Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Миома 9 см. Операция с сохранением органа. Ищу девушек с такой же проблемой
  16937

[Сообщение редактировалось]

Ответов 85
  • шопоголичка
    4 февраля 2017

У меня субсерозная миома 9 см, шаровидная. Нашли лет 5 назад. Наблюдаюсь

0
  • crm
    5 февраля 2017

Миому можно вылечить и без операций и достаточно быстро, но это дорого стоит. Если хотите узнать, можете обратиться в лс

0
    • Татьяна
      30 апреля 2018

crm,

0
    • Вера
      22 ноября 2018

crm, добрый день! Подскажите плжалуйста как вылечить миому без операции?

0
    • Вера
      22 ноября 2018

crm,

0
    • Оксана
      8 февраля 2019

crm, как можно лечить миому без операции?

0
    • Татьяна
      6 марта 2019

crm,

0
    • Татьяна
      6 марта 2019

crm, а если миома 8,5

0
    • Лилия
      8 марта 2019

crm, как вылечить фиброма без операции

0
    • Ольга
      12 марта 2019

crm, напиши те пожалуйста КАК!
      novi4ek01СОБАКАгмайл.ком

0
    • Запююю
      Запююю
      богдана запісяк
      2 мая 2019

crm,

0
    • Надежда
      25 августа 2019

Добрый вечер . Меня зовут Надежда у меня миома 12 недель , можно ли вылечить без операции? Буду очень благодарна .

0
  • вишня-
    5 февраля 2017

Могу посоветовать хирургов, подруги сталкивались.

1
  • люблютишину
    5 февраля 2017

У меня нашли 2 года назад

0
  • Анна
    6 февраля 2017

У меня миома перешеечная в диаметре 12 см. Хотела прооперировать ,не успела заберем,

0
    • шопоголичка
      7 февраля 2017

Анна, а беременность как протекает? Где хотели сделать операцию

0
      • Анна
        7 февраля 2017

шопоголичка, по вечерам миома болит, стараюсь долго не ходить. Собиралась улалить миому в городской гинекологии,пропила эсмию 3 месяца

0
  • шопоголичка
    7 февраля 2017

Лежала 3 года назад в гинекологии, сделали гистероскопию. Сказали можно беременеть, но вот уже 1,5 года не получается. С поликлиники дали направление в медцентр( выпросила) посмотрим, что скажут

0
  • шопоголичка
    7 февраля 2017

Может, кому делали путём лапароскопия?

0
  • Веснушка
    8 февраля 2017

У меня была почти такая же миома, удалили лапароскопией. Только не здесь,а в Москве. ОВРТ медцентра отправляет туда.

0
    • шопоголичка
      9 февраля 2017

Веснушка, вы поехали по квоте? Как быстро вас направили? Завтра иду в медцентр врач Буркина АФ.

0
      • Веснушка
        9 февраля 2017

шопоголичка, Да по квоте.Я уже не помню, это было в 2010 г, по моему не больше месяца ждала ответа от Минздрава. Они сами звонят

0
  • NV2011
    10 февраля 2017

у меня миома множественная, наблюдаюсь 4 год, начала болеть. Ищу способ избавиться от нее нехирургическим путем.
    Читала, что есть способ перекрыть сосуды, питающие миому. Делают ли подобное у нас в якутске?

знающие, отзовитесь!!!!

0
    • шопоголичка
      10 февраля 2017

NV2011, Вы про Эмболизацию маточных артерий? Здесь не делают.

1
      • NV2011
        20 июля 2019

шопоголичка, даже забыла что писала сюда)

из-за миомы показатель гемоглобина упал до 88
        пила кетанов безостановочно, но сейчас выкарабкалась из этого ада с помощью нано-бальзамов

рекомендую всем!

0
  • шопоголичка
    10 февраля 2017

Сегодня сходила в медцентр. Сказали необходима операция. В пнд анализы на гормоны сдаю. Сколько по времени подготовка займёт интересно

1
  • Кира
    10 февраля 2017

Если у вас получится не делать операцию и не удалять матку, будет хорошо. Читала статью про удаление и разные методы, про гистероскопию registr-eco.ru/temyi/besplodie/lechenie-besplodia/gisteroskopia.html. В принципе метод достоин внимания. У тети было 2 миомы, одну тянули, тянули, лечили гормонами, в итоге удалили. Другая не растет, ждет пока климакс будет. Поэтому тут все индивидуально

0
  • ИринаЧелси
    12 февраля 2017

у меня осталась полпачки эсмия. кому надо? пишите в личку

0
  • Школа здоровья
    12 февраля 2017

Не для всех, но многим помогает: висцеральный массаж органы малого таза, и биоэнергетические методы с обязательным осознанием причинно - следственной связи по "Атомной информатике" генетический метод Оконешникова В. И.
    предварительная запись 89241665130

1
  • У меня множественная миома интерстициальная
    15 февраля 2017

Самую большую удалили сразу после кесарева сечения,т.е зразу как только вытащили сына. Но я больше не смогла забеременеть во второй раз. Хотя матку сохранили. Говорили что я смогу еще раз..но не вышло,не судьба

0
  • barash
    16 февраля 2017

У меня было 3 узла субсерозной миомы, самый большой узел был 6 см. Удалили в медцентре во время операции лапароскопии. Плюс субсерозной миомы в том что она не врастает в полость самой матки, а растет от матки как бы на ножке. На видео которое мне дали после операции видно, что просто перерезали эту ножку, в том месте прижгли, даже швов не накладывали на матку. Саму миому как бы растерзали на мелкие кусочки и с помощью приборов высосали наружу. После удаления на матке осталось три небольших рубца, забеременела, выносила и родила ер ребенка.

0
    • шопоголичка
      17 февраля 2017

barash, они все были субсерозные? Сейчас тогда нету?

0
      • barash
        17 февраля 2017

шопоголичка, да все три узла были субсерозными, самый большой 6 см размером, два других 3 и 2 см. Если миома как бы отдельно от матки визуализируется то ее измеряют в см, или мм, а если она растет в тканях матки то ее размер измеряют в неделях те по увеличению самой матки. Сейчас миом у меня нет, но все равно каждые пол года контролирую, так как предрасположенность есть. А так операция лапароскопии у меня длилась всего 33 минуты, за это время удалили все узлы миомы, проверили трубы на проходимость, и сделали раздельное диагностическое выскабдивание матки, так как у меня была еще железистая гиперплазия эндометрия.

0
  • pak.robert
    16 февраля 2017

Если речь о сохранении фертильной функции, то конечно важно сохранение органа, при этом надо учитывать, что любое даже органосохраняющее вмешательство снижает вероятность последующей беременности. Для принятия решения о проведении любых видов хирургического лечения (стандартная, эндоскопическая хирургия, HIFU KNIFE/ультразвуковая абляция и пр.) необходимо учитывать не только размер миомы, но и её локализацию, возраст пациентки, наличие сопутствующей патологии, показатели гормонов и пр. Если в планах беременность, то в некоторых случаях операцию не проводят до беременности, которую достигают с применением ЭКО. Если есть необходимость помощи в условиях специализированных центров женского здоровья в Корее, пишите в личку.

0
  • скайлет
    16 февраля 2017

У меня была миома 7 см какой то период наблюдалась просто, потом я забеременела, говорили, что бывает после родов миома рассасывается совсем или становиться меньше, но у меня она наоборот больше стала, в общем решила сделать лапароскопию, тогда еще жила в Москве и обращалась в медицинский центр МЕDКлиника, второй раз забеременела я легко:)

0
  • шопоголичка
    16 февраля 2017

Как раз сейчас сдала анализы на гормоны, сдала соскоб цервик, гистологию. Скоро все решится. Последние месячные шли очень обильно и долго. У меня еще миома питается центрэпитально или как там назся

0
    • Марина
      7 апреля 2017

шопоголичка, Здравствуйте. Как у вас дела? У меня тоже миома , предлагают убрать с маткой, старая говорят. Но что-то не хочется лишаться « части тела». Спрашивала у врачей говорят у нас в медцентре большие не удаляют. У меня 3 узла самый большой субсерозный 7см. «Подруги» по несчастью , что посоветуете? Заранее спасибо

0
      • шопоголичка
        8 апреля 2017

Марина, операция в начале мая. Мне тоже так говорили. Возьмие в поликлинике направление в медцентр, там пройдете обследование и решат. Если тут не решатся -поезжайте в другие города

0
  • Марина
    7 апреля 2017

barash,здравствуйте. На лапароскопию вас кто направил? Мне у кого -бы я не была все говорят —у нас не делают. А показалась я наверно уже по всем гинекологам

0
    • barash
      12 апреля 2017

Марина, я стояла на учете в отделении репродукции, они меня и направили, так как помимо мионы трубы проверяли на проходимость и нужна была лапара с диагностической целью. А так в Якутске лапароскопию делают в медцентре и в областной (или республиканской) я не знаю как она сейчас называется правильно. Если вы с района то вамвообще без труда попасть в медцентр, обращаетесь в гинекологую своего поселка или районного центра и они вас должны направить. В медцентре приоритет отдается жителям районов. Или же можно платно туда на операцию попроситься, я платно делала лапару в 2012 году, стоила 10 000 руб.

0
      • Марина
        12 апреля 2017

barash, здравствуйте. Спасибо за ответ. В медцентре уже была врач сказала уберать вместе с маткой. Хотела бы еще узнать кто у Вас был врач, попробую еще раз туда сходить. Насчет платной звонила в регистратуру, платно они сказали не делают.

0
      • christcorinn
        19 мая 2017

Уведомление о займе денег между частности в 48h

Вы предприниматель, отец, мать или семья
        лучше человек нуждается в руку помощи финансовой быстро
        в свете вашего финансового состояния, так как все банки и
        финансовые учреждения всегда ставить на удержание из-за вашего
        плохой кредитной или другой Надоело быть отвергнута банков
        вы устали вы не находите после вашей проблемы.
        Вы боретесь, чтобы консолидировать свой долг или все ваши заявки на кредит
        попадают в воду, и вы не вернуться дальше, у вас есть проекты в
        достичь в ближайшие дни, вам необходимо срочное финансирование. не
        пусть вы снимаете больше разочарования, вы можете связаться со мной
        Теперь и у вас будет мой уровень удовлетворенности составляет 2% и
        доступные графики погашения, свяжитесь со мной.
        Для получения дополнительной информации Вы можете связаться со мной (
        christcorinn@gmail.com)

0
  • Сантамар
    9 апреля 2017

Как ни странно, танцы живота помогают, мои знакомые с такой проблемой и еще с бесплодием после занятий в течение года одна за другой в декрет засобирались. Потом благополучно родили, сейчас не жалуются на здоровье.

0
    • Марина
      9 апреля 2017

Шопоголичка, здравствуйте вам лапароскопию будут делать?

0
  • екатерина1959
    10 апреля 2017

Насколько я знаю от своих знакомых, климакс не помогает рассасыванию миомы. То что выросло как может исчезнуть просто так?! Только операция

0
  • .
    12 апреля 2017

Операция, и только! Не тяните !

0
  • Lala
    12 апреля 2017

Хочу спросить а как себя проявляет миома, какие боли и симптомы?

0
  • Зина
    13 апреля 2017

Миома не киста,не опасна.Вот киста может перерождаться злокачественный опухоль.При миоме неприятно,то что кровит сильно.Оказываеться,при миоме квоту дают , первый раз слышу такое, когда как при опасных заболеваниях хрен получишь квоту.

0
    • Мда
      14 апреля 2017

Зина, ещё как опасна, если у женщины нет личной жизни и у неё нет ребёнка, при достижении миомы10-12 недель наши гинекологии отправляют на удаление матки, что может быть печальнее для нерожавшей? А эти кровотечения прорывные, неостанавдивающиеся и после них выскабливания чистки по скорой помощи ? Это УЖАС.

1
  • шопоголичка
    14 апреля 2017

Миома не болит, но обильные месячные не дают покоя. И само сознание того, сто внутри тебя что-то непрерыано растет и развивается.

0
    • Марина
      14 апреля 2017

шопоголичка, здравствуйте вам лапароскопию будут делать?

0
  • yujin197
    Yujin197
    туйара саввина
    22 апреля 2017

Была миома 7 см увеличилась во время беременности до 9 см, прокесарили, но миому оставили, оказывается она уменьшилась до 3 см. Сейчас наблюдаюсь , месячные нормальные вроде не обильные . Узнала о миоме только во время беременности. Сказали оперировать не надо, ждите климакса.

0
  • алекса2016
    24 апреля 2017

В 2013 (март) году я забеременела. Пошла счастливая на УЗИ а мне тут заявили что у меня миома матки с центрипетальным ростом (субмукозный узел) в полости матки. И беременность 6 недель. Положили в наш медцентр. Пролежала я там две недельки. Врачи провели консилиум что надо провести мед.аборт. Иначе я потеряю ребёнка на большим срока. Очень долго уговаривали, но я не решалась. Но тем не менее пришлось согласиться. В апреле сделали аборт на 8 недели беременности(((( После я начала обследоваться в медцентре. Хотели удалить матку, но я не согласилась на это ))) встала на учёт к врачу медцентра. Через три мес я получила квоту на операцию и лечение в Москву))) благо там миомы 2 шт (2см) были, удалили. И в 2014 году я родила здорового малыша)))
    Правда после родов снова начался рецидив(((( снова надо на операцию (((((

0
    • шопоголичка
      24 апреля 2017

алекса2016, у меня тоже с центрепитальным ростом, 2 см это совсем маленькие же и все павно сказали удалить?

0
      • алекса2016
        27 апреля 2017

шопоголичка, да! У меня субмукозный узел с центрипетальным ростом в полости матки удалили. Так как после аборта у меня кровь шла каждый день вплоть до операции. Кое как долетела до Москвы ((((

0
    • christcorinn
      19 мая 2017

Уведомление о займе денег между частности в 48h

Вы предприниматель, отец, мать или семья
      лучше человек нуждается в руку помощи финансовой быстро
      в свете вашего финансового состояния, так как все банки и
      финансовые учреждения всегда ставить на удержание из-за вашего
      плохой кредитной или другой Надоело быть отвергнута банков
      вы устали вы не находите после вашей проблемы.
      Вы боретесь, чтобы консолидировать свой долг или все ваши заявки на кредит
      попадают в воду, и вы не вернуться дальше, у вас есть проекты в
      достичь в ближайшие дни, вам необходимо срочное финансирование. не
      пусть вы снимаете больше разочарования, вы можете связаться со мной
      Теперь и у вас будет мой уровень удовлетворенности составляет 2% и
      доступные графики погашения, свяжитесь со мной.
      Для получения дополнительной информации Вы можете связаться со мной (
      christcorinn@gmail.com)

0
  • maya_29
    27 апреля 2017

В феврале 2011 г обнаружили множественную миому, сроком 10-12 недель, врач из МЦ сказала что будет удалять минимум с маткой (хотя я не подавшая была). Хорошо что додумалась к заведующей поднятся, так она поставила меня в очередь на операцию и уверила, что сама возьмётся за мою операцию. И что врачи не имеют права сразу удалять матку у нерожавших (суд можно спокойно выиграть), что они сначала должны попытаться удалить или медикаментозно вылечить миому. В начале июня сделали операцию, матку сохранили, размер миомы был уже 14 недель. Через 8 месЯцев забеременела )))

1
    • Марина
      27 апреля 2017

maya_29, здравствуйте, заведующая сама оперирует?

0
      • maya_29
        28 апреля 2017

Марина, сейчас незнаю, но в 2011 году она сама меня прорепетировала, на что я очень ей благодарна

0
  • YANS
    1 сентября 2017

Вам сюда newera.team отзывы есть, помогает

0
  • шопоголичка
    4 сентября 2017

В июне удалила опухоль. Всем девушкам советую не растягивать, если миома растет.

0
  • pak.robert
    5 сентября 2017

Альтернативой хирургическому лечению в качестве неинвазивного метода с сохранением органа можно рассматривать современный метод лечения - дистанционная аблация тканей фокусированным ультразву­ком (ФУЗ) под контролем магнитно-резонансной томографии (МРТ). Данный вид лечения позволяет обойтись без операции и доступен в клиниках Кореи. Если будут вопросы, пожалуйста пишите в личку либо оставляйте здесь контактные данные, мы с вами свяжемся.

0
  • Ирина
    6 сентября 2017

У 2 миомы было. За время беременности выросли до 5 и 7 см. Во время кс удалили обе миомы. Запретили рожать. Вся матка в рубцах

0
  • анна
    6 сентября 2017

эсмия уменьшила миому временно., беременность протекала тяжело, постоянно болел живот т.е миома.
    ребенок родился маловесным изза миомы

0
  • georg27
    10 марта 2019

могу помочь пишите в пагер

0
  • aleniva
    7 апреля 2019

в прошлом году ездила в корею на операцию. В медцентре мне сказали, что убираем все органы, проблемы были большие(киста в обеих яичниках и миома). А подруга посоветовала обратится к специалисту по корейской медицине. После переговоров я вылетела и мне сразу сделали операцию. Через неделю я была дома и бегала. Их медицина продвинута на 100 лет вперед нашей. Нашим еще до нее расти и расти. В итоге кисту убрали лаппораскопически, все органы оставили и поставили мирену. Сейчас ни каких болей нет. Разница настолько большая, наверное поймут только те кто прошел через это. Заплатила 150 тыс за операцию+перелет 30т. Там встречают, дают квартиру бесплатно и трансфер(встречают и провожают, русский гид). Рекомендую, так как знаю разницу. Тут тоже оперировали, но испортили все, что смогли.

0
    • Мария
      9 сентября 2019

aleniva, здравствуйте, подскажите, как клиника называется?

0
  • Запююю
    Запююю
    богдана запісяк
    2 мая 2019

Фібріома 9 см..

0
  • Запююю
    Запююю
    богдана запісяк
    3 мая 2019

Фібріома 9 см..

0
  • Запююю
    Запююю
    богдана запісяк
    3 мая 2019

Фібріома 9 см.. що робити?

0
  • Евгения
    20 июня 2019

У мамы 10 лет назад выявили фибромиома, вступила в климакс вроде бы не росла, сказали уплотняется, пару лет не делала УЗИ, а теперь оказалась почти в двое выросла 8,9 см какая операция и что делать, подскажите

0
    • шопоголичка
      22 июня 2019

Евгения, с наступлением климакса должно пойти на уменьшение , а так чз свою поликлинику надо взять направление в Медцентр

0
      • 😔
        23 июля 2019

шопоголичка, 🙋🏻‍♀️В итоге как удалили миому? У меня 6 недель большой🤷🏻‍♀️Ещё 7 шт маленьких😭контроль ноябрь

0
        • шопоголичка
          8 сентября 2019

pensive face, Привет, удалила в медцентре . Оперировала сама заведующая, операция прошла планово и без осложнений. Сначала в 3 поликлинике сдала все анализы, получила направление. Каждый раз говорила врачу, что хочу удалить миому и что она мне мешает. Она меня направила в медцентр. Там собрали консилиум и сказали нужно оперировать. Потом в своей поликлинике 3 сдавала все анализы и начала готовиться к операции. Прошла всех специалистов и по записи легла на плановую операцию, лежала в медцентре 5 дней. Удалили путём надреза, так как лапароскопически не получалось, основание миомы было большое. Но без проникновения в полость матки. В этом году я родила дочку после 15 летнего перерыва. Беременность протекала хорошо. Может, кому поможет. Но именно миома мешала мне забеременеть

0
          • 😔
            10 сентября 2019

шопоголичка, спс за ответ👌🏼

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь