В какую сумму мне обойдется новый компьютер (системник)? Отнеситесь с пониманием, я не специалист.
Виктор Андреевич  -    5012
Системный блок безнадежно устарел - ему много лет, а процессор там, кажется, еще Пентиум-3. Короче, хочу купить новый системный блок. Компьютер мне необходим для работы с текстовыми документами, обменом файлами с удаленными корреспондентами, просмотра и редактирования фото и видео, просмотра потокового видео из сети, Скайпа и прочих медиа-развлечений. В игры не играю. Жесткий диск - не менее 1 Тб. Что там еще?
Где можно заказать (в каком магазине) и сколько по-вашему это будет стоить?
Ответов 73
  • Zadrot
    17 мая 2017

Для таких целей проще с барахолки что-то поискать за 5-10 тысяч. Вполне там себе 2-4 ядерник с 4 гигами найдётся.
    Ну а если нужно прям новое, то:

Intel Pentium G4560 - 3938, работать в МОффис, документики, эксель и прочую шнягу шустренько будет, 4 поточный проц, есть HD Graphics, на видюху разоряться не надо
    Deepcool GAMMAXX 200T - 787, кулер для проца, с запасом, TDP 100W
    ASRock B150M-HDS - 3 544, вполне себе мать, радиаторы на цепях питания есть
    DDR4 4GB GoodRAM GYR2400D464L15S/4G - 2059, оперативка 4 гига
    SATA 1TB Toshiba HDWD110UZSVA - 2 869, жесткий диск
    mATX NAVAN IS001-BK - 1417, корпус уже с БП 450W

Итого: 14614
    Поэтому лучше вместо покупки подобного хламья с нуля, берите БУ. Ибо если что-то улучшить из этого конфига, то ударит по карману ощутимо.

1
    • Walrus
      17 мая 2017

Zadrot, Соглашусь с тем что для ваших нужд хватит сборки описанной выше ,но в укт магазинах подобных систем в готовом (дешевом) виде вроде как не продают ,звоните в магазин просите их собрать вам системник на данных комплектующих.

И уточните про редактирование видео ,где в каком объеме и тд ?

0
  • евгений_респект
    Евгений_РЕСПЕКТ
    хамнаев евгений
    17 мая 2017

Прикрепляю вам фаил со сборкой на несколько лет вперед чтобы не менять предложенный вариант сверху каждый год)
    image

0
    • Zadrot
      17 мая 2017

евгений_респект, да ну? Так скажи мне, если офисные проги всегда юзали 1-2 потока максимум, что же изменится через год, что твой i5 - тоже 4 поточный, как и Пентиум, который я предложил, вдруг продлит себе жизнь на "несколько лет вперёд" по твоим словам? Что за чепуха?
      Опять непроданное впариваете с остатков? Зачем людей обманывать?
      Чем i5 будет лучше пня в офисных приложениях, да ещё и с "запасом" на несколько лет вперёд? На 1.5 секунду быстрее открывать документ? У нас разница в сборках вышла в два раза, у тебя же сборка для того, чтобы содрать бабло с человека.
      Это нехорошо.
      Автор, я не советую брать его сборку, сравни тесты этих камней в офисных проложениях и сделай вывод.
      Разница в 2 раза! В 2 раза КАРЛ!
      i5 они в офисную машину ставят...

10
      • евгений_респект
        Евгений_РЕСПЕКТ
        хамнаев евгений
        17 мая 2017

Zadrot,

Цитата:
        Опять непроданное впариваете с остатков?

Цитата:
        Опять?
        - были прецеденты или так просто захотелось поважничать?
        Цитата:
        непроданное с остатков
        - наврядли самый популярный процессор из поколения Kaby Lake, по крайней мере в нашем магазине, может быть "остатком".

Вы правда думаете, что наценка на пенек и на i5-7400 как-то кардинально отличается друг от друга. Прямо вот так - чтобы впаривать?

Мнение с g4560 имеет право на жизнь. Если забыть про редактирование видео и прочее - можно и g3900 взять. Вполне себе тянет, даже ведьмака3 в связке с 1050ti запускали.

В самом деле новый пентиум очень хорош и вы не зря его хвалите. Все будет зависить от масштабов редактирования видео. Рендеринг на g4560 - удел очень терпеливых людей с избытком свободного времени.

0
        • Zadrot
          17 мая 2017

евгений_респект, да нихрена предложенный i5 не будет лучше.
          Просто очередное капусторубительство на честном народе.
          Я не хвалю то или иное железо. Я по словам человека определил, что ему примерно нужно, прошёлся по процам, увидел самый дешманский четырёхпоточник с кешем L3. Всё, профит чувак! Наличия кеша 3 уровня ускорит обмен данными с оперативы, позволит нам ускорить обработку того же видео да и поиграть можно будет.
          Я предложил адекватную сборку под нужды человека, без излишеств, салютов и прочей мишуры.

4
          • Walrus
            17 мая 2017

Zadrot, Вы может порой и дельные вещи советуете ,но в такой манере подаете что никто вас слушать не станет.

0
          • евгений_респект
            Евгений_РЕСПЕКТ
            хамнаев евгений
            17 мая 2017

Zadrot, опять аргументированные слова про капусторубительство.

Вплане дешманства - да, вплане производительности - тот же кеш 3 уровня на i5 в два раза больше.
            Я понимаю чем вам не понравилась сборка. Я не понимаю вашу агрессию на пустом месте без аргументов и ответов только на удобные вам вопросы.

0
            • Xaram
              17 мая 2017

евгений_респект, Согласен с задротом, наверху автор написал свои требования к конфигу.

Цитата:
              Компьютер мне необходим для работы с текстовыми документами, обменом файлами с удаленными корреспондентами, просмотра и редактирования фото и видео, просмотра потокового видео из сети, Скайпа и прочих медиа-развлечений. В игры не играю. Жесткий диск - не менее 1 Тб.

И тут i5 вообще никоим образом не нужен, это будет просто выброшенные на ветер деньги. Никакие игры даже не нужны. В его требованиях даже селерон справится двухядерный, а тут пенек 4 поточный самый раз будет, и цена недорогая, хватит впаривать народу и смущать их ценником и типа "экспертным" мнением.

Вынужден кинуть жалобу на ваш пост, из-за того что вводите народ в заблуждение, и уже не в первый раз.

6
      • ыфа
        18 мая 2017

Zadrot, да жулики чо
        Барыги

0
    • Xaram
      17 мая 2017

евгений_респект, сборка ниочем, анреспект.

1
    • 3М
      18 мая 2017

евгений_респект,
      + монитор)))

0
    • Виктор Андреевич (автор поста с другого компа)
      18 мая 2017

евгений_респект, спасибо, скачал и буду руководствоваться

0
  • вот норм сборка
    17 мая 2017

http://www.dns-shop.ru/conf/f22668c48b5a51a6/

Если дорого - можно убрать SSD и поставить блок питания попроще

0
    • Zadrot
      17 мая 2017

вот норм сборка, тоже хрень. i3 тут ни к селу, ни к городу. Он стоит 8 с лишним косарей, а разница между ним и пнём за 3 тысячи нулевая. На кой хер в буджетку ССД? Зачем БП отдельно? Привод давно уже никто не юзает. Корпус дорогой. Вместо этого ССД можно взять 1 винт на 2 террабайта САТА3.
      Инопланетяне *****.

3
      18 мая 2017

вот норм сборка, Спасибо, хороший совет!

0
  • -тх
    17 мая 2017

Редактирования видео грит ж.. там нуж норм проц... откуда мы знаем чо он там редактирует мож нов часть форсаж 9

1
    • Zadrot
      17 мая 2017

-тх, так этого Пенька как раз таки и хватит для того же Вегаса. Едиус или ещё чё там. Во-первых он 4 поточный.
      Во вторых, те же i5 и i3 они не будут лучше даже в более чем полтора раза в кодировке, редактировании. Тут хоть убейся.

2
  • Zadrot
    17 мая 2017

http://greentechreviews.ru/2017/01/19/test-pentium-g4560-kaby-lake-bystree-chem-fx-6300-i-vsego-za-64/
    Смотрим тесты и видим мы, что а нихрена эти ваши i3 и i5 не лучше в 2 раза.

1
  • Zadrot
    17 мая 2017

А да, и вот ещё
    http://ru.gecid.com/news/rezultaty_testov_intel_pentium_g4560/
    Здесь пуканы рвутся у обладателей i5 2500K, i3-6100, FX-6300

0
    • yrganov
      17 мая 2017

Zadrot, Ага, попробуй связку пент+1050ti(1060,1070) и подумай хорошенько...

0
      • Zadrot
        18 мая 2017

yrganov, а кто туда 1050 ставить будет? Где я такое писал?

1
  • noxom
    17 мая 2017

Если редактор видео не сильно мощный, то можно не супер-проц брать, только дольше сохранение идти будет. Видеокарту главное чтобы вам не втюхали игровую! Для ваших нужд простенькая новая пойдет. Сходите в пару небольших магазинов типа сопротивления и ентеркома, там спросите сколько примерно будет стоить сборка. И желательно знать ваш планируемый бюджет. За 5-10тыс можно более-менее неплохой хапануть с доски.укт, а можно и за 90тыс взять тормозной с мвидео.

0
  • Хеон 5460
    17 мая 2017

Могу продать xeon 5460(4ядра-8 потоков),материнка asus,ddr3 1333-8g,видеокарта msi 7850,бп 500w.без жесткого диска.15 тыс.Машина зверь ;)

1
    • Zadrot
      17 мая 2017

Хеон 5460, самый помоему адекватный вариант из всех предложенных здесь. Дико плюсую. На таком и поиграть можно в любые игрушки.

2
      • Petya_Bulkin
        17 мая 2017

Да и продавец наверняка подвинется)

Спросили бы у ТС, что за видео он редактировать собирается. С потоковым видео справится без бэ, но что за медиа-развлечения? ;)

0
        • Zadrot
          17 мая 2017

Petya_Bulkin, коллекция хентая или порнухи с торрентов.

0
          • Petya_Bulkin
            17 мая 2017

Zadrot, То был риторический вопрос, тут интересно было послушать отмазки самого ТС, но теперь уже не судьба)

0
              18 мая 2017

Petya_Bulkin, вопрос ваш не в пустоту. Ниже ответил, как смог. Спасибо вам за активное обсуждение моей локальной хотелки )))

0
  • Zadrot
    17 мая 2017

евгений_респект, а стоп, нет погодите-ка о чём я подумал.
    Давайте-ка вот я за ваши деньги, за 30 тысяч соберу свой вариант для человека, которого хватит как вы пишите с запасом и окуну вас с головой в ***. Начнём.

AMD FX-8300 - 7 370 р 8 поточный процессор, обсуждать его нечего, в конце лучше посмотреть тесты. И да для рендера видео, это просто идеальный вариант.
    ASUS M5A97 R2.0 - 5 035 р Мать. 970 чипсет, разогнать спокойно позволит CPU-NB до 2600мгц, оперативу до 2133 и множку задрать до 4.5ггц
    Deepcool GAMMAXX 300 - 1 125 р Кулер для проца, TDP 130W.Такой и в разгоне проц удержит спокойно и тихий.
    Kingston HX318LC11FBK2/8 - 3938 р Оперативка 8 гигов 1866 с радиаторами
    Toshiba HDWD110UZSVA - 2 869 р, жесткий диск
    ASUS GT730-SL-1GD3-BRK - 3066 р, видюха GT 730 1GB, затычка, но для рендера видосов пойдёт на ура да и будет всяко лучше интеграшек.
    Crown CMC-S09 - 1 800 р, корпус с БП 500W

Итого: 25203 р

25 косарей КАРЛ! 8 ядерный проц, 8 гигов памяти, видюху заменить и погнали играть. Про офисные проги и монтаж видео я вообще молчу, FX порвёт даже i7 в рендеринге, потому что i7 в нём загибается.
    Прежде чем предлагать, нужно же подумать, что предложить бюджетного.
    Все цены я брал с онлайн магазина http://www.xcom-shop.ru
    Автор можешь сам там заказать и оплатить как угодно, хоть наложенным платежом.
    И напоследок обзор https://www.youtube.com/watch?v=RC9_EgwZ26I&t=32s

1
    • djulus_respect
      Djulus_RESPECT
      Специалист
      17 мая 2017

Zadrot, вечер добрый!) Насчет так скажем "конфликта" со сборкой, конечно Вы правы, со стороны экономии и подбора более выгодной конфигурации, но учитывайте, что автор пишет, он не опытный пользователь, тем самым вариант с FX8300 отлетает, хотя и это самый адекватный вариант, конфигурация с Pentium имеет быть здесь 100%, но с Core i5 7400 тоже имеет место быть, почему же?
      Во первых, автор указал, что будет фото и видеообработка, но не сказал каких объемов работа будет, по опыту скажу (всего 3 года работы в сфере продаж и то не продавцом/барыгой, а консультантом /менеджером), что иногда бывают такие же требования и порой хочется поставить Celeron G3900, но узнаешь что монтаж видео будет сложным, не ролики по 3-10 минут, домашние, а больше, сразу вариант с многоядерным процессором лезет, да еще и клиент просит чтобы "не тупил", ну Вы сами понимаете)
      Во вторых, почему пока вообще Intel, не AMD, т.к. это более свежая платформа, с новым стандартом памяти DDR4, что так же влияет на скорость рендра, а с учетом того что автор не будет разгонять не то что память, а и процессор то на мой взгляд пока Intel.
      Ну и в третьих, честно, мы не возим товары по 100 штук чтобы они зависали у нас, мы возим их максимум по 3-4 штуки, что комплектующие, что и ноутбуки, обвинение в сторону зависона совсем не аргументирована, и насчет срубить бабла, вам скажу, на данный момент накрутить на комплектующие хотя бы 10% прибыли просто нереально, сразу начинаются оры, что дорого. У нас например максимум 7% стоит сейчас, основная прибыль идет с ПО, но мы не такие жадные впариватели и не продаем налево, направо ПО всем нашим клиентам, на ПК вообще ставим Windows 10 trial (без ключа, не активированный) бесплатно
      Надеюсь Вы поймете мою сторону защиты нашего сотрудника и ваших сборок :)

0
      • Zadrot
        17 мая 2017

djulus_respect, а теперь смотрим известного видеоблоггера, который тестирует влияние частоты оперативной памяти в рендеринге и что мы видим?
        https://www.youtube.com/watch?v=pd5o5H9ltLs
        Разница в 1-2 миллисекунды.
        Чувак, ты на глаз эту разницу заметишь?
        В рендере - важно количество ядер.
        И FX здесь самый лучший выбор.

Далее, каким образом продолжительность видео при рендере теперь зависит от проца?
        По вашим словам получается, что законом запрещено рендерить 2 часовые видосы на Селероне, это что вообще такое, откуда вы взяли подобное?

Про Штеуд и новую платформу.
        Я скажу так. Это всё фуфло. Отладка техпроцесса, правки кода в микропроцессоре, добавление новых инструкций оно в рендере то ну даст от силы 5-10%, ну это же смешно, это мизер, капля в море.
        DDR4 - выше уже написал, но в играх последних лет, да повлияет, но опять же, нам что, религия не позволит разогнать DDR3 до 2133 которую любые плашки 1866 берут как стоковые?

Из слов автора, я логически сделал вывод, что он относительно разбирается в железе, иначе бы вообще не составил запроса.

2
        • djulus_respect
          Djulus_RESPECT
          Специалист
          17 мая 2017

Zadrot, ну я Вас не упрекаю ни в чем, вашу сборку поддерживаю, как и представленную сверху сотрудником. И всё это аргументировал.
          Просто у Вас свой взгляд на сборку как и у всех других, нет идеалы ни в чем. Человек попросил, скинули, правда ошибка была Евгения в том что он не описал все зачем это надо и для чего :)

0
          • ыфа
            18 мая 2017

djulus_respect, йо, не впаривай свое барахло, окай?

0
      • Walrus
        17 мая 2017

djulus_respect, По поводу накрутки - ну вот не надо лукавить ,в пример нижнего сегмента видеокарт аля gtx 1060 на 3 гига у вас накрутки около 15% ,а на флагманы msi 1080 так вообще все 30% .И не надо мне рассказывать что мол у поставщика такие цены ,или на какой нибудь Acer Aspire E5-475G-3386 по аналогий с такими же характеристиками можно взять и за 35 с доставкой ,а не за 42 ,это ни разу не 7% .Я все понимаю бизнес ,всем нужно зарабатывать и это справедливо ,но это не эффективно и отражается это прежде всего на потребителях ,которым приходится заказывать с европы ,ждать 2 недели и это выйдет дешевле при заказе в розницу ,ну смешно же.

0
        • djulus_respect
          Djulus_RESPECT
          Специалист
          17 мая 2017

Walrus, как вы не зная закуп сделали такой вывод? Не проанализировав всю ситуацию? Я например не могу так, научите. Я не могу орать что тот же ДНС делает 50% маржи. Ну смешно. Я например никогда не лез и не лезу в политику, т.к. эта тема для меня далека :)

0
        • fitter
          18 мая 2017

Walrus, магазину надо давать зп работникам, логистика, аренда, налоги. И себе конечно оставить. И получается что в магазинах всегда будет дороже чем интернет магазинах

0
    • Xaram
      17 мая 2017

Zadrot, лучше уж G4560 + 1050ti. И будет так же 25к.

Рендер видео - я очень сомневаюсь, что автор видео прям рендерит на проце. Скорее всего он просто кодирует любительские снятые видео и фото.

0
  • yrganov
    17 мая 2017

Скажу одно скупой платит дважды.
    Не советуют экономить на БП. Попадется бракованный NoName и все кирдык компьютеру. Я не упрекаю NoName БП, просто поподаются иногда такие.

3
  • ник
    18 мая 2017

респект явно лукавит, эти 7% надбавки явно после того как в закупочной стоимости уже учли все затраты на аренду, зп, транспорт и виллы на марсе начальству :D даже не в ку, а в ру инет магазинах дешевле более чем на 7%

2
  • fitter
    18 мая 2017

Думаю, автору топа покупать только в магазине. Ибо он не шарит. По обьявам могут обмануть, продать хлам за большие деньги. И совет: не покупайте системники в сетевых магазинах электроники и быт техники, потому что дорого. Лучше сходить в комп магазин и сказать свой бюджет. Думаю, максимум до 30 с учетом монитора (ибо монитор с времен пентиумов -3 :))

0
  • lorenzolamas
    18 мая 2017

Какой интересный пост ) а во сколько нынче обойдется системник для подростка, играющего последние игры на максималках?

0
    • hellknight
      18 мая 2017

lorenzolamas, https://3dnews.ru/951632 вот пожалуйста можете посмотреть здесь)) там указаны средние цены по «Яндекс.Маркету» (регион — Москва), системники начиная от стартовой сборки в районе 35к руб до экстремальной сборки 150к руб. smiling face with open mouth and smiling eyes

0
    • Сол
      18 мая 2017

lorenzolamas, на максималках не меньше 50к

0
  • danvik
    18 мая 2017

Купите ноутбук и не париться, ведь именно в этом и назначение ноута... Он легкий, транспортаельеый можно в диван, кресло кровать с собой взять, там поудобнее устроиться и работать...Диск тераайтный спокойно можно вместо ДВД впихнуть, систему на ссд.... Летать будет Тока так....Плюс бесперебойник не надо дополнительно покупать...

0
  • Виктор Андреевич (автор поста)
    18 мая 2017

Большое спасибо всем откликнувшимся!
    Не думал что у меня появиться столько горячих советчиков))
    Правда, что-то подсказывает мне, что советчики эти - сотрудники магазинов и лавок по продаже компьютерного ливера... Но это даже хорошо, ибо кто лучше этих ребят разбирается во всех этих нанокишочках наших друзей (это я про компьютеры))

Конкретизирую свои хотелки:
    - Под "редактированием" фото и видео имею ввиду работу в Киностудии (Windows Movie Maker) и работу с видновскими же редакторами фото. Тут мой старый комп конкретно тупит. Имею большой архив оцифрованного фото-видео, но не имея свободного времени, не осваиваю всякие продвинутые программы. Хотелось бы иметь "железный" резерв на это.
    - Будучи меломаном старого пошиба, всегда с пренебрежением относился к МР-3, но с появлением новых форматов аудио (DSD и прочие FLAC) понимаю, что без этого мне в новом системнике не обойтись...
    - Ноутбук имею, но он только для работы, под специфичную работу заточен, на работе и надоедает))
    - Покупать буду только новый ПК.
    - Остальное, как заявлено сверху.

Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся!
    Жду еще ваших советов.

0
    • zxmcl
      18 мая 2017

Виктор Андреевич (автор поста), www computeruniverse ru
      эльдорода и мвидео только не покупай, собери сам 2раза дешевле будет

0
      • TYGYN
        18 мая 2017

zxmcl, Виктор Андреевич (автор поста), Системный блок рекомендую собирать безвентиляторный (без активного охлаждения процессора, блока питания, видеокарты) либо на вдув и выдув по 200мм с очень малыми оборотами
        также есть неплохие корпуса типа этой https://luna-design.org/ru/
        систему на ссд 500гб, документы и проекты хранить в облаке либо на NAS, в случае чего систему переустановить на новый носитель не займет много времени
        процессор 4 ядра i5 последнего поколения со вшитым h265 кодеком на будущее
        память в двух канале по 8гб суммарно 16гб
        видеокарта с cuda ядрами самую простую (в рендере видео gtx 1070 утилизируются на процентов 10-15), в редактировании все равно работает в основном процессор
        Звук - взять внешнюю звуковую карту с усб подключением (у нас беда с заземлением в городе, звук может искажаться работой системного блока)

также собрать NAS с raid 10 и туда скопировать все фото видео, еще одну копию хранить на внешнем жестком диске обновляя ее раз в месяц

выйдет дорого, но тихо и с резервированием файлов

0
          18 мая 2017

TYGYN, Улахаан бахыбо!

0
  • sverlona8
    Sverlona8
    Виктор
    18 мая 2017

Купите у меня ноутбук Lenowa G90 дисплей большой ,новье ,лежит мертвым грузом,я от него телефон заряжаю,всего 25.000 рублей, ну можно маленький торг если реально интересно. Нафик эти системники нужны ,эпоха их ушла в прошлое ,электричество только мотают работают как трансформаторные будки.Ноуты нынче лучше и мощности у них хватает.

0
  • TugynDarkhan
    18 мая 2017

На нвк передачи рендерить собрался

1
  • stopmotion
    18 мая 2017

я бы брал в технопоинте.
    моя сборка для тебя:
    1. проц pentium 4560 - 4,5к
    2. оперативка 2 планки по 4 или 1 на 8 - 5к
    3. хард любой на свой вкус - 3,5к
    4. корпус самый дешевый - 2к
    5. мамка h110 тоже самую дешевую 2,5к
    6. бп обычный 2,5к
    7. кулер под проц 500 руб.
    итого: 16 000. может быть разброс, т.к цены я писал по памяти.
    а вообще, чисто для работы я бы взял ноут. будет стоить в районе 25к.
    при выборе обязательно минимум 4гб оперативы, в остальном без разницы.

0
      18 мая 2017

stopmotion, спасибо, положил в копилку компьютерного разума Якутска. Прислушаюсь...

0
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    18 мая 2017

Советую искать по цифровым ломбардам или по объявам, там хорошие варианты встречаются. Собирать все равно дороже выйдет если хотите хорошую

0
  • herculay1
    18 мая 2017

Кор ай5, джифорс 1050, хард 1 тб + ссд 256мб, мать и БП под все это. Монитор 20 дюймов. Клава. Мышь. Равно 30-40 т.р. в интернет магазинах. Заказать сборку у знакомого Васи "айтишника" тыщи за 2. Итого имеете хороший производительный современный комп. Который и игры потянет на средних настройках точно (на высоких тоже на самом деле). Смысла брать проц ниже Ай5 сегодня не вижу. Смысла брать видюху ниже 1050 сегодня не вижу. Вы же не мазахист товаришь автор? Выложите за ПК +- 40 т.р. и будет вам счастье. В Якутске не берите, нафиг. За 40т.р. гумно будет. Кого нибудь "попросить" заказать, купить, решить - тоже как бы бабла стоит. Сами включайте голову и заказывайте. Я бы сделал так:
    1) Внутренние составляющие системника - заказал в инет магазине
    2) Системник, монитор, клаву, мышь - купил бы здесь в Якт.

Ибо при отправке почтой цена зависит от размера и веса товара. За доставку например монитора вы заплатите столько, за сколько вы сможете и здесь в Якт спокойно купить.

Еще есть фишки с картой при покупке из инет магаза, ибо разные банки имеют разный курс конвертации и вообще систему конвертации. Обо всем этом можно почитать на данном форуме. Удачи вам!))

0
      18 мая 2017

herculay1, спасибо, приму к сведению

0
  • Комс
    18 мая 2017

Не слушай задрота, бери с запасом мощности, если финансы отвечают..

0
      18 мая 2017

Комс, слушаю всех, финансы позволяют все, но есть понятие здравого смысла...

0
  • Комс
    18 мая 2017

Автор Задрот теоретик не слушай его, бери помощнее проц. видекарту и оперативы побольше. Со слабым компом сам намучаешся. Нервы дороже.

0
    • zadrot2
      Zadrot2
      ivan mihailovich
      18 мая 2017

Комс, аргументируй что я теоретик. В сфере железа я работаю с 1999 года, уж точно знаю побольше всех местных железячников. Далее по моей сборке - я прделожил минимальное новьё и максимальное в пределах разумного, как и написал автор выше.
      Ты хоть понимаешь, что с годами прибавляется опыт и интуиция? И она никогда меня не подводила, что и подтвердил своим постом автор топа.
      А всё это ваше бери по максимуму - эти советы ты давай неграмотному быдлу.
      При текущем финансом кризисе в стране предлагать несуразные i5 i7, которые явно без запаса на фоне грядущих 16 ядерных процессоров, когда можно взять дешевле в 3 раза аналоги - это ли не зашквар?

0
  • миитэрээс
    18 мая 2017

читаю вас и понимаю, что ничего не понятно. такое впечатление, будто на каком-то иностранном языке. короче для сведущих повторяю вопрос автора чуть по-другому: где чайнику купить средний компьютер, за сколько и что туда входит? или ноутбук? и давайте, друзья, попроще и по-русски, желательно.

1
  • Интересно продолжение
    19 мая 2017

Цитата:
    Не думал что у меня появиться столько горячих советчиков))
    Правда, что-то подсказывает мне, что советчики эти - сотрудники магазинов и лавок по продаже компьютерного ливера... Но это даже хорошо, ибо кто лучше этих ребят разбирается во всех этих нанокишочках наших друзей (это я про компьютеры))

Конкретизирую свои хотелки:
    - Под "редактированием" фото и видео имею ввиду работу в Киностудии (Windows Movie Maker) и работу с видновскими же редакторами фото. Тут мой старый комп конкретно тупит. Имею большой архив оцифрованного фото-видео, но не имея свободного времени, не осваиваю всякие продвинутые программы. Хотелось бы иметь "железный" резерв на это.
    - Будучи меломаном старого пошиба, всегда с пренебрежением относился к МР-3, но с появлением новых форматов аудио (DSD и прочие FLAC) понимаю, что без этого мне в новом системнике не обойтись...
    - Ноутбук имею, но он только для работы, под специфичную работу заточен, на работе и надоедает))
    - Покупать буду только новый ПК.
    - Остальное, как заявлено сверху.

0
    21 мая 2017

Купил. 24 т.р. Учел многие ваши советы.
    Всем спасибо.
    Модер, занавес!

0
    • reprezent
      21 мая 2017

Виктор Андреевич (автор поста с другого компа), Что за конфигурацию выбрали? Потом уже занавес.

0
    • herculay1
      22 мая 2017

Виктор Андреевич (автор поста с другого компа), ну напиши что итого то.

0
  • Hn
    21 мая 2017

Втндовс муви мэйкер и у меня конкретно зависал.. а у мя было i5 6400 и gtx1066

0
  • nsk_caxa
    nsk_caxa
    Марк Аврелий
    23 мая 2017

много полезных и не очень советов.
    но вот мой совет: если это ваш хлеб, бери по максимуму, очень много времени сэкономишь, ОЧЕНЬ!!!

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь