Бросил курить, стало тяжело дышать, задыхался от нехватки воздуха
Курильщик со стажем  -    38903
Я неделю не курил, в последнее время задыхался, нехватка воздуха, думал что я умру от удушья, спросил у дяди, он сказал у тебя абстиненция, сегодня покурил голова закружилось и сразу стало легче дышать, даже настроение поднялось. У кого так же было? предложите хорошие лекарство от никотина, чтобы бросить курить. У меня стаж курения 20 лет
Ответов 208 Написать ответ
  • Курильщик со стажем
    3 апреля 2017

Я реально задыхался, боялся что умру от удушья, покурил и сразу стало легче

0
    • Trutov
      14 марта

Курильщик со стажем, стаж 35 лет,не курю три месяца,из них два задыхаюсь

0
      • Александр
        12 мая

Такая же хрень. Только курил 45 лет. Больше стал ходить, где раньше ездил на авто. Зимой - лыжи и коньки.

1
        • Юрий
          25 мая

46 лет курил. С нового года в завязке. До нового года по одной штуке 5 дней в 22-00. Курить все равно переодически хочется. Собачьи инстингты вроде по меньше стали. Поел- курить. В машину сел, курить. На автобусную пришел, курить. И.т.д. но водуху реально не хватает. Спать спал херово месаца 2 . Потом наладилось. Сейчас как бы ни чего. Отхаркиваться ни чего не отхаркивается. Кашля к меня и курил не было. И не курю нет. Курил пачку полторы в день. Ну вот воздуху реально не хватает. Начинать конечно не буду. Но дисконфорт есть однозначно. Бросил без всяких прибамбасов. Сам. Не верю честно говоря. Советовать не буду. Все знают что вредно. И многим еак и мне нравилось нравится это дело.

0
  • Курильщик со стажем
    3 апреля 2017

Мама сперва обрадовалась что я бросил курить. Говорила молодец. Сейчас опять расстроилась, я опять начал курить grimacing face

0
  • Курильщик со стажем
    3 апреля 2017

А когда вы бросали курить у вас какие симптомы были?

0
  • Курильщик со стажем
    3 апреля 2017

Что никто не бросал курить? Бывшие курильщики посоветуйте, как вы бросали курить и какие у вас симптомы были?

0
    • бывший курильщик
      27 февраля 2018

Курильщик со стажем, Сперва было такое ощущение удушья как вы описываете. Но я бросил и не поддался этим всяким удушьям, было трудно дышать и внимать этот запах сигарет. Но я держался и не поддавался, самое главное вот этот рубеж надо вытерпеть. Главное терпения вам;)

1
      • Алексей
        7 августа 2018

бывший курильщик, я 4 года не поддаюсь и задыхаюсь и что ?

0
        • Сергей
          14 марта

Алексей, спортом займись , бестолочь !!! У тебя мокрота в лёгких !!!!

0
    • Гретта
      18 февраля

Курильщик со стажем, я бросила курить и спустя 4 месяцев стала задыхаться , постоянно делаю глубокие вдохи , думала что всд мол панические атаки мне прописали таблетки от этого , от панических атак избавилась а от этого удушья нет

0
      • Аслан
        27 марта

Гретта, какие таблетки от всд если не секрет?

0
      • Ирина1449
        20 апреля

Гретта, курила 40 лет,после панической атаки бросила в один день. Не курю 3 месяца, с организмом полная задница. Давление и пульс скачут,полной грудью дышать не могу, постоянно психую. Спрашивается,на фига бросила, и радости нет и здоровья нет. Что делать не знаю. Прописали ведро таблеток от давления,пью,но не помогает. И курить уже не хочу и как собрать себя а кучу не знаю.

0
        • Алексей
          17 мая

Ирина1449, та же тема, один в один

0
        • Евгения
          20 мая

Ирина1449, я начала заниматься рисованием профессионально, благодаря этому бросила курить, когда хочется перекурить беру карандаш и рисую. На первом месяц
          уже не тянуло к сигарете. Не курю третий месяц и не хочу. Но организм страдает сильно. Стаж 30 лет. Сейчас начались приступы дефицитного дыхания.

0
    • Лариса
      18 марта

Курильщик со стажем,
      Когда курила,то была сильна одышка,задыхалась и в один день решила бросить.чтобы продолжать жить.Не курю 5 месяцев,но одышка иногда появляется,думаю больше времени должно пройти.

1
    • Марк
      19 марта

Курильщик со стажем, 31 год , бросил курить с помощью табекса, голова болела, лёгкие болели, тяжело дышать, сон нарушился, пью отхаркивающие средства, уже полегче стало, утром и вечером не большая пробежка, даже бегать начал. Удачи

1
    • Марина
      28 мая

Привет я бросила при странных обстоятельствах, на день рождения напилась, пошла курить и упала, ударилась головой, с тех пор не курю, как бабка отшептала, не курю 2 месяца, стало тяжело дышать и не хватает воздуха, смотрю здесь многие пишут что им тяжело дышать стало.

0
  • яйца нужны
    3 апреля 2017

Чтобы бросить курить

0
  • wers
    3 апреля 2017

Табекс тебе в помощь. с табексом бросить курить очень легко. нужен настрой и табекс. Я 30 лет курил испробовал все методы и только табекс мне помог. скоро будет три года как я бросил курить.

2
    • Алекс
      8 февраля

Wers, реклама табекса... собственно: как-то краем уха услышал, что человеку табекс помог легко бросить курить... сам давно хотел бросить (курю/курил 20 лет, из которых последние 7-8 - по 2 пачки в день)...ну думаю, раз помогает людям - попробую... купил этот табекс...в инструкции написано,что уже на 5й день должно пропасть желание курить... да хрен бы там не ночевал(все первые 5 дней курил в обычном режиме)... но, волевым усилием, на 6й день я перестал курить(хотя очень хотел)... первые 3-5 дней без курева были адом(с табексом же...) - только на морально-волевых не закурил снова... прошёл месяц ... желание покурить никуда не пропало - решил провести эксперимент ( выкурил сигаретку) и получил неожиданные результаты: 1е. вштырило не по-детски:2 минуты не мог ходить - мотало как ссаный веник; 2е. ощущал мерзкий привкус во рту ещё 3 часа(видимо так чуют курильщиков непосвященные) 3е. как ни странно начать курить снова не захотелось...НО чувство того,что задыхаешься никуда не исчезло((( и постоянно "сосёт под ложечкой" паршивое чувство... видимо поэтому толстеют,когда бросают курить( то же ощущение, как будто голодный)...всё сказал))

0
  • Рита
    3 апреля 2017

А, еще как можно бросить у меня родственник закуривается , желает бросить и не может как помочь

0
    • 1235789qaz
      11 апреля 2017

Рита, Лучше всего это делать от консультации врачей. Есть неплохой центрnarko-centra.ru/екатеринбург/лечение-наркозависимости/ который как раз ведет деятельность против наркомании и т.п

0
  • ndo230989
    3 апреля 2017

без желания не бросишь, у меня стаж был 16 лет. бросил просто так (ну не совсем просто электронки и тд) а всякие пластыри и конфетки это плоцебо.

0
  • 123
    3 апреля 2017

В том году бросил в ноябре,стаж 20 лет. Была отдышка примерно через 1.5 мес.тоже тяжело дышалось , такое бывает ,со временем должно пройти. Во время отдышки тоже думал что зря я бросил лучше бы курил и дышалось бы нормально:) перетерпеть надо.
    Бросал сам! Без каких либо препаратов. Пробовал раньше табекс ,абсолютно не помогает!!!
    Как бросил? Самое главное это желание!!! Посмотрите мотивирующие ролики в инете. Главно замотивироваться , 2-3 недели на этом продержитесь, а потом сила воли +характерwhite smiling face,но и осознание того что все это время было не зря потрачено. Удачи!!!

1
    • Алекс
      8 февраля

123, ну...я бросал с табексом... он НЕ помогал - НО т.к. курс рассчитан на 25 дней - мотивировал))... ибо сам хотел.

0
  • Андрей
    5 апреля 2017

позвоните от курения из пяти человек бросили четыре 89241711023 сеанс 450р

0
  • Gora
    7 апреля 2017

Стаж 30 лет. 2 года не курю. Принимал табекс и далее электронную сигарету. За месяц бросил. Сейчас отвращение при запахе сигарет и тошнота. Надо было раньше бросать

2
  • Вас
    11 апреля 2017

Не надо бросить курить.Я вот курю 30 лет.Один раз хотел бросить но тогда все болезни по вылазили .Чуть даже сон не потерял.Сейчас курю и душа радуется ничего ни болит.Сплю спокойно.

0
    • Андрей
      14 марта

Вас, ты просто дебил потерянный , иди со своим советом к психиатру , тут люди хотя бросить яд , а он пропагандирует , у тебя болячки ? Так топи в больницу , баран потерянный

0
  • Владимир
    13 мая 2017

Ребята стаж курения 20 лет Реально сейчас бросил курить уже не курю 2 месяца состояние омерзительное нехорошее и физическое и психоэмоциональное. Очень сильно задыхаюсь нехватка воздуха одышка такое ощущение что органы дыхания просто останавливаются сворачиваются и всё кобзды тебе, нарушился сон причем очень сильно, кашля нет но если начинаю отхаркиваться то мокрота очень ужасная чёрная слизь вид шокирует, настали страхи панические атаки смерти очень страшно, состояние самому злейшему врагу не пожелаю. Начал бить в кола кола и бегать по врачам. Ну что могу сказать врачи помочь не могут разводят руками и говорят что это всё состояние сидит в голове. Нужно решать на психоэмоциональном уровнем. Выписали антидепрессанты вот на них пока и сижу но состояние получше но опять же не хочется их принимать попробовал их бросить и опять через неделю всё началось заново. Но одно могу сказать курить не начну и не хочу как бы мне страшно не было вытерплю всё не курить очень хорошо и классно. Но вот это состояние может продлиться и пол года и год. Но я всё равно постараюсь продержаться. На данный момент дым сигарет мне очень противен!!!

4
    • Ангелина
      13 января 2019

Владимир, не курю 10 дней, состояние - такое как у вас. Душит меня, панические атаки что я умираю, что я задохнусь, что у меня опухоль в горле... сплю по два часа в сутки... стаж курения 14 лет... полезла на форумы чтобы понять сколько это ещё продлится... что-то всё не утешительно выглядит( но курить не начну, что бы не произошло

0
      • НекурильщикБольше
        13 января

Ангелина, ого! Я не одна такая. Тоже задыхаюсь,боюсь рака горла, аж скорую вызывала

0
      • алексей
        11 февраля

все пройдет я пережил все круги ада 10 месяцев

1
        • Иринс
          24 апреля

алексей, когда вот только это все пройдёт через сколько? У тех у кого есть тяга к сигаретам когда они бросают, у них хоть не такого ужасного состояния

0
    • Алекс
      1 июня 2019

Владимир, не кури все пройдёт у меня тоже самое

0
    • Алекс
      3 июня 2019

Владимир, у меня тоже самое 20 лет стажа не кури

0
    • Алексей
      18 июня 2019

Владимир, у меня все тоже самое уже 3 месяца ещё все болит когда курил проблем не было стаж21 год

0
    • Владимир
      11 августа 2019

Владимир, тебе надо записаться в фитнес на год и заниматься этот год,это мотивирует и отвлекает да и здоровье поднимет

0
    • Владимир
      4 декабря 2019

Владимир, те же симптомы ... как избавиться не знаю

0
    • Али
      22 января

Владимир, До этого бросала сама, потом закурила, но перешла на Iqos, курила его примерно 1,5 года. И вот бросила с табексом, не курю уже месяц и не хочется. Про фитнес тут дельный совет давали. Если вы не тренировались ранее, начните! Хотя бы не большие кардио-тренировки. Я пока курила обычные сигареты, даже приседать не могла со штангой, после приседа головные боли и в глазах все желтело, то есть суженные сосуды, отсюда спазм, скачки давления. С iqos было получше конечно, но кардио все еще плохо давались, задыхалась. Вообще тренироваться постоянно было лень, то сонливость, то болит голова, то-то, то-это. В общем, когда начала пить табекс, сразу начала пить Магне Б6 - нервишки успокаивает, Никотиновую кислоту проколола курсом 10 дней - расширяет сосуды и вообще никотинка весьма полезный препарат, великолепный неотроп, перед тренировками выпиваю растворимый аспирин - разжижает кровь и, кардио после трени 20 минуток. ИТОГ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ: Приседаю, тяну, жму без проблем с головой. Кардио по 40 минут на беговой дорожке или эллипс - не задыхаюсь. Вернулась тяга к тренировкам, вошла в режим. Ушли хронические недосып и усталость. НО: обратила внимание, что стала задыхаться по ночам. В смысле, останавливается дыхание и я просыпаюсь от того, что задыхаюсь, что-то типа апноэ. Но, я уверена, что эта проблема уйдет со временем и решила сделать больший упор на кардио тренировки, чтобы "раскачать" легкие. Вот собственно вам тоже и рекомендую - плотно заняться кардио-тренировками, пропить вышеуказанные препараты и в скором времени вы восстановите здоровье!

1
    • Сергей
      1 февраля

Владимир, я пять лет бросил курить, и не мог понять что со мной творится,давление меряешь оно иногда с маленьким интервалом между верхним и нижним, в 19- 22 пункта бывало; например 115 / 95 . Я понимал что это фактически сердечная недостаточность, низкое пульсовое давление и как нехватка воздуха и плохое самочувствие. Потом купил ради прикола попробовать сигарилла без ароматических добавок прост* маленькие тонкие сигарки, сделал пару затяжек. На следующий день заметил что лучше себя чувствую, думаю - неужели из за сигарок, пошёл взял недокуренную и ещё 2-3 затяжки сделал, и опять ножом обрезал и остаток оставил. Они довольно дорогие 10 шт. 330 р Германия. И понял что после этого курения лучше чувствую. Решил залезть в инет почитать было ли подобное у кого то, и вот Нашел здесь много людей с такими же вопросами. Я курил до этого 30 лет, бросил сам легко. Курить не тянуло совсем, начитался книг про Черчиля, и думал почему он всегда курил сигары? Что в них такого? И попробовал ради интереса. Теперь не знаю что делать, мое сегодняшнее состояние мне нравится гораздо больше- я могу снова жить! Но с другой стороны понимаю что курение это капец сосудам и тд. Может с ним надо как с лекарством? Понемногу, по капле?

0
    • Наташа
      5 февраля

Владимир, прочитала ваш отзыв,напишите где вас найти в какой-нибудь сети, хочу с вами пообщаться на эту тему, срочно

0
    • Илья
      14 марта

Владимир, страх был и у меня , курил сигареты 7 лет обильно , работа была сидячая по факту не мог бросить , но как сменил род деятельности , сразу постарался завязать с привычкой , макрота чёрная как грязь или как смола настоящая , но я ведь понял сразу что это смола сигарет , и свернутая кровь которая регенерирует легкие , совет делать тяжелые интервальные нагрузки , и пить лекарство «АТМА» , очень помогло выкашлять все вредности за 2 месяца , если не выкашливать будет забиты дыхательные пути и всегда казаться отдышка и тяжесть в дыхании , один совет в применении , утром рано встать , размять грудной отдел , множество видео есть , после чего начать отжиматься и приседать , без остановок , если есть время переходить на бег так же с отжиманием и турником , поверь , максимум 1-2 недели и твои легкие заработаю на 20-30% сильнее от того что им будет необходимо просто !!! Здоровья !!!!

0
    • Крис
      7 апреля

Владимир, я не курю два года,отдышка не проходит. Врачи все время приписывают панические атаки. Сама уже не знаю что делать, курила 15 лет

0
    • Александр1231
      20 апреля

Владимир,

0
    • Ирина
      20 апреля

Владимир, такая же ерунда. От меня врачи уже шарахаются,потому что проверили уже от макушки до хвоста,а причину скачков давления и пульса найти не могут. То же говорят, что головушку в порядок надо приводить. Пила фенибут,было легче,но сидеть на колесах не вариант. Пью таблетки от пульса и давления. Состояние мерзкое. Желаю нам удачи в стремлении к здоровому образу жизни.

0
  • 123
    15 мая 2017

а мне до сих пор хочется курить

0
  • Инфо
    15 мая 2017

Табекс реально помогает, там нет никотина и заменителей, блокирует рецепторы или что то типо того, таблетки на весь день хватает, когда куришь до головы не доходит, кажется что не в затяг куришь, чувства насыщения нет, от такого уже сам бросаешь. Пьешь по инструкции месяц, а дальше уже сам.

0
  • Табекс, это круто
    16 мая 2017

Мне 34, а курю с 16, бросила больше месяца назад с табексом, реально работает!!! В первые дни было туго, потом бросила на 5 день, пила афобазол для успокоения. Изменился голос, стал тоньше как у молодой девушки, запаха сигарет нет на волосах на одежде, исчез налёт с языка, дышится легко, исчезла одышка, спасибо болгарам))))

1
  • Олег
    13 июля 2017

Кто-нибудь кодирует от сигарет, не знаете?

0
    • ЖЕКА
      1 марта 2018

Олег, в волгоградской области,поселок Быково
      Закодировался месяц назад,не тянет вообще,а курил по 2е пачки.
      Один минус,начались приступы удушья

0
  • Анатолий 61 год
    27 февраля 2018

Сорок лет курил. Бросил настроил себя а через 6 месяцев началась отдышка страх какой-то от удушья пашол в
    больницу кровь по всем показателям улучшилась бронхи очищаются дышать становится лучше .Почитал в форуме почти все так переносят у кого стаж курения за 35 лет.Хотите бросить легко бросайте с молуду

0
  • Анатолий 61 год
    27 февраля 2018

Бросайте курить с молоду будите хорошо дышать .Здоровья Вам всем желаю

0
  • Олег
    27 февраля 2018

У меня сосед бросил курить и умер.А нет он сначала умер а потом бросил курить.

0
  • Олег
    27 февраля 2018

0
  • Олег
    27 февраля 2018

0
  • ext_vk_4620083233PmBx
    28 февраля 2018

Бросить курить по-китайски.

да у всех проблемы кто курить бросает. Не вы одна такая. Я вот нашла очень интересную методику, как можно справиться с тяжелым периодом после того как бросил курить : http://devyasil.ru/brosit-kurit-po-kitayski.html

0
    • Wers
      28 февраля 2018

Гена Орел, фигня это всё...Табекс рулит. однозначно.

0
      • бывший курильщик
        28 февраля 2018

Wers, Однозначно правы. Друг ярый курильщик, пил Табэкс но потом сказал без курева скучно. Это самое неправильное решение если бросаешь курить. Я после него два дня пропил и всё отлично, не выношу запаха курения и сам стремлюсь к не курению. Если хотеть от души то всё возможно. Главное возжелать от души

0
  • August2015
    August2015
    Август
    1 марта 2018

Самое главное вытерпеть это испытание с удушьем, с состоянием убиения, со всеми плохими мыслями. так как это мозг начинает требовать (столько курили а тут резко бросили). Конечно организм будет требовать. самое главное мозг направить на другое русло.

0
  • Анна
    16 августа 2018

Как говорил Марк Твен: "Бросить курить легко! Я тысячу раз бросал". Это про всех нас, наверное. Мне 33, стаж с 17 лет с перерывами на 2 беременности и кормление. Последний срок отказа 4 года. Начала купить от нервов. Прокурила ещё 2 года. Надоело от всех скрываться: от родителей, детей, коллег.
    Купила "Табекс", не верила, что поможет. Прокурила с ним 2 дня(1 день 8 сигарет, во 2 - 5). На третий день я прикурила и выбросила. Ощущение первой выкуренной сигареты, тошной до безумия.
    Сейчас не курю и не хочу. Один минус-замучала одышка. Говорят, так лёгкие восстанавливаются.

0
    • Алекс
      8 февраля

Анна, да вы, собственно, и не курили... 8 и 5??! когда куришь примерно по 40 сиг в день - табекс - ни о чём((( только "воля и разум")) никакого отвращения к курению я не почувствовал ни на 1й день,ни на 5й - но не стал курить на 6й( просто согласно инструкции - хотя ОЧЕНЬ хотел) пока (1 месяц прошел) всё ещё задыхаюсь(((

0
  • Сергей
    26 сентября 2018

Тоже самое ,бросил курить стало нехватать воздуха ,задышка ,паника не знаю

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    30 сентября 2018

Стаж курения 31 лет, бросил 4 года назад. Резко бросать не стоит, так как могут быть физические боли. За один день выкуривал 15 сигарет, в течение трех месяцев уменьшил до 1 сигареты, а потом сразу бросил. Критической точкой стало курение меньше 5 сигарет за 1 день. После курения начинается кружиться голова и ничего не хочется делать, особенно утром встаешь с ясной головой с определенными планами, с хорошим настроением, и покурив одну сигарету ничего не хочешь делать, ждешь пока голова прояснится. В одно прекрасное утро сделал одну затяшку, голова опять закружилась и этот момент мне очень не понравился, и не докурив бросил сигарету. С тех пор не курю, если даже рядом стоят курят не проблема.

1
    • ext_vk_272303611jtMPS
      25 июня 2019

kuzit, Когда сильно сократил количество сигарет, то сразу после утренней сигареты появилось чувство как бы сжатия в области диафрагмы, ощущения что в нее перестает поступать кровь, через несколько минут проходит.

0
      • kuzit
        kuzit
        Иван
        26 июня 2019

Александр Стадник, при курении сужаются сосуды поэтому, лучше бросить, но постепенно.

0
  • elixir16
    30 сентября 2018

Нужно очень сильное желание избавиться от привычки!!! Хороший отзыв по Табексу.

0
  • naper_36
    1 октября 2018

Табекс на время только, бросил прошлом году 9 месяцев прошло опять тянет к сигаретам. Раньше когда табекс принимал было отвращение, но дым нюхал. Все сигареты пахнүт по отдельности, а сейчас опять закурил но не много, когда нервишки пошаливают, в неделю 1-2 раза

0
  • Никита
    2 декабря 2018

Стаж около 12 лет. После 8 лет перерыв был полтора года, дурак - опять начал. Пока не курил это время, ниразу не болел.ю, а так - систематически: около 4 раз в год. Сейчас опять бросил (4 месяца): за первые два месяца болел два раза! Бегать начал (много - по 10-15 км), ингаляции эфирным маслом эвкалипта, бани (не сауны) - отхаркивается херня всякая хрен знает в каких объемах. Иногда мучают приступы удушья, но это временно. Бегпю сейчас и при -20 - на простуду ни намека. Бросил резко, синдром отказа давил именно бегом (азарт - с каждым разом бОльшая дистанция). Бросайте! Удачи!

2
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    3 декабря 2018

постепенно уменьшите количество выкуриваемых сигарет в течении двух месяцев, а потом отказывайтесь. Резко бросать не стоит у меня такое тоже было, потом постепенно бросил.

0
  • Счастливая женщина)
    8 января 2019

3 января бросила курить, 5 января узнала, что беременна. Самая лучшая мотивация я считаю. Но!!! Особенно по вечерам жуткие приступы нехватки воздуха. Страшно, очень! Вчера аж скорую вызывать хотели. Сделала 3 затяжки и как рукой сняло...держусь, ругаюсь на себя очень сильно, что такая слабохарактерный....помогите, чем спастись?

0
  • бросающий
    8 февраля 2019

Пробуйте с этим чуваком. Я присоединился.Вместе как-то легче
    @nosmokingt

0
  • бросающий
    8 февраля 2019

Это канал в телеге.Не реклама.

0
  • Дмитрий
    9 февраля 2019

Всем привет тоже бросил курить стаж 16 лет 20 дней не курю и не закурю боюсь умереть. Бросил с табексом 7 дней попили бросил его пошли побочки. Щас начелись приступы удушья и соответственно психологические атаки сам не знаю что делать всегда думаю что умру. Но потом почитаю и успакаиваюсь главное отвлекаться таки мучуюсь а о курение думаю если закурю то точно умру. Короче терплю и все тут.

0
    • Рафаэль
      26 сентября 2019

Купи Новопассит,жидкий пей его когда начинается психологическая атака, помогает. У меня такой же диагноз, сейчас полегче. Рафаэль.

0
  • Оксана
    13 февраля 2019

Мой стаж курения 27 лет.Не курю 10 месяцев.Из хорошего-цвет лица,кожа улучшились.А по здоровью пока только беспокойства.Одышка до сих пор мучает жестоко.Воздуха не хватает(Как рыба на берегу себя чувствую.Я понимаю,что сама себя довела до этого, но иногда так хочется, чтоб кто-нибудь пожалел)Так что,граждане бросающие,настройтесь на то,что легкие нескоро придут в норму.

0
    • ext_vk_272303611jtMPS
      25 июня 2019

Оксана, А до того как бросили одышка была? После того как бросили одышка была при увеличении нагрузки или в покое, в любом положении или только лежа?

0
      • Алекс
        8 февраля

Александр Стадник, пусть я и не Оксана, но отвечу так:чувство,что не хватает воздуха ( не можешь вздохнуть полной грудью) будет преследовать тебя( в любом положении,при любой нагрузке, и тем дольше, чем засраннее твои лёгкие... )
        З.Ы. но бросать надо - по-любому... главное найти для себя стимул!!! моим стимулом стали путешествия... (спросите при чём тут путешествия?!.. отвечу))) затраты на курево - 1200 баксов в год... и ЭТО только на курево...))

0
  • Анна
    10 марта 2019

Курила 18 лет. Очень долго настраивала себя бросить. Один вечер решила, что хватит. Не курю около 2 месяцев, при этом не проходит заложенность носа, одышка, и периодически кружиться голова. Принимаю теперь лазолвал, ацц, називин. Врач говорит, что пройдет.

0
  • Наталья
    28 мая 2019

Это нормальная реакция, ваши бронхи и легкие очищаются. Можно помочь ингаляциями небулайзером физраствором по 5 минут перед сном, мне очень помогло.

0
  • Коча
    17 июня 2019

Стаж 20+ Бросал курить без табекса, прошёл через ад, но через несколько месяцев всё устаканилось и тихой сапой по одной, по две втянулся снова. Второй раз бросал с табексом, реально легче. Плюс заваривал пустырник, чтобы не паниковать. И грудной сбор постоянно заваривал, чтобы совсем не задыхаться, можно ещё ингаляции делать. Ещё если сильно желание закурить или удушье прихватывало или комок в горле или звон в ушах, то выходил на балкон дыхательную гимнастику делать (можно просто глубокий вдох до упора - медленный выдох). Пока делаешь, чем-то занят, время проходит и попускает.
    Ну и ещё совет, пейте больше воды или минералочки. Захотел курить - воды, ком в горле - воды итд. От прохладной воды тоже немножко отпускает. А вот чай и кофе, особенно в начальный период поменьше пить, они хоть немного, но возбуждает, а надо бы наоборот успокоиться.

0
  • Денчик
    17 июня 2019

Мне 28 лет из них курил 10 лет, бросил благодаря Табексу пропил не весь сезон, неделю от силы. И вот без сигарет уже 3 месяц но даже и в мыслях нет покурить, а хоть все тоже самое что и упоминалось выше: отдышка, заложенность носа, отсутствие обоняния, и агрессия и все это на протяжений 3 месяцев, но говорят все спадёт на ноль, Надеюсь

0
    • Курильщик43
      17 июня 2019

В 28 лет организм ещё нормальный

Я в 42 табакс попробовал, чуть копыта не откинул, давление зашкалило и бросил эту затею, потом попробовал жвачку никаретте, такая же реакция

0
  • Михалыч
    9 июля 2019

Стаж 25+
    В прошлом году в отпуске бросил с Табексом, не курил 3 месяца. Начал по глупости, решил побаловать себя после некоторого количества спиртного.
    Сейчас повторяю фокус, не курю неделю, продолжаю пить Табекс, отказ прошёл легче чем в прошлом году. Одышка и нехватка воздуха была в прошлый раз и появилась опять. Помогают отхаркивающие средства, типа Бромгексин, Мукалтин, т е. самые простые. Можно ещё дыхательную гимнастику и занятие аэробными видами спорта.

0
  • Сандаль
    31 июля 2019

Ребят все эти симптомы: ком в горле, панические атаки, ощущение удушения это всё синдром отмены, проходит эта хуйня в любом случае, просто у всех по разному. Ещё хочу сказать пассивное курение, продлевает все эти ощущения, тобишь стоишь не куришь но дышишь дымом эти симптомы могут снова проявляется так что лучше избегайте этого. Я не курю почти 2 месяца и всё почти прошло, паника ушла, ком в горле тоже пропал так с легка чувствуется но уже не так как в начале

0
  • Иван
    1 октября 2019

Курил 20 лет.
    Среднее - 15сиг/в день
    сейчас 5 месяцев!!
    1-1,5 месяца Лез на стены
    2-3 удушье мучало, сна нет.
    4 месяц я забыл про курение.
    5й месяц комок в горле, удушье
    Кашель был первые 2 месяца сильный.
    бросал курить сам. В одни день сам решил и начал эту трудную бойню.
    Электронка, пластыри, таблетки - все это просто замена, но не отказ от курения!
    Нужно просто забыть сигареты. Не общаться с курящими.

0
  • Gonne flud
    29 октября 2019

Мне 15 курил два года бросил стал нервный и удушье по ночам подскажите что делать пж

0
  • Диана
    2 ноября 2019

Мне 14 , курю уже 2 года , не могу бросить , не то что бы не могу , не хочу уже привыкла к курению. Одна проблема, после того как покурю начинается нехватка воздуха и начинает давить под легкими, не знаю что делать.

0
    • Алекс
      8 февраля

Диана, вот тебе как раз табекс поможет, если есть реальное желание бросить... 14...я только начинал в таком возрасте... дурак был((( цуко, к сожалению, понимание приходит с опытом(( да ещё и для девушки....

0
  • 1546
    2 ноября 2019

Мне 21. Стаж 2 года. Курила по 1-2 пачки в день, без перерыва. Нервная работа. Не курю 5 дней, не тянет к сигаретам, но чувствую нехваток воздуха, порой кажется что задыхаюсь, начинаю паниковать и бегать по квартире. Кажется, как-будто сердце вот-вот остановится. Сначала так и думала, что просто умираю, поэтому решила бросить курить. Потом вспомнила, что не курю и решила прочитать форумы. Спасибо, поняла теперь свою проблему. Надеюсь, все получится

0
  • Василий
    3 ноября 2019

Когда человек годами курит, организм адаптируется к работе в таких условиях. В просвете бронхиального дерева подается дополнительная жидкость для защиты слизистой от дыма. После того, как бросил курить, этот механизм продолжает какое-то время работать и в просветах бронхов накапливается избыточная жидкость, которая не осушается дымом. Поэтому мы и чувствуем одышку и временный дискомфорт. Далее все должно прийти в норму.

0
    • Евгений
      11 декабря 2019

Василий, это оптимистическое мнение. А откуда такая инфа? Не ради праздного любопытства спрашиваю. У самого панические атаки усиливаются приступами удушья. Или наоборот.Хотелось бы надеяться, что это временно.

0
  • Алла
    9 декабря 2019

Бросила курить 8 месяцев назад , стаж курения 45 лет , бросила за один день ! Без проблем ! Выкуривала пачку сигарет в день ! Сейчас не тянет , но очень тяжело находиться рядом с курящими - до рвот и привкус во рту противный !!! А сейчас очень стала задыхаться , такое впечатление , что я сейчас просто задохнусь !!! Переживаю - пройдет ли это ? А курить совсем не хочется - тпкле впечатление , что я и не курила эти 45 лет !

0
    • Евгений
      11 декабря 2019

Алла, как боретесь с приступами удушья? Все эти нелегкие 8 месяцев это продолжается? Прогресс сколько- нибудь значимый есть?

0
  • Евгений
    11 декабря 2019

Аналогичные проблемы. Стаж курения тоже под 40 лет. Решил бросить и попытаться пожить еще какое-то время. С сигаретой, боюсь, на долго заглядывать не придется. Не курю месяц. Бросил сразу, к сигаретам тяги особой не ощущаю, но со второй недели начал задыхаться. Да не на шутку! Сейчас без баллончика БЕРОДУАЛА в кармане не могу. Состояние удушъя если началось, то только нарастает. Кажется что если не продышаться балончиком, то из этого состояния не выйти. Страшно!!!
    Из сообщения сверху Алла не курит уже 8 месяцев, а эти приступы не проходят? Вдвойне страшно!
    Но когда то это должно прекратится. Такая вот расплата за эти годы, проведенные в дыму!
    Алла, если увидишь это сообщение, ответь на него. Поделимся рецептами как опять не скатиться к пагубной привычке.

0
    • Рома
      29 февраля

Евгений, Как дела дышать легче стало,у самого такая же проблема только еще и сна нет.

0
  • berg1233
    berg1233
    Андрей Кузьмин
    23 декабря 2019

Стаж лет 30. Не курю 5 месяц , началась жуткая одышка и не хватает воздуха .

0
  • Мишаня
    24 декабря 2019

Мне 38 , заработал ХОБЛ , бросил сам хотя курил даже при болезни , вроде ничего страшного нет но нервяк страшный , а может мнюха стебает , у кого маленький стаж и кто давно курит бросайте , я до 35 лет бегал как сумасшедший в том смысле что не обращал особого внимания на одышку , а потом как стебанула боляка и всё ты уже не можешь на 2 ой этаж подняться . Ребята как бы тяжело не было бросайте.

0
  • Артемий
    10 января

Стаж курения 20 лет, бросил курить с помощью айкос, симптомы те же, одышка удушье, от табекса побочка лютая, зевота и нехватка воздуха, думал рот порву от зевоты, на айкосе легче всего соскочить с сигарет, бросал раз 10 за 20 лет.

0
  • Михаил
    20 января

Тряпка!

0
  • Имхо
    20 января

Враки тут устраиваете, одышка, нехватка воздуха смешно слушать вас, я курил 20 лет и бросил без проблем, наоборот стал живчиком! И вообще как может сигарета помогать вам дышать, идиотизм. ps Скорее у вас бронхит, астма или еще что.

0
    • Алекс
      8 февраля

Имхо, ты в натуре странное ИМХО... у 90% людей все озвученные симптомы есть, а у тебя нет - что это значит?! да нихрена... считай, что тебе повезло и радуйся, что ты не прочувствовал всей НАШЕЙ "прелести" бросания курить...

0
  • 1980104mama
    21 января

Сам не курю всего пару недель,но здорово помогает когда разбираешься в психологии.Надо убирать сопротивление всему что вам неприятно на момент синдрома отмены.Перестать сопротивляться всем своим ощущениям.Ибо из сопротивления вырастает напряжение,хотя организму и так нелегко.Если вас депрессируют мысли Что я никогда не попробую и не почувствую этот ''приятный расслабляющий дым''-и это ужасно!!!!-ЭТО ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!Это обычная наркота не дающая вам абсолютно ничего кроме проблем со здоровьем и вонючими запахами отовсюду!!И после синдрома отмены вы будете радоваться жизни а не думать что без сигаретки скучно или не расслабиться.Читаем Пола Дэвида ''Возвращение к жизни'' (про паники и тревогу) и Карра ''Лёгкий способ..''

0
    • Не курящий
      22 января

1980104mama, ну так громко не говорите, вы не курите то всего пару недель, я не курю уже более 7 лет и года 3 мысли приходили постоянно, когда увидишь что кто то курит, или в каком нибудь фильме замечаешь сигаретку, сразу хочется покурить, знаете вот полгода проходит и думаешь все уже не тянет, потом год, но в какой то момент желание возвращается у каждого по разному, щас конечно уже не тянет, но страдал я долго) Когда бросаешь многие концентрируются и считают дни типа сколько уже я не курю, неделя, месяц, это не правильно, вообще считать не нужно, потому что когда вы считаете вы зацикливаетесь на сигарете. А бросил я с 4 попытки. в начале на 1 месяц, потом на 3, потом на 2 года и наконец решился окончательно!)

0
      • Алекс
        8 февраля

Не курящий, поздравляю!!! сам пока зацикливаюсь на времени((

0
  • Антон
    22 января

кто нибудь избавился от этих недугов ? не стоит закуривать? просто я нахожусь на параходе ,не курю уже неделю ,а приступы одолевают,медикоменты не купить ?

0
    • Не курящий
      22 января

Антон, закуришь и все начнется заново, поверь! Хоть одну прикуришь все насмарку, опять будешь себя корить, будешь чувствовать себя мягкотелым, безвольным. Просто скажи нет и все! Если пьешь то придется и пить бросить, потому что одна другому мешает (у большинства конечно), я обычно начинал курить только при АО) щас не курю и не пью вообще.

0
      • Алекс
        8 февраля

Не курящий, смешно сказать... пью ТОЛЬКО пиво, и только пиво помогло мне в первые 2-3 недели не закурить)) хотя обычно после выпивки хочется закурить, но... мне в этом случае помогла лень))) сиг дома нет - после выпивки идти куда-то ломает: соответственно - не курю)))

0
  • Дмитрий
    22 января

Бросил курить 15 дней назад. Скачет давление и пульс. Заложенность носа появилась на 10 день. Чувство нехватки кислорода на 12 день. Надеюсь это скоро пройдет?

0
    • Бросайте курить!
      23 января

Дмитрий, пройдите кардиолога, а заложенность мб у вас ринит, тут к Лору. Ps ну не может от курения такое быть, просто вы физически не хотите бросать курить и думаете о сигарете, обстановку нагнетаеье. Лучший способ это представляйте что вы никогда не курили и как вам становится лучше с каждым днём, просто думайте позитивно. Я как бывший курильщик скажу что когда бросил я как спортсмен поднимался на 9 этаж бегом, а когда курил и 3 не мог осилить, одышка страшная была, странные хрипота была, а щас все отлично!

0
  • Наталья
    23 января

У меня все также,стаж 35 лет,пью препараты ,выводящие мокроту с лёгких, с бронхов,Беродуал.Помогает слабо,даже к врачу ходила.Очень тяжело

0
  • Игорь
    24 января

каждому свое кто то с табоксом бросил кто то другими таблетками. У Вас у всех есть два мощных оружия - мотивация (вера в себя, достижение цели) и сила воли, учите себя выдержки. Просто представьте, что Вы никогда не курили. Я представил, и до сих пор не курю. 5 лет

0
    • Алекс
      8 февраля

Игорь, я так мыслю, что работают только мотивация и сила воли...всё остальное - только инструменты помощи...

0
  • Сергей
    30 января

Никогда не какие таблетки не помогут ,сила воли и желание

0
  • Ксения
    4 марта

Бросила курить 6 месяцев назад. Пять дней пила Табекс, потом решила не буду больше химию жрать и перестала Табекс пить. Прошла всю прелесть бросания и болячки во рту и мокро а по утрам. Потом началась одышка. До сих пор не проходит. Агрессивная стала очень, на близких бросаюсь. Вообще бедаааааwhite frowning facewhite frowning facewhite frowning facewhite frowning face

0
  • Александр
    7 марта

Курил с 15 лет до 25, не скажу что много выкуривал в день не более полпачки. В 2008 (после собственного 25летия) бросил на 10 лет (без проблем с дыханием и без психологических ломок, почитав Аллена Карра). В 2018 начал курить (напряжённая работа в Айти сфере, стройка дома, какие-то тёрки в семье). В конце 2019 в ноябре начался бронхит какого не бывало никогда (довольно часто им болею с детства), раздумывать про бросание не было и мысли, легенько перестал и все тут, но началась такая одышка что собирался писать завещание. Пил бронхорасширяющий сироп Баладекс, помогало, но у него дикая побочка. С 13го декабря перестал и не пью. Помогла система дыхания по Бутейко (абсолютно бесплатно) материалы по этому можно погуглить или поютубить. А лучше написать на почту на сайте бутейко.ру (нагуглите) это сын того самого ученого продолжает работу отца. Смысл в постоянном поверхностном носовом дыхании. Легка в понимании, но не совсем проста в освоении, просто нужно привыкнуть. Она очень сильно помогла. Но полностью у меня ещё не прошло пока что, но сейчас лайтово, просто немного на время сдавит и потом откашливается. Прошел как тут пишут через муки ада, панические атаки, нарушения сна, ингаляции небулайзером с физраствором, но после носового дыхания (я носом не дышал уже лет 15 до ноября 2019) и небулайзер не нужен. А с подходом Бутейко заставил себя и дышу нормально носом даже без операции на перегородке. Ещё очень помогают прогулки по 5-7 км несколько раз в день. Как совсем было хреново, но приходилось идти на работу, то ходил час утром, час в обед и час после работы. Увлажнитель ставил рядом и на работе и перед сном у кровати. Повторюсь сейчас только грустно становится от того что ненадолго сдавит бронхи, потому что надеешься что уже прошло. Думаю, что скоро так и будет. Пошел уже 4й месяц как я узнал что такое затрудненное дыхание. Грешил сразу на бронхит, но он быстро прошел, а одышка стала приемлемой не так быстро. Всем здоровья, энергии и терпения в этом нелегком вопросе.

0
    • Макс
      8 марта

Александр, Стаж курения 28 лет.С самого детства у меня астматический бронхит.Две недели назад перенёс острый бронхит.Отправили на флюру,просветили с трёх сторон,патологий не выявили.Кашель редкий но меткий после которого дышать просто не возможно.Боялся даже кашлянуть что бы не задыхаться.Я вот к чему,может конечно из за болезни,неделю назад просто не захотелось брать сигарету в рот!!!Честно.Сейчас даже не тянет.Курил по 1-1,5 пачки в день.Но симптомы все те же что в постах выше.Посоветуйте что нибудь от психики,а то тоже бывает набегают мысли о смерти от отдышки или удушья,просто жесть!!!

0
      • Александр
        8 марта

Макс, повторюсь гугли про Бутейко и свяжись с ними по почте они пришлют материалы (статья и рекомендации). Если не получится самостоятельно то в Воронеже этот центр находится и можно туда поехать. Я сам вообще из Беларуси под Минском, но прям думал туда поехать. Согласно исследованиям Бутейко К.П. - астма это недостаточное содержание углекислоты в лёгких. Оказывается в дыхании важно не количество кислорода и глубокое дыхание, а нужное количество СО2 в лёгких (до 6.5 процента) и поверхностное носовое дыхание (диафрагменное а не грудное). Методика называется ВЛГД. Я прошел путь от сильно затрудненного дыхания в начале декабря к лёгким симптомчикам к настоящему моменту. Повторюсь, научился заново дышать носом по ночам. Могу порекомендовать длительные прогулки, как стредство от панических атак это очень укрепляет нервы, также заручиться поддержкой домашних, близких людей, вместе мы сильнее. Но если совсем тяжело то обратится к врачу чтобы дал симптомоснимающие и ты мог спокойно осваивать методику и отказываться от назначенного лекарства постепенно. Методика говорит что лекарства не помогут пока вы не научитесь правильно дышать, но так как вам хреново дышится, то нужно привести себя сначала с лекарствами и методикой до состояния когда вы сможете от лекарств отказаться. Я перестал пить бронхорасширяющие через 2 недели после начала дыхания по методике. Если что не получится с материалами пиши мне Al.nik.kovaliov@gmail.com

0
  • Илохибахш
    22 марта

Курю мне стало очень плохо не могу дышать будто в сердце не идёт задихаю не знаю за чего

0
  • Smichka
    27 марта

Это с непривычки, почти так же как и в горы поднимаешься, голова кружится от чистого кислорода.

0
  • Артур ковальков
    30 марта

Щас страшно очень боюсь задохнуться бывает ком в горле и паник
    Курил с 12 до 16 4 года отдал говну да знаю стыдно должно в этом возрасте начинать курить понел нахуй я вобще пришел к этому
    Из за сигарет как я бросил начелись иногда давление тяжесть на груди отхаркиваю белую хуйню нехватка воздуха читсю вас и мотивирую себя хочу в спорт себя опять одать
    Кстати не курю 8 день терплю держусь как солдат

0
  • Дима
    30 марта

Сам бросал сто раз)) но главное в нашем деле не начать снова. Задышка будет, головные боли будут, свист в ушах, нарушение стула, нарушение сна, повышение веса. Все это радости перестройки организма, от этого не уйти. Занимайтесь спортом потихоньку, входите в режим, следите за питанием и будет вам счастье. А вот эти ваши паники это все от лукавого, не задохнетесь и помните, что мы все выздоравливающие наркоманы, а наркоманию легко побороть не получится)) так что терпите))

1
  • Никет
    Никет
    Наталья
    31 марта

Не курю почти 2 месяца, после 15 лет. Дышать тяжело до сих пор. Надеюсь пройдёт

0
  • Маргарита
    8 апреля

Табекс реально помогает!!!

0
  • Юрий
    8 апреля

Бросил курить просто, не стало денег, мучился 3 дня, легкие раздуло, потом стало легче, но все равно немного задыхаюсь, но курить не буду, займусь спортом.

0
  • Антон
    12 апреля

А было ли у кого нибудь ,что пульс снижался до 47 ударов в минуту....бросил курить,не курю неделю

0
  • Byz
    Byz
    Оля
    13 апреля

Ох, спасибо всем написавшим на тему задыхаюсь после отказа от сигарет.
    Вы реально сегодня спасли мою нервную систему и скорую помощь от очередного бессмысленного вызова... 17 дней не курю, из них 14 дней пила табекс, чувствовала себя сносно, хоть была и температура 37,1, остановился кишечник, нервы натянуты как канат, давление упало, но оказывается это все глупости по сравнению с отдышкой smirking face. Отдышка - вот где страх гонимый нормального человека в бездну,хочется закурить только для того, чтоб прошел этот приступ удушья. Прочитала каждый совет, каждое сообщение, всем спасибо огромное. Завтра пойду в аптеку закупаться небулайзером, маслом эвкалипта, никотиновой кислотой, и что нибудь отхаркивающее,курить больше не буду.. Всем здоровья, терпения и добра.

0
  • Rura
    14 апреля

Я тоже бросала десятки раз, но чувствую, что именно в этот раз доведу дело до конца. А все благодаря этому сраному коронавирусу. Посмотрела стрим одной заболевшей женщины, очень впечатлилась и как рукой сняло... Фактически месяц как не прикасаюсь и не думаю даже, но не все так круто в этой бочке мёда. Появилась задышка, иногда головокружение, боль в груди, хочется прям покашлять, но не кашляется, а оно сидит там, прям чувствую... А ещё, учитывая ситуацию, очень страшно! периодически задаюсь вопросом: а не воспаление ли это от короны?!?!?!? Но спасением стал этот форум, читаю и понимаю, что я не одна такая)) в общем, спасибо всем, что поделились!

0
  • Яяя
    15 апреля

Мне тоже стало легче как вас всех тут почитала, я тоже из за этого вируса перепугалась сначала. Курила лет 13-14, бросила 4 дня назад. Из этих 4 дней, все 4 не могу дышать, пытаюсь зевать, чихать.. все сделать лишь бы входнуть нормально. Начала делать зарядку по утрам, побольше двигаться по возможности, но ни фига пока толку нет. Реву сижу в день по 3 разаcrying face Сколько это все продлится? Напишите кто нибудь пожалуйста. А то тут все через один ПРОСТО рассказывают историю как бросали.

0
    • Ккк
      18 апреля

Яяя, сколько уже дней это вас беспокоит. Меня 17 дней воздуха не хватает или колит в области сердце. Первые три дня было тяжко потом прошла. Через дней 10 сново началась голова болит воздуха не хватает то паника какая та.

0
  • Аскар
    16 апреля

Привет

0
  • Аскар
    16 апреля

Яяя постарайся шарик надувать если есть и можно ещё в бумажный пакет подышать от панических атак помогает попробуй. Курил 18 лет такая же проблема было сложно выдыхать теперь вдыхать хз когда все закончится. Будем держаться. А то что ревешь это скорее хорошо чем плохо нервы в норму приходят. Отпиши помогло ли дышать как я посоветовал и пей больше воды плюс чай зелёный таксисный выводит не плохо. У меня ещё и аппетит пропал стресс походу.

0
    • Яяя
      17 апреля

Аскар, спасибо большое за совет попробую) купила вчера какой то кислород в балончике, думала поможет фигня полная🙈 просто читала где то что кто-то чем то дышал, помогало, а чем не помню. Да нужно держаться, интересно это вообще пройдет🤔 а вы давно бросили? А реву потому что сама себя пугаю что от нехватки воздуха остальные органы страдают наверное и еще боюсь вдруг вообще не пройдет😢 и что делать тогда😭😭😭 хоть бы кто нибудь написал когда у них это прошло

0
      • Аскар
        17 апреля

Яяя, пошла четвёртая неделя стало чуть лучше начал пить эсенцеале форте. Мое мнение нам не кислорода не нахватает а наоборот углекислого газа. Так как организм привык все время задыхаться))) а так наверное перестраиваются легкие. Когда дышу шариком или пакетом наоборот лучше становиться главное не начать опять курить и ещё чуть-чуть массаж можно себе делать. Вот как-то так. И гнать дурные мысли и головы что на самом деле очень сложно)))

0
  • Даке
    18 апреля

Бросил курить 16 дней назад блин тяжёло очень состояние просто необъяснимое. Тяжело дышать не хватка воздуха боли груди в области сердце. Парой проходит но возвращается. Сходил к врачам сказали все нормально. Читаю вас и тут у всех почти одинаковые симптомы. Врачи сказали пить успокоительное и что нибудь отхаркивающие. Вопрос тем кто прошёл это все сколько это будет продолжаться ?

0
    • Лена
      18 апреля

Даке, тоже такие же симптомы.нехватка воздуха не могу вдохнуть полной грудью...давление скачет и кажется что с сердцем что то.почитала все отзывы у всех все одинаково.надо терпеть и держаться.сколько только интересно кто знает???

0
      • Даке
        18 апреля

Лена, даже не знаю сколько это будет продолжаться pensive face тяжко очень не хватает воздуха аппетита нет ещё

0
  • игс
    18 апреля

Спасибо форумы и всем за успокоение, стаж курения 14 лет, мне 31, тоже бросил в 101 раз, до нового года не курил и не пил 3 мес, потом криз гипертонич случился после алкоголя 200/100, начал пить таблетки от давления, и на фоне стресса опять закурил после нового года курил по 5-7 сигарет в день. Состояние более менее было норм, мокрота отходила, но вот недели две назад бросил курить, не курил неделю. Потом сорвался, пачку за 2 дня раздавил с кофе, потом день не курил, и начал задыхаться и давление подскакивать. Тоже думал лишь бы не коронавирус, скорее всего от курения , и вот опять не курю , дико задыхаюсь, панические атаки, попил кофе еще хуже стало прямо думал отъеду, уснуть не мог на работу не пошёл, щас на 3й день отпустило чуть, но все равно дышать тяжело бывает, по физ нагрузкам вывожу нормально, но вот если сидеть или лежать, прямо задыхаюсь, и отечность какаято по всему телу, хочется покурить очень, но терплю, не знаю как долго...

0
  • игс
    18 апреля

С нового года пить бросил на совсем, а вот с куревом война уже 10 лет ведеться, и нет явного фаворита, 10 лет , я уже то курю месяц то не курю, то неделя через неделю, то полгода могу курить потом на месяц завязать, вообщем такие качели, но вот чтоб так задыхаться такого еще не было. Мне кажется гипертонический криз я тоже от этих качелей заработал, теперь таблетки от давления вместо сигареток, Блин но я все таки непонимаю как же вот окружающие не паряться на счет сигарет и живут нормально себе курят. А ты тут борешься и еще хуже делаешь может ну его бросание. Дед курил у меня ветеран до 89 прожил, отец курил правда до 56 прожил тромб легочный, до 40 лет служил в красной армии всегда был со спортом на ты, с кубиками на пресе, тесть живой, 70 ему, смоляет до сих пор, и то поколение советское все вели активный образ жизни, деревенский военный так сказать,и все курили, и все по разному сроку прожили и живут

0
  • Тяжко
    18 апреля

18 дней как бросил это реально тяжко народ. Бросил после из за того что выпил водки и мне плохо стало после этого не курю уже 18 дней. Состояние просто непредсказуемое. Не хватает воздуха как будь то задыхаюсь начинает голова болет как будь то под давлением. Сердце как будь то колит. Аппетита нет голова парой кружит вообще как то тяжело стало.

0
  • игс
    19 апреля

ребята, Бутейко работает!!!, вот буквально часик почитал про него, щас только начались приступы удушья, начал задерживать дыхание, и состояние улучилось тут же, только без глубоких вдохов!!!, щас буду изучать Бутейко вдоль и поперек, это реально мне кажется поможет от моей гипертонии, спасибо всем кто знал его и рекомендовал, появилась надежда, я в восторге.!!!

0
  • игс
    19 апреля

постараюсь сообщить о результатах, но реально я уже час как не делаю глубоких вдохов, дышу чуть затрудненнно преднамеренно, и вообще хорошо чувствую себя!!!!! вот сижу щас за компом и пишу коменты и ничего не болит удушья нет. Но вот только раз СО2 такой полезный закралась мысль коварная, что в куреве же есть СО2 может быть поэтому сигареты полезны+никотиновая кислота!?!?!?!?!. .....муки отвыкания ....

0
  • Тяжко
    19 апреля

Народ пишем у кого какие симптомы какой день и есть ли изменние вашем состояние ?! Давайте помогать друг другу сообща это тоже помогает психологический.

0
  • маргарита
    21 апреля

Мой стаж был 40 лет,год назад бросила с таблетками Чампикс,довольно легко,думала никогда не брошу,очень любила это дело.Поправилась за год на 5 кг.

0
  • руслан
    22 апреля

стаж курения 30 лет. сейчас не курю месяц . состояние просто ужас с первой недели начались головокружения потом прибавилась нехватка воздуха и какое-то депрессия что ли нет настроения. постоянно о чем-то думаю и мысли дурацкие как будто чего-то боюсь сам не зная чего .на третей недели прибавилось еще и боли в горле . в груди иногда какое-та пульсация которая отдает в лицо .насморк прибавился еще и бессонница .
    думал чем больше время идет то должно по легчать а у меня наоборот болячки прибавлялись .сейчас на первом месяце в роде б не нарастают уже но не знаю как дальше будет ...весь этот месяц как будто через туннель ада прохожу ..одно радует что стал равнодушен к сигарете не тянет ни сколько . вот только болячки эти очень сильно беспокоят из-за них спать по ночам и работать не могу ....люди подскажите сколько еще терпеть а то уже сил нет ..бросал курить резко и без каких либо лекарств от курения ну кроме валерьянки пью по две таблетки утром в обед и вечером как успокоительное .
    некоторые говорят что и по 2-3 месяца не проходят все это

0
    • Тяжко
      23 апреля

руслан, это тяжко порой и задыхаешься. Все что ты описал о своих чувствах такая же тема у меня была. Просто надо перетерпеть организм востонавливается в здоровый образ жизни. Так мне врачи сказали. Я всех врачей на уши поднял от своей поникой. Вообще по степено будет легче сказали примерно это состояние месяца 2-3 будет.

0
  • руслан
    23 апреля

Тяжко ... был у врача прописал какой-то препарат ..алпразолам.. мол для успокоения и якобы от курения..купил в аптеке прихожу домой читаю инструкцию и .... ох...ваю данный препарат является транквилизатором ...далее начал наводить справки про препарат и .....ох...ваю еще больше его применение вызывает зависимость и с него потом не так просто слезть ..... некоторые врачи специально садят людей на этот препарат и потом качают бабки для выдачи очередного рецепта .....выбросил с разу этот препарат в урну ...ну его ... слезу с табака и залезу в другую херню нет ...как мучился до сих пор так и буду держать пока не отойду от этой дряни табачной ...а врача надо наказать за такие дела ...так что чай с ромашкой леденцы валерьянка и сила воли главные лекарства от табака ...А ты (Тяжко) как себя чувствуешь ,есть ли хоть у тебя какой-то просвет в этой тяжелой табачной войне ...да чуть не забыл попробуй стакан теплого молока с ложкой меда на ночь в роде б больше половина ночи сплю нормально а потом то же самое бессоница и кошмары всякие но можно заснуть и на следующий пол. дня голова в роде как б ясная но потом опять двадцать пять с головокружениями начинается как они меня (зае....ли) ... и горло так и не перестает болеть ..нехватка воздуха так же продолжается ..
    знакомый который бросил курить два года назад рассказывал что ему снились сны как он окурки собирал и закуривал их и курил во сне ....вот это жесть
    Тяжко тебе и всем братьям по борьбе курением с этого сайта желаю здоровья и удачи в этой борьбе и по быстрее бросить этого черта никотиново-рогато- хвостатого... пишите......

0
    • Тяжко
      23 апреля

руслан, Рус по прежнему чувствую себя Хренова два три дня норм потом сново не хватка воздуха задыхаюсь тяжело дышать. Аппетита нет уже три дня и начал часто орышки делать хз из за чего второй день. Сегодня прям как схватила думал все п..ц сейчас прилёг выпил успокоительное стараюсь не думать но коль в области сердце не даёт покое. В каком ты в городе Рус ?!

0
  • Тяжко
    23 апреля

Устал от этого состояние порой думаешь может это не от сигарет таки ломки ведь тяги нет а функцанирвает организм по разному уже не знаю что и думать. Всех почти врачей обошёл говорят пройдут хз в общем. Как бросил курить тяги нет и нету уже 23 дня. Симптомы парой голова кружится или болит не понятно. Затем в области сердце кол бывает. Бывает задыхаюсь два три дня потом все проходит и сново начинается та же история. Сегодня вообще ппц короче было днём отрышка хотя он вчера начался и сегодня продолжается. Чуть не задохнулся капец воздуха не хватает. Боль в грудной клетки горит как будь то. И давить что то, в горле есть мокроты но кашля нет и не харкаю так как не просит этого. Слабость головокружение апатита вообще нет короче не знаю что и думать. Читаю в гугле об этом всем страшно аж.

0
  • руслан
    24 апреля

Тяжко ..привет я из Кишинёва ..не переживай у меня также как и у тебя.... вчера тоже было плохо задыхался пипец сегодня так себе боль в горле и головокружения пока ...завтра чувствую хуже может быть... хреново что у меня часто приступы нехватки воздуха по ночам случаются ...то что отрыжки в самом начале были сейчас очень редко но бывают ...
    как ты говорил (Устал от этого состояние порой думаешь может это не от сигарет таки ломки ведь тяги нет а функцанирвает организм по разному уже не знаю что и думать.) это от сигарет точно тебе говорю у меня так же ни какой тяги нет к сигаретам ..могу даже спокойно стоять рядом с курящим и абсолютно не раздражает ..

0
    • Тяжко
      24 апреля

руслан, с аппетитом как ? Я уже третий день не кушаю вчера чуть чуть заставил себя и все.

0
      • руслан
        24 апреля

Тяжко, С аппетитом тоже не понятка какая-то 4-5 дней не ем... потом как прорвёт за день полтора съедаю как за неделю и потом опять пропадает на несколько дней ... не болей

0
        • Тяжко
          24 апреля

руслан, у меня уже 4 день такая тема не ем если заставляю себя есть сново не понятки начинаются воздуха не хватает как будь то задохнусь. Сегодня ходил к врачам отрыжка уже второй день не прекращается. Сказали в понедельник анализы сдавать будет что то с желудком ) сигарета по всем направляем мог сбой дать. Короче не верю я врачам но надо проверит. Уже 25 дней мучает два три дня норм потом сново начинает.

0
  • А!
    25 апреля

Всем привет) стаж 7 лет, мне 24.. В связи со сложившейся ситуацией в мире.. я капец как испугалась, но прочитала все отзывы и успокоилась. Не курю уже дней 20, перед этим сокращала число выкуренных сигарет, в итоге пачки хватало на почти неделю, ну потом вобще бросила. Боли в груди начались уже на 2-3 день, и вот все не проходят, плюс добавилось колющая боль в сердце, головокружение и мокрота, но прозрачная. Уже дня 4 просыпаюсь ночью от нехватки воздуха, и не могу уснуть до утра, либо вообще не ложусь, не могу дышать полной грудью и как будто сбивается ритм дыхания. Завтра схожу за успокоительным, кстати делаю ингаляции на минералке, после становится легче, сижу не 5 минут, а по 15-20.
    Главное не начинать курить, и все у нас пройдёт и будет хорошо)

0
    • Тяжко
      25 апреля

А!, наденемся на лучшие. Я уже 25 дней не курю и курить не хочу тяги нет вообще. Боли в груди не хватка воздуха порой задыхаюсь но это все не пооначам а по дню у меня происходит. Спать принципе норм только просыпаюсь от не понятного сна. 4 дня нет аппетита появилась отрыжка уже 3 день не прекращается живот бурлит постоянно. Не кашлю и кашля не было макрот тоже нет. Постоянно какой то страх чего то боюсь мысли всякие лезут не понятные.

0
      • Руслан
        25 апреля

Тяжко, привет ну как ты брат ...у меня сегодня плохо со всем ночью не мог спать проспал 2_3 часа максимум встал сегодня голова кружится как на каруселях пипец какой то...ночью проснулся от какого-то синдрома сглатывания .постоянно сглатывал в вхолостую примерно 30минут что за херня хз. .что не день то что.то новое п пец как все это достало ...и страх какойто сегодня тоже прям как ты говоришь апетита тоже нет да и хрен с ним меньше есть буду шанс не поправиться ....так что будем держаться братан... да к стати как зовут тебя и сам с какого города

0
        • Тяжко
          25 апреля

Руслан, Рус меня Даулет звать я с Казахстана город Нур-султан. Что могу сказать на ночь пью новопасид сразу рубит в тихий сон. Просыпаюсь по утрам с какими та чувствами тревоги. Страх жёсткий, чувства как будь то помру( но это походу наше внушение конечно все это зб. Вообщем был у врача говорю про аппетит она сказал пить кефир 1% по чуть чуть каждый 3 часа я начал вчера более меня аппетит открылся брат. Но каждым разом что то новое выкидывает организм то колит в разных местах в холод ещё парой бросает. Такое осушение что в горле и в грудной клетки что то стоит который мешает мне дышать нормально это это не всегда. Проявляет себя это состояние каждый час два. Переходи на диету не кушай жирное желательно кашу или что нибудь отводное. Надеюсь все будет отлично в понедельник поеду сдавать анализы на шитовитку. Рентген снял кровь сдал сердце проверил даже эхо сделал все норм анализы хорошие. Надо научится не поликовать хотя у меня это не получается и это все переходит на понитической аттике. Например уже три дня отрыжка и в горле как будь то что то торчит шарик которого я сто раз пытаюсь проглотит но не получается. Похудел капец живот пропал ( если что пиши на ватцап 87011098686

0
          • Руслан
            26 апреля

Тяжко. Даулет добрый вечер .спасибо тебе за совет на счет диеты ...знаешь ты прав я как-то не обращал внимания на это и ел все подряд..перехожу и я на диету потом отпишусь ...и еще твое описание на счет шарика в горле котрого как ты говоришь пытаешся проглотить много раз у меня почти то же самое просто я асоциировал это с болью в горле ...я взял спрей ингалипта и когда начинается вот это дурацкое глотание по сто раз опрыскиваю ингалиптом и спустя минут 10...15 как бы проходит можешь описать по подробнее у тебя как с горлом .....про панику страх депрессию посторайся забить на это думай о чемто позвони комуто по общайся с кем то отвлекись как я сейчас с тобой общаюсь ...
            Я могу и среди ночи кому-то позвонить если наступает паника ..отвлекаюсь и.все нормально...

0
            • Тяжко
              26 апреля

Руслан, правильно брат надо от этой паники отвлекаться. Зб этот карантин и вирус который по стороне гуляет если бы его не было то можно было бы выйти и с Друзями где нибудь посидеть отвлечься.

0
              • Руслан
                26 апреля

Тяжко, братан у нас тоже пипец с этой короной ...заражаются по 200 чел за сутки у нас ...по сравнению с Казахстаном у нас хуже и умирают как мухи ...но ничего прорвемся и через это ....главное береги себя и своих близких братан...

0
            • Руслан
              26 апреля

Руслан. Даулет пытался по ватсцапу написать тебе и чего-то не могу найти тебя попробуй ты напиши мне и получится обратная связь ..мой номер +37360160801

0
      • А!
        26 апреля

Тяжко, у меня тоже страх непонятно чего, и даже панические атаки( Но это все ночью, дне более менее спокойно, но сегодня утром тоже воздуха не хватало.

0
        • Руслан
          26 апреля

А!, постарайся отвлечься чем-то в момент атак лучше всего какое-то общение с кем то из друзей родственников с которыми и ночью можешь позвонить поговорить но не в коем случае не садись на антидепресанты потом тяжело слезьть с них ....по мучаешся и пойдет поверь..я курил 30 лет сечас 34 дня не курю по немного паника начала проходить а в начале пипец что было со мной главное держись ни в коем случае не закуривай

0
        • Тяжко
          26 апреля

А!,просто нужно ко всему проще относиться я знаю что это не возможно когда это все начинается держать себя в руках. Но я сам не много начал учится сдерживать свой страх. Когда это паника я начинаю расслаблять все тело лёжа и стараюсь глубоко вздохнуть и медленно выдыхать. Парой задержите дыхание на пару секунд. Это все внушение в наших головах я тоже пытаюсь в это не верить но реально страшная тема это. Чуть аж завещание не оставляешь. Пейте кефир 1% помогает но не глоодками а наберите в стакан чтобы комнатная температура было и чайной ложкой по чуть чуть глотайте

0
  • Андрей
    26 апреля

Бросил курить в декабре 2019 г курил 22года, 2 месяца все было норм принемал таблетки новопассит делал зарядку, но со втрого месяца конкретно долбанулу я даже не понимал где нахожусь прописали уколы методол и потом таблетки методол и антидепрессанты, все это месяц проставил и меня по легчало на 4 месяц я стал задыхаться и до сип пор веселуха, думаю все равно когда то закончится

0
  • Аскар
    27 апреля

Привет всем. Не курю больше месяца первые две недели было тяжело дышать. Потом вроде легче стало но теперь опять сложно дышать ппц вообщем. Что делать не знаю достало это все. Стаж 18 лет. Сейчас пропиваю эссенцеале форте чтоб таксины вывести. Иногда надуваю шарик чтоб легкие поразрабатывать чутка помогает. Тоже не было аппетита в первые две недели. Метод Бутейко тоже ни че так заходит. (Дыхательная гимнастика)

0
  • Юлия
    27 апреля

Мне 30, курила с 18 лет. Слава богу осознала , что хватит хернёй маяться- бросила 14 декабря. Никакой ломки не было, просто бросила и всё ( сама в шоке) , другие курят меня аж тошнить начинает от запаха. Но блин эта отдышка , я не могу уже.... Порой уснуть не могу , воздуха не хватает , сижу по пол часа физ.раствором дышу. Или по утрам задыхаюсь аж до пота. Господи сижу и думаю сами себя доводим до такого состояния. Главное что до меня дошёл этот выбор, будем надеяться, что всё пройдёт.

0
  • Ке
    28 апреля

Кто нибудь похудел от этого всего я капец вес скинул

0
    • Руслан
      29 апреля

Ке, да есть такое в первый месяц у кого пропадает аппетит худеют

0
  • Ке
    28 апреля

Каждый раз что то новое выходит 🤦‍♂️ Вчера все норм было, сегодня живот урчит отрыжка и воздух пошёл боли в животе или желудке не понятно. И чуть чуть воздуха не хватает.

0
    • Аскар
      28 апреля

Ке, подробней опишите все сколько курили сколько не курите и все такое. Я вес скинул 5 кг за две недели но теперь опять набираю))) может и аппетит пропасть это же ломки без сигарет кажется все просто но на самом деле все не так. Как кто-то ранее написал что все мы выздоравливающие наркоманы все терпения и сил!!!

0
      • ке
        28 апреля

Аскар, Курил 16 лет. Бросил курить уже месяц почти, бросил резко после бухла. Уже 28 дней не курю. Началось все на третий день резко схватило дыхание тяжело было дышать. Сердце как будь то кололо. Слабость отдышка головакружение и через пару дней прошло. На 6 день сново началось не хватка воздуха дышать было тыжело. На 10 день панос аппитит пропал не кушал дня 4 потом заставлял себя скинул вес прям хорошо. На 15 заново это отдышка короче зб это все пошёл все анализы сдал но показали все отлично. После сел на диету. И пять дней было все супер сегодня на 28 день началась отрыжка и живот урчал потом понос и аппетита не было через часа два живот начал надуваться что ли отрыжка и пукал во всю ещё голодный голова кружилась и теперь задыхаюсь сново 🤦‍♂️ Короче не знаю уже что делать. Врачи говорят все нормально это паника у тебя стресс итд. Ну на такой стресс устал уже от этого. Должно же все это прекратится

0
  • Ке
    28 апреля

Пишите все свои номера создадим группу вместе нам будет легче общаться говорит друг другу что и как у кого какие симптомы были и какие начались как проходит все

0
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    29 апреля

Я тож курила, задыхаться начала . Всех врачей обегала. То дышать не могу ,то сердце, то ком в горле . Зкб . Подумала все трвндец из за того,что курю. Бросила . Легче вообще не стало. Эти лебильные приступа удушья заколебали меня в день по 3.4 раза .
    Оказывается я не одна такая . Мне врачи так и говорили все в один голос. Идите к психотерапевту. У вас на нервной почве .
    Вроде тогда прошло ,но недавно опять все началось . Меня это так раздражает ,особенно сейчас в такое время с этим вирусом это писпес какой . Я так и не поняла ,это все временно и позже проходит ?

0
  • игс
    30 апреля

Да ребята все у всех одинаково, нехватка воздуха это бич бросившего курить, я до сих пор маюсь, очень и очень хреновое состояние тоже не спал ночами, колики в сердце, думал отьеду нахрен, сколько раз уже, кучу врачей отбегал. все говорят норм. Кстати колики вылечил магнием, принимайте магний и колики отступят скорее всего, мне сразу помог, пил Магнерот в рыжей упаковке, врач сказал можно для профилактики пить раз в полгода, типа магния никогда много не будет в организме и для сердца полезно.
    В свете этих событий постоянно мерял давление, и знаете что, я заметил что !!!!!!!!!! при нехватке воздуха нижнее давление повышается, у меня аж 120/100 было, это вообще пи..дец состояние, почитал вобщем если нижнее давление растет то это значит что сосуды сужены, а сосуды сужены когда кислорода клеткам не хватает, по мне дык выходит что это болезнь глубоко дыхания (Бутейко) почитайте ребята!!!!!! надо лечить глубокое дыхание, там конечно есть в методе противопоказания, вообщем советую всем изучить это вопрос, так как лично я пока вижу некоторые улучшения после выполнения методикик лечения, реально ребята не полинитесь, пишитее потом свои ощущения если кто то почитает

0
  • игс
    30 апреля

кстати думаю к психу сходить, так как этот фактор тоже присутсвует

0
  • Ва
    30 апреля

Всем привет. Пошел 5 день без сигарет. Курить пока не тянет но дыхание жесткое. Мне помогает лёгкая пробежка, а после лечь на живот положить подушку под грудь а руками поддерживать голову выше тела. В таком положении можно посмотреть тв минут 30. Дыхание востонавливается, и плюс снимает ПА.

0
  • Ке
    30 апреля

У кого нибудь отрыжка есть. Меня уже неделю это беспокоит и бывает что очень рано просыпаюсь иногда с открытым ртом.

0
  • Alexandr2373
    Alexandr2373
    Һааска
    30 апреля

Стаж курения почти 30 лет
    Бросил курить больше 7 месяца назад помощью
    Таблеток табекс Болгарское производства
    После бросания через несколько дней во сне хотел курить искал сигареты
    Потом все уладилось не хотел курить
    Ваще не беспокоили дым сигарет курящие люди на работе
    Сейчас полный зож
    Спиртное тоже ни грамма не пью
    Правильное питательное витаминное питание
    Упражнении разные сделаю регулярно
    Физическая работа
    Вставание 6 часов утра
    Ляжу спать вечером 10 ч

0
  • руслан
    1 мая

У каждого человека опыт отказа от курения может быть разным.

Одни люди могут ощущать физические побочные эффекты сильнее, чем другие. Некоторые из них будут испытывать легкие симптомы в течение нескольких дней, тогда как другие — испытывать сильную тягу и симптомы, которые продолжаются несколько недель.

Симптомы отмены длятся 4–24 ч после того, как человек выкурил последнюю сигарету. Пик симптомов приходится на 3-и сутки, а затем постепенно ослабевают в течение следующих 3–4 нед.

У некоторых симптомы тяги могут отмечать значительно дольше, чем другие симптомы, и знакомые места, люди или ситуации, в которых кто-то курит, способны спровоцировать их появление.

0
  • Тяжко
    1 мая

Рус. Ты прав брат. Многие пишут и у всех практический одинаковые симптомы. Я уже месяц не курю и что только я не испытываю. Прям тяжело все приходится. Чуть не задыхаюсь паника во всем страх особенно когда не хватает воздуха всякие мысли лезут не хорошие. Народ если вам тяжело давайте будем сообща работать друг другу об этих тяжести. Пишите номера свои я создам группу где мы можем обсуждать эти симптомы будет легче и проще если мы будем едины.

0
  • сая
    1 мая

тяжко

0
  • Илья
    6 мая

Кароче ребятки кошмар ,не курю 4 дня,еле дышу ,боюсь за здоровье свое , курить не хочу .одному бросать сложно,в психологическом плане.

0
    • руслан
      7 мая

Илья, не переживай справишься . отдышка есть ? какие еще симптомы у тебя? ты главное психику успокой. если что пиши.

0
  • Илья
    6 мая

89040085681 пишите те кто бросает,будем вместе бросать) вотцап

0
  • Тимофей
    7 мая

Мне 30 лет, где то с 17 курю. Не скажу что много, но последние 4 года почти по пачкев день. Бросал много раз но не надолго. Пол года назад гипертоничный криз был, таблетки от давления пить начал. Вот три недели назад решил что курить вобще не вариант дальше с давлением, спортом думал чуть заняться, здоровье подымать. А не тут то было. Через неделю как бросил начал задыхаться чуть, кашель не особо, думал корона уже. Сделал рентген пропил антибиотики даже, сказали что все норм у меня. Вот уже три недели прошло как бросил курить, а дышать все тяжелее, ПА, то в груди болит то голова как ватная, не понятно что творится с организмом. Вот почитал, немного успокоился

0
  • Аскар
    11 мая

Когда совсем тяжело дышать, попробуйте подышать в пакет бумажный или что подобное. Так как паническую атаку собьёте и углекислым газом подышите он нам курильщикам бывшим))) сейчас больше необходим чем кислород. Проверено на себе и систему Бутейко посмотрите попробуйте много кому помогает. Курил 18лет не курю 49дней но иногда снова накатывает что попало вот как-то так.

0
  • Марина
    21 мая

Курила 40 лет. Бросила три месяца назад. Не хватает воздуха, задыхаюсь. Теперь ещё в груди стало свистеть и хрипеть. Голос сипнет. Что- то страшно уже делается. Может зря бросила и тяга к курению не пропала.

0
  • PRUTKOV
    21 мая

Где-то читал не так давно что почти все табачные компании добавляют хим добавки. И в этой статье врач сказал что из за них появляется удушье у тех кто бросает курить. Удушье проходит у всех по разному.
    В пределах 8 - 12 месяцев.

0
    • Роман
      22 мая

PRUTKOV,

0
    • руслан
      22 мая

PRUTKOV, добрый день или вечер ...Вы так уверенно написали про сроки когда проходит удушье .Если не составить труда скинуть ссылку про статью с врачом . Я с товарищем бросили курить и не курим два месяца уже последствия ужасные сильная отдышка панические атаки депрессия головокружения с горлом проблемы до сих пор состояние ужас ..начали бегать по врачам но толку нет .на самом деле за два месяца ни каково просвета в лучшую сторону нет

0
      • PRUTKOV
        22 мая

руслан, здравствуйте. Блин к сожалению ссылку не сохранил читал на яндексе эту статью. Ясам бросил в новый год. Уже почти 5 месяцев. Тоже была одышка жёсткая. Но сейчас как бы уже и не замечаю. Единственное в весе набрал. А так и вкус и обоняние обострилась. Ободном жалею что не раньше бросил курить. Чювствую себя просто супер.
        С начало со сном были проблемы долго ворочился сейчас всё в порядке сны почти каждую ночь. Вобщем организм постепенно перестраивается в нормальный здоровый образ жизни.

0
  • Спутник
    21 мая

Бросил курить в начале декабря(прошел курс иглотерапии -14сеанов) стаж курения 30лет, тяги нет . Сейчас борюсь с лишним весом.

0
  • 22 мая

Я примерно два года бросал, слишком морально не заморачивался думал если брошу так брошу нет так нет, занялся бегом в дохсуне и в парке летом, после бега не курил два три часа, после завтрака обеда и ужина и перед сном обязательно курил, когда задумался бросить курить в среднем в день курил по 15 сигарет потом потихоньку уменьшал занимался спортом потом само собой как то совсем уменьшил, иногда даже вообще некурил иногда после ужина или перед сном иногда или после обеда, потом подумал а что заморачиваться купил спрей Никоретте, когда хотелось курить пшикал и все, и это длилось если честно с перерывами год пшикалки а общий срок бросание курить примерно два года.
    А общий стаж курямбы примерно 30 или 32 года.
    Теперь не курю и не пшикаю примерно 1.5 года и вообще не парюсь, иногда хочется но не критично.
    А те которые говорят что после долгого стажа бросили и даже не думают что бы курить, все это брехня, все равно иногда хочется затянутся)))

0
Ответ на тему: Бросил курить, стало тяжело дышать, задыхался от нехватки воздуха
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания