Помогите выбрать первый карабин
Alaas_uola  -    5511
Всем привет. на днях хочу приобрезти первый нарез интересуют болтовики районе 100000т.р+.- подскажите

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Оружие и патроны   
Ответов 98
  • кулумнуур
    13 февраля 2017

За такую цену только чз 550 308 калибре. Плюс оптика и кронштейн и кольца

0
  • Lbvf1
    14 февраля 2017

Орсис 120 еще есть

0
  • хм
    14 февраля 2017

за 100 млн.р. танк можно купить

0
  • александр83
    14 февраля 2017

Чезет, ремингтон, тикка, сако ...последние два голые придется брать, т.е. Без оптики и прочего..дорогие:(

0
  • geckxo
    14 февраля 2017

я бы вначале с калибром определился, для этого нужно понять на что и как хочешь охотится.

1
  • 777
    14 февраля 2017

Сначала реши на какой вид животных или птиц планируешь охотиться, потом на какие патроны решил тратиться - все иностранные патроны дорогие, с оптикой или без, будет ходовая охота, на лошади, стрельба по бумажной мишени?? Тогда что нибудь более реально бы посоветовали.

0
    • FastEast.
      14 февраля 2017

я бы первый нарез взял полуавтомат,он как то более универсален

потом тока болтовик

1
      • bonifacyi
        14 февраля 2017

FastEast., согласен
        Первый лучше бери полуавтомат.
        Болтовик это уже выше уровень.... так сказать когда заметереешь и почувствуешь винтарь....
        один выстрел - один труп!
        с полуавтомата обычно больше результативность из-за плотности огня а не кучности... %)

2
  • Охотник
    14 февраля 2017

Главное импорт не бери, это уже только для тира и банкам стрелять,да и обедом для медведя можно стать .

0
  • zsexsq
    14 февраля 2017

Бери СКС, а остаток денег на что то нужное для охоты

2
  • только
    14 февраля 2017

тигр каротыш!

0
  • Бери
    14 февраля 2017

Тигр вепрь скс медведь лось

0
  • александр83
    14 февраля 2017

Обычно берут вепрь 308, тигру уже подороже выйдет почти в два иногда три раза

0
  • александр83
    14 февраля 2017

Я наоборот после импорт болтовика собираюсь брать тигра:) болт не всегда подходит для разной охоты

0
  • Солондо
    14 февраля 2017

Самый лучший вариант это орсис 120, еще и на оптику еще останется. Очень точный карабин, кстати можно стрелять барнаульскими патронами и куча хорошая будет. С импортных такими патронами не постреляешь.

0
  • Стрелок
    14 февраля 2017

Болт бери стрелять хоть научишься. Пулеметчиков везде хватает.

0
  • чинг
    14 февраля 2017

Орсис болтовик самая точная оружие в мире

0
  • Во диванные охотники
    14 февраля 2017

А как эту 2 х метровую бандуру на себе будешь тащить километров 20,может пулемет максим еще возмешь.

0
    • Кэлэ5эи
      14 февраля 2017

Во диванные охотники, оказывается и др модели есть я сначала тоже так думал

0
    • Григорий
      18 февраля 2017

Во диванные охотники, речь про орсис120 - лёгкий болтовик. Вы, наверное, имеете в виду т5000

0
  • чинг
    14 февраля 2017

Нахрен пулемет

0
    • zepp
      14 февраля 2017

Бери две розовые бумажки

Вепрь км, и чз мелкашку чзет 452. Универсальный комплект

0
  • Akazyr
    14 февраля 2017

Не слушай никого, хочешь болт бери болт!

Здесь советов не дождешся. Зайди на ганзу там есть ветки практически по каждому виду оружия реальных владельцев. Почитаешь определишся, а цены по интернет магазинам посмотри.

0
  • Миша
    14 февраля 2017

А я хочу купить в этом году мосинку. Есть ли она в продаже?

0
    • Alaas_uola
      15 февраля 2017

Миша, Мосин когда то на ярославского видел около 28 с чем то кажется было

0
    • Григорий
      18 февраля 2017

Миша, осенью видел в продаже на Ярославского и в сахавоенторге. Думал-думал и передумал. Нереально длинный винт grinning face

0
  • Alaas_uola
    15 февраля 2017

Орсис у нас якутске в каком магазине есть может кто видел?

0
  • Alaas_uola
    15 февраля 2017

А так предпочитаю болтовой так как охочусь основном пешим он по легче как ни как, по калибру вроде определился 308 жаль у нас на 30-06 выбора маловато

0
  • александр83
    16 февраля 2017

Стволы черные у иномарок болтов, патроны россия не рекомендуются. Родные могут стоить от 150 до 450руб за штуку 1 штуку!!! Можешь томпаковыми российскими, но их маловато. Я с ремингтона поначалу родные брал, потом томпаковые россия, а потом и вовсе на барнаул перешел обычный:)))тыщу выстрелов в сезон не делаю, думаю на мой век хватит ствола

0
    • Alaas_uola
      16 февраля 2017

александр83, че за аппарат?

0
    • Григорий
      18 февраля 2017

александр83, томпак НПЗ 308 40р вроде стоил в 202калибре
      Зато кучность лучше у черного ствола

0
  • александр83
    16 февраля 2017

Ремингтон700спс, 308вин

0
  • александр83
    16 февраля 2017

Их почти нет сейчас, негр в белом доме запретил продавать в якутске:)

0
  • бмп-1
    16 февраля 2017

Если первый бери СКС

0
  • александр83
    16 февраля 2017

Да жаль, американец рем700 сейчас в полиции у них на вооружении, спецназе, войсках да много где

0
  • александр83
    16 февраля 2017

Самое интересное птицу не рвет, по рябчику сто метров, конечно рваная рана но не критично, наверно изза нарезов их больше чем у российских автоматов. Глухаря и тетерева вообще норм, выходное отверстие не портит дичь, и это российским барнаулом. Косуль дырочка двойная просто и все с гематомой, лося насквозь не бил, Застревал внутри поэтому не знаю:)))

0
  • 777
    16 февраля 2017

Зайди по случаю в 202 калибр, посмотри там болтовые иномарки. Потом в Ганзе почитай как советуют. Может что и понравиться. Вроде в 202 клб. больше всего болтовых да?

0
  • александр83
    16 февраля 2017

202 цены хорошие, если охота ходовая, в любую погоду, сырость, мороз на улице то советую брать в пластике или как там кевлар и т.д. Дерево рассохнется и треснет

0
  • 388
    16 февраля 2017

ППШ купи, не пожалеешь!!!

0
  • Александру
    17 февраля 2017

Александр, барнаул биметаллом стреляешь? Я вот тоже хочу на биметалл перейти. Ствол чезет 550 308. По гусям с оптики стрелять.

0
  • ск
    17 февраля 2017

223 калибр присмотри для первого нареза прощает много ошибок.

0
  • 777
    17 февраля 2017

Сейчас Барнаул начал делать патроны с пулями типа Gold и Silver - это типа санкционная замена иномаркам и томпаковым патронам совместного производства РФ и США (типа пули с томпаком запретили ввозить из США). Видел такие патроны в продаже в 202 калибре и Охотнике на Труда кажется. Также видел томпаковые патроны Кентавр (но там написано что пули РФ - видимо санкции обходят)))). Отзывы на федеральных сайтах по пулям типа Gold и Silver Барнаул - нормальные были, не полный биметалл который ствол ухудшает (иномарочных карабинов). Цены некусачие на них.

0
    • Григорий
      18 февраля 2017

777, у новых Кентавров пули, вроде как, не хорнади уже. А вся соль в них была

0
  • kochevnik_ykt
    17 февраля 2017

СКС для начала возьми рабочая лошадка!!! Если ходовая охота то милое дело))) Болтовик с оптикой уже потом если потребность возникнет

0
  • александр83
    17 февраля 2017

Барнаул, 9.1грамм, норм, Новосибирские брал осенью, все время заклинивало гильзу в патроннике после выстрела, даже затвор еле проворачивался, еле силой выдергивал. Патроны с волком рисунок. Барнаульские обычные по 23руб. Мясо кушаю, вкус жаркого от цены патрона вроде не ухудшился:)

0
  • мфм
    17 февраля 2017

Первый карабин

Бери мелкашку Аншутц 1710 болтовой 22lr. Классная штука

0
  • naemnik
    18 февраля 2017

Человек карабин выбирает а не пукалку в 22 LR.

0
  • охот-ник
    18 февраля 2017

Дичи мало и когда с большим трудом повезет и увидев дичь первый раз промажешь а второй не успеешь я думаю ты пересмотришь свои взгляды к автоматическому оружию.))

0
  • александр83
    18 февраля 2017

Нпз клинит в болтовике, две пачки провермл. Клинит даже не стреляная в затворе, с усилием выходит из патронника

0
  • Охотник
    18 февраля 2017

Импорт не бери запчастей не найдешь нигде да и подводит почти всегда,можно для тира только

0
  • culib.in
    19 февраля 2017

Мосинку длинную или кавалерийку,так называемый :боевой:

0
  • naemnik
    19 февраля 2017

КО 91/30 и ее производные, как первый карабин мало пригодны. Предохранителя как такового нет!!!

0
    • culib.in
      20 февраля 2017

naemnik, сначала мат.часть изучите.

0
      • naemnik
        20 февраля 2017

culib.in, ))) в чем проблема? КО 91/30 у меня есть и уже более 10 лет! Ты ее в руках держал? Предохранитель видел? Учи матчасть - НСД.

0
        • culib.in
          20 февраля 2017

naemnik, у меня мосинка ,ко 44-1 .39гв.более 10лет.боевой тоже маркируется ко-44.у них оттягиваешь до фиксации заднюю часть бойка и стреляешь. Это и есть предохранитель.у вашего 91/30наверное по другому.

0
          • naemnik
            20 февраля 2017

culib.in, это КУРОК епта а не предохранитель! у нагана тоже предохранитель???

0
            • охот-ник
              20 февраля 2017

Имееться ввиду пуговка предохранитель на задней части затвора как на старых мелкашках,которой там нет.

0
              • теплотехник
                20 февраля 2017

охот-ник, Да фотки каждый выложите и разберетесь, может оба правы. у одного есть, у другого нет. Может модификации разные.

0
              • culib.in
                20 февраля 2017

охот-ник, вот именно.thumbs up sign

0
            • culib.in
              20 февраля 2017

naemnik, у нагана другая конструкция.у КО же не взводится когда на спуск жмешь? При чем тут наган. Да, называется курок,но выполняет роль предохранителя.

0
          • бмп-1
            20 февраля 2017

culib.in, Вообще то в принципе это не предохранитель.

0
            • culib.in
              20 февраля 2017

бмп-1, если брать в принципе,этот аппарат сделан для войны.не даром планка на 2000м.
              image

0
  • мфм
    19 февраля 2017

!

Первый карабин - чаще всего он становится и последним, единственным ! Так что бери что то хорошее, надежное и безотказное. Иначе можно разачароваться и совсем завязать ... Следующие могут появиться только если первый приживется ...
    Оружие всегда украшало мужчин, так что не жалей денег. Плати столько сколько сможешь за хороший ствол. Лучше конечно брать новый ... под доступные боеприпасы.

0
  • охот-ник
    20 февраля 2017

Сколько ко-44 стоит кто знает?

0
  • бмп-1
    20 февраля 2017

А насчет КО-44, то если брать то только довоенного выпуска, времен войны гуано такое. А так не советовал бы его брать.

0
  • naemnik
    20 февраля 2017

КО44-1 и КО91/30 один и тот же хрен только в другой руке))) БМП прав, довоенные немного отличались качеством обработки ствола и деталей. В годы войны, за четыре года, ВМ было выпущено более 12 миллионов штук! Делай выводы охот-ник! Мне повезло, в 2007 купил в Меркурии на квартале, за 12 тысяч рублей, 1939 года, да и купил потому что давно хотел и потому что ствол 7.63 по всей длине, и 7.635 не лез вообще. Молотовский кронштейн ампутировал, поставил крон Кочетова и ПУ 1942 года, заменил ложе на 39-го года выпуска, вывесил ствол, шлифанул спуск, ну в общем до фига чего сделал что бы она начала стрелять, на 100 метров пять выстрелов в 38 мм, по пяти выстрелам на триста метров 120 мм. Да и я еще тот стрелок млин)))

0
    • охот-ник
      20 февраля 2017

Да я не собираюсь брать,хватает стволов так для интереса,хороший карабин т.к видел его работу в чужих руках еще с детства.

0
  • охот-ник
    20 февраля 2017

У одного дедка помню был 8 мм карабин с тупорылой пулей который,он пулю выдергивал и пороха досыпал до краев гильзы и порох был сокол! Так куда лучше и дальше бьет говорил.))

0
  • охот-ник
    20 февраля 2017

Не помню,но древний был и слабый патрон.

0
  • naemnik
    20 февраля 2017

Читал о нем в журнале охота и рыбалка, в начале 80-ых, раньше о всех охотничьих карабинах и ружьях которые когда то разрабатывались, писали)

0
  • бмп-1
    21 февраля 2017

Это так называемый охотничий карабин 8,2х63, очень слабый был патрон, хотя гильза позволяла. Стоил в магазине дешевле чем тозовка.

0
  • мфм
    21 февраля 2017

Карабин !

Не так давно продавали КО98-М1 трофейный Маузер 98К. Калибр 7.92.
    В продаже были и перестволенные КО98 под патрон 7.62

0
  • александр83
    21 февраля 2017

Зачем для первого карабина непонятные для неопытного охотника ко, нк, что там еще:) бери вепря308 или сайгу. Потом год поохотишься, потаскаешь,потом тогда уж и выбери для души новый, а мож и проходишь лет пять, мож прикипит... Ато сейчас насоветуют тебе:)))

0
  • Алексей
    4 августа 2017

Если хочешь болт бери тикка или сако, хорошие карабины, затвор песня, и большой плюс в болтовике можно так сказать прокачать его, что не сделаешь с автоматом. Надо брать качеством А не количеством выстрелов как " местные " говорят. Я сразу определился с выбором в пользу болтовика и именно иномарка, надёжно, точно и практично

0
  • Нг
    4 августа 2017

Что приляжет на руку и к плечу ,то и бери,хоть полуавтомат хоть болтовик,все нарезы имеют свои плюсы и минусы,учти где на кого будешь охотиться,время года тоже надо учитывать

0
  • bur-hike
    14 августа 2017

Советы странные.. из разряда - "Каждый кулик..."
    ТС не указал вводные - на кого он будет охотится?
    Может он по пушному зверю любитель.
    А Вы ему Тигра сватаете ))

0
  • guf87
    14 августа 2017

Кто нить знает, сайги 308 со стволом 415 в городе есть?

0
  • ToolRental
    ToolRental
    Aлексей
    27 ноября 2018

TOOL RENTAL, центр проката инструментов!
    Предлагаем широкий ассортимент строительного оборудования и инструмента в аренду, который поможет в строительстве, ремонте, проведении монтажных и демонтажных работ любой сложности.
    Инструмент напрокат позволяет решать сложные ремонтно-строительные задачи, не прибегая к дорогостоящим услугам строительных организаций и необходимости покупать дорогое оборудование.
    Профессиональные инструменты:
    • виброплита, вибротрамбовка грунта под фундамент, под тротуарную плитку;
    • глубинный вибратор для бетона, уплотнитель;
    • отбойный молоток, бетонолом (43, 23 Дж) с пиками;
    • мотобур, ямобуры, бензобуры для земляных работ;
    • перфоратор ударный;
    • шуруповерт, дрель;
    • циркулярка;
    • бензопилы;
    • болгарка;
    • лазерный уровень;
    • плиткорез;
    • бетономешалка, бетоносмеситель (230 л);
    • утюг для ППР труб;
    • тепловые пушки и многое другое.
    202 микрорайон 18г ст1
    89142911600
    755-077 thumbs up sign

0
  • Сэм
    16 декабря 2020

Тикку win 308 бери, лёгкая удобная, кучность отличная.89142797087

0
  • однозначно
    16 декабря 2020

БАР или BAR 308-к остальное на патроны
    Один из точных и скорострельных автоматических карабинов.
    Правда тяжёленький.

0
    • однозначно
      16 декабря 2020

Если болтовик то не меньше калибром 308 турция ATA ARMS модельTURQUA - это турецкий винчестер.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь