6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Скорость интернета в 5 Мбит/сек это нормально?
  22485
Сейчас у меня подключают оптоволоконный интернет, скорость доступа до 5 Мбит/сек. Это нормально для онлайн просмотров, скачивания и тд.
Ответов 57 Написать ответ
  • В
    25 марта 2017  

Тормозить будет, надо бы 15 мбит и выше.
    Помню как мучился сидя на 5 мбит.

1
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    25 марта 2017  

Для одного - достатосно

3
  • fedorovkp
    26 марта 2017  

Еще как нормально.

2
  • drkovarstvo
    26 марта 2017  

Мы когда-то при 512 кбит/сек смотрели и не парились....

2
    • L337
      26 марта 2017  

drkovarstvo

ага были времена )) в 360р еле как смотрел видео сейчас 1080р летает при 30мбит/с

1
  • opa
    27 марта 2017  

5Мбит это 500килобайт в сек. т.е. музыку в 5мегабайт будешь качать 10 секунд.

0
  • zipfer
    27 марта 2017  

это скорость пиковая, т. е. До 5 Мбит. реально меньше

2
  • miamivice
    MiamiVice
    Алексей Петров
    27 марта 2017  

Сказали у нас в деревне это пока что макс скорость. Провайдер у нас один, ооо аксиома. абонентская плата 3000 в месяц.

0
    • анна
      24 июля 2018  

я за такую скорость 550 руб плачу

0
      • Эрик
        13 августа 2018  

анна, я живу в Латвии, рядом с Россией, ближе к Москве...
        У нас до 300 мбит/с стоит примерно 1000 рублей...
        У вас та наверно такой интернет Миллионы стоит!!!))))

0
  • fitter
    27 марта 2017  

Надеюсь, вы не путаете мегабиты (Mb) и мегабайты (MB)

0
  • miamivice
    MiamiVice
    Алексей Петров
    27 марта 2017  

В договоре так и написано скорость доступа до 5 Мбит/сек. Вчера закачал фильмы с торрент трекера, скорость загрузки в среднем 600 Кбит/сек

0
  • 6666
    26 марта 2018  

50мбит это мало. А тут 5мбит. Ппц.. Жил в МСК, юзал гигабитный тариф от Билайна. Вот где реальная скорость была.

0
    • пппп
      28 марта 2018  

6666, куда этот гигабит потом девать то? Я и свой 100 мбит не знаю чем загрузить:)

3
      • 666
        28 марта 2018  

пппп, видео в 4к. Несколько устройств (пара телефонов+планшет и ноутбук) Плюс закачка торентов. Стабильно съедала ВЕСЬ канал, который на самом деле был 930мбит :(

0
        • AlexanderS
          AlexanderS
          Александр Свирин
          25 июля 2018  

666, вот здесь смешно - 4к видео на телефоне, планшете и ноутбуке - причем одновременно face with tears of joy

1
  • DobrinYNN
    28 марта 2018  

Хватает.

0
  • Ролл
    25 июля 2018  

У мя 40 мб и то некотор фильмы тормозят... хотя когда качаю.. торрент показ скорость макс 2 мб с... и это быстро вполне ... один фильм до 1.45гб качает минут 10-15 ....

0
    • мнвмлмгр
      29 июля 2018  

Ролл, в чем тогда проявляется крутость 30-50 мбита? если с торента качает также как мой 15мбит? причем в торенте он качает на все 5 мбит, а не 2-3. пинги в играх ниже? у меня сервер гдето в европе пинг 140-150

0
  • Титтт
    25 июля 2018  

Эххх а я фильмы качал на 128килобитах за пару дней вроде )

2
  • Yrganov
    26 июля 2018  

Есть тут местные РТКшники? Просто ппц творится в Хатассах, нормально GPON сделать не могут, весь село накрыли, а именно мою улицу просто кинули, и сказали ждите будет всё. Так мне его в 2017 летом обещали у вас все будет в числе первых... А как оказалось даже в числе последних не ввойду

0
    • Petya_Bulkin
      26 июля 2018  

Yrganov, вам кто нужен? Абонентов-то здесь хватает, а если вам техподдержка нужна - то здесь она редкий гость; пишите лучше в соц.сети, ссылки есть в важных темах в шапке форума.

0
      • Yrganov
        26 июля 2018  

Petya_Bulkin, именно работники нужны, писал в тех.поддержку много раз подальше посылают, как-то с местными надо связь установить

0
        • Petya_Bulkin
          26 июля 2018  

Yrganov, местную поддержку почти полностью распустили. Работают вроде по указке сверху, не по местным звонящим.
          Попробуйте попросить обратного звонка от местной, возможно получится.
          Но, поверьте: в майл.ру обратная связь ещё труднее организована, там похлеще фсб - они вроде есть, но их никто не видел и не слышал. smiling face with open mouth and smiling eyes

0
          • Yrganov
            27 июля 2018  

Petya_Bulkin, заказал обратный звонок, для повода сказал надо настроить оборудование для увеличения скорости, перезвонили спрашиваю как дела обстоят с оптикой, мы к сожалению не знаем и все положили трубку... Вот как заставить их оптику протянуть? Монополисты хр**овы

0
            • Petya_Bulkin
              27 июля 2018  

Yrganov, пойдите другим путём: позвоните, скажите, что хотите получить технические условия для подключения оптоволокном. Скажут телефон или назначат встречу на Каландарашвили, может что ещё.
              Вариантов немного и надежда слаба, но хоть что-то.

0
  • Иван
    26 июля 2018  

5мбит реально мало. Это скорость на якутских серверах, на внешних скорость может упасть почти в 10 раз. Что бы уверенно смотреть например ютюб на скорости 5 мбит надо подключить тариф не менее 50мбит.

0
  • момна
    29 июля 2018  

да нормально, че вы гоните, тоже мне городские 30-40 мбит разбаловались. У нас на работе до недавнего времени 1 мбит стоял в центре города, год назад поставили 5 мбит, и я смотрю ютуб спокойно, насчет игр не знаю, да и дома когда стояло 2 мбита можно было смотреть фильмы онлайн.

2
  • Эрик
    13 августа 2018  

5 мбит/с...
    Для Hd качества, для одного человека смотреть фильм, ютуб...
    Должно быть дотаточно!!!

1
  • Samurai4eg
    17 августа 2018  

Подтормаживать может в full HD.Так как реальная скорость часто ниже тарифной. Плюс Видео бывает разного качества. При очень хорошем качестве 5 мбит вообще мало.

0
  • Artem
    21 августа 2018  

У меня с такой скоростью(ADSL интернет от ростелеком) 1080p 60 fps на ютубе показывает без проблем, но качается всё долго, если один пользуешься интернетом то с трудом но достаточно.

1
  • Серый
    21 августа 2018  

Это слишком мало

0
  • Guest
    22 августа 2018  

5 Мбит/сек это нормально, даже много, очень много. Просто я помню дайалап-времена, скорость была 33,6 кбит/сек. Вот это было мало. А может ты хочешь 100 Мбит/сек, или даже 1 Гигабит/сек? Извини, но это уже в другой жизни будет.

1
    • Skim
      24 мая  

Guest,почему же. Красноярский край, тоже у чёрта на куличках, частный сектор. Сидел с конченым dsl 5 Мбит.сек, с постоянными обрывами связи за 850р.мес. от Ростелекома. Сейчас стабильные 150 Мбит днём, 910! Мбит. ночью+170 каналов ТВ за 750руб.на игросервисе. Так что, может когда нибудь и на вашей улице перевернётся грузовик с пряниками ;)

0
  • юзер
    22 августа 2018  

В лохматых 2000-х сидел на модеме от Билайна. В месяц давался пакет 200 мб, который за полдня улетал. А дальше месяц сидел при 7 кб скорости. Помню хотел скачать программку какую то весом под 60 мб, поставил на скачку вечером,а утром проснулся и увидел что еще качалось))) это было жесть

0
    • м
      22 августа 2018  

юзер, нормально вы фантазируете) Билайн запустился в якутске только в 2012г. https://yakutsk.beeline.ru/customers/press/news/details/5a6dc7aa-738a-4623-9913-ddfae9a6906b/

0
      • юзер
        22 августа 2018  

м, я написал что жил в Якутске? Вообще то жил в Новосибирске 7 лет

1
      • AlexanderS
        AlexanderS
        Александр Свирин
        22 августа 2018  

Не знаю когда он там запустился, но я помню что год сидел на билайне безлимите с 64 килобитным ограничением, какой-то федеральный тариф был из другого региона и это было лет 10 назад

0
        • qwerty
          23 августа 2018  

В лохматые годы сидел. Не было вообще никакого интернета, ни утром, ни вечером.
          И ничего, жив до сих пор, и не потерял ни жизнелюбия, ни чувства юмора.
          Нытики какие-то собрались, 5мбит им видите ли мало.
          Пол-Якутска на адсле или мобильном живут и не умирают.

1
  • Olimpus
    10 февраля  

доброго времени суток 5 ,мб/сек по идее должен хватать с головой если бы не одно но ,подключенные смарт iptv ,добавим к этому онлайн игры компьютер ноутбук еще планшеты wi-fi сотовые и все они подпитывают интернет трафики с роутере что приводит к нагрузкам и время откликом сети ,и зависит от роутере который принимая пакеты должен распределить по адаптерам принимающий частот то есть сотовые телефоны и планшеты, далеко не секрет что планшеты хорошо принимают связь ,тем снижая скорость передача данных другим девайсам ,хочу сказать что не только от провайдера зависит хорошая подключения но с роутера и настроек тоже ,так что перед покупкой потрудитесь поискать информацию какие именно роутеры подойдут.

0
  • МБ
    26 февраля  

У меня самого 5 Мбит/сек и это пипец. Его реально мало. Скачки пинга до 600 в играх, 720p60fps вообще почти не работает а если ещё и на телевизоре фильм включить то це пипец

0
    • 007
      26 февраля  

это чтото неправильное у вас

пинг в сети якутска 3-4 мс
      вы пишите точно какой провайдер
      в какой технологи и подсети
      на каком адресе

0
    • 007
      26 февраля  

вимагайте виконання директиви єс за якістю і швидкості інтернету

IP Information for 178.94.103.0 Ukraine Dniprorudne Pjsc Ukrtelecom AS6849 UKRTELNET, UA (registered Nov 29, 1996)

0
  • 007
    26 февраля  

если в центре якутска подключены то скорее всего вы в сети 100 мбит

сервер ютюб стоит в якутске ретранслятор
    сайт якт тоже на 100 мбит
    внешний интернет будет ограничен по тарифу

это я написал про экспресс сеть в подсети оптилинк в районе пл ленина якутск тариф 8 мбит

0
  • Юра
    28 марта  

5 мигабит xорошая скорость xватает что бы смотреть пакет настрой кино русский роман и все цифровые каналы пинг от 30 до 80 провайдор ртсс рязань оптоволокно а фулл нд фильмы можно и скачать

0
  • Nordline
    28 марта  

Этого достаточно, если для одного. Единственное это скачивание будет долгим очень.

0
  • а
    29 марта  

адсл тариф на 4мбитс, можно спокойно смотреть ютуб 720р 60фпс, а вот 1080р даже 30фпс бывают подгрузки. При этом лучше не запускать сетевые программы или игры и не скачивать ничего.

0
Ответ на тему: Скорость интернета в 5 Мбит/сек это нормально?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания