Подскажите процедуру продления разрешения
Александр  -    6349
Уважаемые, подскажите пожалуйста, какую процедуру должны проходить при продлении разрешения на ношение оружия? Заранее спасибо!

[Сообщение редактировалось]

Ответов 65
  • guf87
    8 апреля 2017

1)заявление на продление через ГУ
    2) мед осмотр
    3) справка на наркотик
    4) фото 3х4
    5) оплата гос пошлины
    6) рапорт участкового

1
  • Александр
    8 апреля 2017

Спасибо, а ружья с разрешиловку с собой брать или дома оставить?

0
  • ingodwedonttrust
    8 апреля 2017

Смотря какое ружье

Если нарезное - делают отстрел контрольный по 3 патрона берете

0
    • Александр
      12 апреля 2017

ingodwedonttrust, какие патроны с собой брать: оболочку или полуоболочку?

0
  • Александр
    10 апреля 2017

Спасибо

0
  • Hang
    10 апреля 2017

Я уже вторую неделю не могу своего участкового встретить. ПОМ №1 на ДСК, как на работу. Сперва в дежурке другую фамилию сказали, до него дозвонился через день. Он не мой участковый. другой оказался. Этого дежурю и утром и вечером. Завтра выходной весь день буду в ПОМе торчать. Раньше быстрее находил. две три ходки. Короче бардак. Ни рабочий ни мобильный не отвечает. Все доки собрал только рапорт остался.

1
    • теплотехник
      11 апреля 2017

Hang, Бардак у вас в городе. У нас в Жатае участковый по расписанию людей принимает (по вечерам), и вызвать его можно через дежурного. Слава жатайской полиции!!! grinning facegrinning face
      Это правда, я уже два раза вызывал - проблем не было, участковый сам созванивался (ему дежурный заявочку передавал), и как обещал потом подъезжал.
      И с разрешительным отделом у нас - СУПЕР! Ни очередей, и отношение по-людски!

0
    • Приказ МВД России от 27.04.2012 № 373
      11 апреля 2017

Hang, если все доки собрали - сдавайте в разрешиловку
      пусть сами участкового ищут
      9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту).
      К заявлению прилагаются:
      медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием;
      копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту);
      приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимся профессиональной деятельностью, связанной с охотой);
      две фотографии размером 3 x 4 см.
      Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.
      10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.

0
  • Hang
    12 апреля 2017

продление нареза.

Вчера у меня был выходной. С утра прошел отстрел. Потом поехал в ПОМ1. Дежурный говорит нет его. Я попросился к начальнику. Сказали совещание. Подожду у меня седня выходной. Участковый сам вышел через 5 минут. И все сделал. А в ОЛЛР вообще ***... не успел, осмотр тока прошел. Очередь занимают в 6 утра. У меня сменасегодня с 10 ч. так что подьехал пол восьмого и записался в список ближе к первой десятке. Отпросился на работе 10.15 был ОЛРР. 4-й по списку проходил. работали два окна. Доки сдал в 11 часов. Все. Не так страшен черт как его малюют. Все в очереди говорят надо зимой этим заниматься. Перед весеннней всегда такая очередь.

0
  • Hang
    12 апреля 2017

Этот список судя по фамилиям участковых устарел. Моего участкового там нет. Тот который в списке я его видел в 2015-м когда гладкие продлевал. ладно уж теперь все позади. Придется все ружья и гладкие и нарезы делать в один срок. Все намного подорожало. Новый участковый нормальный парень. Жаль наверно долго не просидит уйдет на вырост.

0
  • вчера получал справки
    8 ноября 2017

справку нарколога оформляют на поликлинике на кальвица и 1 поликлинике, стоит 950 руб.
    справка психиатра тоже там можно оформить, стоит 350 руб.
    на кальвица оплата за справку нарколога через терминал там же, можно картой, оплата за справку психиатра в кабинете.
    очередь электронная, на нарколога лимит 30 талонов, принимают с 08-30
    в 3 поликлинике справку нарколога на оружие не делают.
    на кальвица за оформлением медсправки обращаться после получения справок психа и нарка.

1
  • вчера получал справки
    8 ноября 2017

флг еще спрашивают

0
  • podlednayarubalka
    15 ноября 2017

Подскажите пожалуйста, копии паспорта все страницы или достаточно 2 страниц, с фото и с пропиской?

0
  • podlednayarubalka
    15 ноября 2017

Спасибо большое!

0
  • дурдом
    15 ноября 2017

госуслуги фуфло полное, лишняя трата времени
    отправил через госуслуги заявление и доки, жду-жду, неделя прошла и тишина
    телефон олрр не берут вообще
    решил сходить-узнать, а там объява висит, если подали заявку через госуслуги, можете в тот же день подходить с доками и ружьем
    то есть сам смысл госуслуг утрачен, никто не назначит вам время, в которое можно подойти и сдать доки без очереди, вы все равно будете стоять в очереди
    кроме того, реквизитов квитанции нет, чтобы квиток получить нужно стоять в очереди (продление стоит 500 руб)
    госпошлину через госуслуги со скидкой оплатить нельзя
    при этом эта заява через госуслуги действительна только 10 дней, если 10 дней прошли нужно заново подавать через госуслуги, при мне так одного чела завернули

0
  • 123
    15 ноября 2017

Я заявление через госуслуги сдал 18 октября, 20 октября оплатил без проблем госпошлину и тоже ждал приглашения. Сегодня решил сам съездить уточнить, тоже сказали можно было самим сразу подойти после отправки заявления, но документы без проблем приняли

0
  • охотник88888888
    31 января 2018

1. Взял с Дзержинского 35/1 подписанное задание для участкового и бланк осмотря сейфа итд. Заходишь и идешь в крайнюю левую дверь мимо очереди и просишь бланк для участкового.
    2. в 7 утра пришел в 1 поликлинику, оплатил 950 руб на нарколога на первом этаже через терминал (касса не принимает оплату), психиатр оплату принимает наличными у себя в кабинете 350руб. поднимаешься на 5й этаж. Там терминал стоит, выдает талон на нарколога и психиатра. занимаешь очередь. в 8.00 утра начинает выдавать талон. Берешь талоны, ждешь вызова. Где-то в 8.30 заканчиваешь. Идешь на работу, потом в 13.00 приходишь снова в поликлинику1. Оплачиваешь 829руб в кассе, проходишь офтальмолога 5й кабинет. Потом 6й кабинет и все. в 13.40 идешь на работу=) это если свободного времени нет из-за работы

0
  • jNz961
    24 февраля 2018

продлевал недавно - в принципе задание для участкового можно не брать, его даже нет в списке требуемых документов. Сперва как написано выше - нарколог и психиатр, правда когда я проходил, к наркологу очередь в 6.30-7.00 занимали, т.к. одного человека порядка 10-15 минут смотрит.
    После подачи заявления на продление в госуслугах, дожидаешься выставления госпошлины, можно тогда оплатить со скидкой, оплачиваешь и сразу можно идти в ОЛРР (занимал очередь с 8 утра, был 2-ым. Где то в 8.15 открывают, дальше можно внутри в очереди стоять). Документы принимают, дают задание на участкового (с актом участкового потом можно подойти уже без очереди).
    Внутри - открытая дверь - это получение готовых документов, у кого штраф и получение задания на участкового. Два окна - на прием документов и еще одно для юридических лиц. Насколько я понял, все достаточно быстро работает ...

0
  • GGGe
    22 марта 2018

Нарколог стоит 1000 р.
    Псих 500р. + медосмотр и ФЛГ - 1029 р
    Итого обошлось 2529 р.
    Это продление разрешения
    Все 3 основные справки действуют в течении 1 года( на эти справки можно покупать и продлять стволы)
    Все оплатил по карточке СБ
    Все в одном здании 1 поликлиники.

0
  • Вратарь
    4 апреля 2018

7

а где сейчас разрешиловка находиться, так и не понял - рапорт участкового надо делать самому, как раньше или ОНИ сами делают? Спасибо.

0
  • ToolRental
    ToolRental
    Aлексей
    27 ноября 2018

TOOL RENTAL, центр проката инструментов!
    Предлагаем широкий ассортимент строительного оборудования и инструмента в аренду, который поможет в строительстве, ремонте, проведении монтажных и демонтажных работ любой сложности.
    Инструмент напрокат позволяет решать сложные ремонтно-строительные задачи, не прибегая к дорогостоящим услугам строительных организаций и необходимости покупать дорогое оборудование.
    Профессиональные инструменты:
    • виброплита, вибротрамбовка грунта под фундамент, под тротуарную плитку;
    • глубинный вибратор для бетона, уплотнитель;
    • отбойный молоток, бетонолом (43, 23 Дж) с пиками;
    • мотобур, ямобуры, бензобуры для земляных работ;
    • перфоратор ударный;
    • шуруповерт, дрель;
    • циркулярка;
    • бензопилы;
    • болгарка;
    • лазерный уровень;
    • плиткорез;
    • бетономешалка, бетоносмеситель (230 л);
    • утюг для ППР труб;
    • тепловые пушки и многое другое.
    202 микрорайон 18г ст1
    89142911600
    755-077 thumbs up sign

0
  • Лена
    24 января 2019

Добрый день! Подскажите пожалуйста как узнать своего участкового? На сайте наш адрес отсутствует.

0
  • ААААА
    19 марта 2019

Всем доброго времени суток!
    Подскажите, что поменялось за последнее время по продлению гладкого и нареза.
    И как пройти процедуру через госуслуги (пошагово)
    Заранее спасибо!!!

0
  • ААААА
    19 марта 2019

Блин! Гос услугу "продление разрешения на хранение и ношение оружия" вообще не нашел! Что за хрень?!

0
  • CREST
    23 мая 2019

Недавно прошел процедуру продления РОХи, пошагово:

1. Через сайт госуслуги подать заявление на продление разрешения
    для этого выбираем -все услуги - культура, досуг, спорт - спортивное и коллекционное оружие - разрешение на хранение и ношение оружия - продление разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия либо оружия ограниченного поражения. Далее нажимаем получить услугу.

Выходит форма заявления с полями заполненными вашими данными, листаем вниз и нажимаем подать заявление.
    В тот же день мне вечером позвонили с ОЛРР и отправили ссылку на оплату госпошлины со скидкой.

2. После этого заходим снова на сайт госуслуг и по ссылке оплачиваем госпошлину 350 рублей через сайт.

3. Получаем справку
    -нарколога 1000рб
    -психиатра 600рб
    -Общая справка формы 002 600рб (окулист, терапевт) требуется еще ФЛГ
    Я все прошел за один день 5 поликлинике на кальвица 2 этаж правое крыло

Если прийти с утра пораньше, то можно успеть за пару часов.

4. Берем ружье и едем в ОЛРР. В фойе есть стол для осмотра ружья, показываем паспорт и РОХу, ружье, выписывает акт осмотра, еще бумажки дает. Также берем задание участковому и бланк протокола осмотра для участкового.

5. Находим участкового, он заполняет протокол, ставит печать.

6. Едем в ОЛРР и сдаем документы
    Паспорт + копия(фото и прописка)
    Роха + копия
    Копия охотбилета
    Квитанция оплаты госпошлины
    фото 2 шт
    рапорт участкового
    справка нарколога, психолога, форма 002
    вроде все, дают бумажку о принятии документов на продление РОХа, через месяц можем забирать

2
    • Василий
      1 августа 2019

CREST, Спасибо!
      Если срок в октябре заканчивается,когда стоит бегать за документами?
      Охот билет не надо ничего оплачивать,типа взноса?

0
      • CREST
        1 августа 2019

Василий, за месяц до окончания срока, не ранее

0
  • CREST
    23 мая 2019

Кстати, если раньше можно было продлить все РОХи (сравнять даты) то сейчас так не делают, продливают только РОХу у которой срок заканчивается, в связи с нехваткой бланков

0
    • DNIKO
      24 июня 2019

CREST, сегодня тоже отказали сравнять даты :( разница в один месяц! Идиотизм!

0
    • теплотехник
      21 октября 2019

CREST, что за идиотизм? правда что ли? Из-за бланков? А по закону как?

0
      • Василий
        21 октября 2019

теплотехник, у меня разница была в два месяца,документы приняли,я обрадовался что наконец то сравняют даты,но не тут то было).Дали новые РОХи с той же датой что и на старых были,т е одно сентябрь,вторая декабрь)

0
        • теплотехник
          21 октября 2019

Василий, ну хоть документы один раз собирал. а если ружья покупал ежегодно, ежегодно и ходить справки собирать... Дурдом.
          А у кого много стволов? занятие на всю жизнь...

0
  • kgp
    4 августа 2019

если у меня продление гладкого и хочу получить разрешение на нарезное, дополнительно что нибудь надо?

0
  • БМП-1
    4 августа 2019

Так то участкового искать это их проблема вообще-то.

0
  • 35
    13 января 2020

Ребята, помогите:

1. обязательно сканы доков прикреплять к заявлению на продление?
    2. Отстрел нареза надо делать заранее до подачи заявления через госуслуги?

0
    • Николай
      30 января 2020

35, сканы необязательно, насчет отстрела незнаю.

0
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    13 января 2020

Вот говорите две фото. Если ружей 6 штук, то 12 сдавать? Или 7.

0
    • Василий
      30 января 2020

БМП-2, 12

0
      • БМП-2
        БМП-2
        Александр
        30 января 2020

Василий, Взяли 9, три обратно вернули.

0
        • Василий
          30 января 2020

БМП-2, странно,у меня три продления,3 приобретения ,12 взяли.

0
          • БМП-2
            БМП-2
            Александр
            30 января 2020

Василий, Понятия не имею, а так отнес 12 но взяли 9.

0
    • WeaponExpertConsult
      WeaponExpertConsult
      Консультант по Оружию
      24 февраля 2020

БМП-2, обычно, расчет фотографий идёт так: количество оружий + 1. В вашем случаем: 6+1=7 фотографий. По одной фотографии на разрешение и оставшуюся фотографию прикрепляют к личному делу.

0
  • Х
    30 января 2020

Завтра пойду

Как там с очередем народу много?

0
    • Василий
      30 января 2020

Х, народу очень много.во вторник подошел в 08.30,был 8 в списке ,приняли в 10ч.

0
      • Х
        30 января 2020

Спасибо огорчил😂

А заяву рукописную у лрр заполнит или через госуслугу замутить че то?

0
        • WeaponExpertConsult
          WeaponExpertConsult
          Консультант по Оружию
          24 февраля 2020

Х, по закону вы можете как письменно так и электронно подать, но быстрее и проще будет электронно, через портал государственных услуг.

0
  • Мен
    30 января 2020

За два месяца продлевать надо?

0
    • 1234
      10 февраля 2020

Чуваки, если в ноябре 2020 заканчивается, можно в марте? Меня не будет в стране

Участкового ищет росгвардия или сам человек? Не написано подробно.

0
      • azdeg
        18 февраля 2020

1234, а кто вам сказал, что надо искать участкового?

0
      • HateJohn
        22 февраля 2020

1234, в марте не продлят, максимум за 3 месяца до окончания срока.
        Участковый не нужен, гвардия сама проверит.

0
  • Х
    11 февраля 2020

Бывалый

1.Минимум 1,5месяца до окончания срока 2.гвардейцы с лрр сами приходят. 3.лучше самому подойти кним и все разузнать с первых лиц

0
  • Дом советов
    11 февраля 2020

Давно пора организовать подачу и выдачу лицензии на оружие в Якутске. Установить электронную очередь, выделить отдельное помещения для сверки оружия, сделать кабинки для приёма, оборудовать места для ожидания. А то все в кучу, люди, оружие, бумаги и тп. Как будто застыли в 20 веке.

0
    • azdeg
      18 февраля 2020

Дом советов, если бы владельцы оружия читали регламенты и делали строго по ним, ни каких очередей не было бы.

0
  • Василыч
    17 февраля 2020

Доброго времени суток! Если два ружья (Гладкоствол и нарезное) то два заявления писать и две госпошлины оплатить?

0
  • руди
    20 апреля 2020

как взять изьятоу ружье подскажите пожалуйста

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь