8 лет на форуме Бестселлер х2 Автор 5 уровня Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Кто должен складывать продукты в пакет — продавец или покупатель?
  6386
Дискус целый идет. Мне лично пофигу, я товар в рукав опустил и вперёд)))))
Ответов 90 Написать ответ
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    25 мая 2017

А вот что спецы пишут

Цитата:
    В настоящее время не существует нормативного акта, который бы обязывал продавца либо покупателя складывать купленные продукты (или непродовольственные товары) в пакет. Поэтому нужно исходить из того, что в гражданском законодательстве есть обязанность продавца передать товар и обязанность покупателя товар принять.

-4
  • frol0va4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    25 мая 2017

По-моёму разумению покупатель, т.к он сам сложит так как ему удобно и нужно, а продавец он именно ПРОДАЁТ

0
  • DARK.
    25 мая 2017

С коммерческой точки, продавец , услуга не обременительная но со стороны покупателя

уважительная, повышает культуру обслуживания, а следовательно число продаж.

0
  • ин-ин
    25 мая 2017

Это личное дело магазина.

Лояльность покупателей каждый по своему зарабатывает.

Как я знаю, раскладка в пакеты в магазинах, очередь "двигает" хорошо.
    Т.е. на самом деле сокращает затраты магазина.
    Примерно так - вместо 4 касс (занимают место + содержание более "дорогого" кассира) хватит 2-х.

-1
  • snegovik_hodun
    25 мая 2017

от наличия прилавка, в супермаркете продукты доступны за прилавком нет, а пузырь из рукава то может выскочить и разбиться!

0
  • 007
    25 мая 2017

в супермаркетах только кассир же как она будет вам складывать?

во всех других магазинах упаковка и иногда доставка это от магазина
    Не платите до того как вам упакуют так как вы хотите

0
  • ппц
    25 мая 2017

не ссссссы в трусы, сам покладешь

0
  • сулустаан_улуу
    25 мая 2017

В приличных магазинах в пакет складывает кассир.

Здесь в праздничные дни даже нанимают дополнительный персонал, которые складывают товар в пакет.

-2
  • маапппаа
    25 мая 2017

На это у них законных обязанностей нет. Но многие магазины для престижа своего магазина вносят внутренние правила, чтобы продукты в пакет складывал сотрудник магазина. И это очень удобно: пока расплачиваешься, пакет готов.

-1
  • Secret
    9 января 2019

В обычных магазинах , как посуда ,вещи и т.д. обычно складывает товар продавец , так пакеты стоят рядом с ним да и не так много чего складывать в отличие от супермаркетов где на кассу идут с полными тележками. Так почему в супермаркете кассир должен класть вещи в пакеты ? Он будет класть а очередь пусть ждет ?

0
  • 007
    9 января 2019

продавец если покупатель еще незаплатил

и покупатель если уже заплатил

0
  • Анастасия
    5 сентября 2019

Я работаю Менеджером по интернет заказам в Детском мире. Но так же в мои обязанности входит работа на кассе. И я никогда не упаковываю людям в пакет товар. Потому что в мои обязанности это не входит. Покупатель должен САМОСТОЯТЕЛЬНО упаковывать товар в пакет. Ибо если это будет продавец,то продавец будет тратить время и задерживать очередь. Так что люди, НЕ ЛЕНИТЕСЬ И УПАКОВЫВАЙТЕ САМИ! И НЕФИГ КАЧАТЬ ПРАВА В МАГАЗИНЕ,ЧТО ЯКОБЫ «ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!». Это не так,покупатель не всегда прав.

-2
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      5 сентября 2019

Анастасия, я давно вырос из детского мира. И дети выросли. Но, думаю, тут ты не права. Покупатель всегда прав.

3
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    5 сентября 2019

В овощном магазине люблю сама складывать в пакет то, что мне больше всего нравится, набирать отборные фрукты и овощи, там есть перчатки специальные одноразовые или пакетом можно воспользоваться, чтобы руки не испачкать.

-8
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    27 июля

На Филиппинах, например, после кассы стоит специальный упаковщик, который БЕСПЛАТНО запаковывает ваши покупки в БЕСПЛАТНЫЕ пакеты .

И это в бедной странеwhite up pointing indexpalm tree

-1
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    27 июля

И не "дискус" , а ДИСКУССИЯ

0
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      28 июля

Belfegor4, сейчас так никто не говорит, ты же вроде образованный старикан? Пелевина не читаешь? Эх ты, а ведь вроде продвинутый канал НВК смотришь постоянно.

-3
      • Belfegor4
        Belfegor4
        Эксперт
        28 июля

ничеголичного, ты глупый.

Слов не знаешь))

Дискусы (лат. Symphysodon) — род цихловых рыб, широко распространённый в бассейне реки Амазонки. Для них характерно округлое, сплющенное с боков тело, в окраске присутствует рисунок из девяти вертикальных полос. Взрослые рыбы достигают 12,3—13,7 см длины (без хвостового плавника). Половой диморфизм не выражен.

0
        • ничеголичного
          ничеголичного
          Владимир Ульянов
          Эксперт
          28 июля

Belfegor4, это у тебя умственный деморфизм не выражен, язык это явление живое и он развивается. Усеченные формы все больше входят в норму, потому что информации стало дохрена, и передавать ее нужно быстрее и ёмче. Давай, вылезай из совка, ты там вместе со своим медленно говорящим НВК увяз по уши.

-3
          • Belfegor4
            Belfegor4
            Эксперт
            28 июля

ничеголичного, повторять идиотизм могут только идиоты)))

У этого дурака в мозгах каша, ибо путается в словах и понятиях.

Диску́рс или ди́скурс (от позднелат. discursus — рассуждение, довод; изначально — беготня, суета, манёвр, круговорот; и лишь иносказательно, в одном из значений — беседа, разговор), в общем смысле — речь, процессы языковой деятельности и предполагающие их системы понятий.

0
            • ничеголичного
              ничеголичного
              Владимир Ульянов
              Эксперт
              30 июля

Belfegor4, тебе понятие "транскрипция" знакомо? Ты в курсе, что буква R в данном конкретном случае не читается? Ты не информирован о том, что переносить в русский язык кальку с английского с нечитаемыми буквами это признак неграмотного быдла? Не знал, что Ким Бесинджер на самом деле зовут Ким Бэсингер?)))))) Ну, темнота)))))))))))

-3
              • Belfegor4
                Belfegor4
                Эксперт
                30 июля

Он даже не знает,что речь идет
                О ЛАТИНСКОМ СЛОВЕ.

0
                • ничеголичного
                  ничеголичного
                  Владимир Ульянов
                  Эксперт
                  31 июля

Belfegor4, а что, в нужно писать "дисуРсия" из=за того, что слово латинское?))))))) Во, тундра)))))))

-2
                  • Belfegor4
                    Belfegor4
                    Эксперт
                    31 июля

Дураку хоть кол на голове теши...

🤣

0
                    • ничеголичного
                      ничеголичного
                      Владимир Ульянов
                      Эксперт
                      1 августа

Belfegor4, короче, нет у тебя методов против Кости Сапрыкина))))))) Никогда не спорь со мной, твое провинциальное образование заведомо ниже качеством и это сразу видно, хехе))))))))))))))))))

-2
                      • Belfegor4
                        Belfegor4
                        Эксперт
                        1 августа

К этого дурака в башке слиплись Дискурс и Дискуссия.... ))

0
                        • ничеголичного
                          ничеголичного
                          Владимир Ульянов
                          Эксперт
                          1 августа

Belfegor4, опа, вот и попал, тундра. Кто ту про дискуРс говорит, а? Гыгыгы, вот дискуРс говорить вместо дискуса это самый яркий признак низкообразованного олуха, пыжащегося показать себя хоть чуть-чуть интелом)))))))

-2
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    1 августа

Этот долб%б не знает, что дискус- рыба ...))

0
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      1 августа

Belfegor4, да хоть колбаса, темнота безграмотная. Замок как строение и замок как запирающий механизм тоже одинаково пишется и чо теперь, обостраться и не жить?))))))) Учи русский язык, деребня.

-2
  • гы
    28 июля

гастеры все сами пихают в пакет пока покупатель не очухался

гниль стараются запихнуть

-1
  • Геофизик2
    Геофизик2
    толик толик
    Эксперт
    28 июля

Нужно ввести обязательную должность - укладывальщик покупок. Это сколько рабочих мест появится?)

2
  • ужосссс
    28 июля

никто не обратил внимания на заголовок- автор признается шо ворованое прячет в рукаве

3
  • Ковид-19...надо меньше чужих рук на твоих продуктах
    30 июля

Если разумный

0
  • Anna-_-
    Anna-_-
    Эксперт
    30 июля

Автор сам укладывай-обойдешься.

4
  • Если будет продукты складывать кассир-продавец
    30 июля

то придется заметно дольше находиться в магазине. Ведь кассир будет кроме отбивания чеков продукты в сумки складировать...

0
    • Anna-_-
      Anna-_-
      Эксперт
      30 июля

Если будет продукты складывать кассир-продавец,

Прапор лентяй

3
    • Belfegor4
      Belfegor4
      Эксперт
      30 июля

Если будет продукты складывать кассир-продавец,

Выше я написал , как это делается, например, на Филиппинах.

0
  • Ната
    30 июля

Обязанность продавцов, но если покупатель хочет сам сложить, тогда другое дело. Продавцы это обслуживающий персонал, но сейчас у нас много ленивых продавцов и с гонором

-1
  • Nikinin
    Nikinin
    Ветеран
    30 июля

С такими ценами на продукты магазины обязаны не только складывать продукты в пакет, но и довезти вас до дома!

0
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    30 июля

image

Другое дело когда в крупных магазинах есть СВОЁ ВНУТРЕННЕЕ ПРАВИЛО
    Например чтобы не задерживать очередь рядом с продавцом-кассиром стоит помошник, который складывает пробитый на кассе товар в пакеты или любую другую тару, например коробку.
    Либо в магазинах одежды, например в LOVE REPUBLIK, или магазин косметики любой(у них как правило свои пакеты с логотипом магазина).

0
  • 007
    30 июля

перед оплатой продавец
    после оплаты покупатель
    хаха

0
  • Амыдай
    30 июля

если голову нагрузить подобными проблемами, скоро зависнет

0
  • Бухаров Т
    31 июля

Пиво и водку сам, остальное она.

0
  • Квад
    Квад
    Семен Семеныч
    Ветеран
    1 августа

Работник магазина уложит на дно сахар, яйца, а сверху молоко, мясо.

Не ему же нести до дому.
    Лучше сами складывайте

0
  • Биллибонс
    1 августа

Так что семикилометровая корректировщица Егорка еще и воришка, магазы обноситface with tears of joy

6
    • мичман
      1 августа

рукава ему оторвать

6
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      1 августа

Биллибонс, ути пути, у ссыкунишки еще хватает смелости на дядю издалека гавкать анонимно? Ты не забывай, у меня твой телефон записан, буду не в настроении, приеду без предупреждения и тебе тоже настроение попорчу.

-3
      • Начальник!
        1 августа

ничеголичного, Военные действующие, или бывшие ути пути не говорят, так девачки библиотечные, страшные сюсюкаются!
        А твои родные пенаты Джонси, разве токо Вишну не знает!

6
        • ничеголичного
          ничеголичного
          Владимир Ульянов
          Эксперт
          1 августа

пластиД, откуда тебе знать, белобилетник убогий, как говорят военные, хаха)))))) Ты моего корефана полковника Быгу не слышал, он мог и солдатику сказку на ночь рассказать и заставить ротных майоров собственные яйца на нос натягивать. Эксперт по военной речи нашелся, етить колотить.

-2
          • Начальник!
            1 августа

ничеголичного, Корефан, Быга, яйца на нос, угадывают в тебе Прощелыгу с Пятака, таких военных обосрать, не жить, я по соседству эил как то с Военными реальными, твой говор, ну никак не похож, на косноязычный военный жаргон, жалкое подражание, уже все в городе и даже с дальних стран, прощупали Егорку, он дебил, только и верит сам в свое вранье!
            Тебе не стыдно?

5
            • ничеголичного
              ничеголичного
              Владимир Ульянов
              Эксперт
              1 августа

пластиД, где ты в тыловой Якутии реальных военных нашел, чтобы с ними жить? Бздишь и не краснеешь. Тебе не стыдно?

-3
  • Макс
    1 августа

Охранник

6
  • Котокель
    Котокель
    Екатерина
    1 августа

Уложить в пакет купленный товар легче и проще в промтоварных магазинах, сложнее это сделать в продовольственных, обычно в них очередь бывает довольно приличной. Все спешат, а тут кассир складывает еще товар в сумку...

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Ветеран
    1 августа

Продавец не обязан складывать купленные продукты в пакет. А делают это продавцы из-за элементарной вежливости, маркетинг такой. - Это что бы покупатель приходил в этот магазин еще и еще..

0
    • ничеголичного
      ничеголичного
      Владимир Ульянов
      Эксперт
      2 августа

Быйанг, маркетинг и борьба за клиента это понятно и само собой. Вопрос темы - кто ДОЛЖЕН? Вот я не знаю, может это прописано в Законе о правах потребителей или в каких-нибудь ведомственных инструкциях Минторга, или еще где, не знаю. Может в новой Конституции был такой пункт))))) Вопрос тем, кто непосредственно в теме, я просто н ожидал, что такое долгоиграющее обсуждение будет, вопросик то живой оказался.
      Например, я не знал, что хлеб ОБЯЗАНЫ резать на четвертинки, еще по каким-то советским правилам, которые никто не отменял или столик покупателя должен быть в обязалово. Вот из этой оперы вопрос.

-2
      • Anna-_-
        Anna-_-
        Эксперт
        2 августа

ничеголичного, на ночь глядя никак не можешь угомониться? Да сходи ты роспотребнадзор и все узнай. Кто кому обязан и т.д.и т.п. Тоже мне нашел проблему. Может тебе еще попу подтирать должны кассиры? 😂 😂 😂 Совсем обленился на карантине. Беспредельщик

С 2017 аж не можешь угомониться и выяснить. Ну ты тупооой🤣

2
        • ничеголичного
          ничеголичного
          Владимир Ульянов
          Эксперт
          2 августа

Anna-_-, вот я, мля, все свои важные дела бросил, пиво не допил и поперся в Роспотрбнадзор! У нас же форум юристов, пинать-колотить, чо, ни одного компетентного нет? Оно и видно. А с 17 года большевики до сих пор не могут ответить, можно подумать я этот топ из могилы выкапываю три года. Голову свою юридическую включай перед тем как глупость очередную сморозить.

-3
          • Anna-_-
            Anna-_-
            Эксперт
            2 августа

ничеголичного, здесь тебе не юрфорум шоб консультации бесплатные давать. А развлекательный форум. Люди заходят отдыхать. Мухи от котлет умей отделять. Иди на юрфорум. Я не обязана тебя тут бесплатно консультировать. У меня высокая такса. А то ля ля ля тополя тут развел.

А так я бы дала задание всем хозяевам магазинов персонально тебе не фасовать. Всем складывать, а тебе нет🤣🤣🤣

1
            • ничеголичного
              ничеголичного
              Владимир Ульянов
              Эксперт
              2 августа

Anna-_-, высокая такса, ой уморила. Зная твой уровень, я лучше заплачУ, чтобы с тобой дел не иметь от слова вообще)))))) Вон, лучше Берта найму)))))

-2
              • Anna-_-
                Anna-_-
                Эксперт
                2 августа

ничеголичного, а чего до сих пор не нанял и не выяснил? Жаба давит? Так я и знала, что ты куркуль еще тот! face with tears of joy face with tears of joy face with tears of joy

2
                • ничеголичного
                  ничеголичного
                  Владимир Ульянов
                  Эксперт
                  2 августа

Anna-_-, а зачем платить? Сам процесс интересен, а он бесплатный. Надо тебя в звании повысить, была "юристка",будешь "высокая такса".

-2
                  • Начальник!
                    2 августа

ничеголичного, прапор совсем погнал, хуже толбонаги стал!

5
                    • ничеголичного
                      ничеголичного
                      Владимир Ульянов
                      Эксперт
                      2 августа

Товарищ младший пластиД, собери в мозги в кучу и осознай, кому и о ком ты пишешь. Толбонага по сравнению с тобой - Лев Толстой.

-3
        • Начальник!
          2 августа

Anna-_-, он Гипнодансер!

2
  • Биллибонс
    2 августа

Корректировщица семикилометровая🤣

3
  • ВоздушныйЗамок
    2 августа

А вдруг недоложит что-то . Если мне в пакет складывают , то мерещится, что что-то недоложили

0
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    2 августа

В принципе, в условиях пандемии лучше складывать самому.

0
  • ВоздушныйЗамок
    2 августа

А с другой стороны , если покупателей много, то нужно что бы продавец помогла им сложить продукты в сумку, а то на современных тесных кассах хотя бы два человека с продуктами -это уже толпа народу и куча продуктов , народ может в такой ситуации ,когда продукты в кучу, воровать чужие оплаченные продукты. Ичто бы люди на кассе не толпились , продавец должна им помочь в пакет разложить продукты и если человек просит - не может или не желает, то тоже должна помочь -что бы места у кассы не занимал покупатель
    В общем должен продавец

0
Ответ на тему: Кто должен складывать продукты в пакет — продавец или покупатель?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания