Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Удаление матки
Lyalyshka  -    8131
Здравствуйте, кому нибудь удаляли матку? Мне предстоит операция по удалению матки, диагноз полное предлежание плаценты с врастанием в рубец и в заднюю стенку мочевого пузыря. Очень сильно переживаю и боюсь. Разрез сказали будет вертикальным
Ответов 41
  • VALIANT
    25 июня 2017

face screaming in fearface screaming in fearface screaming in fearface screaming in fear это единственный метод лечения? Если да, то держитесь. Но здоровье важнее. Здоровья Вам и вашим близким

0
    • Anechka09
      25 июня 2017

VALIANT, у автора другого выхода нет, только гистерэктомия.

0
    • Lyalyshka
      25 июня 2017

VALIANT, спасибо большоеsmiling face with smiling eyes

0
      • Miss Anna
        27 июня 2017

Ты моя та 😘

Не переживай все будет хорошо black heart suitface throwing a kiss

0
        • Lyalyshka
          28 июня 2017

Miss Anna, ээ ты здесьgrinning face with smiling eyes спасибо дорогаяkissing face with closed eyes

0
  • Мама
    15 августа 2017

У меня такой же диагноз, скоро собираюсь на мрт loudly crying faceОчень сильно боюсь за себя и за ребёнка. Не хочу чтобы мне удалили матку.

0
  • 123
    19 августа 2017

У меня было почти такое же. Матку удалили. Прооперировали, операция была тяжёлая, сказали, что с того света вытащили. Много крови потеряла - 5 литров. 😱Сказали,что я молодец, выдержала! Их тоже напугала очень. Но врачи тоже молодцы! Спасибо им огромное за меня и за сына 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Спаслись вдвоём. Все будет хорошо!

0
    • Мама
      19 августа 2017

123, сколько дней пролежали? На каком сроке оперировали? После удаление матки что чувстуете? Как с мужем в интимном плане? Расскажите поподробнее пожалуйста person with folded hands

0
      • 123
        19 августа 2017

Мама, операция в 35 недель. В реанимации пролежала 2 суток вроде. Потом перевели в послеродовое. На 7 сутки выписали. Шов тоже вертикальный. После операции на 4-5 день я уже летала по коридору, нежели остальные. Как будто у меня уже ничего не болело. Помню после первого КС долго болело все, было больно мне двигаться, швы на матке давали о себе знать. А тут как будто ниче не тянет, не ноет.. матка не сокращается...Потом 2 месяца половой покой. Я строго следовала инструкциям.. потом как то стали аккуратно. Но редко 😄🙈у меня какой то страх был... потом муж уехал в командировку на 3 месяца. Желания сильного не было пока ждала. Видать все внимание на ребёнка. Так в целом пока все нормально. Все устраивает. Я уже не переживаю, что матки нет. Ничего.. дети есть. Зато плюсы есть, не надо предохраняться 😂И в отпуск можно смело ездить, не думая, а вдруг эти дни придут 😄 Кстати у меня матку удалили, а яичники оставили. По ощущениям как будто ничего во мне не изменилось. Вот так 🤗

0
        • Мама
          19 августа 2017

123, спасибо за ответ 🤗 Как то полегче стало. Надеюсь всё будет хорошо 🙏

0
        • Рита
          19 августа 2017

123, подскажите где делали операцию, в нцм?

0
          • 123
            20 августа 2017

Рита, да там, насколько я знаю с таким диагнозом только туда направляют. 🤷🏻‍♀️ Может и ошибаюсь конечно.

0
        • Мама
          19 августа 2017

123, кстати, а почему на 35нед прооперировали?

0
          • 123
            20 августа 2017

Мама, конечно будет все хорошо! Даже и не думайте о плохом! 🤗 А у вас какой срок сейчас? В 35 недель, потому что отслойка началась и вращение плаценты, поэтому экстренно. И то сказали, что она разрослась сильно, если бы ещё ждали до срока к примеру , то незнают чем бы закончилось, явно не очень хорошим 🙈Причём для меня и для сына. 😞

0
            • Мама
              20 августа 2017

123, сейчас 34 неделя.

0
              • 123
                21 августа 2017

Мама, на мрт я так понимаю отправляют посмотреть нет ли вращения? Главное, чтоб его не было. Тогда сохранят матку.

0
                • Мама
                  21 августа 2017

123, ну по УЗИ сказали что приращение плаценты с вовлечением мочевого пузыря. На мрт хотят посмотреть на сколько глубоко. Хоть бы УЗИстка ошиблась person with folded hands

0
    • Констана
      23 ноября 2018

123, скажите где вы родили?

0
    • Динара
      27 марта 2020

Здравствуйте,у меня такая история как у вас,теперь как ваше состояние?Что пьёте?

0
  • Рита
    21 августа 2017

На мрт в нцм на 22 неделе приращение плаценты к рубцу от кс. Рекомендуют обращаться в клиники Мск или СПб по квоте Минздрава. Это значит либо хорошо (хотят чтобы сохранили матку), либо плохо (до 36 недели может прорасти не только в рубец).

0
    • Мама
      21 августа 2017

Рита, мне тоже мой врач сказала, что может меня направят куда нибудь, но пока неизвестно, что там могут отказать мне. Так что пока ждём результат мрт person with folded hands

0
    • 123
      21 августа 2017

Рита, мне мои врачи тоже говорили, что возможно придётся лететь. Но получилось все экстренно и быстро и в НЦМ.

0
      • Мама
        23 августа 2017

123, а наркоз был общий?

0
  • 123
    23 августа 2017

Да конечно общий.

0
  • Sokorut
    21 марта 2018

Девочки как все закончилось, напишите пожалуйстаperson with folded hands Мне тоже ставят полное предлежание, короткая шейка матки, врастание плаценты в рубец, срок 24недdisappointed face

0
    • Яна
      24 сентября 2018

Sokorut, здравствуйте, у меня тоже такое 17 недель, хотелось бы узнать что у вас было?

0
      • Sokorut
        25 сентября 2018

Яна, напишите в личку

0
    • Елена
      2 августа 2019

Sokorut, здравствуйте! Подскажите как у вас прошли роды. У меня такая же ситуация. До скольки недель вы проходили? Очень буду ждать ответа.

0
      • Jady
        18 января 2020

На какой неделе родили?

Как прошли роды?

0
  • egekanaa
    23 октября 2018

здравствуйте, теперь интересует вопрос из-за чего врастание происходит, через сколько после кс забеременели?
    я после первого кс спустя 2 года забеременела, эта норма?

0
    • Юля
      28 декабря 2019

egekanaa, это зависит от рубца, как зашьют и куда прикрепится плацента, меня вроде оперировала заведующая отделения, опытная а получилось следующая беременность Врастание... перед операции врачи обсуждали, что врастания очень много в Якутске, что значит шьют кс плохо ;(

0
      • egekanaa
        28 апреля 2020

накручивала себя зря

вторая беременность протекла хорошо, сделали тоже кс, в самый последний момент шов истончился :(
        Родилась здоровая девочка, скоро годик *.*

0
    • Jady
      18 января 2020

По-моему зависит от состояния эндометрия матки

Есть ли воспаление на матке, при наличии воспалительного процесса даже без рубца бывают приращения.

0
  • Айта
    22 декабря 2018

Капец просто, в интернете читала, что врастание это редкое явление. А тут ... страшно становится

0
  • Мария
    7 ноября 2019

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своей историей, которая произошла год назад. Может кому то это поможет, так как я в медицине полнейший ноль. И так... В 39 недель меня положили на плановое (второе) КС в областную больницу, через два дня назначили операцию, не сделав узи. Итог: кровопотеря 5 л, геморрагический шок 4 степени, синдром ДВС, искусственная вентиляция легких. Отказали почки, печень, лёгкие. Пролежала в коме 2 дня, потом в реанимации. Сказали родилась в рубашке! Слава богу с доченькой все хорошо! Матку удали. Повредили мочевой пузырь, целый месяц ходила с цистостомой, сейчас опять дал о себе знать( стал беспокоить) так вот... прошёл год, а я так и не знаю кто виноват во всем. В ЖК ставили низкая плацента по передней стенке,врастание никто не заметил(

0
    • ms.elena
      8 ноября 2019

Мария, о ужас, плацента по передней стенке - это ведь там где рубец.

0
    • Anechka09
      8 ноября 2019

Мария, у вас получился "комплекс" - на УЗИ до родов не видели врастание, а в рд не провели УЗИ перед родами. Вот и получилось так.

0
    • Юля
      28 декабря 2019

Мария, у меня задели мочеточник, тоже прошла все круги ада, и потеря крови у меня была больше, виноватых искать не стала, да и смысл...

0
  • Kotik123
    Kotik123
    алена
    28 декабря 2019

Плацента врастает у тех у кого был до этого КС?
    У меня 26 нед, полное предлежание плаценты, короткая шейка матки, но вроде все нормально с плацентой или врастание, когда видят?
    Я совсем молодая, не хочу лишиться матки, мне еще рожать да рожать loudly crying faceloudly crying faceloudly crying face

0
    • Anechka09
      28 декабря 2019

Kotik123, не у всех конечно. Это достаточно редкая патология. На втором УЗИ как правило уже могут врастания заподозрить.

0
  • Катришка
    12 января 2020

Господи это так страшно!!! Первый раз забеременела в 19 лет всю беременность прекрасно себя чувствовала,бегала и прыгала)рожать поехала подчти в 39 недель,родила легко и быстро,но потом...оказалось что вросла плацента причем очень прилично!срочно норкоз отрыварие вручную,потяряла много крови,еле пришла в себя!при том за все время беременности я делала 4 узи и никто даже не предположил что у меня врастание(хотя учитывая,что мы живем в маленьком городке то сами понимаете медицина у нас стоит на месте).так вот после родов ко мне пришел глав.врач и сказала что такие случаи очень редки и бывают в основном у девушек после кс а у меня первые роды!предупредили что вторая беременность врастет еще сильнее,! Через 4 года я забеременела снова но так как с мужем начались большие проблемы я решилась на аборт(да я понимаю что это ужасно и до сих пор жалею о том что сделала) срок был 7 недель мне сделали чистку и отправили домой,а уже на следующий день начался мой ад!температура 40, судороги ног и сильнейшее кровотечение! Оказываеться мое врастание было уже на 7 неделях беременности,в итоги меня чистили за эту неделю еще три раза! Меня практически собрали по кусочкам и матку в том числе!меня пожалели так как мне было всего24 года! И вот прошло 5 лет после того ужаса, я второй раз замужем и я беременна!!!моему счастью нет предела!!!но как же я боюсь этого врастания....срок только 5 недель а я уже не сплю,потому что это мой последний шанс родить

0
Обратная связь