1 год на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
После бега при ходьбе болит голеностоп.
  1187
Во вторник бегал 13 км. (я начинающий бегун, ну до этого на длительные дистанции только в армии бегал) Под конец забега немного болел голеностоп на правой ноге, но не значительно, спустя короткое время начались боли при ходьбе (хромаю). Пью противовоспалительные таблетки и пользуюсь мазями, так же эластичный бинт натягиваю, боль немного утихла, но все равно дает о себе знать (прихрамываю). Вопрос вот в чем - можно ли в завтра или послезавтра снова бегать или будут осложнения?
Ответов 10 Написать ответ
  • Игорь
    24 июня 2017  

Позвони 89245921819

0
  • Спортсмен
    29 июня 2017  

Күүрбэккэ сүүрэргэ үөрэнэ сатаа,оччоҕо травма диэни билиэн суоҕа.Обычно сыыһа хамсаныыттан киһи онтукайа мантыкайа ыалдьааччы.

0
  • Валандер
    29 июня 2017  

От воспаления надкостницы мне помог компресс желчью на ночь.

Медицинская желчь продается в аптеке. Нагрузку надо сбавить и бегать небольшие дистанции почаще. Лучше по 5 км ежедневно чем один раз 13.

0
  • бег вообще вреден для суставов
    29 июня 2017  

если даже при ходьбе нога болит, о каком беге может идти речь????

0
  • Курбан
    2 июля 2017  

Ну зачем бежали сразу на 13 км?
    Надо дать передых ногам.

0
  • karmo21
    2 июля 2017  

Да все уже. нихера не проходит, только хуже становиться. неделю не буду бегать. боль и травма прогрессирует. 5 км от силы могу только пробежать и то с невыносимыми болями. связки разорвутся еще. жалею что раньше не перестал бегать.

0
  • вак
    3 июля 2017  

надеюсь не по асфальту и бетону бежали? Ошибка начинающих бегунов, в том что начинают бегать на твердой поверхности, не владея техникой поставленного бега. Получив травмы, быстро сходят и приобретают ненависть к бегу. На самом деле, новички бегают, со всей массой вонзая ноги вниз, как копье и не перекатывают подошву. Начинать бег рекомендуется только на стадионе или на естественном грунте

0
    • karmo21
      3 июля 2017  

вак, Нет. На пересеченной местности, на окраине парка (где нету ни души). У меня не стопа болит а голеностоп все из-за сучков и извилистой дороги наверно. Бегать не перестану ни при каких обстоятельствах - этой мой наркотик и счастье. Сегодня бегать буду, вроде болит меньше, надо попробовать. Не могу удержаться(
      Вот тут болит
      image

0
  • karmo21
    3 июля 2017  

Бегал, все нормально было, ничего не предвещало беды, но, где то в середине 5 км, резко заболел голеностоп при наступлении, резкая колючая боль, хромота возвращается, но после бега постепенно проходит (1-2 ч).
    Мать говорит, мол -сосуд лопнул, а ты не даешь полностью восстановиться ему. Хронически теперь у меня так? Попробую 9 числа побегать.

0
  • жасс
    27 декабря 2018  

У меня такая же проблема после бега каждый день по 3 км голеностоп начал боеть по началу я подумал что это боль с первых дней но потом боль усиливался все сильнее вот теперь уже 8 месяц прошел ни как не могу лечить свою ногу ни могу я без бега у меня вить работа такая(

0
Ответ на тему: После бега при ходьбе болит голеностоп.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания