Все отвернулись.. после смерти мамы
Уныние грех  -    3490
И теперь у меня никого нет на кого положиться и надеяться..
Одной очень тяжело. Нам жить негде. Не знаю куда зимой пойти. У меня двое малолетних детей.
Многого хочется добиться но не могу. Всё всегда с какими-то препятствиями проблемами.
Как научиться жить самостоятельно?
Ответов 103
  • олдаспир
    16.07.17

Нужны деньги и умение их рационально тратить. В зависимости от дохода вы попадаете в ту или иную социальную группу.
    Ну и соответственно живете с ограничениями характерными для вашего социального статуса. Следовательно для самостоятельной жизни важны - доходы, расходы и ограничения.

0
    • Уныние грех
      16.07.17

олдаспир, знаю. Общество нынче такое.
      Никому мы не нужны бедные беспомощные. А ведь я не всегда была в таком положении. Много чего могу писать но думаю это никому не интересно. Так как сейчас черная полоса

0
    • syanka
      17.07.17

Уныние грех, бедные и беспомощный всегда были никому не нужны, это не нынешнее общество, а просто жизнь. Так что пора собрать сопли, волю в кулак, перестать ныть и начинать свой путь к успеху. Если Вам будет от этого легче, то представьте тех, кто находится в наихудшем положении, чем Вы (а такие варианты всегда есть, хотя бы гипотетически). И тогда покажется, что все возможно. Дерзайте!

0
  • вишня-
    16.07.17

Привыкли висеть на шее.

6
    • Уныние грех
      16.07.17

вишня-, да. Тебе смешно или что.
      Как будто всё сама достигла шоли

0
    • вишня-
      16.07.17

Уныние грех, я да, сама. Да у меня крепкая семья, хороший брак, но если вдруг случится несчастье я и дети не в чем нуждаться не будут. И у меня и у мужа есть свое жилье, хорошее образование и хорошие работы. Имхо это нормально. На шее висела в декрете и получая второе образование (при этом работала).
      Я не нуждаюсь в поддержке, для меня это дикость от кого то зависеть, дикость завести детей не заведя жилья!

6
    • Семицветик-Светик
      16.07.17

вишня-, нее, Вы конечно молодец, но кичиться этим перед малоимущими, это от гордыни.

5
    • вишня-
      16.07.17

Семицветик-Светик, да не собиралась, вынудила своим "вы чтоли все сами добились" да большинство добиваются САМИ, потому и не малоимущие! Большинство работает, учится, толком не спит , а кто-то с шеи на шею как пиявки перебираются и ноют!

6
    • Семицветик-Светик
      16.07.17

вишня-, согласна, что ноют, и пусть ноет, это ее проблемы)))

0
    • Уныние грех
      16.07.17

вишня-, что например, всё сама?
      Жильё завести не всем удается. Небось тебе от предков досталось.
      А когда рожать не тебе решать.

1
    • Уныние грех
      16.07.17

вишня-, а кто сказал что у меня нет образования и работы. Ты многого не знаешь.

1
    • вишня-
      16.07.17

И не интересно.

2
    • вишня-
      16.07.17

Уныние грех, когда мне рожать как раз мне было и решать! Все вовремя и по средствам!
      Мужу досталось квартира, мне нет. От моих родителей квартира сестренке оталась, а моя квартира только моя заслуга, если вам так интересно.
      Но раз у вас все так хорошо и продуманно и вовремя, то почему эти сопли?

3
    • Уныние грех
      16.07.17

вишня-, я про свои роды говорю не тебе решать.
      Кто сказал всё хорошо? Наоборот.
      А сопли где видишь

0
    • Уныние грех
      16.07.17

вишня-, вот и не суди

0
    • ЛеляС
      16.07.17

вишня-, я бы на Вашем месте побольше бы молчала.
      Одно дело дать совет и рассказать на примере, другое - самоутверждаться за счет тех, у кого в жизни сложности.
      Вы лично своими словами совет какой-нибудь дали? Нет. Тогда толку от Впших слов? Поди вред один.

8
    • вишня-
      16.07.17

ЛеляС, а я бы на вашем месте поменьше бы писала, краткость сестра таланта, спасибо мне не 10 страниц советов надавали)) Но, мы каждая на своем месте ;))) В самоутверждении я не нуждаюсь, это же очевидно!
      Мой пример жизни выше - ни на кого не надеяться, но он разозлил автора и вас видимо.
      Вы сейчас посоветуете автору помолиться , а ее просто нужно взбодрить, ей нужно понять, что сила, опора и счасье только в ней! Она мать, а значит состоявшаяся личность!

6
    • ЛеляС
      16.07.17

вишня-, лучше 10 страниц написать так, что бы у человека появилось настроение жить и что-то делать. В Вашем случае, раз обладаете талантом краткости, можно было кратко написать что-то жизнеутверждающее.
      Не понимаю людей, которые говорят примерно " А вот надо было раньше.... а вот я зато такая!". И что, после этого автору теперь убиваться, почему она раньше была не Вы? И не вела себя так, как Вы считаете нужным?
      Ее эмоции вполне обьяснимы, и я уверенна, все устроится, если немного добавить оптимизма.

4
    • вишня-
      16.07.17

ЛеляС, иногда нужно разозлиться, пусть даже на меня)) чтоб захотелось перестать быть медузой, чтоб холодная кровь легушки немножко закипела. Имхо это тот случай. Никогда не поздно начать делать свой внутренний стержень тверже, она мать поэтому сама должна быть опорой!
      Может вы поняли какую поддержку имеет ввиду автор? А то для меня это тоже загадка.

5
    • dushapreriy
      16.07.17

вишня-, мужу досталась квартира от родителей. это во первых. во вторых, вы скорее всего ещё с того времени, когда квартиры бесплатно давали. так что не надо говорить, что всего сами добились.

1
    • вишня-
      16.07.17

dushapreriy, ой нет, я не из тех кому давали, не обладаю таким везением. Но так сильно хотела квартиру, что знала когда получала образование для чего я это делаю, какую должность и зарплату я хочу.

2
    • октя55
      Октя55
      mireevalydmila
      17.07.17

Может

Сходите в опеку при мэрии .Может чего по советуют.

0
    • Н777
      Н777
      Наталья Холодова

Вишня- автор *Уныние грех* ,не о материальной помощи обращается, а за Советом. Родственники до определенного момента оказались чужими ! Дело не в том, что Мама была такая хорошая , а дочь не та , с не умением общаться. Дело в человеческом равнодушии. Да, у каждого свой уровень способностей и возможностей. Одни в декрете и учатся и работают, РЕСПЕКТ ! Но, тогда посоветуйте в силу своего интеллекта одинокой , неопытной девушке или молодой женщине с двумя детьми, дезориентированной в сложный период жизни. Не убудет с Вашей Значимости и Социального статуса.

0
  • лиля-лиля
    16.07.17

А что для вас значит "отвернулись"??? Не хотят вас содержать?

4
    • Уныние грех
      16.07.17

лиля-лиля, а где написано содержать? Я разве этого прошу. Успокойтесь люди.
      Не у всех есть родители друзья родные.. которые всегда поддержат. Я об этом. И на шее я не висела.. правда после академии

1
    • лиля-лиля
      16.07.17

Уныние грех, вот я и спрашиваю что для вас поддержка? По голове вас гладить, содержать, в дом к себе пустить, что? Но вы видимо давно взрослая раз дети есть?
      Как вас поддерживать нужно???

4
    • Уныние грех
      16.07.17

Как будто все взрослые женщины живут без поддержки.
      Вот ты как живёшь совсем одна?

1
    • лиля-лиля
      16.07.17

Уныние грех, обычно не отвечаю маловоспитанным особам тыкающим незнакомым, но почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Что для Вас поддержка?

4
    • Уныние грех
      16.07.17

лиля-лиля, сама напросилась. Я уже ответила.
      Думай.

0
    • лиля-лиля
      16.07.17

Уныние грех, так вы и не ответили))) я хотела понять, что-то посоветовать, но вы не позволили и с родными наверняка так же, отталкиваете? Наверно они попроблвали поддержать, но вы их отпихнули как и меня!
      Была охота о вас думать.

Поныла, соплями экран замазала и ушла оскорбленная и загадочная))

6
    • Уныние грех
      16.07.17

лиля-лиля, Вы даже не ПЫТАЛИСЬ меня понять. Начали сразу нападать.
      Вот такое и отношение к Вам

0
    • лиля-лиля
      16.07.17

Уныние грех, я 100 раз спросида что для вас поддержка, но вы в раковине, все догадоваться должны? Телепатия мало у кого есть. Я бы к такой больше не подошла, зачем мне нервы свои трепать, тисками тянуть, время тратить?
      Сидите в своей раковине и рычие дальше!

4
    • Уныние грех
      16.07.17

лиля-лиля, как будто не знаете слово поддержка.
      Вот и не пиши раз не охота

0
    • птичка17
      17.07.17

Уныние грех, какая Вы злая и невоспитанная женщина. Понимаю Вашу родню((((

5
    • Уныние грех
      18.07.17

птичка17, конечно когда весь мир против меня.
      Как будто всю мою родню знаете и как будто они все белые и пушистые!

0
  • Lenagri
    16.07.17

Агрессивный тон у автора. Может поэтому все и отвернулись, не умеете общаться, ладить, находить общий язык. Злых и недовольных всем и вся людей окружающие стараются избегать. Будьте проще, люди потянутся. Видимо, при жизни матери, из уважения к ней, все общались и с вами, теперь же вас нужно самой строить отношения с близкими и далекими, все в ваших руках, меняйтесь и пусть у вас все будет хорошо

5
    • лиля-лиля
      16.07.17

Lenagri, +1500! Я так же написала!

3
    • Уныние грех
      16.07.17

Lenagri, конечно агрессия. А как Вы хотели. Когда все против меня.. и тут и там

0
    • Уныние грех
      16.07.17

Lenagri, а говорят сижу тут ною и сопли распустила. Никто не ноет.
      Вроде нормально пост написала

0
    • лиля-лиля
      16.07.17

Уныние грех, объясните что значит "против" и что значит "не поддерживают" вы может не те слова употребляете?
      Не может быть чтоб вас все не долюбливали и вы не понимали почему! Совсем не рассуждаете об этом??

5
    • Уныние грех
      16.07.17

лиля-лиля, Вы просто не понимаете меня. Вот и всё

0
  • Уныние грех
    16.07.17

*КИҺИЭХЭ КЫРА ДА НААДА*

Киһиэхэ кыра да наада
    Утүө иһирэх тыл....
    Киһи сүргэтин көтөҕөр
    Дьон истиҥ сыһыана..

Киһиэхэ үтүөнү баҕарыы
    Уон оччоннон эргиллэр..
    Сырдык ыраас санааланыы
    Уоскутар ис туруккун...

Олоҕу сыаналаан олоруу...
    Сааһылыыр ис туруккун..
    Кыраттан да истиҥник үөрүү
    Уһатар олоҕун сылларын...

Хас биирдии киһи олоҕо....
    Хатыламмат тус - туспа...
    Бэйэтин төлкөтүн анала...
    Ыйбыт ыйааҕын суруга...

Киһиэхэ кыра да наада..
    Элэс гынан ааһар олоҕор.
    Санаа баттыгар ылларбахха
    Дьоллоохтук олох олоруу...

*sparklesФЕДОРА БАСОВА..sparkles*

0
  • Сусанна
    16.07.17

Добрый вечер. В жизни так бывает - полоса белая, потом полоса черная... Конечно жаль, что наши родные иногда уходят очень рано. Но жизнь продолжается. Надо учиться самой жить, принимать самой правильные решения и претворять их в жизнь. У вас двое замечательных детей, и только вы отвечаете за них! Вам надо найти в себе силы жить ради них. Никто, кроме Вас их не защитит. Не вы первая, и не вы последняя в таких трудных жизненных ситуациях. Многие женщины через это прошли и стали сильнее. А уныние действительно грех. Ищите силы в себе. И удачи в жизни

1
  • Сусанна
    16.07.17

А если конкретные советы, то сходите в социальную защиту. Несовершеннолетним детям пособия полагаются. Узнайте какие документы нужны. Если не работаете - встаньте на биржу труда как безработная. Там тоже пособие выдают. Ищите доп способы дохода, проанализируйте - что вы хорошо умеете делать. Встаноьте в очередь на садик в мэрии. Учитесь считать деньги - не тратьте на ненужные покупки. Планируйте свои расходы. Ну как то так

0
    • Уныние грех
      16.07.17

Сусанна, да я оформила на обоих моих детей пособие в УСЗН. У меня есть работа я бюджетник но я сейчас по уходу сижу.
      Доход дополнительный есть только сетевой маркетинг и тп. В других просто чисто физически не смогу если только детей с собой брать но вряд ли получится.
      Мы не в городе живём. В деревне.
      Расходы заранее всё покупаю детям. О себе и говорить не буду..

0
  • ЛеляС
    16.07.17

Я думаю, что печальные мысли в Вашем положении простительны. Потеря близкого человека , который был опорой, выбила Вас из коллеи. А от мамы никакого наследства? А отец детей где?
    Думаю, Вам нужно проконсультироваться с юристом, что Вам положенно по закону. Далее.
    У Вас есть материнский капитал, насколько я понимаю. Вот по этому поводу тоже подумайте - хотя бы комнату в общежитии на Кирзаводе или Птицефабрике, если еще какое-то наследство достанется, вполне можно насобирать, да еще и алименты.... В общем, когда придете в себя, начинайте действовать.
    Детям сколько лет, в садик ходят? Дети в садик пойдут, туда же устройтесь работать. Потихоньку и жизнь наладится.
    Главное, не зависнуть в состоянии "Бедные мы, несчастные, никому мы не нужны". Это лчень плохая мыслеформа.
    Нужны, в первую очередь друг другу, а когда начгете общаться, появятся друзья, работа, будете нужны и там.

1
    • Уныние грех
      16.07.17

ЛеляС, наследства нет. Живём в доме без документов. Отец детей в городе. Сам по себе.
      На мат капитал много раз пыталась жилье найти но дорого всё. Не хватает этих денег.
      Детям старшему 2 годика младшей 3 месяца.
      Вы правы. Спасибо

0
    • ЛеляС
      16.07.17

Уныние грех, к юристу. Кажется, есть бесплатная юридическая помощь, можете поинтересоваться на юридическом форуме. Он поможет прояснить ситуацию.

0
    • Уныние грех
      16.07.17

ЛеляС, а по поводу чего к ним обратиться

0
    • Студент
      16.07.17

Уныние грех, какие льготы вам положены по закону

0
    • Уныние грех
      16.07.17

Студент, никакие. Так как мы не считаемся семьей. А льготы положены только семьям.. малоимущим многодетным молодым и тп

-1
    • ЛеляС
      17.07.17

Уныние грех, по поводу наследства, алиментов, восстановления документов на жилье, Вы же мать- одиночка, может тоже что положенно. Как это вы не семья? Очень даже семья.
      Наверное, еще и малоимущая.
      Почему-то мне думается, что Вам нужны подобные знания и действия в подобном направлении.
      Ну вот что это за ситуация, когда живете в доме без документов? Чей дом вообще? Почему нет документов. Допускаю вероятность, что если бы с документами был порядок, то хоть какая-то часть, доля была бы Ваша.
      Просто знаю, что люди порой вот так страдают в то воемя, когда можно по закону какие-то вопросы решить. Нужно просто навести порядок.

3
    • Уныние грех
      17.07.17

ЛеляС, по поводу наследства нет завещания от матери. Дом фактически мамин но формально без свидетельства.. ведь каждый дом имеет свидетельство в чьих правах он находится. И я уже обращалась к нотариусу но все вы наверное знаете как они работают.. как будто одолжение делают. На счёт алиментов не желаю отца детей записывать в свидетельство о рождении детей так как человек судимый.. в пользу детям.. надеюсь понимаете о чём я.
      По закону мы не семья. Есть только понятие мать одиночка. Да мы малоимущие а что толку.. ведь социальная выдаёт пособие детям и всё на этом.
      Вот порядок навести мешают некоторые личности. От таких и страдания тяжбы недочеты и тп

0
    • Уныние грех
      17.07.17

ЛеляС, нам ничего не положено кроме пособий детям с УСЗН

0
    • Дэли
      17.07.17

Уныние грех, даже если нет завещания, дом переходит прямым наследникам: братья сёстры, супруги и дети, так что вы одна из наследников, идите к нотариусу и добивайтесь своего, не тяните, через полгода после смерти матери придётся уже через суд добиваться наследства.

0
    • Уныние грех
      17.07.17

Дэли, прекрасно знаю. Давно к ним обратилась. Это они тянут

0
    • Я
      18.07.17

Уныние грех, а в постели кувыркаться и рожать от кого попало это нормально было, а тут нос воротит "не желаю отца записывать..."

2
    • Уныние грех
      18.07.17

Я, это мне решать а не тебе!

0
    • Н777
      Н777
      Наталья Холодова

ЛеляС, выходите на работу в д.с. нянечкой когда младшему ребенку исполнтся 3 года. И дети под присмотром и накормлены, и социально Вы защищены. Затем обратитесь в соц.защиту о начислении пособий как матери одиночке и другой социальной поддержке. В том числе и жилищного вопроса. Возможно Вам предложат другой район, субсидию на оплату ком.платежей , если Вы будете при бюддетнлм дошкольном учреждении. Бог Вам в Помощь!

0
  • Ч
    17.07.17

По идее вас не имеют права выселить из дома с малолетними детьми. Даже если нет документов на дом. Вам правильно советуют на юридический обратиться. И не вздумайте сама уйти из дома даже если придут выгонять. У вас дети так что придётся биться за дом. Конечно есть вариант лишить вас родительских прав и отнять детей в детдом а вас на улицу и вот чтобы этого не случилось нужно к юристам и может журналистам а также в администрацию деревни

1
    • Уныние грех
      17.07.17

Ч, зачем обращаться к юр если я сама всё прекрасно знаю.
      Выселить нас хочет брат алкоголик и никто иной. Половина дома его половина моя. Но дом без документов. Я делить не хочу. Сами наверное понимаете почему. Я бы написала заявление об отказе от наследства в пользу брата но он этого не заслуживает. И он нас выгонит после этого. Тем более у меня есть дети. Причин много.
      А на каком основании лишат меня родительских прав. Вы в своём уме.
      Администрация прекрасно знает в каком мы положении сейчас находимся но им видимо нет дела до нас. Всем плевать на нас. Все против нас. Вон даже родной брат угрожает расправой вместо помощи. Детей пугает. Избивает. Вот так и живём в страхе. Некому за нас заступиться. Вот и люди нас обижают

0
    • Ч
      17.07.17

Уныние грех, лишить прав могут если не можете содержать детей. При чем тут мой ум? Если жить негде детям и мать не может обеспечить жильем и нормальными условиями проживания то обычно детей забирают в детдом на какое то время а потом могут и лишит прав если вы не не будете ими заниматься

2
    • Айыы Куо
      17.07.17

Уныние грех, здравствуйте! У меня такая же история была три года назад. Но я все взяла в свои руки. У меня двое детей, муж который вернулся назад в семью и брат. Два года оформляла на себя квартиру мамы, которая у меня на руках ушла в иной мир. У меня только среднее специальное образование. Нет высшего, но я добиваюсь своими силами. Нашла хорошую работу, но конечно зп мизерная, муж начал работать и помогать мне. Но, т.к. есть брат все равно будем делить имущество по суду, как он хочет. Родных нету, т.к. мы усыновленные вместе. Не унывайте и боритесь за своих детей! Не надо нюни распускать! Вы мать прежде всего! Проконсультируйтесь с нотариусом, действуйте! Желаю удачи!

0
    • Уныние грех
      17.07.17

Ч, Вы вообще понимаете о чём пишите. О чём речь. Кто сказал что я не могу содержать детей. И не нормальные условия. Откуда взяли что это так. И это сказал вообще что я моими детьми не занимаюсь! Дурдом какой-то!
      Мои дети сыты обуты.. любимы нужны!!!
      А то что жилья нет это уже другой разговор. Читайте внимательно

0
    • Уныние грех
      17.07.17

Айыы Куо, вот видите разницу у Вас есть муж! А у меня никого нет. И родителей и родных и друзей кто помог бы нам.
      На счёт нотариуса я всё прекрасно знаю. Уже обращалась давно. Это нотариус тянет резины а не я. И брат соответственно

0
    • Айыы Куо
      17.07.17

Уныние грех, при чем тут муж? Муж в мои дела и по моим делам не бегает и не знает даже. Почему же Вы так агрессивно против всех настроены, не понимаю? Вам хотят хотя бы посоветовать, а Вы в штыки все воспринимаете, интересно даже. Вам ведь не 5 лет чтобы за Вас кто то бегал и делал за Вас работу. Женщина по сути мудра, поработайте мозгами и шевелитесь пошустрее и будет Вам итог. А то что друзей нету, это уже от Вас самой зависит. У меня много друзей и одноклассников, но самых самых всего одна или две подруги, которые смогут мне посоветовать или помочь чем могут в самую трудную минуту. Друзья познаются в беде -не даром гласит пословица. Будьте сабой и добрее к окружающим иөлюди потянутся к Вам!

1
    • Уныние грех
      18.07.17

Айыы Куо, а я что делаю. Ты думаешь я просто так сижу и ничего не делаю.
      Я уверена что ты даже дрова колоть не умеешь. А я в 7 месяцев беременности дрова колола чтоб печку топить чтоб ребёнок мой не замерз! Дура
      Вот когда останешься одна без мужа без друзей тогда и будешь меня судить. Ты многого не знаешь

0
  • восход17
    17.07.17

А каким образом дом достался? Может быть участок выделяли матери. Тогда нужно сделать запрос в администрацию, получить сведения о выделении участка. Нотариус не будет этим заниматься. Наверняка в деревне есть юристы, обратитесь к ним. Все же заботятся о своём имуществе. Надо было при жизни матери давным давно заниматься вопросом дома. Кто же за вас сделает!!

1
  • восход17
    17.07.17

А каким образом дом достался? Может быть участок выделяли матери. Тогда нужно сделать запрос в администрацию, получить сведения о выделении участка. Нотариус не будет этим заниматься. Наверняка в деревне есть юристы, обратитесь к ним. Все же заботятся о своём имуществе. Надо было при жизни матери давным давно заниматься вопросом дома. Кто же за вас сделает!!

0
    • Уныние грех
      17.07.17

восход17, дом достался матери после смерти её мужа. Но она не до конца оформила его на себя. Без свидетельства. Значит дом формально без документов. А чтобы его сделать мне мешают. А только половина дома мне зачем. Я хочу ремонт сделать и жить одна со своими детьми. А не кому-то делать. Имею ввиду брата.
      Вот маме и скажите что надо было при жизни заниматься этими делами. Я откуда знала что дом без документов!

0
    • восход17
      17.07.17

Уныние грех, это ваши проблемы.

0
    • Уныние грех
      18.07.17

восход17, знаю

0
  • Уныние грех
    17.07.17

Странные вы люди. Ничего не понимаете. Думаете всё так легко.
    Ещё и моих детей хотят отобрать без оснований. Что за бред! Дурдом

0
    • Маша
      17.07.17

Уныние грех, Вы очень странная женщина. Вам здесь дали очень много полезной информации и советов. А у вас только агрессия. Я не понимаю, почему все должны вам помогать и понимать? У вас есть дети, есть крыша над головой. И что, ваши дети и ваш дом не стоят того, чтобы вы занялись этим? Вы просто хотите, чтобы пришел добрый волшебник и сделал все за вас?

5
    • Дэли
      17.07.17

Маша, тоже сложилось такое мнение, раньше видимо, мать все решала, а автор связалась с уголовником и родила двоих детей от него, не имея крыши над головой.
      Не нам судить, конечно, но все же, автор, это жизнь, учитесь жить самостоятельно, полагайтесь только на себя, вам никто ничего не должен, это вы должны, детям, ради них и для них.

2
    • белла-
      Белла-
      алена
      18.07.17

Дэли, мать ее тоже видимо ничего не решала раз вырастила дочку-медузу, дом не оформила и между детьми его не поделила, сестра с братом не дружат даже враждуют, дочь нагуляла от уголовника аж 2х!!!, НО даже алименты на него стыдится оформить, а рожать от него не стыдилась, что гены такие детям дала не переживает, не хочет пальцем шевельнуть чтоб оформить дом, рычит на всех, что хочет не понятно, лично мне правда не понятно! Может фею, а может принца ждет? Они бывают?
      С таким мозгом, с такими предпочтениями людей, мужчин, с такой жизненой позицией "висюльки" будет только хуже!
      Всех тут поклевала, даже любящая нытиков Ляля свалила))) а почему так? Мы не уголовники, мы не интересны ей, не авторитет!
      Поддержать?
      Да выше верно написали что пнуть надо чтоб шевелиться начала и вспомнила что мать семейства и опора детям! Что в них теперь дофига вложить нужно знаний и воспитания чтоб такие гены отца не победидили!

3
    • Уныние грех
      18.07.17

Маша, да хочу. Что в этом такого. Все хотят жить лучше.
      как будто все правильные тут сидят. Вы просто не сталкивались с этим

0
    • Уныние грех
      18.07.17

белла-, что не понятного. Дом не хочу ни с кем делить. Вот и приостановила с доками по дому. Почему я должна сделать ремонт дому если нас потом выгонят оттуда.

0
    • Уныние грех
      18.07.17

Дэли, уголовник тоже человек. Зато он не убийца не насильник не наркоман и не алкоголик.
      Много чего могу писать. Но не стоит. Вы всё равно не поймёте

0
    • Уныние грех
      18.07.17

белла-, а детей моих не трогай ты! Пусть твои плохие слова к тебе же вернутся и твоим детям!!! Это твои дети станут уголовниками!!!
      И отца моих детей не трогай. Ты его не знаешь!
      Я как раз и шевельнула пальцем и не только. А мне мешают такие как ты. Дура

0
    • Маша
      18.07.17

Уныние грех, ну, правильные- не правильные, но ноете только Вы. Спросили совета "Как жить?", Вам ответили.А Вы сидите и злобу изрыгаете. Говорите, что все отвернулись, и я даже знаю почему. И я их абсолютно понимаю. Если бы Вы были в моем окружении, я бы тоже старалась лишний раз к Вам не подходить. А зачем? Услышать недовольство и грубость? Даже Ваш брат понимает, что жить с Вами невозможно!

3
    • Уныние грех
      18.07.17

Маша, да что ты можешь знать. Лучше не пиши. Хорошо
      Живите дальше своей жизнью. Меня не трогайте

0
    • Маша
      18.07.17

Уныние грех, Вроде на "ты" не переходили. Что значит "меня не трогайте"? Вы написали здесь про свою проблему, вынесли на всеобщее обсуждение, теперь рты затыкаете?
      Что я могу знать? в целом, достаточно, чтобы сделать вывод по Вам и Вашей семье. Много ума для этого не надо. Понаблюдав, проанализировав, пришла к выводу, что помощь Вам не нужна. Вам не нужны советы, не нужен дом, и похоже, Ваши дети. Вам в первую очередь просто нужно ныть. Кто-то нужен, чтобы просто Вам сказали "Ах, какие все нехорошие, отвернулись, не помогают! А вот вам дом просто так, заходи - живи!" Но Вы взрослая женщина, если действительно все так, как Вы написали, что и жить негде, не знаете куда пойти зимой... должны понимать, что кроме Вас никто ничего на блюдечке Вам не преподнесет. Да и детям Вашим кроме вас не на кого расчитывать. Если не ради себя, то ради детей можно поднять свою задницу и дойти до юриста, чтобы хотя бы узнать, как быть с домом. Можно найти отца детей и подать на него на алименты. Ну и что, что он уголовник? По Вашим словам "зато не убийца и не насильник".

1
  • cv
    18.07.17

Насчёт дома тут нотариус решить не может, т.к. документов на дом нет. Это судиться надо. Тут есть нюансы, в результате которых дом может стать полностью вашим. Обратитесь к юристу.

0
    • Уныние грех
      18.07.17

cv, спасибо. Хоть один человек вник в суть дела.
      Ато все тут сидят и мою жизнь рассуждают. Как будто сами святые.

0
  • кукушонок
    18.07.17

Если даже вы докажете что дом принадлежал матери, то все равно придётся делить дом с братом, так как вы оба наследники первой очереди. Без завещания никакой суд не присудит его только вам. А завещания скорее всего нет, так как дом не был оформлен.

0
  • кукушонок
    18.07.17

На юридическом форуме многие юристы дают консультации, напишите туда всё как есть, может посоветуют

0
  • cv
    18.07.17

В течение 6 мес. со дня смерти наследодателя наследники должны подать у нотариуса заявление о принятии наследства. Если ваш брат в срок это не сделал, и он не проживает и не прописан в доме матери, то дом полностью может достаться вам. Так как, проживая там, вы фактически приняли наследство. Ну и надо у нотариуса заявление написать, конечно, если срок не вышел.

0
    • Уныние грех
      18.07.17

cv, да я заявление писала нотариусу через месяц после смерти матери. брат прописан там но не живет.
      Нотариус тянет. Почему не знаю. Всегда говорит чего-то не хватает из документов. Обещает позвонить и не звонит. Когда я звоню трубку не берёт. А каждый раз к ней ездить я не могу. Детей некому оставить да и денег нет

0
    • cv
      18.07.17

Многие после смерти близкого человека впадают в депрессию или растерянность. Это проходит. Жизнь берет свое. У вас есть ради кого жить - ваши дети, есть жилье, работа. Вы - сильны духом и умны. Поэтому все постепенно наладится. Только не надо тратить много душевных сил на войну с братом. Обычно дружелюбным отношением можно достичь гораздо большего, чем криком и ссорами.

1
    • cv
      18.07.17

Уныние грех, тогда выписывайте брата по суду. Так как он не платит квартплату и фактически не проживает.
      Я бы так не советовала, но, видимо, у брата есть где жить. А жить вместе с алкоголиком для детей плохо.

0
    • cv
      18.07.17

Нотариус не может оформить дом в наследство, т.к. он не был зарегистрирован в собственность на мать. Это вам надо собирать все документы о выделении земли и.т.д. и подавать в суд.

0
    • cv
      18.07.17

Выписать по суду можно и без юриста. Почитайте в интернете на эту тему, там же есть образцы исковых заявлений и куда подавать.

0
    • Уныние грех
      18.07.17

cv, да брат женат и имеет ребенка тоже живут у родителей жены. Оба не работают.
      Да он алкоголик и не только.. каждый раз оры маты крики угрозы скандалы побои.. Сын боится его очень.
      Приходит к нам именно выпивать или же пьяный. И так всегда.. несколько раз в неделю

0
    • Уныние грех
      18.07.17

cv, Вы правы. У меня мама умерла на руках когда я была на 3 месяце беременности. После долгой болезни.
      А я держусь как могу ради моих детей.
      А брата уже не исправить. Всё перепродал и пьет на эти деньги. Ему лишь бы деньги у кого-то стырить и выпить. Работать и жить нормально не хочет. При этом и нам жизнь гадит. Вот уже два года как уволился с работы по АО так и до сих пор пьёт

0
    • ЛеляС
      19.07.17

Уныние грех, кстати. Может тут дадут совет, как быть с братом, котрой бьет племянника (сколько ребенку лет)? Наверное, можно привлечь к ответственности, снять побои, если есть синяки. В тюрьму, может, не посадят, но брат перестанет так себя вести.

0
  • Ника
    19.07.17

Что значит: мать не до конца оформила на себя? Это значит, она начала оформлять и не закончила. Отсюда и пляшем. Найди те доки, которые мать начала оформлять и продолжай. Главное: са5алаа, онтон барыта сал5анан иьиэ. Бегай, пока тепло. Зимой детей с собой не сможешь таскать. Узнай, на кого участок записан. Возьми в администрации села с Похозяйственной книги выписку. Все выписки, справки об оплате за земучасток, налог на дом, все это должно быть в этих структурах. Видимо без суда не обойдетесь, поэтому копи все квитанции об оплате за земучасток(налог,аренда), налог за дом, за электроэнергию. Все это в суде будет + за тебя. И то, что за маткрью больной ухаживала тоже в суде зачтется. Если зем.участок в АРЕНДЕ , то переоформляй на себя. Так как ты на этом земучастке давно живешь. А брату скажи,что накопишь денег и отдашь деньгами его долю. Все равно он не останет, хоть заплатишь деньгами и спать спокойно будешь, постарайся договориться с ним. Худой мир лучше,чем добрая ссора.

0
    • Уныние грех
      21.07.17

Ника, все доки есть кроме свидетельства дома. Мама кажется об этом даже не знала, вот и не оформила.
      Не бегаю потому что не хочу только половину.

0
    • Ника
      21.07.17

Уныние грех, раз на дом нет доков и он нигде не значится(не регистрирован) тогда, если оформить дом как новый, начиная с разрешения строительства в отделе архитектуры? Надо в этом направлении работать-спросить,узнать.

0
  • Н777
    Н777
    Наталья Холодова

У меня год назад умерла Мама, от первой волны Covid -19. При жизни она для Всех родственников была искренней поддержкой к решению многих их проблем. В момент погребения Мамы в закрытом гробу, было много любопытных, но не разделяющих со Мной утрату и горе!!!! Так стало леденяще и предательски кинутой Всеми, даже отцом. Даже на запрос в Друзья родственников , через онлайн сайт они не принимают заявку.Я не пьющая , правда одинокая взрослая девушка. И мне не понятно ПОЧЕМУ Я осталась ОДНА ? Отец и при жизни Мамы выпивал, а после ее ухода стал откровенно злоупотреблять, по бутылки водки каждый день. Я его не бросала, готовила , стирала , следила за бытом. Но у него один эликсир Жизни - спиртное. При этом он работает, 50 лет уважаемого стажа. В период карантина , Он вообще не знал меры. Никто из родственников не поддержал Меня морально и не помог решить многие проблемы. А знаете почему, потому что, Я не Мама. Я Им НЕ НУЖНА, так же как и их родной родственник, он им Дядя , мой отец. Все знают что он пьёт и знают как мне тяжело, но им фиолетово они живут благополучно и всё. Я что хотела сказать, что таких как Я во множестве. И так же оказавшиеся в одиночестве.Могу только разделить Ваше горе и посоветовать не опускать руки. Жить дальше, самостоятельно решать свои проблемы, сейчас есть интернет консультации, за место родственного житейского опыта со стороны. И как только встанете на ноги, те же родственники начнут проявлять любопытство. Уверена!!! С пьющим отцом его проблему не решить, принудиловкой его все равно сорвёт.Буду его поддерживать в бытовом и родственном отношении. Чего и Вам желаю ! Дай Вам Бог Сил ,Терпения и Веру в Будущее!!!

0
  • Н777
    Н777
    Наталья Холодова

ЛеляС, выходите на работу в д.с. нянечкой когда младшему ребенку исполнится 3 года. И дети под присмотром и накормлены, и социально Вы защищены. Затем обратитесь в соц.защиту о начислении пособий как матери одиночке и другой социальной поддержке. В том числе и решения жилищного вопроса.Если Вы наследница дома, то переоформите жильё юридически через нотариуса или обратитесь в поселковую Администрацию. Там же Вам субсидируют отопление : дрова или уголь. Возможно , Вам предложат другой район, где Вас трудоустроят и оформят субсидию на оплату ком.платежей, но если Вы будете при бюджетном дошкольном учреждении, Вам будет благополучно стартовать для планировании Вашего будущего. Бог Вам в Помощь!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь