проблематично. Про отпуск или шубу жене даже не мечтаем. Продукты покупаем с оптовки, крупы, сахар мешками , молоко и другие продукты коробками. Из овощей только картошку, морковь и лук. Иногда фрукты и мороженое. Бытовую химию тысячи на 3 в месяц - в хозмаркете с максимальной скидкой. Ежедневно покупаем только хлеб, мясо и яйца (а также печенье). Много уходит на лекарства и витамины - тысячи по 2 в месяц. Не скажу, что во всем себе отказываем, ходим в ресторан, кино раз в месяц, заказываем суши и пиццу иногда. Но не шикуем, проходим мимо дорогих магазинов и бутиков. А как хочется не думать, хватит ли денег до зарплаты, если сегодня пообедаем в кафе ... Хочется ведь жить, а не выживать.
    Даже не представляю, как люди умудряются жить на 40 тысяч на семью. Отсюда у меня только один вывод - мы плохо распоряжаемся деньгами, не умеем их накопить и приумножить.

0
    • Во, нытики!
      9 августа 2017

папи, нам с мужем те же 80 тр на двоих примерно когда чуть побольше когда чуть поменьше, машина за 750 тыс купили 10 лет, но большой комфортный седан, бензин 4-5 тр в месяц, ремонта особо пока не требует и то скоро продаем и берем подороже, только ходовку латали за 30 тр в этом году и все. Квартира без ипотеки своя. Коммуналка 8 тр тоже как и у вас. На гулянки стабильно 2-3 тр в неделю, на заказную еду столько же. Косметику я беру в основном люкс, один крем 3 тр, про остальное молчу. Одежда по сезонам тоже не самая дешевая. В оптовке отродясь не были, берем только то что хотим есть именно сегодня вплоть до деликатесов, бытовая химия та которая подороже типа сиф, фейри, персил, мистер проппер а не ноу неймы. Кредит один ну там копейки платим, в общем на жизнь жаловаться не буду а теперь ТАДАААМ : КУДА ВЫ ДЕВАЕТЕ ВСЕ ДЕНЬГИ? fearful facefearful faceflushed faceflushed faceflushed face ну ладно ипотека но у вас всего то 22 тр, мы эти деньги на вредные привычки тратим получается

0
      • папи
        10 августа 2017

Во, нытики!, Ну посчитай, мы тратим 50 тысяч в месяц на троих на еду и непонятно на что еще (16 тысяч на человека). Вы на эти же расходы вдвоем тратите 65 (32 тысячи на человека). К чему тогда твой этот ТАДАААМ : КУДА ВЫ ДЕВАЕТЕ ВСЕ ДЕНЬГИ?

0
        • папи
          10 августа 2017

и еще, если бы не нужно было отдавать "всего-то" 22 тысячи за ипотеку, в год можно накопить 264 тысячи (это я еще не считаю страхование жизни и квартиры) - это и отпуск, и обновление машины или шубы. В общем, любая крупная покупка. Так что те, кому родители подарили квартиру или дом, скажите огромное спасибо за то, что так облегчили жизнь...

0
  • Colnse1985
    Colnse1985
    Татьяна
    9 августа 2017

Полностьтю согласна с Папи...Отсюда у меня только один вывод - мы плохо распоряжаемся деньгами, не умеем их накопить и приумножить.

0
  • Mek
    9 августа 2017

воистину лох не мамонт - не вымрет)))

0
  • arrries
    9 августа 2017

По сути 100 тыс.руб. в месяц на семью из 5 человек (2 пенсионера, муж с женой и 1 ребенок). В принципе нормально, можно с умом экономить и при этом хорошо жить. Я бы посоветовал Вам вести "книгу расходов" (легче всего в excel). Берите с каждой покупки чеки или записывайте сразу в телефон. Через полгода вы сами удивитесь, что деньги у вас уходят на всякие мелочи. Человеческий мозг устроен так, что запоминает только важные/крупные действия/траты, мелкие даже не замечает. Я вот в месяц только на сигареты трачу 1,5 тр., оплата 3х сотовых - 800р. Траты на дни рождения родных/друзей/коллег и 8 марта, НГ в год вообще превосходят все траты в год. И ведь хрен откажешь, когда начальник говорит: завтра ДР Ирины Ивановны, нужно скинуться по 1000р., учитывая, что этих коллег человек 12-ть, из них 9-ым на 8 марта еще подарки, с каждым годом все больше и лучше! Когда начинаешь говорить: хватит! Давайте меньше, на тебя смотрят как на скрягу Скруджа - это та еще засада, учитывая, что на НГ корпоративы давно не ходок. Поддержка корпоративной этики необходима, с этими людьми проводим больше времени, чем дома и нужны хорошие/нормальные взаимоотношения. Так что мой совет: просто попробуйте записывать и подсчитать, вы еще ой как молоды, всего 27 лет. Для такого возраста доход неплохой, всё у вас будет впереди!
    P.S. можно и доп.заработком заняться. К примеру в этот сезон по ягоды, вон соседи мои, по выходным всем семейством выезжают по ягоду и продают скупщикам, не хило так выходит, сам удивился =)
    А мы ягоды на варенье и морс пускаем ;)

0
  • Просто отец
    9 августа 2017

Мне 30 лет, жена после аварии не может работать в офисе, подрабатывает. У самого офисная работа, зп около 55-70 (варьируется от премии и времени года) у жены зп от 10 до 30 (тоже от заказов), есть ипотека на квартиру около 20 тысяч, 4 детей. Да родители помогают, но без фанатизма. Знаю что на многое не хватает, но живем и поддерживаем друг друга. Строим планы на будущее. И не унываем.
    Вам посоветую, скорее повзрослеть и уже не боятся брать на себя ответственность.

0
  • мин
    10 августа 2017

ну вы ващееее.... у нас общий доход 40 тысяч, двое детей, квартира своя конечно... но в бедности не живем, в старой одежде не ходим, суши заказываем...на детей 15 тысяч не тратим. что можно покупать ребенку каждый месяц за 15 тысяч???

0
  • nejdanov
    11 августа 2017

прямо день откровений) зп 77 тыс, но все уходит на ипотеку и кредиты от бывшей. Думал встретил любовь всей своей жизни, продал все машины, понабрал кредиты и ипотеку (хорошо что она как созаемщик не подошла =) и уехал на север. В итоге остался с носом. Когда начинаю заводить отношения (ходить на свидания и тд) образуются просрочки по платежам. Единственное радует что в след году останется только ипотека )

0
  • pegas
    11 августа 2017

это ты что то рано в 27 лет прям лапки к верху. признайся тебе лень просто двигаться) я как помню в 27 тоже получал 20 тыс. Перебивался то у отца то у матери, то съемные квартиры, с собой был один баул вещей, которые купил еще будучи студентом) я не отчаялся, продолжал работать, зарплату нам подняли, потом получилось заработать на первоначалку, а там пошло поехало - квартира, машина, вторая квартира, и так далее. сейчас меньше получаем чем вы с женой у нас где то 60 тыс на двоих, ипотека, пара кредитов, но денег хватает - приходится работать после работы. детей в садик устроили, не жалуемся

0
  • Оо
    11 августа 2017

Как это можно с такой зп жить в нищите?! У меня вот раньше зп около 30, иногда 20 игин. Я снимала кв с подр, оплачивала кредит и ездила загран. Сбережение которое копила в течении 10 лет вложила и она у меня в три раза увеличилась. Всю сумму вложила на недвижимость, сейчас имею свой дом.

1
  • MoDJoHeD
    MoDJoHeD
    MoDJo HeD
    11 августа 2017

сварганьте еще 2 ребенка, участок дадут бессплатно. утя хоть права есть, я вот только мечтаю про вод удостоверение.)))

0
  • ЕНТО
    18 августа 2017

Посмотрите передачу кризисный менеджер ( по домашнему), может увидите что большую часть денег кидаете на ветер! Как можно тратить 1000 рублей в день на еду? Я этого понять не могу, дома готовить и брать на работу не пробовали? Тратить на ребенка по 15000 ежемесячно? Не удивляйтесь если, он вам в будущем будет устраивать закидоны! Брать смартфоны в кредит и платить каждый месяц по 10000 рублей, вы их ежеквартально меняете? Кредиты брать не нужно, просто сократите траты! Пишите что люди злые, но ведь всегда нужен адекватный взгляд со стороны! С такими финансами можно накопить на квартиру в течении 1.5-2 лет, если откладывать деньги! Родителям конечно, давайте ежемесячно по 10000, но машину скорей всего надо продать, ибо смысла нет каждый месяц тратить по 10-12 тысяч. Успехов.

0
  • Марина
    28 октября 2017

Ну у вас ещё не так все паршиво) Приведу свой пример: родительская кв вся разрушенная до такой степени ,что незнакомые люди если заходят, удивляются как это мы так живем. Мать получает на работе копейки, что еле на еду хватает и на проезд, о шмотках я молчу вобще.. все старое -штопано перештопано. Я- своего жилья не имею, ошивались с моим парнем ,то в общаге жуткой, то у разных его друзей (хорошо ещё такие друзья есть), он такой же голодранец как и я. Где только я не пробовала работать- не идут деньги и все, у него тоже не ахти, хватает на дешовую жрачку по акции (ну и так как у меня изначально Здоровье было не очень, переодически мучаюсь то простудами, то растройством желудка- когда нет нормального питания по другому быть и не может), из одежды покупаю что либо очень редко (носиш пока совсем не развалиться) и обычно в самых дешёвых распродажах /рынках. Я даже кота не заведу при таком раскладе- так я не садист, что б ещё кого либо на такие *** условия жизни обрекать. И когда пытаешься что то поменять, думаеш переучится , то все сводиться к тому, что все сейчас платно, и если я отдам за пол своей зп за какие то курсы, то до их окончания мне попросту нечего будет есть.
    И если я начну размышлять о своём будущем или о нашем... перспективка то вобще мрачная складываеться....
    Так что у вас не так ещё все плохо* надеюсь смогла вам это показать на личном примере, что бывает и хуже.

0
  • Марина
    28 октября 2017

Ну у вас ещё не так все паршиво) Приведу свой пример: родительская кв вся разрушенная до такой степени ,что незнакомые люди если заходят, удивляются как это мы так живем. Мать получает на работе копейки, что еле на еду хватает и на проезд, о шмотках я молчу вобще.. все старое -штопано перештопано. Я- своего жилья не имею, ошивались с моим парнем ,то в общаге жуткой, то у разных его друзей (хорошо ещё такие друзья есть), он такой же голодранец как и я. Где только я не пробовала работать- не идут деньги и все, у него тоже не ахти, хватает на дешовую жрачку по акции (ну и так как у меня изначально Здоровье было не очень, переодически мучаюсь то простудами, то растройством желудка- когда нет нормального питания по другому быть и не может), из одежды покупаю что либо очень редко (носиш пока совсем не развалиться) и обычно в самых дешёвых распродажах /рынках. Я даже кота не заведу при таком раскладе- так я не садист, что б ещё кого либо на такие *** условия жизни обрекать. И когда пытаешься что то поменять, думаеш переучится , то все сводиться к тому, что все сейчас платно, и если я отдам за пол своей зп за какие то курсы, то до их окончания мне попросту нечего будет есть.
    И если я начну размышлять о своём будущем или о нашем... перспективка то вобще мрачная складываеться....
    Так что у вас не так ещё все плохо* надеюсь смогла вам это показать на личном примере, что бывает и хуже.

0
  • katrin_kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    28 октября 2017

На самом деле не важно сколько человек получает зп, важно сколько остается от этой зп, и что человек делает со своей зарплатой.
    я знаю человека который имеет зарплату 150 тыс. и он постоянно в долгах

0
  • иван
    29 октября 2017

Просто очередной нытик тряпка.зарплата хорошая,есть крыша над головой,семья,не инвалид.Есть люди у которых всего этого нет и не ноют.

0
  • Натуо
    29 октября 2017

Да вы счастлмсые люди! Долгов нет, зарабатываете 70тр в месяц. Есть где жить, не болеете. А остальное ерунда! Вы молодые, у вас все будет хорошо! Надо ежемесячно начать копить по 30 тыс р и через энное время купите свой участок, затем построите свой дом

0
  • Не важно
    29 октября 2017

И эта жизнь по вашему нищенская?
    По моему я с детьми ещё круче живём однако.трое детей,квартиру снимаем за 10тр,ч/б ,зарплата 15 тр,плюс алименты на старшую 6-7тр,ну и детские где-то 2тр.
    Вот так и живём,никому не жалуюсь.постоянно подрабатываю, если найду.
    Бабушек,дедушек нету у нас.

1
  • цауау
    29 октября 2017

в 27 лет меня выгнала сожительница, вышел с баулом, и ночевал там сям, даже не работе. сейчас все есть не ною. ипотеку надо подавать постоянно, узнавать как кредитную историю исправить, взять кредит помельче погасить его. когда нибудь то согласятся банкиры, тем более в след году ипотека 5% всего будет

0
  • ext_ok_559400545017VgtuG
    24 декабря 2017

Чего?) вам 70 к не хватает?) а пробовали на 10 жить?)

0
  • Сергей
    17 марта 2018

Я тебя понимаю у меня трое таже кухня только зарплата 10 но с переработка бывает двадцать жена тоже пашет последние три года я и половина даже мечтать не можем что-то себе купить кругом реально ***

0
  • Сергей
    17 марта 2018

Я тебя понимаю у меня трое таже кухня только зарплата 10 но с переработка бывает двадцать жена тоже пашет последние три года я и половина даже мечтать не можем что-то себе купить кругом реально ***

0
  • Я
    18 марта 2018

Автору. На 70 тыс нищенствовать? Не смешите народ.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    6 апреля 2018

Добрый день! В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
  • Н.М.
    4 июля 2018

Автор, вы получаете 70 тысяч в месяц на семью из трёх человек, а то и больше и питаетесь просрочкой, не покупая совсем одежду? Сказать честно, не врите! Да на такие деньги можно нормально жить и второго ребёнка родить.

0
  • Дмитрий
    26 июля 2018

А подумать не пробовали ?

1
  • VIGGA
    27 июля 2018

А я охотно верю. Тоже жили втроём на мою зп 70 тр, ну как жили... скорее нищенствовали, хотя муж иногда что-то зарабатывал и в среднем за год выходило что-то около 20 тр в мес. Сейчас собираюсь откладывать хотя бы 20% от зп ежемесячно. И премии все буду сразу в копилку класть. Вообще, заметила, что когда денег почти нет, то охота все время тратить будто последний день живешь. Поэтому нужно каким то немыслимым образом начать копить.

0
  • татьяна
    2 декабря 2018

Здравствуйте,а я живу с мамой и ребенком в деревне!моя з плата 10 тысяч ,у мамы пенсия 6 тысяч,моему ребенку 15 лет,муж погиб,покупаем дрова,уголь денег уходит много покушать тоже надо,денег нет не хватает,что делать?об одежде уже не говорю

0
  • Kunnuk
    2 декабря 2018

Люди настолько привыкли к нищете, что думают Живут припеваючи при зп 30 тр.
    На самом деле если покупать мясо рыбу овощи и фрукты, то много уходит на еду.
    Прожит мин у нас 15 тр. На 5 чел это 75 тр. И это минимум!

0
  • карина
    3 декабря 2018

а мы с мужем живем уже 8 год)2 детей, у нас доход в семье 50 т .р и то иногда меньше. Муж учиться и подрабатывает я сама работаю у меня зп. 24.700руб, садик госуд. оплачиваем 3.500 и частный 6.300 руб каждый месяц, у нас нету машины ездим маршруткой каждый месяц, в месяц уходит на это 3500 примерно. квартиры своей нету ипотеку не одобряют. я думаю вы шикарнее живете чем мы! Я никогда мужу не жалуюсь он итак без этого знает как тяжело. на счет продуктов мы просроченный никогда не покупаем и вам не советую! можно в оптовик один раз в месяц сходить, да и про детей не забываю всегда покупаю сладости в виде чупа чупс жвачку по 5 рублей, печенюшек. а на счет одежды мы покупаем в Глории джинс и сира, ридо. Главное в жизни здоровье и любовь! а деньги будут всегда, если не лежать и просто страдать от нехватки денег! да и спасибо вашим родителям, что помогают!

0
  • м
    3 декабря 2018

у нас сеййчас доход семьи около 70 т р в месяц, трое детей, двое взрослых, две собаки, кот, ипотеки нет, жить очень очень скромно можно, даже слегка дом в порядок приводить и выежать на природу, на моря конечно не поедешь ни как, такой доход в прожиточном минимуме у нас уже 4 год.
    но мы везде пашем- вещи шью, огород сажу,ягоды, картошка,все овощи какие растут в якутске, муж все сам ремонтирует, паяяет, машину делает, , есть кредитная карта с грейс периодом- залезаем в нее каждый раз, машина есть, если не надо тащить много сумок и сделать много дел- то машину не трогаем, экономим бензин, дети в школу по морозу ходят, только у нас родственники на нас не стесняются покататься, бесит иногда, в школе поборы такие что караул,
    вообще трое человек в семье всего и доход около 70 т р это по 23333 р на человека, кообщем то не шик, на жизнь,если грамотно тратить и не быть белоручками - то хватает нормально.

0
  • та самая
    3 декабря 2018

у меня муж зарабатывает 30ты и я 30тыс, при этом умудряется похалтурить по специальности, и ничего хватает на ипотеку, на квартплату, на 3х детей и на 2х взрослых, конечно не шикуем, но жить среднестатически хватает. Просто кто хочет тот и выкручивается

0
  • Lyusya
    6 января

У нас с мужем зп маленькая,он зарабатывает 25000 , я 22000.Есть дочь ,еще ожидаем мальчика. Живем в деревне снимаем квартиру за 5000. Общий расход без продуктов и вещей первой необходимости составляет 14,200 ,еще я учусь заочно за сессию платим 17.500 не считая того что надо жить в городе 3 недели.
    Не унываем, переживем тяжелое время....

0
    • ЛЮДМИЛА
      5 апреля

А,у нас в ЛНР большая пенсия 3195 руб.а цены Мосовскии,а то и выше......

0
  • ЛЮДМИЛА
    5 апреля

ЛЮДИ........Очнитесь......Так жить можно или......Мы в ЛНР моя пенсия 3192,а цены московские........ЧТО ВАМ и НАМ ДЕЛАТЬ?????????

0
  • Антон
    11 сентября

Перезвоните пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста, 8 (999)529-09-18 Антон.

0
Ответ на тему: Крик души, живем в нищете
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания