герметики АБРО. Разница есть или нет, кроме цвета?
jumbo  -    6876
пишут на упаковке что один для коллекторов, типа высокотемпературный, другой для патрубков систем охлаждения, типа водостойкий. разница точно есть или это все маркетинг?
Рубрики: Ремонт    Отзывы   
Ответов 22
  • Га
    6 июня 2017

заметил

АБРО красный при застывании более становится как резина, тянется, меньше пахнет уксусом, АБРО бесцветный при застывании "садится", плохо тянется, рвется, пахнет голимым уксусом...

0
  • Virgill
    6 июня 2017

Пользуюсь только красным

0
  • Myron
    6 июня 2017

Разница должна быть.

0
  • почему не знаю, говорят это бери
    6 июня 2017

тоже только красный беру

0
  • ТЕМА
    7 июня 2017

Герметики Абро - полное овно, давно ими не пользуъсь

0
  • valkar
    7 июня 2017

Конечно есть. Использовать кислотный герметик для систем где контакт с цветметом (а это система охлаждения например) не желательно.
    А есть у кого-нибудь опыт применения герметиков DonDeal?

0
    • Myron
      7 июня 2017

valkar, табан им часто пользовался. Ещё в стародавние времена.

0
      • valkar
        7 июня 2017

Myron, 400 руб за тюбик и сервисёр прям с жаром говорил обязательно его привези. Вот думаю, что за зверь. А то из опыта только эпоксидкой их пользовался.
        P.S. Кста, с прошедшим, наше вам с кисточкой.

1
        • Myron
          7 июня 2017

valkar, спасибо ok hand sign
          Вроде как обычный герметик. Наверное абро просто всем уже давно надоел. И там и там написано маде ин уса :)

0
  • komolos
    7 июня 2017

купил абро и серый и черный оба пахли уксусом и не держали масло! подтекало.так что абро это голимая туфта!

1
    • valkar
      7 июня 2017

komolos, а вы дождались полной полимеризации? Там 24 часа нужно выждать перед тем как начать эксплуатацию герметизированных деталей.

0
      • komolos
        7 июня 2017

valkar, да. но это серый.черного купив как открыл был такой же как серый ломкий жидкий с сильным запахом уксуса.даже не стал мазать.ато второй раз снимать поддон выскрябивать герметик нехотелось

0
        • человек
          7 июня 2017

а зачем через раз писать про уксус? он там

нужен для сохранения жидкого состояния. на воздухе уксус испаряется и вещества вступают в реакцию.

0
    • Myron
      7 июня 2017

уксус тоже пахнет уксусом - значит туфта! я все сказал! :))

0
    • Алексей
      5 ноября 2020

komolos, не пахнет чёрный абро уксусом... Красный пахнет. Чёрный герметик мне понравился. А красный, хмм. Ну среднячок, с первого раза не вышло помпу поставить чтоб не текла, со второго вышло.

0
  • денис
    7 июня 2017

всю жизнь пользовался красным герметиком абро и все тип-топ было. и только сегодня узнал что он туфта голимая оказывается. мдаа, а почему я об этом раньше не узнал?

1
  • aquile
    8 июня 2017

белый герметик российский норм )

0
  • Абро отстой
    9 июня 2017

Только dondeal! Мгновенно застывает, становится прочной резиноподобной субстанцией. Как то даже смеситель чинил им)

0
  • Olnad
    5 ноября 2020

всегда беру автосила,серый и белый.ни разу не подводил

0
  • parsek
    5 ноября 2020

витя рейнц - чёткий герметос, только его заказываю. АБРО красный использовал недавно - клиент такой привез.

0
  • Corvair
    5 ноября 2020

Так себе герметики, наш белый лучше.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь