Реактивный артрит
Белка  -    25866
Кто болел или болеет реактивным артиртом? Как излечились? как долго лечились? давайте общаться. Я уже 5 месяц болею, а диагноз только 3 недели назад поставили боль острая 3 недели лечусь.
Ответов 159 Написать ответ
  • Андрей
    5 апреля 2017

моей практике еще не было такого недуга но хотел бы пробовать китайские рецепты рефлексотерапии конечно с вашего согласия к.т. 89241711023

0
    • Ольга
      3 февраля 2018

Андрей, вы из какого города? Я хотела бы , чтобы вы попробовали меня полечить 9087215098

0
  • Иван
    15 апреля 2017

Болею 3 месяц боли ужасные( никакие лекарства не помогают. Пролежал в ревмотологии назначили лечение но толку нет.

0
    • Белка
      24 апреля 2017

Иван, как лечитесь? Знаете случаи что выздоравливают от этой болезни?

0
      • Иван
        24 апреля 2017

Белка, лечусь препаратами которые врач назначил. Если честно они не помогают( По утрам ужасная скованность, передвигаться нормально не могу. Врач говорит что лечение будет долгим. А вы как лечитесь?

0
        • Белка
          1 мая 2017

Иван, я сейчас в ревматологии. Завтра вроде должны выписать. Таблетки пью гармон преднидозол, сульфасолозин, омез. В плечо ставили укол гармон и в ноги, чуть лучше стало. Тоже говорят долго лечиться. Вы как долго пьете таблетки? И какие вам прописали? Давайте друг друга поддерживать и сообщать о состоянии)

0
    • Белка
      8 декабря 2017

Иван, привет как себя чувствуешь? Есть улучшения?

0
    • Ярослав
      26 ноября 2019

Иван, здравствуйте, так как у вас дела? Как себя чувствуете

0
    • Игорь
      22 декабря 2019

Иван, Что Вам назначили? Артромаксимум Мартиния пробовали? Он хорошо на суставы влияет, делает их более подвижными и значительно уменьшает боли и воспаления.

0
  • Иван
    4 мая 2017

Мне тоже ставили уколы в плечо и в ногу. А так второй месяц принимаю Метипред (гормон), кальцемин, аэртал, аспаркам, фолиевая кислота, омез и укол методжект. После выписки мне сразу плохо стало и по сей день болезнь не отступает.

0
  • fap
    5 мая 2017

Диагноз поставили несколько дней назад, болезнь началась остро, сейчас нахожусь в ревматологии. Поставили гормон в колено, а также сильно болит лучезапястный сустав. Пока назначили Аэртал и антибиотик. Жду результаты анализов. Давайте общаться.

0
    • sofia_atc
      5 мая 2017

fap, какие методы диагностики данного заболевания?

0
    • Иван
      5 мая 2017

fap, Давайте общаться. С этими гормонами нужно быть осторожнее, организм к ним быстро привыкает и последствий много. Я например очень прибавил весе( На днях пообщался с некоторыми людьми, которые лежали в нашей ревматологии и пришли к итогу что они лишь на время снимают симптомы накачивая пациента гормонами потом после выписки болезнь возвращается и иногда прогрессирует т.к за 14 дней стационара эту болезнь невозможно победить( ( Вам конечно желаю скорейшего выздоровления. А вас какой врач лечит?

0
  • me_Ok
    5 мая 2017

Здравствуйте!
    Мне этот диагноз поставили года 3-4 назад. Уже даже точно не помню. Тогда лежала в больнице по другой причине и в один день резко распух голеностопный сустав. Всю ночь жестоко болел, под утро поставили диклофинак. После выписки ревматолог тоже прописал сульфасалазин, мази диклофинак и еще какие-то препараты. Сульфасалазин наказали пить 6 месяцев. Но я тогда пила много других препаратов, назначенных неврологом, и мне было плохо от этого сульфасалазина. Отказалась от него. Там даже в аннотации ужасы написаны :-/ Убивает иммуную систему, чтобы вылечить суставы. Как это вообще возможно. Только мазалась различными мазями.
    В итоге, сейчас меня редко беспокоят суставы. Когда поем очень жирную пищу, продует, или после интенсивных тренировок.
    После лечения у невролога, я пошла лечить желудок, почки и кровообращение коры головного мозга (этим и страдала). О суставах сильно не беспокоилась. Как мне объяснил врач, это все связано. Лечилась в нетрадиционной медицине. Лечилась курсами и долго. Сейчас иногда пью их лекарства, чтобы не было обострений.
    Желаю вам скорейшего выздоровления! Знаю как это больно

0
    • Ди
      7 января 2019

me_Ok, скорее всего у вас был приступ подагры. Не похоже на РеА

0
  • Белка
    6 мая 2017

Аркоксию пьете? Какой обезболивающий можно пить долго?

0
  • Белка
    6 мая 2017

Мне заведующая Ольга Гаврильевна сказала что Реактивный артрит лечится главное пить таблетки сульфасолозин. Долго год сказали пить. Рассказала что были парни которые встать не могли и через год полностью восстанавливались. Кто нибудь знает людей которые вылечились от этой болезни?

1
    • Иван
      7 мая 2017

Белка, как ваше сомочувствие после выписки? У вас какие суставы болят?

0
      • Белка
        11 мая 2017

Иван, у меня плечо болит и ноги (пятка и пальцы ног). Пару дней без НПВП ходила более менее терпимо. Омез прекратила. Врач сказала не пить.

0
      • Белка
        27 июня 2017

Иван, как вы? Я в мае более менее себя чувствовала. А сейчас снова сильно болит( ты гармон прекратил? Я пока не могу

0
    • Влад
      7 мая 2017

Белка, я вылечился, ремиссия уже 4-й год

1
      • Белка
        11 мая 2017

Влад, супер!!! Я так за вас рада! Вы вдохновляете меня на позитивsmiling face with sunglasses можете сказать как долго лечились? И у вас был ген HLA-B27

0
        • влад домена
          26 июня

Белка, привет. Мне сегодня поставили диагноз реактивный артрит в сочетании с HLA B27. Как у тебя дела? Мне прописали сульфасалин и преднизолон.

0
  • харпер16
    8 мая 2017

Добрый вечер! Вместе с таблетками для суставов невролог прописывал лекарства?

0
  • харпер16
    8 мая 2017

Ставят псориатический артрит

0
  • Дмитрий
    9 мая 2017

А после чего (инфекционного заболевания?) Вам ставили реактивный артрит?
    И кто какие анализы сдавал?

0
    • Белка
      11 мая 2017

Дмитрий, простуда ОРВИ. Анализы ревматолог скажет (кровь итп)

0
  • farmacevt131
    farmacevt131
    дмитрий астапович
    9 мая 2017

Аэртал в помощь

0
  • Кеша
    30 июня 2017

2013 у меня поставила диагноз Реактивный артрит лежал ревмотологическое отделение потом нормально стало приписали Мелоксикам Мидокалм Омез Сульфазалазин и Аэртал потом 2016 заболело глаза поставили Увеит лечился уколом и каплям частную ревмотологу сходил поставил диагноз Бехтерева
    Если не вылечитесь с реактивного перейдёт на Анкилозирующего спондилоартрит (Бехтерева )

0
  • klubok
    30 июня 2017

У меня был и есть наверно, когда была острая форма пью обезбаливающие. Долго лечилась в больницах, еще проблемы с анализами были, они терялись. Короче я так устала ходить туда, что плюнула на все и сидела на обезбаливающих. Недавно посоветовали японский препрат Глюкозамин, 900 таблеток курс, по 10 таб в день пила. Он дорогой, но я была готова на все, лишь бы прошло. Пропила курс и колени не болят. Потом через 3 месяца опять буду пить, на всякий случай. Щас ничего не болит. Но реактивный артрит это следствие инфекции в организме, говорят надо искать причину в этом.

0
  • Une_amie
    Une_amie
    Лариса Артемьева
    10 июля 2017

Доброе утро! Везде пишут же что реак.артрит это реакция на инфекции. Вот я 2 недели остро болею после перенесенной кишечной инфекции, удивляет то,что никто не пытается вылечить первоисточник, не прописывают антибиотики, а борются с воспалением-последствием болезни. Мне все хуже и хуже, не могу ходить, постоянные боли сначала в голеностопных суставах, сейчас прибавились боли в шее и позвоночнике((

0
    • ext_vk_308682064OZJ4M
      5 ноября 2018

Une_amie, как вы сейчас себя чувствуете? Вылечилась, или досихпор беспокоют суставы

0
      • Une_amie
        Une_amie
        Лариса Артемьева
        9 декабря 2018

Мирра Белова, после выписки из ревматологии постепенно боли прошли, в теч полугода наверно, сульфасалазин год ровно пропила, с весны начала заниматься спортом, этой осенью сначала покраснел глаз (иридоциклит), сказали из-за суставов потом левый голеностопный сустав опух и начал болеть опять, я не прекратила заниматься спортом, и боль прошла, сейчас я ничего не чувствую, ттт. Ревматолог мне посоветовал что надо постоянно двигаться, даже через боль, мне кажется это помогает. В прошлом году я наоборот берегла и старалась не двигать больным суставом, в итоге артрит начал распространяться по всем суставам, и я даже ходить не могла 2 месяца.

0
    • Osenia
      28 октября 2019

Une_amie, Добрый день, а установлено, какая именно инфекция у вас была?

0
      • Une_amie
        Une_amie
        Лариса Артемьева
        11 декабря 2019

Osenia, да, сальмонеллез от полусырых яиц, теперь у меня фобия на сырые яйца, как только случайно прикоснусь - бегу в ванну мыть руки с мылом. Обидно что когда болела анализы показывали отриц, поэтому меня лечили только линексом и энтеросгелем, довели до осложнения, хотя по клинике можно было определить что у меня серьезная инфекция, темп 40° в теч недели+жуткий понос. А то что это был сальмонеллез определили только потом, по антителам в крови.

0
        • Osenia
          20 декабря 2019

Une_amie, Уже два года с небольшим у вас прошло времени как вы заболели, а как сейчас ваше самочувствие, удалось вылечить хронический сальмонеллёз. Сколько в итоге вы пили сульфасалазин, один год? Когда закончили его, не было отката назад, обострения?

0
          • Une_amie
            Une_amie
            Лариса Артемьева
            21 декабря 2019

Osenia, самочувствие норм, сальмонеллез тогда и вылечили, после проявления осложнения, я напросилась в инфекционку, неделю там пролежала, потом в ревматологии. Сульфасалазин ровно год пропила, потом по анализам увидели что лейкоциты упали до 2 и отменили. С сульфасалазином нужно быть осторожнее,т.е. иммунитет может упасть и могут проявиться др.болезни. У меня например, еще и неврит лицевого нерва был. А так в данное время ничего не принимаю, суставы свои не чувствую ттт, занимаюсь спортом-силовой фитнес, еще и на калистенику записалась. Очень помогает. Всем советую побольше двигаться, сначала через боль, потом в удовольствие. Если хочешь можем через инст.общаться, artlarisa мой ник.

0
  • lepeshkaa
    Lepeshkaa
    Александр
    16 августа 2017

Привет smiling face with smiling eyes. Я болел этим ((( Это очень невыносимо. . . боли при движении в суставе, отечность и покраснение,
    ограничение подвижности, деформация сустава, ощущение скованности по утрам, необходимость «разработать» сустав.. Поэтому решил срочно лечится. Ходил по больницам, но как вы знаете у нас маловато хороших больниц. Наткнулся на сайт biosfere.ru. Позвонил, и мне помогли. Очень отзывчивые врачи. Теперь меня это больше не беспокоит. . . и это отлично smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Елена
      12 августа 2019

Lepeshkaa, здравствуйте, напишите пожалуйста как вам помогли, очень мучаюсь (((

0
  • Алена
    26 апреля 2018

Добрый день! Расскажите пожалуйста как мы себя чувствуете? Болею уже 5 мес, вроде легче, но не сильно

0
  • Влад
    9 мая 2018

Реактивный артрит опасная штука, потом суставы износятся и протезы нужны будут

0
  • Татьяна
    20 июня 2018

Всем привет!
    Заболела в октябре 2016 года, на сегодняшний день ремиссия (около года). РА на фоне инфекции, изначально лечила её. Далее метотрексат в дозе 20 мг раз в неделю + фолацин 5 мг. Периодически колола методжект и пару уколов в сами суставы ( колено и локоть). Постепенно снижали дозу метотрексата, по сей день пью метотрексат раз в неделю в дозе 5 мг+фолацин+вигантол (витамин Д3). Всем здоровья и скорейшего выздоровления!

0
    • лакоста
      29 июня 2018

Татьяна, день добрый. у меня та же проблема с коленными суставами, постоянно жидкость в обоих коленях. Кто вам назначил метотрексат? у него побочки много, я уже обошла всех и никто ничего не может поставить, правильного диагноза анализы все хорошие .
      К какому врачу вы ходили, очень важно мне. Мне тоже назначили метотрексат, боюсь его. Ставила Эльбону, Хондрогард, пью плаквенил ничего не помогает.

0
      • Татьяна
        17 июля 2018

лакоста, Здравствуйте! На начальном этапе, когда выясняли причину тоже делали пункцию (откачивали жидкость) раза 3 точно. Когда уже сил не было, а диагноза мне никто так и не поставил, в срочном порядке попала к ревматологу! Она то и поставила диагноз. Метотрексат пью очень давно..... лично у меня побочки нет, начинала с дозы 10 мг, не помогало , подняли до 20 мг + методжект+ уколы в сами суставы (названия не помню), вот тогда более менее опухоль стала спадать, ну и конечно же пила аэртал утром и вечером с омепразолом, так и спасалась и параллельно лечилась. Тяжело вспоминать те времена.. было реально страшно. Очень надеюсь, что моя ремиссия никогда не закончится! Желаю вам скорейшего выздоровления.

0
    • Ксения
      3 апреля 2019

Татьяна, скажите , а волосы у вас не выпадают после метотрексата

0
      • Татьяна
        11 июля 2019

Ксения, выпадают, но не клоками, чуть больше чем до того, как начала принимать метотрексат.
        Сильно меня это не беспокоит.

0
      • Лариса
        8 января

Здравствуйте Ксения, болею серопозитивным артритом 7 лет год активно лечилась но ходила с трудом, все болело ужасно, назначили преднизолон и метотриксат ,принимала 3 года как положено волосы стали выпадать клоками но ноги уже так не болели еще через год я бросила метотриксат и оставила преднизолон одну таблетку в день, самочувствие не изменилось, чувствую себя здоровым человеком, но с волосами проблема осталось, такое чувство что артрит с суставов переключился на волосы

0
    • Osenia
      28 октября 2019

Татьяна, а какая инфекция была? У меня тоже причиной Реа послужила кишечная инфекция.

0
  • Julya
    26 июня 2018

Всем здравствуйте ! Болею 6 месяцев Реактивный артрит. Началось воспаление и получила сверху травму колена. 3 месяца костыли и до сих пор 6 месяцев еле передвигаюсь, болят и другие суставы. Ничего не помогает (( температура все 6 месяцев 37,2. У всех температура при воспаление ? Прошла кучу врачей и в том числе в Австрии. Сульфасалазин, НПСредства , неделя преднизалона и ничего особо . Хотя с 13 лет болею, а сейчас 30! Такого воспаления никогда не было сильного, травма не проходит из за воспаления . Когда все болит и ещё повредить сверху это жесть !

0
  • Annit
    26 июня 2018

У моего папы ревматоидный артрит, он тоже уже долго болеет. Лечится традиционно - препараты золота - кризанол, по-моему, иммунодепрессанты. Не помню всех названий, но лекарств приходится покупать много. Сейчас он хочет попробовать лечение голоданием. Я вот тоже читала статью https://lechisustavv.ru/profilaktika/4859-lechenie-revmatoidnogo-artrita-golodaniya.html , это практикуют и даже есть успехи, но сомнительная, как по мне, теория. Да, чистится организм, но в то же время все-равно нужно принимать лекарства, без них никуда. Мое мнение - лучше лечиться проверенными традиционными методами и соблюдать разумную диету.

0
  • NSnezhnaya
    29 июня 2018

Болею с декабря месяца, долго не могли понять что за болезнь в местной больнице, далее плюнула и пошла сама искать врачей, обошла 5 врачей, далее заведующая ревматологического отделения поставила диагноз реактивный артрит, с мая месяца лечусь, боли немного утихли, принимаю сульфасалазин, целебрекс. Не могу до сих пор понять из-за чего заболела, анализы все чистые, пришли к выводу что из-за перенагрузки, потому что бегала, сидела на пп, скинула много 0_о. Сейчас чувствую что сульфасалазин начинает действовать. побочки вылезли, анализы печени подскочили, прыщи вышли на шее, а еще год целый пить...
    боюсь, что не нашли еще причину....как дальше ее искать то????
    сдавала пцр, ифа, анализы крови, мочи, асло, рв......
    искала везде информацию, поняла что если асло, рв положительные то это ревматоидный артрит который почти невозможно, очень сложно вылечить. то что иммунитет начинает сам пожирать свой организм...
    кстати на iHERB нашла БАД составом как ТЕРАФЛЕКС намного дешевле и доза глюкозамина и хондроитина выше, хочу заказать

0
  • zsaw
    17 июля 2018

лично не болела, но встречала людей болеющих. лечение будет долгим.

0
  • ext_vk_308682064OZJ4M
    5 ноября 2018

Ребят как у кого начали проходить суставы, лечусь больше месяца, лечение у всех одно, только я не пью имунноподавлябщие препараты. Меня сейчас от боли спасает 2пакетика немесила. А 2 недели назад пила немесил и колола гармон. У кого как начали утихать боли? Постепенно или просто перестало болеть?

0
    • Евгений
      15 ноября 2018

Мирра Белова,

0
    • ext_insta_9178860844BBBXG
      26 января 2019

Мирра Белова и все остальные, привет! Лечился с марта месяца сульфасалазином, аэрталом, метипредом. Аэртал потом заменили на мевоксикам. Боли уходили очень долго. Первые 2 месяца я почти не выходил, затем начал понемногу выходить пройтись по местному. Температура субфебрильная держалась полгода, не меньше. Дня три назад прекратил пить сульфасалазин и появились некоторые ощущения в ногах... Хоть мне уже и пора слазить. Как у вас сейчас дела? И что пьете кроме нимесила?

0
  • Кирилл
    21 ноября 2018

Всем здравствуйте. Начали болеть суставы в середине сентября. Началось все остро температура резко поднялась. Все суставы болели семетрично( кисти рук, локти, ноги) подумал что подцепил грипп. 2 недели домашнего лечения боль не проходила. Пошёл в больницу где работает знакомая терапевт, сразу положили на 7 дней. Все анализы крови нормальные, только анализ Асло повышен должен быть 200, а у меня 600. Поставили диагноз реактивный артрит в связи с хроническим тонзиллитом. Лечили гланды промыванием( сказали пока что удодять нельзя) и прокалоли курс антибиотика. Отпустили домой назначали бицилин 3 раз в неделю и противовоспалительное( намесил, найз). Прошло 2 месяца боли так до конца не ушли. Какие то летучие боли по организму, то сустав заболтали то мышца то сильнее то слабее. Врачи говорят боли могут быть до года. У кого как проходило, расскажите пожалуйста. Надоело постоянно чувствовать боль, стал нервный, мешает очень.

0
    • Алсу
      3 декабря 2019

Кирилл, Добрый день, у меня такие же симптомы, началось все остро в конце июня. Асло было тоже повышенное. Лечусь бицилином-5 и антибиотиком Азитромицин. Все началось от не вовремя вылеченной ангины. Есть ли у вас скованность кистей?

0
    • Алена
      24 марта

Кирилл, удаляйте гланды и все уйдет

0
  • logan1509
    logan1509
    константин леонов
    22 ноября 2018

Конечно лечение будет долгим!

0
  • Мама
    22 декабря 2018

Резко заболели руки после родов, потом стало переходить на ноги живот, сейчас кормлю ребёнка , назначили только витамины и метипред гормон , начиталась страхов сижу реву, а я так хочу ещё рожатьloudly crying face

0
  • jv_
    23 декабря 2018

Всем 👋🏻👋🏻👋🏻 Тоже такой диагноз. Хотела бы узнать анализы результатов. У меня СОЭ выше 50-ти😬 СРБ и АСЛО тоже высокие, РЕВМ.ФАКТОР ОТРИЦ. После лечения (уколы и препараты) при повторном анализе СРБ намного уменьшилась, АСЛО И СОЭ наоборот повысились🙄 у кого как?

0
    • Аленка
      5 апреля 2019

jv_, здравствуйте, расскажите пжл, как у вас обстоят дела? Как себя чувствуете? У меня похожая картина (((

0
  • Мария
    25 декабря 2018

Привет . Уже три недели болею , сначала на стопе сустав заболел , отек, температура поднималась до 38,4 дальше сбивала , постоянно держится 37,2-37,5 уже заболели на обеих ногах на щиколотке и коленка , на колено снова была вымокая температура отек сильный . Пью сульфасалазин, пила преднизолон другой врач отменил , мелоксикам, омез. Заметила , что все суставы стали щёлкать. До болей в суставах за неделю были какие то боли в животе не понятного характера . Давайте пообщаемся расскажите у кого как началось , сколько уже лечитесь и как сейчас себя чувствуете ?

0
  • Анна
    30 декабря 2018

Я болею с сентября сперва был грипп лечили антибиотиками заболели суставы все, анализы ревмофактор 47 соэ норм АЦЦП отриц, нашли в крови кандиду, стафилококк в в носу, поставили диагноз артроз 2 ст.и реактивный артрит, сейчас лейкоциты понижены вдвое поэту метотрексат не назначают, пока пью террафлекас, найс, была у платного инфекциониста назначила ронколейкин это иммуностимулятор а ревматолог говорит что может наоборот стать хуже т.е.дать иммунный ответ, обычно дают иммуноподавляющие препараты. Лечение ревмотоидного и реактивного артрита совсем противоположные, в первом случае надо подавлять разбушевавшийся иммунитет а во втором повышать.

0
  • Дана
    24 января 2019

Сталкивалась я с артритом но не с реактивным,у моей мамы колени жутко болели,а как смена погоды так совсем выворачивало ,врач порекомендовал хонда пропить и солевые компрессы делать,хорошо маме помогла такая терапия,боль ушла и она прям повеселела)

0
  • Я
    2 февраля 2019

Всем привет 👋🏻 у кого есть улучшения? Кто как лечится? Как долго протекала болезнь? Через какое время нормализовывались анализы?

0
  • Вася
    20 февраля 2019

Мне поставили реактивный артрит лечусь уже 5 месяцев. Улучшение только когда пью антибиотики после антибиотико через 5 дней все заново. Долго долго рыл нет почему так, и звонит мне товарищ что у коллеги появился псориаз примерно в тоже время что и у меня артрит. И подумал что это не случайно, но мне ставят от уреаплазмы хотя помогают только фторхинонолы и тетрациклины а макролиды нет хотя должны. И вот нарыл такой организм как иерсиния который переносится с мышами. Симптоматика иерсинеоза очень схожа вызывает артралгии миалгии конъюнктивиты миокардиты и высыпания кожи, те синдром Рейтера(реактивный артрит) . Но диагностика иерсиниоза очень сложна анализы противоречивы иммуноблот самый эффективный но унас его не делают. Псориаз очень похож на иерсиниоз. И вот думаю может оно

0
  • Елена
    21 февраля 2019

Всем привет! Расскажу свою длинную историю, просто уже сил нет ни физически, ни психологически! В июне 2018г сделали операцию артроскопию на коленном суставе по поводу разрыва мениска, после нее 4мес откачивали жидкость, был сильный синовит, обследовали и нашли хламидии, но уже пролеченные по титрам, все-равно назначили антибиотики, пропила месяц, делали блокады в колено, синовит прошел, но колено очень болело все-равно, нога не сгибалась вообще, еле разработала, в декабре начала болеть стопа и тазобедренный, в январе вообще все суставы и кисти и стопы, и в колене жидкость опять, пальцы кистей опухли и температура 2мес держится, похудела на 11кг, депрессняк уже жуткий, ставят неуточненный артрит, тк хламидии вроде пролечаны и анализы сдавала повторно, в январе опять антибиотики, НПВП и сульфасалозин, но от него еще больше болит и пухнет все, хожу, хромаю уже 8месяцев, все достало, а по анализам вообще все отлично...сдавала уже и на ревматоидный артрит-срб и рф, аццп- все отрицательно, у кого-нибудь был рецидив реактивного артрита с новой силой , тк болят все суставы и спина и ничего не помогает, а в оперированном колене уже весь хрящ стерся от воспаления(((

0
    • Кирилл
      3 мая

Елена, как сейчас у вас? У меня тоже урогеный артрит, так анализы ваши показывают что хламидии нет?

0
  • СветланаС
    28 февраля 2019

У нас нет хороших врачей и диагностики. Мне тоже ставят реактивный артрит болят все суставы и щекалают, артроз 2 ст. Все началось в сентябре прошлого года заболела орви и сразу начали болет колени потом все суставы. Три месяца ничего не назначали гоняли по врачам в поликлинике. Платно сдавала на инфекции , нашли стафилокок и кандиду. Сейчас пью антибиотики 7 дней дальше сульфасалазин. Хочу попробовать нетрадиционную медицину. Боюсь быть обездвиженной.

0
  • georg27
    georg27
    сокол white
    1 марта 2019

Помогу пишите

0
  • Тайаана
    6 апреля 2019

Здравствуйте. Мне диагноз РА поставили очень давно в 2005 году. Я лечилась всем тем что выше написано. Но до нынешней день болею(((. С каждым годом все хуже и хуже. С 2016 года еще и прибавилось псориартический артрит. Не знаю как дальше лечиться. У вас группа есть ватсапте?

0
  • София
    18 апреля 2019

Напишите пожалуйста кто как вылечился в итоге? Пожалуйста

0
  • Кениг
    6 мая 2019

Мне 55. В 42 перенёс на ногах пневмонию. Через месяц поднялась Т-39 и отказали суставы ног, поясница. Болели кости груди, суставы рук. Месяц возили на тачке по больнице, выясняя диагноз. Поставили Бехтерева, но генетические обследования не делали. Кололи преднизолон . Ещё два месяца все болело. Похудел на 15 кг. Знакомые говорили - не жилец (плохо выглядел, плохо передвигался). Соскочил с гармонов. Начал ездить на море. Есть шашлык, пить водку и пиво. Поправился. Стал хорошо чувствовать себя. Сдал кровь, СОЭ=2. Все показатели в норме. Ревматологи сказали, что был реактивный полиартрит , как осложнение после пневмонии. В течении последующих 10 лет беспокоила подагра нижних конечностей. А два месяца назад вернулась болезнь с новой силой. Повредил плечевой сустав, работая на морозе. МРТ показал повреждение надостного сухожилия и связок. Увеличение подмышечных лимфоузлов. Через две недели поднялась температура 38.5. Которая по настоящий момент носит субфебрильный характер. Опять отказали и опухли суставы нижних конечностей и правая кисть руки. Лимфоузлы под мышкой начали агрессивно расти, плотные , безболезненные. Лимфоузлы по всему телу увеличены. Онкологи вырезали лимфоузел на гистологию и игх. Температура падает и суставы отпускают, когда колю диклофенак. Продолжение следует.

0
  • София
    10 мая 2019

Кениг, а подскажите, пожалуйста, когда на море ездить начали , медленно все проходило или быстро?

0
  • Анна
    23 мая 2019

Попробуйте колоть бицылин 5 один раз в месяц хотяб пол года + термальных воды в Береговой закарпатье

0
  • ext_vk_84227533aRbiV
    27 июня 2019

Всем здравствуйте! Заболел 3 года назад . Были порождены суставы коленные , запястья , лучивые суставы , село зрение .
    Мое лечение.
    1 диклафинак
    2 сульфасалозин he-500 6 шт в сутки 1 год
    3 физиo
    4 дексаметазон 21 день
    5 семь раз через день плазмаферез
    6 Мидокалм , мне его выписали но я так его и не пил , так как его мне рекомендовали при болях .
    7 омепрозол
    8 любые бактерии для жкт
    9 полное обследование в стационарах , снимки суставов , узи , фгдс , калоноскапия ,
    HlB -27 не подтвердился .
    У меня на фоне кишечной инфекции иерсинии.
    В данный момент бывает чувствительность одного колена , но очень очень редко без боли . А так ,все хорошо .
    Через 7 месяцев , ездил на море сомочуствие стало ещё лучше .
    Практикую голодание , после него заметное улучшение .

0
  • Инна
    28 июня 2019

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста,как проявился у вас артрит? Дело в том,что после вторых родов (мне 27 лет) уже около 3 лет держится СОЭ 30-47.Все,что только можно было обследовать (колоноскопия,эндоскопия,УЗИ органов брюшной полости,УЗИ органов малого таза,УЗИ щитовидной железы) все супер,все в норме.Вторую зиму подряд болит под коленками,что невозможно ни присесть,ни под себя подогнать ноги.Когда теплеет все проходит, снимок делала никаких изменений и УЗИ с подозрением на кисту ничего все чисто.Около 1,5 месяца назад начали болеть большие пальцы то правой,то левой ноги.Боли появляются к вечеру ,а на утро и вовсе больно встать на ногу. Отправили к ревматологу анализы на ревмафактор в норме,анализ крови из пальца в норме,кроме СОЭ 40.Жду результатов на хламидии.

0
    • Елена
      8 марта

Инна, добрый вечер. Как у вас сейчас обстоят дела с СОЭ? У меня подобная ситуация, небольшие боли в суставах и повышен СОЭ в течение 5 лет...

0
  • Dr_LN
    Dr_LN
    Специалист
    29 июня 2019

добрый день Инна. Уровень мочевины в крови посмотрите пожалуйста. Кроме этих болей что еще беспокоит. Зуд кожи, сухость, не приятный запах?

0
    • Инна
      29 июня 2019

Dr_LN, уровень мочевины в крови не могу сейчас сказать, анализы у ревматолога.Проблемы со спиной у меня ещё (остеохондроз,spina bifida S1,выпячивания МП-диска L4-L5,эностоз тела L3 позвонка).Кожа сухая со школьных лет,ещё тогда ставили атопический дерматит.Потею часто по ночам и это не связано с температурой воздуха в комнате.Ну и последние 1,5 месяца часто травмируются ноги.(на левой ноге при прополке клумбы порвала связку,через несколько дней на правой потянула мышцу.При сгибании и разгибании обе ноги издают хруст в коленках).

0
    • Инна
      29 июня 2019

Dr_LN, И я вовсе не занимаюсь спортом,чтобы так травмировались ноги.

0
  • ZIMASNEGA
    29 июня 2019

Правильный диагноз-ревматоидный артрит. Он неизлечим!Похождениями ко всяким шаманам только усугубите положение. Главное, не паниковать. Принимать назначенные препараты вовремя (к сожалению, дорогие)плюс травы (ибо их множество, можете сами прогуглить, подсобрать). Болезнь аутоиммунная, в основном, передается наследственным путем. Есть развития на фоне стресса, переохлаждения и перенагрузок. Главное, спокойствие, т.к. опять же повторюсь-аутоиммунное заболевание после постановки диагноза и первичного приема препаратов может долгое время быть в состоянии ремиссии, в это время старайтесь избегать вышеназванных причин-переохлаждений, стрессов, нагрузок. В огородах не корячиться, не купаться, не ныть, не замыкаться в себе!Ведите и восприимте себя эдакой хрупкой, хрустальной вазой, берегите себя. Тогда, возможны ремиссия и даже улучшение или полное выздоровление. печень, почки очищайте периодически травами!Пропивайте весь курс настоек. Выводите соль из организма, Гугл в помощь. Здоровья и терпения всем!

1
  • Dr_LN
    Dr_LN
    Специалист
    1 июля 2019

Инна доброе утро. Вам нужно к компетентному ревматологу. Так как данное заболевание может привести еще более серьезным осложнениям. На счет потения проконсультируйтесь с онкологом, эндокринологом и сдайте онкомаркеры.

0
  • Инна
    9 июля 2019

Здравствуйте,снова пишу вам.Пришли результаты моих анализов на хламидии-отрицательно.Делали МРТ, заключение:МР-данных за сакроилеит не выявлено.Ревматолог склоняется к тому,что причина повышенного СОЭ это моя физиология.Может у кого-то была такая же проблема,как у меня.Напишите, пожалуйста.

0
    • Маша
      27 января

Инна, у меня похожая ситуация. Болят суставы нос ,СОЭ 39, с-реактивный белок 12. Не знают что это. Хламидий нет

0
  • Галя
    24 июля 2019

Живу в глубинке. Год назад заболел безымянный палец при сгибе, и поясница. За год поясница стала болеть сильнее, заболел указательный палец. Есть хронический фарингит (начался полгода назад, не проходит, миндальны удалены). В течении года посещала ревматолога. Зимой все анализы были в норме. Лечение: аркоксиа ни о чем. Помогите! Хочу начать все заново. Какие сдать анализы? К ревматологу или иммунологу идти? Очень страшно((((

0
  • Софья
    28 октября 2019

В общем болею я пол года, два месяца лежала с дикими болями, началось все с кишечного отравления.. через два месяца (за это время и голодать и на сыроедении сидела ничего не помогло, сидела на нпвс разных, пиявок ставила от пиявок кстати легче на пару дней очень становилось и не пила эти дни нпвс) пошла к бабушке и она мне монталин дала капсулы, я сначала по две начала пить в день сразу ходить дня через 4-5 потихоньку начала, через недели три без костылей прям уже хромала ходила, начала работать(в целом потому что три месяца прошло) пила по две капсулы этот монталин( почитала там тоже нпвс типа незаконно добавляют, но помогал он в тыщу раз лучше нпвс обычных) потом через месяц начала по одной пить в день, сначала чуть хуже было пару дней потом как обычно.. короче постепенно уменьшала дозу, потом пришлось жти капсулы открывать и отсыпать то что внутри, пила уже по 1/5 ну совсем маленько, все более менее норм было, потом как то он у меня кончился я не успела купить встать утром через пару дней не могла, расстроилась, купила пила дальше.. в общем как будто очень очень медленно становится лучше, уже хожу не хромаю и нога лучше сгибается но.. тут опять переставала пить опять все болит.. не знаю что делать, но выйти из обострения монталин гораздо лучше и быстрее помогает чем нпвс, и это не гормон и не иммуносупрессор поэтому я пока на нем.. пишут все про диеты и микрофлору кишечника, пытаюсь что то пробовать но с нашими продуктами правильно питаться сложно, слышала про безглютеновую диету что помогает.. в общем кому хотяб обострение снять и начать жить а не лежать , попейте монталин. А дальше не знаю, я не верю что это неизлечимо, потому что в наследственности никогда у таких людей обычно никого с такими заболеваниями нет. Поэтому каждому нужно просто всегда что то искать пробовать, и найдется то что поможет, потому что сидеть всю жизнь на имунодепрессантпах это не вариант, просто как метод снятия симптомов, но в это время нужно искать то что вылечит организм. В общем у кого что получается пишите, не забывайте о форуме если к счастью вылечиваетесь) всем здоровья)

0
    • Osenia
      28 октября 2019

Софья, а какая кишечная инфекции у вас была. Судя по тому, что реактивный артрит от вас не ушел, она сидит у вас в хрони. Наши инфекционисты, к сожалению, не признают хронические кишечные инфекции, лечат только острую, вот потом люди и мечутся и поисках диагноза и лечения последствий.

0
      • Софья
        29 октября 2019

Osenia, не знаю какая была:( по симптоматика похоже на сальмонеллёз и иерсиниоз было. Но я месяц на разных сильных антибиотиках сидела, которые и на то и на другое действую

0
  • Софья
    28 октября 2019

Анализов кучу сдала, все отрицательно кроме СОЭ и с реактивного белка, то есть это показатели просто системного воспаления, на инфекции тоже сдавала и антибиотиков кучу пропила, инфекции отрицательные антибиотики не помогли, а может они инфекцию и убили а реакция организма осталась..
    Недавно когда более менее неплохо было сдавала анализы даже СОЭ и реактивный были в норме, потом сдавала анализы в обострение(бывает в месячные или по каким то другим причинам похуже становится) опять все подскочило немного, но конечно не так как сначала было

0
    • Мария
      28 декабря 2019

Софья, а можно ли пить противозачаточные( гормональные или негормональные) во время приема метотрексата, аркоксии?

0
  • Osenia
    28 октября 2019

У меня Реа уже несколько лет, причиной послужила перенесенная кишечная инфекция, врачи не ищут причины, а занимаются только следствием. Базу не принимаю.

0
    • Софья
      29 октября 2019

Osenia, базу тоже не принимаю. Сдавала анализы на инфекции но ничего не нашли.
      Сейчас начала альфа нормикс антибиотик пить, девушка одна рассказывала что через полторы недели его приема на 90% все прошло, потом пробиотик пропивала. В целом две недели по 2т три раза в день ей его назначали. А до этого она тоже как я кучей антибиотиков лечилась не помогло

0
      • Osenia
        29 октября 2019

Софья, на какие инфекцию вы сдавали анализы?

0
        • Софья
          29 октября 2019

Osenia, плохо помню просто на кишечные какие то общие сдавала и точно на иерсиниоз(кровь) сдавала отдельно отому что больше всего на нее похоже было

0
    • Софья
      29 октября 2019

Osenia, ещё пишут что инфекции возможно уже нет а иммунитет поломан уже.

0
  • Osenia
    28 октября 2019

А есть тут реальные люди, к кому не зайдешь в профиль, по одному сообщению написано, странный форум.....

0
    • Софья
      29 октября 2019

Osenia, а у вас через два года вообще не легчает? Деформаций нет ещё? И вы на нпвс эти два года?

0
      • Osenia
        29 октября 2019

Софья, с чего вы взяли что два года, у меня больше двух лет этот диагноз. Были курсы антибиотиков неоднократные, у меня иерсиниоз, сейчас ничего не принимаю, пишите на почту: myza123@mail.ru расскажу подробнее, а то форум какой то не посещаемый чтоли...

1
    • CanterMMC
      22 декабря 2019

Osenia, у меня артрит был, 5 лет назад , ходить не мог месяца 3 , мучался полгода , лечился В рб2 , полгода после выписки еще на тоблах сидел разных , названий всех не помню , сжег себе микрофлору желудка (линексом восстанавливал ), гепатопатия (печень), восстановил , главное свежие овощи и фрукты , и хорошо лето началось , уехал в тайгу на лето , и босиком по траве весь день(самомассаж), земля дает силу и исцеляет , зарядка каждое утро , до сих пор , уже привычка , сейчас и не сказать , что я раньше еле передвигался пол года , уйти хотел из жизни , отчаялся очень , никто не мог помось , кроме Карелина , врач в рб2и еще он в ВОДОКАНАЛЕ принимал , сам нашел его в этом форумк , грамотный врач , СОВЕТУЮ !ЗДОРОВЬЯ ВАМ !

0
  • Лана
    27 декабря 2019

Форумчане, а температура тела у вас бывает? Если да, то какая? У меня днем 37 и 37, 2 ( ночью обычная). Усталость.

0
  • Лана
    27 декабря 2019

Форумчане, а температура тела у вас бывает? Если да, то какая? У меня днем 37 и 37, 2 ( ночью обычная). Усталость.

0
  • Лана
    27 декабря 2019

0
  • Мария
    27 января

Добрый день. Подскажите, не находим причину. Предполагают реактивный артрит. Ноющие постоянные боли в областях суставов колен, болят сильно пятки при надавливании и наступая, СОЭ 39, с-реактивный белок 12,7. Остальные анализы норм. Реактивный фактор отрицательный. Хламидий нет. Кишечных инфекций не было. Около пяти лет назад обнаружили гастрит и Хели бактер, не лечила данное заболевание. Прошло само. На коленях развился за год гонартроз 2 степени. Помогите, что можно предположить?

0
  • алексей
    3 февраля

👋🏻 ватсап группа нужна для общения

0
    • Osenia
      5 февраля

алексей, мы группой людей с реактивным артритом тут общаемся http://health-people.ru Там информация есть по диагностики и причинах, в ватсапе сидеть не удобно. теряется информация, для каждого новенького приходится повторять свою историю, это неудобно

0
  • алексей
    3 февраля

👋🏻 ватсап группу надо открыть

0
  • Евгений
    2 марта

У кого после коленных и голеностопных суставов начали болеть суставы пальцев рук и локоть?

0
    • Osenia
      8 марта

Евгений, у меня болели и суставы пальцев рук и локти и плечевые суставы,артрит прошелся по всем суставам, но слава Богу справилась с этим состоянием

0
  • Евгений
    2 марта

У меня РеА начался после ОРВИ недолеченного на фоне тонзиллита. Вначале опух голеностоп,потом синовит левого коленного трижды за 19 год. Врачи не любят этот диагноз: неоднозначные анализы и симптомы,путают с подагрой. Сложно определяется источник инфекции,потому важно сразу найти опытного ревматолога. Лучше ехать в областной город,платно в диагност.центры. Сдавать спец анаризы СРБ,АСЛО ,ревфактор,СОЭ,Hla b27,хламидии обязательно. Бесплатно вас будут канифолить год без результатов как меня. Обратите внимание на кожу. У меня было высыпание пузырьков на ладони. Это типичный признак. Вспомните не было ли кишечных инфекций,ангины. Мне для предотвращения отёка сустава коленного помог колхицин. Он нейтрализует высвобождение нейьрофилов. Назначили мне бициллин5,аэртал. Буду пить сульфасаллазин. Симптоматическое лечение не особо помогает. Найз долго не пейте,аркоксиа лучше мелоксикама,нл последний дешевле. Суставы начинают ныть и греться под вечер. У кого тоже так? На утро вроде не болят.

0
    • Osenia
      8 марта

Евгений, а ревматологи выявлением инфекцией тоже не занимаются, даже если они опытные - не их профиль.

0
  • Евгений
    2 марта

Мучаюсь уже ровно год с коленными суставами. Мне 36. Только недавно исключили подагру,т.к есть гиперурикемия мочевая более 300, пью аллопуринол. Заметил,что воспаление суставов провоцирует орви,простуда. В ноябре и январе опухали на фоне общего воспалительного процесса,недомогания ,температуры 35.8 .лихорадит.Асло более 300. Другие показатели крови в норме,немного Алат повышен. Лор посев ничего не дал,в моче нашли кишечную палочку.каждую зиму Орви с бронхитом. Надо бы лору показаться.Осенью начали ныть суставы пальцев правой руки. На что это указывает вкупе с Асло,кто знает?

0
    • Osenia
      8 марта

Евгений, есть история аналогичная вашей http://health-people.ru у парня тоже повышен асло, до 280 доходил, потом удалось снизить, есть реактивный артрит и признаки артроза, обострение тоже провоцирует простуда и орви

0
  • Евгений
    11 марта

Опять тупик. Недельное пребывание в стационаре ревматологического отделения РОСТГМУ ничего не дало. Врач говорит на РеА не похоже,но и подагру не подтверждает. Анализы,мол,в норме.Асло ни о чем. Если бы вы пришли в фазе обострения- то да. А так ничего у вас не видно.Сульфасалазин назначили и аркоксию. А то что суставы болят каждый день- ведите здоровый образ жизни и будет всё хорошо. А я то и не знал! Рентгены и Узи внутр органов тоже в пределах нормы,а колени то болят! Нпвсы помогают очень кратковременно.Нужно искать источник инфекции. Подозреваю лор инфекцию из за тонзиллита и фарингита. Куда идти,посоветуйте? К Лору?

0
    • Osenia
      13 марта

Евгений, идите к инфекционисту, гастроэнтерологу и мужском урологу, исключать хронические кишечные и мочеполовые инфекции, именно в них чаще всего кроется причина артралгии и хронической боли в суставах

0
    • Аселя
      19 марта

Евгений, сдайте бакпасев. У меня тоже все анализы были в норме. Часто горло болело нашли стрептакок. Он и дал такие осложнения

0
    • Евгений
      31 марта

Евгений, чувак, мало того, что тебя звать так же как меня, но ты ещё и описал все как у меня, как будто я писал, моя история.
      Анализы чисты, рентген узи тоже, а колени болят жесть.
      Придут продвижения, пиши.

0
  • Св
    18 марта

Отдам Методжект (Метотрексат)10мг - 10шт., срок до 11.20г. 89142879023

0
  • Аселя
    19 марта

Здравствуйте. У меня началась боль с стопы постепенно пока я хромая сдавала анализы хождение по кабинетам поликлинники у меня опухли оба колена кисть руки. Встать не могу с кровати. Увезли на скорой положили. Больше недели обследовали. Решением консилиума прервали беременность. Боли немного утихли пока я лежала. Мелаксикам Омез. Дальше мне назначили антибиотик нашли стрептакок. Встать так же не могу боли в коленях опухшие. Ноет и от болей каждый день больше месяца просыпаюсь в 3 часа ночиdisappointed but relieved facedisappointed but relieved facedisappointed but relieved face. Очень устала морально физически

0
  • Аселя
    19 марта

В рекамендации ревматолог назначила бицеллинотерапию.

0
  • николай
    20 марта

Кирилл, У меня по другому все начиналось в 2014 выпил сырое яйцо в итоге сальмонеллез полное этой дряни утром. вечером забрала скорая чуть не умер после этого пошли болячки год ходил как приведение сил не было в прошлом году 2019 перед новым годом вырезали гланды был тонзиллит пошла инфекция в кровь хотя ангинами не болел часто как говорят поставили диагноз реактивный артрит 3 месяца принимал антибиотик бицилин 5 через 3 недели укол ставили было вроде лучше в феврале похоронил маму случайно засунул руки в холодное мин на 5 в итоге все вернулось здал анализы Асло 400 крутит иногда кисти рук сил нет принимал противоваспалительные уколы мелоксикам счас кажется и на сердце давит всего и не объяснишь счас у нас карантин звязи с кароновирусом врачи не принемают да их и нет нормальных толковых тока слышу что это не лечиться но кто согласен так жить вот и зашел на форум почитать .....

0
  • Евгений
    31 марта

Краткая предыстори, у меня боли в коленях и в крестце, сакроилеит, не один год все продолжается, чуть легчает, потом снова жесть.Все началось с футбола, играл и неудачно приземлился и стали коллеги болеть.., через год появился и сакроилеит.
    Делали уколы в колени.
    Сульфасалазин пил 3 мес, правда почитал ваши коменты, его нужно пить год, попробую.
    Сдал все возможные анализы на урологические инфекции и бакпосев, все чисто.
    Кровь сдавал, на инфекции, бактерии, все чисто.
    Вырезал гланды, был тонзиллит, прошло пол года после операции, самочувствие не изменилось.
    Не знаю в каком направлении копать и где искать причину.
    Что посоветуете?

0
    • Osenia
      1 апреля

Евгений, А хронические инфекции желудочно-кишечного тракта исключили? Как исключали мочеполовые инфекции, какими методами и у каких врачей, была ли проведена провокация перед обследованием, это тоже очень важно.

0
  • Елена
    20 апреля

Я болею долго лечится ещё тебе я вылечила инфекцию а сейчас лечу суставы несразу все проходит мне ревматолог сказала год лечатся если инфекцию вылечишь а если нет тогда бестолку лечить тоже все ломит пью сульфазалин легче стало отёки сходят понемногу анализы в норме все

0
  • Елена
    20 апреля

Аселя очень понимаю вас я 5мес лежала с болями пока инфекцию не вылечила суставы ломят до сих пор хотя инфекция ушла вам долго ещё терпеть придётся я ночами неспала все ломило плакала ревматолог сказала лечится 6мес реа артрит пью сульфазалин по схеме чуть легче стало так что непадай духом лечится он после того как инфекцию вылечишь

0
  • Елена
    20 апреля

Осения а как вы лечитесь столько лет у вас он что суставы не болят у меня внутри как будто все ломит началось все с ноги патом логти патом пальцы стало все опухать и болеть хотя инфекции нет уже а дало на суставы а вы как лечитесь или вылечили б

0
    • Osenia
      20 апреля

Елена, суставы болели еще как, даже зубы чистить не могла, по квартире ходить, все было. Лечила инфекцию неоднократно, когда совсем плохо, снимала обострение диклофенаком. Насчет вылечилась ли совсем, не уверена, но добиться стабильного состояния без базовой терапии и нестероидных препаратов мне удалось. Тут есть моя подробная история: http://health-people.ru/viewtopic.php?f=4&t=5 Заходите читайте, спрашивайте, нас там несколько с артритами, будем общаться!

0
  • Елена
    21 апреля

Ужас конечно я вылечила уероплазму а она дала на суставы тоже все тело ломит все опухло сейчас все спадает потихоньку ревматолог говорит долго ещё лечится пью сульфазалин незнаю поможит он мне вы вообще ничего не пили сейчас у вас есть боли

0
    • Paren
      5 мая

Елена, У меня тоже обнаружили уреаплазму, назначили антибиотиков, прошло ли уреаплазма? Незнаю, повторную анализ буду сдавать через месяц, а месяц ещё не прошло, и в последнее время начали болеть суставы, и как мне быть какому врачу обратиться

0
      • Osenia
        6 мая

Paren, уреаплазма как правило только вершина айсберга и может быть лишь одной из нескольких хронических мочеполовых инфекций.
        Вам нужно исключить внутриклеточные инфекции, в частности хламидиоз, именно он дает осложнение на суставы, при этом сложно выявляется и долго лечится.

0
        • Paren
          6 мая

Osenia, и какому врачу мне обратиться, как выявлять , какие анализы сдавать...

0
          • Osenia
            6 мая

Paren, ну а вам как выявили уреаплазму?

Урологи и венерологи этим занимаются, с вечера провокация обязательно, утром анализы на весь перечень инфекций, венерологи знают на что брать, берут мазки и кровь.

0
            • Paren
              6 мая

Osenia, Ну дал анализы 11возбудителей (пцр) на квд, положительными были уреаплазма и гарднерелла. Отрицательными были Хламидиа трахоматис. Ну там назначили антибиотики на уреаплазму и гарднерелла, закончил пить. Но вот спустя 1,5 недели начали болеть все суставы жутко болят. И у меня вот такой вопрос это может быть от уреаплазмы или появился хламидиоз который как я слышу может скрытно появляться

0
  • Qwes34
    Qwes34
    Елена
    13 мая

Парен это уероплазма дала на суставы. Пролечив её что б её небыло, у меня так я ж фигня в декабре начал стрелять мочевой опухоли суставы встать не могла, вылезли грыжи бейкера, воспалились лимфоузлы.. Пролечилась прошла она стало все сходить, но боли ещё есть пошла к ревматологу пост диагноз реа артрит на фоне уероплазмы.. Пью сульфасалазин сказала боли до года могут быть.. Иди к ревматологу там полюбому пить таблетки ещё надо, что бы боли прошли.. Я пью месяц.. Боли есть но не акие ещё зуд по кожи. Анализы надо здавать каждый месяц подойдёт ли тебе лечение или нет.. Да и уероплазма ушла через 3мес только там таблетки тоже несразу действуют на организм... Готовься к болям.. Я надеюсь что пройдёт после курса скоро к врачу..

0
  • Qwes34
    Qwes34
    Елена
    13 мая

Если ты задавал на хламидии их быть не можит если нет, уероплазма тоже на суставы даёт.. Я тоже не думала что за херня такая..

0
  • Qwes34
    Qwes34
    Елена
    13 мая

Сначала анализы здай на уероплазму, если нет иди к ревматологу. Она тебе лечение назначит. А так мажь диклофенак ом пока где у тебя боли, принимай ибупрофен по 2т в день.. Чтоб воспаление снимал, тебе врач все равно это назначит.. И патом схему лечения припишет face with tears of joyface with tears of joy мне сульфасалазин выписали по схеме...

0
  • Qwes34
    Qwes34
    Елена
    13 мая

Готовься все распухнуть можит, не пугайся, кисты могут вылезти сзади ног, боли ужасные. Глаза могут жечь.. В почки отдавать корочи все тело ломить можит. Постепенно все стихнет как пролечить эту гадость.. Я 3 мес бегала по врачам диагноз не могли поставить толком..

0
  • Qwes34
    Qwes34
    Елена
    13 мая

Не переживай сойдёт все... Несразу долго будит ещё все болеть.. И боль будит блуждать по организму.. Зудеть.. Ужас корочи ревматолог сказала лечится но долго. Боли долго могут ещё быть.. У самой ещё боли есть..

0
  • Иван
    14 июня

Всем привет! У меня тоже болят суставы (ноют). Оба колена, локоть, и голеностоп с пяткой. Все ревматические анализы в норме, УЗИ в норме. Суставы не опухшие и не краснеют. Был у трёх ревматологов, ничего толком сказать не могут.

0
  • Иван
    14 июня

Всем привет! У меня тоже болят суставы (ноют). Оба колена, локоть, и голеностоп с пяткой. Все ревматические анализы в норме, УЗИ в норме. Суставы не опухшие и не краснеют. Все началось с обострения хронического простатита, пропил антибиотики и началось. Простатит прошёл а суставы заболели. Сдавал и ПЦР и ИФА на хламидии и на уреаплазму, да и вообще на все ИППП сдавал, ничего нет. Был у трёх ревматологов, ничего толком сказать не могут. Кто-то реактивный артрит ставит (хотя основание для этого только боли). Все началось в феврале, потом вроде стихло на пару месяцев и сейчас снова. Прописали НПВП и сульфасалазин на полгода, но вот боюсь его пить, не знаю что делать. Было у кого так?

0
Ответ на тему: Реактивный артрит
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания