5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
Ребенок из детского дома
  13192
Разведена, у меня две дочери, 22 и 7 лет. Финансы норм. Хочу взять девочку из детского дома, возраста 7 лет, как моя дочь. Чтобы вместе в школу ходили, в один класс. С родственниками и с детьми посоветовалась, все за. Какой то страх есть, как сложатся отношения с младшей? У кого-нибудь есть такие дети с детского дома и свои. Расскажите свои истории и с чем пришлось столкнуться.
Лучший ответ
Оценили: 40
Альсана
4 июля 2017

Почитайте форумы, где сидят мамы приемных детей. Вкратце: это недолюбленные дети, которые будут всецело занимать ваше время и ваше внимание, особенно в первые года совместной жизни. Они не умеют сами играть, сами себя занимать, они будут требовать все 24 часа крутиться вокруг них. И от вас, и от дочери. Взять "подружку" для дочки не получится. Если берете ребенка, то ради самого ребенка.

Ответов 80 Написать ответ
  • Альсана
    04.07.17

Почитайте форумы, где сидят мамы приемных детей. Вкратце: это недолюбленные дети, которые будут всецело занимать ваше время и ваше внимание, особенно в первые года совместной жизни. Они не умеют сами играть, сами себя занимать, они будут требовать все 24 часа крутиться вокруг них. И от вас, и от дочери. Взять "подружку" для дочки не получится. Если берете ребенка, то ради самого ребенка.

40
    • вивиенн
      Вивиенн
      Вивиенн
      04.07.17

Альсана, где такие форумы? Подскажите, пожалуйста. Про "подружку" для дочери, ошибаетесь. Именно ребенка хочу взять, у меня все есть, почему бы не сделать одно дитя счастливым? Просто маленького не смогу взять, а кто работать будет? Вот и решила возрастом с моей дочей, играть будут вместе, что в этом плохого.

1
    • Альсана
      04.07.17

вивиенн, ребенок из детского дома и домашний ребенок — это два абсолютно разных ребенка. Он не будет счастлив только потому, что вы снизошли взять его в семью. Он будет требовать-требовать-требовать. У этих детей нарушена привязанность (ему все равно, вы рядом или кто-то еще). По развитию семилетний ребенок вполне может соответствовать уровню трехлетки. И это не самый худший вариант. У них нет чувства собственничества (ему будет все равно и на свои вещи, и на вещи дочки, и на ваши - будет терять, не беречь, отдавать и прочее). Ещё раз: если вы готовы 24 часа 7 дней в неделю отдавать всю себя на реабилитацию (физическую, душевную) ребенку - вперед и с песней. Но сначала, посидите месяцок-другой на форумах. Плотно. Чтобы быть готовой и без розовых очков.

16
    • вивиенн
      Вивиенн
      Вивиенн
      04.07.17

Альсана, морально готова, обо всем этом думала и не раз. Адаптация неизбежна. Вот сейчас читаю, больше смутило то, что вырастая, они начинают искать своих биологических родителей. Чего совсем не хотелось бы...

1
    • Альсана
      04.07.17

вивиенн, это нормально. Человек, знающий кто он и кто его родственники, крепче стоит на земле. Этого знания, в большинстве случаев, вполне достаточно. Мамой все равно будут считать вас.

14
    • Санаайа
      04.07.17

Альсана, Альсана,это неправда,нет ни слова действительности,видимо,не сталкивались с подобной ситуацией

1
    • сахакыц
      05.07.17

Санаайа, правду пишет Альсана, на самом деле так и есть

3
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    04.07.17

Зачем в неполную семью брать ребенка из детдома? Обычным то детям нужны оба родителя для нормального психического развития, а тем более детдомовским. Это ж не щенок и не игрушка. Это человек и он намного сложнее, чем те дети к которым вы привыкли в обычной жизни.

7
    • вивиенн
      Вивиенн
      Вивиенн
      04.07.17

ser_prip, неполная семья всё равно лучше, чем детский дом.

17
    • ser_prip
      ser_prip
      Михаил Д.
      04.07.17

вивиенн, так может у него есть шанс попасть в полную, а вы его в неполную. Отцовская строгость, авторитет и в то же время любовь очень нужны девочкам, а уж ребенку из детдома так подавно.

1
    • maz
      04.07.17

+100500

полностью с вами согласен. В не полную семью зачем брать то? Вы же разведены, у Ваших дочек же есть отец. Или он совсем о них забыл и не встречается?

2
    • вивиенн
      Вивиенн
      Вивиенн
      04.07.17

maz, с детьми общается. Не забыл.

0
    • maz
      04.07.17

ну вот

Лучше не надо Вам брать. Вот если выйдите замуж во второй раз, тогда можете подумать. Ребенок не вещь, которую можно в случае чего возвратит без последствий для ребенка.

3
    • вивиенн
      Вивиенн
      Вивиенн
      04.07.17

maz, замужество не рассматриваю. А если и выйду замуж, шансов еще меньше взять ребенка, потому что не каждый мужчина согласится. Мне 40 лет, неужели вы думаете я в таком возрасте могу ребенка как вещь рассматривать? Понятно, что назад дороги не будет. В себе не сомневаюсь, со старшей прошла переходный возраст, знаю что и как. Росла болезненным ребенком, обследования и прочее все прошла. Сейчас старшая в Москве, собирается там остаться. Комната ее пустует, прохожу мимо и прям "вижу" в ней эту девочку. Просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью. Вопрос не во мне. А в моей маленькой дочке, как воспримет, ревность, не будет ли ранить ее словами, что она из детского дома, психологически готова ли принять сестренку.

3
    • Juliaaa
      04.07.17

вивиенн, за одно Ваше желание бесконечно уважаю Вас. Согласна с Вами, что лучше неполная семья, чем детдом. Не думаю, что у нас столько желающих взять ребенка из детдома. Может всю свою детскую жизнь прождать полную семью. Если ли уверены, что у Вас хватит любви, сил и возможностей на всех детей, то станьте мамой еще одной девочки.

23
    • liza.
      05.07.17

вивиенн, Если решились ,то возьмите !Но знайте ,что будет трудно !Сколько людей ,столько и мнений .Мой Вам совет в начале оформить опеку (вдруг не так что то пойдёт ) а после того как пройдут все сомнения удочерите . Удачи вам ,у вас все получится raised fist

5
    • nik8888
      05.07.17

ser_prip, к сожалению, бездетные семейные пары предпочитают брать новорожденных малышей. У 7летнего ребенка шансы ничтожно малы. Автор- умница, не всякий может взять и полюбить чужую кровь, это сродни дару.

9
    • Леся
      12.07.17

вивиенн, Это вы должны оговорить с дочкой. Но это все равно не значит, что все будет хорошо. Я тоже как и вы видела ребенка в нашей семье и тоже думала, что смогу ему дать любовь и воспитание. Но одно дело мечтать и представлять, а другое дело когда в доме появляется чужой ребенок, который как вы понимаете вас совершенно не любит и вы ему не нужны. Не вы, не ваша семья, не ваш ребенок. И если он вас слушается то только потому что в данный момент вас боится как взрослого, а когда подрастет, то слушать перестанет. У меня сын тоже жалеет деток, бомжей, птичек, собачек и прочее. Но когда у него появился братик и он с ним пожил два месяца, он сказал, что я хочу жить один. Мне такой братик не нужен. И это при том, что они не дрались и не ругались. Просто это иногда психологически несовместимо. Это трудно передать, это надо прочувствовать. Не у всех такое, но такая ситуация как у нас не редкость. Мы ребенка вернули. да, получается, что мы как игрушкой поигрались, но это был единственный выход не переломать ему судьбу еще раз. Нельзя жить рядом с человеком, которого ты понимаешь что не любишь. причем это пониманием пришло только когда мы были уже все дома. Когда ездили в детский дом- этого ощущения не было. Была жалость, было желание забрать этого ребенка домой из этой ужасной обстановки. А Вам удачи!!! если вы на это решитесь, надеюсь, что вы окажетесь не такой как я !!!

0
    • Сергей
      28.06.20

Вивиенн, тогда этой женщине нужно рассмотреть так же вопрос на поиск подходящего мужчины. Тогда будет полная семья. И ребенку тоже нормально. Не будут вопросы о папе задавать.

0
  • мама
    04.07.17

Чтобы получить разрешение на право быть усыновителем необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Это специально уполномоченный орган государственной власти субъекта федерации, на который возложены функции по опеке и попечительству. При обращении необходимо иметь с собой документы, а именно:

Заявление, с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем (либо от руки, либо печатный текст).
    Краткая автобиография, которая пишется лично в свободной форме (либо от руки, либо печатный текст). В ней обязательно указывается: фамилия, имя, отчество, национальность, дата и место рождения, место жительства, образование, место работы, семейное положение. В конце указывается дата и ставится подпись.
    Справка с места работы (на бланке предприятия) в которой должна быть указана должность и размер заработной платы (возможна копия декларации о доходах).
    Копия финансового лицевого счета.
    Выписка из домовой (поквартирной) книги, или свидетельство о праве собственности.
    Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Этот документ выдается по запросу и время на его получение может затянуться.
    Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья кандидата.
    Если кандидат состоит в браке необходимо предоставить копию свидетельства о браке.
    При усыновлении ребенка одним из супругов требуется заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление.
    Полный перечень документов нужно уточнять в органе опеки. Документы, которые Вы обязаны предоставить, а также права и обязанности усыновителя указаны в Постановлении Правительства от 29 марта 2000г. РФ № 275: Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и правил постановки на учёт консульскими учреждениями Российской федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновлённых иностранными гражданами и лицами без гражданства.

0
  • вивиенн
    Вивиенн
    Вивиенн
    04.07.17

Нашла форум приемных родителей. Спасибо за подсказку. Тему закрываю. Видимо здесь нет таких случаев.

0
    • Татьяна
      04.07.17

вивиенн, здравствуйте извините а где вы нашли форум приемных родителей мне тоже надо у меня пока опека потом усыновление

0
    • Виктория
      18.07.17

Татьяна, Вы нашли такой форум? Мы то же на стадии оформления документов ....

0
  • mssvik
    MssVik
    Mssvik Viktory
    04.07.17

Может не на усыновление, а под опеку? У ребенка хоть пенсия будет, а по достижении 18 лет и жилье свое. Ведь неизвестно, как сложатся отношения с вашими девочками. Вы же не сможете купить ей отдельное жилье, если обеспечиваете семью одна? Ладно, алименты у дочек. А у неё же не будет ни отца, ни даже алиментов.

17
  • GalinaSGV
    GalinaSGV
    Ветеран
    04.07.17

Сходите со своей дочкой в детский дом, не один раз, пусть дочка познакомится с детьми, если с кем нибудь подружится, вы берите девочку к себе в гости или как называется на патронаж, а потом если все хорошо пройдет и опекунство оформите, только ничего ребенку не обещайте, ни своему, ни приемному, вдруг не получится

13
  • А
    04.07.17

Может помладше взять?

0
  • Азальета
    04.07.17

я могу ответить на любой ваш вопрос по данной теме.

0
  • Я
    04.07.17

Не будьте наивной, думаете придете и вас жде здоровый ребенок? Девочки все больные или те, у которых есть еще несколько братьев и сестер вдовесок. Можно найти только мальчика и то нездорового. За здоровыми очередь на несколько лет

0
  • artemevalm
    04.07.17

Вивиенн, вот хороший форум приемных родителей https://v7u.org

0
  • wisdom
    04.07.17

возвращать потом не вздумайте. а то некоторые относятся к этому как к посещению магазина и покупке. а дите то с характером будет и не самое здоровое. долго друг к другу привыкать и притираться будете. детдом это не санаторий.

2
  • santafe
    04.07.17

Есть ведь варианты, когда дети гостят в семьях. Хороший способ для адаптации ребенка и ваших детей к новым обстоятельствам. Если за год или два все станет понятным, то и решение значит ваше верное. Удачи и терпения Вам и счастья вашей семье.

2
  • Снежанна
    04.07.17

Это большое счастье, помогать таким деткам. Вы бы видели сколько радости они получают радости! Я помогаю деткам вместе с благотворительным фондом "Альпари" Андрея Дашина, ни разу не пожалела о потраченном времени. Тоже думаю об усыновлении.

2
  • Маргоша
    04.07.17

Это очень похвально, что у Вас есть желание взять ребенка в семью, подарить ему любовь, окружить заботой, у Вас большое и отзывчивое сердце:) Моя мама педагог, работала не в детдоме, а в школе, но много раз сталкивалась с детьми из социально неблагополучных семей, из детдомов, они часто приходили к нам домой играть, ночевать, когда их родители снова уходили в запой, приходили за поддержкой и защитой.. Поэтому у меня тоже есть желание помочь хотя бы одному ребенку, но пока не знаю что делать и что предпринять, сдерживает страх. Мне кажется, верным для нас будет решение сначала начать оказывать помощь, поддержку детдомам, ездить к ребятам просто пообщаться, есть ведь волонтеры, можно присоединиться к ним с какой-нибудь акцией, чтобы узнать таких детей как бы "изнутри"... И если все это нас не отпугнет со временем, уже можно будет предпринять какие-то более решительные действия. Все-таки очень ответственно взять на себя такую ношу, а она действительно нелегка, непроста.. тяжела.. Нельзя играть человеческими судьбами.

6
  • Веснушка_
    04.07.17

Не понимаю, почему все накинулись на автора?
    И обратно сдаст, и поиграется, и бросит, и в неполную семью берет...
    Наверное, прежде чем прийти к такому решению, она все взвесила.
    Автор, Вы молодец!
    Правильно, что решили взять ровесницу своей дочери, обеим будет легче пройти адаптацию в школе, да и Вам спокойнее, что они вдвоем. Опять же помогать им в учебе будет полегче.
    Соглашусь с мнением, озвученном выше, не надо усыновлять,надо брать под опеку.
    Помощь от государства в виде пособия, квартиры в будущем - не надо этого девочку лишать.
    Да и взрослая она уже, у нее уже есть СВОЯ фамилия, пусть хоть что-то личное у нее останется.
    И даже если начнет родных искать (когда повзрослеет), Вы всегда останетесь для нее матерью. Особенно если поможете ей в этом, не станете препятствовать. Еще больше ценить будет.

11
    • Альсана
      04.07.17

Веснушка_, не накинулись). Просто в таком серьезном деле лучше узнать подводные камни на берегу. Назад дороги не будет. Узнать про трудности, с которыми сталкиваются приемные семьи. Это очень большой труд, далеко не всем, увы, по силам. Автору удачи!

4
  • якутам
    04.07.17

Зачем брать чужих детей, если можно брать детей у родственников?

1
  • Nika82
    04.07.17

Я,бы испугалась взять ровесницу своей дочери.А вдруг неврология какая есть у реьенка, проявится ревность, агрессия и т.д.А вдруг раньше повзрослеет вашей дочери, начнет гулять и вашу везде с собой таскать:( Это конечно только мое мнение.Я бы взяла маленького ребенка.

4
    • Елена
      09.08.19

Nika82, Вы правы абсолютно. Я взяла девочку моложе, чем моя дочь, и всё равно были и ревность , и агрессия, и попытки вбить между нами клин. Детдомовские дети гораздо более изворотливые и хитроумные, интриганы ещё те, Версаль отдыхает..., чем семейные. И именно она ввела старшую сестру в курс половых отношений между мужчиной и женщиной, так как жили они в одной комнате.

0
  • региночка
    04.07.17

это сложный вопрос , тут надо долго и хорошо думать

0
  • Ровена
    04.07.17

Если появился душевный порыв, то прислушайся к себе, поговори с дочерью.

Форум кнеш форумом, и все же: 1. слушай свое сердце. На мой взгляд, дети сами выбирают ТАМ себе родителей :) 2. быть готовым найти ключик и научиться доверять ребенку, ее душа сама откликнется на твою искренность 3. все страхи можно проиграть в школе для приемных родителей, сейчас по законодательству прохождение таких школ обязательно 4. можно заранее присмотреться к ребенку, наладить мостик доверия, став волонтером, позвони по тел. 42-27-64, 34-06-16.
    Не стОит включать обиду на вышеотписавшихся, все они правы, отметив трудности, возвраты есть, это жизнь. Что, конечно же, сказывается на дальнейшей судьбе ребенка.
    Если примете решение и ребенок обретет новую семью и будут какие-то вопросы, пиши, мое образование и опыт позволяют решить многие вопросы :)

1
  • вивиенн
    Вивиенн
    Вивиенн
    04.07.17

Спасибо всем за поддержку. Многие откликнулись в личку, как я далека от этого оказывается, знаний совсем нет. Деток разбирают еще малышами, семилетки совсем с плохим здоровьем... Начну со школы приемных родителей, а там видно будет.

0
  • мама
    04.07.17

я бы посоветовала брать не ровесницу, будут все время бороться друг с другом за впше внимание, детдомовская будет ревновать, а может и родная начнет ревновать.

3
  • Федя
    Федя
    советский чел
    05.07.17

Это ужас взять чужого ребенка, но я бы полюбил и такого, потому что брат двоюродный взяли мальчонку. Похож на нас, как родной, и мы его считаем своим во всех смыслах. Сами они пытаются родить, уже которая попытка ЭКО. Но возраст уже уходит...

0
  • Вы умница
    05.07.17

Не слушайте эгоистичных советов,судя по тому,чего Вы достигли в жизни,Вы ответственный и умный,порядочный человек,я росла сиротой и много чего знаю.А советы которые тут дают взрослые,которые знать не знали все эти страдания ребёнка пусть постоят в сторонке.Ни себе ни другим вот что слышится в этих отговорках.Пусть хоть 1 ребёнок будет счастливым!А совет могу такой дать,если позволите,сироты очень ранимые и все воспринимают близко к сердцу,могут быть упертыми если почувствуют грубость и подвох исходя из своих сложившихся обид детских,из-за этого могут показаться грубоватыми.Ведь они одни остались в этом суровом мире и уже с пеленок знают предательство.Но если Вы отдадите обратно в детдом то это очень ранит их.Одно даже желание осчастливить сироту делает Вам честь!

6
  • 12345
    05.07.17

Свой ребенок обделен отцовской любви. Этому ребенку Вы не дадите полностью семейного счастья. У нее уже сформированная психика. Вы ее не перевоспитаете. Ревность,агрессивность, обида за каждое словечко, годами накопится, потом что будет одному богу известно. Добрая, отзывчивая, умная-это 1 % из тысячи. Несколько фильмов смотрела,названия не помню, результат плачевный.

0
  • ID_YKT.RU
    05.07.17

Разве в неполные семьи дают ребенка из детдома?

0
    • Азальета
      05.07.17

Да, закон разрешает. А почему должно быть нет? странно....

2
    • mssvik
      MssVik
      Mssvik Viktory
      05.07.17

Азальета, странно, что разрешают. Лишив своих детей отцовского воспитания, теперь еще и материнского будет не хватать((disappointed face

0
    • ging123452016
      05.07.17

mssvik, Странно рассуждаете. Развелись муж и жена, отец у девочек есть...

0
    • mssvik
      MssVik
      Mssvik Viktory
      05.07.17

ging123452016, не живет вместе-значит не воспитывает. Так же? Алименты за воспитание не будем считать.

0
    • вивиенн
      Вивиенн
      Вивиенн
      05.07.17

mssvik, не нужно обсуждать здесь мою личную жизнь, с отцом, без отца, ситуации жизненные разные бывают. Не вам судить. Неполные семьи есть получше полных, в которых детки растут невростеники от постоянных скандалов родителей. Вопрос - есть семьи, у которых приемные дети и свои? Есть у вас что то по теме топа?

2
    • Азальета
      05.07.17

вы считаете. что лучше жить ребёнку в дет. доме?

по мне так, лучше пусть с одним, но с любщем родителем, в чистом, уютном, родительском доме, познать заботу, внимание, другую жизнь. Так что какие могут быть запреты на усыновление/удочерение ? Почему вы считаете, что взяв ребёнка из ДД ,кровные дети недополучают любовь??? какая ерунда! все живут одной семьёй, другое дело, что не каждому дано это понять(допустим, как вам.......

0
    • mssvik
      MssVik
      Mssvik Viktory
      05.07.17

Азальета, я всё понимаю, у родни много приемных детей. Все полные семьи, а если остается один родитель, он всю свою жизнь вкалывает на работе , как правило. А приёмные в большинстве случаев "особенные" дети, которым нужно больше внимания и заботы. Вижу, как после 18 лет будто с цепи срываются. Родители думают, что "наконец-то вырастили, свой долг выполнили, а дальше хоть всё пропадёт пропадом", перестают элементарно интересоваться, помогать. А дети не понимают, почему везде дороги закрыты. Ни средств, ни родни. Я не по всех, но про большинство. Тех, кого близко знаю, постоянно обращаются за помощью, "одолжи, отдай, покорми". И самое обидное, что вроде родители и есть, но им хоть бы хны.

0
    • Азальета
      05.07.17

воспитание тоже разное и самое главное...в каком возрасте брали...

маленькие дети быстрее адаптируются,а подросшие уже ( можно и не скорректировать его поведение....мнргие родители начинают баловать из жалости, а этого делать категорически нельзя те в всё должно быть в меру.Я тоже знаю и общаюсь с такими семьями ( в основном из др регионов) но у меня и у самой довольно достаточный опыт в этом деле). Главная задача- правильно воспитать, подготовить к будущей жизни, развить целеустремлённость итд... Это ответственность,это серьёзный труд, это не просто покормил/одел)

0
    • Сергей
      28.06.20

Вивиенн, вот зря вы так. Все нужно делать поэтапно. Сначала освоить школу приемных родителей. Паралельно обзавестись мужчиной. И все у вас наладится. А то будет у вас женский батальен. Вы не забывайте. Что мужчина в семье не маловажен. Подрастут девочки. Найдут парней. А кто кае не Ваш мужчина будет проводить с ними "воспитательную" работу. Если надо то и морду набьет. Для лучшей усвояемости. А то так нечаянно сделают вас бабушкой. А ведь это можно было и предотвратить. Поэтому к этому вопросу надо подходить комплексно. Семья должна быть укомплектована полностью.

0
  • Анна
    05.07.17

Уважаю ваше решение, а я не нашла в себе внутренних ресурсов взять ребенка родственников мужа, которого бросила мать, не подумайте чего, ребенок живет в очень хороших условиях со спокойными, мудрыми, добрыми и не старыми бабушкой и дедушкой.

0
  • Camisa_
    05.07.17

Я взяла ребенка, правда, 3-х лет. У них правда, нарушена привязанность. Но это проходит через год. Наш малыш уже неполный год с нами. Первое время, липнул ко всем взрослым, мог убежать далеко, не было той нити, которая не дает терять из виду маму. Сейчас уже получше, ко всем не лезет, скучает по маме, когда с работы прихожу. На улице старается не терять из виду. Насчет вещей - общие или свои. У него четко свои игрушки. Чужие тоже хочется взять, но знает, что это чужое. Свое никогда не теряет. А, вообще, взять ребенка из детдома и дать ему семью - это по-моему лучшее решение. Хотя работы, конечно, много

7
  • Мойша
    05.07.17

Я с девяти месяцев воспитывала девочку,дали образование и сделали свадьбу,устроили на работу зятя, через три года уехали в другой город и все,ни одного звонка, полная тишина в отношениях,позже дошло,она всегда боялась старых людей,зачем не нужные проблемы,когда можно от них избавиться быстро и без разговора. Куча примеров, когда приемные встав на ноги, оставляют без объяснений своих приемные родителей, зачем себя отягащать. Хорошо подумайте прежде чем взять..

0
  • сахакыц
    05.07.17

Чем старше ребенок, тем дольше адаптируется, на это пройдут года... однако, ребенок ребенку рознь, так что однозначно утверждать я думаю не стоит. У каждого свой случай. А вам здоровья и терпения.

0
  • viza888
    05.07.17

Никого не слушайте. Только свое сердце. Каждый случай индивидуален. Если вы готовы морально без остатка любить, давать свое тепло, заботу,
    не требуя ничего взамен, конечно, нужно брать.

0
  • viza888
    05.07.17

Полная, неполная какая разница? Человека легенду МИХАИЛА ЕФИМОВИЧА НИКОЛАЕВА воспитала одна мать. А то что хочет знать свои корни, человек должен идентифицировать себя со своими биологическими родителями. Это нормально и нужно. Пусть знает, хоть какие родители. Без этого он не может состояться в жизни. Всю жизнь будет чувствовать и ощущать себя неполноценно.

1
  • Кристина
    05.07.17

Всем доброго дня, вот вы тут разбираете тему ребенок с дет.дома можно ли его взятт, я сама из дет дома, и скажу вам так все дети разные, это не означает если ребенок живет в дет доме то он тупее домашнего, нет это не так,в 7 лет девочка в дет доме, сама уже убирается, стирает свои вещи , посуду моет, а если ее вощьмут в семью то она очень будет рада, если она увидит то что в этой семье ее любят и то что она им нужна вот это самое главное, главное чтобы относились к реьенку как к родному, у нас с дет дома много кого так брали назад не возвращали все было хорошо, и до сих пор!!!!! Я сама бы рада была взять с дет дома ребенка, но пока не могу у самой двое детей младшему 1год, и финансово не потяну, может чуть позже за это возьмусь, а вам я советую взять ребеночка!!!!!

3
  • klain
    05.07.17

7 лет же всего, конечно, вырастут сестренками родными все равно, если финансы и ответственность позволяют, почему нет

0
  • Наташа
    05.07.17

Если вы хотите удочерить, то я вам посоветую, есть в Якутии д/д в усть-нере, так там столько детей которые хотят в семью, этот д/д семейного типа, там нет столовой и уборщицы. Все дети начиная со школьного возраста начинают заниматься домашними делами самостоятельно. Они и готовят и убираются, ездят на моря и лагеря каждый день. Из обычных домашних детей их не различить. Воспитание и этика отличные. Особенно для девочек. Сначала можете взять как в гостевую семью, познакомиться, узнать ребёнка по лучше, а потом и удочерить. Многие будущие родители так берут, чтобы потом проблем не было. Ну этот д/д по мне Самый лучший, и дети и выпускники у них все образованные, воспитанные и бережно относятся к вещам.

1
  • ИДА
    05.07.17

Здравствуйте, детишки по состоянию здоровья разные бывают. Есть проблемы с психическими расстройствами и неврологическими заболеваниями. Отсутствие полной привязанности. Проблемы как раз выявляются с 7-8 лет., поэтому необходимо присмотреться к детишкам вначале. приходить в детский дом без подарков лучше (они там как потребители, все и все им несут и уже у них сформировался взгляд, что им все все должны), поиграть в игрушки, порисовать, рукодельничать. Запросить медкарту ребенка (группа здоровья 3 и далее) или пройти мед. обследование ребенка такое по закону разрешается), желательно у психиатра и эндокринолога. Остальное все не проблема. В наше время были бы финансы, то все вылечить практически возможно. Удочерять, я бы не рекомендовала. Сначала лучше опека, а вот с 14 лет можно и удочерить, если есть все возможности для дальнейшего проживания в последствии ребенка после 18 лет (квартира) и пр. Если опека, то возможна финансовая помощь на приобретение мягкого инвентаря, мебели, платных услуг дополнительного образования и лечения. Для хорошего психолога необходимы тоже деньги. Так как в городе нет нормальной службы психологического сопровождения ребенка и Вас. Вам вначале будет психологически всем тяжело. Адаптация может и год и три. у всех по разному. Любви то у вас много, но любовь должна быть в меру, "не слепая". Прежде всего с такими детьми должна быть дисциплина и соблюдение режима дня в первую очередь. Меньше баловать, а заниматься вместе со своими детьми одним делом. Не забывайте, дети разные!!! Подход разный. Кто-то понимает с первого раза, а кто-то и с двадцать пятого. дети хорошо знают свои права, а обязанности им никто не объясняет. Есть книги Л.Петрановской -читайте!!! У нее как раз на такие темы. Пишите, опыт как положительный так и отрицательный есть в таком вопросе. Усыновленные дети все равно ищут своих биологических родителей, так же как и под опекой. Под опекой дети знают кто их родители, если лишены прав, то дети с малых лет знают, что им должны родители деньги- алименты.

0
  • береляш
    Береляш
    андрей
    05.07.17

Автор когда вашу дочь будет бить приемное дите потом не нойте, когда будет варавать готовьтесь по ментовкам шастать, плотить за моралку, так что глупо наивно пологать что вы возьмете ангела. Не бывает. Чужих детей, все это сказки и брет выдуманных людей еще как бывают чужие и свои, проще родить своего, чем брать больных и хз кого там, я вам написал что бывает в жизни , когда вы столкнетесь с этим вспомните, это все.

2
  • igosip69
    05.07.17

Ищу единомышленницу!

по усыновлению (удочерению), мне почти 50 русский, пишите в личку
    вивиенн - умница! даже жить легче зная что есть такие как ты
    Единственное - изучи конечно же все стороны медали чтоб быть во всеоружии и морально готовой к разным поворотам...
    Один из поворотов - РОДНАЯ КРОВЬ ребёнок будет искать натуральных маму,папу (это закон природы) и не смотря на то что ты вложила миллионы и всю себя может убежать к алкашихе которая бросила его замерзать под домом ...

0
  • Надя
    06.07.17

Очень вас поддерживаю! Вы можете заняться документами, пока изучать тему, искать ребенка, процесс достаточно долгий. Надо хорошо подготовить своих дочек к появлению сестренки. Процесс может занять не один год, поэтому, когда найдете своего ребенка, она может быть уже и постарше. Я бы посоветовала вам все же обратить внимание на детей помладше, 5-6 лет, чтобы помочь приемному ребенку адаптироваться к школе, подлечиться. Через полгодика еще будет хорошо всем вместе, включая старшую дочь, может с бабушкой-дедушкой еще, слетать куда-нибудь в санаторий или ол-инклюзив.

0
    • вивиенн
      Вивиенн
      Вивиенн
      06.07.17

Надя, да, спасибо, вот почитав ответы на форуме и советы в личке, понимаю, что лучше взять девочку чуть помладше моей. Чтобы тоже училась заботится о ней, а не воспринимала ее, как соперницу. В садике к ним приводят детей из младших групп, так она прям, как наставница, чувствует ответственность. С ровесниками - борьба за лидерство.

0
    • Азальета
      09.07.17

И да, вивиенн, будьте готовы ещё к тому, что

здесь можетете и ненайти ребёнка желаемого возраста и без сиблингов, тогда можно выйти на др регионы. У меня с другого региона.

0
  • olga95
    10.07.17

У вас скоро будут внуки от старшего ребёнка.
    А так идея хорошая, вам уже советовали в начале гостевой приём.
    Может девочки не понравятся друг другу, не совместимость и такое бывает.
    Удачи!

0
  • 122
    12.07.17

Если бы не боялась многих факторов, тоже хотела бы стать любящей мамой. Но, я, прежде, чем взять ребенка, всеми правдами и неправдами устроилась на работу в детдом, проработала год-два, и присмотрела бы ребеночка по сердцу. Сразу ни за что не взяла бы.

0
  • anastasya16
    23.07.17

Ежегодная тема странно .

0
  • irina97
    29.07.17

Всем привет !хотела бы спросить у кого ребёнок болел цитомегаловирусом? Как вы лечились ? что помогло ? Какие последствия ?

0
  • monikf
    29.07.17

удочеренных знаю:одна-нарожала и сидит,дай да подавай,мужиков меняет как перчатки(жалко маму в возрасте)другая-довела до самоубийства.я думаю мальчики проще

0
  • татьяна
    14.04.18

Скажите а куда обращаться что бы взять ребёнка из детского дома?

0
Ответ на тему: Ребенок из детского дома
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания