9 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
про автошколы
  2432
http://news.ykt.ru/article/52586 тут хочу добавить, вождение должно быть в астрономических часах а не в академических. Другими словами 56 часов на мкпп вы должны катать именно 56, и 54 на акпп. Т.е. как минимум вождения должно быть 25 занятий по 2 часа каждое, (2,3) занятия автошколы резонно оставляют на сдачу экзамена, а не по час тридцать...

[Сообщение редактировалось]

Ответов 54 Написать ответ
  • 99алексей
    30 января 2017  

Апостал, автошколы должны работать "на результат". Кому то достаточно 56 часов, а кому то и 156 часов будет мало. Поэтому обозначение цены может быть лишь приблизительным. Курсант не должен допускаться к экзамену в ГИБДД "сырым"! На то она и ШКОЛА, что бы учить. Ведь можно собрать статистику по школам, по преподавателям и принимать какие то меры к ним? Или я не прав???

3
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      30 января 2017  

99алексей, про полностью откатанные часы вождения прочитали? про экономию?

0
      • 99алексей
        30 января 2017  

Апостал, еще раз перечитал. "про полностью откатанные часы вождения прочитали? про экономию" - что конкретно я упускаю???. Если бы мне пришлось учиться по новой я бы пошел туда где учат, а не где дешево!

2
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          30 января 2017  

99алексей, один здравомыслящий!!!

1
          • 99алексей
            30 января 2017  

Апостал, спасибо конечно! Права, как у нас любят говорить, "по дешману" должны остаться в прошлом. Но согласитесь есть вопрос и к школам. Если инспектор ГИБДД "заворачивает" курсантов одного за другим, значит их просто выпускают из школы не подготовленными. Так зачем такие школы??? Отзыв лицензий по моему самый действенный способ! Пусть школ останется не 62, а например 20. В них соберутся толковые преподаватели, которые будут работать "на результат". И это не может стоить дешево!!! Пример может не совсем корректный, но все же. Я проходил курсы по контр аварийному вождению в автомотоклубе ФСО России, за два дня отдал почти 30тыс. и ждал очередь 2 месяца. А в Якутске за 15тыс. можно получить права. Это же абсурд!!!

1
            • Апостал
              Апостал
              Дьулус Турапысов
              30 января 2017  

99алексей, у нас этого люди понять никак не могут, всем надо дешевле...

0
              • 99алексей
                30 января 2017  

Апостал, а здесь дело не в людях. Это ситуация как с "паленым" алкоголем, "по дешману" можно и ласты склеить!

1
                • николай595
                  7 августа 2017  

Важно

Автомойки - прошлый век! Благо, уже есть намного дешевле и эффективней средства по уходу за автомобилем http://steklodr.blogspot.ru Даже убирает мелкие царапины! Моему автомобилю уже больше 5 лет, а выглядит как только из салона! Однозначно советую всем!

0
              • ???
                30 января 2017  

Апостал, я считаю что проблема не в этих часах, опыт приходит с годами, за это время можно только научится правильно сидеть зарулем, и стоимость обучения вообще не отображает хорошую подготовку , потому что это зависит от ученика, если он баран то его и за 1......... руб. не научат, вот их и разворачивают на сдаче.
                Я в своё время когда захотел стать водителем, сам учил правила, знаки и на отцовском Уазе по лесу катался навыки вождения приобретал, бывало по 18 часов из-за руля не вылазил. Я сдавал на права самоподготовкой и у меня нет ни карточки водителя которую выдают
                автошколы и т.п.
                Если бы пошёл в автошколу, то как раз выбирал где дешевле и без разницы было какие там у неё отзывы, лижь бы дали доки для сдачи экзамена в ГАИ.
                Так что качественная подготовка водителя напрямую зависит от ученика, а школа что?, ей деньги заплатили , она провела курс, до кого дошло те сдали , а бараны начинают бегать кругами и винить всех что их "валят" на экзамене.

1
              • ???
                30 января 2017  

это вы олени раз не можете экзамены с первого раза сдать, а потом когда всё-таки дадут права, то потом и тупите на дороге , потому что опыта ноль, то педали путаете, то скорости, то припарковатся на можете ума не хватает понять куда руль крутить.
                Опытные водители получаются из тех кто с малых лет тянется "к рулю", а из тех кто в первый раз садится за руль в автошколе, основная масса и есть те которых оленями называете, потому что они нытьём права получают....

0
              • навир
                7 августа 2017  

Апостал, а чем хуже "дешевые" автошколы, если они так же исполняют все обязанности и машины нормальные(новые)?

0
                • марит
                  7 августа 2017  

навир, ничем не отличаются, только такие трудно найти. Сейчас вообще бардак, стараются обмануть. Я вбирал через отличный портал by.worldautoschool.ru лают полную информацию по вашей автошколе, так же есть услуга подбора учреждений.

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      7 августа 2017  

раздвоение личности с одного айпи???

https://youtu.be/XAOgbi_ZtGg вот посмотри в чем разница.

0
    • варчун
      30 января 2017  

По мне так не прав

Это конечно понятно что опыт с годами ,но если чел не поехал за 100 часов ,авто и дорога не его.

0
      • Апостал
        Апостал
        Дьулус Турапысов
        30 января 2017  

варчун, я однажды уже тут писал одному форумчанину... дорога не для него... Чегож ты когда маленький был и учился ходить, вставать начал и снова падал на пятую точку, чего же родители видя как ты сотый раз падаешь обратно не сказали тебе, сынок ну твое это прекращай уже, будешь ползать ничо страшного???

1
  • bad_trip
    30 января 2017  

нет таких автошкол которые по 2 часа / занятие катают

0
    • Y
      30 января 2017  

Я катал 2 часа и даже четыре... иногда.

0
      • bad_trip
        30 января 2017  

Y, какая автошкола? я когда искала всех кажись обзвонила все говорили 1,5 и фаворит и автошкола 1 и досааф, многие по факту вообще говорят час катают даже а не полтора

0
        • учился
          30 января 2017  

bad_trip,
          В автошколе артавто учился , одно занятие вождения было 2 часа, например с 9 до 11 , следующее 11-13 и тд после обеда с 14до 16 и последнее на день с 16 до 18

0
        • Y
          30 января 2017  

Была такая автошкола ЯГСХА

0
  • Товарищ_Сталин
    30 января 2017  

Да вообще-то автошколы по-большому счету не нужны. Наномедвежонок сделал обязательным обучение в автошколах для получения прав. Это просто идиотизм. Не секрет, что многие с детства начинают водить родительские машины, и к 18 годам водят их не хуже, чем средний водитель на дорогах, а может и лучше. Так вот, какого х...я им надо учиться в автошколах? Корочка об обучении автошколы стала пустой формальностью.

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      30 января 2017  

Товарищ_Сталин, ну да ну да...

0
    • Апостал
      Апостал
      Дьулус Турапысов
      30 января 2017  

M0T0RHEAD, и я о том жеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • bad_trip
      30 января 2017  

Товарищ_Сталин, ты предлагаешь чтобы все кто учится чайники да олени безопытные выезжали в город без доп педалей у обучающего что ли?

0
      • Товарищ_Сталин
        30 января 2017  

bad_trip, вообще-то эти чайники и олени начинают учебу в поле, где за километр нет никого. Тем более что ручник никто не отменял. Ты же на велосипеде же умеешь ездить, а это на порядок сложнее, чем ездить на авто. А уж уметь ходить - до такого не додумались лучшие современные ученые. Сейчас уже есть автоматические такси, гугл-автомобили. А вот создать робота, который ходил бы как человек, до сих пор не умеют. Так вот, если даже любого человека, даже тупую блондинку можно научить ходить, то почему нельзя ту же блондинку научить ездить?

0
        • bad_trip
          30 января 2017  

Товарищ_Сталин, сравнил блин поле и город. сколько по полю не катайся в город все равно будешь чайником выезжать. именно поэтому большая часть инструкторов с первых занятий выгоняет в город даже когда ученик толком по площадке не научился ездить

0
          • Товарищ_Сталин
            30 января 2017  

bad_trip, научившись в поле, ученик уже не начнет путать газ и тормоз, да и вообще, он почувствует машину. А выучив ПДД, и различив знаки и светофор, уже вполне может ездить по городу, особенно в своем районе. Тем более с инструктором, который не некий х...й с горы, а свой родной человек, он учиться будет гораздо быстрее.

0
        • Апостал
          Апостал
          Дьулус Турапысов
          30 января 2017  

Товарищ_Сталин, еще скажи медведи же на лисапеде в цирке ездют face with tears of joy

0
  • кекс
    30 января 2017  

У меня было так: 10 уроков теории, 6 часов автодрома и 5 часов города. На последнем уроке вождения, инструктор клянчил 20р на пиво:)))

1
  • варчун
    30 января 2017  

Ну что сказать.

Как говорит Иосиф , раньше.....
    Раньше чтобы батя пустил за руль ,надо машину помыть ,в ремонте помочь ,дома чтоб без косяков впрочем как и в школе и только тогда дадут порулить.раньше за машиной в очередь в шараге стояли ,ща на рынок выйди и бери на свой карман .
    Помню барахолку ,когда от строителей до перекрестка где авторвюынок,дорогу закрывали и ходили за запчастями к барыгам.и барыга было не ругательное слово ........Эх....

3
  • Апостал
    Апостал
    Дьулус Турапысов
    13 ноября 2017  

Народ не стесняйтесь задавать вопросы при выборе автошколы. С удовольствием отвечу.

0
    • Matrs
      13 ноября 2017  

Апостал, Что можете сказать про "Автошколу №1" ? Правильный ли я сделал выбор. (кат. С)

0
      • Апостал
        Апостал
        Дьулус Турапысов
        13 ноября 2017  

Matrs, учитывая что у этой автошколы все в собственности и очень хорошо оснащена, думаю вы не прогадали.

1
    • Роксана
      28 июня 2018  

Апостал, здравствуйте
      Помогите выбрать автошколу ) говорят автошкола 1 хорошая, на Пушкина , но по выходным дням гр занятий нет, а я работаю до поздна, поэтому только в выходные . Какие есть норм автошколы кроме 1-й?)

0
  • Петр
    19 октября 2018  

Где автошкола АСКА, очень срочно.
    По короленко их нет, телефон не доступен.
    Помогите. Как мне забрать справку об обучении?
    Спасибо.

0
  • Mirm_C
    6 ноября 2018  

Посоветуйте нормальную автошколу, где вип обучение есть?? В вождении 0. Авто-профи снова открылась в Доме быта, в прошлом году много негативных отзывов на них поступало.

0
  • monkeys
    12 марта  

Обучался в автошколе успех , просто нулевая автошкола. Клали на тебя с большой горочкой , практика началась после полного прохождения курса по теории , в итоге обучался около 4 месяцев. Если взять вместе с экзаменами в гаи , то на все про все у меня ушло 5 месяцев что бы получить права.
    Категорически не советую данную автошколу

0
  • NAMERS
    14 августа  

хочу записаться в автошколу, на В категорию, где посоветуете обучится ?

0
Ответ на тему: про автошколы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания