4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Решил из ручной лебедки запилить самопальный кран.
  1792
Потянет ли такую лебёдку простая ребировская дрель? Я думаю потянет, а вы как думаете, поделитесь опытом, ощущениями)?
image

image
Ответов 23 Написать ответ
  • империоли
    Империоли
    Бачча ТурБучча
    15 мая 2017

Такая лебедка тягает 800 кг, вес одного бруса не больше 100 кг.

0
  • bmw_ag
    17 мая 2017

Зависит от пары редуктора, чем ниже пара тем легче будет дрели.

0
  • risu
    17 мая 2017

Чем меньше первичная шестеренка по отношению к шестерне двигающей трос (стропа) тем легче движку и медленнее крутится трос и наоборот.

0
    • империоли
      Империоли
      Бачча ТурБучча
      17 мая 2017

risu, посмотрел видосы, люди так и делают. Я куплю двух скоростной, на 800-900кг и к самому мелкому чз специальную биту, которую закажу токарю, подключу дрель. Будем посмотреть!

0
      • risu
        17 мая 2017

империоли, ну тады флаг в руки! Удачи! Просто кран у мну без дела. У самого манипулятор.

0
      • вас5
        18 мая 2017

зачем токарь

подсоедини дрель через шланг резиновый с оплеткой можно даже старый от гидравлики подходящего диаметра

0
      • Дрель будет жестко прикреплён?
        18 мая 2017

империоли, или подошёл , прикрепил спец биту и от руки?

0
  • Если честно, Империоли !
    18 мая 2017

Я бы у Райсу купил кран за 5, чем что-то мудрить и непонятно что получится , а так всё продумано и сделано в заводских условиях специально обученными людьми, ещё и крутится вокруг , стрела вроде выдвижная. Оправдывается только в том случае , если вам дорог кран сделанный своими руками, не считаясь с потраченными деньгами , временем ( тоже деньги особенно в вашем случае).

0
    • империоли
      Империоли
      Бачча ТурБучча
      18 мая 2017

За пять штук покупать недействующий кран , чтоб его дорабатывать мне как-то не очень выгодно. И потом , обратите внимание размер пятки - это же как планшет, и того меньше. Т.е к нему надо ещё и платформу, и чтоб прочно, т.е заказывать у сварщика нормальную станину и делать ее мобильной! Если вы в теме то должны знать что на деревянной стройке не делают полов пока не закроют кровлю, а это значит что кран просто некуда ставить внутри сруба. Ставить этот кран снаружи то стрела не потянет по высоте, опять же с улицы надо лепить под него платформу. И вообще, это гаражный кран его предназначение снимать движки с тачек. Мне нужен компактный девайс, чтоб крепился к верхнему брусу, и чтоб крепился намертво, легко, быстро, буквально одним/двумя движениями. И в одиночку! Это в кратце. Надеюсь понятно изложил))

0
      • risu
        18 мая 2017

империоли, мои строители приварили к куску двутавра 300-го и закрепили на стыке перегородки со стеной. Тягали ненашенской толщины брусы на второй этаж.

0
      • То есть кран Райсу для вас
        18 мая 2017

империоли, громоздкий и вам нужен более компактный? Леса у вас внутри дома или снаружи? Уточнение насчёт плеча?

0
  • Пётр
    19 мая 2017

Я сам один бревна и бруса поднимаю, дома и бани строю, и в ус не дую.
    Родственники не верили, маме построил дом 6 *6 все Ok и отбоя нет, знаю что если за косячу мне и отвечать.
    А начал строить для хобби для себя. Как говорится глаза боятся руки делают.

0
  • р53
    20 мая 2017

На доске продают пионер с вылетом 8м на дрели ребир. Думаю, технические тонкости следует осмотреть на месте.

0
  • Grau
    20 мая 2017

фигней маетесь, проще эти деньги заработать. Чем изобретать велосипед. купите тельферок и прикрутите к метталопрокату.
    будет множество ньюансов, совершенно неочевидных с первого взгляда. Убьете кучу времени и кучу денег, что сделать фиговину с сомнительными свойствами. Я уж не говорю об отсутствии тормозов на лебедке (храповик - это не тормоз), каждый раз опускание будет проблемой с самораскруткой.

0
  • александр83
    21 мая 2017

На доске мой пионер, продаю за ненадобностью, там все родное, просто к редуктору ручной тормоз и станок под дрель ребир сделали. Тягает на второй этаж по два лафета 8метровых листвяка

0
  • risu
    21 мая 2017

Чё как там у тебя, получилось?

0
    • империоли
      Империоли
      Бачча ТурБучча
      21 мая 2017

risu, пока малые объекты строю, в одиночку. Сруб предстоит поставить в июне, там пока света даже нет, добиваются, предварительно в июне подключат.

0
Ответ на тему: Решил из ручной лебедки запилить самопальный кран.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания