10 лет на форуме Автор Популярный комментатор x5 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу прикупить автохолодильник. Что посоветуете. Стоит ли вообще?
  3813
Ответов 64 Написать ответ
  • quickmen
    12 июня 2017

Для чего? Продукты замороженные продавать?
    Или пиво холодить? Во втором случае зачем он вообще нужен , город маленький от края до края люди за полчаса на велике пишут проезжают)

0
    • _valent
      _valent
      Dkflbvh
      Ветеран
      12 июня 2017

На охоту, рыбалку

В дальние поездки в улусы,межгород.Особенно летом, всяко продукты сохранятся.

0
      • Hudojnyck
        12 июня 2017

Именно

Вопрос не в том, нужен ли мне, а насколько автохолодильник эффективен. Неужели ни у кого нет?

0
    • Hudojnyck
      12 июня 2017

Как для чего?

Если ты из города не выезжаешь никогда, то не думай, что другие не ездят. У тебя какие то барыжные рассуждения. С чего ты вообще решил, что я торгую? Я строитель, а не барыга.

0
      • quickmen
        13 июня 2017

Hudojnyck, первый раз слышу что холодильник ищут , на раз дальняк то приношу извинения за барыгу , ждемс ответа у дальнобоев да таксистов - дальние дороги ихний хлеб bread Так то конечно выезжаю в районы , но как то нужды не видел пока в холоде. 14-15 часов максимум езда

0
        • Hudojnyck
          13 июня 2017

Не дальнобой и не барыга

Езжу иногда на природу, рыбалку, в другие районы. Это обычно летом происходит.

0
  • 1
    12 июня 2017

Я так понимаю он только на заведенном авто работает. Вариант для перегона или путешествий хороший, а тут что с ним делать? Колматить все время?

0
  • 99алексей
    12 июня 2017

Вещь нормальная. Но хороший стоит достаточно дорого! А недорогие, они так "не о чем". Посмотрите электрогазовые, например Dometic Работает от 12/220 и газ.

0
  • voized
    12 июня 2017

Смотря какие цели и потребности
    Сумка-холодильник + аккумулятор холода = на 10-15 часов, то что надо. Да и совсем не дорого
    http://technopoint.ru/catalog/17aa3afa16404e77/izotermicheskie-sumki/

3
    • Hudojnyck
      12 июня 2017

Что то совсем дешманские

Приглядываюсь тысяч за 8-10. Вот только думаю, насколько это эффективно. Про аккумуляторы холода слышал, ага. Вообщем мне и нужно, чтоб хотя бы на полсуток холодным оставалось. Есть ведь модели, которые и от сети 220 работают и от прикуривателя. Чтоб можно было, к примеру, домой занести и в розетку включить

0
  • Hudojnyck
    12 июня 2017

Нужно только на время поездок

И только для холодных жидкостей. Нахрена мне продукты охлаждать. Не люблю тёплую жидкость. А в поездках пить тёплую воду не в кайф

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Сплюшка_Дообедовна
      13 июня 2017

Hudojnyck, ути-путиsmiling face with smiling eyes. Мало того что кусается, дык ещё и привередливыйface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
      Не обижайсяsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyeswinking face С праздником тебяsmiling face with open mouthkissing face with closed eyes

0
      • Hudojnyck
        13 июня 2017

Про обиженных я выше писал

Ну и не ути-пути я, это уж точно. Те, кто меня знает, ути-пути, это наверное, последнее, что придёт в голову, глядя на мою уголовную харю, хе. За поздравления спасибо. И я поздравляю тебя с праздником

0
        • РысьЯ
          РысьЯ
          Сплюшка_Дообедовна
          13 июня 2017

Hudojnyck, не знаю... не знаюsmiling face with smiling eyes
          Подозреваю, что всё же ути-пути, который просто привык (научился) быть хуже, чем он есть на самом делеsmiling face with smiling eyeswinking face
          Каг бэ, мысли вслух...grinning face with smiling eyes

Ты эта, ну как иво..., када холодильник для машины найдёшь и опробуешь, ты отпишись о впечатлениях. Тоже давно мечтаю. Тоже терпеть не могу тёплую водуsmiling face with smiling eyes

0
          • Hudojnyck
            13 июня 2017

Жизнь сделала меня не просто жёстким, а порой жестоким

хотя я сейчас уже давно не юноша, поэтому спокойный и даже добрый, но ни я, ни другие не забывают каким я могу быть, когда моя доброта к определённому человеку заканчивается. А вообще я стараюсь быть человечным и справедливым, Вообщем согласен, что я просто привык (научился) быть хуже, чем есть на самом деле. Но всё же точно не ути-пути, ха-ха. Выгляжу как полный отморозок, прошлое оставило свой отпечаток и на лице и в характере.
            Отпишусь, ага, когда опробую холодильник. Может на следующих выходных возьму. Пока в раздумьях - какой выбрать?

-1
  • eugins
    13 июня 2017

Реально есть такие холодильники? А то я начинаю готовить тупо типа термоящика. Типа пенопластовая коробка 1.5х0.8х0.5 м. Мне для перевозки мяса и рыбы например. Дня на 2-3.

0
    • Hudojnyck
      13 июня 2017

Есть. Ага.

В инете и даже в магазине присматривал даже. Вот только не юзал пока, поэтому здесь и интересуюсь. Кстати и твой вариант тоже канает. Прикупи несколько аккумуляторов холода, стоят копейки, наполнены каким то гелем, их замораживаешь дома, в морозилке и кидаешь либо в термосумку, либо, как ты, в термоящик.

1
  • .i.
    13 июня 2017

лучше взять по типу термосумки холодильнк, вещь более практичная и дешевле хорошего холодильника

аккумуляторы холода в районе 100-150руб, в том же технопоинте. На природе, например, нет необходимсти колмотить.
    Не понравится, не так жалко будет денег...чем когда осознаешь, что купил холодильник за 10к и это будет фуфло бесполезное.

0
    • Hudojnyck
      13 июня 2017

Да. Вот тоже в раздумьях. Стоит ли брать дороже?

Автохолодильники ведь всё одно не замораживают, а только охлаждают, даже довольно дорогие.

0
      • 99алексей
        13 июня 2017

Hudojnyck, есть и с морозилками, но они большие. Вам под какие задачи? Если водичку охладить, достаточно будет любого самого дешевого. Вопрос в том через сколько он сдохнет? Если поездка на несколько дней, то нужен нормальный, такой о котором я писал выше. На газу, 6кг. баллона хватает на неделю.

1
  • человек
    13 июня 2017

нормальный и функциональный холодильник - это

типа indel, но на них цена около 40-50 тысяч за простую модель. все что ниже - посредственные удерживатели холода на какое-то время. можно еще бу поискать в центральной россии, но это кот в мешке.

0
  • Jasper_
    13 июня 2017

Аккумы холода+ термосумку. Ни каких холодильников не надо если на 12-14 часов.

0
  • Паштет
    13 июня 2017

термос купи)

0
  • ARTEM
    13 июня 2017

Пробовал холодильник, но он не эффективен. Вентилятор нагнетает снаружи тёплый воздух и не успевает его охлаждать пропускает в холодильник.
    Лучше как и писали выше использовать термосумки с аккумуляторами холода. Намного эффективнее если надо удерживать тепло день/сутки.

0
    • Hudojnyck
      13 июня 2017

Спасибо за коммент. Учту

0
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Сплюшка_Дообедовна
      13 июня 2017

ARTEM, а какой именно пробовали? Марка (модель), цена.
      Какая минимальная температура, заявленная и фактическая?

0
      • ARTEM
        13 июня 2017

РысьЯ, давно было (2012-2013) поэтому модель и марку не помню. Но стоил больше 10 тр на тот момент если не ошибаюсь. Модель была не дешевая. В итоге просто как термобокс использовался с аккумуляторами холода.

0
        • РысьЯ
          РысьЯ
          Сплюшка_Дообедовна
          13 июня 2017

ARTEM, пичалькаunamused face
          Если в тех годах он стоил десятку, то нынче от 25ти, наверное. Нынче, интересные модельки начинаются от 25-28ми.
          Периодически рассматриваю варианты, но так и не решилась на покупку.
          Никто из продаванов не соглашается на простой эксперимент: оставляю задаток (100% его стоимости), аккуратно устанавливаем и подключаем чудо-холодильник в моей машине, оставляем её закрытую на солнцепёке хотя бы на пару-тройку часов или, при включенных на максимум печках в машине, забиваем холодильник продуктами той температуры, которую обещает производитель. Внутрь кладём термометр.
          То есть, если обещают -18 С, то затариваем заморозкой.
          При этом, сначала гоняем пустой и смотрим, через какое время холодильник наберёт обещанную производителем температуру, затем затариваем и опять ждём и смотрим. Оцениваем результат, сравниваем показания "родного хренометра" и дополнительно вложенного в холодильник.
          Ведь цена вопроса "кусается" и, если мы ведём речь о продукте стоимостью от 30-ти (предположим), то этот продукт каг бэ должен отвечать хоть каким-то ожиданиям.
          Нафик мне холодильник, с заявленными производителем -18 С, который, по факту, еле бzzдит до -1 С?
          Я уже молчу про условия эксплуатации в нашем регионе. Одни дороги чего стоят...

Короче, Вы не первый, кто оставляет подобный отзыв.
          Кстати, до сих пор не знаю, как у этих "чуд" происходит оттайка? Если оно (чудо) "глотает" тёплый воздух и не в состоянии его охладить до ожидаемой (заявленной производителем) температуры, то, вероятно, на это имеется какая-то веская причина, а может и не одна.
          пысы: мечтаю хоть раз в жизни увидеть воочию, как справляется со своими обязанностями авто-"реFка", заявленная на - 18 С, работающая от солнечных батарейsmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyessmiling face with smiling eyes

1
          • М21
            17 июня 2017

)))

они пишут -18(-30 хорошие холодильники) от наружней(окружающей)! температуры, т.е. если в машине +50 то в холодильнике(-18) +32 )))))

0
            • РысьЯ
              РысьЯ
              Сплюшка_Дообедовна
              17 июня 2017

М21, я знаю, но они (продаваны) даже не дают возможности это проверить.
              О подобных агрегатах (из твоей ссылки), хорошо отзываются только лодко-катеро-яхтсмены и дачники.
              А, лично меня, интересуют не только сами "крионические" способности данных агрегатов, но и их жизнеспособность на наших дорогах, в условиях хронического "сотрясения мозга".
              Если мне предлагают продукт стоимостью от 30-ти и до 80-ти, я просто хочу понимать, за что я заплачу и с кого потом спрос?

пысы: много лет, с нами по северам, путешествуют обычные лари (прилавки). Такие есть в каждом городском магазине.
              Они уже очень старые, но на удивление живучие, как кошки.
              Они изначально не приспособлены для экстрима. Но чего только с ними не было...и на вездеходах по тундре возили, и с вертолётов выгружали, и в шторм с борта судна в лодки грузили, и под дождём и снегом стояли, много чего ещё...
              Спросишь нах_мне_всё_это_надо? НАДО! На северах, на летней рыбалке, попадаются эксклюзивные экземпляры, типа нельмы, тайменя, осерта и пр, величиной с человека+очень крупный чир, муксун...
              Задача--сохранить эту прелесть так, чтобы даже на строганину перед нг была годна.
              За всю историю рыбалок на крайнем севере, еще никто и никогда не сохранял так рыбу!
              В подробности вдаваться не буду канешь, всё равно никто не поймёт.
              В общем, к холодильникам у меня слишком особые требованияsmiling face with smiling eyes

0
              • М21
                17 июня 2017

РысьЯ, для легковых автомобилей таких мощных нет на сегодня, только для автодомов, магистральных автобусов и тягачей

0
              • M0T0RHEAD
                17 июня 2017

Тоже этим заморачиваюсь...

Цитата:
                На северах, на летней рыбалке, попадаются эксклюзивные экземпляры, типа нельмы, тайменя, осерта и пр, величиной с человека+очень крупный чир, муксун...
                Задача--сохранить эту прелесть так, чтобы даже на строганину перед нг была годна.

Только кроме того - задача - пару тройку суток провезти это всё в лодке, в июльскую жару, не обязательно в замороженном виде, хотя бы в охлаждённом до темпера обычного домашнего холодоса...

0
                • РысьЯ
                  РысьЯ
                  Сплюшка_Дообедовна
                  18 июня 2017

M0T0RHEAD,

Цитата:
                  Только кроме того - задача - пару тройку суток провезти это всё в лодке, в июльскую жару,
                  Мы эту проблему решили следующим способом: в Усть-Янском, на участки завезли 20-ти тонные контейнеры (предварительно утепляли и устанавливали холодильное оборудование) с генераторами. Рыбу далеко возить необходимости не было. Из сетей, она быстро попадала в рефку. Кроме этого, были четыре 60-ти тонные баржи с аппарелями и БМК-130, на которых стояли 40-ка тонные контейнеры-рефрижераторы. В них собирали рыбу с участков. В сентябре возвращались на Яну, к ряпушке. После ряпушки, топали своим ходом на Нижнеянск и грузились на последний "Сибирский" до Якутска. Наша летняя рыба, по качеству и внешнему виду, не уступала подлёдке, но это был по истине АДСКИЙ ТРУД!

0
  • Мми
    13 июня 2017

Кондиционер отремонтируй и не парься

0
  • дэээ
    15 июня 2017

Аккумулятор холода + коробка пенопластовая от огурцов

Огонь

0
    • М21
      М21
      телефон:89241661167
      17 июня 2017

ДИАГНОСТИКА, ЗАПРАВКА И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОНДИЦИОНЕРОВ

а за место аккума холода-канистра антифриза ночь пролежавшая в морозильнике, антифриз все равно пригодится в радиатор заливать....

0
      • M0T0RHEAD
        17 июня 2017

Поясните пожалуйста, чем лучше

Цитата:
        канистра антифриза ночь пролежавшая в морозильнике,

допустим пары полторашек воды, замороженной в морозилке в лёд?
        Спасибо.

0
  • 4kaJIoB
    18 июня 2017

Толку от них мало, места много занимают, а вмещают оч мало. Пенопластовая коробка + аккумуляторы холода намного эффективнее и вместительнее.

0
  • Дэээ
    18 июня 2017

Пенопласт от огурцов - лучче .

А я сажаю алюминиевые ооогурцы , на брезентовом поле

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    23 июня 2017

Hudojnyck, приветsmiling face with smiling eyes
    Признавайся, купил холодильник?
    Если купил, то показывай, интересно жеsmiling face with open mouth

0
    • Hudojnyck
      23 июня 2017

Привет!

Почитал тут отзывы плюс посмотрел главную дорогу по ссылке, вывод один - недорогие холодильники -это пустая трата деняг. Имеет смысл брать только очень дорогие модели. Термосумка лучше. А ведь сначала эти сумки как вариант даже не рассматривал. Купил только сегодня, буквально пару часов назад. Несколько аккумуляторов холода лежат в морозилке. Завтоа буду тестировать

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    3 июля 2017

Сегодня в Мвидео, случайно глаз упал на некий, не привычный взору объект.
    Внешне похож на не большой чемодан на колёсиках, с выдвижной ручкой.
    Написано "портативный холодильник", типа на все случаи жизни, включая авто (от 12 до 220 V).
    Цена вопроса 5 рублей.
    Диапазон от +4 С до....ВНИМАНИЕ!...+60 Сface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy
    Не ну это шедевр канеш, спору нетface with tears of joy
    Надо будет к зиме прикупить. Очень удобно будет на охоте и рыбалке, в холодное время года.
    Можно набить его пирожками, котлетами и т.д. и вообще не заморачиваться, даже разогревать не надо.
    Вернулась в машину, замерзшая, уставшая и голодная, похомячила и спатьface with tears of joy

0
    • Hudojnyck
      3 июля 2017

Видел его на сайте МВидео, даже чуть не купил

Даже отметил в избранные, в наличие не было, но через неделю от МВидео и на электронку и на телефон смс пришло, что он снова в продаже. В итоге я решил побольше узнать и замутил эту тему. Ведь изначально тоже к холодильникам приглядывался. Но здесь меня отговорили и я взял сумку-холодильник - просто выкинул бабки, ибо эффекта - НОЛЬ, ну я тебе писал об экспериментах. Поюзай холодильник, потом отпишешься.

0
      • РысьЯ
        РысьЯ
        Сплюшка_Дообедовна
        3 июля 2017

Hudojnyck, сумка-холодильник тоже имеет свои плюсы. Моя мама любит летом класть в неё мороженое и всякие заморозки, купленные в Сластёне. На час-полтора, тупо до дома дотошнить, вполне хватает. Затем в ларь всё это перекладывает. А на дальняк--канеш не варик вообще.

пысы: завтра или послезавтра поеду целенаправленно на "разведку боем". Помучаю вопросами какого-нить продавца, на предмет знания "продукта"...
        Отпишусь обязательноsmiling face with smiling eyeswinking face

0
  • nikulinivan
    11 декабря 2019

У меня компрессорный Libhof Q-55, искал целенаправленно компрессорный, т.к. в холодильнике нужна была функция заморозки и охлаждения, а в нем указанный диапазон до -25С.Пользовался им с мая до сентября, брали с собой на природу и на море. Отличный агрегат, вмещает много продуктов, клали не замороженные, чтобы вместилось больше. Бутылки 1.5 литровые вмещаются вертикально. Работает от прикуривателя и отрозетки. Со своими функциями заморозки и охлаждения справляется на все 100%.
    А до компрессорного был термоэлектрический, самый обычный avs, ну он годится только для недолгих поездок в жару на речку.

0
    • Александр
      12 декабря 2019

nikulinivan, поеду летом в отпуск на машине , рыбу с собой гостинец хочу везти , реально морозит?

0
    • Demidegorii
      20 января

Крышка у данного холодильника магнитная, как она ведет себя в дороге, слышал, что они не надежные, хлопают?

0
      • nikulinivan
        7 февраля

Demidegorii, да, крышка магнитная, но тяжелая, проблем с открываниями во время движения не было

0
  • sever36
    sever36
    Сергей
    29 июня

Смотря для чего вам нужен холодильник. Не советовал бы брать всякие термоэлектрические и китайские модели, типа альпикула

0
Ответ на тему: Хочу прикупить автохолодильник. Что посоветуете. Стоит ли вообще?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания