10 лет на форуме Автор 5 уровня Топ тема Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Расскажите про колонию поселение? Кто там сидел?
  47351
1. Чем занимаются там? (физический труд и тд, на какие работы привлекаются)
2. Каков распорядок дня? (сколько перекличек, построений и тд)
3. Есть ли там случаи вымогательства, побои, унижения и тд, воровство, подставы
4. Делятся ли осужденные на красных, черных и тд.

5. Разрешен ли выход в город на пару дней?
6. По УДО часто выпускают или руководство колонии не идет на это?
Ответов 168 Написать ответ
  • синь
    25 июня 2017

Нормально все, хочешь работай, хочешь нет, греф есть ты в ажуре, на воле можно выходить, если есть там договор с работодателем, красные, черные есть, но не так серьезно

1
  • рубанок
    25 июня 2017

Владимир Юрьевич Федоров сидел

0
  • маапппап
    25 июня 2017

Грибчатов сидит.

3
  • мамина дочь
    25 июня 2017

Грибчатова посадили?

0
  • PSI
    PSI
    Петров Василий
    26 июня 2017

Кто реально сидел там? Как условия там? Кормят одевают обувают или по гражданке ходят? Вымогательства, наматывание на карточные долги есть?

0
  • PSI
    PSI
    Петров Василий
    23 июля 2017

Там какие условия проживания? Где обычно работают они? Полный рабочий день или когда как

0
    • maxtal_
      23 июля 2017

PSI, в сайт уфсин зайди, может там что есть. А так как то объяснял один человек что там как в доме 2.

2
  • Колония поселение
    23 июля 2017

Все там красные по приговору. Но и там есть приблатненные, опущенные... Живут как в общежитии, только вместо коменданта сотрудники Насчет работы, нужно самостоятельно или через кого-либо найти работодателя, заключить договор и каждый день в город, на работу. Между делом и домой можно сходить. Главное к концу рабочего дня вернуться и отметиться о прибытии. Одежда гражданская, еда домашняя, главное не бухать и не теряться. К половине срока с хорошей характеристикой можно и на УДО подавать.

2
  • Комуна
    23 июля 2017

Думаешь как пряник пойдёшь ? ...а могут и по полной на 7 ку отправят ..

-1
  • PSI
    PSI
    Петров Василий
    23 июля 2017

А работой сама колония не обеспечивает? На выходные положен ли отпуск домой с субб на вскр например...Всякие построения, проверки личного состава, уборщики территории, туалета и тд постоянный наряд или опущенные там убираются?

0
  • PSI
    PSI
    Петров Василий
    23 июля 2017

А всякие обряды опущения и тд там проводятся? Типа нельзя ронять мыло в душе, с сигареты упавшие на землю не брать, чужое со стола не брать и тд..

0
    • Комуна
      23 июля 2017

PSI, Не верь , не боися , не проси ...и все будет пучком , не сцы ....Какая статья то светит ?

-1
      • PSI
        PSI
        Петров Василий
        23 июля 2017

Комуна, неа, не светит... Просто знакомому может светить. Напиши в личку...

-2
    • Кот_Кузя
      Кот_Кузя
      Кузьма Кузьмич
      11 февраля 2018

PSI, про мыло рассмешил :)))). Фильма насмотрелся?

-1
  • maxtal_
    23 июля 2017

Просто оставайся человеком

-1
  • Точно
    23 июля 2017

пусть Грибчатов напишет!

3
  • ей-ей
    24 июля 2017

Курорт )

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/86eec625e81f12b2a362e50a6ea683408c1c21fd/

б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;

-1
  • PSI
    PSI
    Петров Василий
    24 июля 2017

Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования - это есть у нас?

-1
    • ей-ей
      24 июля 2017

А что в Якутии УИК РФ не действует? Конечно, есть нюансы и не все так просто.

там ключевые слова - может быть )

-1
      • Партия Едим Россию!
        24 июля 2017

ей-ей, грибчатов жосско нарушает и хоть бы хны.

5
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    24 июля 2017

Спроси депутата Фёдорова

-3
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      1 августа 2017

Федорова видел несколько раз когда он был на химии.

Утром на первом автобусе домой видать ездил.

-1
  • bloodking
    BloodKing
    леонид азадовский
    31 июля 2017

это что-то похоже на деревню Амишей

-1
  • Проггоир
    1 августа 2017

Реально нет кто в колонии был?

-1
  • Алекс
    1 августа 2017

Как-то пришли на армянскую стройку и они пахали за копейки.С 9 утра до 20 ч.Были только в зековских робах,хотя снег лежал.Один молодой зек в чешках присел около костра погреть ноги к нему сразу подбежал армян как заправский надзиратель начал наезжать типа иди работал.Ну я заступился.

0
  • вы
    1 августа 2017

как в хату входят,

знаете?

-1
  • Алена
    10 декабря 2017

Каждый отбывает наказаниеткак того стоит,хороший человек обычно сидит хорошо

-1
  • Mugabe
    10 декабря 2017

А Грибчатов "Женя" небось спит с женушкой дома не высовываясь и ест ее пирожки. Да и заглядывает сюда сытый и довольный. Небось партия Едим Россию по тихой вступилась за своего "члена"! Зря что ли правильный вопрос Самому задал!?

image

image

4
  • Анна
    9 января 2018

А выезд домой через сколько разрешают,от прибывания в колонию?

0
  • Песо
    9 января 2018

Утром построение и всех на работу. Песок, снег с места на место таскать, забор зоновский латать, мусор убирать. Не бойтесь, без работы не останетесь.

-1
  • Золотой
    11 февраля 2018

Чепуху пишите, кто реально на поселке то был?

-1
    • Ден
      27 декабря 2019

Золотой, если посёлок на севере то валиш ёлки за 2500 в месяц, если в самом поселении, то ты как хоз обслуга.

0
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    11 февраля 2018

На зоне поселении отбывают срок одни черти, чушки, козлы и обиженные. Правильный пацан сам попросится и добьется перевода в нормальный лагерь. Отбыть срок в поселении это такой же зашквар как отбыть срок в СИЗО. Если этот черт будет повторно осуждён и попадет в лагерь, то его опустят.

1
    • 244244
      11 февраля 2018

Кот_Кузя, ты конь педальный, там отбывают гражданские, в основном шофера-водилы человека задавившие, дебоширы которые жену истеричку избили и т.п. личности, кто не представляют угрозу обществу. Ты черт походу, романтику вкусил воровской жизни в интернете и гадкие слова тут озвучиваешь, свою ущербность показываешь.

13
      • Кот_Кузя
        Кот_Кузя
        Кузьма Кузьмич
        11 февраля 2018

244244, если бы Грибчатов был правильным пацаном, то он добился бы перевода в нормальный лагерь. А так он черт, если будет повторно осуждён, то мужиком не станет, чёртом будет и будет мыть пол в хате и стирать трусы и носки мужикам, это в лучшем случае. А то могут и вручить швабру и отправить мыть толчок.

0
        • @22
          30 марта 2019

Кот_Кузя, Попадешь в зону даже если в курсовке этот прицеп поменяешь, за такой базар быть тебе уже не Котом, а петухом, конкретно.

2
        • @22
          30 марта 2019

Кот_Кузя, Это не касается твоего стёба про какого-то Грибчатого, я не Ваш, его не знаю, я про то, что ты писал выше. На поселке встречал много "уважаемых" арестантов после 80тки. Я зык придержи, а то придется свой язык использовать по другому назначению. Ты еще в аватарке свой портрет как на паспорт повесь.

2
    • Коля
      26 сентября

Кот_Кузя,face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joykissing face with closed eyes

0
  • Бог секса
    16 февраля 2018

Кот_это само по себя погоняло стрёмно,ты чё "бумера" пересмотрел!?!ты сам то кто по жизни?где и кем сидел, обычно такие фраера как ты за 228сидят!!и если ты такой фраер приблатненый,поясни как человек со ст.228может в ваших зонах порядочных следить за бараками ,и ещё того хуже быть положенцом ???ты сам походу шестеришь,а свободное время в интернете блатуешь!

4
  • опана
    20 марта 2018

там с телефонами вообще проблема? брат присел за аллименты,полтара месяца сидит,не разу не звонил.

-1
  • Не верь никому!
    21 марта 2018

Сразу по приезду туда,после помывки,тебя приводят к начальнику и он имеет новобранца в очко без вазелина. Если его рассердишь,то в ход идёт швабра вглубь на полметра. Правда уже с вазелином,что гуманно. Особое отношение ко всяким редакторам и журналистам. Их пробуют приспособлением похожим на кухонный ершик и после этого сразу прочищают кишки этим же ершиком через рот.Зеки-графоманы говорят что ощущение неописуемое и после отсидки повторяют это у себя дома по несколько раз в день. Грибчатов стал фанатиком этого дела.

1
    • @22
      30 марта 2019

Не верь никому!, Походу это в школе на перемене об этом пацаны рассказывали, детвора блин

0
  • Андрей
    21 марта 2018

Автор же просил просто разъяснить, что на поселении происходит. А так то да, везде люди же. Главное человеком быть

-1
  • 244244
    21 марта 2018

поселение, это как в армии или в пионер лагере, не жизнь а лафа, не бойтесь. На строгаче, весь день раком можно ходить, приколы вертухаев.

0
  • Мэри
    9 апреля 2018

Телефон можно с собой?
    И как по операторам ловит?

-1
  • 123
    9 апреля 2018

Насмотрелись в ютюбе всяких гадостей. Главное живи как люди живут не матюкайся без повода и поменьше болтай.

-1
  • Анастасия
    2 июня 2018

Здравствуйте а можно там дозвониться от туда. А то муж приехал в Топорок и не звонит

-1
    • Кат
      1 ноября 2019

Анастасия, дозвонился муж до вас? Моего тоже увезли не знаю что делать не звонит не пишит

0
      • Asal12
        Asal12
        Марина
        18 апреля

Кат, добрый день у меня муж на кп 43 и до сих пор нет связи свяжитесь со мной пожалуйста

0
  • Оксана
    12 августа 2018

Республика Коми, КП 34 в вожском вообще жесть, в комнатах свиданиях розетки запретили, только на кухне , запретили заключённым самим пищу готовить, а в столовой ппц еда, есть не возможно ((( ничего хорошего в этой лично колонии поселения нет, прессуют за всё, администрация реально палку перегибает(

0
  • Оксана
    12 августа 2018

А вообще может кто-нибудь пояснить, может ли администрация запретить готовить заключённым себе еду. Просто приехал какой-то генерал с проверкой и сказал чтоб убирали плитки, что комната для приема пищи, а не для приготовления. Где почитать об этом можно, правомерно ли поступает администрация колонии КП -34 РЕСПУБЛИКИ КОМИ

0
  • Ха
    12 августа 2018

В россии

Сидят.сидели.сядут.

0
  • Владислав
    3 сентября 2018

всем привет ,меня зовут Владислав - хочу рассказать как я отбывал наказания в колонии поселения № 14 - ГУФСИН России по Кемеровской области, улица лесорубов 15.
    Я думаю все вы смотрели фильмы про военно пленных в лагерях у фашистов, так вот эта колония как раз примерно такой лагерь, очень плохие условия содержания, по удо без денег уйти не возможно, осужденных заставляют работать больше положенного, на их заводе мраморный - отсутствует какая либо техника безопасности, был случай гибели осуждённого , и не редкие случаи когда осуждённые теряли свои конечности.
    Отношения в колонии как к рабам , в любой момент после рабочего дня в комнату могут зайти пьяные сотрудники - такие как контуженные братья бочковские, или спившийся логунов, амзарак, так вот эта падаль может спокойно зайти в комнату осужденных, и начать избивать их, если осужденный попадает в шизо-100% его будут избивать каждый день , не редко когда осужденным ломали рёбра, ключицы, а тех кто уходил в бега , так называемые побегушники, - так вот побегушников опускали коменданты-по приказу начальника опер части бочковского андрея петровича., либо баланду им приносили обиженные.
    Это очень ужасное место, там настраивают человека против бога, против мира, сотрудники питаются горем, и унижением осужденных , очень тяжело выйти от туда со здоровой психикой , осуждённого могут просто избить, и поломать, за то что он опаздал на проверку, не услышал звонка. вообщем гестапо отдыхает.
    я жду не дождусь когда вокруг этой колонии возникнет какой нибудь скандал, быдь может эти алкоголики бочковские наконец натворят чего нибудь- от чего не смогут отмазаться, я с большим удовольствием дам свидетельские показания на всю эту гоп компанию.
    Если вам не повезло , и вас отправили отбывать наказания в эту колонию- не тяните, пишите отказ от работ, и езжайте на общий режим, поверьте так вы сохраните своё здоровья, а возможно , и жизнь, лично я так и сделал, когда я приехал на общий режим - после этого лагеря для военно пленных, так вот я подумал что я попал в сказку, на общем режиме вас три раза кормят, не разу не бьют, и отношения в целом к вам куда лучше.

4
  • 1
    7 сентября 2018

Ужас

0
  • Оксана
    15 сентября 2018

Владислав прав, даже на строгом режиме намного спокойнее, мне муж тоже самое говорит, а в КП 34 В республике Коми п.Вожский так и продолжается беспредел администрации, они теперь придумали, что в столовую надо строем ходить, детский сад прямо)) хотя по УИК можно свободно передвигаться, даже за пределами колонии и без конвоя, а в этой колонии строем и с надсмотрщиком((

2
  • Xxx
    17 сентября 2018

Чернобук сидит?

0
  • Юлия
    7 ноября 2018

Евдокимову Наталью освободили?

0
  • будьте бдительны!
    7 ноября 2018

не роняйте мыло в душе!

0
  • Не
    7 ноября 2018

Если очканул , в табло в ответку не дал , все , что на зоне ,что на тюрьме ,что на поселении ..ты никто !

0
  • Елизавета
    23 ноября 2018

владислав на пишите мне ВК Разумова Елизавета,с Орда

0
  • Ганс тюменский
    13 декабря 2018

Кот Кузя херню пишет! Рецидивист знатный, но жизни не знавший! Бывалый за колонии не молвит

1
  • Ганс тюменский
    13 декабря 2018

Кот сказочник

0
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    13 декабря 2018

Так что, на суде проси сразу расстрел

0
  • Виола
    29 декабря 2018

Добрый ночи. Хотела спросить там есть возможность позвонить?

0
  • Эркинхан
    Эркинхан
    вольдемар
    29 декабря 2018

Главное это психологический стресс и постоянная психическая напряжение. Выйдешь совсем другим человеком.
    Человек на свободе может спиваться, потерять себя.

-1
  • Ленцер
    30 января 2019

Я сейчас сижу на посёлке. У нас нормально всё. Есть и плюсы и минусы. Приехал со строгого. Намного лучше. Единственное с бухлом ваще всё строго, там откуда приехал самогон рекой льёься))) А в остальном курорт. Дома был уже несколько раз. Со связью проблем нет( как видите ), естественно телефоны по закону запрещены, даже на поселении, но если не косячить, то мусора охотиться не будут. По удо почти все уходят спокойно. В окружении адекватные все, но обычно каждый сам по себе. Да, согласен, где то не посёлок, а концлагерь, а где то раслабуха. Каждое учреждение как отдельное государство, со своими законами, традициями. Но как правило, чем дальше находится посёлок от Москвы, тем хуже. Может я и ошибаюсь.

0
    • Ольга
      2 августа 2019

Ленцер, как с вами можно связаться? 41

0
    • Кат
      1 ноября 2019

Ленцер, здраствуйте а мне интересно вы там с женщинами встречаетесь которые тоже мотают или не видитесь?

0
  • Ленсер
    30 января 2019

Если кому то интересно, спрашиваете

0
  • Ленцер
    30 января 2019

Если кому то что то интересно, то спрашивайте. Постараюсь всем ответить.

0
    • Владимир
      19 февраля

Ленцер, а где именно сидишь? мне вот в атлян ехать, интересно что там да как

0
    • Лариса
      29 июля

Ленцер, Здравствуйте!можно узнать Вы в какой колонии поселения отбывает?у сына 264.4 ждём направления но ещё не знаем куда!душа рвётся в лоскуты за него!ведь он домашний парень и боюсь что вернётся озлобленным...

0
    • Кристина
      17 октября

Ленцер, не знаешь как сейчас в Чашкане,Илецкий район?С питанием,и можно оттуда позвонить как-то вообще?Муж первоход,неделю там,известий пока никаких.Заранее спасибо

0
  • Риночка57
    Риночка57
    екатерина
    26 февраля 2019

Добрый день. Напишите пожалуйста про свиданку. Как все проходит, что для этого нужно и можно?

Кто то писал про звонки, звонят но раз в сутки вечером, интернета нет. Если и у кого то есть, то значит живут хорошо, я так понимаю.

0
  • чаран67
    чаран67
    Профи
    26 февраля 2019

Там работал родной брат всю жизнь.
    И работали мама с дедом...

Это как общежите, где живут осужденные.

Это в кратце.

Они свободно передвигаются и работают. Могут посещать родственников по выходным и праздникам.

Там отбывают наказание заключенные за легкие провинности.

Больше не могу вас информировать.

0
  • однако
    26 февраля 2019

вся страна в колонии !!

1
  • Алексей
    28 февраля 2019

Ланцер, подскажи пожалуйста, как ещё с тобой можно связаться. Самому может предстоит пройти этот путь) Было бы интересно пообщаться. Но здесь, чтобы писать нужно 10 сообщений набрать.

0
  • Наташа
    3 марта 2019

Заехала Сех Н. стукачка! Два года дали,159ст.

0
  • Ленцер
    17 марта 2019

Со свиданиями вообще всё классно, родственники или любые знакомые могут сюда прийти прямо в отряд, причём хоть каждый день, ограничений в этом плане нет. Можно чаю попить, есть комната коротких свиданий, никто не будет слушать о чём вы говорите и что делаете. Всё проще))) единственное условие- те кто приходят на свидание сдают инспектору паспорта и телефоны. Телефоны нам запрещены, не смотря что это самый лёгкий режим. Есть в отряде таксофон, можно звонить по нему, не более 15 минут в день, разговоры наверное прослушиваются, может и нет, я не знаю. Если кому ещё есть что спросить можете писать вконтакте т.к. сюда редко захожу, хотел ссылку тут вставить, а никак, если хотите можете найти меня вконтакте санкт петербург (Тот Самый) на аве в смокинге и мотошлеме 101 год мне там))) день рождения 19 ноября, там бываю почти каждый день. Не бойтесь посёлка, тут всё на легке, главное оставаться человеком. Кстати контингент тут более здравомыслящий чем в зоне, быдла нет.

0
  • Дональд ФакТ
    17 марта 2019

Шефа гадзора вспомнили? Он небось уже на свободе, убийца за рулем. И чалится в Москве уютно и комфортно подлизывая жопу власть имущим и олигархам!

0
    • А
      26 марта 2019

Дональд ФакТ, видимо выпустили его,а может и нет,видел бывшего главреда в августе около автовокзала,он был в спортивной одежде с рюкзаком,возможно шел после побывки дома обратно в колонию—поселение.
      При михальчуке был заммэра Якутска по жкх скарджус,тот сидел долго в колонии—поселении после отбытия срока сразу уехал на родину в Литву.

0
  • Марго
    21 марта 2019

Всем доброго времени, на этом поселке перережим принимают?

0
  • Ленцер
    22 марта 2019

В каком смысле перережим? На посёлок попадают только в двух случаях. Либо по решению суда за некоторые категории преступлений, ДТП, неуплата алиментов и прочее в этом духе, либо по ходатайству осуждённого суд одобряет перережим сюда с общего или строгого режима (особый не в счёт). Посёлок это самый лёгкий из режимов, всего их 4 (колония- поселение, общий режим, строгий режим и особый режим)

0
  • Марго
    22 марта 2019

Не каждый поселок принимает перережим, почему и спрашиваю. Дочь отбывает наказание Орловская область, если щас суд удовлетворит ходотайство о переводе на поселок (на что очень надеемся), то сказали что будут отправлять в Ленинградскую область, а куда именно молчат! Вот и интересуюсь. Спасибо что ответили.

0
  • Ленцер
    23 марта 2019

Да, согласен, не каждый. Дело в том, что на практике осуждённые впервые отбывающие срок содержатся только с теми, кто также отбывает срок впервые, они сидят отдельно от тех, кто хоть когда то отбывал наказания (не важно где и как давно это было). Так сейчас происходит и в колониях, и в СИЗО (покамерно разделяют), и в посёлках. Наверное так стало для того, чтобы "первоходы" не нахватались от "опытных" зэков всякой всячины. Может это и к лучшему... На счёт вашей дочери. Если она впервые в тех местах, то естественно будет отбывать только на том посёлке, где сидят впервые. Узнайте в каком посёлке поблизости такой есть, значит туда и отправят (дай бы Бог конечно суд отпустит).

0
    • Ел
      2 февраля

Ленцер, Кто Вам сказал.что первоходок к первоходкам?В СИЗО-1 Москва не всегда соблюдают этот закон.

0
  • Ленцер
    23 марта 2019

Суд конечно решает отпускать на посёлок из колонии или нет, но куда именно, в случае удачного результата, решает уже местный УФСИН по области, в которой находится колония. Это они распределяют кого куда. Не за что, обращайтесь)))

0
  • Марго
    23 марта 2019

Еще раз спасибо за ответ. Да дочь впервые осуждена, сами проживаем в Московской области и тем не менее ближе к Москве ни как не хотят отправлять! Рядом с ИК 6 где она сейчас находится КП 3 прям через дорогу, до определенного времени в случае положительного решения суда всех скажем так этапировали именно туда, сейчас в связи с чем я незнаю но сказали, что Москва и Московская область будут отправлять в Ленинградскую область (я уже писала), для нас это не очень хорошо из за расстояния. Все таки 800 км. не близко. Опять же переживаем и за условия содержания, вот и бьюсь по всем ресурсам хоть что то узнать. А Вам еще раз огромное спасибо, что не оставили без ответа!

0
  • Ленцер
    23 марта 2019

Раз она сидит в Орловской области, то куда её направят зависит от УФСИН России по Орловской области. Уж не знаю в связи с чем решили этапировать именно в Ленинградскую область, но Вам в любом случае нужно будет связаться с ними и объяснить ситуацию. Я Вас понимаю, что путь не близкий ездить туда. Но всё это не сейчас конечно, а только после удовлетворения судом ходатайства. Возможно КП-3 изменили профиль и теперь стали принимать только осуждённых не из колоний, а кому судом назначили колонию поселение. Это лишь моё предположение, может я и ошибаюсь. Можете связаться с администрацией КП-3, контакты в интернете без проблем можно найти. Узнайте почему изменился порядок. Ничего секретного в этой информации нет. Но, как я писал, распределением этапов, кого куда направить, в каком лагере, какой тип осуждённых должен сидеть и т.д. решает местный областной УФСИН. Лучше конечно им не звонить, а совершить визит лично, правда чаще всего по предварительной записи по телефону. Поверьте, личный приём повысит ваши шансы на положительный результат. Как написано в известной всем книге: Ищите, и найдёте. Стучите, и отворят вам."

0
    • Марго
      23 марта 2019

Ленцер, еще раз огромное спасибо! Прежде всего нужно пройти суд. Надеемся на лучшее, наверное как и все!

0
  • Ленцер
    23 марта 2019

Для особо подозрительных. Хоть я и сижу на посёлке, я не преследую цель здесь на ком то нажиться, я вполне способен себя обеспечить. Я хочу помочь тем, кто в этом нуждается, сам страдал от дифицита информации и знаю что это такое, в интернете находил одни "сухие" выписки из уик, и всё, но сам то я знаю, что на практике всё бывает с точностью до наоборот. Искал хоть кого нибудь, кто всё это испытал на себе. Вот и хочу хоть кому нибудь помочь, я знаю как это важно бывает для кого то

0
  • Одиссей999
    24 марта 2019

В России арестантов много (((

1
  • klacc
    24 марта 2019

По паспорту зареган в МО. сейчас проживаю в Ульяновской области, тут родные. Где лучше просить у суда КП?

0
  • Ленцер
    24 марта 2019

Суд решает сажать тебя и ли нет, сколько срока дать и какой режим, а вот где ты будешь отдыхать это решает местный областной УФСИН и никто тебе на выбор предлагать ничего не будет. Для этого нужно либо денег очень много, либо связей.

0
  • Ленцер
    24 марта 2019

Кстати то что сидит пол России- это миф. Статистику почитайте. Сидит меньше миллиона, если не ошибаюсь около 700 тысяч. А население нашей страны 160 миллионов. Вот и посчитайте, меньше одного процента

0
    • Елена
      27 января

Ленцер, статистика такая - население России 80 млн.человек, вместе им с детьми. Сидит реально около миллиона, а сколько уже отсидели! Каждый четвертый мужчина в стране - судим! 0,2 % оправдательных приговоров. 99,8 - обвинительные, из них 30% - невиновные, ещё 30% - сидят не за то, что они совершили, остальные 40 - действительно за преступления.

0
  • Ирина
    25 марта 2019

Добрый день! у кого есть информация про КП-42 Республика коми

0
  • Ленцер
    26 марта 2019

Республика Коми это вообще отдельная тема!!! Это край контрастов, как лотерея. Либо повезло, либо нет. Можно попасть в такое место, что не иначе как концлагерь назвать нельзя, не дай Бог кому нибудь там оказаться, но встречаются и вполне нормальные места. Где порядок более или менее поддерживается. Тут однозначно сложно ответить. Встречал я ребят, которые там нормально сидели, можно сказать, припеваючи, ну а если специальность есть хорошая (водитель, тракторист, сварщик, автомеханик и т.д.) то вообще всё отлично будет

0
    • Ирина
      28 марта 2019

Просто пугают что УДО и ст.80 в этой колонии не работают........КП-42. что начальник там не очень......

0
    • зина
      29 марта 2019

Ленцер, скажите пожалуйста нам предложили три места вольное поселение андриаполь бологое д.лукошино и новгород топорки очень вас прошу скажите где боле менее можно жить .где нет зверства и беспредела. пожалуйста ответьте

0
  • пьющий
    26 марта 2019

В Якутске, помню была же комендатура такой колонии в 17-м квартале, или я путаю а?

0
  • Ленцер
    26 марта 2019

Если честно, не понимаю о чём это Вы. Какая комендатура?

0
  • Поселение.
    26 марта 2019

Если в зоне уже, то работайте, за работу скостят срок 2 дня в зоне, считается как 3 дня в зоне. Этот закон вышел с 2013 года и работает, но мало кто его знает. В последние сроки вообще из зоны даже могут перенести в колонию поселение.
    Сиэйэ уола бы работал,то уже вышел бы. И работающим по УДО выходят быстрее.

0
    • Синхрофазотрон
      26 марта 2019

Поселение., Сиэйэ Уола хочет стать правильным бродягой, поэтому не работает, не сотрудничает с красными.

3
      • @22
        30 марта 2019

Синхрофазотрон, На поселке если ты конечно не в полном отрицалове, работать заподло только по 106, если на себя или добровольно, то нормально. Это если черная масть. Про красноту я не говорю...

0
    • @22
      30 марта 2019

Поселение., Я понял из СМИ у Вашего уолы нашли тел (по арестантски "тапок") это еще прибавка 3-6 мес. к УДО

0
  • Ленцер
    26 марта 2019

Что это за закон такой? Да ещё и с 2013-го года...? Можете ссылку на закон скинуть сюда? С 2011-го сижу и в первый раз слышу о таком. Работа для осужденых не является какой то доблестью, как мне судья одна сказала, :" Вы и так должны работать, согласно статьи 103 УИК РФ." В этой статье чёрным по белому :"Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. " А Вы говорите два дня за три!!!

0
  • .
    28 марта 2019

Это распространяется для работников уфсин,при чем тут судья то.

0
  • Поселение
    28 марта 2019

Работающим осужденным смогут сократить срок наказания: два дня заключения будут равнятся трем

Фото с сайта fedpress.ru
    Для осужденных, работающих в колонии или исправительном центре, могут ввести льготное исчисление срока наказания: два дня лишения свободы будут считаться за три дня срока. При этом устанавливаются минимальные сроки, отбыв которые, осужденный сможет рассчитывать на выход на свободу. Отбывающим наказание в виде принудительных работ или лишения свободы в колониях-поселениях придется пробыть там, как минимум, три месяца, в колониях общего режима — не менее полугода, в тюрьмах — не менее девяти месяцев. Соответствующий законопроект внес в Госдуму сенатор Константин Сурков.

Такая мера поощрения будет назначаться судом только по представлению администрации учреждения УИС и только к тем осужденным, которые не просто положительно характеризуются, но и в течение всего срока наказания добросовестно трудились.

Согласно документу, на льготный расчет срока не смогут рассчитывать осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, приговоренные к пожизненному лишению свободы. Не смогут рассчитывать на поблажки и те, кто не прошел обязательное лечение, либо был осужден за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, и ряд других преступлений.

В пояснительной записке к законопроекту сенатор Сурков подчеркивает, что на оплачиваемых работах трудоустроено 215 500 осужденных, в том числе на производстве — 158 700 человек, на работах по хозяйственному обслуживанию исправительных учреждений 56 800 человек. "Вывод осужденных на оплачиваемые работы составил 35,2% от среднесписочной численности", — подчеркивает сенатор, отмечая, что среднедневная зарплата осужденных составляет 171,98 руб.

С текстом законопроекта № 227701-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации о введении льготного исчисления срока отбывания наказания" можно ознакомиться здесь.

Источник: ПРАВО.RUhttps://gulagu.net/news/2866.html

Пишите заявление в администрацию лагеря.

0
    • Вася
      28 марта 2019

Пора Индаклаба отправить на поселение,а то хочет расстреливать якутов мамбетов,которых обижали кыргыза торгаша.

0
    • @22
      30 марта 2019

Поселение, Бред хотелкин. А еще забыли написать про медали за отвагу на поселке. Работать обязаны все!!! И это считается не привилегия, а обязанность. Вы просто кое с чем перепутали...

0
  • зина
    29 марта 2019

здравствуйте пожалуйста подскажите в какой колонии поселении болеменее можно жить в андриаполе в бологое лукошино или новгород топорки.где нет беспредела и зверства .прошу ответьте кто нибудь пожалуйста.очень прошу

0
  • @22
    30 марта 2019

В настоящее время отбываю наказание в одной из колоний-поселений Сибири. Если вопросы не утомительны отвечу как на духу. Но лучше не попадать. Дали шанс остаться на воле - не косарезь. Особенно тех кто по условке. Или "командировочные" по 157 алименты... А жизнь почти как в зоне. В чем то лучше, а в чем то ... А Правила почти одни, кроме тех сказок которые написаны в 129 ст. УИК. Не ну где то я слышал говорят курорты прям, только фуфло это - не верю. Там где я, тот же строгач, с шестиметровыми заборами и колючкой в три ряда, собак и автоматчиков нет, но крепят по любому поводу. Конечно есть и петухи и обиженные. Главное быть человеком и правильным арестантом, независимо какой барак: черный или красный.

1
  • @22
    30 марта 2019

Отбывание наказание в колонии-поселении регламентируется ст.129 УИК РФ и Правилами Внутреннего Распорядка (Приказ 295 ГУФСИН). Только всё, что там есть положительное откиньте, а все что негатив, это и есть реалии арестантского быта. Учите арестантский уклад и следуйте ему и все будет нормально.

1
  • Поселение.
    30 марта 2019

Не перепутал, а закон такой есть, просто уфсин это вам не распространяет. Пишите заявление, тогда рассмотрят по характеристикам пишущего наверное.

0
  • @22
    30 марта 2019

Вы же сами внизу ссылку дали: С текстом законопроекта № 227701-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации и Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации о введении льготного исчисления срока отбывания наказания" можно ознакомиться здесь.
    Вы разницу между законом и законопроектом понимаете? У нас каждые полгода законопроект об амнистии выходит, а мы всё сидим и сидим. На зоне по закону обязаны работать все. Отказ от работы в соответствии с ПВР (Приказ 295) считается злостным нарушением с вытекающими последствиями...

0
  • Славич
    30 июля 2019

МММ...по большому счёту Орлово краслаг. Со всеми вытекающими.чёрный ход есть и там.@22 сравнилтольй со строгачём...улыбнуло))это как сравнить СИЗО и ИВС).хотя в чем-то прав,время все меняет. "Сникерса" чего только стоят на централах."ящики",видеоплееры,приставки(PSP и т.д.)только башляй..про остальное молчу.

0
  • Ольга
    2 августа 2019

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотелось бы спросить, кто сидит в колонии поселении 3 Волгоградская обл, как сейчас там обстановка, связываетесь ли вы с родными?

0
  • Патриоты России
    18 августа 2019

Упс чО та затих....?

0
  • Ми
    8 сентября 2019

Знает кто про колонию-поселение 17 в селе Дигитли? Какие сейчас там условия?И выходят ли по УДО?

0
  • Лора
    24 сентября 2019

Кто находился в колонии поселения 4 в Биробиджане, напишите как там рассматривают ходотайство на удо

0
  • Михаил
    14 октября 2019

Подскажите как сейчас обстановка на паницкой в красноармейске?

0
  • Милена
    17 декабря 2019

Добрый вечер. Можно вопрос?

0
  • Hhh19
    13 января

Подскажите кто знает как обстановка на поселении Нижний Атлян КП 7.

0
  • Тамара
    26 января

Как найти черкасова Михаила Петровича он сидит незнаю где

0
  • R.
    30 января

Вот тоже Дигитли интересует. КП 17.Может кто -то освободился уже в 2019-2020

0
    • кот
      4 марта

R., там ужас, баб насилуют - как только приезжает этап, мусора начинают спорить между собой, и делить молоденьких женщин, у каждого мусора свой гарем.
      мужиков бьют палками, заставляют колоть дрова у какогонебудь мусора, эта татары- они любят сувать бутылки из под шампанского в прямую кишку людям, вся эта грязь от них и пошла.
      зам побор выходит на проверку и кричит перед строем- в шизо попал такойто такойто- кто хочет зайти и его отьебать - тот освобождён от отроботки на этой недели, - отроботка это 2 часа хоз робот в неделю.

0
      • R
        9 марта

кот, реально лупят что ли? Всё на сайтах так выставляют,что все заняты в хозяйственных работах.Они же ещё Татарстан обеспечивает продовольствием
        В каком году отсидел?

0
  • .
    2 февраля

кто знает иванов вышел?

0
  • Ольга
    7 февраля

Расскажите про колонию поселения кп 11усть золиха, как там обстоят дела?

0
  • Ильдар
    8 февраля

Да пиздец там все плохо мусора базарят как хотят зеками сам был сам испытал холодно на бараке туалет на улице весь засран

0
    • Ольга 3666
      9 февраля

Ильдар, карантин 2 недели? У меня парень там, заехал 3февраля, через сколько можно на краткосрочное свидание?

0
  • Вика
    14 февраля

ДУРДОМ ТАМ!!! ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ! РАБОТА ТОЛЬКО ШВЕЙКА ЗАРПЛАТА МИНИМАЛКА....НО.... ЭТО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТЫ ОТШИВАЕШЬ НОРМУ...ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО...НОРМЫ ВЫРАБОТКИ ЗАВЫШЕННЫ В 1.5 - 2 РАЗА, А ТАК ЗАРПЛАТА 150 -500Р, В ОБЩЕМ ВСЁ ПЕЧАЛЬНО , ЗА ТЕРРИТОРИЮ ПОПАСТЬ НА РАБОТУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РЕАЛЬНО. В КП 3 ВСЕГО 6 КОМНАТ СВИДАНИЙ......И ЭТО НА 300 ЧЕЛОВЕК....У КОТОРЫХ КОЛИЧЕСТВО СВИДАНИЙ НЕ ОГРАНИЧЕННО... В ОБЩЕМ ЗАПИСЬ НА СВИДАНКИ МЕСЯЦА ЗА ДВА....И ВСЕМ ПОФИГ ,ЧТО НАРУШАЕТСЯ ЗАКОН!!! ПО УДО ......ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО, АДМИНИСТРАЦИЯ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ВСЁ... НАЧИНАЯ ОТ НОРМЫ ВЫРАБОТКИ ДО ИСКОВ У ОСУЖДЕННЫХ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПОДДЕРЖАТЬ, ПРОКУРОР ДЕБИЛЬНЫЙ - ПОСТОЯННО ВОЗРАЖАЕТ НА СУДАХ, ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ВСЁ... В ОБЩЕМ КП-ПЖ ОСОБОГО РЕЖИМА!!! КСТАТИ О РЕЖИМЕ- ПОХЛЕЩЕ ЧЕМ В ЛАГЕРЯХ.... И НАФИГА Я В СВОЁ ВРЕМЯ ТУДА ПОЕХАЛА..... ХОЗЯИН ТАМ ШЕМЕТОВ...НЕ ХОЗЯИН, А ТАК ХОЗЯЙКА... РУЛИТ ТАМ ВСЕМ ЗАМ ПО БИОР.... А В ЦЕЛОМ ПО КП-3 МОЖНО СКАЗАТЬ ТАК- КАЖДЫЙ СУСЛИК В ПОЛЕ АГРОНОМ! ТАКОГО ДУРДОМА Я ЕЩЁ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛА! СПЛОШНЫЕ НАРУШЕНИЯ! А ЕЩЁ ЕСТЬ ЛОКОЛЬНЫЕ УЧАСТКИ...И ЭТО НА ПОСЕЛКЕ....ПРИ СВОБОДНОМ ПЕРЕДВИЖЕНИИ ПО ТЕРРИТОРИИ...? КА ВАМ?

0
    • Евгения
      30 мая

Вика, я там сидела, не всё знаю, но в целом согласна с вами!!!

0
  • Лана
    15 февраля

Можно узнать о человеки который отбывает срок в Сухобезводного на колонии поселения???

0
  • Николай
    2 марта

КП 7 Н.Атлян.КрасЛаг!Режим и ПВР.Козлотня и стукачи.Карантин под камерами(табуреточный режим).7дней в неделю зарядка и 106(уборка территории).Режим скорее усиленный чем кп.Даже на перережим не просто уехать.С воли ни кто за него не берётся.Сидельцы не понятные(все мысли о колбасе) и очень много сухарей...Кто туда собирается Живите в одного...

0
  • Ол
    5 марта

Кп 11 больше похожа на зону, чем на поселение, кс за столом, напротив друг друга, только 2 человек пропускают, к передачкам не очень придераются, у нас было больше 20кг, они там не взвешивают, но проверяют досконально, дома надо все разворачивать в отдельные пакеты, время там потеряли, на распоковали дома, приехали в 9,пока заявления подписали, пока распоковали и кс была 1час, добром не поговорить, охрана меняется каждые 5 минут, везде камеры, зато новый начальник заходил, спрашивал как дела, полный пипец!!!!

0
  • Неизвестно
    24 марта

Расскажите про КП-10 Перелешино Панинский район,Воронежская область?

0
  • Наталья
    10 апреля

Расскажите про КП -7 в поселке Бычиха, Костромской области. Мужа туда перевели, уже неделю молчит, толком ничего сказать не мог, что за условия там. Вот думаю, наводить панику или еще подождать.....

0
  • Asal12
    Asal12
    Марина
    18 апреля

ребята расскажите про кп 34

0
  • Евгения
    30 мая

Я сидела в КП - 3. Отвратительно, жесть, практически ничего человеческого, концлагерь. Мусора прессуют, важничают, как скоты себя ведут. Просто самоутверждаются за наш счёт, вот и всё.

0
  • Ньукулай
    3 июня

А кто сказал что в колонии сладкая жизнь

0
  • Олеся
    15 июня

Здравствуйте, кто нибудь знает про колонию поселение город курган, ул 2-я часовая 48А

0
  • Анна
    28 июня

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста про КП2,муж первоход хоть как там, как питание, и.т.д????????

0
  • Натали
    19 июля

Люди всем доброе время суток! Нужна очень сильно информация: Артём Красса 88 года р. В какой колонии сидит. Противоречивые данные и нет связи. Я переживаю. Год общего дали с 8-06-20г день суда. Что с ним и где он, почему не выходит на связь??! Помогите! Кто что знает. Он с Таганрога. Я люблю его и жду. Ответьте кто может!!! Наталья С.

0
  • Дарья
    10 октября

Расскажите про ФКУ КП2.в Зеленограде .Как там обстоят дела ?

0
Ответ на тему: Расскажите про колонию поселение? Кто там сидел?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания