8 лет на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как упорядочить очереди на паром?
  1319
Ответов 72 Написать ответ
  • ь
    17 июля 2017  

платный въезд сделать с ЧОП и все, будет порядок. Поставить шлагбаумы из свай)) и Один проход, 100 руб. вход.

0
  • Том
    17 июля 2017  

Пускай мутузят друг друга на потеху нам

0
  • нуихорошо
    17 июля 2017  

Мэр должен порядок навести, это его зона ответственности.

На его территории беспорядки. А навести порядок на пароме особого труда нет.

0
    • robinso26
      18 июля 2017  

нуихорошо, эта территория давным давно не мэра,как и дом быта( приватизирована в 90 ых
      Айс у себя порядок навести не монет,а там частная собственность
      Не зная сути не рассказывай

0
      • нуихорошо
        18 июля 2017  

Как это не мэра? Земля к подъеду парома мунипальная.

Если земля принадлежит мэру, значит он за все в ответе.

0
        • онни
          15 августа 2017  

нуихорошо, самый идеальный вариант, это установить систему электронной очереди. Тогда вме буде по справедливому. Я сам недавно столкнулся с подобной проблемой на работе, установили https://mtg-biz.ru куда проще стало работать

0
  • тормоза
    Тормоза
    эдгар плотников
    17 июля 2017  

Паромы

Нет с паромами надо что-то делать.тут правильно заметили надо открыть там чоп.но думаю не чоп а ИП.пусть стоят с шлагбаум ом и контролируют разруливают ситуацию.кассу с каждого парома обязательно на берегу .билет с номером будет как номерной жетон в очереди.вперед тебя ужеиниктотнеипролезет да и ты с первым номером будешь бороться за место глотку рвать каждому.короче как в театре кино все строго по местам.а так бардак будет всегда как-то ГАИ полицаи были потом пропали.почму от них не нельзя дежурных.их счас много развелось зарплаты большие.куда смотрит правительство президент.их тож надо возить паромами.тогдаб они на своей шкуре узнали все прелести переправы.

0
  • iar
    17 июля 2017  

Какие предложения есть?

0
  • Том
    17 июля 2017  

Поставить онлайн камеры по периметру причала будем смотреть батл "битва за паром"

комментатора хорошего можно будет даже обрывать передачи ради батла

0
  • robinso26
    18 июля 2017  

Поднять ценик на перевозку, таксоперы уже будут пассажиров до речпорта до возить, а на той стороне другие таксопердуны будут стоять( как раньше было)
    И все будут переправляться только те кому реально нужно,а не так как сейчас- к бабушке в гости,
    Т.к купить пару тройку современных паромов у наших дармоедов нет ни средств ни желания
    А вот какие нибудь гости с юга могут купить паром и купить всех и рубить бабло

0
    • Вов
      Вов
      Vladimir Barmaley
      18 июля 2017  

robinso26, хм..вы хоть что то поняли что сказали.Все гвно,а вы высшее существо,другого варианта нет.Но это явный пример,что надо в первую очередь, в своих мозгах порядок наводить.Как?,можно через воспитание,культуру-цивилизация называется,а не через дрессировщиков с плётками и гонять как зверей...ЧОП это интересно,особенно будет интересно-им.Почему?.Да очень просто.Дал в "лапу" проводят без очереди.И толкотни не будет-это верно.

0
  • se1982
    Se1982
    cdtnfpfh
    18 июля 2017  

женщину нада горящими глазами в красной косынке кожаной тужурке маузер в руке

порядок 100%

0
  • Сельчанини
    18 июля 2017  

Как-как,строить мост.Потом будешь внукам рассказывать про очереди на ржавый паром.А те удивляться:Как так?Республика лидер по добыче ПИ а жили как в средневековье.

1
  • Синхрофазотрон
    18 июля 2017  

А зачем им надо в город щемится,а горожанам в их села,я ж не еду и не толкаюсь,мне надо это как будто.

0
  • бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    18 июля 2017  

Организация движения автотранспорта- ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ДПС ГИБДД.

1
  • пожалуй
    18 июля 2017  

все снять на видео и отправить на сайт ИД! пусть примет меры.если не сработает,то на 1канал.пусть знает вся россия как мы тут мучаемся каждый год!!!!!!

0
  • хыхы
    18 июля 2017  

Начальника ГИБДД уволить, выгнать и все, новый начальник будет больше внимания обращать

0
  • хыхы
    18 июля 2017  

Начальника ГИБДД уволить, выгнать и все, новый начальник будет больше внимания обращать

0
  • чучхэ
    18 июля 2017  

Поручить Капитану Переправе! А если серьёзно за все происходящее в более менее масштабном виде ответственен Глава региона как Слуга народа! Одного его рыка хватило бы что бы ГИБДД и другие ответственные в форменные штаны наклали! Хотя они федералы как и наша(!?) река матушка?
    Не знаю может привыкают к его недовольству и даже гневу?

0
  • рол
    18 июля 2017  

По очереди войти на паром.Неинтересно.С тараном, кулаком, вот это да

0
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    18 июля 2017  

Мы проезжали мимо очереди. Никто не толкался и не дрался, спокойно сидели в машинах. Конечно, в любой очереди изредка возникают конфликты. В той же поликлинике некоторые любят пролезать или путать очередь .
    А так как скучающих людей на паромной переправе полно, то и снимают, выкладывают. Возникает впечатление о сумбуре.

0
    • ТИН70
      18 июля 2017  

Да ладно :)))

Конечно они сидят скучают , ПОКА не подходит время на финишную прямую залезть. Или когда выстроились к одному "причалу" , а паром к другому подходит. Вот это цирк с конями. По крайней мере в пятницу вечером это так. Взяли с собой соседи просто как на аттракцион съездить посмотреть.

0
  • g_andy
    18 июля 2017  

Нуно делать так:

Организовать дирекцию по реализации переправ через водные преграды и организации в межсезонный и паводковый периоды
    (ДПРПЧВПИОВМИПП) РС(Я) в составе:. Генеральный директор, 6 первых замов, 26 просто замов, Управление государственных перевозок, Управление большегрузных перевозок, Управление частных перевозок, Финансовый отдел, Плановый отдел, Отдел контроля перевозок, отдел нормативно-технического обеспечения, Канцелярия, Бухгалтерия, Сметно-договорной отдел, Юридический отдел, филиал Бестяхский, филиал Нижне-бестяхский и.т.д. 26 филиалов с соответстующими штатами.
    Суть такова все желающие переправиться в 2018 году не позднее 31.08.2017 подают заявки на весь 2018 год с указанием направления переправ их количества, вес перевозимого груза, количество пассажиров по каждому случаю и желаемые сроки. После чего оплачивает согласно утвержденным тарифам всю сумму или оформляет кредит в уполномоченном банке (АЭБ). В эту плату не входит оплата паромной переправы, которая оплачивается непосредственно паромщику, а то паромщики бучу поднимут. Дирекция рассматривает все заявки и составляет график переправ, после чего доводит через СМИ до пользователей (О, нужен ещё Информационный отдел и Отдел автоматизации).
    Помещение дирекции определить в здании Бывшего речного вокзала. Это как грится в общих словах, тезисно. Если нужно подробнее расписать, пусть Правительство обратится ко мне, я разработаю полную Программу деятельности, детально с учётом подводных камней и надводных препятствий.

2
  • se1982
    Se1982
    cdtnfpfh
    18 июля 2017  

однажды занял поликлинике очередь за двумя тетками лет 40 и за кем они, народу многа за мной подтянулось, и эти тутки как то исчезли, ну я к тому за кем они, а тот - нечо подобного и показывает ешо на очередь ну тут шум гам майдан

смотрю те две тут за углом выглядывают и угорают...

карл! 40 лет! не 16-17 а 40!

0
  • druq
    Druq
    Ветеран
    18 июля 2017  

Поставить терминал электронной очереди и пропускать только по номеру талончика. ВСЕ! ПРОФИТ!

0
  • 123
    18 июля 2017  

видео,фотографии отправить на сайт ил дархана,пусть смотрит как его чиновники работают и издеваются

0
  • истопник
    Истопник
    Ветеран
    18 июля 2017  

Электронные очереди,чопики, шлагбаум и прочие контроль это хрень полная . Люди сами себе создают проблемы и героически их преодолевают, никакой культуры нет .

0
    • druq
      Druq
      Ветеран
      18 июля 2017  

истопник, да не скажиии. Электронные очереди много где работают и нормально. Даже в таком бардаке как Регпалата.
      Минимальные затраты - максимальный эффект. Зачем орать если на руках талончик?

0
      • истопник
        Истопник
        Ветеран
        18 июля 2017  

druq, все эти терминалы дополнительные затраты для тех кто пользуется паромами, обслуживание то да сё. А просто занять очередь и без хипиша видно не судьба?

0
        • druq
          Druq
          Ветеран
          18 июля 2017  

истопник, ну вот занимают же ПРОСТО очередь в настоящее время. Результаты как говорится на лицо!

Насчет обслуживания не смеши, это такие копейки с теми деньгами что счас на паромах крутятся, что даже говорить не стоит.

1
          • истопник
            Истопник
            Ветеран
            18 июля 2017  

druq, это говорит о культуре тех кто в очереди стоит, появляется какой нибудь хитромудрыи и начинается головняк. Не будьте хитромудрыми,сами создаёте проблему!!!
            Про копейки может быть вы и правы,но в нашем случае наварится на электронной очереди появится вагон и тележка,впарят обслуживание за космические деньги .

0
            • druq
              Druq
              Ветеран
              19 июля 2017  

истопник, да эти электронные очереди уже много где есть. Не новинка

0
              • истопник
                Истопник
                Ветеран
                19 июля 2017  

druq, не спорю есть . А как вам такое приеду возьму десяток талонов и буду продавать за деньги . А чё неплохой ,,бизнес,, получится face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
                • druq
                  Druq
                  Ветеран
                  19 июля 2017  

истопник, можешь... тоже своего рода бизнес. Тусуйся там постоянно денно и нощно, бери талончики, потом песты получай от честных ))))

0
  • бука-бяка
    18 июля 2017  

нарушителей вместе с имуществом сбрасывать по середине реки в воду

0
    • iar
      18 июля 2017  

бука-бяка, в 80-е так и делали. Тогда в очередь записывались на бумаге и один контролировал очередь

0
  • Покровчанин
    18 июля 2017  

Как-то у нас паромы с Качикатцев в Бестях... с наглыми боролись просто... прокалывали шины... Теперь прежде какой нибудь "наглый" дважды подумает... стоит ли лезть без очереди... всех дисциплинирует... якутов, русских, кавказцев... чай рядышком видна зона с колючей проволокой...

0
  • nissan
    18 июля 2017  

Как гибдд мегино-кангаласского района. Там порядок в воскресенье всегда.

2
  • -
    18 июля 2017  

Электронная очередь! и все проблемы

1
  • Михаил
    18 июля 2017  

Роту автоматчиков. Стреляют без предупреждения.
    Делов то.

0
  • тормоза
    Тормоза
    эдгар плотников
    18 июля 2017  

Паром

Да почему не делают электронную очередь или тебе номерочки просто лежат на столе.подьезжающий берет с меньшим числом за ним другие по этому билету номеру все выстраиваются в очередь и спокойнобез всяких драк разборок мордобоев бросание под машины криков оскорблений ругательств матов заезжает нампаром.и легковые и грузовые все в одной очереди.талончики жетончики номера при въезде отдаем матросу он их собирает и обратно все
    Несёт и высыппаеттна стол.что в этом сложного.и вообще особо мои сородичи земляки очень не культурные не переправах любых.это замечают иипрям говорят мне знакомые иинезнакомые русские ***** мигранты.вот видиш посмотри что творят вытворяют твои земляки.И мне ответить им нечего неудобно.я сам все это смотрю наблюдаю годами ещё с советских времен.ноттогда грузовых больше было и все почти русские.нас якутов просто давили

0
  • тормоза
    Тормоза
    эдгар плотников
    18 июля 2017  

Паромы

Дело особо осенью доходило до драк.шоферское братство.надорогах.тутуже не срабатывало.недавно с кем познакомился подружился в пути помогли друг другу.туттнампереправе резко менялись.вмиг все забывали становились врагами .за заветное место .дрались.вытаскивалиич машин.вырывалииключи бросали в воду.люди теряли человеческий обликизверели.с техтпор ничего не изменилось все осталось также дажетхуже.еслиив машине много с тобой пассажиров мужиков если ещё и и чуть подтшофе.они уже в большинствемкороли группа поддержки грудью с помощью кулаков.пробивают себе путь избивая всехтподряд кто Стал наих пути их пути без разбора старых малых женщин одиноких водителей....такая ситуация и на малых переправах.например соттинцы. Кангалассы..там машин не так много.но и тут не обходится иногда без потасовок.паром загрузился лишь наполовину.машинимало.но один водитель вместе со своей многочисленной тоже группой поддержки жестоко избили бедного водила одиночки за то что онипосмел заехать раньше их.

0
    • Сабыя
      19 июля 2017  

Привести в порядок переправу и оргонизовать надо, моста еще не скоро будет.

Считаю это вопрос должен решить Минтрас.Облагородить и оргонизовать выеденного яйца не стоит.Просто правительству РС нет денла до нужд народа, им только праздники организовать да рекорды гинеса ставить ,а на другое ума не хватает.Надо связатся с центральной ТВ. или выложить вес бардак в Yot.Tube/

0
  • бельфегор
    Бельфегор
    Belaev Fedor Egorovich
    19 июля 2017  

Я же уже сказал:

Организация движения автотранспорта- ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ДПС ГИБДД.

Скока можно мямлить?...)))

0
  • blazeup
    19 июля 2017  

Разруха не в клозетах, а в умах

0
  • туман
    19 июля 2017  

Цитата:
    se1982 Вчера, 08:31  
    ... ну тут шум гам майдан
    смотрю те две тут за углом выглядывают и угорают...

видимо, ондатр спецом не добивается строительства моста и аналогично угорает от того, что быдло, голосовавшее за него, в паромных битвах теряет свой последний человеческий облик.

0
  • Совоок
    19 июля 2017  

Сколько живем при капитализме, а совки везде. Очередь. Это один и признаков социальной системы. И причина очереди одна - дефицит. Одна из причин дефицита - низкая цена.
    В нашем минтрансе и рэк сидят совки. Можно ведь утвердить только социальные (низкие) цены для социальных паромов. И пусть будут паромы по
    рыночным тарифам с продажей билетов через интернет,
    с чопами, ресторанами.
    Хотя очереди на паромах, хаос, недовольство - это продукт коррупции (раздача хлебных мест своим, откаты). А также политическая дубинка для интернет сообщества.

0
    • druq
      Druq
      Ветеран
      19 июля 2017  

Совоок, скорее второе. Почему при таком ажиотаже мало паромов? Да при свободном рынке сразу такжикские китайские паромы должны были сновать туда сюда. Кто то специально не дает это делать, держит место только под себя. И многие знают кто это делает...

2
  • ь
    19 июля 2017  

Блин, цивилизованную переправу постройте со шлагбаумами, подходами с охраной, кассой и т.д. Все будет тип-топ.

0
  • papos
    papos
    Ветеран
    19 июля 2017  

Жажда халявы, все ждут когда государство построит мост, а самим стать инвестором строительства моста? Жаба давит, халява в крови - Да придет спаситель и все сделает, осталось только подождать!

0
    • druq
      Druq
      Ветеран
      19 июля 2017  

papos, в Якутии до сих пор уродливое сочетание бывшего совка и оголтелого капитализма, причем в худших проявлениях.
      От совка остались иждивенчество, желание халявы а также стойкое мнение, что за них все решит власть, придет и *** вытрет в буквальном смысле слова. От капитализма пришло постоянный рост цен на все, причем поднимать начинают цены сами жители, которые оказывают услуги и хоть что то производят, а также постоянное желание денег, отсюда тупое воровство всего что плохо лежит, коррупция во власти, деградация морали как таковой.

А вы предлагаете такое благородное дело как строительство моста путем инвестиций самого населения! )))) Это утопия.

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    19 июля 2017  

Мне интерсно почему паромы причаливают

Каждый раз в разных местах.Из-за чего путают очередь.

0
  • Ник
    19 июля 2017  

ЛОВДТ должна взять паромы и причал под свой контроль

и навести там порядок

0
  • Кэлэ5эи
    19 июля 2017  

Подъезды к паромам нужно закреплять за самими паромщиками.

0
  • Taban
    19 июля 2017  

Нада сделать как на том берегу ... Там ОДИН заезд на берег для ВСЕХ !!!

И ГАИ контролирует загрузку согласно думаю информации от капитанов паромов. По крайней мере хотелось бы верить в это :)))

Т.е. должно быть так: стоит "закрытая очередь". Капитан кричит в рацию типа я подхожу и могу забрать 66 автомобилей длины "Крузака". Вы там человек 55 пропустите таких пусть на берег спускаются. Остальных пока не пускайте. Мало-ли "срочные" объявятся. А там дальше пусть меня видят и подтягиваются. Пусть не баятся все влезут !!! ... И даже несколько мест останется. Если останется я крикну в рацию чтобы еще столько то пропустили.

Ну и по аналогии если почти сразу другой паром подходит то тоже кричит: " Я заберу допустим уже 80 машин средних". Ну или сами считайте фура заберет 4 места где-то например вместо "Крузака".

Просто нету с этой стороны коррдинации и зашкаливает уровень "быдлости" или "крутости" ... Но это вопросы к БЕА и НАС :)))

Ребятам с паромов нада спасибо сказать. Они грят: Возим до последней машины "основной длинной очереди". Пусть даже мало на борт зашли последним рейсом. Это не относится к тем кто к утру тока по одному подтянулся и паром не набирается полный :)))

Кстате по занимаемому месту шушлайка типа Премки-Аллиона занимает почти столько же места как и "Крузак" пресловутый :)))

0
  • Транспортная милиция
    19 июля 2017  

Могла бы навести там порядок.

0
  • Местный
    19 июля 2017  

Пусть городские ГАИшники учатся у Н.Бестяхских, как разруливать очередь

0
  • тормоза
    Тормоза
    эдгар плотников
    19 июля 2017  

Паром

Я вот хочу туда на на один берег с города.порядок очередь наводить.скажите как это сделать.ип.ооо или что-то другое.чтот открыть.но тож боязно тоже как-то .родные знакомые нахрен теебе это надо геморрой тем более ты без машины на тот свет торопишся спешишь.тебя там порвут.изобьют.покалечат.утопят убьют.страшно.но всеж таки в цивилизованном ж государстве живём.но несколько человек с команд экипажей паромов покалечили умерло убили на известной криминальной переправе качикатцы мохсоголлох

0
  • тормоза
    Тормоза
    эдгар плотников
    19 июля 2017  

Паром

Я вот хочу туда на на один берег с города.порядок очередь наводить.скажите как это сделать.ип.ооо или что-то другое.чтот открыть.но тож боязно тоже как-то .родные знакомые нахрен теебе это надо геморрой тем более ты без машины на тот свет торопишся спешишь.тебя там порвут.изобьют.покалечат.утопят убьют.страшно.но всеж таки в цивилизованном ж государстве живём.но людей скоманд экипажей паромов покалечили умерло убили на известной криминальной переправе качикатцы мохсоголлох

0
  • Открой
    19 июля 2017  

ЧОП и вперед, ружья берите и смело на переправу. При виде ружей, обычно ЧОПовцам выдают Сайга, они похожи на АК, боятся.

0
  • Комуна
    19 июля 2017  

А че там очередь ? Стой спокойно ...машин щас не так уж много .

0
  • Зри
    19 июля 2017  

Паром швартуется по разному изза аппарели и берега. В бестяхе тоже. Так например паром 8 и 9 физически не могут пришвартоваться к причалу паромов 4 и 5.

0
Ответ на тему: Как упорядочить очереди на паром?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания