Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Доехать до Сиинэ
  3010
Здравствуйте. Я сам пенсионер из Самары. Уже много лет езжу в Саха Сирэ на сплавы по вашим рекам. Посетил Лену, Алдан, Амгу, Туолбу, Унгру, Дурай и.т.д
Много слышал о красоте Сиинэ и вот теперь хочу ее посмотреть и полюбоваться Синнскими Стобами.

Дык, вот вопрос-просьба.
Подскажите пожалуйста как удобнее добраться до р.Сиинэ от Бердигестяха? Кто может туда отвезти?
Можно сплавится по р. Маатта до р.Сиинэ и от куда начинать сплав? Кто может довезти до места сплава по р. Маатта?

Заранее спасибо за ответы.
Ответов 19
  • stas.vas
    10 марта 2017

дарова!
    летом трудно доехать , спец машины ездят или через тур фирму

0
    • борода-63
      11 марта 2017

stas.vas, Спасибо Вам за ответ.
      Про турфирмы знаю. Боюсь по времени с ними не состыкуюсь. Насчет сплава по Маатте, что скажите? От Эбе по ней в июле можно сплавится? Как там в это время с водой и завалами?
      И еще вопросы
      . Кто может довезти до Эбе от Бердигестяха? И музей братьев Даниловых в Дикимдя летом будет работать?

Спасибо за ответы.

0
  • Горный00001
    11 марта 2017

с Эбэ до Синяя летом трудно будет, завалов много будет, вам лучше на трэколе доехать на самом синяя, позвони узнай он занимается перевозкой туристов, там же есть у него турбаза 89241667934 Петр

0
    • борода-63
      11 марта 2017

Горный00001, Спасибо Вам за ответ. Про Петра Николаевича Андреева и его турбазу я знаю. Думал присоединиться к группе туристов, что он повезет на Сиинэ.
      Но проблема в том, что я не знаю когда попаду в Бердигестях (планирую раньше пройти Туолбачан и Буотаму) и у него может не быть заказов на доставку туристов
      .
      Вот и узнаю на всякий случай, как по Мааттэ от Эбэ добираться.
      Если у Вас есть телефонный номер человека, что может от Бердигестяха до Эбэ довезти, напишите пожалуйста.

Спасибо за ответы.

0
      • kopylov
        19 марта 2017

борода-63, мда уж из Самары в такую глушь, в наши ***:)

0
  • sgennadiy
    23 марта 2017

Если что могу доставить на маленьком трэколе до Сиинэ, персонально

0
  • bahylai
    27 марта 2017

Это проще простого. До бердигестяха на такси. От бердигестяха до дикимди тоже на такси. А там до эбэ 7км. Можно и пешком, можно с местными договорится. А музей работает круглогодично, тем более юбилей братьев Даниловых. Значит так: Якутск-Берд-х с 9 часов утра на такси(цена 600рб.), 2ч. дня от центра района Берд-х-Дикимдя (200рб.). А там уже дикарем. Рекомендую начало июня.

0
  • bliko808
    30 марта 2017

image

0
  • Тамара
    24 мая 2017

Здравствуйте!Позвоните по этому номеру 89244699008

0
  • keserova
    25 мая 2017

В этом году Сиинэ парк , тоже делает услугу трансфера...

0
  • AndryBirds
    8 ноября 2018

Сам живу но не разу не сплавлялся, вот читаю как добраться до сиинэ м-да, а так собираемся в ту сторону на мунха

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    12 ноября 2018

Акция! Самое время в ноябре и в мае провести время в Якутске, почему? Потому что в эти месяца, река закрывается, и город полупустой, самое то время, когда можно проходить медицинское обследования всей семьей, или же сами, провести мини операции, больницы без очередей, всяческие скидки на товары и услуги.
    Поэтому дорогие гости мы Вас ждем в эти месяца! У нас вновь для Вас АКЦИЯ !!!
    В самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные комнаты от 800-1000-1200! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400
    image

0
  • ext_vk_513243977mdfjx
    13 ноября 2018

Акция! Самое время в ноябре и в мае провести время в Якутске, почему? Потому что в эти месяца, река закрывается, и город полупустой, самое то время, когда можно проходить медицинское обследования всей семьей, или же сами, провести мини операции, больницы без очередей, всяческие скидки на товары и услуги.
    Поэтому дорогие гости мы Вас ждем в эти месяца! У нас вновь для Вас АКЦИЯ !!!
    В самом центре Якутска!
    Приглашает гостей и жителей столицы. Свободные квартиры, комнаты от 800-1000-1200-3600! Койко от 400-500! Успеваем!!! К вашим услугам 1-2-3-4-х местные,уютные номера на все случаи жизни.: •Бесплатное бронирование; •Круглосуточный приём; •Бесплатный Wi-Fi, в каждом номере TV; •Ежедневная уборка;
    ЗОНА ТРЕЗВОСТИ! Алкоголь и наркотики строго запрещено!!!
    Гостиницы располагается в самом центре, на территории кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ.
    ул. Ленина 11;
    ул. Ярославского 7/1
    ул. Короленко 7
    Добро пожаловать!!! Телефон.:719400

image

0
  • 123
    29 ноября 2018

Тыа дьонугар саамай туhалаах биллэрии. Дьокуускай куоракка баар Мотоблокцентр тэрилтэ тыа сирин олохтоохторун кэлэн иhэр Сана Дьылынан э5эрдэлиир уонна Нева мотоблоктарга уонна мотоблокка холбонор таhа5ас тиэйэр прицеп, от охсор мунньар, хортуоска олордор хомуйар, сир хорутар уо.д.а тэрилгэ. 2018сыл бутуэр диэри 40% тиийэ чэпчэтии биллэрэр.
    Нева мотоблок кыра тыраахтар онорор улэтин барытын толорор. Сыаната кытай тыраахтарынаа5ар быдан чэпчэки. Двигателя американскай эбэтэр дьоппуон киэнэ,4-х тактнай, хаачыстыбалаах, чыыстай бензинынан улэлиир. Сурдээх экономичнай. Хаhаайыстыба5а саамай наадалаах тэрил.
    Адаптердаах, от мунньардаах, от охсордоох, сир хорутардаах, таhа5ас тиэйэр прицептаах 6 ат куустээх мотоблок бара суо5а 117 150 солк. (туга да суох кытай тыраахтара турар бэйэтэ 250-300 тыh солк. Онтон оссо от охсор, мунньар атыыластахха сыана ыраатар) Мотоблокцентр. Сергеляхское шоссе 6 км. Билсэр телефоннут 8 9241731961. Маны кытаатын билэр дьоннутугар тар5атын.

0
  • Сиинэ
    1 января 2019

здравствуйте
    тоже интересует проезд до Сиинэ. реально доехать до турбазы на УАЗике?

0
  • Я
    3 января 2019

Реально

0
    • Сиинэ
      4 января 2019

Я, спасибо

0
  • Choco
    10 февраля 2019

Гостиница MILLENNIUM находится в центре с. Бердигестях