Хорошое ли ружье ТОЗ-34
ььь  -    15671
кто че скажет про это ружье

[Сообщение редактировалось]

Ответов 105
  • ник
    5 февраля 2017

легкий вес,хороший бой,но механизм не надежный, лучше иж 27 смотри

2
    • пусть
      6 февраля 2017

Вес не легче пятизарядки , все таки два качественных ствола (тоз 34 Е) механизм не дешовый

Но стволы отличные , сильная отдача привыкшим к автоматам, расшатывание приклада лечится ...лучшие стволы СССР

4
  • бмп-1
    5 февраля 2017

Единственно ствол разбалтывается со временем, а так получше Иж-27.

2
  • guf87
    5 февраля 2017

Отличное ружье

4
  • охот-ник
    5 февраля 2017

Отличное ружье и не сказал бы что легкое,в механизме пружину один раз поменял отцу в полевых условиях из мотоцикла урал снял и двумя пассатижами загнув сделал, уже много лет работает.

1
    • Myron
      5 февраля 2017

охот-ник, намного легче ижа. У тестя где-то 3200, мой иж по моему все 3 с половиной. Да и эргономика у ижа как у бревна.
      Тоз в свое время собрал много наград и медалей на международных выставках.

5
      • ROMAN
        6 февраля 2017

Myron, как раз эргономика и приемистость лучше у мр 27, а не мр 34. Прошлой осенью купили с другом и проверили - он выбрал мр 34 й, я 27 й. Мр27 очень тяжёлый весит 3 кг 600 гр. Мр 34 около 3 кг.

1
  • кулумнуур
    5 февраля 2017

Собирать трудно

0
    • gkuvip
      6 февраля 2017

кулумнуур, дело привычки

0
      • кулумнуур
        6 февраля 2017

gkuvip, новое ружье видимо вообще проблематично разобрать собрать.

0
        • gkuvip
          6 февраля 2017

кулумнуур, не знаю на счет новых. Отец в конце 80-ых брал с магазина ТОЗ-34. Первое время я не мог собрать ружье, отец без проблем собирал, потом и я привык.

0
    • Коо
      6 февраля 2017

кулумнуур, я на перегоне в 90-х однажды собрал свой тоз34е на ходу сидя за рулем тауй-айса, как мне показалось за "5 секунд"

0
  • охот-ник
    5 февраля 2017

http://prikladov.ru/price/priklad-cevie/priklad-i-cevie-izh-58/rjadovye/priklad-i-cevie-izh-58-mae-oreh-rjadovoj-variant-11.html
    Вот,может кому пригодиться,хочу приклад и цевье себе на ижевку заказать,качество вроде нормальное и цены божеские до этого на завод писал они под индивидуальный подгон около 20 просили.

0
  • Сид
    5 февраля 2017

"Хорошое" ружье, легкое, собирать не трудно сейчас, это у старых другой механизм был. Поищи в форуме и в инете, это же классика, че про него можно сказать еще, давно все сказано.

0
  • romator08
    romator08
    romator08
    5 февраля 2017

Для настоящих охотников sportstrelok.ru арбалеты по приемлемым ценам

0
  • motoyo49
    5 февраля 2017

Плохие ружья практически не бывают, плохие стрелки сплошь и рядом.

3
    • Алексей
      5 февраля 2017

У меня 2005 года выпуска, разболталось практически всё, баек сломался два раза , пару раз самопроизвольно стрелял, решил сдать его в утиль. Лучше по-моему м-р 27 взять

0
      • Сергей
        6 февраля 2017

Алексей, как так то??? у меня еще дедовский остался ТОЗ-34(вертикалка). в сезон постоянно вожу с собой, т.е. не пролеживается. разбалтывается от неправильной эксплуатации!!! патроны МАГНУМ и ПОЛУМАГНУМ и похожие патроны категорически запрещены. Из-за этого она и разбалтывается. по сути магнум предназначен для автоматов.
        Скажу одно ружье отличное, легкая, точная. сносу нет. Я сам лично эксплуатирую с 2003 года.
        Одно но так это ЕЖЕКТОР (механизм выпуска отсрелянного патрона) не работает. Но это не столь важно...

0
  • Семеныч
    5 февраля 2017

Хочу добавить ко всему сказанному что ещё и опасное. При резком открытии, от времени загибаются рычаги взводители. При определенном загибе ружьё перестает разбираться и что самое плохое и опасное может выстрелить с предохранителя. Всё потому что рычаги давят на курки металл об металл. При отсутствии смазки рычаг гнется, нагрузки там не хилые. Особо скажу про приклад. В нем нет стяжного болта, разбалтывается вмиг, не дай бог опереться на него при падении, ломается шейка, или раскалывается. Практически у всех старых Тоз 34 ложе в месте УСМ стянут болтом, шейка обмотана изолентой. Не советую такую покупку. А забыл написать, стволы отличные.

0
  • Семеныч
    5 февраля 2017

Ещё добавлю, каждую весну несут на ремонт Тоз 34. Гораздо реже МЦухи. Иж не приносили.

0
  • бмп-1
    5 февраля 2017

У меня два ТОЗ-34ЕР 1976 года выпуска, старушки работают исправно. Единственно у одного приклад сломал, пришлось поменять. И ствол у одного шатается но стреляет исправно.

0
  • Саймак
    6 февраля 2017

В общем чувак ты понял какая она )) лучше бери браунинг

0
  • василий
    6 февраля 2017

Про калибр не слова у меня тоз 34 е 28 кал купил в 1981 году зарежаю сам сейчас начали возить патроны чехия но мало патроны хорошие а про ружье - цены нет пуля на 50 м бочку насквось но в основном по боровой легкое за день плечо не ломит

0
  • караван2003
    6 февраля 2017

Как уже выше отписали ТОЗ отличают отменные стволы. И из рук вон плохая механическая часть. Есть конечно нормальные, но процент брака стремится к 50/50.
    Несколько лет назад выбирали отцу между ТОЗ34 и ИЖ27. Все стволы на ТОЗ были практически идеальны, а на ИЖ пришлось весь город обьездить и из 10 выбрать один. Механизмы на ТОЗ казалось были выточены ленивым школьником.
    С тех пор и носит свой ИЖ, бой хороший, но не выдающийся, по механике проблем не было.

0
  • hnhc
    6 февраля 2017

У меня тоз 34 1960 года выпуска , как новая сейчас. Лежит в сейфе. Не пользуюсь. Так как стреляю с полуавтомата, а так ружье отличное .

0
  • 7
    6 февраля 2017

до 90 года делали качественные ружья. Один знакомый купил в 98 году из магазина тоз34 с белым нержавеющим казенником. Через день он заржавел полностью на реке за ночь.Хозяин был в истерике. Бойки не работали. Ствол по сварке весь заржавел Так что когда берете смотрите что берете. Мое ружье лежало рядом иж27 89 года ни одной ржавчины.

0
  • motoyo49
    6 февраля 2017

Был у меня ТОЗ-34 80 гг выпуска, отличное ружье было. Утопил когда лодка перевернулась

0
  • ЕСА
    ЕСА
    Seriy Graf
    6 февраля 2017

бери Стоджера (турок, филиал Бенелли)

0
  • Коля
    6 февраля 2017

вопрос корявый.на любителя пойдет.на вскидку хорошо ложится.

0
  • _YAKUtZA_
    6 февраля 2017

Тоз 34 легенда же! Очень хорошее ружьё,

1
  • ск
    6 февраля 2017

Да некоторые даже и не видели походу ТОЗ 34 пишут мр 34 нынешние ружья *** ТОЗ 34 не делают уже давно делали тоз 120 это тоже ***. старого образца ТОЗ 34 с ОТК Советское качество да еще штучное это что то, бой, баланс вес. короче отменное ружье.

4
  • васо_
    васо_
    Специалист
    6 февраля 2017

Пириклад обязательно треснет и разшатается. Механизн сложный и не надежный. Обычные стволы.

0
  • 123
    6 февраля 2017

у меня дедовский тоз 34 у отца тоже тоз 34 , но мой ствол почему то длинее на сантиметра 2-3

0
  • Яшка
    6 февраля 2017

Старые выпуски отличного качества, а сейчас делают тухту. Скоро начнут одноразовое ружье продовать! Даже сейчас нарезные плохого качества.

0
  • йцукен
    6 февраля 2017

Отцовское ружье с очень хорошим боем, но у поздних выпусков металл ***.

0
  • Чё скажете
    6 февраля 2017

На счет тоз 87

0
  • пусть
    6 февраля 2017

я говорил про ТОЗ 34 Е 1975 года ,про новые даже не знаю их вроде потом не выпускали

0
  • Уоль
    6 февраля 2017

ТОЗ-34

У моего деда по-моему был, штучный, сейчас у брата. Вообще классное ружье, заибатая отдача, когда стреляешь средний палец отбиваешь)))

1
  • evro75
    6 февраля 2017

не знаю у кого какой сборки, я свой ТОЗ 34ЕР в 2002 г. покупал, штучной сборки, стоил почти на 2000 руб дороже обычной, (5700 кажется, дорого было)) но ни разу не пожалел, качество хорошее, бой отличный, ни разу не подводил, из минусов это да, соединение приклада с коробкой, тоже треснуло по вдоль внутри, но вылечил аккуратной скрытой стяжкой болтами с муфтой (наружу не торчит), это видимо конструктивный недостаток. насчет веса - нормальный вес ружья считается 1/20-1/25 от веса охотника, остальное дело личных ощущений и привычки.
    насчет ИЖей - старые ИЖи хороши, новые МР не знаю, но выглядят как топором вырубали, мое мнение...

1
  • dwg
    6 февраля 2017

У них ствол разного сужения бывает, чок получок, цилиндры.
    Когда ствол переламываешь там есть соответствуюшие надписи, сам бы предпочел чок и получок, цилиндры не айс. Это немаловажно, нужно обратить внимание перед покупкой

0
  • StarVN
    6 февраля 2017

У меня с 97 года данное ружье с выбрасывателем отстрелянных гильз, ружье хорошое убойное, но у моего был заводской дефект. Выбрасыватель гильз, чуть криво сидел, и патроны отстрелянные приходилось ножиком или шампуром вытаскивать. После исправления появилось еще одна болячка, если переломить ружье то автоматически выбрасывал не отстрелянный патрон, с отстрелянным, и до сих пор он такой у меня. Приклад расшатался, поменял, месяц привыкал. Ну в общем ружье хорошое, если будешь брать то бери без выбрасывателя.

1
  • MGG
    6 февраля 2017

У меня ТОЗ-34 1988 г.в. штучное, отличное ружье. До сих пор нет ни каких поломок и проблем, все исправно. Советую.

0
  • XOXOL83
    6 февраля 2017

ТОЗ-34 хорошее ружьё я своё брал специально для пешей охоты по боровой в магазине как раз выбирал из ТОЗ-34 и ИЖ-27, по вскидывал оба ТОЗ-34 на вскидку для меня был лучше и вес сразу ощущался когда берешь в руку ТОЗ-34 или B:27 B: гораздо тяжелее. Стреляю с него полу-магнумом проблем нет, пробовал пулю на расстоянии 35 шагов попал в дерево (лиственница), пуля прошла 15 см.

0
  • _Mustang_
    6 февраля 2017

Отличное. Любимое ружье отца.

0
  • santa_1
    6 февраля 2017

Прекрасное ружье. У меня есть, но МР. Жаль сейчас ТОЗ уже не делают

0
  • м
    6 февраля 2017

патроны Магнум не предназначены для ТОЗ-34, таким макаром вы ружья ломаете. Обычные патроны нужны, совесткие Позис. А так хорошее ружье. Но приклад слабоват, надо бы прикрутить. Бьет лучше пятизарядки, с 70 м крякву так и бьет, пятизарядка уступает ему.

0
  • zvezda56
    6 февраля 2017

Легендарное ружье, коих в наше время очень мало. Про дальнобойность в интернете не врут, с любым хорошим патроном на охоте он вас никогда не подведет. Насчет приклада, любой нормальный мужик сможет смастерить так чтобы приклад и цевье больше не болтались. Я это про советские модели, но думаю что и российские ТОЗы ничем не хуже, главное чтоб человек в качестве потребителя имел прямые руки и всегда ухаживал за своим ружьем, тогда он проживет долго и будет радовать вас в течении всей вашей жизни. Удачи.

1
    • Myron
      6 февраля 2017

zvezda56, конечно. Научится снимать стволы и менять ударные пружины не сложно. А иж как был оглоблей так ей и останется :)

0
      • zvezda56
        6 февраля 2017

Myron, ИЖ не так уж и плох, он просто грубоват по сравнению с ТОЗ

0
  • бмп-1
    6 февраля 2017

Все таки интересно почему Ижмех не умеет делать нормальные приклады? Хотя с другой стороны и ТОЗ стал приклады хуже делать. Если сравнить приклады на моих ТОЗ-34 1976 года выпуска и у новых ТОЗ-34 то небо земля.

0
  • Otto
    6 февраля 2017

Мое второе ружье ТОЗ-34 (96 года), ствол конечно отличен, прикладистый очень. Механизм подвел, боевая пружина лопнула. Покупаю да они все не очень, такое ощущение что где то что трет и заедает, всяко разно пробывал загнуть изагнуть. С предохранителем сказали правду, бывает что после нескольких годков так выстреливать. А так больше плюсов ежели минусов, одно из них что патроны быстро не заканчиваются и стреляешь прицельно.

0
  • Otto
    6 февраля 2017

В кармане таскал два магнума вот и в попыхах их использовал. Счас на замковой части есть вмятины, последствие стрельбы из магнума. Кстати есть ли у нас оружейники, помочь в наладке ружья ??

0
  • Djuzeppe
    6 февраля 2017

Уахах еще у него есть легендарная анатомическая болезнь среднего пальца, некоторые из за этого не могут быть владельцами этого ружья, а некоторые хоть 100 раз выстрелят и ничего. Так что попросите кого нибудь пострелять вдруг у вас такое строение пальца.

0
  • xerx
    6 февраля 2017

У тестя была, на зайцев на уток ходил, отличное ружье, сын второскласник на лету бил уток. Все это ружье хотели взять, кто первый прибежит тот и берет. А так у нее расшатывается приклад. Можно думаю поменять на пластик, незнаю.поможет не поможет.

0
  • Прикрутить
    6 февраля 2017

Можно болтами приклад, пластик не подойдёт для этого ружья, центровка поменяется больше будешь промахиваться.

0
  • KamAZ80
    6 февраля 2017

Сомневаешся? Четко

0
  • Чё скажете 11:25 На счет тоз 87
    6 февраля 2017

На счет тоз 87 имею такое ружье с 1996 года. ствол отлиный, бой тоже. Механика сначала подводила, но с надфелем подружился и все работает нормально.
    кстати: продам не дорого, настрел не большой. Стоит без дела. (имеется иномарка)
    Желающим 8924-369-96-93

0
  • Yavykt
    7 февраля 2017

ТОЗ 34 ЕР - штучное ружье у папы был, хорошее красивое оружие, которое не стыдно оставить в наследство следующему поколению своему!!!) я потом его своему зятю подарил, когда у них 9 мая дочка родилась!)

0
  • naemnik
    7 февраля 2017

Не которые из отписавшихся критиков ТОЗ-34, в руках его не держали)))
    Был безфлажковый, сейчас с флажком имею. Безфлажковый разбирается просто, разрядите ружье, закройте стволы, спустите курки, опустите ружье стволом вниз, нажав оба курка повернуть рычаг запирания стволов в крайнее правое положениеи и разберите ружье)

2
    • еее
      7 февраля 2017

ТОЗ 34-ЕР, 1985 г.в, ств.коробка никелированная, приклад -цевье бук, с детства пользуюсь, до сих пор с уважением к нему отношусь, бой отличнейший, 50 м. с этим ружьем-это нормальная дистанция, вес около 3.200, баланс для меня идеальный, хоть и пишут про Т-34 что механизм слабый итд итп, у меня за все время один раз при падении с мотоцикла сломал приклад, один раз лопнула боевая пружина нижнего ствола, больше ничё не ломалось, ружье рабочее, не лежит в сейфе. Не понимаю тех кто пишет что трудно разбирать, у меня "флажковый", разбираю в 2сек.)) просто повернул флажок, открыл стволы -и все, ружье разобрано, собрать то же самое-только наоборот, не понимаю тех, для кого это трудно. По бою, весу и балансу, по эстетике, Иж 27 с Тоз 34 и рядом не стоял, это я говорю как человек владевший и Иж 27, 1996 г.в. но если откровенно пытаться "убить" ружье-то механизм у Иж 27 надежнее, но на этом преимущества его перед Тоз 34 заканчиваются. Это мое личное мнение. Ижа я давно продал, а вот Тозик -не продам.

2
  • бмп-1
    7 февраля 2017

Действительно разбирать ТОЗ-34 старого образца уметь надо, вон наемник правильно объяснил а новые с флажком вообще просто разбираются.

0
  • Вован
    7 февраля 2017

У меня от отца ТОЗ-34 (курковка, штучный выпуск), год выпуска если не ошибаюсь 1972 (16 кал.) одно могу сказать "ВЕЩЬ" на расстоянии 60 метров от сгущенной банки одни лохмотья остаются. Стволы как с завода, таких ружей сейчас нет.

0
  • ЛеоН
    7 февраля 2017

ТОЗ-54 видимо имеет в виду. Тоже когда то владел таким 16 калибра. Хорошее ружье , бой был отменный.

0
  • olio
    8 февраля 2017

отличное ружье, короткое, точное, легкое, убоистое, эжектор. единственное предохранитель слабоват.

0
  • бмп-1
    8 февраля 2017

А в чем у ТОЗ-34 проблема предохранителя? У меня предохранители старого образца с кнопками вроде ничо держат.

0
  • охот-ник
    8 февраля 2017

Не автоматический предохранитель у нашего тоза и тугой,насчет самопроизвольного выстрела на предохранителе первый раз слышу.

0
  • 234
    8 февраля 2017

у отца тоз-34 12 калибра был .тяжоловат, предохнител плохой.

0
  • Николай
    9 февраля 2017

Есть тоз 34 12 кал и иж 27 16 кал, оба отцовские, в детстве охотился ижем нравилось, черный вороненый с серебристыми узорами, темное бордовое дерево, только все очень тугое (я сам привык) щас когда с друзьями иду на охоту иногда одалживаю им ижа, практически всегда первый выстрел по утке не стреляют, курок очень тугой, сам хожу с тозом прикладист по сравнению с ижем, только не работает эжектор, приклад механизм целые, бой отличный

0
  • Денис
    26 июля 2018

Был владельцем ТОЗ-34 95 г .Брали новым .В день отстрела через пять выстрелов погнулся правый взводитель. отремонтировали продали. больше не рискнули братьТОЗ. Купили ИЖ-27 отличное ружье.штучное. Бой отличный надежное ружье. очень доволен до сих пор. У тульского завода небыло надежных ружей. ТОЗ-87,ТОЗ-91,ТОЗ-120. не одно в широкую серию не пошло.Вывод ясен. Может комуто повезло с ТОЗ-34 хорошо. Я высказал свою точку зрения для тех кто в раздумывает что купить ТОЗ или ИЖ (МР).

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      17 апреля 2020

Денис, во многом согласен. Но ТОЗ-34 до 1990 г.в. многие эксперты обоснованно считают лучшей двустволкой советских оружейников (а то и всех времён на территории Союза). Есть только один конкурент - ИЖ-27 (тоже того же периода). В сравнении минус ИЖака в неприкладистости, большом весе (подлинное весло по сравнению с ТОЗиком), преИМущество только в надёжности узлов, деталей.

0
  • александр
    31 августа 2018

тоз-34 77г. стволы чок получок приклад бук (монтекарло) досталось от друга два года назад ему от его дядьки . Ружье повидавшее виды , провел с ним комплекс ремонтных и наладочных работ , да приклад усиливал болтом , ижекторы (выбрасыватели) доводил до ума ,заедали ,при знании простой механики отрегулировать не сложно , боевые пружины не менял . качки стволов нет хотя точно знаю , что стреляло оно не одну тысячу раз , Сейчас , это мое самое любимое ружье , помимо тоза имею две иномарки и иж . так вот все они давно забыты и пылятся в сейфе , даже в душе обидно зачем на них такие деньги тратил в пору продать , Да не такое красивое как Берета . Да выглядит не ново . Но зато какая (песня) резкость ,кучность ,эргономика . Понадобятся деньги ,продам все , а ТОЗ-34 оставлю .

0
  • Максим
    16 июля 2019

Пи..ц, почитал Вас товарищи и думаю: Сколько в наше время неграмотных людей в части оружия допускают к нему. Прописные истины больше половины не знают. Кто-то даже не видел в глаза ТОЗ 34, а пишет про него. Тульский оружейный завод до сих пор выпускает данную модель ружья. Весьма неплохое ружье по многим показателям, бой отличный, осыпь равномерная, металл не ржавеет как на новых ружьях, качество подгонки деталей на высоком уровне, вес намного меньше чем у ИЖ 27. У меня ружье 1972 года выпуска, стволы в идеальном состоянии, дерево пришлось подновить. Охочусь с ним уже более 20 лет, ни разу не подводило. Досталось от моего деда по наследству, так у него так же не было ни одной поломки. Единственный минус (для кого-то плюс) это дульные сужения: на моем ружье верхний ствол 1.25 нижний 1.2. Отлично стреляет дробью № 1, 5, 6, 7, картечь только согласованная, а пулей стрелять нельзя (это минус). На весенне-осенних охотах на водоплавающих до 40- 45 метров все падает "тряпкой". На зверовых охотах (косуля, кабан-до 100 кг) согласованной картечью до 100 метров подранки случаются крайне редко.
    И ещё: к любому ружью необходимо бережно относиться, хоть и железо, а чистить и смазывать нужно после каждой стрельбы.

0
  • Гена
    16 июля 2019

Как выяснилось, по мнению спецназовцев, вертикалки лучше

горизонталок

0
  • чел из леса
    17 июля 2019

ТОЗ-34 отличное легкое прикладистое ружье с отличным боем ...... легче чем МР-27 (ИЖ-27)

0
  • Джо
    28 августа 2019

Кто можеть скинуть фото с размерами винта (шурупа) который держит спусковую скобу. Вроде как М5 с крупной резьбой. Длинна 13 ширина шляпки 8.

0
  • Виктор
    31 августа 2019

Тоз-34-32 1977 года можно продать??

0
    • A2x
      23 февраля 2020

Виктор, продать можно все. Вопрос в цене и от хотелки

0
  • ext_phone_qGIeGIYvdq
    arc140167
    Аркадий
    1 сентября 2019

Куплю Иж-27Е , Зауер , Симсон WhatsApp 89141013811

0
  • Александр
    23 февраля 2020

Очень хорошее. Но так никто не поделился о ружьях 2010 - 2020 г/в.

0
  • Манок
    23 февраля 2020

Быстро ржавеет. Чуть профукал и через месяца в сейфе ппц ржавая палка

0
    • Александр
      23 февраля 2020

Что такое ППЦ? Сейф на улице или где? Ну в остальном, ведь сейчас штучных не делают?

0
  • Денис
    27 марта 2020

Просмотрел видеоабзоры про это ружье ТОЗ-34 (ружье 2000 г без переделки нестреляет и Современное ружье ТОЗ-34 лучшая вертикалка? ). Которые прямо с магазина можно нести в мастерскую- убедился нахрен оно такое нужно...еще его покупают. Хвалют его те кто ничего лучше невидел.

0
    • Меркатор
      1 апреля 2020

Денис, по видеообзору вывод сделал)))?
      По удобству, дальности/убойности лучшего ружья я не видел. Если что, охотиться начал с конца 60-х.

0
  • Денис
    2 апреля 2020

И не только .свое мнение уже высказывал выше в разделе. Было ТОЗ-34 95 г. у которого через пять выстрелов погнулся правый взводитель. отремонтировали и продали. брали его новым. Сейчас имею МР-27 МЦ-8 02 и МЦ-108 03.поверьте есть с чем сравнить...у друзей есть ТОЗ-34 безфлажковые - работают хорошо. Тульскому заводу нужно повышать качество изделий а не количество.

0
  • jeka.ykt
    16 апреля 2020

Подскажите номерок, кто занимается ремонтом оружия. Похоже загнул рычаги взведения

0
  • Снайпер
    20 апреля 2020

У меня ТОЗ-34Е 1971 года. Ружье великолепное. Был косяк, не работал предохранитель верхнего ствола (с завода), разобрал, подточил механизм, работает как новая. Разболтался ствол (износ приклада), затянул сквозным болтом, механизм позволяет, если точно просверлить. За столько времени других косяков не было. Особо нравится добивать нырковых уток, как покажется голова достаточно одного выстрела до метров 30-40.

0
  • АртГ
    21 апреля 2020

Куплю б/у двустволку. Лицензия на руках. Рассмотрю в том числе варианты покупки арестованного оружия на хранении в МВД. Информацию в личку пжл.

0
  • ВПО
    22 апреля 2020

Куплю механизм ТОЗ 34 ЕР

0
  • Технарь
    28 апреля 2020

отличное ружье!

В прошлом году на спор брат добыл гуся летел высоко, мы с автоматами не решились, а он со второго выстрела попал. Стрелял с моего ТОЗ 34). В этом году куропатку им же добыл, правда с коллиматором, посчитал 55 шагов, патрон полумагнум с контейнером. Ружье штучное. покупал в 1998г.

0
    • 123
      28 апреля 2020

Технарь, с полумагнума не рекомендуется стрелять. Скоро боевая пружина сломается.

0
  • ext_phone_qGIeGIYvdq
    arc140167
    Аркадий
    28 апреля 2020

Куплю Иж-27Е , Зауер , Симсон (возмжн, безДок) г,Якутск WhatsApp 89141013811

0
  • АтлАН
    5 мая 2020

ТОЗ 34 самое лучшее ружье нашего Производителя! бьет ремнем так что если собрать в кучу до 7 утят можно добыть, мой рекорд :-). современные Русские ружья не то качество :-( берите если деньги позволяют импорт или старые до 90 года ТОЗ -34, вот

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь