Как вам велосипедисты на краю полосы? )
велосипедист  -    5801
Ваше отношение к нам? Иногда зачем то сигналят водители едущие сзади. Хотя еду ровно по краю.
Лучший ответ
Оценили: 33
Апостал
Апостал
Дьулус Турапысов
Ветеран
6 мая 2017

меня бесят идиеты за рулем которые

видят сзади веллера и начинают нарочно прижиматься правее к краю проезжей части... Однажды такой умник смотрит в зеркало видит меня ехидно улыбнулся и прижимается нарочно прям к бордюру... Ну а я чо у меня педали железные, я как ехал так и поехал покорябал ему заднюю дверь... Вышел начал что то невнятно ныть, угрожать, я его нафик послал и предложил вызвать гибдд, он отказался и ретировался... Дебил чо...

Ответов 160 Написать ответ
  • chaser1
    6 мая 2017

если едет уверенно ,мне норм.

18
  • Си
    6 мая 2017

я мильон раз создавала топы по этой теме. Ну не любят велосипедистов на автодорогах

9
  • robinso26
    6 мая 2017

Хочется открыть окно и у*****
    Если каски нет и страховки пусть по тротуару пилятface with tears of joy

10
  • империоли
    Империоли
    Бачча ТурБучча
    6 мая 2017

Нормально отношусь, у самого велик) Чуть больше места оставляю, на всякий.

22
  • 21
    6 мая 2017

у велера 1м от края дороги
    езжай ровно, не виляй, без резких перестроений не убедившись в безопасности маневра
    сигналю если вижу явного неадеквата или подростка
    и то на опасных участках чтобы знал что взади приближается авто и был поосторожнее

8
    • Абракадабр
      Абракадабр
      Абсурдович Бредов
      10 мая 2017

21, правила перечитай, редакцию 2017 года -- ПДД не талмуд который раз выучил и он уже никогда не изменится, ПДД меняется почти каждый год и то что вы сдавали несколько лет назад сейчас уже может быть не актуально.

Ну а по веллерам -- ограничение в 1 метр уже давно отменено.

3
  • Не веллер
    6 мая 2017

Самим веллерам опасно так. А вдруг споткнется и под машину.

8
    • Gudron
      6 мая 2017

плюсую

особенно дети вильнут и ппц

2
      • vasus
        10 мая 2017

Gudron, детям вроде запрещенно на великах гонять по улицам, так что дави их гудрон ты прав

0
    • аамылла1984
      7 мая 2017

Не веллер, вот поэтому то и я не езжу по дороге, ибо чуть не сбил когда то какой дол ба еп. правило правилом, а жизнь дороже, всяких нариков алкашей хватает. поэтому езжу по тратуару

2
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    Ветеран
    6 мая 2017

меня бесят идиеты за рулем которые

видят сзади веллера и начинают нарочно прижиматься правее к краю проезжей части... Однажды такой умник смотрит в зеркало видит меня ехидно улыбнулся и прижимается нарочно прям к бордюру... Ну а я чо у меня педали железные, я как ехал так и поехал покорябал ему заднюю дверь... Вышел начал что то невнятно ныть, угрожать, я его нафик послал и предложил вызвать гибдд, он отказался и ретировался... Дебил чо...

33
    • Богач
      7 мая 2017

Апостал, ну вы и нафантазировалиУохаха.А руль у вас короче педалей получается и вело у вас прям танк аж ехал так и поехал оставив покорябленную сталь.И водитель какой то лошара неместный попался чтоли.У нас народ нервный за царапку железного коня могут и завалить

6
      • Апостал
        Апостал
        Дьулус Турапысов
        Ветеран
        7 мая 2017

ну на тот момент я был 110 кг весу и мог сам кого угодно завалить,

одного вида моего бояться можно было, рулем не задел, ибо руль на уровне окон авто. а вот педалью ему царапину оставил на зрдней двери. Я тогда если чо и сам в полисадничек улетел не хило, так что бить мордасы я ему хотел...

5
        • 099
          18 августа 2017

Апостал, хоть и давно было, но за что мордасы бить? За то что показалось что он улыбнулся?

0
    • блЯ
      7 мая 2017

ты реально дэбил, наивный максимка иди говнотеком торгуй

1
  • yakutsk_stm
    6 мая 2017

.

Пусть ездят. Город для всех. Место компактного и удобного проживания всех слоев населения

24
  • Dumber
    6 мая 2017

Норм отношение, завидую им, в пробке не стоят, быстрее меня доедут до работы, они быстрые как ветер, как молния..

21
  • mmc8
    6 мая 2017

Если человек на велике в одеквате стараюсь создать ему больше зоны безопасности. Если алконавт или дурак на велике,
    один выход перестраиваюсь и быстро проезжаю.Скорость в городе низкая светофоры короткие велосипедисты не мешают толькр малость напрягает возможность зацепить или не увидеть

17
  • Ааааа
    6 мая 2017

Да ваще норм отношения. Сам когдато веллером был,

4
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    6 мая 2017

У нас к вам (нам) прекрасное отношение, ибо сама веллер по совместительствуsmiling face with smiling eyes
    Как водитель: не сигналю веллерам, объезжаю метра за плтора, никогда не прижимаю к поребрику. Не приветствую веллеров в наушниках, не люблю веллеров, проносящихся по пешеходным переходам на скорости, органически не перевариваю пьяных веллеров. Некоторые считают, что на машине за добавкой пьяным ехать нельзя (права отберут), а на веле почему-то можноflushed face
    Как веллер: искренне не понимаю привычку некоторых автомобилистов, подъехать сзади и начать сигналить. Для чего вы это делаете? Чтобы веллер испугался и упал вам под колеса?
    Никогда не езжу в наушниках. Я должна слышать и понимать, что происходит вокруг, для своей же безопасности.
    Не понимаю, зачем некоторые спецом прижимают к паребрику, с ехидной ухмылкой. Это типа "я стою в пробке и ты постой"? К чему этот гонор?
    Не понимаю, зачем некоторые проносятся на скорости слишком близко к веллерам, чуть ли не цепляя руль вела боковым зеркалом?

27
  • mikva
    6 мая 2017

Когда на веле ненавижу авто, когда на авто ненавижу веллеров

11
  • itao
    6 мая 2017

Бесят неадекваты на великах, которые виляют по всей полосе и повороты непонятнве резко делают. Еще есть особо одаренные, которые навстречу едут, также пугают.

2
  • Вече
    6 мая 2017

Только в вечернее время суток я начинаю ненавидеть веллеров, не вижу их, со своими мелкими котофотами.

4
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Сплюшка_Дообедовна
      6 мая 2017

Вече, это уже не веллеры, а идиоты, с напрочь отсутствующим инстинктом самосохранения

7
  • Ить
    6 мая 2017

Напрягают всеравно .. мало ли в наушниках не слыш чо я еду сзади ..

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Уол
    6 мая 2017

Отношусь отрицательно. Слишком незаметны, резко и нагло ездят меж потоков, в большинстве не знают ПДД, ввели бы права на веллеров, чтоб знали хотябы минимум ПДД. А то ездят покер на красный подрезают. Мотики хотябы слышно..

6
  • Уол
    6 мая 2017

Реально почему являясь участниками дорожного движения не сдают никаких экзаменов, не имеют права, не имеют никакой ответственности?

5
    • ддддддо
      6 мая 2017

Уол, наьалаам эрэ! ) у меня стаж водителя 13 лет. Ща на велике и мы тоже анализируем ситуацию когда ездим по пробкам между полосами и машинами.

3
      • Уол
        6 мая 2017

ддддддо, это ты на права сдавал ппд изучал. А остальные? Да банальный медосмотр не проходят. Сколько среди них душевно больных которым запрещено водить ? Вот и я не знаю.

2
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    6 мая 2017

Велосипедистам рекомендую пользоваться зеркалом заднего вида, реально полезная штука, достойная обязательного применения. Проехавшись по городу с зеркалом, уже не представляешь, как же раньше без него обходился.

5
  • Konstantin
    6 мая 2017

Да нормально. Тока вот на днях направо поварачивал на светофоре, а меня девушка на велике справа по проезжей части объехала и прямо газанула, хорошо в зеркало глянул.
    Ну, и немного напрягает, что никто не спешивается на пешеходном переходе, летят сломя голову.

4
  • Обычно как к машинам
    6 мая 2017

Обычно как к машинам, если едет по правилам пусть себе едет, надо обгоню

если нарушает подрезает, подвину, зацеплю и тд, так же как и к машинам, перестроился без поворотки, получи в бочину.

0
  • yakutianka1864
    6 мая 2017

Я их терпеть не могу, ну если прямо отвечать на поставленный вопрос. Просто бесят и на дороге и на тротуарах

1
  • КапризУлька
    КапризУлька
    Идите Лесом
    6 мая 2017

Мне не мешают, если по правилам ездят, а то некоторые против шерсти пилят,

2
  • V_D
    6 мая 2017

не то что бы с опаской но всё же стоит быть внимательным. когда сам на лисапеде, то стараюсь перемещаться по тротуару а не по проезжей части.

1
  • караван2003
    6 мая 2017

Боюсь. Споткнутся, упадут под колеса, а виноват я буду... Обгоняю с большим запасом

5
  • jem777
    6 мая 2017

Очень боюсь за вас, могут и не заметить. Сам один раз тоже еле разминулся.((

Спереди поджали и этот справа поджался...было тесно на дороге.

0
  • 21
    6 мая 2017

с какого хрена слово "велер" пишут с двумя "л"?
    Веллер это еврейская фамилия, а в слове "велосипед" всего одна "л"

1
  • andycooper
    6 мая 2017

Велеры неадекваты накаляют, которые едут по тротуару и резко сворачивают на пешеходный переход без светофораpouting face Меня как велера больше накаляют водятлы, которые ездят без вкл. фарах и ход.огнях., на трассе их вообще не видно в зеркало, особенно в пасмурную погоду

0
  • theluckyone
    6 мая 2017

Все норм, только места побольше оставляйте)) а то некоторые встанут не туда не сюда

0
  • GALEX
    6 мая 2017

Если едут по правилам - положительно.

1
  • marty_mc
    6 мая 2017

лучше объехать и держаться подальше от них

2
  • Basil
    6 мая 2017

Сегодня неадекватный мотоциклист взбесил просто! А раньше ровно относился ко всем двух колесным!

0
  • Hudojnyck
    6 мая 2017

Немного напрягает, но велосипедисты такие же участники

дорожного движения, так что отношусь с пониманием. А сигналят те, которые возомнили себя невесть кем. Их тихоходы просто бесят, пешеходы даже раздражают на переходе и им сигналят, бесит их, а по сути люди они ущербные, ездить толком не умеют, вот и бесятся.

7
    • baziblake
      6 мая 2017

Помню, давно откатывал на учебной, не превышая 40. Сзади ктото очень нервно бибикал, поторапливая, в итоге обогнал. А инструктор из окна громко порекомендовал этому спешущему, на какую часть тела ему лучше себе побибикать, не забыв еще его при этом и обозвать чудилой на букву М :))

0
    • enker81
      7 мая 2017

Hudojnyck, ну прям все ущербные, а ты такой правильный? Как раз всегда наоборот кто громче кричит что он такой правильный как раз не является таким так что не суди и не бросай камень сказал Иисус
      Проблемы в Якутске на дорогах есть!!! и почему ты не вспомнил *** занявших обе полосы движения едущих со скоростью 25 км это же всегда так если на дороге 2 машины то они как правило едут именно так! А если одна машина то часто едет по середине! И таких проблем много так что не обеляй себя такими комментариями

0
      • Hudojnyck
        7 мая 2017

Всяко бывает, занимают обе полосы. И что?

Зачем истерику закатывать? Такое не так часто и не надолго бывает. Я не правильный, а спокойный,до поры-до времени.

0
        • enker81
          7 мая 2017

Hudojnyck, до поры-до времени... значит не спокойный да о при чем тут покой???

0
          • Hudojnyck
            8 мая 2017

Просто нервы надо беречь

А истерить - это крайне неумно. А до поры - до времени обозначает, что я не позволю НИКОМУ собой помыкать, чтоб доброту за слабость не воспринимали, а на дороге я почти не нервничаю. Ругаюсь про себя конечно, но больше от скуки, не настолько, чтобы истерить и создавать здесь темы по этому поводу. Это ведь мелочи

0
            • enker81
              8 мая 2017

Hudojnyck, с чего ты взял что здесь истерика???
              При чем тут слабость??? я говорю что ты противоречишь себе во всем такое ощущение что я говорю со слабым человеком который при этом всегда подчеркивает свою благодетель и благоразумие... посмотри на свои слова

0
  • Hudojnyck
    6 мая 2017

Когда ты пешеход, то все водители - козлы

Когда за рулём, то все пешеходы - козлы. А когда на велосипеде, вообще все - козлы

11
  • Dkey
    6 мая 2017

Я с горы 50 разогнался в 2015

Хотел машину догнать уже приблизился а в это время со встречки петух на лево собрался поворачивать во двор он ту машину пропустил а меня нет и резко повернул я на 2 тормоза нажал. если бы это было в 2004 когда у меня колодки треснуты в том велике были и вообще не натягивались толком тормоза. Я бы ему так впид*расил в бок только сам улетел бы далеко вперед.

0
  • aec
    6 мая 2017

Всегда снижаю скорость и чуток влево, ну нах береженого бог бережет

3
  • Семён
    6 мая 2017

Бесят велосипедисты grimacing face

0
  • Коля
    6 мая 2017

Если дети на велосипеде то опасно.

1
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Ветеран
    6 мая 2017

У меня во-первых, педалефобия (вдруг царапнетgrimacing face), а во-вторых, опасаюсь что под колеса вильнет. Так что я их скорее боюсь.

2
  • baziblake
    6 мая 2017

Немного даю пространства, объезжая, а если это невозможно, снижаю скорость. Никогда не сигналю, если байк катит по пдд. Сигналят в таких случаях только тупорылые неадекваты.

1
    • muuvy
      7 мая 2017

baziblake, да ладно че ты, надо к таким веллерам подкраться тихо сзади на близкое расстояние и сигналить что есть мочи. толька так ума может и наберутся

0
  • прохожйй
    6 мая 2017

А че они ездят по дороге если есть тротуары. Это ведь очень опасно. Камазам затруднительно обгонять их не раздавив

0
  • пан_вотруба_счетовод
    7 мая 2017

Зачем делить на вело и на авто?
    У меня все знакомые велосипедисты имеют машины или внедорожники.
    Так что они относятся и к автомобилистам, и к велерам.
    Просто иногда велик нужнее, иногда машина.

3
  • mega_mind
    7 мая 2017

нарушаешь но с др.стороны нет спец.полос для велосипедистов

0
    • Hudojnyck
      7 мая 2017

Где нарушают?

Если нет спец.полос для велосипедистов,то они должны ехать по проезжей части, а не тротуару. Кроме моновелосипедов, тем на дорогу совсем нельзя

4
  • walter_white
    7 мая 2017

. В соответствии с новыми правилами дорожного движения велосипедист может занимать всю правую полосу, а автомобилисту необходимо обгонять двухколесный транспорт по другой полосе или, выехав, на полосу встречного движения.

6
    • IMYAREK
      7 мая 2017

(+)

"24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:..." не полосу, а край правой полосы.

Обгон всегда происходит с выездом на полосу встречного движения.
      В первом случае будет опережение.

1
  • Михаил
    7 мая 2017

Так же как и к другим участникам дорожного движения.

Если с краской, моргалкой сзади, то с уважением

1
  • Кузьмич...
    7 мая 2017

Сам велосипедист и автолюбитель

1) Как велосипедист стараюсь ездить по правилам, перед каждым маневром все время оглядываюсь, что бы оценить обстановку сзади.
    2) Как велосипедист ношу специальный вело рюкзак, он очень яркий и с свето отражающими лентами. Везде стоят катофоты, в темное время включаю светодиодную габаридку сзади и на лбу фонарик
    3) Часто спешиваюсь, что бы перейти зебру как пешеход, если надо повернуть влево
    4) Руками показываю заранее свои маневры

В итоге мне фактически не сигналят, сигналят идиоты на трассах: Намскиой, Покровской

Как водитель, стараюсь следить за велосипедистами и обгоняю их очень аккуратно.
    1) Но раздражает, что многие выныривают сбоку в темное время не имея не габаридок, не фонариков, не катафот. Их просто не видно, тем более они еще в темной одежде и на темных велосипедах
    2) Раздражают те дураки на велосипедах которые думают, что они едут на машине, то есть посередине полос, перестраиваются между полос, едут между полос
    3) Боюсь велосипедистов которые едут зигзагами по дороге, боюсь, что этот болван упадет мне под колеса

6
  • Семён
    7 мая 2017

У меня тоже внедорожник, грузовик, седан, минивен, мото и велик. Но на велике бл* я всегда по тратуару езжу со шлемом конечно же!!!!!

0
  • kuohas
    7 мая 2017

Для меня с детства правила смущают по причине если я еду спиной к водителям попутного направления значить я должен доверять водителям . Но в нашей стране много пьянных , поэтому мне лучше ехать против потока машин , так у меня есть шанс увернутся или хотя бы успеть увидеть кто задавить меня .

8
  • kuohas
    7 мая 2017

Пьянного издалеко можно увидеть по манере езды , в драбадан пьянный будет вилять , а спиной я не увижу.

2
  • enker81
    7 мая 2017

Велосипедисты создают опасную ситуацию в любом случае с 1 метром и без него. Можете умирая под колесами самосвала гордиться тем что у вас 1 метр. Мозг включите а не бейте себя в грудь своим метром не ездите по дорогам. Не подходят наши дороги для такой езды и считаю что этого идиота который придумал "метр" надо самого заставить ездить на велике на этом метре

2
    • РысьЯ
      РысьЯ
      Сплюшка_Дообедовна
      7 мая 2017

enker81, нет, спасибо, умирать мы не хотим.
      Позапрошлым летом, двигалась по Вилюйскому из города с сторону объездной. Шел дождь. Между Паритетом и газовой заправкой, меня догоняет груженый Китайский самосвал. Левая полоса была занята (объезжать ему было некуда), а притормаживать он и не планировал, как пер по правой, так и пролетел мимо. Пролетел в такой непосредственной близости от меня, что своими "турбулентными потоками" чуть не снёс меня. Меня начало сильно качать, а поток грязи в глаза (из под его колес), не позволял толком проморгаться. Те несколько секунд показались мне вечностью! Ощущение было, что длина этого самосвала не 9 метров, а пятьсот как минимум и он уже никогда не закончиться. Наверное это покажется странным, но первое что вспомнилось в те секунды--это мультик про собачку Соню, где оооочень длинная такса учила её вежливости, а при встрече с другими собаками, Соня сильно удивлялась "почему другие собаки так быстро заканчиваются". Затем вспомнился трагический случай, когда мусоровоз переехал двух подростков на мокике и даже заметив этого, поехал дальшеcrying face Возникла мысль--только бы инвалидом не остаться, лучше сразу на смерть.....
      Самосвал наконец "закончился". Я остановилась, от страха трясло меня еще минут пятнадцать. В тот день, домой я шла пешком ( панически боялась сесть на вел). Следующие несколько дней к велу даже не подходила. Страх начал отступать недели через две..

Ты чертовски прав! Этот метр не спасает и не успокаивает, если честно и дороги наши действительно не подходят для такой езды?
      Но где же нам тогда ездить? Может все-таки не будете нас пугать, обижать и потеснитесь маленько?smiling face with smiling eyes

4
      • enker81
        7 мая 2017

РысьЯ, что за логика "обижать и потеснитесь"? Я говорю что ничего не поделать и лучше не ездить на этом метре

0
      • человек
        18 мая 2017

мусоровоз же не заметил, а жертвы сами упали ему под колеса.

0
  • oda2015
    7 мая 2017

Когда сдавал права, как обычно повернул налево и подальше от бордюра (страна с левосторонним движением). Инспектор-сан сказал, что экзамен не прошел. Оказывается в Японии нужно прижиматься к бордюру и как можно ближе. Тогда минимально столкновение в велосипедистом. То есть уже обществу известно, что машин надо остерегаться. И почти все веллеры ы Японии едут по тротуарам. Только веллеры-курьеры едут по улице и как можно ближе к тротуару. У нас наоборот. Типа я на транспорте и ты на транспорте.... . Верно. Но лучше по тротуару.

0
  • Лексус
    7 мая 2017

Отрицательно отношусь к велосипедистам, они только мешают и рискуют собственной жизнью. Несколько раз сбивал их и не жалею.

0
  • timuryan
    7 мая 2017

они еще себя реально считают участниками движения))))едут бывает в потоке машин и на светофорах еще останавливаются придурки)))

0
  • sverlona8
    Sverlona8
    Виктор
    7 мая 2017

На велике еду,взади чот сигналит неадекват какой-то ,и так скраю еду.Обогнал с такой довольной рожей и резко притормаживает как будто хочет чтоб я в него вписался.
    По Дзержинского школа там забыл какая,на симофоре его обошел и встал перед ним.Снова сигналит ,зелёный загорелся потихоньку тронулся,и маневрирую по полосе.Еду и резко останавливаюсь чот перестал он сигналить.Руку подымаю он скорость сбавляет ,вопщем по*****л его маленько.Потом прижался к обочине и он меня молча обошел в метре потихоньку.На алмазэргинбанке его догнал встал перед ним причем подъехал к нему впритык.Зеленый загорелсялся быстренько перестроился вправо и ушел направо.На прощания ему повернулся на него посмотреть а он пальцем у виска крутит уже .И рожа его уже спокойная,водятлы неадекватные.

3
    • timuryan
      7 мая 2017

sverlona8, правильно покрутил водитель))))вы мешаете движению как вы не понимаете то??? вам мест мало кататься или что???едет бывает гордо со скоростью 20 км.ч руками че то показывает, справа целое поле блин - туда сверни да едь...нееееееет! он же пдд почитал и понял что он действительно право имеет...а просто понять что "ТЫ ВЕЛОСИПЕД" не может

1
  • безник
    7 мая 2017

Некоторые дурачки пишут:" иногда подрезаю, учу мол велосипедистов правилам, сигналю, поджимаю..." эй ку-ку, достаточно просто запомнить ваш номер и если улетел с дороги из-за такого учителя, просто вызывай гибдд, есть синяк или царапина, то и скорую и всё, найдут этого "учителя", оставление места дтп, потом будут ходить извинятся, как шакалы, хвосты поджавши. Просто освежите память, перечитайте пдд.
    Особенно этим страдают автобусники, сильно важных из себя строят, не уважают на дороге вообще никого.
    Сам водителем работаю уже 25 лет, ежегодно на предприятии обучение проводят, правила вспоминаем, инжинер по бдд свои лекции читает. Конкретно по велосипедистам, если ты задеваешь его на дороге, 90% будешь виновен ты, т.к. ты управляешь средством повышенной опасности.
    Сам и на вело езжу летом на работу, на пешеходном спешиваюсь и перехожу пешком, в прошлом году три раза на пешеходном машиной ударили, в позапрошлом тоже три раза ударили и сразу глазки то ссыкливые становятся у этих героев, уговаривать начинают, денюжку суют, вокруг ведь народу много, кто-то с видеорегистратором. А когда проезжаешь пешеходник, они не успевают тебя сбить)). Так же на обочине один дебил на лексусе, который всю пробку облетал, начал таранить меня, рывками машины типа бодал, уже из принципа остановился, говорю, дурилка при очередном тычке просто упаду в сторону и скорую вызову, типа ушибся, а там уже без меня ментов вызовут, народу куча кругом и твои выгибоны все видят. Постоял, встроился в пробку и поехал, видать дошло, что сбить спешившегося велосипедиста на обочине на глазах у всех, как то не очень.
    В плане подраться, я никогда не против, иногда адреналина не хватает в жизни, первый начинаю на драку вытягивать, особенно интересны здоровячки. ))

10
  • unknwn
    7 мая 2017

ехал значит по крайной правой и поворачиваю с поворотниками направо во двор и на меня врезается велоПедист, зуле так ездите по проезжей

0
    • лойя
      7 мая 2017

отрицательно

0
    • Aleks_N
      7 мая 2017

unknwn, это вы должны были пропустить веллера

3
    • Aleks_N
      7 мая 2017

unknwn, Автомобиль, поворачивающий направо, должен пропустить велосипедиста, пересекающего по велосипедной дорожке проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, согласно п. 13.1 ПДД. Также автомобиль должен уступать дорогу велосипедистам при съезде с дороги на прилегающую территорию (ПДД 8.3).

Права можешь вернуть в то место где покупал

9
      • unknwn
        7 мая 2017

Aleks_N, сам сдавай назад ВУ дурень, где у нас велосипедная дорожка??? сам верни где покупал

0
        • Aleks_N
          7 мая 2017

unknwn, читать до конца научись))(для упёртых могу указать ПДД 8.3)
          Не смеши народ

Вот читаешь форум реально неадекватов полно кто вам все права понадовал?

3
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    7 мая 2017

Жуть берет аж сердце в пятки.

Когда они едут чуть впереди и начинают препятствие объезжать и выезжают под колеса.Сколько таких случаев.

0
  • Рядовой
    7 мая 2017

Как-то один м.удак на великие мою знакомую на тротуаре сбил. Шла она себе спокойно, решила что-то в урну выбросить. Повернула к урне, а сзади велер её снес. Теперь и по тротуару ходить и башкой вертеть и знаки подавать.

0
  • ------000------
    7 мая 2017

Двух в том году на зебре сбил и был прав

проезжали зебру оба велопедритста
    в этом году одного уже в кувет скинул, т е он сам улетел,я мкуобьехать хотел, а мне пофиг, он участник движения и я участник движения, пдд написаны, что еще надо.
    Кароче обычно отношусь

0
  • Григорий
    Григорий
    Григорий Сергин
    7 мая 2017

Никак, хотят погибать- их право.

Пысы: сам если на велике, то только по тротуарам или обочине

1
  • Мкс
    7 мая 2017

Бесит когда едешь по крайней правой полосе включаешь поворотник и начинаешь поворот направо на перекрестке, велеры начинают обгонять тебя по трассе с правой стороны..м**аки.

1
    • ReXtor
      17 мая 2017

Мкс, п.13.1 ПДД

0
      • мкс
        18 мая 2017

ReXtor, причем здесь 13.1. , я же пишу обгоняют. то есть мы едем с веллером по одной полосе по дороге и я поворачиваю направо а они тупые начинают обгонять справа меня и таких немало. п.13.1 справедлив если веллер двигается по велосипедной дорожке или тротуару то здесь ествественно я пропускаю при повороте

0
        • ReXtor
          18 мая 2017

мкс, рекомендую обратиться к определениям перечисленным в первом разделе ПДД. Во-первых, обгон справа невозможен в принципе - это опережение. Во-вторых, пределах одной полосы может быть и два ряда, об этом уже много раз говорили и тут, и везде. В-третьих, 13.1 касается всех кто собирается пересечь траекторию движения того, кто продолжает движение без изменения направления. В совокупности получается, что если велосипедист справа от тебя - его нужно пропустить.

2
  • Настя
    7 мая 2017

У них нет зеркал. В печ их.

1
  • Stark
    7 мая 2017

Федерация велоспорта РС (Я) убедительно просит водителей быть бдительными и с пониманием отнестись к людям на велосипедах 8 мая на трассе Якутск-Покровск, на которой состоится ежегодная шоссейная велогонка «Салют Победа!» в честь Победы в Великой отечественной войне, сообщает Велоклуб Якутска.

«Каждый велосипедист считает долгом принять участие в этой гонке, чтобы почтить память солдат и ветеранов ВОВ. Они умирали и совершали подвиги, а каждый солдат мечтал, чтобы российская армия в будущем была еще здоровее и крепче. В эпоху компьютеризации сложно держать марку, но есть велосипед и бег, которые являются одними из самых популярных способов оздоровления, тренировки сердечно-сосудистой систем человека», - пояснил заместитель председателя Федерации Андрей Попов.

Велогонка «Салют Победа!» проводится более десяти лет и является уже традиционной главной гонкой года. В разные годы в ней принимали участие от 30 до 150 велосипедистов. Федерация велоспорта просит водителей быть предельно осторожными, не подрезать или пугать велосипедистов, которые от страха могут улететь в кювет и травмироваться. В соответствии с новыми правилами дорожного движения велосипедист может занимать всю правую полосу, а автомобилисту необходимо обгонять двухколесный транспорт по другой полосе или, выехав, на полосу встречного движения.

0
  • Stark
    7 мая 2017

Федерация велоспорта РС (Я) убедительно просит водителей быть бдительными и с пониманием отнестись к людям на велосипедах 8 мая на трассе Якутск-Покровск, на которой состоится ежегодная шоссейная велогонка «Салют Победа!» в честь Победы в Великой отечественной войне, сообщает Велоклуб Якутска.

«Каждый велосипедист считает долгом принять участие в этой гонке, чтобы почтить память солдат и ветеранов ВОВ. Они умирали и совершали подвиги, а каждый солдат мечтал, чтобы российская армия в будущем была еще здоровее и крепче. В эпоху компьютеризации сложно держать марку, но есть велосипед и бег, которые являются одними из самых популярных способов оздоровления, тренировки сердечно-сосудистой систем человека», - пояснил заместитель председателя Федерации Андрей Попов.

Велогонка «Салют Победа!» проводится более десяти лет и является уже традиционной главной гонкой года. В разные годы в ней принимали участие от 30 до 150 велосипедистов. Федерация велоспорта просит водителей быть предельно осторожными, не подрезать или пугать велосипедистов, которые от страха могут улететь в кювет и травмироваться. В соответствии с новыми правилами дорожного движения велосипедист может занимать всю правую полосу, а автомобилисту необходимо обгонять двухколесный транспорт по другой полосе или, выехав, на полосу встречного движения.

2
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    7 мая 2017

Цитата:
    В соответствии с новыми правилами дорожного движения велосипедист может занимать всю правую полосу, а автомобилисту необходимо обгонять двухколесный транспорт по другой полосе или, выехав, на полосу встречного движения.

Ух ты! Как интересно. Пойду найду, почитаюsmiling face with smiling eyes

1
  • lipp
    7 мая 2017

У них нет зеркал. Узкие шины. И, к сожалению, у большинства дефицит мозгов. Так что, я против.

1
  • максим1985
    максим1985
    Максим Пахомов
    7 мая 2017

Нам бы отдельную дорожку для веллеров как в нормальных развитых странах... , но вряд ли дождемся

1
  • Амыдай
    7 мая 2017

Надо требовать, чтобы они тоже сдавали на ПДД

Один раз чуть не сбил велосипедиста, он поехал прямо из полосы, где разрешен только поворот направо. К тому же, стойка лобового перекрыл обзор и велосипедиста вообще не было видно. Только его отчаянный крик спас от наезда

1
  • JT
    JT
    Mpff
    7 мая 2017

Сам велосипедист, сам езжу на машине. Чествно. Даже радует что есть велосипедисты

1
  • katya0611
    7 мая 2017

Ну... честно раздражает если едут по проезжей части... я остерегаюсь их. Мало ли что произойдет. А почему по тратуару не ездят. Во многом тут правильно пишут что без шлема.

0
    • wtwt
      7 мая 2017

katya0611, в ПДД прописано, на тротуарах только пешеходы и дети на велосипедах. Делай выводы.

0
  • Ани
    7 мая 2017

Немного напрягают. Стараюсь держаться от них подальше, облегченно вздыхаю когда они остаются далеко позади. Почему напрягают? Мало ли что, вдруг вильнут, вдруг упадут, я то на машине, а они ничем не защищены. Жаль что нет в нашем городе специальных велодорожек для веллеров. Буквально на днях ехала какое-то время так: справа веллер, а слева мотоциклисты. Подумала, хоть бы лошадь с повозкой не нарисовалась бы

4
  • AndrewYKT
    7 мая 2017

Отношусь абсолютно нормально, если не сказать положительно.
    По возможности стараюсь проехать максимально дальше от них (Не потому что они мне не нравятся, мало ли что вдруг упадет - чтоб не переехать). О сигналах или прижимах и речи нет.

2
  • mastak
    7 мая 2017

Сигналят что-бы вы не заехали под колеса

1
  • wtwt
    7 мая 2017

Както один быдлославянин со внешностью стетхема после недельного запоя на ушатанной делике прижал к обочине на чернышевского, мол езди по тротуару с пешиками, а на ПДД я пенис клал. Я даж както и не нашелся что и сказать. Ну и топнул он потом так, что и не догнал уже.

2
  • KaIZerFIsh
    7 мая 2017

По обочине норм ездить. Все медленные (тихоходные) транспортные средства на проезжей части должны ехать с краю правой полосы. Машин тоже касается. Некоторые имбицилы едут по левой полосе 20 км/ч. Веллеров ненавидят только неадекваты. В ппд не идеально все прописано. Попадаются водятлы которые спецом прижимаются к обочине, обычно они бывают на говнотачках. У веллеров ноги накачены. Могут отпинать больно xDDD Да и многие спортсмены.

4
  • eormanric
    Eormanric
    Eormanric
    8 мая 2017

не якутск... я езжу как и где хочу(по середние улицы, по тратуарам), всех подрезаю и всех пугаю своим великом, езжу на высшей скорости(особенно по тратуары, зимой тысячу раз падаю), еще никто не избил хаха, велик реально чтобы потроллить, гаишник только один раз увидел и дал замечание, я вообще не обратил на него внимания хах люблю из-за этого велик, я неадекват, на мотике тоже чудачу, пока не умер еще, а на авто послушник господня законов государства расиянского лол

0
  • Мимо крокодил
    8 мая 2017

Сегодня велер-придурок резко вырулил с тротуара на Чиряева и покатился по середине полосы в сторону Оржанки, не держась за руль и харкая на дорогу. Мерзкое животное

1
  • ангел
    9 мая 2017

Я отношусь нормуль велосипет конечно не уют нету конфорт и земной и на дождик это ппц за то есть плюс страховать не надо и права не надо!!! Ну если чесно он нужен ребёнку а если я сяду на велик мне скажут упал головой сильно и будут смеяться да и мне самому будет смешно вахахаха хех если велосопедисту сигналят это придуприждают што он сзади летит тачка осторожно буть внимательно перестроя на дороге на велеке посли ДТП врятли жывой будешь 50℅ на 50% а если чесно я пю за рулём пю и не кого не збил я родился с рулём и слушаю музыку (между нами тает лёт) громчи

0
  • Гога
    9 мая 2017

Вчера проводилась эстафета, Покровск-Якутск. И так пробки на трассе, ещё эти веллеры заняли всю правую полосу. Так и подмывало поддеть их на бампер.

0
  • ангел
    9 мая 2017

С праздникам 9мая поздравляю вас кто служыл дедам низкий поклон за державу!!!

0
  • aquile
    10 мая 2017

да мало велосипедистов адекватных. они могут ехать по краю дороги, а потом рраз - и на красный проехать, или влево повернуть через полосу, могут даже на встречку выехать или, легко, по зебре прокатиться. особо тяжелый случай - против шерсти едут, выскакивают на красный. поэтому сложилось впечатление, что все велосипедисты - идиоты.
    если ты едешь на велике по дороге - будь добр соблюдать пдд.
    у самого профессиональный кросскантрийник.

0
  • Уол
    10 мая 2017

Мля езжу на машине, и НИКОГДА не стал бы ездить на велике по автомобильным дорогам города. Зная как ездят нектрые. Ну его...

0
  • а
    10 мая 2017

Дебильный вопрос. Ездит по правилам и хорошо, нормально отношусь, а как я должен относиться к другим участникам движения? Но я бы на их месте точно не ездил по дороге...

0
  • юра86
    10 мая 2017

Главное вдолбить им в голову, чтобы на пешеходке слезали и двигались как пешеходы. И смотрели по сторонам

1
    • ReXtor
      17 мая 2017

юра86, так и таких давят вполне. Буквально вчера Ноах в районе авиапорта в двух девушек-велосипедисток въехал, которые по пеш.переходу шли пешком...

0
  • 123
    10 мая 2017

какой то глупый вопрос,с нервами что то наверно,если им разрешено по пдд то ради бога.Да и немного их у нас ,поэтому некоторые смотрят на них как бык на красную тряпку,если так,то вам к врачу,причем срочно,пока никого не покалечили.

1
  • Dex
    10 мая 2017

Положительно. Сам автолюбитель (а не водятел как многие тут) и велосипедист на дорогах в одном лице со стажем. Приветствую знающих пдд велосипедистов на дорогах и совершенно презираю незнающих или злостно не соблюдающих пдд водятлов особенно обдолбанных и пьяных. Этих бы я просто мочил на дорогах собственноручно.

1
  • 194dizil
    17 мая 2017

если у тебя права есть ездий по дорогам а нет и не лезь едь по обочине

0
    • ReXtor
      17 мая 2017

194dizil, это потому что ты так решил или как? У меня фантазия тоже может разгуляться типа "вод. права для личного авто выдавать только имеющим зарегистрированный брак, двоих детей и военный билет"...

0
    • Alexander_A
      Alexander_A
      Андрей Александров
      18 мая 2017

194dizil, подскажи, где получить права на велосипед.

3
  • 194dizil
    18 мая 2017

просто по дорогам не ездите и все

а так велосипед это тоже средство повышенной опасности как и машина

0
    • ReXtor
      18 мая 2017

194dizil, снова возвращаемся к тому, с чего начали ранее - не ездить по дорогам потому что так решил ты? Ну я в свою очередь могу предложить тебе ходить пешком вовсе.

Велосипед является средством пов. опасности в отношении пешеходов, но никак не автомобилей. А вот автомобиль - средством пов. опасности и относительно пешеходов, и автомобилистов, и мотоциклистов.

1
  • 194dizil
    18 мая 2017

велосепедист который ездит со скоростью 80км у него явно нет прав

такой собьет костей не соберешь да и обычные тоже летают Сколько виидел случаев то машину подрежут то пешеходов сбивают на зебрах

0
    • ReXtor
      18 мая 2017

194dizil, "велосипедист" который ездит со скор. 80 км/ч не является таковым и управляет вовсе не велосипедом. Потому что ногами такую скорость в городе развить не выйдет, а если есть двигатель, то для таких скоростей в нем явно более 0,25 кВт мощности. Помимо этого он должен отключаться при достижении 25 км/ч. Если мощность выше или не отключается - это уже считается МОПЕДОМ. Для управления которым требуется как минимум категория "М".

1
  • Уол
    18 мая 2017

Не то чтобы отрицательно, а с большой опаской.
    1) Прав нет у большинства, но ездят по дорогам (!) Просто бред.
    2) не спешиваются на зебре, а резко пролетают. Особенно подростки

0
  • 194dizil
    18 мая 2017

ReXtor Это не мопед а электро веллосипед не говори что в городе его не видел . Даже я в городе больше 60 не езжу

Для веллосипедистов должны быть специальные дорожки но не как проезжая часть которая предусмотрена для другого транспорта. А так как у нас их нет для них есть обочина как и для пешеходов

0
    • Alexander_A
      Alexander_A
      Андрей Александров
      18 мая 2017

194dizil, электровелосипед в зависимости от мощности - это мопед или мотоцикл.

0
    • ReXtor
      18 мая 2017

194dizil, по поводу того, что является велосипедом, а что им не является - советую заглянуть в 1 раздел ПДД, там даны четкие определения по этому поводу.

Для велосипедистов предусмотрены различные места для движения. В том числе и велодорожка, но и не одна она. Согласно 24 разделу ПДД, при отсутствии велодорожки, велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов или возможности двигаться по ним движение должно осуществляться по правому краю проезжей части. А по обочине когда к вышеописанным ограничениям добавляется еще и отсутствие возможности двигаться и по правому краю ПЧ. Когда и по обочине нет возможности двигаться - только тогда тротуар.

Из вышеобразовавшегося диалога уже следует вывод что с ПДД вы плохо знакомы. Как тут любят советовать - вам следует положить свои права на полочку и пойти в АЭБ за проездным.

0
  • 194dizil
    18 мая 2017

молодец по книжке и я могу читать правило не нарушайте и будут вас уважать

пока мне не попадались такие 1 раз даже машину поцарапал подрезал и слинял по быстрому

0
    • ReXtor
      19 мая 2017

194dizil, аналогичное пожелание могу адресовать и к автомобилистам)

Ну а про слинявшего... чудаков на букву М, хватает везде.

0
  • hey
    18 августа 2017

Пройдите обучение транспортная безопасность автомобильный транспорт и главное не глупите на дороге. Некоторые велосипедисты ведут себя так, словно едут в танке. Соблюдайте пдд

1
  • StAN2
    18 августа 2017

Если полоса узкая и слева прижали, того хуже на встречке плотный поток, конечно буду сигналить, чтоб впритык по бордюру ехал, или те кто слева прижали оёместо освободили. И или мне что, за великом тащиться?
    Ставлю на учет, страховку оформляю, водительское удостоверение имею, налоги плачу, конские цены на бензин, всякие ремни, кресла детские, фары в свете солнца... все соблюдай да не нарушай... И МНЕ ТАЩИТЬСЯ С ВЕЛИКОМ НАРАВНЕ? у которого ни прав, ни страховки, ни налога, ни соблюдения обязательств.
    Я естественно буду как то пытаться опередить или обогнать. После этого хоть к бордюру прижмусь, хоть прямо поеду сам буду решать, не собираюсь и не буду считаться с веллерами, которые создают помеху и считают это нормой. Это те кто езбят с автомобилем наравне по улице, а как красный загорится, по пешеходке прут.
    Короче. Если посчитаю, что создают помеху, буду сигналить и возмущаться. Если полоса широкая и помеху не создают. То напрягусь на пару секунд, но проеду не обижу, ибо это Йакуск надо как то уживаться выживать

1
    • 099
      18 августа 2017

StAN2, В конце нужно было дописать "Теперь я все сказал!"))) А так вообще согласен с тобой. Как они могут быть равноправными участниками когда ничем не ограничены? У нас в городе асфальт объезжают по обочине, и вдруг откуда ни возьмись появился... справа велер. Ни ДХО ни даже громкой музыки от него нет. Откель мне знать что он справа протискивается? За это подставлялово и не люблю. И частенько сигналю, обозначая свое близкое присутствие, чтоб ехал как по рельсам. Я к примеру еду справа, меня слева параллельно опережает другое авто, а в этот момент я опережаю велера. Нервно это. Он чихнет и вильнет в сторону. И не понимаю тех камикадзе, которые по вилюйскому, при наличии нормального тротуара и отсутствии пешеходов выезжают на проезжую часть...

0
      • StAN2
        18 августа 2017

099, ))
        Я про это и твержу. Абсолютно с вами солидарен.

Они слово "сигналить" понимают как громкие продолжительные истеричные гудки.
        Когда как я по пдд имею право и даже обязан давать предупредительные короткие гудки, чтоб обозначить себя. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ДТП и сохранения их же здоровья.

Должен и Буду сигналить.

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    18 августа 2017

Лет этак пять назад после очередного наезда на велосипедиста были предложения о запрете использования велосипедов на дорогах общего пользования МО "Город Якутск" ввиду отсутствия необходимой инфраструктуры.

0
  • Ох.любитель)
    19 августа 2017

Только обочина и тротуары потому что жалко их. На одного нормального несколько идиотов это относится ко всем категориям участников движения, поэтому запретить движение по проезжей части велосипедистам.

0
    • Reprezent
      Reprezent
      Семён Семенович
      2 июля 2018

Ох.любитель), Вот после в виду сказанного вами - после слов "по проезжей части" надо было поставить точку. smirking face

0
Ответ на тему: Как вам велосипедисты на краю полосы? )
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания